Associação de Atletismo de Braga

2008 Ranking Geral Pista Coberta Masculino

Indice
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
60 M Barreiras-1.06 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
Heptalo - Juniores (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,56
1 6,95 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 5o. Pombal 00012
6,99 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 1o. Braga 47008
7,01 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 3o. Pombal 00012
7,01 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 3o. Pombal 00012
2 7,02 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 4o. Espinho 00009
7,03 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 5o. Pombal 00012
7,04 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 5o. Pombal 00012
7,08 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 2o. Espinho 00009
7,09 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 2o. Braga 47006
7,13 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
7,15 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013 q
7,15 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 1o. Braga 47016
7,17 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013
7,19 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 3o. Braga 47006
7,21 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3 7,22 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 19-01-2008 1o. Braga 47013 q -RR JUV
4 7,22 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 2o. Espinho 00009
7,23 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 1o. Espinho 38010
7,23 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47013
7,25 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,25 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 10-02-2008 1o. Braga 47016
7,26 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 19-01-2008 6o. Braga 47013
7,28 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 3o. Espinho 38010
7,28 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,29 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Espinho 00011
7,30 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 2o. Braga 47005
7,30 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
7,31 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,32 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 4o. Braga 47006
7,32 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47013 q
5 7,33 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
6 7,38 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 4o. Braga 47005
7,38 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,39 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3o. Braga 47013 q
7,39 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 2o. Braga 47013
7 7,40 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47013 q
7,40 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47013
7,41 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 5o. Braga 47006
7,41 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6o. Braga 47013
7,41 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 8o. Espinho 00011
7,42 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
7,42 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,45 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4o. Braga 47008
8 7,45 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47013 q
7,46 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2o. Braga 47006
7,47 Ricardo Cruz 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 5o. Braga 47005
7,47 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-01-2008 7o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7,48 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 4o. Espinho 38010
7,49 Ricardo Cruz 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 3o. Braga 47006
7,49 Ricardo Cruz 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 7o. Braga 47013
7,50 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
9 7,51 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 7o. Braga 47005
7,52 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 4o. Braga 47006
7,52 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 7o. Braga 47013 q
7,54 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
10 7,55 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8o. Braga 47013
7,55 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
11 7,56 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8o. Braga 47013
12 7,58 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 2o. Braga 47013
7,59 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
13 7,59 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47013
7,60 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 6o. Braga 47006
7,60 João Coelho 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 7o. Braga 47008
7,62 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 1o. Braga 47005
14 7,72 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 6o. Espinho 38010
15 7,72 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2o. Braga 47011
16 7,73 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3o. Braga 47013
7,74 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013
17 7,75 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 02-03-2008 4o. Espinho 38020
18 7,76 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3o. Braga 47011
7,77 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 2o. Braga 47006
7,77 Nuno Sousa 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 4o. Braga 47008
7,78 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 08-12-2007 3o. Braga 47005
19 7,78 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 6o. Braga 47013
7,78 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 5o. Braga 47013
7,78 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 6o. Braga 47016
7,79 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
20 7,79 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
7,80 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 8o. Espinho 38010
7,81 Nuno Sousa 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 1o. Braga 47005
7,82 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 1o. Braga 47005
7,82 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 8o. Braga 47006
7,82 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
7,83 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3o. Braga 47006
