Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Geral Pista Coberta Masculino

Indice
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
Milha (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
60 M Barreiras-1.06 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
Heptalo - Juniores (M)
4X200 Metros (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
60 Metros Planos (M)
Top: 14,52
1 7,04 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Pombal 03010
7,07 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 1o. Braga 47017
7,12 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
7,13 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
7,13 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-02-2010 6o. Espinho 03012
7,15 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 2o. Braga 47006
2 7,24 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 5o. Espinho 03008
7,25 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
7,26 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
7,29 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3o. Braga 47010
3 7,38 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47012
4 7,44 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 5o. Braga 47006
7,45 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
7,46 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
5 7,48 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 2o. Braga 47006
6 7,48 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 2o. Braga 47012
7,49 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 2o. Braga 47006
7,49 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47012
7,50 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 7o. Braga 47006
7,50 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 4o. Braga 47014
7 7,50 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3o. Braga 47014
7,52 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 4o. Braga 47012
7,53 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5o. Braga 47014
8 7,54 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
9 7,56 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 6o. Braga 47014
7,57 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 1o. Braga 47004
7,57 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 8o. Pombal 03005
7,58 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 5o. Braga 47004
7,58 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 4o. Braga 47014
7,59 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 4o. Braga 47010
7,59 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47012
7,60 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
7,60 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 5o. Braga 47014
7,60 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
7,61 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 4o. Braga 47015
7,61 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 5o. Braga 47019
7,62 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
10 7,63 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 2o. Braga 47004
7,63 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
7,63 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 5o. Braga 47017
11 7,63 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 1o. Braga 47017
12 7,64 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
7,64 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 8o. Braga 47006
13 7,66 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 4o. Braga 47015
7,65 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 6o. Pombal 03009
7,66 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 12-12-2009 8o. Braga 47004
14 7,66 MARIO A. SILVA 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Braga 47015
7,67 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
15 7,67 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 3o. Braga 47014
7,67 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 2o. Braga 47014
7,67 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 7o. Braga 47017
7,68 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 4o. Braga 47012
7,68 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 5o. Braga 47015
7,68 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3o. Braga 47019
7,69 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 8o. Braga 47017
7,69 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 5o. Braga 47019
16 7,70 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 3o. Braga 47004
7,72 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 6o. Braga 47015
17 7,73 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
7,73 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 7o. Braga 47006
7,74 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 4o. Braga 47006
7,74 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 7o. Braga 47014
7,75 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 3o. Braga 47017
7,75 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 2o. Braga 47004
18 7,75 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
7,75 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 5o. Braga 47006
19 7,75 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
20 7,75 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
21 7,76 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
7,76 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 4o. Braga 47004
22 7,77 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 5o. Braga 47004
7,78 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
7,78 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 5o. Braga 47019
7,79 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 2o. Braga 47006
7,79 Paulo Araújo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47012
23 7,79 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
7,79 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 6o. Braga 47015
7,80 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 3o. Braga 47006
7,81 Paulo Araújo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
7,81 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
7,82 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1o. Braga 47017
24 7,83 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 3o. Braga 47014
7,84 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 6o. Braga 47006
