Associação de Atletismo de Braga

2018 Ranking Pista Coberta Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
60 Metros (M)
200 Metros (M)
400 Metros (M)
800 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
60 M Bar.91-DE (M)
60 M Barreiras-106 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
4X200 Metros (M)
4X400 Metros (M)

^
60 Metros (M)
Top: 8,11
1 6,94 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 3o. Pombal 03008
2 7,04 VáLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 24-02-2018 4o. Pombal 24016
3 7,18 EDUARDO Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 4o. Pombal 12008
4 7,34 PEDRO MATOS 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 2o. Alpiarça 03018
5 7,40 LUíS MACHADO 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 2o. Pombal 12008
6 7,41 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 3o. Pombal 12008
7 7,42 JOãO AGUILAR 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 3o. Pombal 12008
8 7,46 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 23-12-2017 4o. Pombal 12008
9 7,52 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 13-01-2018 5o. Pombal 03004
10 7,74 PEDRO CARDOSO 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 7o. Pombal 12008
11 7,75 GONçALO COSTA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 23-12-2017 2o. Pombal 12008
12 7,81 FáBIO FERREIRA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-12-2017 3o. Pombal 12008
13 7,86 RUI RODRIGUES 2000 Jun C C D RIBEIRãO 23-12-2017 7o. Pombal 12008
14 7,88 ANDRé SOUSA 2002 Juv VITóRIA S C 23-12-2017 8o. Pombal 12008
15 7,89 TIAGO MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 23-12-2017 5o. Pombal 12008
16 7,91 JOãO JUNCAL 2000 Jun C C D RIBEIRãO 23-12-2017 6o. Pombal 12008
17 7,95 JOãO OLIVEIRA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 8o. Pombal 12008
18 8,11 BERNARDO CARVALHO 2000 Jun C C D RIBEIRãO 23-12-2017 7o. Pombal 12008
^
200 Metros (M)
Top: 23,82
1 21,70 EDUARDO Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 1o. Pombal 03013
2 23,82 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 14-01-2018 4o. Pombal 03004
^
400 Metros (M)
Top: 57,18
1 49,36 JORGE PAULA 1984 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-02-2018 3o. Pombal 03013
2 51,14 RICARDO LIMA 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 4o. Pombal 12008
3 51,67 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-01-2018 3o. Pombal 03006
4 52,58 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 4o. Pombal 12008
5 54,30 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 23-12-2017 2o. Pombal 12008
6 57,18 SIMãO MENDES 1977 V40 A C VALE S MARTINHO 23-12-2017 6o. Pombal 12008
^
800 Metros (M)
Top: 207,80
1 1:52,57 MARCELO PEREIRA 2000 Jun N ATLETISMO TAIPAS 04-03-2018 4o. Pombal 03019
2 1:54,83 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-01-2018 1o. Pombal 03006
3 1:56,82 JOãO ALVES LOPES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 4o. Pombal 03011
4 1:57,24 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-01-2018 4o. Pombal 03006
5 2:07,8   MáRCIO BARREIRAS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-12-2017 6o. Pombal 12008
^
1.500 Metros (M)
Top: 422,60
1 3:51,06 JOãO ALVES LOPES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 17-02-2018 5o. Pombal 03013
2 3:58,23 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 2o. Pombal 03008
3 4:00,15 MARCELO PEREIRA 2000 Jun N ATLETISMO TAIPAS 03-03-2018 8o. Pombal 03019
4 4:13,92 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-01-2018 5o. Pombal 03004
5 4:22,60 ANDRé NATáRIO 2001 Juv F C VIZELA 13-01-2018 10o. Pombal 03004
^
3.000 Metros (M)
Top: 940,21
1 8:17,48 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 4o. Pombal 03013
2 8:18,51 HUGO ALMEIDA 1988 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 2o. Pombal 12008
3 8:22,69 JORGE SANTA CRUZ 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 3o. Pombal 12008
4 8:25,23 LUíS SARAIVA 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 2o. Pombal 03011
5 8:37,73 JOãO ALVES LOPES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 3o. Pombal 03019
6 8:49,86 NUNO FERNANDES 1997 S23 E A ROSA OLIVEIRA 04-03-2018 13o. Pombal 03019
7 8:52,29 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 14o. Pombal 03019
8 9:09,31 TIAGO PINHEIRO 1999 Jun N ATLETISMO TAIPAS 23-12-2017 12o. Pombal 12008
9 9:10,92 JOSé MOREIRA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-01-2018 11o. Pombal 03004
10 9:12,28 JOãO PAULO FONTãO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 23-12-2017 13o. Pombal 12008
11 9:18,29 MARCO MAGALHãES 2001 Juv F C VIZELA 23-12-2017 7o. Pombal 12008
12 9:40,21 MATEUS PEREIRA 2000 Jun N ATLETISMO TAIPAS 23-12-2017 11o. Pombal 12008
^
60 M Bar.91-DE (M)
Top: 8,60
1 8,60 PEDRO MATOS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-01-2018 1o. Pombal 03004
^
