Associação de Atletismo de Braga

2018_Ranking_Pista_Coberta_Feminino_das_melhores_marcas_por_atleta

Indice
60 Metros (F)
200 Metros (F)
300 Metros (F)
400 Metros (F)
800 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
60 M Barreiras-0.84 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X200 Metros (F)
4X400 Metros (F)

^
60 Metros (F)
Top: 9,15
1 7,75 TATIANA ROSáRIO 1994 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-01-2018 4a. CAR - Jamor 03001
2 7,78 ANDREIA FELISBERTO 1986 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-02-2018 4a. Pombal 03013
3 7,87 MARIA JOãO BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 13-01-2018 1a. Pombal 03004
4 8,03 JéSSICA NETO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-01-2018 2a. Pombal 03006
5 8,06 ANA MENDES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 2a. Pombal 12008
6 8,09 MARIANA COSTA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 3a. Alpiarça 03018
7 8,11 CARLOTA RIBEIRO 2002 Juv VITóRIA S C 20-01-2018 3a. Pombal 03006
8 8,31 INêS ESTEVES 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 5a. Pombal 12008
9 8,33 BáRBARA MOTA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 24-02-2018 6a. Pombal 24016
10 8,35 FRANCISCA SILVA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-01-2018 4a. Pombal 03006
11 8,37 BEATRIZ SANTOS 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 5a. Pombal 12008
12 8,37 LARA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 2a. Pombal 12008
13 8,58 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Jun VITóRIA S C 23-12-2017 7a. Pombal 12008
14 8,70 GABRIELA MARTINS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 3a. Pombal 12008
15 8,83 ANDREIA FERREIRA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 4a. Pombal 12008
16 8,88 SARA AZEVEDO 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-12-2017 5a. Pombal 12008
17 9,00 MáRCIA ARAÚJO 2001 Juv C A BRACARA 13-01-2018 1a. Pombal 03004
18 9,15 MáRCIA COSTA 1996 S23 C C D RIBEIRãO 23-12-2017 8a. Pombal 12008
19 9,15 SARA ARAÚJO 2001 Juv C A BRACARA 13-01-2018 2a. Pombal 03004
^
200 Metros (F)
Top: 28,26
1 26,48 FRANCISCA SILVA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 3a. Pombal 03013
2 26,99 LOANNE PINTO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-01-2018 2a. Pombal 03006
3 27,00 MARIA JOãO BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-01-2018 1a. Pombal 03004
4 28,26 JERUSA SEMEDO 2001 Juv VITóRIA S C 14-01-2018 3a. Pombal 03004
^
300 Metros (F)
Top: 43,72
1 43,72 LARA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-01-2018 2a. Pombal 03004
^
400 Metros (F)
Top: 66,95
1 59,74 FRANCISCA MARTINS 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 17-02-2018 4a. Pombal 03013
2 61,25 LOANNE PINTO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 3a. Pombal 03008
3 62,39 VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1a. Pombal 12008
4 62,52 LARA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-01-2018 4a. Pombal 03006
5 63,39 FRANCISCA SILVA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 03-03-2018 5a. Pombal 03019
6 63,82 MARGARIDA MACHADO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 4a. Pombal 12008
7 66,95 ANDREIA FERREIRA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 5a. Pombal 12008
^
800 Metros (F)
Top: 224,64
1 2:10,82 MARIANA MACHADO 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 2a. Pombal 03008
2 2:15,50 FRANCISCA MARTINS 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 2a. Pombal 03019
3 2:24,33 BEATRIZ FERNANDES 2002 Juv E A ROSA OLIVEIRA 14-01-2018 5a. Pombal 03004
4 2:24,64 BRUNA ORTIGA 2001 Juv E A ROSA OLIVEIRA 14-01-2018 6a. Pombal 03004
^
1.500 Metros (F)
Top: 442,72
1 4:27,45 MARIANA MACHADO 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-02-2018 1a. Pombal 03013
2 4:42,72 MARTA MARTINS 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 4a. Pombal 03008
^
3.000 Metros (F)
Top: 1100,33
1 9:27,92 MARIANA MACHADO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1a. Pombal 12008
2 9:52,37 MARTA MARTINS 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 7a. Pombal 03011
3 10:01,38 VANESSA CARVALHO 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 6a. Pombal 03008
4 11:00,33 MóNICA COSTA 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 14-01-2018 7a. Pombal 03004
^
60 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 11,12
1 8,57 ANDREIA FELISBERTO 1986 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 3a. Pombal 03013
2 9,04 RAFAELA VITORINO 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 1a. Pombal 03008
3 9,69 VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1a. Pombal 12008
4 11,12 SARA AZEVEDO 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-12-2017 2a. Pombal 12008
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 9,92
1 9,92 MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 2a. Alpiarça 03018
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 10,73
1 10,73 ANDREIA SILVA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 2a. Alpiarça 03018
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,00
1 1,76 RAFAELA VITORINO 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 2a. Pombal 03008
2 1,64 ANA SILVA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 03-03-2018 3a. Pombal 03019
3 1,41 ANA SOUSA 2002 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 17-02-2018 1a. Vila Nova de Famalicão 47009
4 1,41 MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 17-02-2018 1a. Vila Nova de Famalicão 47009
5 1,30 FRANCISCA ANTUNES 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 3a. Vila Nova de Famalicão 47009
6 1,30 CATARINA TEIXEIRA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 2a. Vila Nova de Famalicão 47009
7 1,30 ANDREIA SILVA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 12a. Alpiarça 03018
8 1,25 CAMILA OLIVEIRA 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 1a. Vila Nova de Famalicão 47009
9 1,25 SARA AZEVEDO 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 2a. Vila Nova de Famalicão 47009
10 1,25 INêS DANTAS 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 4a. Vila Nova de Famalicão 47009