7,84 Filipe Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 7o. Braga 47006
25 7,84 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 1o. Braga 47014
26 7,84 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4o. Braga 47014
7,84 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Braga 47015
7,84 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 2o. Braga 47017
27 7,86 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 7o. Braga 47017
7,87 André Pinto 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3o. Braga 47017
7,87 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 8o. Braga 47017
28 7,88 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5o. Braga 47014
29 7,88 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 1o. Braga 47017
30 7,88 FILIPE PEREIRA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
7,89 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1o. Braga 47004
7,89 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 3o. Braga 47015
7,89 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2o. Braga 47019
7,90 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4o. Braga 47004
7,90 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
7,91 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
31 7,92 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
32 7,93 CARLOS RODRIGUES 1990 S23 Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 7o. Braga 47014
7,93 Rui Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4o. Braga 47017
7,94 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4o. Braga 47004
7,94 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
7,94 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
7,95 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 5o. Braga 47012
7,95 Filipe Pereira 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 2o. Braga 47018
7,95 Sérgio Campos 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 6o. Braga 47018
33 7,98 TIAGO RODRIGUES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
7,98 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 5o. Braga 47004
34 7,99 JOSÉ SILVA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
7,99 Sérgio Campos 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 4o. Braga 47018
35 8,01 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 6o. Braga 47004
8,01 Sérgio Campos 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 1o. Braga 47018
8,03 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1o. Braga 47004
8,04 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
8,04 André Pinto 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
8,05 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 3o. Braga 47006
8,06 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
36 8,06 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
8,06 Filipe Pereira 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 2o. Braga 47018
37 8,08 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 7o. Braga 47004
8,08 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 3o. Braga 47006
8,08 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 6o. Braga 47019
8,10 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
38 8,14 MARCO CUNHA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 4o. Braga 47006
39 8,14 DIOGO VILAS BOAS 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 3o. Braga 47019
8,15 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 6o. Braga 47004
8,15 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 5o. Braga 47006
40 8,15 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 4o. Braga 47017
8,17 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 5o. Braga 47014
8,18 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
41 8,19 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 5o. Braga 47017
8,21 Hélder Durães 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4o. Braga 47019
42 8,23 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 8o. Braga 47004
43 8,23 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 5o. Braga 47017
44 8,24 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 3o. Braga 47004
8,26 Hélder Durães 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
8,28 Eduardo Sousa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 1o. Braga 47017
45 8,27 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 5o. Braga 47019
46 8,31 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 12-12-2009 5o. Braga 47004
47 8,31 HUGO RUIVO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 3o. Braga 47018
8,36 Hugo Ruivo 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7o. Braga 47018
8,39 Hélder Durães 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47012
8,42 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 7o. Braga 47014
48 8,43 RAFAEL QUEIROZ 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
8,45 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 7o. Braga 47006
49 8,51 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5o. Braga 47018
50 8,52 TIAGO ARAÚJO 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 6o. Braga 47004
51 8,54 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 6o. Braga 47015
8,58 André Araújo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 5o. Braga 47004
8,63 André Araújo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 8o. Braga 47006
52 8,69 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 4o. Braga 47018
53 8,83 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 4o. Braga 47014
54 8,89 VÍTOR CARVALHO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
8,90 Nuno Guerra 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 5o. Braga 47018
55 9,06 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 3o. Braga 47017
56 9,07 BRUNO SANTOS 1994 JUV Individual - Braga 12-12-2009 7o. Braga 47004
57 9,07 IVO MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 8o. Braga 47018
58 9,10 JOÃO CARDOSO 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 1o. Braga 47018
9,11 Nuno Guerra 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 7o. Braga 47017
9,13 João Cardoso 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5o. Braga 47018
59 9,23 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 3o. Braga 47019
60 9,25 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 5o. Braga 47017
