Associação de Atletismo de Braga

2011 Ranking Geral Pista Coberta Feminino

Indice
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Triatlo - Infantis (F)
Triatlo-Infan (B68) (F)
Triatlo - Opcional (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)

^
60 Metros Planos (F)
Top: 11,28
1 7,87 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 26-02-2011 2a. Pombal 03014
7,88 Cristiana Cunha 1991 S23 Sporting Clube de Braga 26-02-2011 3a. Pombal 03014
2 7,92 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 26-02-2011 2a. Pombal 03014
7,95 Cristiana Cunha 1991 S23 Sporting Clube de Braga 26-02-2011 8a. Pombal 03014
7,96 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 26-02-2011 5a. Pombal 03014
3 7,97 SARA ESTEVES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 12-02-2011 4a. Pombal 03010
7,98 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 26-02-2011 2a. Pombal 03014
7,99 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 26-02-2011 5a. Pombal 03014
8,02 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 05-02-2011 3a. Pombal 03009
8,04 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 15-01-2011 3a. Braga 47011
8,04 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1a. Braga 47012
8,05 Cristiana Cunha 1991 S23 Sporting Clube de Braga 08-01-2011 3a. Pombal 03003
8,06 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4a. Braga 47011
8,07 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
8,07 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 29-01-2011 2a. Braga 03007
8,07 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 05-02-2011 8a. Pombal 03009
4 8,24 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1a. Braga 47011
8,27 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 6a. Braga 47011
8,29 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 4a. Braga 47014
8,30 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Braga 47012
5 8,34 ANA OLIVEIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5a. Braga 47003
8,39 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007 X
6 8,43 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 8a. Braga 47003
8,43 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3a. Braga 47008
7 8,45 CÍNTIA COSTA 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 2a. Braga 47003
8 8,44 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 15-01-2011 4a. Braga 47011
8,47 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 15-01-2011 2a. Braga 47011
8,51 Rose Trindade 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 4a. Braga 47003
8,53 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5a. Braga 47008
8,55 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2a. Braga 47003
9 8,55 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Braga 47012
8,58 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 4a. Braga 47015
8,64 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3a. Braga 47015
8,65 Ana Daniela Costa 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 4a. Alpiarça 03008
8,68 Ana Daniela Costa 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
10 8,71 TERESA PAULO 1992 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 4a. Braga 47015
11 8,74 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3a. Braga 47012
8,74 Teresa Paulo 1992 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 5a. Braga 47015
12 8,76 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 22-01-2011 4a. Braga 47012
13 8,79 RITA ALVES 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5a. Braga 47003
8,81 Sandra Ferreira 1995 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 1a. Braga 47003
8,80 Rita Alves 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 5a. Braga 47015
14 8,81 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 6a. Braga 47015
8,87 Daniela Santos 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3a. Braga 47003
8,88 Daniela Santos 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 2a. Braga 47015
8,93 Rita Alves 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 6a. Braga 47015
15 8,97 ANA MENDES 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 2a. Braga 47003
9,01 Ana Mendes 1995 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-01-2011 4a. Braga 47011
16 9,06 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 3a. Braga 47015
9,08 Ana Mendes 1995 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 5a. Braga 47012
17 9,14 CÁTIA SILVA 1992 Jun Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 6a. Braga 47012
18 9,18 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 4a. Braga 47012
9,20 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 7a. Braga 47012
19 9,26 HELENA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3a. Braga 47003
9,30 Helena Fernandes 1996 Ini Sporting Clube de Braga 19-02-2011 1a. Braga 47015
20 9,35 LARA OLIVEIRA 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-02-2011 2a. Braga 47015
21 9,36 NÁDIA PEREIRA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 4a. Braga 47003
22 9,39 ÂNGELA SÁ 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 6a. Braga 47011
9,41 Ângela Sá 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 5a. Braga 47015
9,49 Ângela Sá 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5a. Braga 47003
9,64 Ângela Sá 1993 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 5a. Braga 47006
23 9,64 MARTA PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 6a. Braga 47014
24 9,66 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 22-01-2011 3a. Braga 47012
25 9,73 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 7a. Braga 47012