60 M Barreiras-106 (M)
Top: 9,17
1 8,17 JOãO FONTELA 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 4o. Pombal 03013
2 9,17 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 5o. Pombal 03008
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 8,82
1 8,82 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 1o. Alpiarça 03018
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 9,60
1 9,60 PEDRO Sá 2002 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 4o. Alpiarça 03018
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,05
1 2,03 CARLOS GOMES 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 6o. Pombal 03019
2 1,91 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 10o. Pombal 03011
3 1,88 DANIEL SILVA 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 13o. Pombal 03019
4 1,68 PEDRO Sá 2002 Juv E S de Barcelos 17-02-2018 1o. Vila Nova de Famalicão 47009
5 1,65 PEDRO JUNCAL 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 3o. Vila Nova de Famalicão 47009
6 1,65 PEDRO MATOS 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 2o. Vila Nova de Famalicão 47009
7 1,60 BERNARDO CARVALHO 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 4o. Vila Nova de Famalicão 47009
8 1,60 PEDRO CORREIA 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 5o. Vila Nova de Famalicão 47009
9 1,59 LUíS OLIVEIRA 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 17-02-2018 1o. Vila Nova de Famalicão 47009
10 1,56 TIAGO PEIXOTO 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 17-02-2018 2o. Vila Nova de Famalicão 47009
11 1,55 JOãO JUNCAL 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 6o. Vila Nova de Famalicão 47009
12 1,53 GUILHERME ENES 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 3o. Vila Nova de Famalicão 47009
13 1,50 CARLOS ANDRADE 2002 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 17-02-2018 7o. Vila Nova de Famalicão 47009
14 1,50 ANDRé SILVA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 17-02-2018 7o. Vila Nova de Famalicão 47009
15 1,50 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 4o. Vila Nova de Famalicão 47009
16 1,50 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 5o. Vila Nova de Famalicão 47009
17 1,45 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 9o. Vila Nova de Famalicão 47009
18 1,40 EMANUEL BRANDãO 2002 Juv AE AMARES 17-02-2018 10o. Vila Nova de Famalicão 47009
19 1,40 RÚBEN FERREIRA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 7o. Vila Nova de Famalicão 47009
20 1,40 RODRIGO ALMEIDA E Sá 2003 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 6o. Vila Nova de Famalicão 47009
21 1,40 VASCO MARTINS 2003 Ini E S de Barcelos 17-02-2018 9o. Vila Nova de Famalicão 47009
22 1,40 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 10o. Vila Nova de Famalicão 47009
23 1,40 VíCTOR FERNANDES 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 8o. Vila Nova de Famalicão 47009
24 1,35 RÚBEN FERNANDES 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 11o. Vila Nova de Famalicão 47009
25 1,35 TIAGO MIRANDA 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 13o. Vila Nova de Famalicão 47009
26 1,35 EDUARDO SANTOS 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 11o. Vila Nova de Famalicão 47009
27 1,35 FRANCISCO PEREIRA 2005 Inf Escola EB23 Prado 17-02-2018 1o. Vila Nova de Famalicão 47009
28 1,35 PEDRO FREITAS 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 11o. Vila Nova de Famalicão 47009
29 1,35 TIAGO CUNHA 2004 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 17-02-2018 15o. Vila Nova de Famalicão 47009
30 1,35 VICENTE SILVA 2004 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 14o. Vila Nova de Famalicão 47009
31 1,35 JORGE OLIVEIRA 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 11o. Vila Nova de Famalicão 47009
32 1,35 TIAGO OLIVEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 11o. Vila Nova de Famalicão 47009
33 1,30 DUARTE PINTO 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 2o. Vila Nova de Famalicão 47009
34 1,30 GONçALO CORREIA 2005 Inf ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 2o. Vila Nova de Famalicão 47009
35 1,30 FRANCISCO MIRANDA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 16o. Vila Nova de Famalicão 47009
36 1,30 LUíS CARDOSO 2004 Ini EB Manhente 17-02-2018 18o. Vila Nova de Famalicão 47009
37 1,30 TIAGO SILVA 2004 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 16o. Vila Nova de Famalicão 47009
38 1,25 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 6o. Vila Nova de Famalicão 47009
39 1,25 SIMãO MONTEIRO 2005 Inf E S de Barcelos 17-02-2018 4o. Vila Nova de Famalicão 47009
40 1,25 SIMãO MATOS 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 5o. Vila Nova de Famalicão 47009
41 1,25 RUBéN REIS 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 22o. Vila Nova de Famalicão 47009