61 9,26 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 1o. Braga 47017
9,29 Manuel Fernandes 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 6o. Braga 47004
62 9,35 BRUNO CARVALHO 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4o. Braga 47018
9,41 Guilherme Freitas 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 2o. Braga 47004
63 9,43 DIOGO OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 3o. Braga 47014
64 9,45 GONÇALO NICOLAU 1997 INF Vitória Sport Clube 12-12-2009 3o. Braga 47004
65 9,44 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
9,45 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 6o. Braga 47017
66 9,53 ANDRÉ CUNHA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
67 9,59 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 4o. Braga 47019
68 9,64 CASSIANO MARTINS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 6o. Braga 47018
69 9,69 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 4o. Braga 47014
9,71 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
9,72 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 5o. Braga 47004
9,73 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 5o. Braga 47014
70 9,89 JOSÉ AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 7o. Braga 47004
9,99 José Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
71 10,02 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 7o. Braga 47014
10,12 Bruno Cerdeira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 6o. Braga 47018
72 10,29 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 6o. Braga 47004
10,30 Bruno Cerdeira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 7o. Braga 47017
73 10,44 FILIPE RIBEIRO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 6o. Braga 47018
74 10,47 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 5o. Braga 47014
75 10,52 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3o. Braga 47017
76 10,79 JOSÉ CUNHA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 8o. Braga 47018
10,84 Vasco Ferreira 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 4o. Braga 47017
10,85 João Nuno Lopes 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 8o. Braga 47004
10,85 João Nuno Lopes 1998 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 5o. Braga 47019
77 14,52 GONÇALO LOPES 1997 INF Individual - Braga 13-02-2010 6o. Braga 47019
^
200 Metros (M)
Top: 28,21
1 22,62 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
22,70 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 2o. Pombal 03010
23,33 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
23,37 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
23,37 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
2 23,60 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
3 24,10 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1o. Braga 47019
24,20 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 1o. Braga 47014
4 24,23 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 1o. Braga 47019
5 24,29 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
24,36 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 1o. Braga 47012
24,46 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 1o. Braga 47010
6 24,52 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 2o. Braga 47010
24,54 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 1o. Braga 47017
7 24,56 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
24,57 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
24,61 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 1o. Braga 47006
24,61 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 2o. Braga 47014
24,63 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2010 2o. Braga 47012
24,63 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 4o. Braga 47012
24,66 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 1o. Braga 47012
24,77 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 1o. Braga 47012
8 24,77 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 1o. Braga 47012
9 24,80 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Braga 47019
10 24,81 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 1o. Braga 47014
24,82 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 1o. Braga 47006
11 24,84 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 1o. Braga 47012
24,86 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 1o. Braga 47017
24,90 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2o. Braga 47006
24,95 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
12 25,14 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 2o. Braga 47006
13 25,14 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 2o. Braga 47012
25,16 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 2o. Braga 47010
14 25,20 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2o. Braga 47006
15 25,22 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 2o. Braga 47019
16 25,23 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 3o. Braga 47017
25,28 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 2o. Braga 47006
17 25,33 VITOR COUTO 1988 S23 Individual - Braga 17-01-2010 3o. Braga 47012
25,37 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
25,39 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 3o. Braga 47006
18 25,42 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 3o. Braga 47014
25,48 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
19 25,48 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
20 25,51 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
21 25,55 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
22 25,61 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
23 25,64 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3o. Braga 47012
24 25,69 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 1o. Braga 47019
25 25,71 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 3o. Braga 47017
25,77 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2o. Braga 47006
25,90 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 1o. Braga 47006
25,91 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
26,03 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 1o. Braga 47012
26,14 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2o. Braga 47006
26 26,21 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 2o. Braga 47019
