Associação de Atletismo de Braga

2008 Ranking Pista Coberta Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barreiras-1.06 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
Heptalo - Juniores (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,49
1 6,95 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 5o. Pombal 00012
2 7,02 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 4o. Espinho 00009
3 7,22 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 19-01-2008 1o. Braga 47013 q -RR JUV
4 7,22 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 2o. Espinho 00009
5 7,33 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
6 7,38 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 4o. Braga 47005
7 7,40 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47013 q
8 7,45 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47013 q
9 7,51 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 7o. Braga 47005
10 7,55 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8o. Braga 47013
11 7,56 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8o. Braga 47013
12 7,58 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 2o. Braga 47013
13 7,59 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47013
14 7,72 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 6o. Espinho 38010
15 7,72 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2o. Braga 47011
16 7,73 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3o. Braga 47013
17 7,75 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 02-03-2008 4o. Espinho 38020
18 7,76 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3o. Braga 47011
19 7,78 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 6o. Braga 47013
20 7,79 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
21 7,86 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
22 7,87 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
23 7,98 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 4o. Braga 47006
24 8,00 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 5o. Braga 47016
25 8,02 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 7o. Braga 47005
26 8,05 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
27 8,17 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 08-12-2007 5o. Braga 47005
28 8,17 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1o. Braga 47006
29 8,17 PEDRO CARMO 1991 JUV Sporting Clube de Braga 10-02-2008 4o. Braga 47016
30 8,30 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 4o. Braga 47005
31 8,40 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 7o. Braga 47013
32 8,40 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
33 8,43 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 5o. Braga 47005
34 8,53 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1o. Braga 47006
35 8,54 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 6o. Braga 47005
36 8,57 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 08-12-2007 6o. Braga 47005
37 8,63 MÁRCIO CARVALHO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 7o. Braga 47005
38 8,88 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 1o. Braga 47011
39 8,89 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 4o. Braga 47006
40 8,99 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3o. Braga 47006
41 9,06 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 4o. Braga 47011
42 9,10 HUGO PINHEIRO 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 5o. Braga 47011
43 9,40 FLÁVIO CUNHA 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
44 9,42 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
45 9,43 RUI MATOS 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3o. Braga 47011
46 9,48 EMANUEL BARBOSA 1993 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 5o. Braga 47006
47 9,69 CARLOS SERINO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 4o. Braga 47011
48 9,84 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3o. Braga 47005
49 9,84 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 6o. Braga 47011
50 9,86 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 4o. Braga 47005
51 10,08 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 5o. Braga 47011
52 10,27 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 4o. Braga 47006
53 10,41 JOÃO BRANDAO 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 5o. Braga 47006
54 10,52 IVAN BRITO 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 4o. Braga 47011
55 10,62 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 6o. Braga 47011
56 10,65 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 6o. Braga 47006
57 10,65 ALEXANDRE MARQUES 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7o. Braga 47011
58 11,49 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 5o. Braga 47011
^
200 Metros (M)
Top: 27,74
1 23,02 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 1o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 23,51 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
3 23,93 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
4 23,95 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 10-02-2008 2o. Braga 47016
5 24,16 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 2o. Braga 47008
6 24,64 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7 24,71 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
8 24,75 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
9 24,90 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 2o. Braga 47013
10 24,96 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
11 25,49 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 4o. Espinho 38010
12 25,49 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
13 25,57 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 1o. Braga 47016
14 25,78 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
15 25,82 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
16 25,97 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2o. Braga 47008
17 26,12 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
18 26,20 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
19 26,51 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
20 27,53 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
21 27,74 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 20-01-2008 3o. Braga 47013
^
300 Metros Planos (M)
Top: 43,69
1 40,75 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
2 41,12 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
3 41,45 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2o. Braga 47011