26 9,77 ANA RITA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 4a. Braga 47017
9,85 Sara Fernandes 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 12-02-2011 7a. Braga 47014
27 9,87 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 4a. Braga 47003
28 9,86 ADRIANA MACEDO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 2a. Braga 47017
9,92 Sara Fernandes 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 4a. Braga 47003
29 9,92 ANA CADETE 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 5a. Braga 47003
30 9,94 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 3a. Braga 47015
31 9,95 LÍDIA NEVES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 5a. Braga 47017
9,95 Adriana Macedo 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 8a. Braga 47017
32 9,96 ÂNGELA OLIVEIRA 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 7a. Braga 47017
33 9,97 RAFAELA ROCHA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 6a. Braga 47017
34 9,98 LOENNE PINTO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1a. Braga 47014
9,98 Ana Rita Afonso 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 5a. Braga 47014
35 10,01 RAFAELA SILVA 1997 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 4a. Braga 47003
36 10,05 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 12-02-2011 8a. Braga 47014
37 10,25 CARLA MENDES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 5a. Braga 47003
38 10,25 VANESSA FARIA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 5a. Braga 47017
39 10,39 INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 6a. Braga 47003
40 10,54 FILIPA COSTA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7a. Braga 47017
41 10,60 VERA SOUSA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7a. Braga 47017
42 10,60 SÍLVIA PEREIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 8a. Braga 47017
43 11,28 LÚCIA ESTEVES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 7a. Braga 47017
^
200 Metros (F)
Top: 34,00
1 26,48 SARA ESTEVES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 13-02-2011 3a. Pombal 03010
26,48 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 27-02-2011 3a. Pombal 03014
26,90 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 06-02-2011 2a. Pombal 03009
2 27,09 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2011 4a. Pombal 24008
3 27,23 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 1a. Braga 47011
27,38 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 2a. Braga 47008
27,44 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2011 2a. Braga 47011
27,69 Sara Esteves 1992 Jun Sporting Clube de Braga 29-01-2011 2a. Braga 03007
28,13 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2011 4a. Pombal 03009
4 28,56 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 1a. Braga 47011
5 28,64 VANDA PINTO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 2a. Braga 47006
28,79 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2a. Braga 47014
6 28,83 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
7 28,89 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 3a. Braga 47011
29,02 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-02-2011 3a. Braga 47014
29,17 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2011 4a. Braga 47011
29,41 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 2a. Braga 47015
8 29,66 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 3a. Braga 47006
9 30,46 ANA MENDES 1995 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 1a. Braga 47012
10 30,52 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 3a. Braga 47014
30,94 Ana Mendes 1995 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2011 4a. Braga 47011
11 34,00 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 3a. Braga 47014
^
400 Metros Planos (F)
Top: 109,52
1 60,07 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 05-02-2011 4a. Pombal 03009
60,07 Cristiana Cunha 1991 S23 Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2a. Pombal 03010
2 60,38 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-01-2011 3a. Pombal 03006
60,56 Cristiana Cunha 1991 S23 Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
61,58 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-02-2011 4a. Pombal 03009
1:01,69 Vera Castro 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 1a. Braga 47011
3 1:01,95 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 2a. Braga 47011
4 1:09,52 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 1a. Braga 47011
^
600 Metros (F)
Top: 234,25
1 1:47,62 CATARINA ARAÚJO 1997 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 2a. Braga 47003
2 1:52,34 TAYNARA NANTUA 1997 Inf Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 2a. Braga 47003
3 1:53,68 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3a. Braga 47003
4 1:58,78 JOANA RODRIGUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 5a. Braga 47003
5 2:07,59 MARTA BRANCO 1999 Ben-B Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5a. Braga 47003
6 2:17,90 SORAIA OLIVEIRA 2000 Ben-B Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 2a. Braga 47003
7 2:24,84 TÂNIA SILVA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 7a. Braga 47012
8 2:25,35 VERA SOUSA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 8a. Braga 47012
9 2:34,25 CRISTIANA FERNANDES 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 10a. Braga 47012
^
800 Metros (F)
Top: 401,37
1 2:13,93 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 13-02-2011 4a. Pombal 03010
