Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Pista Coberta Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
Milha (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
60 M Barreiras-1.06 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
Heptalo - Juniores (M)
4X200 Metros (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
60 Metros Planos (M)
Top: 14,52
1 7,04 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Pombal 03010
2 7,24 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 5o. Espinho 03008
3 7,38 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47012
4 7,44 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 5o. Braga 47006
5 7,48 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 2o. Braga 47006
6 7,48 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 2o. Braga 47012
7 7,50 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3o. Braga 47014
8 7,54 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
9 7,56 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 6o. Braga 47014
10 7,63 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 2o. Braga 47004
11 7,63 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 1o. Braga 47017
12 7,64 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
13 7,66 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 4o. Braga 47015
14 7,66 MARIO A. SILVA 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Braga 47015
15 7,67 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 3o. Braga 47014
16 7,70 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 3o. Braga 47004
17 7,73 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
18 7,75 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
19 7,75 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
20 7,75 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
21 7,76 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
22 7,77 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 5o. Braga 47004
23 7,79 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
24 7,83 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 3o. Braga 47014
25 7,84 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 1o. Braga 47014
26 7,84 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4o. Braga 47014
27 7,86 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 7o. Braga 47017
28 7,88 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5o. Braga 47014
29 7,88 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 1o. Braga 47017
30 7,88 FILIPE PEREIRA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
31 7,92 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
32 7,93 CARLOS RODRIGUES 1990 S23 Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 7o. Braga 47014
33 7,98 TIAGO RODRIGUES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
34 7,99 JOSÉ SILVA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
35 8,01 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 6o. Braga 47004
36 8,06 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
37 8,08 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 7o. Braga 47004
38 8,14 MARCO CUNHA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 4o. Braga 47006
39 8,14 DIOGO VILAS BOAS 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 3o. Braga 47019
40 8,15 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 4o. Braga 47017
41 8,19 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 5o. Braga 47017
42 8,23 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 8o. Braga 47004
43 8,23 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 5o. Braga 47017
44 8,24 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 3o. Braga 47004
45 8,27 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 5o. Braga 47019
46 8,31 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 12-12-2009 5o. Braga 47004
47 8,31 HUGO RUIVO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 3o. Braga 47018
48 8,43 RAFAEL QUEIROZ 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
49 8,51 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5o. Braga 47018
50 8,52 TIAGO ARAÚJO 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 6o. Braga 47004
51 8,54 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 6o. Braga 47015
52 8,69 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 4o. Braga 47018
53 8,83 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 4o. Braga 47014
54 8,89 VÍTOR CARVALHO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
55 9,06 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 3o. Braga 47017
56 9,07 BRUNO SANTOS 1994 JUV Individual - Braga 12-12-2009 7o. Braga 47004
57 9,07 IVO MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 8o. Braga 47018
58 9,10 JOÃO CARDOSO 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 1o. Braga 47018
59 9,23 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 3o. Braga 47019
60 9,25 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 5o. Braga 47017
61 9,26 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 1o. Braga 47017
62 9,35 BRUNO CARVALHO 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4o. Braga 47018
63 9,43 DIOGO OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 3o. Braga 47014
64 9,45 GONÇALO NICOLAU 1997 INF Vitória Sport Clube 12-12-2009 3o. Braga 47004
65 9,44 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
66 9,53 ANDRÉ CUNHA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
67 9,59 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 4o. Braga 47019
68 9,64 CASSIANO MARTINS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 6o. Braga 47018
69 9,69 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 4o. Braga 47014
70 9,89 JOSÉ AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 7o. Braga 47004
71 10,02 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 7o. Braga 47014
72 10,29 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 6o. Braga 47004
73 10,44 FILIPE RIBEIRO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 6o. Braga 47018
74 10,47 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 5o. Braga 47014
75 10,52 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3o. Braga 47017
76 10,79 JOSÉ CUNHA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 8o. Braga 47018
77 14,52 GONÇALO LOPES 1997 INF Individual - Braga 13-02-2010 6o. Braga 47019
^
200 Metros (M)
Top: 28,21
1 22,62 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
2 23,60 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
3 24,10 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1o. Braga 47019
4 24,23 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 1o. Braga 47019
5 24,29 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
6 24,52 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 2o. Braga 47010
7 24,56 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
8 24,77 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 1o. Braga 47012
9 24,80 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Braga 47019
10 24,81 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 1o. Braga 47014
11 24,84 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 1o. Braga 47012
12 25,14 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 2o. Braga 47006
13 25,14 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 2o. Braga 47012
14 25,20 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2o. Braga 47006
15 25,22 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 2o. Braga 47019
16 25,23 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 3o. Braga 47017
17 25,33 VITOR COUTO 1988 S23 Individual - Braga 17-01-2010 3o. Braga 47012
18 25,42 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 3o. Braga 47014
19 25,48 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
20 25,51 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
21 25,55 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
22 25,61 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
23 25,64 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3o. Braga 47012
24 25,69 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 1o. Braga 47019
25 25,71 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 3o. Braga 47017
26 26,21 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 2o. Braga 47019
27 26,31 CHISOKA SIMÕES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3o. Braga 47019
28 26,42 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
29 26,44 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
30 26,46 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 3o. Braga 47012
31 26,47 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Braga 47019
32 26,50 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 4o. Braga 47014
33 26,58 RÚBEN PEREIRA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 3o. Braga 47019
34 26,80 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3o. Braga 47019
35 26,89 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
36 27,29 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4o. Braga 47019
37 28,21 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 4o. Braga 47006
^
150 Metros (M)
Top: 26,14
1 23,06 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
2 23,51 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
3 23,52 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1o. Braga 47015
4 26,14 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Braga 47015
^
300 Metros Planos (M)
Top: 57,23
1 38,23 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1o. Braga 47015
2 39,18 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2o. Braga 47015
3 39,21 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
4 39,66 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1o. Braga 47015
5 39,83 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4o. Braga 47015
6 40,40 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
7 40,55 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 1o. Braga 47004
8 40,69 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
9 40,72 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 2o. Braga 47015
10 41,15 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
11 41,25 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Braga 47015
12 41,52 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
13 41,63 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2o. Braga 47015
14 42,05 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 4o. Braga 47015
15 42,15 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
16 42,25 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
17 43,08 TIAGO ALVES 1994 JUV Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 3o. Braga 47004
18 43,20 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4o. Braga 47004
19 43,46 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
20 43,83 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2o. Braga 47015
21 44,36 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
22 44,94 TIAGO RODRIGUES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
23 46,24 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1o. Braga 47015
24 48,17 RAFAEL QUEIROZ 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
25 49,74 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 4o. Braga 47015
26 57,23 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 3o. Braga 47015
^
400 Metros Planos (M)
Top: 63,27
1 51,43 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
2 51,54 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
3 51,64 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
4 51,68 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 1o. Espinho 38006
5 52,32 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 4o. Braga 47017
6 52,57 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
7 54,36 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
8 54,47 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
9 54,80 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 1o. Braga 47012
10 55,35 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
11 55,92 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
12 57,23 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47012
13 57,31 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 1o. Braga 47017
14 57,62 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47012
15 59,03 CHISOKA SIMÕES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47012
16 59,48 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 4o. Braga 47012
17 59,53 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 3o. Braga 47012
18 59,62 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2o. Braga 47017
19 59,97 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
20 61,94 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 3o. Braga 47014
21 63,27 PEDRO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 4o. Braga 47017
^
600 Metros (M)
Top: 207,00
1 1:48,24 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 1o. Braga 47004
2 1:51,7   MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4o. Braga 47017
3 1:51,8   BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 5o. Braga 47017
4 1:53,80 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 6o. Braga 47017
5 1:56,51 DIOGO SILVEIRA 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 2o. Braga 47017
6 2:07,00 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 10o. Braga 47017
^
800 Metros (M)
Top: 237,96
1 1:52,24 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-02-2010 3o. Espinho 03012
2 1:55,48 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 4o. Braga 47012
3 1:59,23 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
4 1:59,76 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
5 2:01,74 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 1o. Braga 47017
6 2:03,15 RUI GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2010 1o. Braga 47012
7 2:03,46 PAULO MENDES 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 2o. Braga 47012
8 2:05,14 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 2o. Braga 47017
9 2:07,81 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5o. Braga 47010
10 2:09,15 MANUEL COSTA 1991 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 2o. Braga 47004
11 2:09,90 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 5o. Braga 47012
12 2:10,15 MANUEL COSTA 1987 SEN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 2o. Braga 47019
13 2:12,92 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
14 2:14,14 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3o. Braga 47017
15 2:15,58 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7o. Braga 47010
16 2:16,15 JOÃO NOVAIS 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 3o. Braga 47019
17 2:16,77 RICARDO BAPTISTA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 5o. Braga 47012
18 2:16,99 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 4o. Braga 47012
19 2:17,42 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 4o. Braga 47017
20 2:17,76 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 5o. Braga 47012
21 2:17,97 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 4o. Braga 47019
22 2:18,92 HUGO FERNANDES 1994 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 5o. Braga 47019
23 2:19,31 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 6o. Braga 47012
24 2:19,36 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 6o. Braga 47019
25 2:19,80 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
26 2:20,87 HÉLDER SALAZAR 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 5o. Braga 47017
27 2:24,14 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 6o. Braga 47004
28 2:24,99 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 8o. Braga 47017
29 2:27,24 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 10o. Braga 47017
30 2:27,65 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 11o. Braga 47017
31 2:35,17 PAULO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 12o. Braga 47017
32 2:37,96 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 13o. Braga 47017
^
1.000 Metros (M)
Top: 357,28
1 2:37,59 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 2o. Braga 47005
2 2:41,44 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 19-12-2009 1o. Braga 47005
3 2:44,32 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 4o. Braga 47005
4 2:48,58 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 5o. Braga 47005
5 2:49,99 EMANUEL OLIVEIRA 1993 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 5o. Braga 47005
6 2:51,80 MIGUEL MOREIRA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 8o. Braga 47005
7 2:54,44 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 1o. Braga 47018
8 2:57,65 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 6o. Braga 47005
9 2:58,12 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 8o. Braga 47005
10 2:59,73 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 8o. Braga 47005
11 3:00,16 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
12 3:00,35 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 19-12-2009 1o. Braga 47005
13 3:02,09 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 9o. Braga 47005
14 3:05,10 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 10o. Braga 47005
15 3:05,30 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 9o. Braga 47005
16 3:07,39 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 11o. Braga 47005
17 3:08,00 FRANCISCO OLIVEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 1o. Braga 47018
18 3:09,86 MÁRIO COSTA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
19 3:11,21 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 4o. Braga 47005
20 3:11,80 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 3o. Braga 47005
21 3:12,85 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 11o. Braga 47005
22 3:15,51 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 9o. Braga 47005
23 3:22,24 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 7o. Braga 47005
24 3:22,64 MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 8o. Braga 47005
25 3:25,00 HUGO SILVA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 9o. Braga 47018
26 3:26,19 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
27 3:30,26 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 10o. Braga 47018
28 3:30,48 PAULO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 12o. Braga 47005
29 3:31,94 FLÁVIO SILVA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 7o. Braga 47018
30 3:31,97 JOÃO LAGO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 8o. Braga 47018
