Associação de Atletismo de Braga

2008 Ranking Geral Pista Coberta Feminino

Indice
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Triatlo - Infantis (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)

^
60 Metros Planos (F)
Top: 10,77
1 7,93 SÓNIA MARQUES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 5a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 7,95 INÊS OLIVEIRA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 5a. Espinho 00011
7,96 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6a. Espinho 00011
7,96 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 23-02-2008 3a. Pombal 00012
7,97 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 23-02-2008 7a. Pombal 00012
7,98 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 02-02-2008 2a. Espinho 00009
7,99 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2a. Espinho 00011
7,99 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 4a. Espinho 00011
8,00 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47013 q
8,00 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1a. Espinho 00011
8,00 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 23-02-2008 4a. Pombal 00012
8,01 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
8,02 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1a. Braga 47005
8,03 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 3a. Espinho 00011
8,04 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
8,04 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6a. Braga 47013 q
8,04 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 23-02-2008 8a. Pombal 00012
8,05 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1a. Braga 47013
8,06 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47013
8,12 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3a. Braga 47006
3 8,22 RITA LOURENÇO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 5a. Braga 47006
8,23 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1a. Braga 47013 q
8,27 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4a. Braga 47008
4 8,31 MARTA SOUSA 1983 SEN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47013 q
8,31 Marta Sousa 1983 SEN Sporting Clube de Braga 02-03-2008 3a. Pombal 00000
5 8,33 ANA MONTEIRO 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47013 q
8,33 Marta Sousa 1983 SEN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2a. Braga 47016
8,38 Rita Lourenço 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8a. Braga 47013
6 8,43 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 1a. Braga 47006
8,44 Ana Monteiro 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47013
8,49 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5a. Braga 47013 q
8,51 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 2a. Espinho 38010
8,53 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 6a. Braga 47005
8,61 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 4a. Braga 47013
7 8,63 DANIELA COSTA 1991 JUV Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1a. Braga 47011
8 8,65 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
9 8,65 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 5a. Braga 47011
10 8,67 KELLY MAGALHÃES 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 7a. Braga 47005
8,67 Kelly Magalhães 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 1a. Braga 47013
8,69 Joana Araújo 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47013
8,76 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47013
11 8,78 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3a. Braga 47006
12 8,77 VERA MENDES 1993 INI Ass.Moradores Emboladoura 22-12-2007 2a. Braga 47006
8,77 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
8,79 Kelly Magalhães 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 5a. Braga 47006
13 8,79 DANIELA SANTOS 1992 JUV Atletismo Clube De Braga 05-01-2008 3a. Braga 47008
8,80 Kelly Magalhães 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 6a. Braga 47008
8,83 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
8,83 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
8,87 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 6a. Braga 47006
14 8,95 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3a. Braga 47005
8,96 Daniela Santos 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1a. Braga 47011
15 8,96 DIANA CUNHA 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 4a. Braga 47011
16 8,99 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-12-2007 3a. Braga 47005
17 8,99 TERESACOSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 1a. Braga 47011
18 9,03 RITA COSTA 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1a. Braga 47005
9,07 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 5a. Braga 47006
19 9,12 ISABEL CARVALHO 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5a. Braga 47008
9,14 Diana Silva 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 3a. Braga 47013
20 9,18 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
9,20 Diana Cunha 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 6a. Braga 47016
9,25 Diana Cunha 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 6a. Braga 47013
21 9,26 DANIELA LEITE 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-12-2007 6a. Braga 47006
22 9,27 SARA LOMAR 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
23 9,27 RITA SILVA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 2a. Braga 47006
24 9,42 ANAXIMANDRA QUADÉ 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2a. Braga 47011
25 9,45 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 7a. Braga 47006
9,47 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
26 9,47 ANA SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3a. Braga 47005
27 9,49 BEATRIZ LIMA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 2a. Braga 47011
28 9,50 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 3a. Braga 47011