11 1,20 ANA RODRIGUES 2005 Inf ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 2a. Vila Nova de Famalicão 47009
12 1,20 CARINA SILVA 2004 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 17-02-2018 6a. Vila Nova de Famalicão 47009
13 1,20 BáRBARA SANTOS 2004 Ini ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 5a. Vila Nova de Famalicão 47009
14 1,15 ANDREIA LAMEIRA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 4a. Vila Nova de Famalicão 47009
15 1,15 INêS MESQUITA 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 3a. Vila Nova de Famalicão 47009
16 1,15 ANA ARAÚJO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 7a. Vila Nova de Famalicão 47009
17 1,10 ISABEL SOUSA 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 6a. Vila Nova de Famalicão 47009
18 1,10 BEATRIZ ARAÚJO 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 5a. Vila Nova de Famalicão 47009
19 1,10 LARA VIEIRA 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 6a. Vila Nova de Famalicão 47009
20 1,10 LUANA PACHECO 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 17-02-2018 8a. Vila Nova de Famalicão 47009
21 1,10 CAROLINA VILAS BOAS 2006 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 10a. Vila Nova de Famalicão 47009
22 1,10 DIANA ARAÚJO 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 17-02-2018 11a. Vila Nova de Famalicão 47009
23 1,10 INêS SILVA 2006 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 17-02-2018 9a. Vila Nova de Famalicão 47009
24 1,10 JéSSICA SEPÚLVEDA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 17-02-2018 8a. Vila Nova de Famalicão 47009
25 1,10 BEATRIZ VILAS BOAS 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 17-02-2018 9a. Vila Nova de Famalicão 47009
26 1,10 JOANA PEREIRA 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 17-02-2018 9a. Vila Nova de Famalicão 47009
27 1,05 SARA BRANDãO 2005 Inf AE AMARES 17-02-2018 18a. Vila Nova de Famalicão 47009
28 1,05 SARA CASTRO 2006 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 17-02-2018 12a. Vila Nova de Famalicão 47009
29 1,05 ADRIANA RAMALHO 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 12a. Vila Nova de Famalicão 47009
30 1,05 JOANA GONçALVES 2006 Inf AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 12a. Vila Nova de Famalicão 47009
31 1,05 MELANIE COSTA 2005 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 17-02-2018 15a. Vila Nova de Famalicão 47009
32 1,05 LUíSA LOPES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 17a. Vila Nova de Famalicão 47009
33 1,05 CAROLINA AZEVEDO 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 16a. Vila Nova de Famalicão 47009
34 1,00 MARIA MIRANDA 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 25a. Vila Nova de Famalicão 47009
35 1,00 LEONOR MENDES 2005 Inf AESM-PALMEIRA 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
36 1,00 BRUNA MONTEIRO 2006 Inf AE SANTOS SIMOES 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
37 1,00 BáRBARA OLIVEIRA 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
38 1,00 MATILDE EUSéBIO 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
39 1,00 BEATRIZ COSTA 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
40 1,00 JOANA RIBEIRO 2006 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 17-02-2018 25a. Vila Nova de Famalicão 47009
41 1,00 CéLIA FERREIRA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 25a. Vila Nova de Famalicão 47009
42 1,00 CATARINA LOUREIRO 2005 Inf EB Manhente 17-02-2018 19a. Vila Nova de Famalicão 47009
43 1,00 CATARINA VIEIRA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 17-02-2018 28a. Vila Nova de Famalicão 47009
^
Salto Com Vara (F)
Top: 3,25
1 3,25 BáRBARA MOTA 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 04-03-2018 3a. Pombal 03019
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 5,17
1 5,92 SHAINA MAGS 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 10-02-2018 5a. Pombal 03011
2 5,41 MARIANA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-01-2018 2a. Pombal 03004
3 5,17 MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 1a. Alpiarça 03018
^
Triplo Salto (F)
Top: 9,67
1 13,01 SHAINA MAGS 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 3a. Pombal 03011
2 11,26 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1a. Pombal 12008
3 9,75 INêS MELO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 2a. Pombal 12008
4 9,67 INêS FERREIRA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 3a. Pombal 12008
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 7,35
1 7,99 MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 6a. Alpiarça 03018
2 7,44 MARIANA COSTA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 13a. Alpiarça 03018
3 7,35 ANDREIA SILVA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 11a. Alpiarça 03018
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 12,22
1 12,22 ELSA CRUZ 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 4a. Pombal 03013
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: 1732,00
1 1732,     MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini Ass Atl Braga 03-03-2018 3a. Alpiarça 03018
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 1348,00
1 1348,     ANDREIA SILVA 2001 Juv Ass Atl Braga 03-03-2018 14a. Alpiarça 03018
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: 3059,00
1 30:59,     VERA CASTRO 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-02-2018 5a. Pombal 03011
^
4X200 Metros (F)
Top: 200,20
1 1:47,87 S CLUBE DE BRAGA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-01-2018 4a. Pombal 03006
2 1:49,80 S CLUBE DE BRAGA 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-12-2017 1a. Pombal 12008
3 1:51,25 S CLUBE DE BRAGA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-01-2018 2a. Pombal 03004
4 1:53,84 VITóRIA S C 2000 Jun VITóRIA S C 21-01-2018 5a. Pombal 03006
5 2:00,20 VITóRIA S C 1992 Sen VITóRIA S C 23-12-2017 4a. Pombal 12008
^
4X400 Metros (F)
Top: 406,36
1 3:59,69 S CLUBE DE BRAGA 1990 Sen S CLUBE DE BRAGA 18-02-2018 4a. Pombal 03013
2 4:06,36 S CLUBE DE BRAGA 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-01-2018 2a. Pombal 03008
14 Nov 2018