42 1,25 ANTóNIO SILVA 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 21o. Vila Nova de Famalicão 47009
43 1,25 LEONARDO BARROSO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 19o. Vila Nova de Famalicão 47009
44 1,20 PEDRO CAMPOS 2005 Inf AE AMARES 17-02-2018 8o. Vila Nova de Famalicão 47009
45 1,20 GABRIEL FERNANDES 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 12o. Vila Nova de Famalicão 47009
46 1,20 JOãO ALVES 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 9o. Vila Nova de Famalicão 47009
47 1,20 JOSé VASCO 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 16o. Vila Nova de Famalicão 47009
48 1,20 FáBIO MARTELO 2005 Inf E S de Barcelos 17-02-2018 15o. Vila Nova de Famalicão 47009
49 1,20 FRANCISCO MENDES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 13o. Vila Nova de Famalicão 47009
50 1,20 VíCTOR SENRA 2005 Inf E S de Barcelos 17-02-2018 13o. Vila Nova de Famalicão 47009
51 1,20 DIOGO GOMES 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 9o. Vila Nova de Famalicão 47009
52 1,20 TOMáS AZEVEDO 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 9o. Vila Nova de Famalicão 47009
53 1,20 HéLDER FARIA 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 7o. Vila Nova de Famalicão 47009
54 1,15 JOSé LUíS FERNANDES 2005 Inf ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 17o. Vila Nova de Famalicão 47009
55 1,15 CRISTIANO OLIVEIRA 2005 Inf AE AMARES 17-02-2018 20o. Vila Nova de Famalicão 47009
56 1,15 GEOVANI GOMES 2006 Inf AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 18o. Vila Nova de Famalicão 47009
57 1,15 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 19o. Vila Nova de Famalicão 47009
58 1,10 FLáVIO DIAS 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 23o. Vila Nova de Famalicão 47009
59 1,10 LADISLAU MARCOS 2006 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 21o. Vila Nova de Famalicão 47009
60 1,10 JOãO RIBEIRO 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 22o. Vila Nova de Famalicão 47009
61 1,10 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 23o. Vila Nova de Famalicão 47009
62 1,05 PAULO AMORIM 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 29o. Vila Nova de Famalicão 47009
63 1,05 RAFAEL MATOS 2005 Inf AE AMARES 17-02-2018 25o. Vila Nova de Famalicão 47009
64 1,05 GONçALO RIBEIRO 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 29o. Vila Nova de Famalicão 47009
65 1,05 MIGUEL FIGUEIREDO 2005 Inf E S de Barcelos 17-02-2018 25o. Vila Nova de Famalicão 47009
66 1,05 FRANCISCO SILVA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 25o. Vila Nova de Famalicão 47009
67 1,05 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 17-02-2018 29o. Vila Nova de Famalicão 47009
68 1,05 ISMAEL OLIVEIRA 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 25o. Vila Nova de Famalicão 47009
^
Salto Com Vara (M)
Top: 4,60
1 4,60 TOMáS MARREIROS 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 10-02-2018 7o. Pombal 03011
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 6,05
1 7,19 VáLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 2o. Pombal 03008
2 6,26 PEDRO MATOS 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 3o. Alpiarça 03018
3 6,05 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 2o. Alpiarça 03018
^
Triplo Salto (M)
Top: 13,51
1 14,56 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 4o. Pombal 03013
2 13,51 JOãO AGUILAR 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-01-2018 4o. Pombal 03006
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: 8,64
1 8,64 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 10o. Alpiarça 03018
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: 10,06
1 10,65 PEDRO Sá 2002 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 3o. Alpiarça 03018
2 10,06 PEDRO MATOS 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 6o. Alpiarça 03018
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: 11,79
1 15,79 ADRIANO LOPES 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 4o. Pombal 03011
2 11,79 ANDRé ALVES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 9o. Pombal 03019
^
Triatlo - Iniciados (M)
Top: 1787,00
1 1787,     FRANCISCO COSTA 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 2o. Alpiarça 03018
^
Triatlo - Juvenis (M)
Top: 1664,00
1 1664,     PEDRO Sá 2002 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 5o. Alpiarça 03018
^
4X200 Metros (M)
Top: 142,83
1 1:35,13 S CLUBE DE BRAGA 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1o. Pombal 12008
2 1:41,40 C C D RIBEIRãO 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-01-2018 4o. Pombal 03004
3 1:42,08 VITóRIA S C 1992 Sen VITóRIA S C 23-12-2017 2o. Pombal 12008
4 1:42,83 C C D RIBEIRãO 1992 Sen C C D RIBEIRãO 23-12-2017 3o. Pombal 12008
^
4X400 Metros (M)
Top: 320,21
1 3:20,21 S CLUBE DE BRAGA 1984 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 3o. Pombal 03013
15 Set 2018