Associação de Atletismo de Braga

2018 Ranking Geral Ar Livre Masculino

Indice
100 Metros (M)
80 Metros (M)
60 Metros (M)
40 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barreiras-0.84 (M)
60 M Bar.91-DE (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
80 M Barreiras-0,76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obst.0,84 (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Quadruplo Salto Ini. (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Arremesso Bola-163Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Tetratlo Iniciados 1 (M)
Tetratlo Iniciados 2 (M)
Tetratlo Juvenis (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo - Opcional (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros (M)
4X400 Metros (M)
Estafeta Medley (M)
400m-cadeiras Rodas (M)

^
100 Metros (M)
Top: 15,27
1 10,63 1,5 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-07-2018 2o. Maia 03071
10,63 0,6 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-07-2018 6o. Maia 03071
10,63 1,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 1o. Maia 41047
10,67 1,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 07-07-2018 6o. Leiria 03033
10,67 1,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 21-07-2018 3o. Braga 03035
2 10,70 1,3 EDUARDO Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 2o. Maia 41047
10,72 0,7 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 1o. Maia 41047
10,75 -0,4 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 07-07-2018 4o. Leiria 03033
10,77 2,0 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-07-2018 4o. Maia 03071
10,82 1,3 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 2o. Maia 41040
10,86 0,7 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 2o. Maia 41040
10,91 1,2 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
10,96 0,0 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Ourense (ESP) 00502
3 10,97 0,8 LUíS MACHADO 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 2o. Maia 41038
10,98 0,0 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 5o. Ourense (ESP) 00502
10,98 0,8 Eduardo Sá 1995 Sen C C D RIBEIRãO 30-05-2018 3o. Maia 41038
11,00 -0,4 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-06-2018 4o. Braga 47017
11,00 0,2 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 28-07-2018 5o. Guimarães 03038
11,03 0,7 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 6o. Maia 41040
11,05 1,3 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 3o. Maia 41047
11,06 1,2 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
11,06 1,1 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 28-07-2018 5o. Guimarães 03038
11,07 1,1 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 5o. Maia 41040
4 11,09 -0,3 VáLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-06-2018 4o. Braga 47017
5 11,11 -0,9 PEDRO MATOS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-07-2018 1o. Maia 41047
11,13 1,3 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-07-2018 5o. Maia 41047
11,14 0,8 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-06-2018 2o. Lisboa 12040
11,19 0,7 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 4o. Maia 41047
11,20 -0,3 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 20-06-2018 5o. Braga 47017
11,22 -1,8 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 20-06-2018 5o. Braga 47017
11,23 0,8 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 30-06-2018 4o. Vagos 03030
11,24 0,7 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 6o. Maia 41047
11,26 -0,9 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
6 11,31 2,0 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 1o. Braga 47018
11,33 -1,5 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 06-06-2018 1o. Braga 47023
7 11,41 1,0 JOãO AGUILAR 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 1o. Braga 47024
8 11,42 1,2 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
11,42 1,0 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 2o. Braga 47024
11,42 0,9 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 27-06-2018 2o. Póvoa de Varzim 41043
11,47 -0,3 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
11,47 0,9 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 27-06-2018 4o. Póvoa de Varzim 41043
11,54 -1,7 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 1o. Braga 47014
9 11,57 0,3 GABRIEL MAIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
10 11,57 0,2 MIGUEL GONçALVES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 3o. Lousada 47022
11,59 -0,9 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 6o. Braga 47023
11 11,63 0,4 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 3o. Lousada 47022
11,64 0,4 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 4o. Lousada 47022
11,67 0,0 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 21-04-2018 2o. Arcos de Valdevez 49020
11,68 0,2 Miguel Silva 2001 Juv Ass Atl Braga 09-06-2018 4o. Braga 03026
11,69 -0,3 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 1o. Braga 47013
11,69 -1,7 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 2o. Braga 47014
11,69 -2,6 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 6o. Maia 41047
11,70 -0,3 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 1o. Maia 41047
11,71 2,0 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 2o. Braga 47018
11,71 1,2 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
11,71 0,0 Miguel Gonçalves 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 1o. Lousada 47022
11,72 -0,9 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 1o. Braga 47018