26,24 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 4o. Braga 47012
27 26,31 CHISOKA SIMÕES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3o. Braga 47019
28 26,42 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
29 26,44 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
30 26,46 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 3o. Braga 47012
31 26,47 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Braga 47019
32 26,50 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 4o. Braga 47014
26,51 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 4o. Braga 47006
26,51 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3o. Braga 47019
33 26,58 RÚBEN PEREIRA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 3o. Braga 47019
26,65 Chisoka Simões 1992 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3o. Braga 47012
34 26,80 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3o. Braga 47019
35 26,89 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
27,12 Chisoka Simões 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4o. Braga 47010
27,15 Rúben Pereira 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 4o. Braga 47012
36 27,29 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4o. Braga 47019
27,47 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 3o. Braga 47017
28,11 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 4o. Braga 47014
37 28,21 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 4o. Braga 47006
^
150 Metros (M)
Top: 26,14
1 23,06 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
2 23,51 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
3 23,52 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1o. Braga 47015
4 26,14 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Braga 47015
^
300 Metros Planos (M)
Top: 57,23
1 38,23 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1o. Braga 47015
38,84 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 1o. Braga 47004
2 39,18 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2o. Braga 47015
3 39,21 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
39,60 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 1o. Braga 47004
4 39,66 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1o. Braga 47015
39,81 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 3o. Braga 47004
5 39,83 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4o. Braga 47015
6 40,40 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
7 40,55 FILIPE RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 1o. Braga 47004
8 40,69 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
9 40,72 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 2o. Braga 47015
10 41,15 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
41,18 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1o. Braga 47004
11 41,25 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Braga 47015
12 41,52 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Braga 47015
13 41,63 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2o. Braga 47015
41,67 Nuno Costa 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
41,74 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 2o. Braga 47004
41,91 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3o. Braga 47004
14 42,05 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 4o. Braga 47015
42,09 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 3o. Braga 47004
15 42,15 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
16 42,25 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
42,55 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 3o. Braga 47004
17 43,08 TIAGO ALVES 1994 JUV Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 3o. Braga 47004
18 43,20 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4o. Braga 47004
19 43,46 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
20 43,83 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2o. Braga 47015
21 44,36 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3o. Braga 47004
22 44,94 TIAGO RODRIGUES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
45,76 André Araújo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 4o. Braga 47004
23 46,24 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1o. Braga 47015
24 48,17 RAFAEL QUEIROZ 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4o. Braga 47004
25 49,74 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 4o. Braga 47015
26 57,23 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 3o. Braga 47015
^
400 Metros Planos (M)
Top: 63,27
1 51,43 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
51,53 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
2 51,54 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
3 51,64 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
51,64 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
51,64 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 2o. Braga 47017
4 51,68 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 1o. Espinho 38006
51,79 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
52,22 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 1o. Espinho 38006
52,26 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 3o. Pombal 03010
5 52,32 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 4o. Braga 47017
6 52,57 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
52,64 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 4o. Pombal 03005
52,91 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 2o. Braga 47017
53,05 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
53,12 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
7 54,36 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
8 54,47 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 2o. Braga 47012
9 54,80 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 1o. Braga 47012
10 55,35 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2o. Braga 47014
11 55,92 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
56,02 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47012
12 57,23 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47012
13 57,31 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 1o. Braga 47017
14 57,62 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3o. Braga 47012
