Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Geral Pista Coberta Feminino

Indice
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Triatlo - Infantis (F)
Triatlo-Infan (B68) (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X200 Metros (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)

^
60 Metros Planos (F)
Top: 10,60
1 7,81 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 27-02-2010 3a. Espinho 03012
7,85 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
7,85 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2010 6a. Espinho 03012
7,86 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
7,87 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
7,91 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
7,91 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 6a. Pombal 03009
7,94 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
7,96 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
8,14 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
2 8,24 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47012
8,25 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
3 8,25 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1a. Braga 47019
8,30 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
4 8,31 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3a. Braga 47019
8,32 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 6a. Braga 47012
8,37 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
8,36 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Pombal 03005
8,39 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 4a. Braga 47004
8,41 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1a. Braga 47015
5 8,43 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 1a. Braga 47014
8,45 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 3a. Braga 47006
8,44 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-01-2010 3a. Braga 47010
6 8,45 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3a. Braga 47017
8,47 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2010 5a. Braga 47019
8,47 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
8,48 Teresa Costa 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 2a. Alpiarça 03007
8,50 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 2a. Braga 47004
7 8,51 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47012
8,53 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Braga 47004
8,52 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2a. Braga 47014
8 8,53 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
8,53 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2a. Braga 47015
8,54 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4a. Braga 47012
8,55 Flávia Taveira 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
9 8,56 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
8,58 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
8,59 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4a. Braga 47012
10 8,65 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 3a. Braga 47006
8,66 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47012
11 8,67 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 2a. Braga 47014
8,70 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 4a. Braga 47006
8,74 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
8,76 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4a. Braga 47004
12 8,77 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 1a. Braga 47017
13 8,80 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
8,84 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2a. Braga 47004
14 8,88 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
15 8,89 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
8,90 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 3a. Braga 47004
16 8,90 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2a. Braga 47004
8,93 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4a. Braga 47017
8,94 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 1a. Braga 47019
8,96 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 4a. Braga 47014
17 8,97 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
9,02 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5a. Braga 47014
9,02 Rita Alves 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
9,03 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 3a. Braga 47019
18 9,05 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 4a. Braga 47004
9,05 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 3a. Braga 47015
19 9,06 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 6a. Braga 47014
20 9,07 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 4a. Braga 47019
21 9,08 ANA COSTA 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 4a. Braga 47015
22 9,09 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3a. Braga 47017
23 9,10 ANA COSTA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 3a. Braga 47017
24 9,13 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 5a. Braga 47004
25 9,14 RAQUEL ALVES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
9,16 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 1a. Braga 47014
26 9,17 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
27 9,23 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 3a. Braga 47014
9,24 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Braga 47014
9,30 Rafaela Guimarães 1998 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 5a. Braga 47019
28 9,35 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 6a. Braga 47014
9,37 Rafaela Guimarães 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2a. Braga 47014
9,38 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4a. Braga 47004
9,42 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 4a. Braga 47017
29 9,44 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 3a. Braga 47014
9,46 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 5a. Braga 47015
9,51 Raquel Alves 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 3a. Braga 47017
30 9,59 TÂNIA SANTOS 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Braga 47014
9,69 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 3a. Braga 47006
31 9,70 SARA CERQUEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 5a. Braga 47018
9,71 Sara Cerqueira 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7a. Braga 47018
32 9,81 DIANA VILAÇA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 7a. Braga 47014
