Associação de Atletismo de Braga

2011 Ranking Geral Pista Coberta Masculino

Indice
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barreiras-0.84 (M)
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
60 M Barreiras-1.06 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Opcional (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
60 Metros Planos (M)
Top: 12,82
1 7,14 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 1o. Braga 03007 X
7,17 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2o. Pombal 03011
7,18 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
7,18 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 2o. Braga 03007
2 7,19 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 6o. Pombal 03006
7,19 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 6o. Pombal 03010
7,19 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 1o. Braga 47015
7,20 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
7,20 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 3o. Pombal 03006
7,21 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 1o. Braga 47015
7,22 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4o. Braga 47011
7,23 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4o. Braga 47011
7,24 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 3o. Braga 47003
7,26 Hélder Pinto 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
7,27 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 29-01-2011 3o. Braga 03007
3 7,27 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 1o. Pombal 03010
7,29 Hélder Pinto 1993 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 5o. Braga 47006
4 7,31 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
7,31 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 5o. Braga 47011
7,32 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 5o. Braga 47011
7,33 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5o. Braga 47012
7,33 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 3o. Braga 03007 X
5 7,34 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-01-2011 1o. Braga 47011
7,35 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 6o. Braga 47011
7,35 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 6o. Braga 47011
7,36 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-01-2011 7o. Braga 47011
7,36 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2o. Braga 47015
7,37 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 2o. Braga 47003
7,38 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 4o. Braga 47008
7,41 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-02-2011 1o. Braga 47014
6 7,41 ANDRÉ ARAÚJO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 3o. Braga 47015
7 7,41 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3o. Braga 47015
7,42 André Araújo 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 4o. Braga 47015
7,43 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 2o. Braga 47006
8 7,44 EDUARDO SÁ 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 2o. Braga 47011
7,44 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 1o. Braga 47012
7,45 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 6o. Braga 47003
7,45 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-12-2010 3o. Braga 47006
7,46 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 4o. Braga 47003
7,46 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 1o. Braga 47015
7,48 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 1o. Braga 47011
9 7,49 IVO PAIS 1993 Juv Individual - Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
10 7,50 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4o. Braga 47011
7,53 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 2o. Braga 47011
11 7,54 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 3o. Braga 47011
7,54 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 8o. Braga 47014
7,55 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 3o. Braga 47011
12 7,55 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 4o. Braga 47011
13 7,55 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 2o. Braga 47015
7,56 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 7o. Braga 47015
7,57 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3o. Braga 47012
7,58 Eduardo Sá 1995 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 2o. Braga 47003
14 7,58 DIOGO RIBEIRO 1990 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 1o. Braga 47008
15 7,58 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 1o. Braga 47017
7,59 André Araújo 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
7,59 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 19-02-2011 2o. Braga 47015
7,60 Pedro Novais 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 4o. Braga 47003
7,60 Pedro Novais 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 1o. Braga 47006
7,60 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2o. Braga 47014
16 7,62 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1o. Braga 47011
7,62 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3o. Braga 47015
7,63 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 6o. Braga 47011
7,63 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4o. Braga 47012
7,63 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1o. Braga 47014
7,64 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 4o. Braga 47015
7,64 Sérgio Campos 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 1o. Braga 47017
7,65 Ricardo Ferreira 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
17 7,65 JOÃO SIMÕES 1984 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 1o. Braga 47003
7,65 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 4o. Braga 47008
7,65 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3o. Braga 47008
7,66 José F. Rodrigues 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 7o. Braga 47003
7,67 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-01-2011 1o. Braga 47011
7,67 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 3o. Braga 47014
7,68 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 2o. Braga 47003
7,68 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1o. Braga 47012
7,69 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-12-2010 6o. Braga 47006
7,69 Sérgio Campos 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 3o. Alpiarça 03008
7,72 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 2o. Braga 47012
18 7,73 GABRIEL FERNANDES 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 3o. Braga 47003
7,73 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 5o. Braga 47006
7,73 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 5o. Braga 47008