4 42,45 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3o. Braga 47005
5 43,69 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4o. Braga 47005
^
400 Metros Planos (M)
Top: 59,03
1 50,76 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 6o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005 RR JUN
2 50,95 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 2o. Espinho 00011
3 51,00 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013 q
4 51,09 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
5 53,15 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 2o. Espinho 38010
6 53,52 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013
7 53,82 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 19-01-2008 2o. Braga 47013
8 53,82 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
9 53,96 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
10 54,26 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013
11 55,32 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
12 55,76 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013
13 55,79 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3o. Braga 47013
14 56,76 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 3o. Espinho 38010
15 57,21 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3o. Braga 47011
16 58,07 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 3o. Braga 47013
17 59,03 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 2o. Braga 47006
^
800 Metros (M)
Top: 235,14
1 1:51,52 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 2o. Pombal 00012
2 1:53,94 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 1o. Espinho 00011 RR JUN
3 1:55,64 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 5o. Braga 47013
4 1:56,40 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 5o. Pombal 00012
5 1:57,51 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 7o. Pombal 00012
6 1:58,59 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 3o. Espinho 00011
7 1:59,53 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Espinho 00011
8 2:01,15 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 4o. Braga 47005
9 2:01,54 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 9o. Braga 47013
10 2:03,34 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
11 2:04,24 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 4o. Braga 47011
12 2:04,57 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 3o. Braga 47013
13 2:05,91 HUGO DANIEL 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 8o. Braga 47008
14 2:07,50 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
15 2:10,27 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 3o. Braga 47008
16 2:11,22 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
17 2:11,47 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 08-12-2007 4o. Braga 47005
18 2:12,10 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 1o. Braga 47011
19 2:12,43 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 11o. Braga 47013
20 2:12,85 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 7o. Braga 47016
21 2:20,22 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 7o. Braga 47008
22 2:21,46 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2o. Braga 47011
23 2:24,58 MIGUEL MOREIRA 1991 JUV Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 9o. Braga 47013
24 2:25,70 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 3o. Braga 47011
25 2:29,74 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 4o. Braga 47011
26 2:33,49 JOSÉ OLIVEIRA 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 5o. Braga 47011
27 2:34,48 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 6o. Braga 47011
28 2:35,14 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 7o. Braga 47011
^
1.000 Metros (M)
Top: 526,34
1 2:37,94 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 1o. Braga 47015
2 2:38,29 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
3 2:39,27 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 3o. Braga 47015
4 2:42,44 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 5o. Braga 47015
5 2:43,53 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 5o. Braga 47015
6 2:45,73 HENRIQUE CUNHA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 8o. Braga 47015
7 2:45,97 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 8o. Braga 47015
8 2:47,43 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 9o. Braga 47015
9 2:48,37 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 9o. Braga 47015
10 2:49,40 ÂNGELO RIBEIRO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 1o. Braga 47015
11 2:50,48 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 2o. Braga 47015
12 2:55,06 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 1o. Braga 47015 RR INF
13 2:58,18 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 4o. Braga 47015
14 2:58,71 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
15 2:59,76 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 6o. Braga 47015
16 3:03,80 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 7o. Braga 47015
17 3:04,60 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 8o. Braga 47015
18 3:06,05 MÁRIO SÉRGIO 1990 JUN Individual 09-02-2008 14o. Braga 47015
19 3:07,01 GUILHERME RODRIGUES 1994 INI Individual 09-02-2008 10o. Braga 47015
20 3:12,29 PEDRO SILVA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 5o. Braga 47015
21 3:12,86 EDUARDO LOPES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 1o. Braga 47015
22 3:13,21 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
23 3:18,02 HÉLDER SÁLAZAR 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 6o. Braga 47015
24 3:19,61 JOÃO RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 3o. Braga 47006
25 3:23,42 NUNO BARBOSA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 14o. Braga 47015
26 3:29,02 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 8o. Braga 47015
27 3:33,35 LUÍS NOVAIS 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 3o. Braga 47015
28 3:33,61 MIGUEL COSTA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 12o. Braga 47015
29 3:33,61 FÁBIO LINO 1995 INF Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 11o. Braga 47015
30 3:35,78 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 4o. Braga 47015
31 3:37,08 LUÍS TEIXEIRA 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 17o. Braga 47015
32 3:37,38 HUGO VELOSO 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 10o. Braga 47015