12 11,72 1,0 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 13-06-2018 4o. Braga 47024
11,72 1,0 Miguel Gonçalves 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 3o. Braga 47024
11,74 0,6 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 5o. Braga 47021
11,74 0,2 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 5o. Lousada 47022
13 11,76 0,3 FRANCISCO COSTA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 2o. Braga 47020
11,76 0,9 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-06-2018 5o. Póvoa de Varzim 41043
11,77 0,3 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
11,79 0,2 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 6o. Lousada 47022
11,80 -0,3 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 2o. Braga 47013
11,80 -0,3 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 2o. Braga 47020
11,81 0,6 Miguel Silva 2001 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 14-04-2018 1o. Braga 47015
11,84 -0,3 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 08-04-2018 3o. Braga 47013
11,85 0,2 Miguel Silva 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-10-2017 1o. Espanã 00505
11,85 1,2 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
11,85 0,3 Víctor Teixeira 1997 S23 VITóRIA S C 12-05-2018 2o. Braga 47018
11,85 0,9 Miguel Gonçalves 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 3o. Braga 47021
11,88 0,2 Miguel Silva 2001 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 14-04-2018 1o. Braga 47015
11,89 -0,3 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 3o. Braga 47020
14 11,89 0,3 DáRIO FERNANDES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 1o. Maia 41047
15 11,90 2,0 ANDRé PINTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
11,90 -1,5 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 2o. Braga 47023
11,91 -0,4 Dário Fernandes 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
11,92 0,2 Miguel Gonçalves 2000 Jun AE AMARES 14-04-2018 2o. Braga 47015
11,92 0,6 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 30-05-2018 6o. Braga 47021
16 11,92 1,0 PEDRO SIMõES 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 5o. Braga 47024
11,93 0,4 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 06-06-2018 1o. Braga 47023
11,94 0,1 Pedro Simões 2001 Juv Escola Básica de Moure e Ribeira do Neiva 14-04-2018 1o. Braga 47015
17 11,94 0,0 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 2o. Arcos de Valdevez 49020
18 11,94 0,2 JOãO OLIVEIRA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 05-05-2018 1o. Luso 30036
11,95 0,9 João Oliveira 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 4o. Braga 47021
11,96 1,3 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 29-04-2018 1o. Guimarães 47016
11,97 0,1 André Pinto 2001 Juv AE AMARES 14-04-2018 2o. Braga 47015
11,98 0,1 Miguel Gonçalves 2000 Jun AE AMARES 14-04-2018 3o. Braga 47015
19 11,98 -1,1 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
11,99 -1,7 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 14-04-2018 4o. Braga 47014
11,99 0,0 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 21-04-2018 6o. Arcos de Valdevez 49020
12,02 0,0 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 4o. Lousada 47022
12,03 -1,3 João Oliveira 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 28-07-2018 8o. Guimarães 03038
20 12,04 0,2 JOãO GONçALO COSTA 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 3o. Braga 47015
12,04 -0,8 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 21-04-2018 1o. Arcos de Valdevez 49020
12,05 0,1 Dário Fernandes 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 2o. Braga 47021
21 12,06 0,4 CARLOS FREITAS 1999 Jun C A BRACARA 30-05-2018 1o. Braga 47021
12,06 0,0 João Oliveira 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 5o. Lousada 47022
12,07 0,2 João Aguilar 2000 Jun AE AMARES 14-04-2018 4o. Braga 47015
12,07 0,0 Dário Fernandes 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 2o. Lousada 47022
22 12,08 0,3 PEDRO CARDOSO 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
23 12,08 2,0 RENATO MARTINS 2002 Juv C D R C AMARENSE 12-05-2018 4o. Braga 47018
24 12,09 0,4 GONçALO COSTA 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 20-01-2018 1o. Guimarães 47007
12,10 0,0 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-04-2018 8o. Arcos de Valdevez 49020
25 12,12 0,3 JOãO JUNCAL 2000 Jun C C D RIBEIRãO 12-05-2018 4o. Braga 47018
12,12 -1,5 Pedro Simões 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 3o. Braga 47023
26 12,13 0,0 RUI RODRIGUES 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 3o. Lousada 47022
12,13 -1,5 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 4o. Braga 47023
12,14 0,1 Rui Rodrigues 2000 Jun C C D RIBEIRãO 30-05-2018 3o. Braga 47021
12,15 0,1 Miguel Miranda 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 4o. Braga 47015
12,15 0,2 André Pinto 2001 Juv AE AMARES 14-04-2018 5o. Braga 47015
12,16 0,6 João Aguilar 2000 Jun AE AMARES 14-04-2018 2o. Braga 47015
12,16 -2,7 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 21-04-2018 1o. Arcos de Valdevez 49020
12,16 -0,4 Carlos Freitas 1999 Jun C A BRACARA 06-06-2018 3o. Braga 47023
12,17 -0,5 Pedro Simões 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 02-10-2017 1o. Espanã 00505
12,17 0,2 João Gonçalo Costa 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 1o. Braga 47015
12,17 -1,2 João Simões 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 3o. Arcos de Valdevez 49020
27 12,17 1,2 ANDRé SOUSA 2002 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 2o. Braga 47018