57,66 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3o. Braga 47014
57,86 Paulo Araújo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1o. Braga 47017
58,28 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 2o. Braga 47017
15 59,03 CHISOKA SIMÕES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47012
59,37 Chisoka Simões 1992 JUN Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4o. Braga 47017
16 59,48 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 4o. Braga 47012
17 59,53 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 3o. Braga 47012
18 59,62 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2o. Braga 47017
59,88 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
19 59,97 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
60,09 Chisoka Simões 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
20 61,94 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 3o. Braga 47014
62,30 André Araújo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 3o. Braga 47017
21 63,27 PEDRO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 4o. Braga 47017
^
600 Metros (M)
Top: 207,00
1 1:48,24 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 1o. Braga 47004
1:50,1   Rafael Silva 1997 INF Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 2o. Braga 47017
2 1:51,7   MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4o. Braga 47017
3 1:51,8   BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 5o. Braga 47017
1:52,07 Martinho Oliveira 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 3o. Braga 47014
4 1:53,80 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 6o. Braga 47017
1:54,55 Rui Andrade 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 3o. Braga 47004
1:56,19 Martinho Oliveira 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 5o. Braga 47004
5 1:56,51 DIOGO SILVEIRA 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 2o. Braga 47017
1:57,93 Rui Andrade 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 6o. Braga 47014
1:59,85 Diogo Silveira 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 7o. Braga 47014
2:03,89 Diogo Silveira 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 9o. Braga 47004
6 2:07,00 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 10o. Braga 47017
^
800 Metros (M)
Top: 9999,99
1 1:52,24 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-02-2010 3o. Espinho 03012
1:52,99 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 2o. Braga 47012
1:53,62 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 1o. Pombal 03010
2 1:55,48 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 4o. Braga 47012
1:56,83 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
1:56,86 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-02-2010 2o. Espinho 03012
1:57,06 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 1o. Braga 47004
1:57,09 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-02-2010 2o. Espinho 03008
3 1:59,23 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Pombal/Espinho 03006
4 1:59,76 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 2o. Braga 47004
2:00,09 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2010 5o. Espinho 03008
2:00,27 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
5 2:01,74 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 1o. Braga 47017
6 2:03,15 RUI GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2010 1o. Braga 47012
7 2:03,46 PAULO MENDES 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 2o. Braga 47012
2:04,35 Francisco Rodrigues 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 12-12-2009 1o. Braga 47004
8 2:05,14 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 2o. Braga 47017
2:07,74 Paulo Mendes 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 1o. Braga 47004
9 2:07,81 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5o. Braga 47010
10 2:09,15 MANUEL COSTA 1991 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 2o. Braga 47004
2:09,61 César Ribeiro 1975 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 4o. Braga 47012
11 2:09,90 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 5o. Braga 47012
2:09,95 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 6o. Braga 47010
12 2:10,15 MANUEL COSTA 1987 SEN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 2o. Braga 47019
2:10,65 César Ribeiro 1975 SEN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2o. Braga 47004
13 2:12,92 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
14 2:14,14 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3o. Braga 47017
15 2:15,58 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7o. Braga 47010
16 2:16,15 JOÃO NOVAIS 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 3o. Braga 47019
17 2:16,77 RICARDO BAPTISTA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 5o. Braga 47012
18 2:16,99 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 4o. Braga 47012
19 2:17,42 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 4o. Braga 47017
20 2:17,76 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 5o. Braga 47012
2:17,90 João Bastos 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 3o. Braga 47004
2:17,94 Ricardo Baptista 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 4o. Braga 47004
21 2:17,97 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 4o. Braga 47019
22 2:18,92 HUGO FERNANDES 1994 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 5o. Braga 47019
23 2:19,31 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 6o. Braga 47012
24 2:19,36 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 6o. Braga 47019
25 2:19,80 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
2:20,45 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 7o. Braga 47019
2:20,46 João Novais 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 5o. Braga 47004
2:20,52 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2o. Braga 47006
2:20,54 Luís Machado 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 8o. Braga 47004
26 2:20,87 HÉLDER SALAZAR 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 5o. Braga 47017
2:21,22 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 6o. Braga 47004
2:21,36 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 8o. Braga 47010
2:21,50 Pedro Meireles 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3o. Braga 47004