2:16,52 Patrícia Caldas 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 2a. Braga 47011
2:16,79 Patrícia Caldas 1994 Juv Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
2:17,75 Patrícia Caldas 1994 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 4a. Pombal 03006
2 2:18,50 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 3a. Braga 47011
3 2:24,38 VANDA PINTO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
4 2:26,20 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 5a. Braga 47011
5 2:29,26 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
2:30,47 Ana Fernandes 1995 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 11-12-2010 2a. Braga 47003
6 2:33,45 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 1a. Braga 47006
7 2:35,30 JÉSSICA LOPES 1995 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 5a. Braga 47003
8 2:39,19 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 2a. Braga 47011
9 2:42,17 CÁTIA MENDES 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 2a. Braga 47003
10 2:45,18 JULIANA SILVA 1996 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-12-2010 5a. Braga 47003
11 2:45,44 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 6a. Braga 47003
2:46,71 Marta Oliveira 1995 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-12-2010 8a. Braga 47003
12 2:55,71 LARA OLIVEIRA 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-01-2011 3a. Braga 47012
13 2:59,78 ANA MATOS 1995 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 9a. Braga 47003
14 3:25,60 JOANA GIL 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 4a. Braga 47012
15 4:01,37 MÁRCIA GRAÇA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 5a. Braga 47012
^
1.000 Metros (F)
Top: 446,36
1 3:00,59 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-12-2010 1a. Braga 47006
2 3:05,68 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1a. Braga 47014
3 3:06,35 VANDA PINTO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1a. Braga 47006
4 3:10,32 ANA FERNANDES 1995 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 1a. Braga 47006
5 3:10,86 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 3a. Braga 47014
6 3:14,56 SANDRA OLIVEIRA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 4a. Braga 47014
3:14,66 Sandra Oliveira 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 2a. Braga 47006
7 3:16,50 DIANA S RIBEIRO 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 6a. Braga 47014
3:17,09 Diana S Ribeiro 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 4a. Braga 47006
8 3:19,14 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 2a. Braga 47006
9 3:20,79 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 3a. Braga 47014
10 3:23,85 PAULA SANTOS 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 7a. Braga 47014
3:25,27 Daniela Silva 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 8a. Braga 47014
3:26,88 Catarina Araújo 1997 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-12-2010 5a. Braga 47006
11 3:29,17 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 9a. Braga 47014
12 3:30,35 MARGARIDA ALVES 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 2a. Braga 47014
13 3:31,20 CLAUDIA RIBEIRO 1995 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-12-2010 8a. Braga 47006
14 3:34,65 ISILDA SANTOS 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 11a. Braga 47014
15 3:36,95 JOANA RODRIGUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 2a. Braga 47017
16 3:38,17 MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 5a. Braga 47014
17 3:49,06 SÍLVIA FERREIRA 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 8a. Braga 47014
18 3:49,72 JOANA RIBEIRO 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 2a. Braga 47017
19 3:56,54 RAFAELA SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 14a. Braga 47014
20 3:59,29 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 5a. Braga 47017
21 3:59,44 MARGARIDA ROSÁRIO 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 6a. Braga 47017
22 4:01,11 PAULA MENDES 1997 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 9a. Braga 47017
23 4:11,62 ÂNGELA TINOCO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 10a. Braga 47017
24 4:40,13 TÂNIA SILVA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 12a. Braga 47017
25 4:46,36 JOANA GIL 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 17a. Braga 47017
^
1.500 Metros (F)
Top: 520,43
1 4:24,19 ERCÍLIA MACHADO 1986 Sen Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2a. Pombal 03010
4:26,57 Ercília Machado 1986 Sen Sporting Clube de Braga 26-02-2011 3a. Pombal 03014
4:30,43 Ercília Machado 1986 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
2 4:37,36 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Pombal 03006
3 4:40,27 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 08-01-2011 1a. Braga 47008
4:41,54 Tânia Silva 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-01-2011 5a. Braga 47011
4:42,40 Tânia Silva 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 26-02-2011 8a. Pombal 03014
4 4:48,45 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 05-02-2011 3a. Pombal 03009
4:49,39 Patrícia Caldas 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
5 4:49,41 RITA LOPES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 7a. Braga 47011
6 4:55,11 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 8a. Braga 47011
4:55,76 Rita Lopes 1994 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 9a. Pombal 03006
7 5:00,45 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-02-2011 2a. Braga 47014
8 5:06,59 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 10a. Braga 47011