7,83 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 7o. Braga 47008
7,83 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 4o. Braga 47016
7,85 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 2o. Braga 47005
7,85 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47013
7,86 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 22-12-2007 1o. Braga 47006
21 7,86 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
22 7,87 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
7,87 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4o. Braga 47011
7,88 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 5o. Braga 47011
7,89 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
7,90 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3o. Braga 47006
7,90 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47013
7,93 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Braga 47016
7,97 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-02-2008 3o. Braga 47016
23 7,98 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 4o. Braga 47006
24 8,00 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 5o. Braga 47016
25 8,02 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 7o. Braga 47005
8,03 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 6o. Braga 47008
8,02 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 6o. Braga 47013
26 8,05 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
8,07 Carlos Ferreira 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
8,09 Renato Vieira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6o. Braga 47013
8,12 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 5o. Braga 47006
8,16 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3o. Braga 47005
27 8,17 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 08-12-2007 5o. Braga 47005
28 8,17 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1o. Braga 47006
29 8,17 PEDRO CARMO 1991 JUV Sporting Clube de Braga 10-02-2008 4o. Braga 47016
30 8,30 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 4o. Braga 47005
8,31 Vitor Faria 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 22-12-2007 3o. Braga 47006
8,33 Hugo Janela 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 19-01-2008 7o. Braga 47013
31 8,40 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 7o. Braga 47013
32 8,40 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
33 8,43 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 5o. Braga 47005
8,46 Hugo Janela 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 5o. Braga 47011
8,50 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 8o. Braga 47008
34 8,53 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1o. Braga 47006
35 8,54 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 6o. Braga 47005
36 8,57 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 08-12-2007 6o. Braga 47005
8,59 Paulo Silva 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 4o. Braga 47006
8,62 João Coelho 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 6o. Braga 47011
37 8,63 MÁRCIO CARVALHO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 7o. Braga 47005
38 8,88 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 1o. Braga 47011
39 8,89 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 4o. Braga 47006
40 8,99 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3o. Braga 47006
9,00 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2o. Braga 47011
41 9,06 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 4o. Braga 47011
9,10 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
42 9,10 HUGO PINHEIRO 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 5o. Braga 47011
43 9,40 FLÁVIO CUNHA 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
44 9,42 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
45 9,43 RUI MATOS 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3o. Braga 47011
46 9,48 EMANUEL BARBOSA 1993 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 5o. Braga 47006
47 9,69 CARLOS SERINO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 4o. Braga 47011
48 9,84 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3o. Braga 47005
49 9,84 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 6o. Braga 47011
50 9,86 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 4o. Braga 47005
51 10,08 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 5o. Braga 47011
10,09 João Ferreira 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 6o. Braga 47006
52 10,27 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 4o. Braga 47006
10,33 Sebastião Freitas 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 3o. Braga 47011
53 10,41 JOÃO BRANDAO 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 5o. Braga 47006
54 10,52 IVAN BRITO 1995 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 4o. Braga 47011
55 10,62 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 6o. Braga 47011
56 10,65 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 6o. Braga 47006
57 10,65 ALEXANDRE MARQUES 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7o. Braga 47011
10,80 Hugo Moura 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 5o. Braga 47005
58 11,49 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 5o. Braga 47011
11,56 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 6o. Braga 47005
^
200 Metros (M)
Top: 27,74
1 23,02 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 1o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
23,13 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 2o. Espinho 00011
23,36 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1o. Espinho 38010
23,42 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
2 23,51 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
23,55 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 3o. Espinho 00009
23,68 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 1o. Braga 47013 q
23,71 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 1o. Braga 47013 q
23,75 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 4o. Braga 47013
23,79 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
23,92 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
3 23,93 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
4 23,95 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 10-02-2008 2o. Braga 47016
24,03 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013 q
5 24,16 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 2o. Braga 47008