9,86 Diana Vilaça 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 4a. Braga 47017
33 9,86 ANA FIGUEIRAS 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3a. Braga 47018
34 9,96 INÊS FREITAS 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 4a. Braga 47018
35 10,01 MARIA JOÃO BARBOSA 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
36 10,01 DIANA PEREIRA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5a. Braga 47018
10,05 Diana Vilaça 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 5a. Braga 47018
37 10,12 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 2a. Braga 47004
38 10,19 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 5a. Braga 47017
39 10,20 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 4a. Braga 47019
10,22 Bruna Soares 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 23-01-2010 5a. Braga 47014
40 10,24 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 7a. Braga 47004
10,27 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 5a. Braga 47014
10,33 Bruna Soares 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 6a. Braga 47018
10,34 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 5a. Braga 47017
10,42 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 6a. Braga 47019
41 10,55 MATILDE ARAÚJO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
42 10,60 MÓNICA OLIVEIRA 1998 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7a. Braga 47018
^
200 Metros (F)
Top: 32,93
1 26,37 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
26,51 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2010 2a. Pombal 03009
2 26,83 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-02-2010 1a. Espinho 03008
27,01 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 2a. Braga 47012
27,04 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
27,04 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 1a. Braga 47019
27,09 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 2a. Braga 47012
27,22 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 1a. Braga 47012
27,31 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
27,35 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 3a. Braga 47012
27,42 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-01-2010 3a. Pombal 03005
3 28,00 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2010 2a. Braga 47012
28,08 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2010 1a. Braga 47012
4 28,25 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
28,25 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-02-2010 1a. Braga 47019
28,29 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-12-2009 2a. Braga 47006
5 28,36 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3a. Braga 47012
28,40 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 2a. Braga 47010
28,41 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
28,49 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 4a. Braga 47012
6 29,28 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
29,30 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
29,66 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2a. Braga 47006
7 30,18 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 4a. Braga 47006
8 30,53 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
9 31,67 RAQUEL ALVES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 2a. Braga 47019
10 32,84 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 3a. Braga 47006
11 32,93 CLAUDIA PEREIRA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-02-2010 4a. Braga 47019
^
150 Metros (F)
Top: 25,79
1 23,69 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Braga 47015
2 23,94 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Braga 47015
3 25,79 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 2a. Braga 47015
^
300 Metros Planos (F)
Top: 53,75
1 49,02 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
2 49,95 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
3 50,86 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 3a. Braga 47015
4 53,75 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
^
400 Metros Planos (F)
Top: 99,99
1 59,51 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Pombal 03009
2 60,77 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-02-2010 2a. Espinho 03008
61,20 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Lisboa 12015
3 62,15 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4a. Pombal/Espinho 03006
62,32 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5a. Pombal 03005
62,35 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 1a. Braga 47012
62,36 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
62,48 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 2a. Braga 47012
62,52 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
4 63,13 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 2a. Braga 47012
63,38 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-02-2010 1a. Braga 47017
63,48 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-01-2010 1a. Braga 47014
5 63,58 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
64,28 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47012
64,58 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-01-2010 4a. Braga 47012
99,99 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 9999a. Espinho 03012
^
600 Metros (F)
Top: 233,51
1 1:52,65 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 23-01-2010 2a. Braga 47014
1:53,31 Catarina Araújo 1997 INF Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 2a. Braga 47004
2 1:55,07 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
3 1:58,50 FÁTIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 23-01-2010 4a. Braga 47014
4 1:59,49 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-01-2010 1a. Braga 47014
5 2:00,86 RITA MENDES 1998 INF Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 5a. Braga 47004
2:01,97 Anita Silva 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2a. Braga 47014
2:03,25 Fátima Almeida 1998 INF Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 6a. Braga 47004
6 2:05,04 SUSANA MALHEIRO 1999 BEN-B Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 1a. Braga 47004
7 2:05,28 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
2:06,08 Susana Malheiro 1999 BEN-B Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 5a. Braga 47014
8 2:11,16 MARTA FERREIRA 2000 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Braga 47017
9 2:13,87 ADRIANA OLIVEIRA 2001 Ben-A Escola de Atletismo Mário Silva 06-02-2010 2a. Braga 47017
10 2:15,26 MARGARIDA ALVES 1999 BEN-B Individual - Braga 23-01-2010 9a. Braga 47014
2:16,20 Marta Ferreira 2000 BEN-B Individual - Braga 23-01-2010 10a. Braga 47014
2:18,11 Margarida Alves 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 10a. Braga 47017
11 2:20,75 SILVIA FERREIRA 1999 BEN-B Individual - Braga 23-01-2010 11a. Braga 47014
2:22,34 Adriana Oliveira 2001 Ben-A Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 6a. Braga 47004
2:25,55 Silvia Ferreira 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 11a. Braga 47017
12 2:33,51 TÂNIA RIBEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 7a. Braga 47004
^
800 Metros (F)
Top: 306,32
1 2:12,51 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2010 3a. Espinho 03012
2:15,51 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2010 4a. Pombal 03009
2:15,91 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
2 2:20,07 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 4a. Braga 47012
2:20,41 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Lisboa 12015
3 2:23,70 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 07-02-2010 3a. Espinho 03008
2:23,92 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 6a. Pombal 03005
4 2:24,26 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 7a. Pombal 03005
5 2:24,84 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Braga 47017
6 2:25,68 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 5a. Braga 47012
7 2:26,30 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 7a. Braga 47012
2:26,61 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
2:27,24 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
8 2:27,72 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 8a. Braga 47012
2:27,73 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 9a. Braga 47012
9 2:27,96 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
2:29,11 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
2:30,26 Ana Fernandes 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 1a. Braga 47004
10 2:30,56 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 2a. Braga 47004
2:30,70 Claudia Ribeiro 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 3a. Braga 47017
11 2:32,63 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 1a. Braga 47006
12 2:32,80 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 2a. Braga 47015
13 2:33,08 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4a. Braga 47017
2:33,50 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 3a. Espinho 03013
14 2:34,60 JÉSSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 06-02-2010 6a. Braga 47017
15 2:34,70 ANA ARAÚJO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-01-2010 2a. Braga 47012
2:34,85 Sandra Oliveira 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 4a. Braga 47004
2:36,59 Jéssica Lopes 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 5a. Braga 47004
16 2:36,89 MÂRCIA PINTO 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 3a. Braga 47012
2:37,40 Ana Araújo 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 13-02-2010 1a. Braga 47019
17 2:39,78 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 12-12-2009 3a. Braga 47004
18 2:42,30 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 06-02-2010 7a. Braga 47017
19 2:43,94 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-12-2009 2a. Braga 47004
20 2:45,05 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2a. Braga 47019
2:45,79 Marta Oliveira 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 06-02-2010 8a. Braga 47017
2:46,34 Benícia Pereira 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2010 7a. Braga 47012
2:46,58 Ana Araújo 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 5a. Braga 47004
21 2:47,17 MARTA MARTINS 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 3a. Braga 47004
22 2:49,93 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 06-02-2010 10a. Braga 47017
23 2:50,81 SOLIANA LEMOS 1995 INI Individual - Braga 12-12-2009 8a. Braga 47004
24 2:52,47 CÁTIA MENDES 1996 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 4a. Braga 47004
25 3:06,32 PATRÍCIA MATOS 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-12-2009 6a. Braga 47004
^
1.000 Metros (F)
Top: 426,13
1 3:05,27 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 1a. Braga 47005
2 3:09,17 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 3a. Braga 47005
3 3:09,36 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 4a. Braga 47005
4 3:10,68 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 5a. Braga 47005
5 3:11,44 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 6a. Braga 47005
6 3:12,09 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 6a. Braga 47005
7 3:13,09 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 19-12-2009 3a. Braga 47005
8 3:13,88 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 1a. Braga 47005
9 3:16,55 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 7a. Braga 47005
10 3:17,57 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 8a. Braga 47005
11 3:21,71 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 2a. Braga 47005
12 3:23,90 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 19-12-2009 3a. Braga 47005
13 3:25,70 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 6a. Braga 47005
14 3:27,61 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 19-12-2009 5a. Braga 47005
15 3:28,86 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 13-02-2010 2a. Braga 47019
16 3:29,06 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 7a. Braga 47005
3:34,54 Catarina Araújo 1997 INF Moreirense Futebol Clube 19-12-2009 4a. Braga 47005
17 3:38,77 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 19-12-2009 8a. Braga 47005
18 3:43,00 ANA CATARINA TINOCO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 4a. Braga 47018
19 3:45,06 MÁRCIO ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 19-12-2009 9a. Braga 47005
20 3:48,39 CÁTIA SANTOS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 3a. Braga 47018
21 3:54,00 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 5a. Braga 47018
22 3:58,01 MARIA CATARINA MACHA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 4a. Braga 47018
23 4:06,56 JOANA RIBEIRO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 5a. Braga 47018
24 4:13,17 HELENA CORREIA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 7a. Braga 47018
25 4:26,13 ANDREIA COSTA 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 9a. Braga 47018
^
1.500 Metros (F)