2:21,85 Hugo Fernandes 1994 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 9o. Braga 47004
2:23,87 João Novais 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 7o. Braga 47012
27 2:24,14 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 6o. Braga 47004
2:24,60 Pedro Silva 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 7o. Braga 47017
2:24,85 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 8o. Braga 47012
28 2:24,99 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 8o. Braga 47017
2:25,72 Guilherme Lopes 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 7o. Braga 47004
29 2:27,24 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 10o. Braga 47017
30 2:27,65 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 11o. Braga 47017
2:34,21 Luís Costa 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 9o. Braga 47004
31 2:35,17 PAULO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 12o. Braga 47017
32 2:37,96 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 13o. Braga 47017
99:99,99 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-02-2010 9999o. Espinho 03012
^
1.000 Metros (M)
Top: 357,28
1 2:37,59 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 2o. Braga 47005
2 2:41,44 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 19-12-2009 1o. Braga 47005
3 2:44,32 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 4o. Braga 47005
4 2:48,58 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 5o. Braga 47005
5 2:49,99 EMANUEL OLIVEIRA 1993 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 5o. Braga 47005
6 2:51,80 MIGUEL MOREIRA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 8o. Braga 47005
7 2:54,44 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 1o. Braga 47018
8 2:57,65 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 6o. Braga 47005
9 2:58,12 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 8o. Braga 47005
10 2:59,73 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 8o. Braga 47005
11 3:00,16 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 4o. Braga 47006
12 3:00,35 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 19-12-2009 1o. Braga 47005
13 3:02,09 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 9o. Braga 47005
14 3:05,10 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 10o. Braga 47005
15 3:05,30 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 9o. Braga 47005
16 3:07,39 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 11o. Braga 47005
17 3:08,00 FRANCISCO OLIVEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 1o. Braga 47018
18 3:09,86 MÁRIO COSTA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3o. Braga 47018
19 3:11,21 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 4o. Braga 47005
20 3:11,80 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 3o. Braga 47005
21 3:12,85 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 11o. Braga 47005
22 3:15,51 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 9o. Braga 47005
23 3:22,24 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 7o. Braga 47005
24 3:22,64 MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 8o. Braga 47005
25 3:25,00 HUGO SILVA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 9o. Braga 47018
26 3:26,19 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3o. Braga 47015
27 3:30,26 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 10o. Braga 47018
28 3:30,48 PAULO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 12o. Braga 47005
3:31,25 Ricardo Cunha 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 13o. Braga 47005
29 3:31,94 FLÁVIO SILVA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 7o. Braga 47018
30 3:31,97 JOÃO LAGO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 8o. Braga 47018
31 3:39,00 CASSIANO MARTINS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5o. Braga 47018
32 3:43,00 VÍTOR COSTA 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
33 3:48,25 HUGO LIMA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 9o. Braga 47018
34 3:51,45 MICHAEL SOARES 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7o. Braga 47018
35 3:52,41 VASCO ALEIXO 1997 INF Individual - Braga 19-12-2009 8o. Braga 47005
36 3:57,28 DIOGO OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-12-2009 9o. Braga 47005
^
1.500 Metros (M)
Top: 9999,99
1 3:55,36 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 1o. Pombal 03010
3:55,50 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 1o. Pombal/Espinho 03006
2 3:56,99 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
3 4:04,08 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 16-01-2010 8o. Braga 47012
4 4:06,36 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 2o. Braga 47017
4:08,36 André Silva 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 16-01-2010 1o. Braga 47012
4:09,63 André Silva 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 10o. Pombal 03005
4:09,91 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 06-02-2010 13o. Espinho 03008
5 4:11,53 JOÃO ANTUNES 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 16-01-2010 9o. Braga 47012
4:13,83 João Antunes 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 06-02-2010 7o. Braga 47017
6 4:17,16 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 2o. Braga 47014
7 4:18,66 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 3o. Braga 47014
4:18,78 Miguel Faria 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 1o. Braga 47012
8 4:19,83 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 23-01-2010 1o. Braga 47014
4:19,84 Miguel Faria 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 8o. Braga 47017
9 4:20,02 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-01-2010 4o. Braga 47014
4:22,76 José Silva 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 9o. Braga 47017
10 4:22,90 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2o. Braga 47017
11 4:23,36 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9o. Braga 47012
12 4:23,65 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 10o. Braga 47017
4:24,76 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
13 4:25,41 SÉRGIO TEIXEIRA 1994 JUV Centro Social de Gondar 16-01-2010 3o. Braga 47012
14 4:27,71 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