9,51 Susana Fernandes 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 5a. Braga 47005
29 9,58 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 3a. Braga 47011
30 9,59 MANUELA GIL 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 4a. Braga 47011
9,64 Beatriz Lima 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 5a. Braga 47005
31 9,65 JÉSSICA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 4a. Braga 47011
9,66 Bruna Batista 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 22-12-2007 3a. Braga 47006
32 9,74 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
33 9,86 MÁRCIA ARAÚJO 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 4a. Braga 47006
9,93 Bruna Batista 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 6a. Braga 47005
34 9,97 SARA PEIXOTO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 5a. Braga 47011
35 10,01 HELENA RIBEIRO 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 5a. Braga 47006
36 10,01 SARA CERQUEIRA 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 1a. Braga 47011
37 10,05 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 6a. Braga 47005
38 10,07 ANA DIAS 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 6a. Braga 47011
39 10,15 MA JOÃO BARBOSA 1996 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 7a. Braga 47011
40 10,17 VERA CARDOSO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2a. Braga 47011
41 10,45 MA JOÃO SOUSA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-02-2008 6a. Braga 47016
42 10,48 INÊS VIEGAS 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 8a. Braga 47011
10,77 Ma João Sousa 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 7a. Braga 47006
^
200 Metros (F)
Top: 30,65
1 25,85 INÊS OLIVEIRA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 24-02-2008 2a. Pombal 00012
25,94 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2a. Espinho 00011
26,25 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
26,61 Inês Oliveira 1986 S23 Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3a. Braga 47008
2 28,56 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 2a. Braga 47013
28,58 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 1a. Braga 47013 q
3 28,71 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1a. Espinho 38010
4 28,82 KELLY MAGALHÃES 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-01-2008 3a. Braga 47008
29,22 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3a. Braga 47013 q
29,26 Kelly Magalhães 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 2a. Braga 47013
5 29,72 DIANA CUNHA 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 1a. Braga 47016
29,99 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3a. Braga 47013
6 30,31 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-01-2008 3a. Braga 47013
30,65 Diana Cunha 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 20-01-2008 4a. Braga 47013
^
300 Metros Planos (F)
Top: 44,94
1 44,10 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2a. Braga 47011
44,94 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 08-12-2007 1a. Braga 47005
^
400 Metros Planos (F)
Top: 68,81
1 58,07 MA CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 23-02-2008 2a. Pombal 00012
58,73 Ma Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
58,81 Ma Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 12-01-2008 3a. Pombal - Expocentro 00003
2 64,24 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 2a. Braga 47013
65,01 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 2a. Braga 47006
3 65,12 MANUELA GONÇALVES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 3a. Braga 47006
4 65,69 DIANA CUNHA 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2a. Braga 47011
66,60 Manuela Gonçalves 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47013
68,81 Diana Cunha 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 3a. Braga 47013
^
800 Metros (F)
Top: 323,69
1 2:10,92 MA CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 24-02-2008 4a. Pombal 00012
2 2:12,47 JOANA COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
3 2:16,50 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 24-02-2008 8a. Pombal 00012
4 2:19,73 PATRÍCIA PEREIRA 1981 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 10-02-2008 2a. Braga 47016 DST
2:20,17 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 05-01-2008 1a. Braga 47008
2:21,50 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 20-01-2008 4a. Braga 47013
2:22,34 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 10-02-2008 3a. Espinho 00011
5 2:22,35 ERCÍLIA MACHADO 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 4a. Espinho 00011
6 2:23,36 FILIPA ALMEIDA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
2:23,51 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 26-01-2008 1a. Braga 47011
7 2:26,30 SARA PITÃES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 6a. Braga 47013
8 2:27,23 MANUELA GONÇALVES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3a. Braga 47005
9 2:27,57 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2a. Braga 47011
2:28,44 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 1a. Braga 47013
10 2:28,70 SOFIA ALMEIDA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 3a. Braga 47011
2:29,51 Manuela Gonçalves 1990 JUN Sporting Clube de Braga 20-01-2008 9a. Braga 47013
11 2:29,63 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 3a. Braga 47016
2:30,17 Sara Pitães 1989 JUN Sporting Clube de Braga 08-12-2007 5a. Braga 47005
12 2:30,79 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
13 2:33,64 MARTINHA SILVA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 4a. Braga 47011
14 2:34,20 CATARINA RODRIGUES 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2a. Braga 47011
15 2:35,83 HELENA ALVES 1992 JUV Moreirense Futebol Clube 20-01-2008 6a. Braga 47013
16 2:39,77 PATRÍCIA CALDAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3a. Braga 47011