9 5:17,28 CLAUDIA RIBEIRO 1995 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 4a. Braga 47014
10 5:18,46 MÂRCIA GOMES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-02-2011 5a. Braga 47014
11 5:20,43 JÉSSICA PONTES 1995 Juv Individual - Braga 15-01-2011 3a. Braga 47011
^
3.000 Metros (F)
Top: 1216,17
1 9:22,21 ERCÍLIA MACHADO 1986 Sen Sporting Clube de Braga 13-02-2011 2a. Pombal 03010
2 9:24,39 DOROTEIA PEIXOTO 1983 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 16-01-2011 2a. Braga 47011
9:24,47 Ercília Machado 1986 Sen Sporting Clube de Braga 27-02-2011 1a. Pombal 03014
3 10:03,62 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2011 2a. Pombal 03009
10:09,29 Bárbara Ferreira 1991 S23 Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
4 10:26,59 RITA LOPES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-01-2011 4a. Braga 47011
10:30,62 Rita Lopes 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2a. Braga 47003
10:31,72 Rita Lopes 1994 Juv Sporting Clube de Braga 23-01-2011 5a. Pombal 03006
5 10:37,08 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 11-12-2010 3a. Braga 47003
6 10:53,50 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-01-2011 6a. Braga 47011
7 12:16,17 ANA ARAÚJO 1993 Juv Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-12-2010 5a. Braga 47003
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 13,65
1 13,59 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3a. Braga 47008
2 13,65 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 4a. Braga 47008
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 15,34
1 15,34 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 7a. Braga 47010
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 15,16
1 11,15 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
11,24 Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 5a. Braga 47010
2 11,53 ELSA CRUZ 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 5a. Alpiarça 03008
11,68 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 2a. Braga 47008
11,80 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 3a. Braga 47010
3 12,25 MARGARIDA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 5a. Braga 47010
12,38 Margarida Fernandes 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
4 13,19 INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 3a. Braga 47010
13,41 Inês Neves 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 3a. Braga 47008
5 14,19 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4a. Braga 47008
6 15,16 SOFIA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5a. Braga 47008
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 12,73
1 10,45 ANA MONJANE 1993 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 2a. Braga 47006
2 10,67 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 4a. Braga 47010
10,82 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 1a. Braga 47008
3 11,11 DANIELA BENEDITA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 3a. Braga 47010
11,37 Daniela Benedita 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 3a. Braga 47008
4 11,47 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4a. Braga 47008
5 11,66 DANIELA SANTOS 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 4a. Alpiarça 03008
6 12,42 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 5a. Braga 47008
7 12,49 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 5a. Braga 47010
12,58 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 6a. Braga 47010
12,73 Susana Fernandes 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 6a. Braga 47008
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,00
1 1,73 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 26-02-2011 3a. Pombal 03014
1,72 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 05-02-2011 2a. Pombal 03009
1,69 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-01-2011 1a. Braga 47011
1,68 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2a. Pombal 03010
1,67 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1a. Pombal 03006
1,65 Ana Monjane 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
1,65 Ana Monjane 1993 Juv Sporting Clube de Braga 19-12-2010 1a. Braga 47006
1,62 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
2 1,40 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 4a. Braga 47006
3 1,35 ELSA CRUZ 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 2a. Braga 47006
4 1,34 DANIELA BENEDITA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 8a. Braga 47010
5 1,30 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
1,30 Daniela Benedita 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
6 1,30 DANIELA SANTOS 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 5a. Alpiarça 03008
7 1,29 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 2a. Braga 47006
8 1,29 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 10a. Braga 47010
9 1,28 MARIA JOÃO BARBOSA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 4a. Braga 47017
1,25 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3a. Braga 47008
10 1,20 CÍNTIA COSTA 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 18-12-2010 11a. Braga 47006
1,20 Sandra Ferreira 1995 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-12-2010 10a. Braga 47006
11 1,20 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 5a. Braga 47008
12 1,20 LETÍCIA GOMES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 8a. Braga 47017
1,19 Susana Fernandes 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 15a. Braga 47010