15 4:27,98 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 10o. Braga 47012
16 4:29,08 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 23-01-2010 2o. Braga 47014
4:29,47 Tiago Loureiro 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 16-01-2010 3o. Braga 47012
4:31,19 Tiago Loureiro 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 8o. Braga 47014
4:33,84 César Ribeiro 1975 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4o. Braga 47012
17 4:34,20 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4o. Braga 47017
4:35,11 Paulo Rosário 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2o. Braga 47014
18 4:37,99 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 4o. Braga 47014
19 4:38,76 JORGE VALE 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 10o. Braga 47014
4:38,77 Diogo Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 6o. Braga 47017
20 4:39,20 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 4o. Braga 47014
21 4:39,82 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 7o. Braga 47017
22 4:39,90 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 5o. Braga 47014
4:40,68 João Bastos 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 6o. Braga 47012
4:41,59 Guilherme Lopes 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 7o. Braga 47012
4:42,57 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 11o. Braga 47012
4:44,68 Guilherme Lopes 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 7o. Braga 47014
23 4:44,97 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6o. Braga 47014
24 4:45,38 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 8o. Braga 47014
4:46,12 Diogo Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 9o. Braga 47012
4:48,10 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 8o. Braga 47012
25 4:50,62 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 7o. Braga 47014
26 4:55,40 NUNO CARVALHO 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 8o. Braga 47014
4:55,43 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 9o. Braga 47017
27 4:58,90 JOSÉ BOLELA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 9o. Braga 47014
28 5:00,41 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 10o. Braga 47014
29 5:01,59 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 10o. Braga 47017
5:06,97 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 10o. Braga 47014
5:09,00 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 4o. Braga 47006
30 5:21,49 JOÃO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 12o. Braga 47014
31 6:04,68 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 13o. Braga 47014
32 6:08,73 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 14o. Braga 47014
33 99:99,99 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-02-2010 9999o. Espinho 03008
^
Milha (M)
Top: 559,30
1 4:35,14 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 1o. Braga 47019
2 4:45,23 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 2o. Braga 47019
3 5:05,46 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 3o. Braga 47019
4 5:09,71 HÉLDER SALAZAR 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 4o. Braga 47019
5 5:23,20 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 5o. Braga 47019
6 5:24,48 ANDRÉ MACHADO 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 6o. Braga 47019
7 5:25,74 MANUEL TEIXEIRA 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 7o. Braga 47019
8 5:41,53 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 8o. Braga 47019
9 5:46,65 DIOGO SOUSA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 9o. Braga 47019
10 5:59,30 RAFAEL OLIVEIRA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 10o. Braga 47019
^
3.000 Metros (M)
Top: 1026,68
1 8:23,88 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2010 3o. Espinho 03008
2 8:31,73 PEDRO VIEIRA 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 13-02-2010 1o. Braga 47019
8:33,94 Pedro Vieira 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 07-02-2010 7o. Espinho 03008
3 8:39,39 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 12-12-2009 1o. Braga 47004
8:40,19 Pedro Vieira 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 28-02-2010 9o. Espinho 03012
4 8:48,04 JOÃO ANTUNES 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 17-01-2010 3o. Braga 47012
5 8:49,17 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2010 12o. Espinho 03008
6 8:49,91 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 4o. Braga 47012
8:50,69 João Antunes 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 09-01-2010 2o. Braga 47010
8:51,73 Ricardo Vale 1988 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4o. Pombal/Espinho 03006
7 8:52,02 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 5o. Braga 47012
8:52,23 João Antunes 1989 S23 ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 12-12-2009 2o. Braga 47004
8 8:52,73 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 4o. Pombal 03010
9 8:55,94 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3o. Braga 47004
10 8:59,32 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
11 9:00,24 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 09-01-2010 4o. Braga 47010
12 9:00,39 JOSÉ PIRES 1987 SEN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 5o. Braga 47004
9:00,63 Ricardo Dias 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 6o. Pombal/Espinho 03006
9:04,87 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 17-01-2010 6o. Braga 47012
9:05,06 André Silva 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 7o. Braga 47012
9:07,46 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 12-12-2009 6o. Braga 47004
13 9:10,45 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 1o. Braga 47012
14 9:11,62 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2010 2o. Braga 47012
9:13,83 Ricardo Dias 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 9o. Braga 47012
15 9:16,44 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 7o. Braga 47004
9:19,27 Ângelo Ribeiro 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 10o. Braga 47012
16 9:19,94 PAULO MENDES 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 2o. Braga 47019
9:20,82 Ângelo Ribeiro 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 3o. Braga 47019