33 3:38,80 JOEL MANO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 6o. Braga 47011
34 3:39,61 ANDRÉ ALVES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 13o. Braga 47015
35 3:41,06 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 8o. Braga 47011
36 3:41,80 EDUARDO LIMA 1996 INF Individual 09-02-2008 14o. Braga 47015
37 3:42,22 JOÃO FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 08-12-2007 5o. Braga 47005
38 3:43,30 RAFAEL PEREIRA 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 9o. Braga 47011
39 3:46,38 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 11o. Braga 47015
40 3:50,00 JOÃO VITOR 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 8o. Braga 47015
41 3:51,68 CARLOS FREREIRA 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 12o. Braga 47011
42 4:02,36 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 10o. Braga 47015
43 4:04,42 RAÚL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 6o. Braga 47005
44 4:09,23 RUI MATOS 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 14o. Braga 47011
45 4:11,21 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 13o. Braga 47015
46 4:17,13 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 8o. Braga 47005
47 4:25,74 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 15o. Braga 47015
48 4:25,89 GUILHERME FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 8o. Braga 47006
49 5:00,98 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 12o. Braga 47015
50 5:26,34 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 16o. Braga 47015
^
1.500 Metros (M)
Top: 536,98
1 3:52,23 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 4o. Espinho 00009
2 3:56,98 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 7o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3 3:57,04 JOSÉ CARVALHO 1977 SEN Individual 19-01-2008 2o. Braga 47013
4 3:57,91 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6o. Espinho 00011
5 4:01,10 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 1o. Espinho 38010
6 4:04,15 EMANUEL COSTA 1986 S23 Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 3o. Braga 47006
7 4:04,49 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 4o. Braga 47006
8 4:04,58 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 1o. Braga 47016
9 4:07,06 PEDRO CARRASCO 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 2o. Braga 47016
10 4:08,31 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 5o. Braga 47006
11 4:09,17 RICARDO COSTA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 8o. Braga 47006
12 4:10,74 PEDRO VIEIRA 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 19-01-2008 9o. Braga 47013
13 4:10,90 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
14 4:12,60 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 11o. Braga 47013
15 4:14,39 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 30-12-2007 7o. Espinho 38007
16 4:15,89 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 19-01-2008 2o. Braga 47013
17 4:17,06 MIGUEL MOREIRA 1986 S23 Individual 19-01-2008 12o. Braga 47013
18 4:18,64 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 10o. Braga 47006
19 4:19,64 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47013
20 4:22,22 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 19-01-2008 6o. Braga 47013
21 4:27,27 JOSÉ PIRES 1987 S23 Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 13o. Braga 47006
22 4:31,06 EMANUEL MACHADO 1989 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 5o. Braga 47016
23 4:34,62 ÂNGELO RIBEIRO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-12-2007 1o. Braga 47006
24 4:35,68 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 22-12-2007 3o. Braga 47006
25 4:35,80 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8o. Braga 47013
26 4:37,43 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-12-2007 5o. Braga 47006
27 4:39,03 DANIEL MACHADO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 7o. Braga 47006
28 4:41,44 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 8o. Braga 47006
29 4:43,43 TIAGO BENTO 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 9o. Braga 47006
30 4:50,16 PEDRO MENDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11o. Braga 47013
31 4:58,44 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 3o. Braga 47006
32 5:14,66 DEJESSON BARBOSA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 14o. Braga 47006
33 5:16,38 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 22-12-2007 5o. Braga 47006
34 5:36,98 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 7o. Braga 47006
^
3.000 Metros (M)
Top: 1017,33
1 8:19,86 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 3o. Espinho 00011
2 8:24,00 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 5o. Espinho 00009
3 8:44,13 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
4 8:45,05 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 4o. Braga 47013
5 8:46,03 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 5o. Braga 47013
6 8:46,78 CARLOS OLIVEIRA 1969 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 6o. Braga 47013
7 8:47,06 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
8 8:47,72 PEDRO CARRASCO 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 7o. Braga 47013
9 8:50,94 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 20-01-2008 8o. Braga 47013
10 8:52,76 EMANUEL COSTA 1986 S23 Futebol Clube de Vizela 10-02-2008 9o. Espinho 00011
11 8:52,93 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 26-01-2008 3o. Braga 47011
12 8:54,80 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 4o. Braga 47005
13 8:57,30 HUGO DANIEL 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 10o. Braga 47013
14 8:58,70 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 5o. Braga 47005
15 9:06,04 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-01-2008 2o. Braga 47013
16 9:13,23 HENRIQUE CUNHA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 2o. Braga 47016
17 9:17,25 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 8o. Braga 47005
18 9:17,73 NUNO COUTO 1984 SEN Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 9o. Braga 47005
19 9:27,14 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 5o. Braga 47013
20 9:29,86 EMANUEL MACHADO 1989 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 6o. Braga 47013
21 10:17,33 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 11o. Braga 47005
^
60 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 9,68
1 9,00 RICARDO PEREIRA 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 6o. Espinho 00009
