Associação de Atletismo de Braga

2016 Ranking Geral Pista Coberta Masculino

Indice
60 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barreiras-0.84 (M)
60 M Barr.Jun.M.100 (M)
60 M Barreiras-106 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
Heptatlo - Juvenis (M)
Pentatlo Vet 60 (M)
Heptalo - Juniores (M)
Heptalo - Seniores (M)
4X400 Metros (M)

^
60 Metros (M)
Top: 16,68
1 6,88 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 3o. Pombal 03013
6,89 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 5o. Pombal 03013
6,91 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 05-03-2016 4o. Pombal 03020
6,93 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Pombal 03004
2 6,94 VÁLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 1o. Oeiras 03001
6,95 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 1o. Pombal 03013
6,96 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 2o. Braga 47010
6,96 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 2o. 1603010
6,96 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 05-03-2016 5o. Pombal 03020
6,97 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 2o. Braga 47010
6,97 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 6o. Pombal 03004
6,97 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 1o. 1603010
7,00 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 28-02-2016 1o. Braga 47514 X
7,01 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 2o. 1603010
7,03 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 3o. Braga 47010
7,04 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 3o. Braga 47010
7,04 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Pombal 03004
7,06 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Pombal 03004
7,06 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 6o. Pombal 03013
7,07 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 4o. Pombal 03013
3 7,11 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 2o. Braga 47002
7,14 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 4o. Pombal 03013
4 7,17 FÁBIO MARTINS 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 4o. Braga 47010
7,17 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 1o. Braga 47007
5 7,17 MIGUEL SALGADO 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 6o. Pombal 03013
7,19 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 4o. Braga 47010
6 7,20 LUÍS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
7,20 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 5o. Braga 47010
7,21 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 5o. Braga 47010
7,21 Fábio Martins 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 6o. Braga 47010
7,22 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 2o. Pombal 03004
7,24 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 4o. Braga 47002
7,25 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 5o. Pombal 03013
7,26 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 1o. Braga 47002
7 7,28 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-01-2016 1o. Braga 47008
7,28 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 2o. Braga 47010
7,28 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 5o. 1603010
7,29 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Braga 47007
7,31 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 26-12-2015 2o. Braga 47005
7,31 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 3o. Braga 47010
7,33 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 4o. Braga 47007
8 7,34 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 19-12-2015 2o. Braga 47002
7,34 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 30-01-2016 2o. Pombal 03007
7,36 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 16-01-2016 5o. Braga 47010
7,38 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-01-2016 1o. Braga 47008
7,39 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 30-01-2016 8o. Pombal 03007
7,41 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 16-01-2016 7o. Braga 47010
7,43 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 19-12-2015 1o. Braga 47002
9 7,55 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 3o. Braga 47002
10 7,58 RENATO LIMA MIRANDA 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 1o. Braga 47007
11 7,61 NUNO MACHADO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 5o. Braga 47008
7,61 Pedro Machado 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 2o. Braga 47010
12 7,62 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 3o. Braga 47010
13 7,63 RICARDO LIMA 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 8o. Braga 47010
7,64 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 1o. Braga 47012
14 7,65 JOÃO FERREIRA 1996 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 5o. Braga 47002
7,65 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 5o. Braga 47010
7,65 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 2o. Braga 47007
7,67 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 6o. Braga 47007
7,68 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 2o. Braga 47010
7,69 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 4o. Braga 47002
7,70 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 2o. Braga 47002
15 7,70 PEDRO CARDOSO 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 3o. Braga 47010
16 7,71 JOÃO LOPES 2000 Juv C D R C AMARENSE 09-01-2016 5o. Braga 47008
17 7,74 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
7,75 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 7o. Braga 47008
18 7,76 HENRIQUE PINTO 2001 Ini AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 1o. Braga 47512
7,77 Pedro Cardoso 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 3o. Braga 47002
7,78 João Lopes 2000 Ini C D R C AMARENSE 20-12-2015 2o. Braga 47003
19 7,78 PEDRO SIMÕES 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 2o. Braga 47512
7,79 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 4o. Braga 47002
7,79 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 4o. Braga 47008
7,79 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Braga 47007
20 7,82 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 26-12-2015 3o. Braga 47005
7,83 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 5o. Braga 47007
21 7,83 BRUNO NUNES 2001 Ini AE PRADO 19-02-2016 3o. Braga 47512
7,84 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 26-12-2015 4o. Braga 47005
7,86 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 20-02-2016 2o. Braga 47012
7,89 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 4o. Braga 47008
7,90 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 16-01-2016 7o. Braga 47010
7,90 Pedro Simões 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 1o. Braga 47512
7,90 Henrique Pinto 2001 Ini AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 1o. Braga 47512
7,91 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 19-12-2015 8o. Braga 47002
7,92 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 1o. Braga 47003
7,92 Henrique Pinto 2001 Ini AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 1o. Braga 47512