24,41 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 2o. Braga 47013
24,41 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 20-01-2008 1o. Braga 47013
6 24,64 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
7 24,71 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
8 24,75 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
9 24,90 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 2o. Braga 47013
10 24,96 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
24,98 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 4o. Braga 47008
25,08 Nuno Sousa 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 1o. Braga 47008
25,12 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
25,13 Nuno Sousa 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 2o. Braga 47013
11 25,49 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 4o. Espinho 38010
12 25,49 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
13 25,57 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 1o. Braga 47016
25,63 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 1o. Braga 47008
25,78 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 2o. Braga 47008
14 25,78 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
15 25,82 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
16 25,97 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2o. Braga 47008
26,03 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
17 26,12 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 5o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
18 26,20 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
26,20 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 3o. Braga 47013
26,23 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 3o. Braga 47013
19 26,51 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
26,54 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 2o. Braga 47013
20 27,53 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3o. Braga 47008
21 27,74 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 20-01-2008 3o. Braga 47013
^
300 Metros Planos (M)
Top: 43,69
1 40,75 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
2 41,12 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
3 41,45 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2o. Braga 47011
4 42,45 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3o. Braga 47005
42,79 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
42,85 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
5 43,69 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4o. Braga 47005
^
400 Metros Planos (M)
Top: 59,03
1 50,76 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 6o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005 RR JUN
2 50,95 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 2o. Espinho 00011
50,97 Miguel Gonçalves 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013 RR JUN
3 51,00 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013 q
4 51,09 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
51,17 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-02-2008 4o. Pombal 00012
51,28 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3o. Braga 47013
51,45 Miguel Gonçalves 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013 q
51,62 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
51,76 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 3o. Espinho 00011
52,42 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 6o. Espinho 00009
52,68 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 2o. Braga 47013
5 53,15 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 2o. Espinho 38010
53,26 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013
53,36 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013
6 53,52 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47013
7 53,82 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 19-01-2008 2o. Braga 47013
8 53,82 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
9 53,96 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
54,07 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 4o. Espinho 38010
54,16 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
54,19 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 2o. Braga 47013
10 54,26 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013
54,39 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 1o. Espinho 38010
54,39 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 02-03-2008 5o. Pombal 00000
54,76 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2o. Braga 47006
54,79 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 2o. Braga 47013
11 55,32 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
55,54 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 3o. Braga 47006
12 55,76 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47013
13 55,79 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3o. Braga 47013
14 56,76 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 3o. Espinho 38010
15 57,21 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3o. Braga 47011
57,27 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 2o. Braga 47013
57,29 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1o. Braga 47006
57,95 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 3o. Braga 47013
16 58,07 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 3o. Braga 47013
17 59,03 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 2o. Braga 47006
^
800 Metros (M)
Top: 235,14
1 1:51,52 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 2o. Pombal 00012
1:52,09 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 2o. Braga 47013
1:53,15 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 1o. Braga 47008
2 1:53,94 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 1o. Espinho 00011 RR JUN
1:55,01 Miguel Gonçalves 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 4o. Braga 47013 RR JUN
3 1:55,64 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 5o. Braga 47013
4 1:56,40 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 5o. Pombal 00012
1:56,51 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 2o. Espinho 00009
1:56,56 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 1o. Espinho 00011
1:56,84 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
1:57,22 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Espinho 00011
5 1:57,51 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 7o. Pombal 00012