13 1,15 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 6a. Braga 47008
1,14 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 17a. Braga 47010
14 1,10 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 4a. Braga 47003
15 1,10 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 18-12-2010 10a. Braga 47006
16 1,10 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 12a. Braga 47006
17 1,10 JOANA RIBEIRO 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 13a. Braga 47017
18 1,10 ANA RITA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 13a. Braga 47017
19 1,00 DANIELA ARAÚJO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 2a. Braga 47012
20 1,00 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Braga 47012
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,20
1 2,20 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2011 7a. Pombal 03010
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,33
1 5,64 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 12-02-2011 4a. Pombal 03010
5,58 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 26-02-2011 3a. Pombal 03014
5,49 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
5,32 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1a. Braga 47011
5,28 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 22-01-2011 1a. Braga 47012
2 4,94 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
4,89 Ana Daniela Costa 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 2a. Alpiarça 03008
4,81 Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1a. Braga 47010
3 4,74 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 2a. Braga 47006
4,73 Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2a. Braga 47014
4 4,53 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Braga 47012
4,52 Rose Trindade 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 5a. Braga 47011
4,49 Ana Daniela Costa 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
5 4,47 RITA ALVES 1995 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2a. Braga 47003
4,45 Rita Alves 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 3a. Braga 47015
6 4,43 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3a. Braga 47012
4,42 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 4a. Braga 47015
7 4,41 ELSA CRUZ 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 10a. Alpiarça 03008
4,33 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 7a. Braga 47011
4,19 Sandra Ferreira 1995 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 3a. Braga 47003
4,18 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 4a. Braga 47008
4,12 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 4a. Braga 47014
4,10 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 6a. Braga 47010
8 4,09 ÂNGELA SÁ 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9a. Braga 47011
4,07 Ângela Sá 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4a. Braga 47012
9 4,06 CÍNTIA COSTA 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 5a. Braga 47003
10 4,05 ANA MENDES 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 6a. Braga 47003
11 4,03 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 5a. Braga 47015
12 4,00 HELENA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 7a. Braga 47003
13 4,00 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-02-2011 6a. Braga 47015
14 3,98 MARGARIDA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9a. Braga 47010
3,98 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 10a. Braga 47011
15 3,93 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 3a. Braga 47008
16 3,88 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 6a. Braga 47008
17 3,85 NÁDIA PEREIRA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 11-12-2010 8a. Braga 47003
18 3,84 MARIA JOÃO BARBOSA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 8a. Braga 47017
3,75 Margarida Fernandes 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 7a. Braga 47008
3,74 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 17a. Braga 47010
19 3,71 LETÍCIA GOMES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 11a. Braga 47017
3,64 Ângela Sá 1993 Jun Sporting Clube de Braga 19-02-2011 7a. Braga 47015
20 3,55 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 10a. Braga 47010
21 3,48 PAULA MENDES 1997 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 17a. Braga 47017
3,43 Sara Fernandes 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 11-12-2010 13a. Braga 47003
3,43 Sara Fernandes 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 5a. Braga 47008
22 3,42 INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9a. Braga 47008
3,38 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 10a. Braga 47014
3,24 Juliana Rodrigues 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 13a. Braga 47017
23 3,20 SOFIA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 10a. Braga 47008
24 3,18 TÂNIA SILVA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 16a. Braga 47017
25 3,17 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 11a. Braga 47008
3,17 Inês Neves 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 24a. Braga 47010
26 3,11 SARA PEDROSA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 19a. Braga 47017
27 3,07 JÉSSICA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 24a. Braga 47017
28 3,00 FLÁVIA FERREIRA 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 25a. Braga 47017
29 2,94 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 8a. Braga 47008
30 2,88 ANA RITA LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9a. Braga 47008