2 9,68 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 16,20
1 10,39 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 4o. Alpiarça 20013
2 11,65 JOSÉ CASTRO 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 4o. Braga 47012
3 12,05 JOÃO P. FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 1o. Braga 47012
4 12,71 RUI MESQUITA 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 3o. Braga 47012
5 12,88 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47012
6 12,93 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47012
7 12,99 DIOGO SÁ 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47012
8 12,80 MARCO ANDRADE 1996 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
9 13,00 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 5o. Braga 47008
10 15,00 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 6o. Braga 47008
11 16,20 RUI TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 14,50
1 9,76 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
2 9,90 DAVID SANTOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 1o. Braga 47008
3 10,00 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
4 10,20 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 2o. Braga 47008
5 10,20 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
6 10,23 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 4o. Braga 47012
7 10,60 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
8 10,90 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 4o. Braga 47008
9 11,00 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 4o. Braga 47008
10 11,40 JOÃO SÁ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
11 11,50 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
12 11,90 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 5o. Braga 47008
13 12,60 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
14 13,10 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
15 13,30 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
16 13,80 TIAGO PINHO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 6o. Braga 47008
17 14,20 MARCO CAMPOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 6o. Braga 47008
18 14,50 JOAQUIM RIBEIRO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 7o. Braga 47008
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 11,79
1 9,10 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 4o. Alpiarça 20013
2 9,14 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1o. Braga 47012
3 9,73 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
4 9,84 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47012
5 10,03 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 6o. Braga 47012
6 11,49 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 4o. Braga 47012
7 11,79 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47012
^
Salto em Altura (M)
Top: -1,03
1 1,95 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 1,88 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3o. Braga 47013
3 1,80 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47013
4 1,75 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1o. Braga 47015
5 1,68 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 3o. Alpiarça 20013
6 1,68 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 5o. Braga 47016
7 1,63 MARCO CUNHA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 4o. Braga 47006
8 1,60 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
9 1,60 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11o. Braga 47012
10 1,57 HÉLDER PINTO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1o. Braga 47011
11 1,56 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
12 1,55 OSCAR MACEDO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 5o. Braga 47006
13 1,54 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 12o. Braga 47015
14 1,51 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
15 1,51 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2o. Braga 47011
16 1,49 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 6o. Braga 47015
17 1,45 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 4o. Braga 47011
18 1,42 RUI SILVA 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 2o. Braga 47015
19 1,42 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 20o. Braga 47015
20 1,36 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 8o. Braga 47008
21 1,36 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 20o. Braga 47012
22 1,36 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 5o. Braga 47011
23 1,35 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 22-12-2007 10o. Braga 47006
24 1,35 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 10o. Braga 47006
25 1,25 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 6o. Braga 47011
26 1,25 HUGO VELOSO 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 21o. Braga 47015
27 1,20 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 12o. Braga 47006
28 1,15 LUÍS NOVAIS 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 14o. Braga 47015
29 1,10 CARLOS SERINO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7o. Braga 47011
30 1,03 JOÃO VITOR 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 23o. Braga 47015
^
Salto Com Vara (M)
Top: -3,90
1 3,90 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 6o. Espinho 00009 RR JUN
^
Salto em Comprimento (M)
Top: -2,43
1 7,22 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 5o. Pombal 00012 RR SEN
2 6,74 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1o. Espinho 38010
3 6,60 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 4o. Braga 47013
4 6,56 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 02-03-2008 4o. Pombal 00000
5 5,70 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 6o. Braga 47006
6 5,69 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
7 5,61 NELSON MARTINS 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 10o. Braga 47013
8 5,56 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 8o. Braga 47006
9 5,50 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 9o. Braga 47006
10 5,45 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 10o. Braga 47006
11 5,41 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
12 5,35 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
13 5,18 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 2o. Braga 47012
14 5,17 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4o. Braga 47005
15 5,09 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 5o. Braga 47005
16 5,07 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