Top: 607,26
1 4:08,32 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 05-06-2010 4a. San Fernando 01001
2 4:14,96 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Pombal 03009
3 4:27,98 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Espinho 03008
4:29,59 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 1a. Braga 47012
4 4:30,33 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 2a. Braga 47012
4:32,70 Catarina Ribeiro 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 3a. Espinho 03008
5 4:41,85 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
4:46,47 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5a. Pombal 03005
6 4:48,27 TÂNIA SILVA 1988 S23 LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 16-01-2010 5a. Braga 47012
4:50,00 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 27-02-2010 7a. Espinho 03012
4:51,83 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
7 4:51,84 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
8 4:51,86 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 7a. Pombal 03005
4:53,46 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47012
4:57,52 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 06-02-2010 9a. Espinho 03008
9 5:01,68 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 4a. Braga 47012
5:02,45 Rita Lopes 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 10a. Pombal 03005
10 5:03,34 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47012
11 5:04,14 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 1a. Braga 47014
5:05,89 Sofia Almeida 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 1a. Braga 47017
5:07,76 Sofia Almeida 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 1a. Braga 47014
12 5:09,54 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 2a. Braga 47017
13 5:09,73 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 2a. Braga 47014
14 5:11,29 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 3a. Braga 47014
5:11,97 Helena Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 2a. Braga 47014
5:13,73 Helena Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 1a. Braga 47012
15 5:13,79 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 4a. Braga 47014
16 5:18,45 MÂRCIA PINTO 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 3a. Braga 47017
17 5:29,16 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-01-2010 5a. Braga 47012
5:31,61 Mârcia Gomes 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-01-2010 4a. Braga 47014
18 5:35,24 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 6a. Braga 47014
19 5:46,94 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 5a. Braga 47014
5:50,66 Benícia Pereira 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 11a. Braga 47012
20 5:50,82 MARTINHA SILVA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-02-2010 4a. Braga 47017
21 5:55,52 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 23-01-2010 8a. Braga 47014
22 6:07,26 INÊS LEMOS 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 9a. Braga 47014
6:07,26 Inês Lemos 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 9a. Braga 47014
^
3.000 Metros (F)
Top: 1212,66
1 8:46,59 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 06-06-2010 2a. San Fernando 01001
2 8:56,84 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2010 1a. Pombal 03009
3 9:23,84 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-02-2010 1a. Espinho 03008
9:29,56 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 1a. Braga 47012
4 9:30,61 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 2a. Braga 47012
9:44,33 Catarina Ribeiro 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-02-2010 2a. Espinho 03008
5 9:52,44 FILOMENA COSTA 1985 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
6 10:23,89 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 17-01-2010 5a. Braga 47012
7 10:35,67 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
10:38,91 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2010 8a. Pombal 03005
8 10:51,70 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 8a. Braga 47012
10:54,91 Sofia Almeida 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 1a. Braga 47004
9 10:56,21 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
10:59,27 Rita Lopes 1994 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 12a. Pombal 03005
10 11:04,79 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
11 11:10,88 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-01-2010 5a. Braga 47012
11:11,39 Helena Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 3a. Braga 47004
11:13,29 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2010 15a. Pombal 03005
12 12:12,66 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-12-2009 5a. Braga 47004
^
5.000 Metros (F)
Top: 1504,97
1 14:37,07 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 16-07-2010 3a. Paris 01002
14:58,47 Jéssica Augusto 1981 SEN Individual - Braga 01-08-2010 4a. Barcelona 01003
15:04,97 Jéssica Augusto 1981 SEN Individual - Braga 13-08-2010 10a. Londres 01004
^
10.000 Metros (F)
Top: 3312,93
1 31:19,15 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 27-05-2010 3a. Ostrava 01005
31:25,77 Jéssica Augusto 1981 SEN Individual - Braga 28-07-2010 3a. Barcelona 01006
31:47,00 Jéssica Augusto 1981 SEN Individual - Braga 16-05-2010 2a. Manchester 01009
2 33:12,93 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 28-07-2010 9a. Barcelona 01006
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 14,59
1 11,41 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 14,43 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
3 14,59 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5a. Braga 47010
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,94
1 11,64 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 4a. Braga 47011
2 14,94 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47011
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 14,59
1 11,19 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
11,41 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 5a. Braga 47011
11,73 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 12,16 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 5a. Braga 47011
3 12,25 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
12,28 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 1a. Braga 47010
4 12,43 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 7a. Braga 47011
5 12,71 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 3a. Braga 47011
12,83 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3a. Braga 47010
13,27 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3a. Braga 47010
6 13,29 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47011
13,43 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
7 14,59 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 4a. Braga 47010
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 14,98
1 9,81 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
10,26 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47011
10,59 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 11,12 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47011
11,32 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
3 12,81 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
4 13,62 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
14,44 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47011
14,98 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 924,37
1 9:18,54 JÉSSICA AUGUSTO 1981 SEN Individual - Braga 09-06-2010 2a. Huelva 01007
9:24,37 Jéssica Augusto 1981 SEN Individual - Braga 19-06-2010 1a. Budapeste 01008
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,10
1 1,68 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2010 4a. Pombal 03009
1,65 Ana Monjane 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
2 1,65 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Braga 47004
1,64 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2010 2a. Pombal 03005
1,64 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-02-2010 3a. Espinho 03012
1,64 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47011
1,61 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 4a. Pombal 03005
1,60 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2a. Braga 47004
1,60 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-12-2009 1a. Braga 47005
1,60 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
1,60 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2010 1a. Braga 47012
1,60 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
1,59 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2a. Braga 47006
1,57 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2010 5a. Espinho 03008
3 1,49 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
1,48 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2010 2a. Braga 47012
1,48 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2010 5a. Pombal 03005
4 1,47 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
1,45 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
1,45 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
1,40 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 4a. Braga 47004
1,40 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2010 3a. Braga 47012
5 1,40 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
6 1,37 LETÍCIA GOMES 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 2a. Braga 47018
7 1,37 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 6a. Espinho 03013
1,35 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2a. Braga 47006
8 1,30 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 8a. Braga 47004
1,30 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-12-2009 6a. Braga 47005
1,30 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 1a. Braga 47015
9 1,25 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-12-2009 5a. Braga 47005
1,25 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
10 1,25 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
1,24 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 11a. Braga 47011
11 1,24 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 10a. Braga 47011
12 1,20 ADRIANA ANTUNES 1995 INI Individual - Braga 06-02-2010 6a. Braga 47017
13 1,20 ANA BORGES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 7a. Braga 47018
14 1,15 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-12-2009 14a. Braga 47005
1,15 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
15 1,15 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 3a. Braga 47019
16 1,10 ANA SILVA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 11a. Braga 47018
1,10 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 4a. Braga 47019
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,60
1 2,75 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
2,60 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2010 5a. Pombal 03009
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,27
1 5,60 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 27-02-2010 4a. Espinho 03012
5,59 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47012
5,49 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 5a. Pombal 03009
5,37 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
2 4,95 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 5a. Espinho 03013
4,84 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2a. Braga 47006
3 4,77 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 2a. Braga 47017
4,59 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 15a. Pombal 03005
4 4,38 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
5 4,36 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 5a. Braga 47011
6 4,35 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 1a. Braga 47014
7 4,30 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1a. Braga 47011
8 4,26 TERESA COSTA 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 6a. Alpiarça 03007
4,21 Flávia Taveira 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Braga 47004
9 4,19 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9a. Braga 47012
10 4,18 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 7a. Braga 47017
4,17 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
4,15 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 9a. Braga 47011
4,16 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 8a. Braga 47011
4,16 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 12a. Alpiarça 03007
11 4,07 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 11a. Braga 47011
4,07 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 2a. Braga 47014
4,02 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
4,01 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 2a. Braga 47010
4,00 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 3a. Braga 47010
12 3,97 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-12-2009 3a. Braga 47004
3,96 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 4a. Braga 47004
13 3,96 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 8a. Braga 47017
3,91 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
3,88 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-12-2009 5a. Braga 47004
14 3,87 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
3,85 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 4a. Braga 47015
15 3,82 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 5a. Braga 47015
16 3,79 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 12a. Braga 47012
17 3,78 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 5a. Braga 47010
18 3,78 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 9a. Braga 47018
3,68 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 18a. Braga 47011
19 3,61 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 20a. Braga 47011
20 3,59 HELENA CARVALHO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 21a. Maia 41004
3,59 Victória Palatsi 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-01-2010 11a. Braga 47015
3,57 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 13a. Braga 47012
3,55 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-12-2009 10a. Braga 47004
3,55 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 30-01-2010 13a. Braga 47015
3,54 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 7a. Braga 47010
21 3,43 SARA CERQUEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 17a. Braga 47018
22 3,41 ANA RITA CRUZ 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 18a. Braga 47018
23 3,32 ANDREIA GOMES 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 06-02-2010 10a. Braga 47017
24 3,28 ANA BORGES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 21a. Braga 47018
25 3,27 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 8a. Braga 47019
26 3,26 CATARINA MONTEIRO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 22a. Braga 47018
27 3,25 INÊS VIEGAS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 9a. Braga 47019
3,17 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 17a. Braga 47011
3,12 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 16a. Braga 47004
28 3,07 DANIELA SOARES 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 26a. Braga 47018
2,93 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 9a. Braga 47010
29 2,70 LUCIANA CARNEIRO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 26a. Braga 47018
30 2,67 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 11a. Braga 47010
31 2,64 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 12-12-2009 24a. Braga 47004
32 2,63 DANIELA DANTAS 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 38a. Braga 47018
33 2,27 MARIA CUNHA 1997 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 45a. Braga 47018
^
Triplo Salto (F)
Top: 10,43
1 11,64 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2010 6a. Espinho 03012
2 10,62 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Pombal/Espinho 03006
10,52 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 14-02-2010 8a. Pombal 03009
10,43 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Braga 47017
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 4,86
1 10,78 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
10,42 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-12-2009 1a. Braga 47004
10,29 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1a. Braga 47011
2 8,45 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-02-2010 1a. Braga 47019
3 8,20 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 2a. Braga 47014
8,07 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 3a. Braga 47014
4 7,20 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 5a. Braga 47014
7,12 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-02-2010 2a. Braga 47019
5 6,84 RAFAELA GUIMARÃES 1998 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 7a. Braga 47014
6 6,84 PATRÍCIA GONÇALVES 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 16a. Braga 47018
6,74 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 5a. Braga 47010
6,53 Rafaela Guimarães 1998 INF Sporting Clube de Braga 30-01-2010 4a. Braga 47015
7 6,45 ANA CUNHA 1997 INF Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 20a. Braga 47018
8 6,31 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 23-01-2010 8a. Braga 47014
9 6,21 MARIANA FERREIRA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 22a. Braga 47018
6,20 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 14a. Braga 47011
10 5,55 MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 12a. Braga 47010
11 5,38 SOFIA MACHADO 1998 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 26a. Braga 47018
5,30 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-02-2010 9a. Braga 47017
12 4,86 BEATRIZ SANTOS 2000 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 13a. Braga 47014
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 4,52
1 12,18 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Braga 47015
2 11,77 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-02-2010 1a. Braga 47019
11,54 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 2a. Braga 47015
10,58 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
10,49 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47011
3 10,24 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Braga 47015
9,85 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2009 1a. Braga 47006
4 9,17 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
8,64 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4a. Braga 47011
5 8,31 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 30-01-2010 1a. Braga 47015
8,24 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 3a. Braga 47011
8,07 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 1a. Braga 47010
6 7,90 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 9a. Alpiarça 03007
7 7,83 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 6a. Braga 47011
7,81 Teresa Costa 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 8a. Alpiarça 03007
7,80 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-01-2010 1a. Braga 47014
8 7,76 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47011
7,73 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9a. Braga 47011
7,49 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 2a. Braga 47010
7,48 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
9 7,34 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 8a. Braga 47011
7,21 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 4a. Braga 47010
10 7,15 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5a. Braga 47010
11 7,11 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 14a. Braga 47011
12 7,09 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 2a. Braga 47014
13 7,07 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 06-02-2010 5a. Braga 47017
14 7,00 ANA FERNANDES 1995 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 8a. Braga 47018
6,87 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
6,84 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 14a. Braga 47011
6,64 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-01-2010 3a. Braga 47015
6,59 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 17a. Alpiarça 03007
15 6,59 INÊS ABREU 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 14a. Braga 47018
6,56 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-12-2009 6a. Braga 47004
6,46 Flávia Taveira 1996 INI Sporting Clube de Braga 23-01-2010 3a. Braga 47014
6,36 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-02-2010 15a. Braga 47018
6,23 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 6a. Braga 47010
6,03 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 19a. Braga 47011
16 5,77 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 7a. Braga 47010
17 5,74 ANDREIA COSTA 1996 INI Externato Inf. D.henrique 12-02-2010 20a. Braga 47018
18 4,52 LUCIANA CARNEIRO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 12-02-2010 26a. Braga 47018
19 4,52 VÂNIA QUINTAS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 12-02-2010 25a. Braga 47018
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 6,70
1 13,19 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4a. Pombal 03009
13,10 Alexandra Gonçalves 1979 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
2 10,04 CLAUDIA SANTOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-01-2010 4a. Braga 47012
3 9,63 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 7a. Braga 47012
4 9,45 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
5 9,42 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2a. Braga 47006
9,36 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 12-12-2009 3a. Braga 47004
9,35 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 3a. Espinho 03013
9,33 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2a. Braga 47006
9,17 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 1a. Braga 47014
9,16 Cristiana Cruz 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 11a. Braga 47012
8,28 Claudia Santos 1992 JUN Sporting Clube de Braga 23-01-2010 16a. Pombal 03005
6 7,67 MARIANA SILVA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2010 2a. Braga 47019
7,19 Mariana Silva 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-01-2010 3a. Braga 47014
6,70 Mariana Silva 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-01-2010 16a. Braga 47012
^
Disco 1 Kg (F)
Top: 38,34
1 38,34 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-07-2010 4a. França 01010
^
Triatlo - Infantis (F)
Top: 496,00
1 1363,     ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 1a. Braga 47011
2 496,     RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 16-01-2010 17a. Braga 47011
^
Triatlo-Infan (B68) (F)
Top: 399,00
1 1364,     ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 526,     RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 7a. Braga 47010
3 399,     MARTA MARTINS 1998 INF Sporting Clube de Braga 09-01-2010 10a. Braga 47010
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: 616,00
1 1171,     SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 7a. Braga 47011
1169,     Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 1a. Braga 47010
1160,     Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 13a. Alpiarça 03007
2 1126,     FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 9a. Braga 47011
3 1122,     TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-01-2010 10a. Braga 47011
1057,     Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-01-2010 2a. Braga 47010
4 1037,     MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 12a. Braga 47011
951,     Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 3a. Braga 47010
5 838,     ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-01-2010 17a. Braga 47011
777,     Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-01-2010 5a. Braga 47010
6 772,     HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-01-2010 6a. Braga 47010
732,     Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-01-2010 22a. Braga 47011
7 616,     VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-01-2010 8a. Braga 47010
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 758,00
1 1936,     ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-02-2010 1a. Alpiarça 03007
1829,     Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 1a. Braga 47011
1708,     Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Braga 47010
2 1568,     MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 3a. Braga 47011
1526,     Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 2a. Braga 47010
3 1024,     MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 11a. Braga 47011
1020,     Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 3a. Braga 47010
4 969,     FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-01-2010 13a. Braga 47011
758,     Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 4a. Braga 47010
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: 1946,00
1 2939,     VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-02-2010 5a. Espinho 03013
2772,     Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2009 2a. Braga 47006
2 1946,     CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 20-12-2009 2a. Braga 47006
^
4X200 Metros (F)
Top: 155,45
1 1:55,45 S. C. BRAGA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2010 4a. Pombal 03005
^
4X400 Metros (F)
Top: 407,09
1 4:07,09 S. C. BRAGA 1979 SEN Sporting Clube de Braga 30-01-2010 1a. Pombal/Espinho 03006
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1504,35
1 14:45,6   CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2010 4a. Pombal 03009
2 14:46,57 CLAUDIA CONCEICÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Espinho 03008
14:56,95 Claudia Conceicão 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-01-2010 3a. Pombal/Espinho 03006
15:04,35 Claudia Conceição 1989 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2010 2a. Braga 47012
          17 Mar 2011