17 2:41,29 DIANA CUNHA 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 08-12-2007 6a. Braga 47005
18 3:01,57 ANABELA BARBOSA 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 4a. Braga 47011
19 3:04,61 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 5a. Braga 47016
20 3:09,63 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 6a. Braga 47016
21 3:23,69 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 6a. Braga 47016
^
1.000 Metros (F)
Top: 445,80
1 3:09,00 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1a. Braga 47005
3:10,70 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 3a. Braga 47015
2 3:12,75 RITA LOPES 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
3 3:13,29 ANA FERNANDES 1995 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 1a. Braga 47015
4 3:13,64 SOFIA ALMEIDA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 5a. Braga 47015
5 3:15,47 CATARINA RODRIGUES 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6a. Braga 47015
6 3:17,16 MARTINHA SILVA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 8a. Braga 47015
7 3:19,28 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 09-02-2008 10a. Braga 47015
8 3:19,95 PATRÍCIA CALDAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 4a. Braga 47015
3:20,12 Ana Fernandes 1995 INF Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 1a. Braga 47011
9 3:21,79 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 3a. Braga 47015
10 3:21,83 HELENA ALVES 1992 JUV Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 11a. Braga 47015
3:22,41 Ana Fernandes 1995 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 1a. Braga 47006
3:23,96 Claudia Ribeiro 1995 INF Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 2a. Braga 47011
3:28,37 Claudia Ribeiro 1995 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 2a. Braga 47006
11 3:28,94 HELENA RODRIGUES 1994 INI Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 8a. Braga 47015
3:29,93 Catarina Rodrigues 1994 INI Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 9a. Braga 47015
12 3:34,88 SANDRA OLIVEIRA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 4a. Braga 47006
13 3:35,00 MÁRCIA GOMES 1994 INI Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 11a. Braga 47015
3:35,69 Sandra Oliveira 1996 INF Futebol Clube de Vizela 09-02-2008 8a. Braga 47015
14 3:37,80 PATRÍCIA COELHO 1994 INI Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 3a. Braga 47015
3:38,38 Sandra Oliveira 1996 INF Futebol Clube de Vizela 26-01-2008 3a. Braga 47011
15 3:44,42 CATARINA COELHO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 4a. Braga 47011
16 3:44,98 ADRIANA ANTUNES 1995 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 3a. Braga 47015
3:47,12 Adriana Antunes 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1a. Braga 47005
17 3:48,65 ANA FIGUEIREDO 1993 INI Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 3a. Braga 47015
3:50,54 Adriana Antunes 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 5a. Braga 47011
18 3:52,24 ANA MARTINS 1996 INF Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 5a. Braga 47015
3:53,28 Catarina Coelho 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 22-12-2007 5a. Braga 47006
19 3:57,75 MANUELA GIL 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 6a. Braga 47015 DST
20 4:02,89 INÊS VIEGAS 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 7a. Braga 47015
21 4:03,30 HELENA RIBEIRO 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 6a. Braga 47015
22 4:03,82 ANA SOUSA 1995 INF Moreirense Futebol Clube 09-02-2008 7a. Braga 47015
23 4:04,47 JULIANA SILVA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 8a. Braga 47015
4:06,48 Juliana Silva 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-12-2007 8a. Braga 47006
24 4:08,03 ANA BORGES 1995 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7a. Braga 47011
25 4:09,61 VERA SILVA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 9a. Braga 47015
26 4:16,56 MÁRCIA ARAÚJO 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-02-2008 10a. Braga 47015
27 4:17,36 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 6a. Braga 47015
28 4:18,42 ANA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-02-2008 7a. Braga 47015
29 4:45,80 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 11a. Braga 47015
^
1.500 Metros (F)
Top: 542,15
1 4:26,36 ERCÍLIA MACHADO 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 3a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
4:35,94 Ercília Machado 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1a. Espinho 00011
2 4:38,71 SALOMÉ ROCHA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 2a. Braga 47006
3 4:48,36 CATARINA RIBEIRO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 3a. Braga 47006
4 4:49,15 LILIANA ALVES 1988 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6a. Espinho 00011
5 4:50,89 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 19-01-2008 5a. Braga 47013
6 4:57,41 SARA PITÃES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1a. Braga 47013
7 4:58,83 RAQUEL PEREIRA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 7a. Espinho 00011
8 5:07,85 SOFIA ALMEIDA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 5a. Braga 47006
9 5:15,39 JOANA FERNANDES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47013
10 5:16,82 MARTINHA SILVA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 22-12-2007 7a. Braga 47006
11 5:17,24 RITA LOPES 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1a. Braga 47006
12 5:18,22 CATARINA RODRIGUES 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
13 5:21,08 HELENA ALVES 1992 JUV Moreirense Futebol Clube 19-01-2008 7a. Braga 47013
5:23,19 Helena Alves 1992 JUV Moreirense Futebol Clube 22-12-2007 8a. Braga 47006
5:24,89 Joana Fernandes 1992 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 9a. Braga 47006