17 5,03 HÉLDER PINTO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
18 5,02 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
19 5,00 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3o. Braga 47011
20 4,98 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1o. Braga 47012
21 4,98 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4o. Braga 47011
22 4,81 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 17o. Braga 47006
23 4,73 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
24 4,68 DAVID SANTOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
25 4,49 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 6o. Braga 47008
26 4,42 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 05-01-2008 7o. Braga 47008
27 4,41 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 8o. Braga 47008
28 4,40 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 11o. Braga 47012
29 4,38 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 12o. Braga 47012
30 4,35 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 8o. Braga 47005
31 4,24 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 5o. Braga 47011
32 4,01 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 11o. Braga 47008
33 3,97 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 12o. Braga 47008
34 3,94 JOÃO P. FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 4o. Braga 47012
35 3,90 JOÃO SÁ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 13o. Braga 47008
36 3,83 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 14o. Braga 47008
37 3,82 JOSÉ CASTRO 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
38 3,68 MARCO CAMPOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 15o. Braga 47008
39 3,61 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 16o. Braga 47008
40 3,59 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 13o. Braga 47012
41 3,56 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 17o. Braga 47008
42 3,55 MARCO ANDRADE 1996 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
43 3,50 RUI MESQUITA 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 7o. Braga 47008
44 3,48 FILIPE SOARES 1996 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 9o. Braga 47011
45 3,34 DIOGO SÁ 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 20o. Braga 47012
46 3,30 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 5o. Braga 47005
47 3,26 FLÁVIO CUNHA 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 10o. Braga 47011
48 3,20 CARLOS SERINO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 12o. Braga 47011
49 3,19 JOÃO P. GONÇALVES 1996 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 13o. Braga 47011
50 3,18 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 18o. Braga 47008
51 3,11 TIAGO PINHO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 19o. Braga 47008
52 3,07 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 14o. Braga 47011
53 3,05 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 10o. Braga 47008
54 3,02 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 7o. Braga 47005
55 3,00 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 20o. Braga 47008
56 2,92 RUI MATOS 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 17o. Braga 47011
57 2,88 ALEXANDRE MARQUES 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 18o. Braga 47011
58 2,77 IVAN BRITO 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 19o. Braga 47011
59 2,70 RUI TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 11o. Braga 47008
60 2,62 JOAQUIM RIBEIRO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 21o. Braga 47008
61 2,57 CARLOS FREREIRA 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 20o. Braga 47011
62 2,54 RAFAEL PEREIRA 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 21o. Braga 47011
63 2,49 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 9o. Braga 47005
64 2,43 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 12o. Braga 47008
^
Triplo Salto (M)
Top: -13,50
1 14,68 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
2 13,61 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 6o. Espinho 00009
3 13,50 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: -4,36
1 9,08 ANTÓNIO PINTO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1o. Braga 47011
2 8,61 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47012
3 7,75 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
4 7,66 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 2o. Braga 47011
5 7,03 JOSÉ CASTRO 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 4o. Braga 47008
6 6,45 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 13o. Braga 47012
7 5,94 JOÃO P. FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 17o. Braga 47012
8 5,65 MARCO ANDRADE 1996 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 7o. Braga 47008
9 5,52 DIOGO SÁ 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 19o. Braga 47012
10 5,30 RUI MESQUITA 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 9o. Braga 47008
11 4,91 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 10o. Braga 47008
12 4,78 RUI TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 11o. Braga 47008
13 4,36 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 12o. Braga 47008
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: -4,08
1 12,09 DAVID SANTOS 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 2o. Alpiarça 20013
2 11,01 MARCO CAMPOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 2o. Braga 47008
3 10,21 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
4 9,73 OSCAR MACEDO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 1o. Braga 47006
5 9,46 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 4o. Braga 47012
6 9,31 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 6o. Braga 47008
7 9,27 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 7o. Braga 47008
8 8,78 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11o. Braga 47012
9 8,38 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 4o. Braga 47005
10 8,11 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 05-01-2008 9o. Braga 47008
11 8,01 JOÃO SÁ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 10o. Braga 47008
12 7,53 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 11o. Braga 47008
13 7,35 JOSÉ OLIVEIRA 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3o. Braga 47011
14 7,34 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 12o. Braga 47008
15 7,23 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 6o. Braga 47005
16 7,05 JOÃO FARIA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 4o. Braga 47011
17 6,19 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 13o. Braga 47008
18 6,09 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 14o. Braga 47008
19 5,71 JOAQUIM RIBEIRO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 16o. Braga 47008
20 5,58 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 17o. Braga 47008
21 5,22 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 18o. Braga 47008
22 5,13 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 19o. Braga 47008
23 4,32 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 20o. Braga 47008
24 4,08 TIAGO PINHO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 21o. Braga 47008
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: -8,17
1 15,86 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011 RR JUV
2 12,17 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
3 11,83 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
4 9,59 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
5 9,36 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
6 9,17 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 6o. Braga 47005
7 8,17 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 9o. Braga 47008
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: -7,64
1 7,64 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: -8,50
1 13,28 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 11,54 NUNO GONÇALVES 1980 SEN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Braga 47016
3 10,83 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 5o. Braga 47013
4 10,69 RICARDO AMORIM 1982 SEN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 6o. Braga 47013
5 10,60 RICARDO GOMES 1980 SEN Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 4o. Braga 47006
6 10,38 RICARDO GOMES 1987 S23 Clube Recreativo Cultural Amarense 08-12-2007 1o. Braga 47005
7 10,01 JOÃO PEREIRA 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 8o. Braga 47013
8 9,01 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 5o. Braga 47016
9 8,64 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 6o. Braga 47016
10 8,50 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 10o. Braga 47013
^
Triatlo - Infantis (M)
Top: -166,00
1 1120,00 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 1o. Alpiarça 20013
2 765,00 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
3 726,00 JOSÉ CASTRO 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 6o. Braga 47012
4 662,00 JOÃO P. FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 8o. Braga 47012
5 548,00 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 13o. Braga 47012
6 480,00 MARCO ANDRADE 1996 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 7o. Braga 47008
7 462,00 RUI MESQUITA 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 8o. Braga 47008
8 449,00 DIOGO SÁ 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 19o. Braga 47012
9 356,00 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 10o. Braga 47008
10 212,00 RUI TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 11o. Braga 47008
11 166,00 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 12o. Braga 47008
^
Triatlo - Iniciados (M)
Top: -218,00
1 1465,00 DAVID SANTOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 1o. Braga 47008
2 1435,00 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
3 1368,00 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 4o. Braga 47012
4 1248,00 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6o. Braga 47012
5 1116,00 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 6o. Braga 47008
6 1084,00 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 7o. Braga 47008
7 1076,00 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 8o. Braga 47008
8 1076,00 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 9o. Braga 47012
9 979,00 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 10o. Braga 47008
10 865,00 JOÃO SÁ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 11o. Braga 47008
11 735,00 MARCO CAMPOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 12o. Braga 47008
12 695,00 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 13o. Braga 47008
13 649,00 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 05-01-2008 14o. Braga 47008
14 637,00 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 15o. Braga 47008
15 549,00 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 16o. Braga 47008
16 521,00 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 17o. Braga 47008
17 385,00 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 18o. Braga 47008
18 278,00 JOAQUIM RIBEIRO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 19o. Braga 47008
19 274,00 TIAGO PINHO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 20o. Braga 47008
20 218,00 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 21o. Braga 47008
^
Triatlo - Juvenis (M)
Top: -941,00
1 2065,00 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 1o. Alpiarça 20013
2 1749,00 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6o. Braga 47012
3 1653,00 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 7o. Braga 47012
4 1545,00 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 9o. Braga 47012
5 1362,00 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
6 992,00 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 21o. Braga 47012
7 941,00 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 23o. Braga 47012
^
Heptalo - Juniores (M)
Top: -1790,00
1 1790,00 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 6o. Braga 47016
^
4X400 Metros (M)
Top: 343,46
1 3:24,98 CCD RIBEIRÃO 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 3o. Espinho 00009
2 3:26,58 CCD RIBEIRÃO 1981 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 3o. Pombal 00012
3 3:28,09 CCD RIBEIRÃO 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 2o. Espinho 00011
4 3:33,72 SC BRAGA 1974 SEN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
5 3:34,02 SC BRAGA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Espinho 00011
6 3:43,46 LIBERDADE FC 1985 SEN Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 1o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
^
5.000 Metros Marcha (M)
Top: 2600,59
1 24:04,44 NUNO SILVA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3o. Braga 47013 RR JUN
2 26:00,59 DIOGO OLIVEIRA 1985 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 9o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
          12 Out 2008