9:22,87 Miguel Faria 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 8o. Braga 47004
17 9:40,44 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 4o. Braga 47004
18 10:01,25 MICHAEL OLIVEIRA 1992 JUN Individual - Braga 20-12-2009 6o. Braga 47006
19 10:05,11 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 9o. Braga 47019
20 10:12,52 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 9o. Braga 47012
21 10:17,67 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 10o. Braga 47012
10:23,15 Diogo Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 8o. Braga 47004
22 10:26,68 RICARDO BAPTISTA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 10o. Braga 47019
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
Top: 15,35
1 13,37 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
2 13,55 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 4o. Braga 47010
13,64 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 3o. Braga 47015
3 15,35 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4o. Braga 47010
^
60 M Barr.Jun.M.1,00 (M)
Top: 9,50
1 9,09 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
9,50 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 3o. Braga 47006
^
60 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 9,70
1 9,49 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 5o. Pombal/Espinho 03006
9,57 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2010 4o. Braga 47012
9,70 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-02-2010 7o. Pombal 03010
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 14,39
1 14,35 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 3o. Braga 47011
2 14,39 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 13,93
1 9,03 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
9,06 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
9,09 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
9,16 Pedro Silva 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 3o. Alpiarça 03007
9,25 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1o. Braga 47010
2 9,25 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011
9,30 Rafael Vilas Boas 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 3o. Alpiarça 03007
9,44 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
3 9,72 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2o. Braga 47019
4 9,84 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6o. Braga 47011
9,85 Narciso Vieira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 2o. Braga 47015
5 9,95 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
10,02 Narciso Vieira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 1o. Braga 47010
10,08 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1o. Braga 47010
6 10,17 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 2o. Braga 47010
10,23 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3o. Braga 47015
10,39 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3o. Braga 47010
7 10,62 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4o. Braga 47011
10,90 Rui Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
11,53 Tiago Silva 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 7o. Braga 47011
8 11,71 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5o. Braga 47010
9 13,18 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 5o. Braga 47010
10 13,37 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 6o. Braga 47010
11 13,93 HUGO MOURA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 4o. Braga 47010
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 11,98
1 8,88 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1o. Braga 47011
9,13 Hélder Pinto 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 4o. Alpiarça 03007
9,21 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2o. Braga 47010
2 9,64 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1o. Braga 47011
3 9,80 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 4o. Braga 47011
4 9,89 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1o. Braga 47010
9,90 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1o. Braga 47015
10,04 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 2o. Braga 47010
10,13 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 6o. Braga 47011
10,27 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3o. Braga 47010
5 10,42 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 3o. Braga 47011
10,53 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 4o. Braga 47010
6 10,60 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47011
7 10,89 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5o. Braga 47010
8 10,90 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 3o. Braga 47015
9 11,05 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 6o. Braga 47010
10 11,10 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7o. Braga 47010
11,13 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 4o. Braga 47010
11 11,30 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 5o. Braga 47010
11,49 Tiago Costa 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7o. Braga 47010
12 11,98 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 8o. Braga 47010
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,00
1 1,98 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-01-2010 2o. Pombal/Espinho 03006
1,95 Sérgio Costa 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2009 1o. Braga 47006
1,95 Sérgio Costa 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-02-2010 2o. Pombal 03010
1,94 Sérgio Costa 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3o. Braga 47012
2 1,85 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4o. Braga 47012
3 1,84 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1o. Braga 47015
1,84 Rafael Vilas Boas 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1o. Alpiarça 03007
1,83 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1o. Braga 47014
1,80 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 1o. Braga 47005
4 1,80 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 7o. Pombal/Espinho 03006
1,80 Hélder Pinto 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 5o. Alpiarça 03007
1,80 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1o. Braga 47019
1,78 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2o. Braga 47011