14 5:28,97 HELENA RODRIGUES 1994 INI Moreirense Futebol Clube 22-12-2007 5a. Braga 47006
15 5:35,36 VALÉRIE PINTO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8a. Braga 47013
5:42,15 Catarina Rodrigues 1994 INI Moreirense Futebol Clube 22-12-2007 6a. Braga 47006
^
3.000 Metros (F)
Top: 1057,38
1 9:30,87 DULCE FELIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 9:43,26 ERCÍLIA MACHADO 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 1a. Espinho 00011
3 9:54,81 SALOMÉ ROCHA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 10-02-2008 3a. Espinho 00011
9:55,21 Salomé Rocha 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 20-01-2008 1a. Braga 47013
4 9:59,05 CATARINA RIBEIRO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 10-02-2008 4a. Espinho 00011
10:01,24 Catarina Ribeiro 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 20-01-2008 3a. Braga 47013
5 10:14,06 LILIANA ALVES 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 5a. Espinho 00011
10:19,67 Liliana Alves 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
6 10:24,05 RAQUEL PEREIRA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 6a. Espinho 00011
7 10:51,30 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 5a. Braga 47005
8 10:57,38 LILIANA SILVA 1985 S23 Liberdade Futebol Clube 08-12-2007 6a. Braga 47005
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 25,00
1 12,80 SANDRA FERREIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 2a. Alpiarça 20013
2 13,11 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47012
3 13,32 SANDRA FERREIRA 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3a. Braga 47012
13,30 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
13,40 Sandra Ferreira 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2a. Braga 47008
4 14,75 MARGARIDA TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 3a. Braga 47012
23,80 Margarida Torres 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4a. Braga 47008
5 25,00 ANA SANTOS 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5a. Braga 47008
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 16,10
1 10,84 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1a. Braga 47006
10,89 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47012
2 10,94 ANA MONJANE 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47012
11,22 Marlene Chaves 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 3a. Alpiarça 20013
11,10 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
11,38 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
11,20 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
3 11,97 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47012
12,10 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
12,61 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
4 12,40 TERESABERNARDO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 3a. Braga 47008
5 12,80 ANA FILIPA SILVA 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2a. Braga 47011
12,80 Ana Filipa Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
13,22 Ana Filipa Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6a. Braga 47012
6 13,29 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47012
7 13,90 CATARINA MARTINS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4a. Braga 47008
14,40 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5a. Braga 47008
8 14,80 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 6a. Braga 47008
9 16,10 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 3a. Braga 47008
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 13,20
1 10,31 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 2a. Braga 47012
2 10,35 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 2a. Braga 47012
10,35 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 1a. Braga 47016
10,36 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 2a. Braga 47016
10,30 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 1a. Braga 47008
3 11,58 ANA RITA PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5a. Braga 47012
11,63 Ana Rita Pereira 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 5a. Alpiarça 20013
13,20 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5a. Braga 47008
^
Salto em Altura (F)
Top: -1,00
1 1,61 ANA RITA PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
1,61 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1a. Braga 47012
1,60 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1a. Braga 47006
1,58 Ana Rita Pereira 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 2a. Alpiarça 20013
1,57 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 20-01-2008 1a. Braga 47013
1,57 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 5a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 1,52 ANA MONJANE 1993 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
3 1,47 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2a. Braga 47016
1,46 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
1,46 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 09-02-2008 2a. Braga 47015
4 1,45 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-01-2008 3a. Braga 47013
1,41 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 3a. Braga 47016
1,36 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-01-2008 1a. Espinho 38010
5 1,32 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 6a. Braga 47016
6 1,30 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 22-12-2007 4a. Braga 47006
7 1,30 CÁTIA SILVA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 5a. Braga 47006
1,29 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2a. Braga 47008
1,29 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8a. Braga 47012
1,26 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-02-2008 7a. Braga 47015
8 1,25 ANA SILVA 1993 INI Escola B,2,3 De Palmeira 22-12-2007 7a. Braga 47006
9 1,25 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 10a. Braga 47012