19 7,74 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1o. Braga 47014
20 7,74 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 5o. Braga 47014
7,75 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 1o. Braga 47003
7,75 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 1o. Braga 47015
21 7,76 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5o. Braga 47012
7,77 José F. Rodrigues 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 6o. Braga 47006
7,78 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 3o. Braga 47012
7,79 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5o. Braga 47003
22 7,79 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2o. Braga 47015
7,80 Pedro P Silva 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 6o. Braga 47003
23 7,80 JOÃO PACHECO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
7,80 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3o. Braga 47008
7,80 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 2o. Braga 47014
7,81 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 4o. Braga 47011
24 7,81 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 3o. Braga 47014
25 7,82 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 4o. Braga 47008
26 7,82 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 3o. Braga 47014
27 7,82 CARLOS SAMPAIO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 3o. Braga 47017
7,83 Sérgio Campos 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 1o. Braga 47017
7,83 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 2o. Braga 47017
7,83 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 6o. Braga 47017
7,85 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 1o. Braga 47006
7,85 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 6o. Braga 47011
7,86 Carlos Sampaio 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 7o. Braga 47017
7,88 João Sá 1993 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
7,87 Carlos Sampaio 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 3o. Braga 47017
7,88 André Pinto 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
28 7,88 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 7o. Braga 47015
7,88 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 3o. Braga 47015
7,89 João Sá 1993 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 2o. Braga 47006
29 7,91 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 8o. Braga 47011
7,91 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 4o. Braga 47012
7,91 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 5o. Braga 47014
30 7,91 PAULO BARRÊTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 4o. Braga 47015
31 7,93 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 3o. Braga 47011
7,94 Iuri Costa 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 3o. Braga 47003
32 7,94 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4o. Braga 47011
7,94 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2o. Braga 47014
7,95 Rafael Vilas Boas 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
33 7,95 DIOGO FERREIRA 1995 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 15-01-2011 1o. Braga 47011
7,95 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 1o. Braga 47017
7,96 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 6o. Braga 47014
7,96 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 5o. Braga 47015
7,97 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 2o. Braga 47003
7,99 Iuri Costa 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 3o. Braga 47006
7,99 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 1o. Braga 47012
8,00 Gabriel Fernandes 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 7o. Braga 47006
8,00 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 5o. Braga 47012
8,03 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 4o. Braga 47003
34 8,03 PAULO SILVA 1994 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 22-01-2011 3o. Braga 47012
8,02 Diogo Ferreira 1995 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 22-01-2011 2o. Braga 47012
35 8,06 NUNO FERREIRA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 4o. Braga 47017
8,07 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 6o. Braga 47008
36 8,08 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 4o. Braga 47014
8,09 Nuno Ferreira 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 8o. Braga 47017
8,10 Nuno Ferreira 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 5o. Braga 47003
8,10 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 6o. Braga 47015
8,12 Nuno Ferreira 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 2o. Braga 47017
8,17 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 7o. Braga 47003
37 8,19 NUNO BRAGA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 3o. Braga 47015
38 8,27 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
8,27 Nuno Braga 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-02-2011 6o. Braga 47014
39 8,31 TIAGO ARAÚJO 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 5o. Braga 47008
8,33 Nuno Braga 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 2o. Braga 47012
8,37 Tiago Araújo 1993 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 6o. Braga 47003
40 8,37 JOÃO COUTO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 4o. Braga 47017
8,44 Tiago Araújo 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 7o. Braga 47011
41 8,45 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 4o. Braga 47015
8,46 Tiago Araújo 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5o. Braga 47012
8,62 Nuno Braga 1997 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 2o. Braga 47003
42 8,61 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 12-02-2011 3o. Braga 47014
43 8,70 TIAGO COSTA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 2o. Braga 47017
8,75 Manuel M Fernandes 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 8o. Braga 47003
8,78 Tiago Costa 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 1o. Braga 47017
44 8,84 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 3o. Braga 47012
45 8,84 ÁLVARO ALMEIDA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 7o. Braga 47017
46 8,90 RICARDO CUNHA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 5o. Braga 47017
47 8,94 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 4o. Braga 47014
8,97 Tiago Costa 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 1o. Braga 47017
9,01 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4o. Braga 47011
48 9,09 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4o. Braga 47012
49 9,11 CASSIANO MARTINS 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 4o. Braga 47017
9,13 Cassiano Martins 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 7o. Braga 47017
50 9,15 TOMÁS CASIMIRO 1999 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 1o. Braga 47012
51 9,17 RICARDO CRUZ 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
52 9,21 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-02-2011 2o. Braga 47014
9,26 José Carlos Azevedo 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
53 9,28 FÁBIO MELO 1997 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 4o. Braga 47003
9,27 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-01-2011 8o. Braga 47011
9,30 André Silva 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
54 9,39 DIOGO MARTINS 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
55 9,49 RUI CAMPOS 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 5o. Braga 47017
9,51 André Coutinho 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 6o. Braga 47003
56 9,65 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 5o. Braga 47017
57 9,79 BRUNO COSTA 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 7o. Braga 47003
58 9,87 RÚBEN FREITAS 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 4o. Braga 47017
59 9,96 JOÃO CARNEIRO 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 5o. Braga 47003
10,05 João Carneiro 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 7o. Braga 47017
60 10,10 TIAGO ESTEVES 1997 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 6o. Braga 47003
61 10,21 JOÃO QUEIRÓZ 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4o. Braga 47012
62 10,22 JOÃO GUERRA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7o. Braga 47017
63 10,76 FLÁVIO COELHO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 6o. Braga 47017
64 10,92 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 7o. Braga 47003
65 12,82 NUNO CAPA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7o. Braga 47017
^
200 Metros (M)
Top: 26,56
1 22,74 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 2o. Pombal 03011
2 23,34 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1o. Braga 03007
23,49 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 2o. Braga 03007
23,51 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-01-2011 1o. Braga 47011
23,52 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-01-2011 3o. Braga 47011
3 23,75 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 1o. Braga 47014
4 23,78 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-02-2011 1o. Braga 47014
23,82 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 1o. Braga 47011
23,83 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 1o. Braga 47015
23,92 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1o. Braga 47008
23,92 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 1o. Braga 47011
23,94 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-12-2010 3o. Braga 47006
23,96 Pedro Novais 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 1o. Braga 47006
23,97 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 1o. Braga 47012
24,03 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 1o. Braga 47008
5 24,29 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 2o. Braga 47012
24,32 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2011 1o. Braga 47011
24,33 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 2o. Braga 47008
24,33 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2011 4o. Braga 47011
6 24,41 DIOGO RIBEIRO 1990 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 3o. Braga 47008
7 24,47 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 1o. Braga 47011
24,51 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 1o. Braga 47015
24,56 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 1o. Braga 47008
24,57 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 2o. Braga 47015
24,60 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-12-2010 2o. Braga 47006
8 24,71 DIOGO MIRANDA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
24,74 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 1o. Braga 47014
9 24,83 JOÃO SIMÕES 1984 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 3o. Braga 47011
24,89 José F. Rodrigues 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 3o. Braga 47006
24,92 João Simões 1984 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3o. Braga 47012
10 24,94 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 2o. Braga 47011
11 25,00 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 2o. Braga 47015
25,05 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 1o. Braga 47014
25,12 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3o. Braga 47008
25,18 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 3o. Braga 47011
12 25,21 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2o. Braga 47014
25,21 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3o. Braga 47015
25,30 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2o. Braga 47014
25,40 Gabriel Fernandes 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 2o. Braga 47006
13 25,52 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 3o. Braga 47011
14 25,52 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 3o. Braga 47015
15 25,52 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 3o. Braga 47015
25,56 Iuri Costa 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 3o. Braga 47006
25,60 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 3o. Braga 47014
25,62 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 4o. Braga 47006
16 25,64 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 2o. Braga 47011
25,75 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
25,82 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3o. Braga 47008
25,82 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 3o. Braga 47014
25,90 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3o. Braga 47015
17 25,95 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 3o. Braga 47014
18 26,08 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 4o. Braga 47014
26,11 João Sá 1993 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 3o. Braga 47006
19 26,22 DANIEL CASTRO 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 3o. Braga 47011
20 26,37 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 4o. Braga 47015
21 26,56 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 4o. Braga 47006
26,56 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 4o. Braga 47011
^
300 Metros Planos (M)
Top: 41,17
1 37,64 HÉLDER PINTO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
2 37,72 PEDRO NOVAIS 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 2o. Braga 47003
3 38,18 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 2o. Braga 47003
4 39,56 JOÃO PACHECO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
5 39,64 GABRIEL FERNANDES 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 1o. Braga 47003
6 39,94 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 2o. Braga 47003
7 41,01 NUNO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 4o. Braga 47003
8 41,17 IURI COSTA 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 4o. Braga 47003
^
400 Metros Planos (M)
Top: 59,47
1 52,61 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 4o. Pombal 03011
2 52,63 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2o. Braga 47015
52,68 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 2o. Braga 47011
3 52,88 DIOGO MIRANDA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 1o. Braga 47012
53,02 Diogo Miranda 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 3o. Braga 03007
4 53,50 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 2o. Braga 47012
54,06 Rui Araújo 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
5 54,20 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 1o. Braga 47011
6 55,00 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 2o. Braga 47011
7 55,80 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
8 56,32 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 1o. Braga 47011
9 56,36 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 3o. Braga 47012
10 56,38 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 2o. Braga 03007
11 56,97 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 3o. Braga 47011
12 57,87 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 2o. Braga 47011
13 59,47 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2o. Braga 47015
^
600 Metros (M)
Top: 313,77
1 1:38,42 RAFAEL SILVA 1997 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 2o. Braga 47003
2 1:46,98 RICARDO PEREIRA 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
3 1:52,96 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 3o. Braga 47003
4 2:01,60 HUGO AZEVEDO 1999 Ben-B Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 2o. Braga 47003
5 2:03,31 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 4o. Braga 47012
6 2:03,84 HUGO MACHADO 2000 Ben-B CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 3o. Braga 47003
7 2:07,32 SÉRGIO TEIXEIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 7o. Braga 47003
8 2:17,20 ANTÓNIO VILAS BOAS 2001 Ben-A Sporting Clube de Braga 11-12-2010 6o. Braga 47003
9 2:18,32 JOÃO PEREIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 8o. Braga 47003
10 2:29,46 RODRIGO BORGES 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 11-12-2010 8o. Braga 47003
11 2:34,33 BELMIRO RODRIGUES 2000 Ben-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 2o. Braga 47012
12 2:35,82 JOÃO GUERRA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 6o. Braga 47012
13 2:38,10 RÚBEN LOPES 2000 Ben-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 3o. Braga 47012
14 2:57,65 MIGUEL BARROCAS 2004 Ben-A Individual - Braga 22-01-2011 4o. Braga 47012
15 3:13,77 GUILHERME DUARTE 2003 Ben-A Individual - Braga 22-01-2011 5o. Braga 47012
^
800 Metros (M)
Top: 326,29
1 1:57,86 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 2o. Braga 47011
2 1:58,26 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 4o. Braga 47011
1:58,38 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 1o. Pombal 03006
1:58,68 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 1o. Braga 47012
3 1:59,26 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-01-2011 5o. Braga 47011
1:59,65 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 1o. Braga 47006
1:59,85 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1o. Braga 03007
4 2:00,28 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 7o. Braga 47011
5 2:00,52 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 3o. Pombal 03011
2:01,43 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 4o. Braga 03007
2:02,52 Hélder Costa 1995 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 1o. Braga 47003
2:02,65 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
6 2:03,76 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 1o. Braga 47011
7 2:03,95 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 1o. Braga 47003
8 2:04,51 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 3o. Braga 47011
2:04,98 Rui Araújo 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 5o. Braga 47011
2:05,50 José M Silva 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 3o. Braga 47003
2:05,68 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 4o. Braga 47006
2:06,34 Miguel Moreira 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 4o. Braga 47003
9 2:06,34 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-01-2011 2o. Braga 47011
10 2:07,48 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 3o. Braga 47011
11 2:07,50 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5o. Braga 47003
12 2:07,70 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 3o. Braga 47011
2:08,26 Carlos Oliveira 1995 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 1o. Braga 47003
13 2:08,52 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Juv Associação Moínho de Vermoim 11-12-2010 6o. Braga 47003
14 2:08,93 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
2:09,16 Paulo Rosário 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
15 2:10,28 ANDRÉ SÁ 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
2:11,68 Pedro Meireles 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1o. Braga 47012
2:12,58 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3o. Braga 47012
16 2:13,39 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 8o. Braga 47011
17 2:13,73 DIOGO OLIVEIRA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 4o. Braga 47011
18 2:14,16 HÉLDER SALAZAR 1995 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 4o. Braga 47003
19 2:14,69 RICARDO BAPTISTA 1993 Juv Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 4o. Braga 47003
2:15,21 Hélder Salazar 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 5o. Braga 47011
20 2:17,01 JOAQUIM FIGUEIREDO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 4o. Braga 47012
21 2:18,32 DAVID CUNHA 1990 S23 Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 7o. Braga 47003
22 2:18,78 HUGO FERNANDES 1994 Juv Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 8o. Braga 47003
23 2:19,32 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3o. Braga 47012
24 2:20,61 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 8o. Braga 47011
2:20,80 Luís F S Costa 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 9o. Braga 47003
2:23,69 Luís Novais 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 7o. Braga 47003
25 2:28,62 MIGUEL COSTA 1995 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 8o. Braga 47003
26 2:29,48 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 9o. Braga 47003
27 2:31,92 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4o. Braga 47012
28 2:41,74 TIAGO AZEVEDO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 10o. Braga 47003
29 2:43,90 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 22-01-2011 5o. Braga 47012
30 2:45,61 PAULO MIRANDA 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 11o. Braga 47003
31 3:02,17 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 6o. Braga 47012
32 3:26,29 FÁBIO SOUSA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 7o. Braga 47012
^
1.000 Metros (M)
Top: 999,99
1 2:38,13 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 2o. Braga 47006
2 2:39,18 HÉLDER COSTA 1995 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 18-12-2010 1o. Braga 47006
3 2:43,04 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 18-12-2010 2o. Braga 47006
4 2:44,77 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-12-2010 5o. Braga 47006
5 2:46,76 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Juv Associação Moínho de Vermoim 18-12-2010 3o. Braga 47006
6 2:48,41 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1o. Braga 47014
7 2:48,56 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 18-12-2010 4o. Braga 47006
8 2:51,96 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 4o. Braga 47014
9 2:52,10 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 6o. Braga 47006
10 2:52,35 TIAGO SILVA 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 4o. Braga 47006
11 2:54,00 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 7o. Braga 47006
2:55,80 Rafael Silva 1997 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-12-2010 2o. Braga 47006
12 2:55,81 DAVID MARQUES 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 2o. Braga 47006
13 2:57,17 PEDRO SILVA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 3o. Braga 47006
14 2:57,39 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-12-2010 6o. Braga 47006
15 2:59,60 LUÍS NOVAIS 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 4o. Braga 47006
16 3:00,37 DIOGO OLIVEIRA 1988 S23 Individual - Braga 18-12-2010 7o. Braga 47006
17 3:02,04 JOAQUIM FIGUEIREDO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 9o. Braga 47006
18 3:02,19 NUNO CARVALHO 1995 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 5o. Braga 47006
19 3:07,31 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 6o. Braga 47006
20 3:08,10 SÉRGIO LOPES 1997 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 3o. Braga 47017
21 3:08,11 FERNANDO FREIRE 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 8o. Braga 47014
3:08,94 João Fontão 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 9o. Braga 47014
22 3:10,28 TIAGO FERREIRA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 5o. Braga 47017
23 3:11,50 AFONSO BORGES 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 3o. Braga 47017
24 3:14,77 JOSÉ RIBEIRO 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 7o. Braga 47017
25 3:15,47 RUI ANDRADE 1997 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 5o. Braga 47006
26 3:16,95 MARTINHO OLIVEIRA 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 10o. Braga 47014
27 3:17,18 DANIEL CARVALHO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 8o. Braga 47017
28 3:17,78 DIOGO OLIVEIRA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 9o. Braga 47017
29 3:18,82 JOSÉ P F CUNHA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 12o. Braga 47014
30 3:19,62 DIOGO SILVEIRA 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 3o. Braga 47014
31 3:20,66 JOÃO MARQUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 2o. Braga 47017
32 3:21,30 TIAGO AZEVEDO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 11o. Braga 47017
33 3:25,21 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 13o. Braga 47014
34 3:32,20 JOÃO OLIVEIRA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 6o. Braga 47017
35 3:35,77 RUI CAMPOS 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 7o. Braga 47017
36 3:35,96 ANÍBAL MOTA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 5o. Braga 47017
37 3:36,22 HENRIQUE ARAÚJO 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 6o. Braga 47017
38 3:55,95 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 7o. Braga 47014
39 4:09,41 MIGUEL ANTUNES 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 14o. Braga 47017
40 4:12,66 RICARDO MACHADO 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 17o. Braga 47017
41 9:99,99 ESTEVÃO RODRIGUES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 16o. Braga 47017
^
1.500 Metros (M)
Top: 511,44
1 3:58,49 TIAGO COSTA 1988 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1o. Braga 03007
2 4:01,33 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
4:01,49 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 2o. Braga 03007
3 4:03,67 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-01-2011 4o. Braga 47008
4:04,52 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4o. Braga 47011
4:04,97 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 3o. Pombal 03011
4:05,03 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-02-2011 4o. Pombal 03009
4:05,52 Hélder Costa 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 15-01-2011 5o. Braga 47011
4 4:12,48 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 8o. Braga 47011
5 4:12,63 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 1o. Braga 47014
6 4:12,65 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 7o. Braga 47008
4:13,75 André Silva 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 9o. Braga 47011
7 4:14,54 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 12-02-2011 2o. Braga 47014
4:15,84 José M Silva 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 08-01-2011 8o. Braga 47008
8 4:19,10 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 3o. Braga 47014
4:22,45 Ângelo Ribeiro 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 15-01-2011 7o. Braga 47011
9 4:23,17 MIGUEL FARIA 1992 Jun FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 4o. Braga 47014
10 4:25,46 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 5o. Braga 47014
11 4:31,10 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 12o. Braga 47011
12 4:31,29 JOSÉ AZEVEDO 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 15-01-2011 10o. Braga 47011
13 4:33,18 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 7o. Braga 47014
4:35,21 Hélder Salazar 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 1o. Braga 47011
14 4:40,52 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 9o. Braga 47008
15 4:42,89 DIOGO OLIVEIRA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 2o. Braga 47011
16 4:43,78 DAVID MARQUES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 10o. Braga 47008
4:45,39 David Marques 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 3o. Braga 47011
17 4:46,80 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 11o. Braga 47008
18 4:47,33 JOAQUIM FIGUEIREDO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4o. Braga 47011
4:58,97 Joaquim Figueiredo 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 6o. Braga 47006
19 5:03,17 JOSÉ PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 12-02-2011 12o. Braga 47014
5:11,33 José Pereira 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 15-01-2011 8o. Braga 47011
20 5:11,44 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 15-01-2011 9o. Braga 47011
^
3.000 Metros (M)
Top: 1057,87
1 8:34,33 PEDRO VIEIRA 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 16-01-2011 3o. Braga 47011
2 8:36,19 RICARDO VALE 1988 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 3o. Braga 03007
3 8:47,41 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 4o. Pombal 03011
4 8:51,54 SÉRGIO DIAS 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 2o. Braga 47003
5 9:01,21 ÓSCAR MENDES 1981 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 9o. Braga 47011
6 9:06,93 RICARDO DIAS 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
7 9:10,79 JOÃO RAMOS 1992 Jun Sporting Clube de Braga 11-12-2010 6o. Braga 47003
8 9:18,78 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 16-01-2011 12o. Braga 47011
9 9:18,94 PAULO MENDES 1992 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 1o. Braga 47003
10 9:19,80 ANDRÉ SÁ 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1o. Braga 47012
11 9:21,05 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 3o. Braga 47012
12 9:24,53 JOSÉ AZEVEDO 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 16-01-2011 3o. Braga 47011
13 9:55,19 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 6o. Braga 47011
14 10:18,06 JOAQUIM FIGUEIREDO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 8o. Braga 47011
15 10:38,05 JORGE ESTEVES 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-01-2011 11o. Braga 47011
16 10:39,75 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 4o. Braga 47003
10:44,08 Joaquim Figueiredo 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 5o. Braga 47003
10:57,87 Jorge Esteves 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 6o. Braga 47003
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
Top: 15,02
1 14,09 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
2 15,02 JOÃO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5o. Braga 47008
^
60 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 11,94
1 9,42 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 1o. Braga 47014
2 11,94 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2o. Braga 47014
^
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
Top: 9,26
1 8,64 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 23-01-2011 1o. Pombal 03006
8,66 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 23-01-2011 6o. Pombal 03006
8,81 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1o. Braga 47008
2 9,26 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 5o. Pombal 03006
^
60 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 9,95
1 9,26 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-01-2011 2o. Braga 47011
2 9,62 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 3o. Braga 47011
3 9,64 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 3o. Braga 03007
9,68 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 4o. Braga 03007
9,85 Duarte Silva 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 2o. Braga 47012
9,88 Duarte Silva 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 4o. Braga 47011
9,95 Duarte Silva 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 8o. Pombal 03011
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 12,68
1 12,68 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1o. Braga 47010
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 13,16
1 9,03 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 2o. Braga 47008
9,21 Narciso Vieira 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 5o. Alpiarça 03008
2 9,60 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4o. Braga 47010
9,62 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1o. Braga 47008
9,73 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 5o. Braga 47010
3 10,70 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 3o. Braga 47008
10,83 Manuel M Fernandes 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 3o. Braga 47010
4 11,48 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 3o. Braga 47010
11,51 Ricardo Cruz 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2o. Braga 47008
5 11,97 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 3o. Braga 47008
6 12,25 NUNO BRAGA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 4o. Braga 47008
7 12,64 FÁBIO MELO 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 5o. Braga 47008
8 12,68 GONÇALO BORGES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 6o. Braga 47008
9 13,16 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 12,93
1 8,97 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1o. Braga 47010
9,12 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1o. Braga 47008
2 9,20 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 2o. Braga 47008
9,20 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 2o. Braga 47010
3 9,26 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 7o. Alpiarça 03008
9,36 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2o. Braga 47008
4 9,50 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47010
9,64 Jorge Rodrigues 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
5 9,73 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 5o. Braga 47010
9,79 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3o. Braga 47008
6 9,80 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
7 10,60 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 5o. Braga 47008
8 11,05 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 6o. Braga 47008
11,12 Tiago Silva 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 5o. Braga 47010
9 11,25 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
10 12,93 DANIEL ANDRÉ COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5o. Braga 47008
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,15
1 2,00 SÉRGIO COSTA 1982 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 1o. Braga 47012
1,92 Sérgio Costa 1982 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 1o. Braga 03007
2 1,91 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 1o. Braga 47015
1,90 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 1o. Alpiarça 03008
3 1,86 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 2o. Braga 47012
1,85 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1o. Braga 47008
4 1,85 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
1,85 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2o. Braga 47014
1,84 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 3o. Braga 03007
1,84 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 4o. Pombal 03011
1,80 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 1o. Braga 47006
1,80 Rafael Vilas Boas 1995 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1o. Braga 47006
1,80 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 2o. Braga 47006
1,80 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 2o. Braga 47008
1,80 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 8o. Pombal 03006
1,79 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2o. Braga 47015
1,75 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4o. Braga 47011
1,73 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 1o. Braga 47010
5 1,63 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47010
1,60 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 4o. Braga 47008
6 1,60 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 5o. Braga 47008
7 1,60 JOÃO SIMÕES 1984 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5o. Braga 47012
8 1,55 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 5o. Braga 47006
9 1,55 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 6o. Braga 47008
10 1,55 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 6o. Braga 47008
11 1,53 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 5o. Braga 47010
12 1,49 AFONSO BORGES 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 6o. Braga 47017
1,48 Tiago Silva 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 8o. Braga 47010
13 1,45 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 9o. Braga 47008
1,45 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 8o. Braga 47008
14 1,43 JOÃO LUÍS OLIVEIRA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 9o. Braga 47017
1,40 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 4o. Braga 47006
15 1,40 DIOGO MARTINS 1997 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 5o. Braga 47006
16 1,40 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 10o. Braga 47008
17 1,40 CLÁUDIO VELOSO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 11o. Braga 47017
18 1,35 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 18-12-2010 12o. Braga 47006
19 1,35 ANDRÉ SILVA 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 6o. Braga 47006
20 1,35 DANIEL ANDRÉ COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 11o. Braga 47008
1,35 Manuel M Fernandes 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 12-02-2011 6o. Braga 47014
1,35 André Silva 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 5o. Braga 47014
1,35 Diogo Martins 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 3o. Braga 47014
21 1,35 LUÍS VIEIRA 1997 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 17o. Braga 47017
22 1,30 LUÍS MAXIMIANO 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 5o. Braga 47017
23 1,30 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 6o. Braga 47017
24 1,20 ANÍBAL MOTA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 17o. Braga 47017
25 1,15 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 11o. Braga 47006
26 1,15 JOSÉ PEDRO 1997 Inf Individual - Braga 18-12-2010 10o. Braga 47006
27 1,15 A VILAÇA 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 20o. Braga 47017
^
Salto Com Vara (M)
Top: 2,80
1 2,80 SÉRGIO COSTA 1982 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 2o. Braga 03007
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 2,84
1 6,90 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-02-2011 4o. Pombal 03014
6,73 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 3o. Braga 47011
6,71 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 1o. Braga 47012
6,67 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 1o. Braga 47015
6,65 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 3o. Pombal 03011
6,57 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 1o. Braga 03007
2 6,15 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 10o. Braga 47011
3 6,10 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 2o. Braga 47015
6,00 Rafael Vilas Boas 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1o. Braga 47003
4 5,85 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 1o. Braga 47017
5 5,79 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 14o. Braga 47011
6 5,74 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3o. Braga 47012
5,70 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3o. Braga 47003
7 5,69 PEDRO P SILVA 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2o. Braga 47003
5,68 Sérgio Campos 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 2o. Alpiarça 03008
5,62 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1o. Braga 47014
8 5,59 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 16o. Braga 47011
9 5,59 PAULO BARRÊTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 3o. Braga 47015
5,57 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 17o. Braga 47011
10 5,52 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 3o. Braga 47010
5,51 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4o. Braga 47010
5,51 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 4o. Braga 47015
5,50 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 5o. Braga 47015
5,47 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 4o. Braga 47012
11 5,43 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5o. Braga 47012
5,40 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2o. Braga 47008
5,39 Tiago Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 6o. Braga 47012
5,34 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 3o. Braga 47017
12 5,19 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 19o. Braga 47011
5,13 Narciso Vieira 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 8o. Alpiarça 03008
5,11 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 6o. Braga 47003
13 5,10 MIGUEL CUNHA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 7o. Braga 47012
5,09 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3o. Braga 47008
5,07 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 7o. Braga 47015
14 4,97 NUNO GUERRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 8o. Braga 47012