1:58,35 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
1:58,42 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2o. Braga 47008
6 1:58,59 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 3o. Espinho 00011
1:58,90 Miguel Gonçalves 1989 JUN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
1:59,11 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1o. Espinho 38010
1:59,51 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 6o. Braga 47013
7 1:59,53 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2o. Espinho 00011
2:00,05 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 08-12-2007 3o. Braga 47005
2:01,08 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-01-2008 8o. Braga 47013
8 2:01,15 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 4o. Braga 47005
2:01,25 Ricardo Mendes 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 2o. Braga 47011
9 2:01,54 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 9o. Braga 47013
2:01,84 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 10o. Braga 47013
2:01,86 Domingos Pontes 1986 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 5o. Braga 47005
2:02,63 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 6o. Braga 47005
2:02,99 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4o. Braga 47008
2:03,01 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 1o. Braga 47016
10 2:03,34 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
11 2:04,24 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 4o. Braga 47011
12 2:04,57 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 3o. Braga 47013
13 2:05,91 HUGO DANIEL 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 8o. Braga 47008
2:07,39 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 7o. Braga 47013
14 2:07,50 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2:07,57 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 1o. Braga 47005
2:09,08 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 2o. Braga 47008
15 2:10,27 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 3o. Braga 47008
16 2:11,22 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
2:11,33 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 10o. Braga 47013
17 2:11,47 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 08-12-2007 4o. Braga 47005
18 2:12,10 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 1o. Braga 47011
2:12,18 Jaques Coelho 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 4o. Braga 47013
19 2:12,43 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 11o. Braga 47013
2:12,59 Jaques Coelho 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 6o. Braga 47016
20 2:12,85 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 7o. Braga 47016
2:13,11 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 5o. Braga 47005
2:13,61 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 5o. Braga 47013
2:14,66 José Nunes 1987 S23 Centro Cultural Recreativo de Fermentões 05-01-2008 5o. Braga 47008
2:18,03 Jaques Coelho 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 6o. Braga 47008
21 2:20,22 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 7o. Braga 47008
22 2:21,46 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2o. Braga 47011
23 2:24,58 MIGUEL MOREIRA 1991 JUV Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 9o. Braga 47013
24 2:25,70 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 3o. Braga 47011
25 2:29,74 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 4o. Braga 47011
26 2:33,49 JOSÉ OLIVEIRA 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 5o. Braga 47011
27 2:34,48 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 6o. Braga 47011
28 2:35,14 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 7o. Braga 47011
^
1.000 Metros (M)
Top: 526,34
1 2:37,94 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 1o. Braga 47015
2 2:38,29 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
3 2:39,27 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 3o. Braga 47015
4 2:42,44 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 5o. Braga 47015
5 2:43,53 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 5o. Braga 47015
6 2:45,73 HENRIQUE CUNHA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-02-2008 8o. Braga 47015
7 2:45,97 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 8o. Braga 47015
8 2:47,43 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 9o. Braga 47015
9 2:48,37 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 9o. Braga 47015
10 2:49,40 ÂNGELO RIBEIRO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 1o. Braga 47015
11 2:50,48 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 2o. Braga 47015
12 2:55,06 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 1o. Braga 47015 RR INF
2:55,71 Francisco Rodrigues 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 1o. Braga 47006
13 2:58,18 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 4o. Braga 47015
14 2:58,71 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
15 2:59,76 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 6o. Braga 47015
3:00,98 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
3:02,34 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
16 3:03,80 ALEXIS GOMES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 7o. Braga 47015
17 3:04,60 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 09-02-2008 8o. Braga 47015
18 3:06,05 MÁRIO SÉRGIO 1990 JUN Individual 09-02-2008 14o. Braga 47015
19 3:07,01 GUILHERME RODRIGUES 1994 INI Individual 09-02-2008 10o. Braga 47015
20 3:12,29 PEDRO SILVA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 5o. Braga 47015
21 3:12,86 EDUARDO LOPES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 1o. Braga 47015
22 3:13,21 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2o. Braga 47015
3:15,04 Eduardo Lopes 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 2o. Braga 47011
3:15,70 Paulo Rosário 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
23 3:18,02 HÉLDER SÁLAZAR 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 6o. Braga 47015
3:18,42 Pedro Silva 1996 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 2o. Braga 47006
3:18,63 Pedro Silva 1996 INF Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 3o. Braga 47011
3:19,24 Eduardo Lopes 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 1o. Braga 47006
24 3:19,61 JOÃO RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 3o. Braga 47006
3:19,98 Hélder Sálazar 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 4o. Braga 47006
3:20,65 João Ribeiro 1995 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 7o. Braga 47015
25 3:23,42 NUNO BARBOSA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 14o. Braga 47015
3:24,52 Eduardo Lopes 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 2o. Braga 47005
3:27,57 João Ribeiro 1995 INF Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 4o. Braga 47011
26 3:29,02 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 8o. Braga 47015
27 3:33,35 LUÍS NOVAIS 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 3o. Braga 47015
28 3:33,61 FÁBIO LINO 1995 INF Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 11o. Braga 47015
29 3:33,61 MIGUEL COSTA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 12o. Braga 47015
30 3:35,78 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 4o. Braga 47015
31 3:37,08 LUÍS TEIXEIRA 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-02-2008 17o. Braga 47015
32 3:37,38 HUGO VELOSO 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 10o. Braga 47015
3:37,64 Jorge Rodrigues 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 4o. Braga 47005
33 3:38,80 JOEL MANO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 6o. Braga 47011
34 3:39,61 ANDRÉ ALVES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 13o. Braga 47015
35 3:41,06 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 8o. Braga 47011
36 3:41,80 EDUARDO LIMA 1996 INF Individual 09-02-2008 14o. Braga 47015
37 3:42,22 JOÃO FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 08-12-2007 5o. Braga 47005
3:43,06 Miguel Costa 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 6o. Braga 47006
38 3:43,30 RAFAEL PEREIRA 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 9o. Braga 47011
3:43,65 José Gomes 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 10o. Braga 47011
3:44,02 André Alves 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 7o. Braga 47006
39 3:46,38 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 11o. Braga 47015
40 3:50,00 JOÃO VITOR 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 8o. Braga 47015
41 3:51,68 CARLOS FREREIRA 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 12o. Braga 47011
42 4:02,36 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 10o. Braga 47015
43 4:04,42 RAÚL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 6o. Braga 47005
44 4:09,23 RUI MATOS 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 14o. Braga 47011
45 4:11,21 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 13o. Braga 47015
4:11,47 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 6o. Braga 47006
46 4:17,13 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 8o. Braga 47005
4:24,95 Sebastião Freitas 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 14o. Braga 47015
47 4:25,74 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 15o. Braga 47015
48 4:25,89 GUILHERME FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 8o. Braga 47006
49 5:00,98 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 12o. Braga 47015
5:03,59 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 9o. Braga 47006
50 5:26,34 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 16o. Braga 47015
^
1.500 Metros (M)
Top: 536,98
1 3:52,23 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 4o. Espinho 00009
3:53,20 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 1o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 3:56,98 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 7o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3 3:57,04 JOSÉ CARVALHO 1977 SEN Individual 19-01-2008 2o. Braga 47013
4 3:57,91 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6o. Espinho 00011
3:58,95 Carlos Costa 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 8o. Espinho 00011
3:59,89 Carlos Costa 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47013
5 4:01,10 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 1o. Espinho 38010
4:02,68 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47013
4:03,46 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2o. Braga 47006
6 4:04,15 EMANUEL COSTA 1986 S23 Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 3o. Braga 47006
7 4:04,49 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 4o. Braga 47006
8 4:04,58 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 1o. Braga 47016
4:05,27 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 6o. Braga 47013
9 4:07,06 PEDRO CARRASCO 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 2o. Braga 47016
10 4:08,31 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 5o. Braga 47006
4:08,71 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-12-2007 3o. Espinho 38007
11 4:09,17 RICARDO COSTA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 8o. Braga 47006
4:09,55 Marco Oliveira 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 19-01-2008 8o. Braga 47013
12 4:10,74 PEDRO VIEIRA 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 19-01-2008 9o. Braga 47013
13 4:10,90 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 27-01-2008 2o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
14 4:12,60 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 11o. Braga 47013
4:14,12 Ricardo Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 3o. Espinho 38010
15 4:14,39 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 30-12-2007 7o. Espinho 38007
16 4:15,89 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 19-01-2008 2o. Braga 47013
17 4:17,06 MIGUEL MOREIRA 1986 S23 Individual 19-01-2008 12o. Braga 47013
18 4:18,64 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 10o. Braga 47006
19 4:19,64 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47013
20 4:22,22 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 19-01-2008 6o. Braga 47013
21 4:27,27 JOSÉ PIRES 1987 S23 Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 13o. Braga 47006
4:30,72 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 22-12-2007 2o. Braga 47006
22 4:31,06 EMANUEL MACHADO 1989 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 5o. Braga 47016
23 4:34,62 ÂNGELO RIBEIRO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-12-2007 1o. Braga 47006
24 4:35,68 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 22-12-2007 3o. Braga 47006
25 4:35,80 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8o. Braga 47013
26 4:37,43 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-12-2007 5o. Braga 47006
4:38,04 José Nunes 1987 S23 Centro Cultural Recreativo de Fermentões 22-12-2007 6o. Braga 47006
27 4:39,03 DANIEL MACHADO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 7o. Braga 47006
28 4:41,44 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 8o. Braga 47006
4:42,31 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 19-01-2008 14o. Braga 47013
29 4:43,43 TIAGO BENTO 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 9o. Braga 47006
30 4:50,16 PEDRO MENDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11o. Braga 47013
31 4:58,44 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 3o. Braga 47006
32 5:14,66 DEJESSON BARBOSA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 14o. Braga 47006
33 5:16,38 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 22-12-2007 5o. Braga 47006
34 5:36,98 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 7o. Braga 47006
^
3.000 Metros (M)
Top: 1017,33
1 8:19,86 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 3o. Espinho 00011
8:23,91 Tiago Costa 1988 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 4o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 8:24,00 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 5o. Espinho 00009
8:26,13 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 4o. Espinho 38010
8:26,88 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
8:36,27 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 7o. Pombal 00012
8:40,97 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 1o. Braga 47013
8:42,60 Sérgio Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 1o. Braga 47008
3 8:44,13 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
4 8:45,05 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 4o. Braga 47013
5 8:46,03 RICARDO MENDES 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 5o. Braga 47013
6 8:46,78 CARLOS OLIVEIRA 1969 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 6o. Braga 47013
7 8:47,06 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
8 8:47,72 PEDRO CARRASCO 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 7o. Braga 47013
8:47,78 Carlos Costa 1986 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
9 8:50,94 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 20-01-2008 8o. Braga 47013
10 8:52,76 EMANUEL COSTA 1986 S23 Futebol Clube de Vizela 10-02-2008 9o. Espinho 00011
11 8:52,93 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 26-01-2008 3o. Braga 47011
8:53,34 Luís Mendes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 10-02-2008 9o. Espinho 00011
8:53,76 João Antunes 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-01-2008 9o. Braga 47013
12 8:54,80 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 4o. Braga 47005
8:54,97 Ricardo Dias 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
13 8:57,30 HUGO DANIEL 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 10o. Braga 47013
14 8:58,70 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 5o. Braga 47005
8:59,53 Pedro Carrasco 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
9:01,57 João Antunes 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 08-12-2007 6o. Braga 47005
9:04,27 João Antunes 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 10o. Espinho 00011
15 9:06,04 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-01-2008 2o. Braga 47013
9:10,27 Marco Oliveira 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 08-12-2007 7o. Braga 47005
16 9:13,23 HENRIQUE CUNHA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-02-2008 2o. Braga 47016
17 9:17,25 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 8o. Braga 47005
18 9:17,73 NUNO COUTO 1984 SEN Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 9o. Braga 47005
9:17,82 Henrique Cunha 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 26-01-2008 5o. Braga 47011
9:22,57 Henrique Cunha 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-01-2008 11o. Braga 47013
19 9:27,14 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 5o. Braga 47013
20 9:29,86 EMANUEL MACHADO 1989 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 6o. Braga 47013
21 10:17,33 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 11o. Braga 47005
^
60 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 9,96
1 9,00 RICARDO PEREIRA 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 6o. Espinho 00009
9,13 Ricardo Pereira 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 7o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
9,17 Ricardo Pereira 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
2 9,68 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
9,81 Renato Vieira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 4o. Braga 47013
9,96 Renato Vieira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 16,20
1 10,39 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 4o. Alpiarça 20013
10,60 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47012
11,20 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
2 11,65 JOSÉ CASTRO 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 4o. Braga 47012
3 12,05 JOÃO P. FERREIRA 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 1o. Braga 47012
12,30 José Castro 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 1o. Braga 47008
4 12,71 RUI MESQUITA 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 3o. Braga 47012
12,50 João P. Ferreira 1995 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 2o. Braga 47008
5 12,88 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47012
6 12,93 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47012
12,70 João Moreira 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4o. Braga 47008
12,70 Rui Mesquita 1996 INF Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
7 12,99 DIOGO SÁ 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 1o. Braga 47012
8 12,80 MARCO ANDRADE 1996 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
9 13,00 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 5o. Braga 47008
13,40 Diogo Sá 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
14,10 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5o. Braga 47008
10 15,00 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 6o. Braga 47008
11 16,20 RUI TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
^
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
Top: 16,65
1 9,76 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
2 9,90 DAVID SANTOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 1o. Braga 47008
10,00 Vitor Faria 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 05-01-2008 2o. Braga 47008
3 10,00 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
10,10 Vitor Faria 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 1o. Braga 47012
10,20 Hélder Pinto 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
4 10,20 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
5 10,20 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 2o. Braga 47008
10,20 David Santos 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 4o. Alpiarça 20013
6 10,23 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 4o. Braga 47012
10,30 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 05-01-2008 3o. Braga 47008
10,45 João Simões 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 1o. Braga 47012
10,51 João Pacheco 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47012
7 10,60 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
8 10,90 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 4o. Braga 47008
9 11,00 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 4o. Braga 47008
10 11,40 JOÃO SÁ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
11 11,50 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
12 11,90 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 5o. Braga 47008
13 12,60 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6o. Braga 47008
14 13,10 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
15 13,30 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5o. Braga 47008
16 13,80 TIAGO PINHO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 6o. Braga 47008
17 14,20 MARCO CAMPOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 6o. Braga 47008
18 14,50 JOAQUIM RIBEIRO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 7o. Braga 47008
16,65 Iuri Costa 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 6o. Braga 47012
^
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
Top: 12,33
1 9,10 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 4o. Alpiarça 20013
2 9,14 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1o. Braga 47012
9,24 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
9,30 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
9,65 Renato Vieira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
3 9,73 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
9,81 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
4 9,84 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2o. Braga 47012
5 10,03 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 6o. Braga 47012
10,09 Miguel Montês 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
10,16 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
6 11,49 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 4o. Braga 47012
11,66 Hugo Ferreira 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
7 11,79 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5o. Braga 47012
12,33 André Santos 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
^
Salto em Altura (M)
Top: -1,03
1 1,95 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 1,88 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3o. Braga 47013
3 1,80 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5o. Braga 47013
4 1,75 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1o. Braga 47015
1,74 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
1,72 Miguel Montês 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
1,72 Miguel Montês 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
5 1,68 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 3o. Alpiarça 20013
6 1,68 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 5o. Braga 47016
1,66 Miguel Montês 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2o. Braga 47006
1,64 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
1,64 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 7o. Braga 47012
7 1,63 MARCO CUNHA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 4o. Braga 47006
1,63 Miguel Montês 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-01-2008 10o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
8 1,60 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3o. Braga 47008
1,60 Renato Vieira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8o. Braga 47012
9 1,60 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11o. Braga 47012
10 1,57 HÉLDER PINTO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1o. Braga 47011
11 1,56 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
12 1,55 OSCAR MACEDO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 5o. Braga 47006
13 1,54 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 12o. Braga 47015
1,52 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4o. Braga 47008
14 1,51 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2o. Braga 47011
15 1,51 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3o. Braga 47011
1,50 Hélder Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 6o. Braga 47006
16 1,49 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 6o. Braga 47015
1,48 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5o. Braga 47008
1,48 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 15o. Braga 47012
1,45 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 22-12-2007 8o. Braga 47006
17 1,45 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 4o. Braga 47011
18 1,42 RUI SILVA 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 2o. Braga 47015
1,42 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1o. Braga 47015
19 1,42 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 20o. Braga 47015
1,40 João Pacheco 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 9o. Braga 47006
20 1,36 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 8o. Braga 47008
21 1,36 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 20o. Braga 47012
22 1,36 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 5o. Braga 47011
23 1,35 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 10o. Braga 47006
24 1,35 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 22-12-2007 10o. Braga 47006
1,34 Pedro Gonçalves 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 15o. Braga 47015
1,32 Hugo Ferreira 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 9o. Braga 47008
1,32 André Santos 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 22o. Braga 47012
25 1,25 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 6o. Braga 47011
26 1,25 HUGO VELOSO 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 21o. Braga 47015
27 1,20 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 12o. Braga 47006
28 1,15 LUÍS NOVAIS 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 14o. Braga 47015
29 1,10 CARLOS SERINO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7o. Braga 47011
30 1,03 JOÃO VITOR 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 09-02-2008 23o. Braga 47015
^
Salto Com Vara (M)
Top: -3,65
1 3,90 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-02-2008 6o. Espinho 00009 RR JUN
3,80 Diogo Silva 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 2o. Braga 47006 RR I JUN
3,80 Diogo Silva 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 1o. Braga 47013 RR I JUN
3,70 Diogo Silva 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3o. Braga 47008
3,65 Diogo Silva 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 8o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3,65 Diogo Silva 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 10o. Espinho 00011
^
Salto em Comprimento (M)
Top: -2,43
1 7,22 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-02-2008 5o. Pombal 00012 RR SEN
6,85 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3o. Braga 47013
2 6,74 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1o. Espinho 38010
6,71 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-01-2008 3o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3 6,60 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 4o. Braga 47013
6,58 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 2o. Braga 47006
6,57 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-02-2008 6o. Espinho 00009
4 6,56 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 02-03-2008 4o. Pombal 00000
6,53 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 2o. Espinho 38010
6,45 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 3o. Espinho 38010
6,45 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 5o. Braga 47013
6,37 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 3o. Braga 47006
6,36 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 27-01-2008 10o. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
6,32 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
6,30 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 22-12-2007 4o. Braga 47006
6,24 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 1o. Braga 47005
5 5,70 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 6o. Braga 47006
6 5,69 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1o. Braga 47011
7 5,61 NELSON MARTINS 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 10o. Braga 47013
5,60 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 7o. Braga 47006
8 5,56 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 8o. Braga 47006
9 5,50 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 9o. Braga 47006
10 5,45 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 10o. Braga 47006
11 5,41 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 3o. Braga 47005
12 5,35 CARLOS FERREIRA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 4o. Braga 47016
5,29 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 12o. Braga 47006
13 5,18 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 2o. Braga 47012
14 5,17 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4o. Braga 47005
5,14 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 13o. Braga 47006
5,11 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 1o. Braga 47011
15 5,09 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 5o. Braga 47005
16 5,07 HÉLDER PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
17 5,03 HÉLDER PINTO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2o. Braga 47011
18 5,02 JOÃO PACHECO 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4o. Braga 47012
5,01 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 18o. Braga 47013
19 5,00 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3o. Braga 47011
20 4,98 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1o. Braga 47012
21 4,98 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4o. Braga 47011
4,95 Hélder Pinto 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
4,92 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1o. Braga 47005
4,90 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 05-01-2008 2o. Braga 47008
22 4,81 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 22-12-2007 17o. Braga 47006
4,81 Carlos Ferreira 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 21o. Braga 47013
4,78 Rafael Vilas Boas 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 2o. Alpiarça 20013
23 4,73 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2o. Braga 47005
24 4,68 DAVID SANTOS 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 3o. Braga 47008
4,67 João Pacheco 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4o. Braga 47008
4,65 David Santos 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 17o. Alpiarça 20013
4,52 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1o. Braga 47008
25 4,49 ALEXANDRE BARRETO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 6o. Braga 47008
26 4,42 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 05-01-2008 7o. Braga 47008
27 4,41 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 8o. Braga 47008
28 4,40 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 19-01-2008 11o. Braga 47012
4,39 Vitor Faria 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 05-01-2008 9o. Braga 47008
29 4,38 JOÃO SIMÕES 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 19-01-2008 12o. Braga 47012
30 4,35 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 8o. Braga 47005
4,25 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2o. Braga 47008
4,24 João Simões 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 10o. Braga 47008
4,24 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 6o. Braga 47011
31 4,24 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 26-01-2008 5o. Braga 47011
4,19 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3o. Braga 47012
32 4,01 FILIPE FERNANDES 1993 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 11o. Braga 47008
33 3,97 PEDRO GONÇALVES 1994 INI<