31 2,86 CARLA MENDES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 32a. Braga 47017
2,71 Ana Rita Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 20a. Braga 47010
32 2,47 SÍLVIA PEREIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 34a. Braga 47017
33 2,46 CLAUDIA SOUSA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 35a. Braga 47017
2,33 Carla Mendes 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 23a. Braga 47003
^
Triplo Salto (F)
Top: 11,25
1 11,85 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
11,83 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 13-02-2011 5a. Pombal 03010
11,72 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 27-02-2011 10a. Pombal 03014
11,53 Sónia Marques 1986 Sen Sporting Clube de Braga 16-01-2011 1a. Braga 47011
2 11,52 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 23-01-2011 2a. Pombal 03006
11,36 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 06-02-2011 8a. Pombal 03009
11,25 Ana Monjane 1993 Jun Sporting Clube de Braga 27-02-2011 11a. Pombal 03014
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 4,37
1 11,24 ELSA CRUZ 1997 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-12-2010 1a. Braga 47003
2 10,50 ANA OLIVEIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 1a. Braga 47017
3 9,79 JOANA RODRIGUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 2a. Braga 47017
8,58 Joana Rodrigues 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 11-12-2010 3a. Braga 47003
4 8,18 DANIELA ARAÚJO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 7a. Braga 47017
7,89 Daniela Araújo 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-01-2011 3a. Braga 47012
5 7,26 ANA RITA LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 12-02-2011 1a. Braga 47014
6 7,20 PATRÍCIA GONÇALVES 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 14a. Braga 47017
7 7,18 VANESSA FARIA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 16a. Braga 47017
8 7,13 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 3a. Braga 47008
9 6,99 DIANA SOARES 1999 Ben-B Sporting Clube de Braga 11-12-2010 9a. Braga 47003
6,86 Ana Rita Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4a. Braga 47012
6,51 Ana Rita Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4a. Braga 47008
6,41 Ana Rita Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9a. Braga 47010
10 6,40 ANA RITA AFONSO 1997 Inf Sporting Clube de Braga 11-12-2010 10a. Braga 47003
11 6,18 CARLA MENDES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 25-02-2011 24a. Braga 47017
12 6,05 CARLA NOVAIS 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 28a. Braga 47017
6,01 Carla Novais 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 5a. Braga 47008
13 5,59 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 16a. Braga 47010
5,17 Sara Fernandes 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 8a. Braga 47008
14 4,77 DIANA PINHEIRO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 25-02-2011 38a. Braga 47017
15 4,37 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 10a. Braga 47008
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 3,86
1 12,27 ANA CARDOSO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 1a. Braga 47003
2 11,89 ALDA FERNANDES 1993 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 2a. Braga 47003
3 9,90 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 1a. Braga 47010
9,81 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 3a. Braga 47012
4 9,78 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-12-2010 5a. Braga 47003
9,70 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-02-2011 2a. Braga 47014
9,56 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 1a. Braga 47008
9,48 Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-02-2011 1a. Braga 47015
8,75 Elsa Cruz 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 4a. Alpiarça 03008
5 7,91 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-01-2011 4a. Braga 47012
6 7,81 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 2a. Braga 47008
7 7,80 DANIELA SANTOS 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 14a. Alpiarça 03008
7,78 Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 5a. Braga 47010
8 7,67 DANIELA BENEDITA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9a. Braga 47010
9 7,58 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 1a. Braga 47008
7,43 Ana Daniela Costa 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 9a. Alpiarça 03008
7,42 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-02-2011 9a. Braga 47017
7,41 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-12-2010 6a. Braga 47003
7,38 Daniela Benedita 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
7,37 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-01-2011 5a. Braga 47012
10 7,36 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 3a. Braga 47008
11 7,34 MARGARIDA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 8a. Braga 47010
7,33 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2011 4a. Braga 47014
7,32 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-02-2011 2a. Braga 47015
7,30 Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 14a. Braga 47010
7,14 Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 9a. Braga 47010
7,13 Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5a. Braga 47008
7,13 Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 15a. Braga 47010
6,78 Margarida Fernandes 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 6a. Braga 47008
12 6,57 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 18a. Braga 47010
