Associação de Atletismo de Braga

Ranking Feminino P.Coberta 2009

Indice
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros Planos (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Triatlo - Infantis (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)

^
60 Metros Planos (F)
Top: 11,61
1 7,90 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Espinho / Pombal 03006
7,91 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
7,95 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47014
7,97 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 4a. Pombal 03009
7,98 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2009 3a. Pombal 03014
7,99 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
7,99 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47014 q
2 8,01 SUSANA VIEIRA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47014
8,04 Susana Vieira 1980 SEN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47014 q
8,09 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 6a. Pombal 03009 X
3 8,19 RITA LOURENÇO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
8,26 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018 q
4 8,27 ANA OLIVEIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 1a. Braga 47004
8,27 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47014
8,29 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
8,32 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 5a. Braga 47014 q
5 8,34 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
8,34 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 4a. Braga 47011
8,35 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 4a. Espinho 03005
8,37 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 5a. Braga 47011
8,40 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
8,40 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 3a. Espinho 03005
8,42 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 7a. Braga 47014
8,43 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
8,44 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47014 q
8,48 Ana Oliveira 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 3a. Alpiarça 03007
6 8,49 TERESA COSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 1a. Braga 47005
8,54 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 14-02-2009 2a. Braga 47020
8,62 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-12-2008 1a. Braga 47004
7 8,66 DANIELA COSTA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 5a. Braga 47020
8 8,72 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-01-2009 2a. Braga 47017
8,72 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 1a. Braga 47017
9 8,72 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
10 8,73 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 2a. Braga 47005
8,73 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 1a. Braga 47016
8,76 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
8,77 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
11 8,79 PATRÍCIA CALDAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
8,79 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 5a. Braga 47018
8,82 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-01-2009 4a. Braga 47016 q
8,83 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-12-2008 5a. Braga 47004
8,84 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Braga 47017
8,85 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 3a. Braga 47004
12 8,85 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 2a. Braga 47017
8,87 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Braga 47017
8,87 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 4a. Braga 47018 q
13 8,89 CLÁUDIA COELHO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
8,91 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-01-2009 4a. Braga 47016
14 8,96 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 03-01-2009 6a. Espinho 38006
15 8,99 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-01-2009 5a. Braga 47016
16 9,00 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 13-12-2008 7a. Braga 47004
9,03 Susana Fernandes 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 4a. Braga 47005
9,05 Diana Silva 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-01-2009 4a. Braga 47017
9,06 Susana Fernandes 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 2a. Braga 47016
9,09 Cláudia Coelho 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 4a. Braga 47005
9,12 Susana Fernandes 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-12-2008 4a. Braga 47004
9,13 Diana Silva 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-01-2009 5a. Braga 47016 q
17 9,13 JÉSSICA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 2a. Braga 47016
9,14 Diana Silva 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2009 5a. Braga 47014
18 9,17 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 5a. Braga 47004
19 9,20 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2009 4a. Braga 47017
20 9,21 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 5a. Braga 47005
21 9,24 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 13-12-2008 5a. Braga 47004
22 9,30 ADRIANA BAIXO 1994 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 3a. Braga 47021
23 9,36 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 1a. Braga 47005
24 9,43 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 6a. Braga 47005
25 9,44 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 6a. Braga 47004
26 9,46 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 3a. Braga 47005
9,48 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 1a. Braga 47017
27 9,54 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 2a. Braga 47005
9,55 Bruna Batista 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 3a. Braga 47016
28 9,59 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 4a. Braga 47018
29 9,59 SARA FREITAS 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 4a. Braga 47021
9,61 Adriana Baixo 1994 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 7a. Braga 47021
9,63 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 6a. Braga 47016 q
30 9,63 CATARINA MONTEIRO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 3a. Braga 47021
31 9,76 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 2a. Braga 47017
9,76 Sara Freitas 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 7a. Braga 47021
9,78 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 6a. Braga 47006
9,78 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Braga 47017
32 9,84 ROGÉRIA FERREIRA 1996 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 5a. Braga 47021
33 9,85 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 7a. Braga 47005
9,85 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 6a. Braga 47011
9,94 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 6a. Braga 47004
34 9,95 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 8a. Braga 47005
9,97 Ana Cat. Oliveira 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 6a. Braga 47021
35 10,15 ANA PEREIRA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 7a. Braga 47021
36 10,24 MARIANA OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 4a. Braga 47005
37 10,25 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 4a. Braga 47016
10,26 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 07-02-2009 4a. Braga 47018
10,33 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Braga 47017
10,34 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
38 10,41 SARA PINTO 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-02-2009 2a. Braga 47020
39 10,51 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 14-02-2009 3a. Braga 47020
40 10,56 MA ADRIANA MALHEIRO 1996 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 6a. Braga 47021
10,62 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 07-02-2009 6a. Braga 47018
41 10,71 ESTEFÂNIA ALVES 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 5a. Braga 47005
10,72 Estefânia Alves 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 7a. Braga 47021
10,76 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 5a. Braga 47016
42 10,80 INÊS GOMES 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 6a. Braga 47016
43 10,85 MARGARIDA SÃO BENTO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 5a. Braga 47005
10,89 Margarida São Bento 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 7a. Braga 47021
44 10,93 MARISA FERNANDES 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 7a. Braga 47021
11,06 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 6a. Braga 47005
11,10 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Braga 47017
11,61 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 7a. Braga 47005
^
200 Metros (F)
Top: 34,22
1 25,57 SUSANA VIEIRA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 2a. Pombal 03009
2 25,77 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 01-03-2009 3a. Pombal 03014
25,82 Susana Vieira 1980 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Espinho / Pombal 03006
26,08 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
26,23 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 18-01-2009 1a. Braga 47014
26,33 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 18-01-2009 1a. Braga 47014 q
26,55 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
26,69 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
3 27,52 RITA LOURENÇO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 3a. Braga 47014
27,58 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 25-01-2009 3a. Espinho 03005
27,76 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 2a. Braga 47014 q
4 27,93 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 25-01-2009 5a. Espinho 03005
27,98 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
5 28,11 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 2a. Braga 47005
6 28,47 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-01-2009 2a. Braga 47014
28,48 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-01-2009 1a. Braga 47014 q
28,57 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-01-2009 5a. Espinho 03005
28,69 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
28,80 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 2a. Braga 47005
28,94 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 3a. Braga 47014
7 29,38 DANIELA COSTA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
8 29,56 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-01-2009 2a. Braga 47012
29,74 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-01-2009 2a. Braga 47014
9 29,99 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-01-2009 3a. Braga 47014
10 32,15 CLÁUDIA COELHO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 4a. Braga 47005
11 34,22 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 4a. Braga 47014
^
150 Metros (F)
Top: 26,87
1 26,87 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Braga 47006
^
250 Metros Planos (F)
Top: 38,29
1 36,80 ANA OLIVEIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
2 38,29 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
^
300 Metros Planos (F)
Top: 49,62
1 45,53 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 31-01-2009 1a. Braga 47017
2 49,62 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-01-2009 3a. Braga 47017
^
400 Metros Planos (F)
Top: 105,55
1 58,02 MA CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2009 1a. Pombal 03014
58,32 Ma Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 5a. Pombal 03009
58,63 Ma Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Espinho / Pombal 03006
2 61,06 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47014 q
61,38 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 4a. Espinho 03005
3 61,69 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
63,24 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47014
4 64,79 JOANA GOMES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47014 q
5 65,48 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-01-2009 3a. Braga 47014
65,58 Sandra Gonçalves 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-01-2009 2a. Braga 47017
6 65,72 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 1a. Braga 47014
66,98 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-12-2008 3a. Braga 47004
67,06 Joana Gomes 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47014
7 69,27 DANIELA SANTOS 1992 JUV Atletismo Clube De Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
8 71,28 MÓNICA PEREIRA 1993 JUV Liberdade Futebol Clube 17-01-2009 3a. Braga 47014
9 74,19 CLÁUDIA COELHO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47014
10 1:03,82 LILIANA BARBOSA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 13-02-2009 1a. Espinho 38011
1:04,60 Liliana Barbosa 1987 S23 Sporting Clube de Braga 03-01-2009 3a. Espinho 38006
1:05,14 Liliana Barbosa 1987 S23 Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Espinho 38005
1:05,55 Liliana Barbosa 1987 S23 Sporting Clube de Braga 09-01-2009 1a. Espinho 38007 X
^
800 Metros (F)
Top: 9999,99
1 2:11,61 MA CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 01-03-2009 5a. Pombal 03014
2 2:15,07 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 01-03-2009 4a. Pombal 03014
2:15,47 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 18-01-2009 1a. Braga 47014
2:16,26 Ma Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 3a. Pombal 03009
2:16,73 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 08-02-2009 4a. Pombal 03008
3 2:19,13 JOANA COSTA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Espinho / Pombal 03006
4 2:19,57 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 25-01-2009 6a. Espinho 03005
2:21,07 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 2a. Braga 47004
5 2:26,40 PATRÍCIA CALDAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 1a. Braga 47017
2:26,60 Patrícia Caldas 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 1a. Braga 47004
6 2:26,65 RITA LOPES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 2a. Braga 47004
2:27,07 Patrícia Caldas 1994 INI Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
7 2:27,84 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
8 2:28,43 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-01-2009 4a. Braga 47014
9 2:29,23 CATARINA RODRIGUES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 3a. Braga 47004
2:29,79 Catarina Rodrigues 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Braga 47017
10 2:29,89 JÉSSICA ABRANCHES 1992 JUV Individual 13-12-2008 5a. Braga 47004
2:33,42 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 8a. Braga 47014
11 2:33,69 ANA FERNANDES 1995 INI Futebol Clube de Vizela 13-12-2008 1a. Braga 47004
12 2:34,78 HELENA RODRIGUES 1994 INI Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 13-12-2008 4a. Braga 47004
13 2:34,83 SANDRA GONÇALVES 1978 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-01-2009 4a. Braga 47016
14 2:35,67 CLÁUDIA RIBEIRO 1995 INI Futebol Clube de Vizela 13-12-2008 2a. Braga 47004
15 2:37,40 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-01-2009 2a. Braga 47011
16 2:40,86 INÊS SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 7a. Braga 47004
17 2:43,08 BIANCA MAGALHÃES 1994 INI Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 13-12-2008 3a. Braga 47004
18 2:44,36 MÓNICA PEREIRA 1993 JUV Liberdade Futebol Clube 18-01-2009 5a. Braga 47014
2:44,81 Mónica Pereira 1993 JUV Liberdade Futebol Clube 13-12-2008 8a. Braga 47004
19 2:50,06 ADRIANA ANTUNES 1995 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Braga 47017
20 2:51,58 MARCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 13-12-2008 5a. Braga 47004
21 2:55,47 SÓNIA SOARES 1992 JUV Individual 13-12-2008 9a. Braga 47004
22 2:55,76 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
23 2:56,54 HELENA RIBEIRO 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-02-2009 2a. Braga 47020
2:58,15 Mónica Pereira 1993 JUV Liberdade Futebol Clube 04-01-2009 4a. Braga 47011
24 2:58,60 PATRÍCIA COELHO 1994 INI Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 13-12-2008 6a. Braga 47004
3:00,45 Helena Ribeiro 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-12-2008 7a. Braga 47004
25 3:00,56 JULIANA SILVA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-02-2009 3a. Braga 47020
3:03,86 Juliana Silva 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-12-2008 9a. Braga 47004
26 3:30,61 VERA SILVA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-12-2008 10a. Braga 47004
3:34,80 Vera Silva 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-02-2009 4a. Braga 47020
27 99:99,99 LILIANA BARBOSA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 16-01-2009 9999a. Espinho 38007 X
^
1.000 Metros (F)
Top: 428,13
1 3:02,02 PATRÍCIA CALDAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 03-01-2009 1a. Braga 47010
2 3:06,45 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
3:06,45 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-01-2009 5a. Braga 47010
3 3:09,20 RITA LOPES 1994 INI Sporting Clube de Braga 03-01-2009 3a. Braga 47010
3:11,05 Patrícia Caldas 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
4 3:11,12 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 03-01-2009 6a. Braga 47010
5 3:11,85 CATARINA RODRIGUES 1994 INI Sporting Clube de Braga 03-01-2009 5a. Braga 47010
3:13,14 Rita Lopes 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Braga 47006
6 3:16,74 ANA FERNANDES 1995 INI Futebol Clube de Vizela 03-01-2009 7a. Braga 47010
7 3:20,50 HELENA ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 03-01-2009 8a. Braga 47010
8 3:21,14 ELSA GOMES 1996 INF Sporting Clube de Braga 03-01-2009 2a. Braga 47010
3:21,52 Elsa Gomes 1996 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
9 3:22,38 SANDRA OLIVEIRA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 03-01-2009 3a. Braga 47010
10 3:22,50 CLÁUDIA RIBEIRO 1995 INI Futebol Clube de Vizela 03-01-2009 9a. Braga 47010
11 3:23,39 INÊS SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 03-01-2009 3a. Braga 47010
3:24,23 Elsa Gomes 1996 INF Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
12 3:24,55 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 20-12-2008 3a. Braga 47005
13 3:26,51 SÓNIA LOURENÇO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 6a. Espinho 38005
3:27,72 Sandra Oliveira 1996 INF Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 5a. Braga 47005
3:27,86 Inês Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 4a. Braga 47006
14 3:32,21 MÓNICA PEREIRA 1993 JUV Liberdade Futebol Clube 03-01-2009 3a. Braga 47010
15 3:44,32 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 03-01-2009 5a. Braga 47010
16 3:49,07 MARCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 03-01-2009 7a. Braga 47010
17 3:49,62 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-01-2009 6a. Braga 47010
18 3:52,54 CÁTIA SANTOS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 7a. Braga 47021
19 3:55,12 ANA MARTINS 1996 INF Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 20-12-2008 8a. Braga 47005
20 3:59,08 ANA FERNANDES 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 10a. Braga 47006
21 4:11,68 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-01-2009 10a. Braga 47010
4:18,87 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 9a. Braga 47005
22 4:28,13 AVELINA FERNANDES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 18a. Braga 47021
^
1.500 Metros (F)
Top: 533,68
1 4:30,73 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 17-01-2009 3a. Braga 47014
4:36,88 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 07-02-2009 4a. Pombal 03008
4:42,00 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 04-01-2009 1a. Braga 47011
2 4:42,93 JOANA COSTA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 4a. Pombal 03009
4:44,51 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 28-02-2009 10a. Pombal 03014
3 4:47,48 ERCILIA MACHADO 1986 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Espinho / Pombal 03006
4 4:57,09 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 3a. Braga 47011
5 4:58,68 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN Futebol Clube de Vizela 17-01-2009 1a. Braga 47014
6 4:58,99 MARIA GONÇALVES 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 9a. Braga 47014
7 4:59,46 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47014
5:01,63 Maria Gonçalves 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 9a. Espinho 03005
5:03,76 Sofia Almeida 1991 JUN Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 5a. Braga 47005
8 5:05,35 RITA LOPES 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 2a. Braga 47005
5:05,84 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 10a. Espinho 03005
5:06,36 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 4a. Braga 47011
9 5:08,93 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47014
5:11,75 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 5a. Braga 47011
10 5:12,34 HELENA ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 17-01-2009 6a. Braga 47014
5:13,94 Helena Alves 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 9a. Braga 47005
11 5:17,42 ANA FERNANDES 1995 INI Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 5a. Braga 47005
12 5:19,37 CLÁUDIA RIBEIRO 1995 INI Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 6a. Braga 47005
5:20,09 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Braga 47017
13 5:21,73 MARCIA GOMES 1994 INI Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 7a. Braga 47005
14 5:24,57 MARTINHA SILVA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 20-12-2008 11a. Braga 47005
15 5:32,09 FLORA LEITE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2009 9a. Braga 47014
16 5:33,68 BIANCA MAGALHÃES 1994 INI Moreirense Futebol Clube Moreirense Futebol Clube 20-12-2008 9a. Braga 47005
^
3.000 Metros (F)
Top: 9999,99
1 9:20,81 DULCE FELIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 3a. Pombal 03009
9:24,65 Dulce Felix 1982 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 1a. Espinho / Pombal 03006
2 10:01,42 CATARINA RIBEIRO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 25-01-2009 2a. Espinho 03005
3 10:47,26 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN Futebol Clube de Vizela 13-12-2008 3a. Braga 47004
10:48,10 Sofia Almeida 1991 JUN Futebol Clube de Vizela 25-01-2009 7a. Espinho 03005
4 10:53,04 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
5 10:53,25 MARIA GONÇALVES 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-01-2009 3a. Braga 47014
11:04,79 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 25-01-2009 10a. Espinho 03005
6 11:06,37 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
7 11:10,49 HELENA ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 13-12-2008 4a. Braga 47004
11:19,06 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 25-01-2009 12a. Espinho 03005
8 99:99,99 SALOMÉ ROCHA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 25-01-2009 9999a. Espinho 03005
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 33,27
1 11,68 TERESA COSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 3a. Braga 47013
11,85 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 1a. Braga 47012
2 12,01 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 4a. Braga 47013
13,14 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 1a. Braga 47012
3 13,72 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 2a. Braga 47013
14,12 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 1a. Braga 47012
4 15,40 ESTEFÂNIA ALVES 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 5a. Braga 47012
5 15,56 MARGARIDA SÃO BENTO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 3a. Braga 47012
6 16,06 CLÁUDIA SILVA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 4a. Braga 47012
7 18,66 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 10-01-2009 7a. Braga 47012
8 33,27 MARIANA OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 5a. Braga 47012
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 15,63
1 10,31 ANA OLIVEIRA 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 4a. Alpiarça 03007
2 10,95 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 1a. Braga 47017
3 11,06 SARA LOPES 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 1a. Alpiarça 03007
11,15 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Braga 47017
4 11,32 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 1a. Braga 47012
11,74 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
11,80 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2008 4a. Braga 47006
11,84 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2009 4a. Braga 47017
5 12,54 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
12,75 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 5a. Braga 47013
6 13,12 ANA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 2a. Braga 47012
7 13,20 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47013
8 13,27 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 2a. Braga 47012
13,41 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
9 13,57 LUÍSA SAMPAIO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 4a. Braga 47012
10 13,64 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 4a. Braga 47012
13,73 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 5a. Braga 47013
13,86 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 6a. Braga 47013
11 13,97 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 5a. Braga 47012
12 14,04 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2008 5a. Braga 47006
13 15,63 AVELINA FERNANDES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 6a. Braga 47012
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 12,74
1 10,17 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 3a. Braga 47013
10,23 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 1a. Braga 47012
10,24 Vera Castro 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 3a. Alpiarça 03007
2 10,26 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 2a. Braga 47012
10,30 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47013
10,31 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2008 2a. Braga 47006
10,35 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-01-2009 5a. Braga 47011
3 10,79 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 3a. Braga 47013
4 10,93 CLÁUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47013
11,61 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
5 12,74 CÁTIA SILVA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 4a. Braga 47012
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,05
1 1,57 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-01-2009 1a. Braga 47010
2 1,57 RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Espinho / Pombal 03006
1,57 Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 3a. Pombal 03009
1,55 Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 25-01-2009 3a. Espinho 03005
1,55 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 25-01-2009 5a. Espinho 03005
1,50 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
1,45 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
3 1,45 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
1,44 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 2a. Braga 47013
1,43 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
1,41 Cristiana Cruz 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
4 1,35 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
5 1,35 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-12-2008 5a. Espinho 38004
6 1,35 CLÁUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
7 1,30 CÁTIA SILVA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 2a. Braga 47012
8 1,29 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 3a. Braga 47011
1,29 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 10a. Braga 47013
9 1,29 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 7a. Braga 47013
10 1,29 VERA CASTRO 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 4a. Alpiarça 03007
1,26 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-01-2009 7a. Braga 47011
1,25 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-01-2009 9a. Braga 47010
1,25 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
1,25 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 4a. Braga 47012
11 1,25 LUÍSA SAMPAIO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 2a. Braga 47021
12 1,25 ADRIANA BAIXO 1994 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 2a. Braga 47021
1,24 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 11a. Braga 47013
13 1,20 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-01-2009 11a. Braga 47010
14 1,20 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 8a. Braga 47021
15 1,15 CLÁUDIA SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-01-2009 4a. Braga 47010
16 1,15 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-01-2009 6a. Braga 47010
17 1,15 ADRIANA MACEDO 1996 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 7a. Braga 47021
18 1,15 PATRÍCIA PEREIRA 1994 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 11a. Braga 47021
19 1,10 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Braga 47006
20 1,10 ANA COSTA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2008 2a. Braga 47006
1,10 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-01-2009 8a. Braga 47010
21 1,10 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-01-2009 19a. Braga 47010
1,10 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-01-2009 16a. Braga 47010
22 1,10 JOANA FERNANDES 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 21a. Braga 47021
1,05 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2008 4a. Braga 47006
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,30
1 3,10 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 14-02-2009 4a. Pombal 03009
3,00 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Espinho / Pombal 03006
2,90 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 11-01-2009 3a. Espinho 03003
2,90 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2009 4a. Pombal 03008
2,90 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-02-2009 6a. Pombal 03014
2,80 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 03-01-2009 1a. Espinho 38006
2 2,30 CLÁUDIA RAMOA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
2,30 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 3a. Braga 47014
2,30 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 11a. Espinho 03005
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,13
1 5,49 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 6a. Espinho / Pombal 03006
5,12 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 1a. Braga 47016
5,10 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
5,10 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 6a. Pombal 03009
2 4,75 ANA OLIVEIRA 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 3a. Alpiarça 03007
4,75 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 14-02-2009 2a. Braga 47020
3 4,73 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
4 4,74 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2009 1a. Braga 47017
5 4,72 CLÁUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 4a. Braga 47006
6 4,71 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 13-12-2008 2a. Braga 47004
4,69 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 9a. Espinho 03005
4,68 Joana Araújo 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
4,65 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Braga 47017
7 4,64 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 3a. Braga 47014
4,61 Ana Oliveira 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
4,59 Joana Araújo 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 5a. Braga 47006
4,50 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 6a. Braga 47014
8 4,34 DANIELA SANTOS 1992 JUV Atletismo Clube De Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
9 4,33 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 14-02-2009 3a. Braga 47020
10 4,29 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 2a. Braga 47005
11 4,27 DANIELA COSTA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 13-12-2008 5a. Braga 47004
4,26 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
12 4,25 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-01-2009 5a. Braga 47011
4,22 Daniela Costa 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
4,18 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Braga 47017
4,17 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 5a. Braga 47013
4,14 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 5a. Braga 47017
13 4,14 SARA LOPES 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 15a. Alpiarça 03007
14 4,08 TERESA COSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 4a. Braga 47005
15 4,06 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-01-2009 6a. Braga 47017
4,05 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 2a. Braga 47012
4,05 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 12a. Espinho 03005
4,02 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 7a. Braga 47017
16 3,95 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 3a. Braga 47011
17 3,91 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 7a. Braga 47004
18 3,89 DÉBORA GONÇALVES 1992 JUV INDIVIDUAL - BRAGA 13-12-2008 8a. Braga 47004
19 3,88 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 3a. Braga 47012
3,88 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 3a. Braga 47013
20 3,82 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 3a. Braga 47012
21 3,82 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 15a. Braga 47013
3,80 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 5a. Braga 47005
3,79 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 6a. Braga 47005
3,79 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 18a. Braga 47013
22 3,71 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 11a. Braga 47017
3,68 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 4a. Braga 47012
3,65 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 8a. Braga 47005
23 3,65 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 3a. Braga 47018
3,63 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 6a. Braga 47013
3,61 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 6a. Braga 47012
3,60 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-01-2009 3a. Braga 47016
24 3,59 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 9a. Braga 47005
3,58 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 7a. Braga 47013
25 3,57 ANA RITA CRUZ 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 14a. Braga 47021
26 3,52 JOANA BATISTA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2008 9a. Braga 47006
3,51 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 9a. Braga 47004
27 3,50 ANA BORGES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 13a. Espinho 03005
28 3,45 LUÍSA SAMPAIO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 24a. Braga 47013
3,44 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 8a. Braga 47012
3,39 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 11a. Braga 47005
29 3,38 SARA FREITAS 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 21a. Braga 47021
3,37 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 6a. Braga 47012
30 3,35 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 12a. Braga 47005
31 3,34 ANA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 9a. Braga 47012
3,29 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 13a. Braga 47005
32 3,29 ANA PEREIRA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 22a. Braga 47021
3,28 Ana Cat. Oliveira 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 11a. Braga 47012
33 3,23 ANA FERREIRA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 14a. Braga 47017
3,21 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 12a. Braga 47012
3,18 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 10a. Braga 47006
34 3,18 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 15a. Braga 47017
35 3,14 AVELINA FERNANDES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 26a. Braga 47021
36 3,13 CLÁUDIA SILVA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 8a. Braga 47012
37 3,09 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 10-01-2009 9a. Braga 47012
38 3,08 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 20-12-2008 14a. Braga 47005
39 3,07 INÊS GOMES 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 15a. Braga 47005
3,07 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 18a. Braga 47014
40 2,99 CATARINA MONTEIRO 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 27a. Braga 47021
2,94 Avelina Fernandes 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 14a. Braga 47012
41 2,91 BIA DORA CORRETO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 28a. Braga 47021
42 2,84 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 16a. Braga 47005
43 2,83 ESTEFÂNIA ALVES 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 13a. Braga 47012
2,78 Estefânia Alves 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 32a. Braga 47021
2,76 Estefânia Alves 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 17a. Braga 47005
2,64 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 18a. Braga 47005
44 2,62 MARGARIDA SÃO BENTO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 16a. Braga 47012
2,46 Margarida São Bento 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 19a. Braga 47005
45 2,33 MARIANA OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 20-12-2008 20a. Braga 47005
46 2,32 ANA COSTA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 21a. Braga 47005
2,26 Mariana Oliveira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 13-02-2009 37a. Braga 47021
2,13 Mariana Oliveira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 20a. Braga 47012
^
Triplo Salto (F)
Top: 9,43
1 11,84 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 01-03-2009 6a. Pombal 03014
11,46 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 6a. Pombal 03009
2 11,15 ANA BORGES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
11,13 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
10,95 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 10a. Espinho / Pombal 03006
10,88 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
10,74 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 25-01-2009 9a. Espinho 03005
3 10,41 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 25-01-2009 14a. Espinho 03005
10,38 Joana Araújo 1990 JUN Sporting Clube de Braga 18-01-2009 4a. Braga 47014
10,26 Joana Araújo 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 2a. Braga 47005
4 9,96 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 3a. Braga 47011
5 9,76 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 5a. Braga 47005
9,75 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 6a. Braga 47005
6 9,50 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-01-2009 6a. Braga 47014
9,48 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 3a. Braga 47018
7 9,43 CÁTIA NASCIMENTO 1991 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 7a. Braga 47005
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 3,84
1 9,75 TERESA COSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 1a. Braga 47016
9,55 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 1a. Braga 47017
9,35 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 1a. Braga 47012
9,18 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 1a. Braga 47013
2 8,59 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 2a. Braga 47012
8,52 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 2a. Braga 47013
8,49 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-12-2008 1a. Braga 47004
3 7,66 ANA SOUSA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-12-2008 2a. Braga 47004
4 7,59 ANA COSTA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 31-01-2009 3a. Braga 47017
7,58 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-12-2008 1a. Braga 47005
5 7,44 MÓNICA ARAÚJO 1996 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 4a. Braga 47021
7,37 Ana Sousa 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 24-01-2009 2a. Braga 47016
7,30 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2008 1a. Braga 47006
7,28 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 2a. Braga 47005
7,04 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 9a. Braga 47021
7,00 Ana Sousa 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 5a. Braga 47017
6 6,86 SARA PINTO 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-02-2009 2a. Braga 47020
6,83 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-01-2009 3a. Braga 47016
7 6,79 BIA DORA CORRETO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 15a. Braga 47021
8 6,64 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Braga 47006
6,41 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-12-2008 3a. Braga 47004
9 6,39 INÊS GOMES 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 4a. Braga 47016
6,32 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 10-01-2009 11a. Braga 47012
6,19 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 5a. Braga 47016
6,15 Ana Costa 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 13a. Braga 47012
6,13 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
10 6,12 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 14a. Braga 47012
6,01 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 15a. Braga 47013
11 5,96 CLÁUDIA SILVA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 15a. Braga 47012
5,81 Inês Gomes 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
5,77 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 31-01-2009 6a. Braga 47017
5,69 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
12 5,51 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 07-02-2009 3a. Braga 47018
5,50 Inês Gomes 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
5,11 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 31-01-2009 8a. Braga 47017
5,06 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 14-02-2009 4a. Braga 47020
5,02 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 24-01-2009 6a. Braga 47016
4,64 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 20-12-2008 4a. Braga 47005
13 4,54 JULIANA BARBOSA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 22a. Braga 47012
14 4,48 MARGARIDA SÃO BENTO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 23a. Braga 47012
15 4,35 BEATRIZ FERREIRA 1999 BEN-B Sporting Clube de Braga 27-12-2008 4a. Braga 47006
4,26 Ana Rita Afonso 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-12-2008 5a. Braga 47006
16 4,26 LEANNE PINTO 1999 BEN-B Sporting Clube de Braga 31-01-2009 9a. Braga 47017
4,08 Leanne Pinto 1999 BEN-B Sporting Clube de Braga 27-12-2008 6a. Braga 47006
17 4,03 ESTEFÂNIA ALVES 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 24a. Braga 47012
18 3,87 MARIANA OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 25a. Braga 47012
19 3,84 MARTA VIEIRA 1996 INF ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 31a. Braga 47021
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 3,81
1 11,83 CLÁUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
11,40 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
2 11,21 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
11,19 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
11,19 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
10,91 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2009 2a. Braga 47020
3 10,90 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 31-01-2009 2a. Braga 47017
10,87 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47013
10,84 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
10,73 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 1a. Braga 47004
4 10,22 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 2a. Braga 47004
10,13 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
10,09 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2008 2a. Braga 47006
10,06 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47013
10,02 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
10,02 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-02-2009 3a. Braga 47018
9,99 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 2a. Braga 47005
9,97 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 3a. Braga 47005
9,89 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-02-2009 3a. Braga 47020
5 9,87 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 4a. Braga 47013
9,86 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
9,80 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Braga 47017
9,78 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-12-2008 3a. Braga 47006
9,78 Vera Castro 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 5a. Alpiarça 03007
9,75 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-12-2008 4a. Braga 47005
9,65 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2008 4a. Braga 47006
9,63 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 3a. Braga 47004
9,57 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Braga 47017
6 9,50 LUÍSA SAMPAIO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 31-01-2009 5a. Braga 47017
9,17 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-12-2008 4a. Braga 47004
7 9,10 SARA LOPES 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 4a. Alpiarça 03007
9,05 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-01-2009 4a. Braga 47011
9,05 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 2a. Braga 47012
8 9,04 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 20-12-2008 5a. Braga 47005
9,01 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 5a. Braga 47004
8,98 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-02-2009 4a. Braga 47018
8,61 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-02-2009 4a. Braga 47021
8,58 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 2a. Braga 47012
7,96 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 3a. Braga 47013
9 7,83 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 10a. Braga 47013
7,64 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
10 7,49 ANABELA GOMES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 8a. Braga 47004
7,45 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-12-2008 6a. Braga 47005
11 7,01 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 12a. Braga 47013
6,97 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 13-12-2008 9a. Braga 47004
12 6,70 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 13a. Braga 47013
13 6,57 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 4a. Braga 47012
6,53 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 5a. Braga 47012
14 6,51 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-12-2008 10a. Braga 47004
15 6,41 ANA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 31-01-2009 7a. Braga 47017
16 6,40 VÂNIA QUINTAS 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 17a. Braga 47021
17 6,29 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 7a. Braga 47012
6,29 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 18a. Braga 47013
6,27 Ana Costa 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 9a. Braga 47012
18 6,08 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 10a. Braga 47012
19 6,01 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2008 6a. Braga 47006
5,82 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2008 7a. Braga 47006
20 5,39 CÁTIA SILVA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 4a. Braga 47012
21 5,34 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 14a. Braga 47012
22 5,33 CATARINA FERREIRA 1995 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 13-02-2009 23a. Braga 47021
23 3,81 AVELINA FERNANDES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 18a. Braga 47012
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 7,54
1 13,38 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 4a. Pombal 03009
12,94 Alexandra Gonçalves 1979 SEN Sporting Clube de Braga 28-02-2009 6a. Pombal 03014
12,68 Alexandra Gonçalves 1979 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Espinho / Pombal 03006
2 10,38 CLÁUDIA RAMOA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 14-02-2009 1a. Braga 47020
10,12 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Braga 47018
9,86 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
9,83 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 24-01-2009 9a. Espinho 03005
9,73 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
9,68 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 17-01-2009 4a. Braga 47014
9,38 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 13-12-2008 1a. Braga 47004
9,26 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-12-2008 1a. Braga 47006
9,15 Cláudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-12-2008 1a. Braga 47005
3 9,05 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Sporting Clube de Braga 07-02-2009 2a. Braga 47018
8,71 Cristiana Cruz 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 1a. Braga 47011
4 7,54 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
^
Triatlo - Infantis (F)
Top: 138,00
1 1211,00 TERESA COSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 1a. Braga 47012
1187,00 Teresa Costa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 3a. Braga 47013
2 1031,00 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 4a. Braga 47013
958,00 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 3a. Braga 47012
3 676,00 SARA BASTOS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 17-01-2009 11a. Braga 47013
592,00 Sara Bastos 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 6a. Braga 47012
4 416,00 CLÁUDIA SILVA 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 11a. Braga 47012
5 414,00 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 10-01-2009 12a. Braga 47012
6 281,00 ANA COSTA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 25a. Braga 47012
7 275,00 ESTEFÂNIA ALVES 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 14a. Braga 47012
8 264,00 MARGARIDA SÃO BENTO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 16a. Braga 47012
9 180,00 JULIANA BARBOSA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 20a. Braga 47012
10 138,00 MARIANA OLIVEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 21a. Braga 47012
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: 266,00
1 1338,00 SARA LOPES 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 1a. Alpiarça 03007
2 1032,00 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 8a. Braga 47013
3 998,00 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 2a. Braga 47012
4 970,00 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
952,00 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-01-2009 4a. Braga 47012
922,00 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 17-01-2009 13a. Braga 47013
5 796,00 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 5a. Braga 47012
6 773,00 LUÍSA SAMPAIO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 6a. Braga 47012
753,00 Margarida Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-01-2009 19a. Braga 47013
750,00 Luísa Sampaio 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 20a. Braga 47013
7 697,00 ANA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-01-2009 8a. Braga 47012
8 618,00 ANA CAT. OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 10a. Braga 47012
9 603,00 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-01-2009 11a. Braga 47012
10 266,00 AVELINA FERNANDES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 18a. Braga 47012
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 928,00
1 1582,00 VERA CASTRO 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 07-02-2009 1a. Alpiarça 03007
1552,00 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-01-2009 5a. Braga 47013
2 1534,00 CLÁUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 6a. Braga 47013
1522,00 Cláudia Santos 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 1a. Braga 47012
1496,00 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-01-2009 2a. Braga 47012
3 1462,00 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 8a. Braga 47013
4 1444,00 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-01-2009 9a. Braga 47013
1399,00 Cátia Rodrigues 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-01-2009 3a. Braga 47012
5 928,00 CÁTIA SILVA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 10-01-2009 4a. Braga 47012
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: 1026,00
1 2250,00 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 2a. Braga 47011
2 1767,00 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Sporting Clube de Braga 04-01-2009 3a. Braga 47011
3 1026,00 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-12-2008 1a. Espinho 38004
^
4X400 Metros (F)
Top: 401,60
1 4:00,52 SC BRAGA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 15-02-2009 4a. Pombal 03009
4:01,60 Sc Braga 1976 SEN Sporting Clube de Braga 31-01-2009 3a. Espinho / Pombal 03006 RR SEN
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1435,38
1 14:10,37 ANA CLAUDI CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 31-01-2009 4a. Espinho / Pombal 03006
14:14,42 Ana Claudi Conceição 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-01-2009 1a. Braga 47014
14:30,15 Ana Claudi Conceição 1989 S23 Sporting Clube de Braga 14-02-2009 5a. Pombal 03009
14:35,38 Ana Claudi Conceição 1989 S23 Sporting Clube de Braga 07-02-2009 1a. Pombal 03008
          26 Mai 2009