15 4,92 PEDRO VELOSO 1977 Sen Sporting Clube de Braga 18-12-2010 5o. Braga 47006
16 4,91 DIOGO FERREIRA 1995 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 22-01-2011 9o. Braga 47012
17 4,74 RUI CARNEIRO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 8o. Braga 47017
18 4,68 LUÍS VIEIRA 1997 Ini Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 12o. Braga 47017
19 4,58 NUNO FERREIRA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 7o. Braga 47003
20 4,52 ANDRÉ PINTO 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 9o. Braga 47003
21 4,45 NUNO BRAGA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-02-2011 4o. Braga 47014
22 4,42 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 5o. Braga 47014
23 4,38 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 13o. Braga 47010
4,29 Ricardo Cruz 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 15o. Braga 47010
4,24 Nuno Braga 1997 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 13o. Braga 47003
4,24 Nuno Braga 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 7o. Braga 47008
24 4,18 RICARDO PEREIRA 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 11-12-2010 14o. Braga 47003
4,18 Manuel M Fernandes 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 8o. Braga 47008
25 4,16 BRUNO COSTA 1997 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 26o. Braga 47017
4,13 Ricardo Cruz 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 15o. Braga 47003
4,11 Ricardo Cruz 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9o. Braga 47008
26 4,08 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 11o. Braga 47008
27 4,07 FÁBIO MELO 1997 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 17o. Braga 47003
28 4,05 JOSÉ RIBEIRO 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 27o. Braga 47017
29 4,04 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 12o. Braga 47012
3,99 Manuel M Fernandes 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 18o. Braga 47003
30 3,97 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9o. Braga 47010
31 3,97 NELSON MACEDO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7o. Braga 47017
3,92 José Carlos Azevedo 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 20o. Braga 47003
3,90 Gonçalo Silva 1999 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
32 3,86 ANDRÉ SILVA 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 21o. Braga 47003
33 3,85 ANDRÉ CUNHA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 34o. Braga 47017
34 3,83 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 14o. Braga 47008
35 3,82 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 17o. Braga 47017
36 3,78 GONÇALO PEREIRA 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 19o. Braga 47017
3,71 Bruno Costa 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 24o. Braga 47003
37 3,71 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 23o. Braga 47003
3,71 Fábio Melo 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-01-2011 15o. Braga 47008
38 3,68 LUÍS MAXIMIANO 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 20o. Braga 47017
39 3,56 NELSON LIMA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 25o. Braga 47017
40 3,48 TIAGO COSTA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 28o. Braga 47017
41 3,48 FÁBIO SOUSA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 38o. Braga 47017
42 3,37 SÉRGIO TEIXEIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 27o. Braga 47003
43 3,31 JOÃO CARNEIRO 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 29o. Braga 47003
44 3,29 DIOGO MARTINS 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 30o. Braga 47003
45 3,22 JOÃO PEREIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 37o. Braga 47017
46 3,21 GONÇALO BORGES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 17o. Braga 47008
47 2,92 TIAGO ESTEVES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 33o. Braga 47003
48 2,86 JOÃO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9o. Braga 47008
2,84 João Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 34o. Braga 47003
^
Triplo Salto (M)
Top: 11,55
1 14,03 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2011 2o. Pombal 03011
13,95 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-01-2011 2o. Braga 03007
13,47 Sérgio Silva 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3o. Braga 47011
2 12,85 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 16o. Pombal 03006
3 12,07 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 10o. Braga 47011
4 11,92 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2o. Braga 47014
11,80 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 12o. Braga 47011
11,70 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 2o. Braga 47006
11,55 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2010 3o. Braga 47006
^
Lançamento Peso-2Kg (M)
Top: 4,32
1 5,78 IVO OLIVEIRA 2000 Ben-B Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 1o. Braga 47015
2 4,67 HUGO MACHADO 2000 Ben-B CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 2o. Braga 47003
3 4,32 PEDRO BASTOS 2000 Ben-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 2o. Braga 47012
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: 3,47
1 10,69 NUNO DINIS 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 1o. Braga 47017
2 8,59 GONÇALO BORGES 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 4o. Braga 47003
3 8,40 NUNO BONJARDIM 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5o. Braga 47003
4 7,67 JOSÉ GOMES 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 10o. Braga 47017
5 6,96 RICARDO PEREIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 18o. Braga 47017
6 6,91 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 6o. Braga 47010
6,70 Gonçalo Silva 1999 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4o. Braga 47008
7 6,69 DANIEL SILVA 1998 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 24o. Braga 47017
6,57 José Gomes 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 2o. Braga 47012
8 6,20 ERNESTO SÁ 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 25-02-2011 28o. Braga 47017
9 5,68 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 3o. Braga 47012
10 5,41 FLÁVIO COELHO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 35o. Braga 47017
11 5,39 NELSON GONÇALVES 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 36o. Braga 47017
12 5,31 JOÃO OLIVEIRA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 41o. Braga 47017
13 5,28 NELSON LIMA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 43o. Braga 47017
14 3,47 JOÃO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9o. Braga 47008
^
Lançamento Peso-4Kg (M)