13 6,35 BÁRBARA MOREIRA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 16a. Braga 47017
14 6,29 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 5a. Braga 47008
15 5,86 INÊS ABREU 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 25-02-2011 22a. Braga 47017
5,72 Susana Fernandes 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 6a. Braga 47008
16 5,48 ANA CADETE 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-12-2010 7a. Braga 47003
17 4,52 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9a. Braga 47008
18 3,99 INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 10a. Braga 47008
3,88 Inês Neves 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 26a. Braga 47010
19 3,86 SOFIA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 11a. Braga 47008
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 9,83
1 12,96 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 Sen Sporting Clube de Braga 12-02-2011 2a. Pombal 03010
12,92 Alexandra Gonçalves 1979 Sen Sporting Clube de Braga 20-02-2011 2a. Pombal 24010
12,53 Alexandra Gonçalves 1979 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
12,52 Alexandra Gonçalves 1979 Sen Sporting Clube de Braga 26-02-2011 6a. Pombal 03014
2 11,50 ALDA FERNANDES 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 2a. Pombal 03006
10,69 Alda Fernandes 1993 Jun Sporting Clube de Braga 05-02-2011 4a. Pombal 03009
10,66 Alda Fernandes 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 1a. Braga 47011
3 10,65 ANA CARDOSO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-01-2011 5a. Pombal 03006
10,52 Ana Cardoso 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-01-2011 2a. Braga 47011
10,25 Ana Cardoso 1993 Jun Sporting Clube de Braga 05-02-2011 5a. Pombal 03009
10,09 Ana Cardoso 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
9,99 Alda Fernandes 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
4 9,83 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 2a. Braga 47006
^
Triatlo - Infantis (F)
Top: 359,00
1 505,     SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 18a. Braga 47010
2 359,     ANA RITA LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 15-01-2011 20a. Braga 47010
^
Triatlo-Infan (B68) (F)
Top: 272,00
1 651,     JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 4a. Braga 47008
2 589,     SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 5a. Braga 47008
3 440,     TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 8a. Braga 47008
4 391,     ANA RITA LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9a. Braga 47008
5 272,     CARLA NOVAIS 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 10a. Braga 47008
^
Triatlo - Opcional (F)
Top: 1552,00
1 1552,     ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 5a. Alpiarça 03008
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: 341,00
1 1398,     ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Braga 47008
1391,     Ana Daniela Costa 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 2a. Braga 47010
2 1307,     ELSA CRUZ 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 10a. Alpiarça 03008
1281,     Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 2a. Braga 47008
1266,     Elsa Cruz 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 5a. Braga 47010
3 1009,     MARGARIDA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 11a. Braga 47010
905,     Margarida Fernandes 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 4a. Braga 47008
4 668,     ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-01-2011 8a. Braga 47008
594,     Ana Costa 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-01-2011 22a. Braga 47010
5 539,     INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 9a. Braga 47008
509,     Inês Neves 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-01-2011 24a. Braga 47010
6 448,     ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 10a. Braga 47008
7 341,     SOFIA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-01-2011 11a. Braga 47008
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 853,00
1 1346,     DANIELA BENEDITA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-01-2011 9a. Braga 47010
2 1334,     SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 10a. Braga 47010
1283,     Sandra Ferreira 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 1a. Braga 47008
1245,     Daniela Benedita 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 2a. Braga 47008
3 1228,     DANIELA SANTOS 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-02-2011 17a. Alpiarça 03008
4 1161,     RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-01-2011 3a. Braga 47008
5 965,     MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-01-2011 5a. Braga 47008
6 928,     SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 15-01-2011 16a. Braga 47010
917,     Margarida Torres 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-01-2011 17a. Braga 47010
853,     Susana Fernandes 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 08-01-2011 6a. Braga 47008
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: 2741,00
1 2741,     VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2010 2a. Braga 47006
^
4X400 Metros (F)
Top: 423,46
1 4:10,75 S C BRAGA 1979 Sen Sporting Clube de Braga 13-02-2011 2a. Pombal 03010
2 4:23,46 S C BRAGA 1986 Sen Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1533,96
1 15:14,62 CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-02-2011 6a. Pombal 03010
15:33,96 Claudia Conceição 1989 S23 Sporting Clube de Braga 29-01-2011 1a. Braga 03007
          26 Out 2011