10 1,25 CARLA GOMES 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2a. Braga 47011
11 1,24 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 09-02-2008 4a. Braga 47015
1,23 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 10a. Braga 47015
12 1,22 FLÁVIA VIEIRA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 11a. Braga 47015
1,20 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 11a. Braga 47016
13 1,18 CATARINA COELHO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 5a. Braga 47015
1,17 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 6a. Braga 47008
14 1,15 SARA PEIXOTO 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3a. Braga 47011
1,15 Flávia Vieira 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 3a. Braga 47011
15 1,10 ANDREIA GOMES 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 9a. Braga 47006
16 1,10 INÊS VIEGAS 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 5a. Braga 47011
17 1,05 LUÍSA SAMPAIO 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 7a. Braga 47011
18 1,05 VERA CARDOSO 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 8a. Braga 47011
1,03 Inês Viegas 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 09-02-2008 12a. Braga 47015
19 1,00 SARA CERQUEIRA 1996 INF Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 9a. Braga 47011
^
Salto Com Vara (F)
Top: -2,00
1 2,30 CLAUDIA RAMOA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47013
2,00 Claudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 12a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
^
Salto em Comprimento (F)
Top: -2,61
1 5,27 SÓNIA MARQUES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47013
5,23 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 8a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
5,18 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 09-02-2008 6a. Espinho 00011
2 5,01 ANA BORGES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 8a. Espinho 00011
4,89 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
4,89 Sónia Marques 1986 S23 Sporting Clube de Braga 23-02-2008 9a. Pombal 00012
4,82 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47013
4,76 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2a. Braga 47011
3 4,76 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 2a. Braga 47016
4 4,49 SYLVIA PEREIRA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 19-01-2008 7a. Braga 47013
5 4,43 DANIELA COSTA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
6 4,39 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 4a. Braga 47016
7 4,38 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
8 4,35 ANA MONJANE 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
4,35 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 5a. Braga 47012
9 4,31 KELLY MAGALHÃES 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-12-2007 4a. Braga 47006
10 4,31 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 6a. Braga 47012
4,26 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 7a. Braga 47012
4,26 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
11 4,21 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 5a. Braga 47006
4,19 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 22-12-2007 7a. Braga 47006
4,17 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 6a. Braga 47005
4,17 Daniela Costa 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 11a. Braga 47013
4,16 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 8a. Braga 47016
12 4,12 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 6a. Braga 47016
13 4,10 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 9a. Braga 47012
4,09 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 7a. Braga 47005
4,09 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3a. Braga 47008
14 4,07 DÉBORA GONÇALVES 1992 JUV Cyclones Atletico Club 22-12-2007 8a. Braga 47006
3,99 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 2a. Braga 47011
3,96 Marlene Chaves 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 19a. Alpiarça 20013
3,95 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4a. Braga 47008
3,94 Daniela Santos 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 3a. Braga 47011
15 3,90 ANA FILIPA SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 13a. Braga 47012
16 3,90 DIANA SILVA 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 17a. Braga 47013
17 3,81 SANDRA FERREIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 12a. Alpiarça 20013
18 3,68 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 6a. Braga 47008
3,66 Filipa Vinhas 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4a. Braga 47011
3,64 Ana Filipa Silva 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 5a. Braga 47011
3,63 Ana Filipa Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 7a. Braga 47008
19 3,63 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47012
3,62 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
20 3,60 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 6a. Braga 47011
3,59 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 22a. Braga 47012
3,58 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 9a. Braga 47008
21 3,56 CATARINA MARTINS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 10a. Braga 47008
22 3,53 SANDRA FERREIRA 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2a. Braga 47008
23 3,52 MARGARIDA TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3a. Braga 47008
24 3,50 TERESABERNARDO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 11a. Braga 47008
25 3,43 ANABELA BARBOSA 1993 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 7a. Braga 47011
3,42 Kelly Magalhães 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-01-2008 21a. Braga 47013
26 3,41 JÉSSICA COSTA 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 8a. Braga 47011
27 3,36 LIBÂNEA VELOSO 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 9a. Braga 47011