22 7,93 JOÃO AGUILAR 2000 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 6o. Braga 47003
23 7,94 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
24 7,95 GILBERTO ENES 1975 V40 ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 5o. Braga 47005
7,95 João Aguilar 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 4o. Braga 47010
7,95 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Braga 47007
7,95 Bruno Nunes 2001 Ini AE PRADO 19-02-2016 2o. Braga 47512
25 7,98 EDUARDO SAMPAIO 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 1o. Braga 47512
7,99 Eduardo Sampaio 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 1o. Braga 47512
26 8,00 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 09-01-2016 1o. Braga 47008
8,00 Pedro Simões 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 1o. Braga 47512
8,04 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-12-2015 4o. Braga 47002
27 8,04 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Juv CLUBE ATLETISMO BRACARA 23-01-2016 1o. Braga 47007
28 8,04 PEDRO SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,05 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 4o. Braga 47008
8,05 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 1o. Braga 47008
8,05 João Aguilar 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 5o. Braga 47007
8,06 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 2o. Braga 47512
29 8,08 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 2o. Braga 47008
30 8,08 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Braga 47007
31 8,08 JOSÉ TEIXEIRA 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 5o. Braga 47512
8,09 Bruno Nunes 2001 Ini AE PRADO 19-02-2016 2o. Braga 47512
32 8,09 TIAGO DIAS 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,10 Eduardo Sampaio 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 1o. Braga 47512
8,10 Tiago Dias 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 6o. Braga 47512
33 8,12 ALBERTO ANTUNES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 2o. Braga 47010
8,14 João Peixoto 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 7o. Braga 47008
34 8,15 HUGO DOMINGUES 1999 Juv C D R C AMARENSE 09-01-2016 2o. Braga 47008
8,17 João Peixoto 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 1o. Braga 47003
8,17 José Teixeira 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 2o. Braga 47512
8,18 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 8o. Braga 47007
35 8,19 PEDRO MEIRELES 1996 Jun S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 5o. Braga 47005
8,21 Tiago Dias 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 1o. Braga 47512
36 8,22 GONÇALO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 1o. Braga 47008
8,22 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 2o. Braga 47512
8,25 José Teixeira 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 3o. Braga 47512
8,27 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 7o. Braga 47010
37 8,30 JOÃO DENILSON 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 09-01-2016 4o. Braga 47008
38 8,31 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Ini C A BRACARA 20-12-2015 5o. Braga 47003
39 8,31 MARCO MONTEIRO 2001 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 19-02-2016 3o. Braga 47512
40 8,31 HENRIQUE SANTIL 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 8o. Braga 47512
8,33 Marco Monteiro 2001 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 19-02-2016 5o. Braga 47512
41 8,35 MIGUEL SERAFIM 2002 Inf S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 1o. Braga 47005
42 8,35 FILIPE VIEIRA 2002 Ini C D R C AMARENSE 09-01-2016 5o. Braga 47008
8,35 Henrique Santil 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 4o. Braga 47512
43 8,36 RUI VELOSO 2001 Ini AE VILA VERDE 19-02-2016 3o. Braga 47512
8,37 Filipe Vieira 2002 Inf C D R C AMARENSE 20-12-2015 2o. Braga 47003
44 8,39 LUCAS GUIMARÃES 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 6o. Braga 47512
8,41 Rui Veloso 2001 Ini AE VILA VERDE 19-02-2016 5o. Braga 47512
45 8,42 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 19-02-2016 2o. Braga 47512
8,43 Domingos Magalhães 2000 Juv CLUBE ATLETISMO BRACARA 23-01-2016 2o. Braga 47007
8,44 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 19-02-2016 1o. Braga 47512
8,46 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 09-01-2016 7o. Braga 47008
46 8,47 FLÁVIO COELHO 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 5o. Braga 47005
8,48 Henrique Santil 2002 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 2o. Braga 47512
8,49 Miguel Serafim 2002 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 3o. Braga 47003
8,50 Lucas Guimarães 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,52 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 23-01-2016 1o. Braga 47007
47 8,53 ÁLVARO CARIDADE 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 3o. Braga 47512
48 8,56 EUGENIO COSTA 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 19-12-2015 7o. Braga 47002
8,56 Pedro Cardoso 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 7o. Braga 47007
8,57 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 19-02-2016 1o. Braga 47512
49 8,58 JOÃO REI 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 3o. Braga 47512
50 8,59 BRUNO FERREIRA 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 3o. Braga 47512
51 8,59 FERNANDO COSTA 2003 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 1o. Braga 47512
52 8,59 SAMUEL MARQUES 2001 Ini COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 6o. Braga 47512
53 8,60 PEDRO VIEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 2o. Braga 47512
54 8,61 EDUARDO TEIXEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,62 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,63 Álvaro Caridade 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 3o. Braga 47512
55 8,67 LUÍS SILVA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-01-2016 5o. Braga 47008
56 8,69 JOÃO EDUARDO 2002 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 5o. Braga 47003
8,69 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 1o. Braga 47512
8,70 João Rei 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 7o. Braga 47512
57 8,71 ANDRÉ AMORIM 2001 Ini C D R C AMARENSE 09-01-2016 6o. Braga 47008
58 8,72 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 1o. Braga 47007
59 8,74 DIOGO MURÇA 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 2o. Braga 47512
60 8,76 PEDRO PENOUÇO 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 4o. Braga 47008
8,77 Bruno Ferreira 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 8o. Braga 47512
61 8,78 PEDRO DIAS 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 5o. Braga 47512
8,80 Luís Silva 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 26-12-2015 5o. Braga 47005
8,80 Diogo Murça 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 5o. Braga 47512
62 8,83 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 5o. Braga 47003
63 8,83 CÉSAR BARRETO 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 09-01-2016 7o. Braga 47008
8,84 André Amorim 2001 Ini C D R C AMARENSE 20-12-2015 5o. Braga 47003
64 8,85 VÍCTOR FERNANDES 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 3o. Braga 47512
65 8,85 ANDRÉ OLIVEIRA 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 8o. Braga 47512
66 8,89 PAULO BARRETO 2000 Ini C D CULT DE PRISCOS 26-12-2015 6o. Braga 47005
8,91 Gaspar Lopes 2002 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 7o. Braga 47003
67 8,92 ALEXANDRE SILVA 2003 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 19-02-2016 5o. Braga 47512
8,94 Diogo Murça 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 1o. Braga 47512
8,96 Víctor Fernandes 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 2o. Braga 47512
8,97 Álvaro Caridade 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 1o. Braga 47512
68 8,97 DINIS PEREIRA 2001 Ini COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 4o. Braga 47512
8,97 André Oliveira 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 3o. Braga 47512
69 8,98 DIOGO DUARTE 2002 Ini COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 5o. Braga 47512
70 8,99 ALEXANDRE CARDOSO 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 4o. Braga 47512
71 9,00 RICARDO SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 7o. Braga 47008
72 9,01 TIAGO ALVES 2000 Juv Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva 09-01-2016 8o. Braga 47008
73 9,02 CARLOS PEREIRA 2001 Ini AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 6o. Braga 47512
74 9,03 PEDRO GUIMARÃES 2004 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 5o. Braga 47512
9,05 Víctor Fernandes 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 6o. Braga 47512
9,06 Alexandre Cardoso 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 7o. Braga 47512
75 9,07 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 8o. Braga 47005
9,11 Alexandre Cardoso 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 1o. Braga 47512
76 9,14 RUI CARVALHO 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 2o. Braga 47512
77 9,15 JOÃO FERNANDES 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 4o. Braga 47512
9,16 Paulo Barreto 2000 Ini C D CULT DE PRISCOS 20-12-2015 8o. Braga 47003
9,16 Rui Carvalho 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 5o. Braga 47512
78 9,16 ALEXANDRE FARIA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 6o. Braga 47512
79 9,17 JOÃO EIRA 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 7o. Braga 47512
9,18 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 1o. Braga 47007
9,19 João Eira 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 3o. Braga 47512
80 9,22 PAULO MENDES 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 4o. Braga 47512
9,23 João Fernandes 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 8o. Braga 47512
9,24 Pedro Guimarães 2004 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 2o. Braga 47512
81 9,25 VASCO MARTINS 2003 Inf E S de Barcelos 19-02-2016 6o. Braga 47512
9,26 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 1o. Braga 47003
82 9,28 GABRIEL ANTUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 7o. Braga 47008
83 9,28 RAFAEL DUARTE 2004 Inf Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 4o. Braga 47512
9,30 João Fernandes 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 3o. Braga 47512
84 9,31 ANDRÉ SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 6o. Braga 47008
9,32 Vasco Martins 2003 Inf E S de Barcelos 19-02-2016 5o. Braga 47512
9,33 Alexandre Faria 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 2o. Braga 47512
9,34 Gabriel Antunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 6o. Braga 47003
85 9,35 MANUEL DIAS 2002 Ini Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 6o. Braga 47512
86 9,36 SIMÃO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 3o. Braga 47007
87 9,36 VICENTE SILVA 2004 Inf Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 4o. Braga 47512
88 9,38 BRUNO PEREIRA 2001 Ini AE MOURE 19-02-2016 7o. Braga 47512
89 9,41 TIAGO RIBEIRO 2003 Inf Externato Paulo VI 19-02-2016 3o. Braga 47512
90 9,41 NUNO MATOS 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 19-02-2016 4o. Braga 47512
9,41 Rafael Duarte 2004 Inf Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 8o. Braga 47512
91 9,43 GUILHERME PINTO 2001 Ini AE MOURE 19-02-2016 7o. Braga 47512
92 9,44 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 2o. Braga 47007
9,45 Gabriel Antunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Braga 47007
93 9,45 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 20-02-2016 1o. Braga 47012
9,47 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 5o. Braga 47003
94 9,56 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 5o. Braga 47007
9,59 Alberto Martins 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 2o. Braga 47007
95 9,65 JOÃO ALMEIDA 2002 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 7o. Braga 47003
96 9,70 RÚBEN MACEDO 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 8o. Braga 47512
97 9,74 DINIS REGO 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 4o. Braga 47512
98 9,75 HENRIQUE XAVIER 2003 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 5o. Braga 47512
99 9,76 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 20-02-2016 2o. Braga 47012
9,77 Rúben Macedo 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 2o. Braga 47512
100 9,83 TIAGO VILAÇA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 20-02-2016 3o. Braga 47012
9,86 Simão Silva 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 19-02-2016 3o. Braga 47512
101 9,87 JOAQUIM SILVA 2004 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 6o. Braga 47512
102 9,87 JOSÉ MARIA COSTA 1947 V65 C D CULT DE PRISCOS 20-02-2016 3o. Braga 47012
103 9,91 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 1o. Braga 47007
9,93 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 4o. Braga 47012
104 9,94 DANIEL CERQUEIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 6o. Braga 47512
105 9,98 RODRIGO ALMEIDA 2004 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 3o. Braga 47003
106 10,00 LUÍS TEIXEIRA 2004 Inf Externato Paulo VI 19-02-2016 7o. Braga 47512
107 10,03 RUI SANTOS 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 19-02-2016 6o. Braga 47512
10,07 Tiago Vilaça 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 3o. Braga 47007
108 10,08 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 20-02-2016 5o. Braga 47012
109 10,09 JOSÉ ARAÚJO 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 19-02-2016 7o. Braga 47512
110 10,09 DIOGO ENES 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 6o. Braga 47012
111 10,11 RICARDO SOUSA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Braga 47007
112 10,18 EDUARDO MARQUES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Braga 47007
10,19 Diogo Enes 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 2o. Braga 47007
113 10,24 GUILHERME SOARES 2002 Ini Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 5o. Braga 47512
10,32 José Araújo 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 7o. Braga 47512
10,37 Ricardo Sousa 2004 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 3o. Braga 47003
114 10,39 GUILHERME ENES 2004 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 2o. Braga 47005
10,39 Diogo Enes 2006 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 2o. Braga 47005
115 10,39 JOSÉ ALMEIDA 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 5o. Braga 47007
10,48 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 1o. Braga 47003
116 10,48 AFONSO MORAIS 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 6o. Braga 47007
117 10,53 MIGUEL OLIVEIRA 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 5o. Braga 47512
118 10,56 MIGUEL ANTUNES 2006 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 2o. Braga 47003
119 10,59 LUÍS PEREIRA 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 2o. Braga 47005
120 10,66 JÚLIO OLIVEIRA 2004 Inf AE MOURE 19-02-2016 6o. Braga 47512
10,72 Alberto Martins 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 20-12-2015 5o. Braga 47003
121 10,83 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 1o. Braga 47012
122 10,86 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 20-02-2016 7o. Braga 47012
123 10,88 JOÃO RODRIGUES 2002 Ini Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 7o. Braga 47512
124 10,97 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 1o. Braga 47007
125 11,00 LEONARDO CUNHA 2003 Inf AE MOURE 19-02-2016 6o. Braga 47512
126 11,03 GABRIEL COUTO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 3o. Braga 47007
127 11,09 PEDRO FARIA 2003 Inf AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 7o. Braga 47512
128 11,11 TIAGO VILACA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 20-12-2015 7o. Braga 47003
11,15 Gabriel Couto 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 4o. Braga 47005
11,17 Gabriel Couto 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 6o. Braga 47003
129 11,18 RODRIGO CARDOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 2o. Braga 47012
130 11,23 TOMÁS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 3o. Braga 47012
131 11,28 LUÍS COSTA 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 20-12-2015 2o. Braga 47003
132 11,39 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 7o. Braga 47005
133 11,40 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 20-02-2016 4o. Braga 47012
11,51 Luís Costa 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 7o. Braga 47007
11,53 Tomás Martins 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 3o. Braga 47003
134 11,55 DINIS MOREIRA 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 2o. Braga 47007
11,59 Dinis Moreira 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 5o. Braga 47012
135 11,69 RÚBEN LUZ 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 7o. Braga 47512
11,83 Gabriel Rodrigues 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 20-12-2015 5o. Braga 47003
136 11,84 NUNO PEREIRA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 6o. Braga 47005
137 11,93 TOMÁS BATISTA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 4o. Braga 47007
11,95 Gabriel Rodrigues 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 3o. Braga 47007
138 11,97 TOMÁS BARBOSA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 7o. Braga 47005
11,97 Tomás Barbosa 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 6o. Braga 47012
139 12,00 TIAGO MARTINS 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 6o. Braga 47003
140 12,08 LUÍS MACHADO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 4o. Braga 47007
141 12,18 GONÇALO COELHO 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 5o. Braga 47007
12,44 Luís Machado 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 1o. Braga 47012
142 13,05 MIGUEL BARBOSA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 5o. Braga 47007
143 13,07 LUÍS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 2o. Braga 47012
144 13,14 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 3o. Braga 47012
145 13,95 HUGO SANTOS 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 4o. Braga 47012
146 13,97 FRANCISCO CARDOSO 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 5o. Braga 47012
147 14,57 TOMÉ SILVA 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 6o. Braga 47012
148 16,35 ISAÍAS ESTEVES 2009 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 6o. Braga 47003
149 16,68 PEDRO SILVA 2001 Ini AE VILA VERDE 19-02-2016 6o. Braga 47512
^
200 Metros (M)
Top: 34,15
1 21,93 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-02-2016 1o. Pombal 03013
2 22,00 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-03-2016 2o. Pombal 03020
22,35 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 03-02-2016 1o. Pombal 24018
22,35 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 1o. 1603010
22,39 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 1o. Braga 47010
22,61 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 1o. Braga 47010
22,63 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 2o. Braga 47010
22,95 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2015 1o. Braga 47005
23,26 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 2o. 1603010
3 23,54 RICARDO LIMA 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 1o. Braga 47010
4 23,55 LUÍS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 2o. Braga 47005
23,55 Ricardo Lima 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 1o. Braga 47010
23,73 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2015 2o. Braga 47004
5 23,74 JOÃO FERREIRA 1996 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2015 1o. Braga 47004
6 23,80 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 1o. Braga 47005
7 23,87 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-12-2015 1o. Braga 47004
24,08 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 2o. Braga 47007
24,21 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 27-12-2015 2o. Braga 47005
24,33 Pedro Machado 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 3o. Braga 47010
8 24,36 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 1o. Braga 47010
24,38 Viktor Zombori 1998 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-12-2015 2o. Braga 47004
24,47 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 1o. Braga 47007
9 24,61 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 1o. Braga 47007
24,68 Viktor Zombori 1998 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2015 3o. Braga 47005
10 24,75 JOÃO LOPES 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 1o. Braga 47005
24,85 João Lopes 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2015 2o. Braga 47004
25,24 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-12-2015 3o. Braga 47004
25,25 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 4o. Braga 47005
11 25,63 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 1o. Braga 47007
12 25,73 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Juv CLUBE ATLETISMO BRACARA 23-01-2016 1o. Braga 47007
13 25,86 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 23-01-2016 3o. Braga 47007
14 26,14 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 4o. Braga 47010
26,20 Simão Mendes 1977 V35 A R C VALE S COSME 17-01-2016 3o. Braga 47010
15 26,36 JOÃO AGUILAR 2000 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 2o. Braga 47005
26,64 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-12-2015 3o. Braga 47004
16 26,78 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2016 3o. Braga 47007
17 27,02 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 3o. Braga 47005
27,33 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2015 4o. Braga 47005
27,39 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 4o. Braga 47010
27,71 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-12-2015 4o. Braga 47004
18 29,53 LUÍS SILVA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 27-12-2015 3o. Braga 47005
19 34,15 JOSÉ MARIA COSTA 1947 V65 C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 4o. Braga 47007
^
150 Metros (M)
Top: 32,98
1 22,19 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 2o. Braga 47003
22,67 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 1o. Braga 47011
2 22,74 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 07-02-2016 2o. Braga 47011
3 23,44 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 2o. Braga 47011
4 23,55 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 07-02-2016 1o. Braga 47011
5 23,75 LEANDRO GONÇALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 07-02-2016 1o. Braga 47011
6 24,51 DIOGO MOURA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 2o. Braga 47011
7 24,65 SIMÃO PEREIRA 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 3o. Braga 47011
8 24,86 DIOGO ENES 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 1o. Braga 47011
9 24,91 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 07-02-2016 2o. Braga 47011
10 24,93 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 07-02-2016 4o. Braga 47011
25,49 Diogo Enes 2006 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 3o. Braga 47003
25,56 António Andrade 2006 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 4o. Braga 47003
11 25,58 JOSÉ OLIVEIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 3o. Braga 47011
12 25,76 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 4o. Braga 47011
13 26,06 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 3o. Braga 47011
14 26,34 TOMÁS RIBEIRO 2006 Ben-B C A CODESSOSO 07-02-2016 3o. Braga 47011
15 27,50 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 1o. Braga 47011
16 27,80 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 07-02-2016 4o. Braga 47011
17 28,29 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 07-02-2016 2o. Braga 47011
18 28,59 TOMÁS BATISTA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 3o. Braga 47011
19 28,71 SALVADOR COSTA 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 2o. Braga 47011
20 28,82 TOMÁS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 3o. Braga 47011
21 29,53 DINIS MOREIRA 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 2o. Braga 47011
22 31,02 LUÍS MACHADO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 3o. Braga 47011
31,10 Luís Machado 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 3o. Braga 47003
23 31,56 GONÇALO COELHO 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 07-02-2016 4o. Braga 47011
24 31,68 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 07-02-2016 3o. Braga 47011
25 31,91 TOMÁS BARBOSA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 20-12-2015 4o. Braga 47003
32,98 Tomás Barbosa 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 4o. Braga 47011
^
250 Metros (M)
Top: 39,54
1 33,17 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 1o. Braga 47011
2 33,72 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 2o. Braga 47011
34,33 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-12-2015 4o. Braga 47003
3 36,32 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini Individual Braga 07-02-2016 3o. Braga 47011
4 39,54 JOÃO ALVES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 2o. Braga 47011
^
300 Metros (M)
Top: 46,64
1 38,13 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 19-12-2015 1o. Braga 47002
2 38,45 VIKTOR ZOMBORI 1998 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 2o. Braga 47002
3 40,64 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 2o. Braga 47011
41,39 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 1o. Braga 47008
4 42,62 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-01-2016 2o. Braga 47008
5 46,64 BERNARDO CARVALHO 2000 Juv LIBERDADE F C 07-02-2016 2o. Braga 47011
^
400 Metros (M)
Top: 62,29
1 49,68 RICARDO LIMA 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 05-03-2016 4o. Pombal 03020
50,04 Ricardo Lima 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 1o. Pombal 03004
50,31 Ricardo Lima 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 1o. Pombal 03013
50,45 Ricardo Lima 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
50,52 Ricardo Lima 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 1o. 1603010
2 53,35 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 1o. Braga 47007
53,80 João Lopes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
3 54,01 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 1o. 1603010
4 54,14 LUÍS SANTOS 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 1o. Braga 47010
5 54,39 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 1o. Braga 47012
54,45 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 2o. Braga 47012
54,75 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 3o. Braga 47010
55,44 Pedro Machado 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 3o. Braga 47007
6 56,82 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 23-01-2016 2o. Braga 47007
57,73 Simão Mendes 1977 V35 A R C VALE S COSME 16-01-2016 1o. Braga 47010
7 58,23 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 20-02-2016 3o. Braga 47012
8 61,19 EUGENIO COSTA 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 4o. Braga 47012
62,11 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 19-12-2015 4o. Braga 47002
9 62,29 NUNO MOTA 2000 Juv AMIGOS DA MONTANHA 20-02-2016 2o. Braga 47012
^
600 Metros (M)
Top: 253,63
1 1:43,86 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 26-12-2015 6o. Braga 47005
2 1:50,66 PEDRO OLIVEIRA 2004 Ben-B LIBERDADE F C 26-12-2015 9o. Braga 47005
3 1:55,59 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 5o. Braga 47007
4 1:58,85 EDUARDO SALAZAR 2004 Ben-B LIBERDADE F C 20-12-2015 1o. Braga 47003
5 1:59,88 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 11o. Braga 47005
2:00,30 Eduardo Salazar 2004 Ben-B LIBERDADE F C 26-12-2015 12o. Braga 47005
6 2:02,01 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 20-12-2015 2o. Braga 47003
2:04,28 Daniel Oliveira 2005 Ben-B LIBERDADE F C 26-12-2015 4o. Braga 47005
7 2:04,81 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 23-01-2016 1o. Braga 47007
8 2:06,91 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 5o. Braga 47005
9 2:13,69 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 7o. Braga 47007
10 2:14,40 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 8o. Braga 47007
11 2:21,95 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 2o. Braga 47007
12 2:24,26 RODRIGO BORGES 2004 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 7o. Braga 47003
2:29,03 Rodrigo Borges 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 10o. Braga 47007
13 2:29,93 TOMÁS MACHADO 2006 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 5o. Braga 47003
14 2:32,77 GABRIEL COUTO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 3o. Braga 47007
15 2:38,90 DINIS MOREIRA 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 4o. Braga 47007
16 2:39,66 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 5o. Braga 47007
17 2:43,95 LUÍS MACHADO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 23-01-2016 6o. Braga 47007
2:46,18 Afonso Silva 2006 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 7o. Braga 47003
18 2:47,01 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 9o. Braga 47005
19 2:52,29 RUI DIAS 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 23-01-2016 7o. Braga 47007
20 2:52,99 TOMÁS BARBOSA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 26-12-2015 10o. Braga 47005
2:53,63 Rui Dias 2006 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 20-12-2015 8o. Braga 47003
^
800 Metros (M)
Top: 236,20
1 1:56,31 FRANCISCO RODRIGUES 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 2o. Braga 47010
1:56,52 Francisco Rodrigues 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-02-2016 2o. Pombal 03013
1:57,21 Francisco Rodrigues 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 06-03-2016 7o. Pombal 03020
2 1:59,04 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 4o. Braga 47010
2:00,98 João Lopes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 3o. 1603010
3 2:01,30 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 2o. Braga 47011
4 2:01,31 RAFAEL SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 3o. Braga 47011
5 2:01,42 LUÍS SANTOS 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2016 5o. Pombal 03007
6 2:01,64 ERICK ARAÚJO 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 4o. Braga 47011
2:01,66 Luís Santos 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 1o. Braga 47010
2:01,69 João Lopes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-02-2016 2o. Braga 03011
2:01,71 Rafael Silva 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 14-02-2016 3o. Braga 03011
2:01,73 João Lopes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-02-2016 7o. Pombal 03013
2:01,75 Luís Santos 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 2o. 1603010
2:01,76 Rafael Silva 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 21-02-2016 3o. Pombal 03013
2:01,91 Erick Araújo 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-02-2016 4o. Pombal 03013
7 2:02,82 MARCELO PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 17-01-2016 1o. Braga 47010
2:02,89 Rafael Silva 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 19-12-2015 7o. Braga 47002
2:03,22 Miguel Torres 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 14-02-2016 4o. Braga 03011
2:03,54 Rafael Silva 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 2o. Braga 47010
8 2:03,63 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 07-02-2016 1o. Braga 47011
2:03,64 Miguel Torres 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 1o. Braga 47010
2:03,84 Luís Santos 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 3o. Braga 47008
9 2:05,50 PEDRO COELHO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 3o. Braga 47010
10 2:05,76 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 2o. Braga 47002
11 2:05,99 LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 5o. Braga 47010
12 2:06,14 NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 6o. Braga 47010
13 2:07,08 ALEXANDRE PACHECO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 17-01-2016 2o. Braga 47010
14 2:07,52 RUI FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 2o. Braga 47010
2:08,02 Rui Rocha 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2016 4o. Pombal 03007
2:08,06 Rui Rocha 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2016 6o. Braga 47008
2:09,56 Marcelo Pereira 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 31-01-2016 8o. Pombal 03007
15 2:11,18 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 6o. Braga 47010
16 2:11,39 DIOGO FARIA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 3o. Braga 47010
17 2:11,51 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 07-02-2016 8o. Braga 47011
2:11,62 Rui Rocha 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 3o. Braga 47010
18 2:11,73 JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 7o. Braga 47010
2:11,95 Pedro Coelho 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 31-01-2016 6o. Pombal 03007
2:12,05 Diogo Faria 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 2o. Braga 47011
19 2:14,07 FRANCISCO PEREIRA 1999 Juv C A CODESSOSO 07-02-2016 3o. Braga 47011
20 2:15,08 CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 17-01-2016 4o. Braga 47010
21 2:15,44 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 17-01-2016 8o. Braga 47010
2:18,09 Francisco Pereira 1999 Juv C A CODESSOSO 09-01-2016 1o. Braga 47008
22 2:20,93 RUI FILIPE 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 3o. Braga 47011
23 2:27,72 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv C A BRACARA 07-02-2016 7o. Braga 47011
24 2:28,40 LUÍS CARDOSO 1964 V50 A FIGUEIREDO RUNNERS 07-02-2016 8o. Braga 47011
25 2:29,50 TIAGO SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 6o. Braga 47011
26 2:30,12 EUGENIO COSTA 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 9o. Braga 47011
27 2:31,47 DIOGO CARVALHO 2002 Ini C A CODESSOSO 07-02-2016 7o. Braga 47011
28 2:32,45 ANTÓNIO SOUSA 1998 Juv LIBERDADE F C 19-12-2015 10o. Braga 47002
29 2:32,80 MATEUS PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 17-01-2016 6o. Braga 47010
2:34,15 Diogo Carvalho 2002 Ini C A CODESSOSO 09-01-2016 8o. Braga 47008
30 2:36,20 BRUNO OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 8o. Braga 47011
^
1.000 Metros (M)
Top: 438,48
1 2:42,94 MARCELO PEREIRA 2000 Ini N ATLETISMO TAIPAS 26-12-2015 1o. Braga 47005
2:44,99 Marcelo Pereira 2000 Ini N ATLETISMO TAIPAS 20-12-2015 1o. Braga 47003
2 2:58,46 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini AE MOURE 19-02-2016 1o. Braga 47512
3 3:01,16 ANDRÉ AZEVEDO 2001 Ini AE VILA VERDE 19-02-2016 2o. Braga 47512
4 3:02,38 JOÃO SIMÕES 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 1o. Braga 47512
5 3:05,11 NUNO AZEVEDO 2000 Ini LIBERDADE F C 20-12-2015 3o. Braga 47003
6 3:05,51 ALEXANDRE OLIVEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 3o. Braga 47512
7 3:06,62 DAVID ALVES 2001 Ini AE VILA VERDE 19-02-2016 1o. Braga 47512
8 3:07,64 BRUNO OLIVEIRA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 19-02-2016 4o. Braga 47512