12,17 0,3 André Sousa 2002 Juv VITóRIA S C 26-05-2018 3o. Braga 47020
28 12,17 0,0 LUíS SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 02-06-2018 4o. Lousada 47022
12,18 0,2 Rui Rodrigues 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 2o. Braga 47015
12,18 2,0 Luís Silva 2001 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 5o. Braga 47018
12,19 0,6 Gonçalo Costa 2002 Juv C C D RIBEIRãO 08-04-2018 1o. Braga 47013
29 12,19 0,3 MIGUEL SERAFIM 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
12,19 -0,4 Rui Rodrigues 2000 Jun C C D RIBEIRãO 06-06-2018 4o. Braga 47023
12,21 1,2 Luís Silva 2001 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 3o. Braga 47018
12,22 1,3 Luís Silva 2001 Juv VITóRIA S C 29-04-2018 2o. Guimarães 47016
12,23 2,0 André Sousa 2002 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 6o. Braga 47018
30 12,23 1,2 TIAGO MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 19-05-2018 8o. Guimarães 47019
12,23 0,9 Tiago Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 30-05-2018 6o. Braga 47021
12,24 -0,9 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 2o. Braga 47018
12,24 -0,3 André Sousa 2002 Juv VITóRIA S C 26-05-2018 4o. Braga 47020
12,24 0,3 João Oliveira 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 6o. Maia 41047
12,25 0,0 Tiago Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 7o. Lousada 47022
12,26 0,0 João Juncal 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 6o. Lousada 47022
12,27 0,5 Gonçalo Costa 2002 Ini C C D RIBEIRãO 02-10-2017 1o. Espanã 00505
12,27 -0,5 Carlos Freitas 1999 Jun C A BRACARA 14-04-2018 2o. Braga 47014
12,27 -0,3 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 5o. Braga 47020
31 12,27 0,3 JOãO PIMENTA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
32 12,28 0,0 RÚBEN FERNANDES 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 21-03-2018 3o. Braga 47012
12,28 0,2 Rui Rodrigues 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 6o. Braga 47015
12,28 1,3 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
12,28 0,9 João Pimenta 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
12,29 0,1 João Juncal 2000 Jun C C D RIBEIRãO 30-05-2018 4o. Braga 47021
12,29 -0,4 Pedro Cardoso 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 5o. Braga 47023
33 12,30 -1,5 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
12,30 0,4 João Juncal 2000 Jun C C D RIBEIRãO 06-06-2018 5o. Braga 47023
12,31 0,2 Dário Fernandes 2000 Jun ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 3o. Braga 47015
12,32 -1,7 Víctor Teixeira 1997 S23 VITóRIA S C 14-04-2018 6o. Braga 47014
34 12,32 -1,8 JORGE OLIVEIRA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
12,33 0,6 Carlos Freitas 1999 Jun C A BRACARA 08-04-2018 3o. Braga 47013
12,35 0,6 João Juncal 2000 Jun C C D RIBEIRãO 08-04-2018 4o. Braga 47013
12,37 0,2 Miguel Miranda 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 7o. Braga 47015
12,38 0,2 André Sousa 2002 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 14-04-2018 4o. Braga 47015
12,38 -0,9 Renato Martins 2002 Juv C D R C AMARENSE 12-05-2018 3o. Braga 47018
12,39 0,6 Pedro Cardoso 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 5o. Braga 47013
12,39 2,0 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 7o. Braga 47018
12,40 -0,4 Tiago Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
12,41 -0,3 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 4o. Braga 47013
35 12,43 0,0 FáBIO FERREIRA 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 2o. Braga 47012
12,43 0,6 Tiago Miranda 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 3o. Braga 47015
12,44 0,3 Tiago Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
12,44 0,3 Rui Rodrigues 2000 Jun C C D RIBEIRãO 12-05-2018 6o. Braga 47018
12,45 -0,5 Luís Silva 2001 Juv VITóRIA S C 14-04-2018 3o. Braga 47014
12,46 0,1 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 6o. Braga 47021
12,47 -0,3 Miguel Gonçalves 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 5o. Braga 47013
12,47 -1,4 André Pinto 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-04-2018 1o. Arcos de Valdevez 49020
12,48 -0,9 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
36 12,48 -1,5 ANDRé COUTO 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 7o. Braga 47023
37 12,50 -1,8 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 06-06-2018 2o. Braga 47023
12,51 -1,1 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 2o. Braga 47023
12,53 0,6 Rui Rodrigues 2000 Jun C C D RIBEIRãO 08-04-2018 6o. Braga 47013
38 12,53 2,0 JOãO PIMENTA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 8o. Braga 47018
12,54 0,6 André Sousa 2002 Juv VITóRIA S C 08-04-2018 7o. Braga 47013
39 12,55 0,2 DOMINGOS MAGALHãES 2000 Jun C A BRACARA 05-05-2018 2o. Luso 30036
40 12,60 -1,1 PEDRO JUNCAL 2002 Juv C C D RIBEIRãO 06-06-2018 3o. Braga 47023
12,62 1,3 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 4o. Guimarães 47016
41 12,62 0,3 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 6o. Braga 47020
12,67 -0,5 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 4o. Braga 47014
12,68 -2,6 Pedro Rodrigues 2003 Ini C C D RIBEIRãO 21-04-2018 5o. Arcos de Valdevez 49020
12,69 -1,2 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-04-2018 5o. Arcos de Valdevez 49020
42 12,69 0,9 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 3o. Braga 47020
12,69 0,9 Alexandre Faria 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 2o. Braga 47020
12,70 -0,9 João Pimenta 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
43 12,70 -0,1 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 1o. