Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Pista Coberta Feminino das melhores marcas por atleta

Indice
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Triatlo - Infantis (F)
Triatlo-Infan (B68) (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X200 Metros (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)

^
60 Metros Planos (F)
Top: 10,60
1 7,81 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 27-02-2010 3a. Espinho 03012
2 8,24 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47012
3 8,25 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1a. Braga 47019
4 8,31 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3a. Braga 47019
5 8,43 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 1a. Braga 47014
6 8,45 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3a. Braga 47017
7 8,51 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47012
8 8,53 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
9 8,56 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
10 8,65 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 3a. Braga 47006
11 8,67 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2a. Braga 47014
12 8,77 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 1a. Braga 47017
13 8,80 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
14 8,88 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
15 8,89 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
16 8,90 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2a. Braga 47004
17 8,97 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
18 9,05 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 4a. Braga 47004
19 9,06 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 6a. Braga 47014
20 9,07 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 4a. Braga 47019
21 9,08 ANA COSTA 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 4a. Braga 47015
22 9,09 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3a. Braga 47017
23 9,10 ANA COSTA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 3a. Braga 47017
24 9,13 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 5a. Braga 47004
25 9,14 RAQUEL ALVES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
26 9,17 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
27 9,23 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 3a. Braga 47014
28 9,35 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6a. Braga 47014
29 9,44 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 3a. Braga 47014
30 9,59 TÂNIA SANTOS 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Braga 47014
31 9,70 SARA CERQUEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5a. Braga 47018
32 9,81 DIANA VILAÇA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 7a. Braga 47014
33 9,86 ANA FIGUEIRAS 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3a. Braga 47018
34 9,96 INÊS FREITAS 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 4a. Braga 47018
35 10,01 MARIA JOÃO BARBOSA 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
36 10,01 DIANA PEREIRA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5a. Braga 47018
37 10,12 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 2a. Braga 47004
38 10,19 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 5a. Braga 47017
39 10,20 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 4a. Braga 47019
40 10,24 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 7a. Braga 47004
41 10,55 MATILDE ARAÚJO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
42 10,60 MÓNICA OLIVEIRA 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7a. Braga 47018
^
200 Metros (F)
Top: 32,93
1 26,37 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
2 26,83 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-02-2010 1a. Espinho 03008
3 28,00 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2010 2a. Braga 47012
4 28,25 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
5 28,36 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3a. Braga 47012
6 29,28 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
7 30,18 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 4a. Braga 47006
8 30,53 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
9 31,67 RAQUEL ALVES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
10 32,84 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 3a. Braga 47006
11 32,93 CLAUDIA PEREIRA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 4a. Braga 47019
^
150 Metros (F)
Top: 25,79
1 23,69 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Braga 47015
2 23,94 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Braga 47015
3 25,79 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2a. Braga 47015
^
300 Metros Planos (F)
Top: 53,75
1 49,02 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
2 49,95 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
3 50,86 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 3a. Braga 47015
4 53,75 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
^
400 Metros Planos (F)
Top: 63,58
1 59,51 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Pombal 03009
2 60,77 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 2a. Espinho 03008
3 62,15 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4a. Pombal/Espinho 03006
4 63,13 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 2a. Braga 47012
5 63,58 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
^
600 Metros (F)
Top: 233,51
1 1:52,65 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 23-01-2010 2a. Braga 47014
2 1:55,07 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
3 1:58,50 FÁTIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 23-01-2010 4a. Braga 47014
4 1:59,49 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 1a. Braga 47014
5 2:00,86 RITA MENDES 1998 INF Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 5a. Braga 47004
6 2:05,04 SUSANA MALHEIRO 1999 BEN-B Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 1a. Braga 47004
7 2:05,28 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
8 2:11,16 MARTA FERREIRA 2000 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Braga 47017
9 2:13,87 ADRIANA OLIVEIRA 2001 Ben-A Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 2a. Braga 47017
10 2:15,26 MARGARIDA ALVES 1999 BEN-B Individual - Braga 23-01-2010 9a. Braga 47014
11 2:20,75 SILVIA FERREIRA 1999 BEN-B Individual - Braga 23-01-2010 11a. Braga 47014
12 2:33,51 TÂNIA RIBEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 7a. Braga 47004
^
800 Metros (F)
Top: 306,32
1 2:12,51 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2010 3a. Espinho 03012
2 2:20,07 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 4a. Braga 47012
3 2:23,70 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 07-02-2010 3a. Espinho 03008
4 2:24,26 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 7a. Pombal 03005
5 2:24,84 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Braga 47017
6 2:25,68 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 5a. Braga 47012
7 2:26,30 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 7a. Braga 47012
8 2:27,72 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 8a. Braga 47012
9 2:27,96 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
10 2:30,56 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 2a. Braga 47004
11 2:32,63 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 1a. Braga 47006
12 2:32,80 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
13 2:33,08 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4a. Braga 47017
14 2:34,60 JÉSSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 06-02-2010 6a. Braga 47017
15 2:34,70 ANA ARAÚJO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 2a. Braga 47012
16 2:36,89 MÂRCIA PINTO 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 3a. Braga 47012
17 2:39,78 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 3a. Braga 47004
18 2:42,30 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 7a. Braga 47017
19 2:43,94 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 2a. Braga 47004
20 2:45,05 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2a. Braga 47019
21 2:47,17 MARTA MARTINS 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 3a. Braga 47004
22 2:49,93 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 06-02-2010 10a. Braga 47017
23 2:50,81 SOLIANA LEMOS 1995 INI Individual - Braga 12-12-2009 8a. Braga 47004
24 2:52,47 CÁTIA MENDES 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 4a. Braga 47004
25 3:06,32 PATRÍCIA MATOS 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 6a. Braga 47004
^
1.000 Metros (F)
Top: 426,13
1 3:05,27 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 1a. Braga 47005
2 3:09,17 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 3a. Braga 47005
3 3:09,36 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 4a. Braga 47005
4 3:10,68 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 5a. Braga 47005
5 3:11,44 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 6a. Braga 47005
6 3:12,09 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 6a. Braga 47005
7 3:13,09 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 19-12-2009 3a. Braga 47005
8 3:13,88 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 1a. Braga 47005
9 3:16,55 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 7a. Braga 47005
10 3:17,57 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 8a. Braga 47005
11 3:21,71 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 2a. Braga 47005
12 3:23,90 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 3a. Braga 47005
13 3:25,70 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 6a. Braga 47005
14 3:27,61 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 19-12-2009 5a. Braga 47005
15 3:28,86 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 13-02-2010 2a. Braga 47019
16 3:29,06 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 7a. Braga 47005
17 3:38,77 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 19-12-2009 8a. Braga 47005
18 3:43,00 ANA CATARINA TINOCO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4a. Braga 47018
19 3:45,06 MÁRCIO ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 9a. Braga 47005
20 3:48,39 CÁTIA SANTOS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3a. Braga 47018
21 3:54,00 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5a. Braga 47018
22 3:58,01 MARIA CATARINA MACHA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 4a. Braga 47018
23 4:06,56 JOANA RIBEIRO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
24 4:13,17 HELENA CORREIA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7a. Braga 47018
25 4:26,13 ANDREIA COSTA 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 9a. Braga 47018
^
1.500 Metros (F)
Top: 607,26
1 4:08,32 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 05-06-2010 4a. San Fernando 01001
2 4:14,96 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Pombal 03009
3 4:27,98 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Espinho 03008
4 4:30,33 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 2a. Braga 47012
5 4:41,85 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
6 4:48,27 TÂNIA SILVA 1988 S23 LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 16-01-2010 5a. Braga 47012
7 4:51,84 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
8 4:51,86 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 7a. Pombal 03005
9 5:01,68 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 4a. Braga 47012
10 5:03,34 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47012
11 5:04,14 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 1a. Braga 47014
12 5:09,54 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 2a. Braga 47017
13 5:09,73 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 2a. Braga 47014
14 5:11,29 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 3a. Braga 47014
15 5:13,79 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Braga 47014
16 5:18,45 MÂRCIA PINTO 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 3a. Braga 47017
17 5:29,16 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 5a. Braga 47012
18 5:35,24 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 6a. Braga 47014
19 5:46,94 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 5a. Braga 47014
20 5:50,82 MARTINHA SILVA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4a. Braga 47017
21 5:55,52 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 8a. Braga 47014