3,31 Margarida Torres 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 7a. Braga 47012
28 3,31 MANUELA GIL 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 10a. Braga 47011
29 3,26 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 13a. Braga 47008
3,20 Sandra Ferreira 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 13a. Braga 47012
30 3,16 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-12-2007 2a. Braga 47005
31 3,10 FÁTIMA VELOSO 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 11a. Braga 47011
32 2,88 MA JOÃO BARBOSA 1996 INF Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 14a. Braga 47011
33 2,81 ANA SANTOS 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5a. Braga 47008
34 2,61 DANIELA ARAÚJO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 8a. Braga 47008
^
Triplo Salto (F)
Top: -10,51
1 11,26 ANA BORGES 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 5a. Espinho 00011
2 11,14 SÓNIA MARQUES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 6a. Espinho 00011
3 10,84 SYLVIA PEREIRA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 22-12-2007 1a. Braga 47006
10,80 Sylvia Pereira 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 10a. Espinho 00011
10,55 Sylvia Pereira 1988 S23 Sporting Clube de Braga 26-01-2008 10a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
10,52 Ana Borges 1990 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
10,51 Sylvia Pereira 1988 S23 Sporting Clube de Braga 20-01-2008 1a. Braga 47013
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: -3,25
1 8,57 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
8,07 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47012
7,96 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
7,77 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
2 7,58 LUÍSA SAMPAIO 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-01-2008 2a. Braga 47011
3 7,48 MARGARIDA TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2a. Braga 47008
4 7,41 ELSA CRUZ 1997 BEN-B Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3a. Braga 47008
5 7,21 TERESACOSTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 3a. Braga 47011
7,12 Margarida Torres 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5a. Braga 47012
6 6,82 SANDRA FERREIRA 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8a. Braga 47012
6,80 Elsa Cruz 1997 BEN-B Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 9a. Braga 47012
7 6,66 SANDRA FERREIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 14a. Alpiarça 20013
6,11 Sandra Ferreira 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4a. Braga 47008
8 6,03 ANA SANTOS 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5a. Braga 47008
9 6,02 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 6a. Braga 47008
10 5,16 ANA SOUSA 1997 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 26-01-2008 4a. Braga 47011
11 4,42 ESTEFÂNIA ALVES 1997 BEN-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 1a. Braga 47006
12 3,25 MARIANA OLIVEIRA 1997 BEN-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 22-12-2007 2a. Braga 47006
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: -4,24
1 9,62 ANA CARDOSO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 8a. Braga 47005
2 9,51 ANA RITA PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 7a. Alpiarça 20013
9,17 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
9,08 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47012
3 8,97 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47012
8,72 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Braga 47011
4 8,69 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 3a. Braga 47008
5 8,66 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47012
8,39 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-02-2008 3a. Braga 47016
8,29 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 8a. Braga 47012
8,20 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
8,19 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 1a. Braga 47005
8,19 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
6 7,76 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6a. Braga 47008
7 7,70 CATARINA MARTINS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3a. Braga 47008
7,63 Marlene Chaves 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 6a. Alpiarça 20013
7,59 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 2a. Braga 47005
7,26 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 11a. Braga 47016
7,18 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 18a. Braga 47012
8 7,09 SARA LOMAR 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 3a. Braga 47005
9 7,01 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 4a. Braga 47008
10 6,83 ANBELA GOMES 1994 INI Externato Inf. D.henrique 26-01-2008 2a. Braga 47011
11 6,77 BEATRIZ LIMA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 3a. Braga 47011
12 6,69 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4a. Braga 47011
13 6,60 ANA MONJANE 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 10a. Braga 47012
6,51 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 13a. Braga 47012
6,41 Filipa Vinhas 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
14 6,39 ANA SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 5a. Braga 47005
15 6,35 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 08-12-2007 6a. Braga 47005
6,17 Beatriz Lima 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 08-12-2007 7a. Braga 47005
16 6,17 ANA FILIPA SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 14a. Braga 47012
6,08 Ana Filipa Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 7a. Braga 47008
6,04 Filipa Vinhas 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 8a. Braga 47008
17 5,97 FÁTIMA VELOSO 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 6a. Braga 47011
18 5,84 LIBÂNIA VELOSO 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 26-01-2008 7a. Braga 47011
19 5,77 MA JOÃO SOUSA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-01-2008 8a. Braga 47011
5,75 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 9a. Braga 47008
5,35 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 22a. Braga 47012
5,27 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 10a. Braga 47008
5,07 Ma João Sousa 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-12-2007 4a. Braga 47005
20 4,95 TERESABERNARDO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 11a. Braga 47008
21 4,24 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 12a. Braga 47008
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: -7,85
1 9,47 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-01-2008 1a. Espinho 38010
2 9,20 CLAUDIA RAMOA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
9,10 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 2a. Braga 47005
9,05 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 2a. Braga 47008
9,01 Claudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47013
9,00 Claudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 16a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
8,93 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5a. Braga 47013
8,90 Claudia Ramoa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 22-12-2007 2a. Braga 47006
8,80 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 2a. Braga 47016
8,35 Cristiana Cruz 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-12-2007 3a. Braga 47006
3 8,16 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 4a. Braga 47016
4 7,85 MARTA SOUSA 1983 SEN Sporting Clube de Braga 02-03-2008 9a. Pombal 00000
^
Triatlo - Infantis (F)
Top: -273,00
1 873,00 TATIANA MACHADO 1996 INF Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47012
2 857,00 SANDRA FERREIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 1a. Alpiarça 20013
805,00 Tatiana Machado 1996 INF Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
3 684,00 SANDRA FERREIRA 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 5a. Braga 47012
669,00 Sandra Ferreira 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 3a. Braga 47008
4 594,00 MARGARIDA TORRES 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 8a. Braga 47012
570,00 Margarida Torres 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 4a. Braga 47008
5 349,00 ANA SANTOS 1995 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 5a. Braga 47008
6 273,00 BRUNA BATISTA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 6a. Braga 47008
^
Triatlo - Iniciados (F)
Top: -48,00
1 1378,00 MARLENE CHAVES 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 3a. Braga 47012
2 1246,00 ANA MONJANE 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 4a. Braga 47012
1207,00 Marlene Chaves 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 1a. Braga 47008
1175,00 Marlene Chaves 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 1a. Alpiarça 20013
1128,00 Ana Monjane 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
3 1071,00 VANDA PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 3a. Braga 47008
1061,00 Vanda Pinto 1993 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 8a. Braga 47012
4 797,00 ANA FILIPA SILVA 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 18a. Braga 47012
5 783,00 DANIELA SANTOS 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 20a. Braga 47012
753,00 Ana Filipa Silva 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 5a. Braga 47008
6 729,00 CATARINA MARTINS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 6a. Braga 47008
7 703,00 TERESABERNARDO 1993 INI INDIVIDUAL - BRAGA 05-01-2008 7a. Braga 47008
8 680,00 MARGARIDA FERREIRA 1994 INI Sporting Clube de Braga 19-01-2008 25a. Braga 47012
628,00 Margarida Ferreira 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 8a. Braga 47008
617,00 Daniela Santos 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 9a. Braga 47008
9 579,00 FILIPA VINHAS 1994 INI Sporting Clube de Braga 05-01-2008 10a. Braga 47008
10 323,00 SUSANA FERNANDES 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-01-2008 12a. Braga 47008
11 48,00 DANIELA ARAÚJO 1994 INI Escola EB2,3 D. Maria II 05-01-2008 13a. Braga 47008
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: -783,00
1 1661,00 ANA RITA PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 19-01-2008 2a. Braga 47012
1647,00 Ana Rita Pereira 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 02-02-2008 1a. Alpiarça 20013
1428,00 Ana Rita Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 05-01-2008 2a. Braga 47008
2 1425,00 VERA CASTRO 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 19-01-2008 6a. Braga 47012
3 1401,00 CÁTIA RODRIGUES 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-01-2008 7a. Braga 47012
1342,00 Vera Castro 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 05-01-2008 4a. Braga 47008
783,00 Cátia Rodrigues 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-01-2008 6a. Braga 47008
^
Pentatlo (Jun/Sen) (F)
Top: -2009,00
1 2357,00 JOANA ARAÚJO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 10-02-2008 4a. Braga 47016
2 2009,00 CRISTIANA CRUZ 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-02-2008 5a. Braga 47016
^
4X400 Metros (F)
Top: 412,72
1 4:04,32 SC BRAGA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 1a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
2 4:12,72 SC BRAGA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 10-02-2008 3a. Espinho 00011
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1356,97
1 13:44,48 CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 JUN Sporting Clube de Braga 26-01-2008 4a. Espinho (Masc.) / Pombal (Fem.) 00005
13:49,71 Claudia Conceição 1989 JUN Sporting Clube de Braga 19-01-2008 1a. Braga 47013 RR JUN -RR SEN
13:56,97 Claudia Conceição 1989 JUN Sporting Clube de Braga 09-02-2008 1a. Espinho 00011
          12 Out 2008