3:07,79 Nuno Azevedo 2000 Ini LIBERDADE F C 26-12-2015 4o. Braga 47005
9 3:08,06 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 6o. Braga 47003
10 3:08,49 JOSÉ OLIVEIRA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 2o. Braga 47512
11 3:09,90 RODRIGO 2001 Ini AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 3o. Braga 47512
12 3:10,30 JOÃO ARAÚJO 2001 Ini AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 5o. Braga 47512
13 3:10,37 DIOGO MIRANDA 2001 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 6o. Braga 47512
14 3:10,62 MATEUS PEREIRA 2000 Ini N ATLETISMO TAIPAS 20-12-2015 12o. Braga 47003
15 3:11,54 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 9o. Braga 47003
3:12,55 Mateus Pereira 2000 Ini N ATLETISMO TAIPAS 26-12-2015 7o. Braga 47005
16 3:13,82 AVELINO RODRIGUES 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 1o. Braga 47512
17 3:14,07 NUNO MOTA 2000 Ini AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 10o. Braga 47003
18 3:14,21 HUGO VICTORIANO 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 2o. Braga 47512
19 3:15,74 PEDRO MAGALHÃES 2001 Ini AE MOURE 19-02-2016 4o. Braga 47512
20 3:15,88 PEDRO LOPES 2001 Ini Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 5o. Braga 47512
21 3:17,51 TIAGO SILVA 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 19-02-2016 3o. Braga 47512
22 3:18,46 NUNO RODRIGUES 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 7o. Braga 47512
23 3:19,18 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 27-12-2015 2o. Braga 47005
24 3:19,34 RUI LEMOS 2003 Inf Externato Delfim Ferreira 19-02-2016 1o. Braga 47512
25 3:19,89 JOSÉ RIBEIRO 2001 Ini Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 8o. Braga 47512
26 3:20,43 JOÃO MAGALHÃES 2001 Ini Externato Paulo VI 19-02-2016 9o. Braga 47512
27 3:22,51 JOSÉ VIANA 2003 Inf AE PRADO 19-02-2016 1o. Braga 47512
28 3:22,73 TIAGO LIMA 2005 Ben-B Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 2o. Braga 47512
29 3:23,37 PEDRO FREITAS 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 2o. Braga 47512
30 3:24,38 GONÇALO GOMES 2004 Inf Escola EB,2,3 De Palmeira 19-02-2016 3o. Braga 47512
31 3:24,90 RÚBEN MIRANDA 2001 Ini AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 6o. Braga 47512
32 3:25,16 MÁRCIO RIBEIRO 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 7o. Braga 47512
33 3:25,35 ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 11o. Braga 47003
34 3:27,58 FRNCISCO RAMOS 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 3o. Braga 47512
35 3:30,14 ANDRÉ FERREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 19-02-2016 4o. Braga 47512
36 3:30,33 DIOGO LOPES 2003 Inf AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 5o. Braga 47512
37 3:31,29 SYLVESTRE COSTA 2003 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 19-02-2016 8o. Braga 47512
38 3:31,67 JOÃO BRAGA 2004 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 4o. Braga 47512
39 3:31,95 JOSÉ LOUREIRO 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 9o. Braga 47512
40 3:35,84 TIAGO OLIVEIRA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 19-02-2016 2o. Braga 47512
41 3:38,43 PAULO BARROS 2003 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 6o. Braga 47512
42 3:40,37 PEDRO ALVES 2004 Inf AE PRADO 19-02-2016 5o. Braga 47512
43 3:41,19 JOÃO CARVALHO 2004 Inf AE VILA VERDE 19-02-2016 4o. Braga 47512
44 3:41,39 JOSÉ CARLOS TEIXEIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 19-02-2016 7o. Braga 47512
45 3:43,09 MIGUEL FERREIRA 2003 Inf COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 5o. Braga 47512
46 3:44,26 ALEXANDRE JORGE 2003 Inf Externato Paulo VI 19-02-2016 6o. Braga 47512
47 3:45,07 SÉRGIO GONÇALVES 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 8o. Braga 47512
48 3:46,19 LUÍS SENRA 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 19-02-2016 9o. Braga 47512
49 3:46,85 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 20-12-2015 13o. Braga 47003
50 3:48,12 RODRIGO GOMES 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 19-02-2016 10o. Braga 47512
3:49,36 André Ferreira 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 19-02-2016 7o. Braga 47512
51 3:50,14 ANTÓNIO VALE 2004 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 19-02-2016 8o. Braga 47512
52 3:54,45 JOÃO 2004 Inf AE António Correia de Oliveira - Escola de Apúlia 19-02-2016 9o. Braga 47512
53 3:57,99 MANUEL PINTO 1956 V60 Atlet.Clube de Braga 20-01-2016 1o. Expocentro - Pombal 24099
54 3:58,05 LEONEL GOMES 2002 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 19-02-2016 4o. Braga 47512
55 4:00,04 NUNO SILVA 2002 Ini COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 5o. Braga 47512
56 4:00,59 PAULO MONTEIRO 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 19-02-2016 10o. Braga 47512
57 4:06,12 LUÍS ANDRÉ PARATY 2002 Ini COLEGIO TERESIANO 19-02-2016 6o. Braga 47512
58 4:07,75 FLÁVIO COELHO 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 5o. Braga 47005
59 4:07,85 GONÇALO FERNANDES 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 19-02-2016 11o. Braga 47512
60 4:20,99 ANTÓNIO MACHADO 2003 Inf Externato Paulo VI 19-02-2016 11o. Braga 47512
61 4:38,48 TIAGO LUZ 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 19-02-2016 9o. Braga 47512
^
1.500 Metros (M)
Top: 519,38
1 3:53,05 FRANCISCO RODRIGUES 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 2o. Braga 47010
3:55,65 Francisco Rodrigues 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 20-02-2016 3o. Pombal 03013
3:57,50 Francisco Rodrigues 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 2o. 1603010
4:01,57 Francisco Rodrigues 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 05-03-2016 5o. Pombal 03020
2 4:03,44 JORGE SANTA CRUZ 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 5o. Braga 47005
4:06,48 Jorge Santa Cruz 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 6o. Braga 47010
3 4:07,71 MARCELO PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 30-01-2016 2o. Pombal 03007
4 4:11,08 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 30-01-2016 4o. Pombal 03007
5 4:11,51 RAFAEL SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-02-2016 8o. Braga 03011
6 4:11,64 DIOGO ROSÁRIO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-01-2016 5o. Pombal 03007
4:11,68 Diogo Rosário 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010
7 4:12,51 ERICK ARAÚJO 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 3o. Braga 47010
8 4:13,49 NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 1o. Braga 47010
4:13,96 Rafael Silva 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 9o. Braga 47010
4:13,97 Miguel Torres 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 6o. Braga 47010
4:14,50 Miguel Torres 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 13-02-2016 3o. Braga 03011
4:14,97 Nuno Fernandes 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-02-2016 4o. Braga 03011
4:16,09 Diogo Rosário 2000 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 1o. Braga 47005
9 4:16,45 LUÍS ALVES 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 7o. Braga 47005
4:16,71 Marcelo Pereira 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 23-01-2016 1o. Braga 47007
4:16,89 Luís Alves 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 9o. Braga 47010
4:18,33 Erick Araújo 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-01-2016 2o. Braga 47007
10 4:18,76 PEDRO COELHO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 2o. Braga 47005
11 4:20,23 RUI FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 2o. Braga 47010
12 4:22,69 LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 3o. Braga 47010
13 4:23,10 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 23-01-2016 6o. Braga 47007
14 4:23,39 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 4o. Braga 47010
15 4:23,94 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 8o. 1603010
16 4:24,45 ALEXANDRE PACHECO 1998 Juv N ATLETISMO TAIPAS 26-12-2015 7o. Braga 47005
4:24,51 Alexandre Pacheco 1998 Juv N ATLETISMO TAIPAS 23-12-2015 4o. Braga 47004
4:25,05 Tiago Pinheiro 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 23-12-2015 5o. Braga 47004
4:25,67 Erick Araújo 1996 Jun S CLUBE DE BRAGA 26-12-2015 11o. Braga 47005
17 4:26,34 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 13o. Braga 47010
4:28,33 Rui Rocha 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2016 7o. Braga 47010
4:29,19 Pedro Coelho 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-01-2016 8o. Pombal 03007
18 4:34,12 JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 6o. Braga 47010
4:34,21 Tiago Pinheiro 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 26-12-2015 11o. Braga 47005
19 4:35,37 BRUNO ABREU 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-01-2016 10o. Braga 47010
20 5:18,89 ARMINDO ARAÚJO 1964 V50 LIBERDADE F C 26-12-2015 14o. Braga 47005
21 5:19,38 ANTÓNIO SOUSA 1998 Juv LIBERDADE F C 26-12-2015 15o. Braga 47005
^
3.000 Metros (M)
Top: 1036,84
1 8:47,31 JORGE SANTA CRUZ 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 1o. Braga 47010
2 8:51,34 ANDRÉ SILVA 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 2o. Braga 47010
3 8:51,59 RICARDO VALE 1988 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-03-2016 8o. Pombal 03020
8:54,30 Ricardo Vale 1988 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 5o. 1603010
4 9:02,18 DIOGO ROSÁRIO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-02-2016 7o. Braga 03011
9:02,74 Diogo Rosário 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 8o. Braga 47010
9:07,38 Diogo Rosário 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 31-01-2016 4o. Pombal 03007
5 9:12,30 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 14-02-2016 3o. Braga 03011
9:12,59 Bruno Sampaio 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 2o. Braga 47011
6 9:12,90 NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 14-02-2016 4o. Braga 03011
9:14,19 Nuno Fernandes 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 3o. Braga 47011
7 9:17,57 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 10o. Braga 47010
8 9:17,92 RUI FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 14-02-2016 7o. Braga 03011
9:18,88 Rui Fernandes 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 4o. Braga 47011
9 9:22,14 LUÍS ALVES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 2o. Braga 47010
10 9:24,92 JOÃO PAULO FONTÃO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 17-01-2016 11o. Braga 47010
11 9:25,00 LUÍS COSTA 1996 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2016 9o. 1603010
9:31,92 Luís Costa 1996 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 12o. Braga 47010
12 9:35,27 LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 5o. Braga 47011
13 9:37,81 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 31-01-2016 5o. Pombal 03007
9:43,20 Tiago Pinheiro 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 19-12-2015 10o. Braga 47002
14 9:44,81 JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 7o. Braga 47011
15 9:46,66 RAFAEL SOUSA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2015 4o. Braga 47002
16 9:52,16 ALEXANDRE PACHECO 1998 Juv N ATLETISMO TAIPAS 19-12-2015 13o. Braga 47002
17 9:52,63 BRUNO ABREU 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 8o. Braga 47011
10:00,36 Rafael Sousa 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2016 10o. Pombal 03007
10:02,95 Rafael Sousa 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2016 11o. Braga 47010
18 10:27,40 NUNO AZEVEDO 2000 Juv LIBERDADE F C 07-02-2016 9o. Braga 47011
19 10:29,13 CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 10o. Braga 47011
20 10:33,85 LUÍS LOPES 1999 Juv C A CODESSOSO 07-02-2016 11o. Braga 47011
21 10:36,84 JOSÉ ARAÚJO 1959 V55 E A ROSA OLIVEIRA 07-02-2016 12o. Braga 47011
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
Top: 13,56
1 10,71 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 20-02-2016 1o. Braga 47012
2 12,17 SIMÃO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 2o. Braga 47012
3 13,56 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 20-02-2016 3o. Braga 47012
^
60 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 15,43
1 15,43 MANUEL PINTO 1956 V60 Atlet.Clube de Braga 24-01-2016 1o. Expocentro - Pombal 24099
^
60 M Barr.Jun.M.100 (M)
Top: 8,37
1 8,19 FÁBIO MARTINS 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-02-2016 1o. Braga 03011
8,37 Fábio Martins 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-02-2016 1o. Braga 03011
^
60 M Barreiras-106 (M)
Top: 9,51
1 8,45 FÁBIO MARTINS 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-03-2016 6o. Pombal 03020
8,80 Fábio Martins 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-02-2016 1o. 1603010
9,51 Fábio Martins 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-01-2016 2o. Braga 47010
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 15,20
1 13,54 GUILHERME ENES 2004 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 27-12-2015 1o. Braga 47005
2 13,60 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 27-12-2015 2o. Braga 47005
13,64 Guilherme Enes 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 07-02-2016 5o. Braga 47011
3 14,12 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 27-12-2015 3o. Braga 47005
4 15,20 LUÍS PEREIRA 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 27-12-2015 4o. Braga 47005
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 12,10
1 11,39 GONÇALO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 1o. Braga 47012
2 11,44 PEDRO PENOUÇO 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 2o. Braga 47012
3 12,10 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-02-2016 3o. Braga 47012
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 11,48
1 11,22 FLÁVIO COELHO 1998 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-12-2015 6o. Braga 47005
2 11,48 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 20-02-2016 1o. Braga 47012
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,10
1 2,00 CARLOS GOMES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 16-01-2016 1o. Braga 47010