22 6:07,26 INÊS LEMOS 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 9a. Braga 47014
^
3.000 Metros (F)
Top: 1212,66
1 8:46,59 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 06-06-2010 2a. San Fernando 01001
2 8:56,84 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2010 1a. Pombal 03009
3 9:23,84 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-02-2010 1a. Espinho 03008
4 9:30,61 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 2a. Braga 47012
5 9:52,44 FILOMENA COSTA 1985 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
6 10:23,89 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 5a. Braga 47012
7 10:35,67 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
8 10:51,70 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 8a. Braga 47012
9 10:56,21 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
10 11:04,79 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
11 11:10,88 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 5a. Braga 47012
12 12:12,66 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 5a. Braga 47004
^
5.000 Metros (F)
Top: 1437,07
1 14:37,07 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 16-07-2010 3a. Paris 01002
^
10.000 Metros (F)
Top: 3312,93
1 31:19,15 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 27-05-2010 3a. Ostrava 01005
2 33:12,93 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 28-07-2010 9a. Barcelona 01006
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 14,59
1 11,41 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 14,43 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
3 14,59 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5a. Braga 47010
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,94
1 11,64 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4a. Braga 47011
2 14,94 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47011
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 14,59
1 11,19 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
2 12,16 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 5a. Braga 47011
3 12,25 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
4 12,43 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 7a. Braga 47011
5 12,71 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3a. Braga 47011
6 13,29 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47011
7 14,59 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 4a. Braga 47010
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 13,62
1 9,81 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
2 11,12 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47011
3 12,81 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
4 13,62 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 918,54
1 9:18,54 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 09-06-2010 2a. Huelva 01007
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,10
1 1,68 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2010 4a. Pombal 03009
2 1,65 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Braga 47004
3 1,49 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
4 1,47 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
5 1,40 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
6 1,37 LETÍCIA GOMES 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 2a. Braga 47018
7 1,37 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 6a. Espinho 03013
8 1,30 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 8a. Braga 47004
9 1,25 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 5a. Braga 47005
10 1,25 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
11 1,24 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 10a. Braga 47011
12 1,20 ADRIANA ANTUNES 1995 INI Individual - Braga 06-02-2010 6a. Braga 47017
13 1,20 ANA BORGES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7a. Braga 47018
14 1,15 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 14a. Braga 47005
15 1,15 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3a. Braga 47019
16 1,10 ANA SILVA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 11a. Braga 47018
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,75
1 2,75 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,27
1 5,60 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 27-02-2010 4a. Espinho 03012
2 4,95 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 5a. Espinho 03013
3 4,77 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
4 4,38 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
5 4,36 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47011
6 4,35 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
7 4,30 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1a. Braga 47011
8 4,26 TERESA COSTA 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 6a. Alpiarça 03007
9 4,19 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9a. Braga 47012
10 4,18 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 7a. Braga 47017
11 4,07 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 11a. Braga 47011
12 3,97 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 3a. Braga 47004
13 3,96 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 8a. Braga 47017
14 3,87 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
15 3,82 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 5a. Braga 47015
16 3,79 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 12a. Braga 47012
17 3,78 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 5a. Braga 47010
18 3,78 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 9a. Braga 47018
19 3,61 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 20a. Braga 47011
20 3,59 HELENA CARVALHO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 21a. Maia 41004
21 3,43 SARA CERQUEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 17a. Braga 47018
22 3,41 ANA RITA CRUZ 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 18a. Braga 47018
23 3,32 ANDREIA GOMES 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 10a. Braga 47017
24 3,28 ANA BORGES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 21a. Braga 47018
25 3,27 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 8a. Braga 47019
26 3,26 CATARINA MONTEIRO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 22a. Braga 47018
27 3,25 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 9a. Braga 47019
28 3,07 DANIELA SOARES 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 26a. Braga 47018
29 2,70 LUCIANA CARNEIRO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 26a. Braga 47018
30 2,67 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 11a. Braga 47010
31 2,64 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 24a. Braga 47004
32 2,63 DANIELA DANTAS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 38a. Braga 47018
33 2,27 MARIA CUNHA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 45a. Braga 47018
^
Triplo Salto (F)
Top: 10,62
1 11,64 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2010 6a. Espinho 03012
2 10,62 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Pombal/Espinho 03006
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 4,86
1 10,78 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 8,45 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 1a. Braga 47019
3 8,20 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 2a. Braga 47014
4 7,20 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5a. Braga 47014
5 6,84 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 7a. Braga 47014
6 6,84 PATRÍCIA GONÇALVES 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 16a. Braga 47018
7 6,45 ANA CUNHA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 20a. Braga 47018
8 6,31 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 8a. Braga 47014
9 6,21 MARIANA FERREIRA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 22a. Braga 47018
10 5,55 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 12a. Braga 47010
11 5,38 SOFIA MACHADO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 26a. Braga 47018
12 4,86 BEATRIZ SANTOS 2000 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 13a. Braga 47014
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 4,52
1 12,18 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Braga 47015
2 11,77 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
3 10,24 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Braga 47015
4 9,17 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
5 8,31 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1a. Braga 47015
6 7,90 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 9a. Alpiarça 03007
7 7,83 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 6a. Braga 47011
8 7,76 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47011
9 7,34 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 8a. Braga 47011
10 7,15 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5a. Braga 47010
11 7,11 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 14a. Braga 47011
12 7,09 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 2a. Braga 47014
13 7,07 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 5a. Braga 47017
14 7,00 ANA FERNANDES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 8a. Braga 47018
15 6,59 INÊS ABREU 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 14a. Braga 47018
16 5,77 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 7a. Braga 47010
17 5,74 ANDREIA COSTA 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 20a. Braga 47018
18 4,52 LUCIANA CARNEIRO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 26a. Braga 47018
19 4,52 VÂNIA QUINTAS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 25a. Braga 47018
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 7,67
1 13,19 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4a. Pombal 03009
2 10,04 CLAUDIA SANTOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4a. Braga 47012
3 9,63 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47012
4 9,45 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
5 9,42 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2a. Braga 47006
6 7,67 MARIANA SILVA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2a. Braga 47019
^
Disco 1 Kg (F)
Top: 38,34
1 38,34 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-07-2010 4a. França 01010
^
Triatlo - Infantis (F)
Top: 496,00
1 1363,     ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1a. Braga 47011
2 496,     RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 17a. Braga 47011
^
Triatlo-Infan (B68) (F)
Top: 399,00
1 1364,     ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 526,     RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 7a. Braga 47010
3 399,     MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 10a. Braga 47010
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: 616,00
1 1171,     SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 7a. Braga 47011
2 1126,     FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9a. Braga 47011
3 1122,     TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 10a. Braga 47011
4 1037,     MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 12a. Braga 47011
5 838,     ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 17a. Braga 47011
6 772,     HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 6a. Braga 47010
7 616,     VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 8a. Braga 47010
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 969,00
1 1936,     ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
2 1568,     MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47011
3 1024,     MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 11a. Braga 47011
4 969,     FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 13a. Braga 47011
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: 1946,00
1 2939,     VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 5a. Espinho 03013
2 1946,     CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2a. Braga 47006
^
4X200 Metros (F)
Top: 155,45
1 1:55,45 S. C. BRAGA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2010 4a. Pombal 03005
^
4X400 Metros (F)
Top: 407,09
1 4:07,09 S. C. BRAGA 1979 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1446,57
1 14:45,6   CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4a. Pombal 03009
2 14:46,57 CLAUDIA CONCEICÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Espinho 03008
          17 Mar 2011