31 3:39,00 CASSIANO MARTINS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5o. Braga 47018
32 3:43,00 VÍTOR COSTA 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
33 3:48,25 HUGO LIMA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 9o. Braga 47018
34 3:51,45 MICHAEL SOARES 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
35 3:52,41 VASCO ALEIXO 1997 INF Individual - Braga 19-12-2009 8o. Braga 47005
36 3:57,28 DIOGO OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 9o. Braga 47005
^
1.500 Metros (M)
Top: 9999,99
1 3:55,36 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 1o. Pombal 03010
2 3:56,99 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
3 4:04,08 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 16-01-2010 8o. Braga 47012
4 4:06,36 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 2o. Braga 47017
5 4:11,53 JOÃO ANTUNES 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 16-01-2010 9o. Braga 47012
6 4:17,16 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 2o. Braga 47014
7 4:18,66 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 3o. Braga 47014
8 4:19,83 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 23-01-2010 1o. Braga 47014
9 4:20,02 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-01-2010 4o. Braga 47014
10 4:22,90 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2o. Braga 47017
11 4:23,36 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9o. Braga 47012
12 4:23,65 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 10o. Braga 47017
13 4:25,41 SÉRGIO TEIXEIRA 1994 JUV Centro Social de Gondar 16-01-2010 3o. Braga 47012
14 4:27,71 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
15 4:27,98 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 10o. Braga 47012
16 4:29,08 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 23-01-2010 2o. Braga 47014
17 4:34,20 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4o. Braga 47017
18 4:37,99 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 4o. Braga 47014
19 4:38,76 JORGE VALE 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 10o. Braga 47014
20 4:39,20 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
21 4:39,82 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 7o. Braga 47017
22 4:39,90 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 5o. Braga 47014
23 4:44,97 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
24 4:45,38 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 8o. Braga 47014
25 4:50,62 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 7o. Braga 47014
26 4:55,40 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 8o. Braga 47014
27 4:58,90 JOSÉ BOLELA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 9o. Braga 47014
28 5:00,41 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 10o. Braga 47014
29 5:01,59 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 10o. Braga 47017
30 5:21,49 JOÃO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 12o. Braga 47014
31 6:04,68 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 13o. Braga 47014
32 6:08,73 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 14o. Braga 47014
33 99:99,99 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 9999o. Espinho 03008
^
Milha (M)
Top: 559,30
1 4:35,14 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 1o. Braga 47019
2 4:45,23 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 2o. Braga 47019
3 5:05,46 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 3o. Braga 47019
4 5:09,71 HÉLDER SALAZAR 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 4o. Braga 47019
5 5:23,20 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 5o. Braga 47019
6 5:24,48 ANDRÉ MACHADO 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 6o. Braga 47019
7 5:25,74 MANUEL TEIXEIRA 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 7o. Braga 47019
8 5:41,53 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 8o. Braga 47019
9 5:46,65 DIOGO SOUSA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 9o. Braga 47019
10 5:59,30 RAFAEL OLIVEIRA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 10o. Braga 47019
^
3.000 Metros (M)
Top: 1026,68
1 8:23,88 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2010 3o. Espinho 03008
2 8:31,73 PEDRO VIEIRA 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 13-02-2010 1o. Braga 47019
3 8:39,39 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 12-12-2009 1o. Braga 47004
4 8:48,04 JOÃO ANTUNES 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 17-01-2010 3o. Braga 47012
5 8:49,17 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2010 12o. Espinho 03008
6 8:49,91 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 4o. Braga 47012
7 8:52,02 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 5o. Braga 47012
8 8:52,73 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 4o. Pombal 03010
9 8:55,94 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3o. Braga 47004
10 8:59,32 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
11 9:00,24 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 09-01-2010 4o. Braga 47010
12 9:00,39 JOSÉ PIRES 1987 SEN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 5o. Braga 47004
13 9:10,45 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 1o. Braga 47012
14 9:11,62 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2010 2o. Braga 47012
15 9:16,44 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 7o. Braga 47004
16 9:19,94 PAULO MENDES 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 2o. Braga 47019
17 9:40,44 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
18 10:01,25 MICHAEL OLIVEIRA 1992 JUN Individual - Braga 20-12-2009 6o. Braga 47006
19 10:05,11 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 9o. Braga 47019
20 10:12,52 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 9o. Braga 47012
21 10:17,67 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 10o. Braga 47012
22 10:26,68 RICARDO BAPTISTA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 10o. Braga 47019
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
Top: 15,35
1 13,37 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
2 13,55 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 4o. Braga 47010
3 15,35 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4o. Braga 47010
^
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
Top: 9,09
1 9,09 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
^
60 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 9,49
1 9,49 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Pombal/Espinho 03006
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 14,39
1 14,35 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 3o. Braga 47011
2 14,39 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 13,93
1 9,03 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
2 9,25 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011
3 9,72 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
4 9,84 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
5 9,95 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
6 10,17 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 2o. Braga 47010
7 10,62 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4o. Braga 47011
8 11,71 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5o. Braga 47010
9 13,18 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 5o. Braga 47010
10 13,37 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 6o. Braga 47010
11 13,93 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 4o. Braga 47010
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 11,98
1 8,88 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
2 9,64 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47011
3 9,80 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 4o. Braga 47011
4 9,89 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
5 10,42 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 3o. Braga 47011
6 10,60 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47011
7 10,89 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5o. Braga 47010
8 10,90 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 3o. Braga 47015
9 11,05 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 6o. Braga 47010
10 11,10 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7o. Braga 47010
11 11,30 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 5o. Braga 47010
12 11,98 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 8o. Braga 47010
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,00
1 1,98 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
2 1,85 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
3 1,84 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
4 1,80 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 7o. Pombal/Espinho 03006
5 1,75 MARIO A. SILVA 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 1o. Braga 47017
6 1,70 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
7 1,70 MARCO CUNHA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 2o. Braga 47017
8 1,65 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3o. Braga 47010
9 1,62 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 6o. Braga 47006
10 1,60 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 6o. Braga 47005
11 1,58 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 7o. Braga 47011
12 1,50 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 4o. Braga 47005
13 1,50 PEDRO VELOSO 1977 SEN Individual - Braga 20-12-2009 3o. Braga 47006
14 1,50 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 8o. Braga 47010
15 1,50 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 9o. Braga 47010
16 1,49 DANIEL GOMES 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 6o. Braga 47018
17 1,46 TIAGO FERREIRA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 9o. Braga 47018
18 1,46 HUGO RUIVO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 11o. Braga 47018
19 1,45 NELSON TORRÃO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 12o. Braga 47005
20 1,45 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 10o. Braga 47010
21 1,45 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 11o. Braga 47010
22 1,43 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 19o. Braga 47011
23 1,35 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 14o. Braga 47010
24 1,30 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 15o. Braga 47010
25 1,30 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 3o. Braga 47014
26 1,30 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 7o. Braga 47017
27 1,30 JOSÉ FARIA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 18o. Braga 47018
28 1,30 BRUNO MACEDO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4o. Braga 47018
29 1,30 LUÍS VIEIRA 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 4o. Braga 47018
30 1,25 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4o. Braga 47019
31 1,20 DIOGO LOUREIRO 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 11o. Braga 47018
32 1,15 JOSÉ AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 19-12-2009 4o. Braga 47005
33 1,05 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 8o. Braga 47005
34 1,00 RAFAEL GIL 1996 INI Individual - Braga 13-02-2010 7o. Braga 47019
^
Salto Com Vara (M)
Top: 2,20
1 4,10 DIOGO SILVA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 1o. Braga 47014
2 2,20 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 5o. Braga 47006
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 2,06
1 6,64 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
2 5,90 MARIO A. SILVA 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Braga 47015
3 5,78 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011
4 5,68 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 7o. Braga 47004
5 5,52 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 5o. Braga 47006
6 5,47 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 14o. Braga 47012
7 5,39 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
8 5,32 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3o. Braga 47010
9 5,28 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 5o. Braga 47019
10 5,21 DANIEL GOMES 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4o. Braga 47018
11 5,17 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 18o. Braga 47012
12 5,15 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Braga 47015
13 5,14 MARCO CUNHA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 7o. Braga 47006
14 5,11 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
15 5,10 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 22o. Braga 47012
16 5,05 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 23o. Braga 47012
17 4,98 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 8o. Braga 47011
18 4,98 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 25o. Braga 47012
19 4,96 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 2o. Braga 47017
20 4,93 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 7o. Braga 47018
21 4,91 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 10o. Braga 47011
22 4,76 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 18o. Braga 47004
23 4,65 CRISTHIAN CABELLO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 11o. Braga 47018
24 4,60 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 7o. Braga 47004
25 4,46 FERNANDO AZEVEDO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 17o. Braga 47018
26 4,34 JOÃO MARTINS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 19o. Braga 47018
27 4,31 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 23o. Braga 47018
28 4,28 JOÃO LAGO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 25o. Braga 47018
29 4,13 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 10o. Braga 47004
30 4,02 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 11o. Braga 47010
31 3,98 LUÍS VIEIRA 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5o. Braga 47018
32 3,95 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 12o. Braga 47010
33 3,90 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 4o. Braga 47014
34 3,90 JOÃO CARDOSO 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 8o. Braga 47018
35 3,59 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 2o. Braga 47010
36 3,52 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 10o. Braga 47011
37 3,50 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 14o. Braga 47010
38 3,48 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 12o. Braga 47017
39 3,43 ROGÉRIO BRAGA 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 26o. Braga 47018
40 3,39 GONÇALO NICOLAU 1997 INF Individual - Braga 12-12-2009 18o. Braga 47004
41 3,31 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 17o. Braga 47010
42 3,24 TIAGO FERREIRA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 29o. Braga 47018
43 3,22 JOSÉ AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 20o. Braga 47017
44 3,16 FILIPE RIBEIRO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 31o. Braga 47018
45 3,01 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 11o. Braga 47014
46 2,91 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 30o. Braga 47004
47 2,85 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 31o. Braga 47004
48 2,70 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 47o. Braga 47018
49 2,48 JOSÉ CUNHA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 50o. Braga 47018
50 2,43 CÂNDIDO GRAÇA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 51o. Braga 47018
51 2,06 RAFAEL GIL 1996 INI Individual - Braga 06-02-2010 25o. Braga 47017
^
Triplo Salto (M)
Top: 10,60
1 14,18 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
2 13,84 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
3 12,18 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Braga 47015
4 11,90 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 8o. Pombal/Espinho 03006
5 11,83 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 3o. Braga 47006
6 11,61 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 5o. Braga 47019
7 11,55 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
8 11,46 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 7o. Braga 47015
9 11,32 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 5o. Braga 47006
10 11,30 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 6o. Braga 47006
11 11,28 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 8o. Braga 47015
12 10,98 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 11o. Braga 47015
13 10,86 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 12o. Braga 47015
14 10,60 HUGO FERREIRA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 13o. Braga 47015
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: 3,60
1 8,88 FRANCISCO RIBEIRO 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1o. Braga 47017
2 7,69 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 4o. Braga 47011
3 6,96 GONÇALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3o. Braga 47019
4 6,77 RICARDO FARIA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 13o. Braga 47018
5 5,57 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 6o. Braga 47010
6 5,34 RICARDO DANIEL FARIA 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 26o. Braga 47018
7 3,81 DIOGO OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 31o. Braga 47018
8 3,60 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 10o. Braga 47010
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: 5,08
1 10,79 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2o. Braga 47017
2 10,78 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1o. Braga 47019
3 10,52 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47011
4 9,48 HUGO RUIVO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 6o. Braga 47018
5 9,40 JOSÉ CARLOS MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 4o. Braga 47017
6 9,02 JOSÉ MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 9o. Braga 47018
7 9,01 ANDRÉ ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 4o. Braga 47014
8 8,85 MÁRIO COSTA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 12o. Braga 47018
9 8,84 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4o. Braga 47010
10 8,82 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 13o. Braga 47011
11 8,80 JON VILAÇA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 15o. Braga 47018
12 8,59 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5o. Braga 47010
13 8,09 JOÃO MARTINS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 23o. Braga 47018
14 7,88 JOEL ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 6o. Braga 47017
15 7,15 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 11o. Braga 47010
16 6,60 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 13o. Braga 47010
17 6,51 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 14o. Braga 47010
18 5,92 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 15o. Braga 47010
19 5,91 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 16o. Braga 47010
20 5,08 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 17o. Braga 47010
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: 7,08
1 11,88 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Braga 47015
2 11,54 DANIEL COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
3 11,30 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47011
4 10,06 PAULO SILVA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 12-12-2009 4o. Braga 47004
5 9,93 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 3o. Braga 47014
6 9,18 PEDRO ARAÚJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Braga 47015
7 9,04 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5o. Braga 47010
8 9,01 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 9o. Braga 47011
9 8,62 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 14o. Braga 47011
10 8,48 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 7o. Braga 47010
11 7,87 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 8o. Braga 47010
12 7,71 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 11o. Braga 47010
13 7,67 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 12o. Braga 47010
14 7,61 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 13o. Braga 47010
15 7,26 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 15o. Braga 47010
16 7,08 TIAGO ARAÚJO 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 7o. Braga 47004
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: 6,75
1 10,81 ANDRÉ SANTOS 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
2 9,48 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 2o. Braga 47006
3 6,75 HUGO FERREIRA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 2o. Braga 47010
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: 6,93
1 13,25 PEDRO VELOSO 1977 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
2 12,47 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Pombal/Espinho 03006
3 9,79 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 11o. Braga 47012
4 9,75 ANDRÉ SANTOS 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 6o. Braga 47017
5 6,93 HUGO FERREIRA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 17o. Braga 47012
^
Triatlo - Infantis (M)
Top: 354,00
1 514,     FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 8o. Braga 47011
2 354,     DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 14o. Braga 47011
^
Triatlo-Infan (B68) (M)
Top: 137,00
1 465,     FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 4o. Braga 47010
2 413,     DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5o. Braga 47010
3 137,     JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 10o. Braga 47010
^
Triatlo - Iniciados (M)
Top: 300,00
1 1665,     PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011
2 1647,     RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47011
3 1406,     RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
4 1392,     TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 4o. Braga 47010
5 1310,     SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9o. Braga 47011
6 1287,     RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 10o. Braga 47011
7 1177,     NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 7o. Braga 47010
8 752,     LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 12o. Braga 47010
9 529,     EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 13o. Braga 47010
10 517,     HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 14o. Braga 47010
11 418,     HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 16o. Braga 47010
12 300,     JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 17o. Braga 47010
^
Triatlo - Juvenis (M)
Top: 921,00
1 1946,     HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011
2 1512,     JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3o. Braga 47010
3 1486,     JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 5o. Braga 47011
4 1364,     TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 9o. Braga 47011
5 1296,     IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 6o. Braga 47010
6 1295,     GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 11o. Braga 47011
7 1133,     FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 9o. Braga 47010
8 1080,     LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 10o. Braga 47010
9 1063,     JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 11o. Braga 47010
10 1046,     NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 12o. Braga 47010
11 954,     FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 14o. Braga 47010
12 921,     RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 15o. Braga 47010
^
Heptalo - Juniores (M)
Top: 929,00
1 3619,     DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
2 929,     MARCO CUNHA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2009 9o. Braga 47006
^
4X200 Metros (M)
Top: 9999,99
1 1:40,36 EB GONÇALO SAMPAIO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
2 99:99,99 C.CULT DESP RIBEIRÃO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-02-2010 9999o. Espinho 03008
^
4X400 Metros (M)
Top: 349,83
1 3:26,18 C.CULT DESP RIBEIRÃO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-02-2010 1o. Espinho 03012
2 3:27,43 C.CULT DESP RIBEIRÃO 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 1o. Pombal 03010
3 3:49,83 S. C. BRAGA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4o. Pombal/Espinho 03006
^
5.000 Metros Marcha (M)
Top: 2411,57
1 24:11,57 EDUARDO CARDOSO 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 6o. Pombal 03010
          17 Mar 2011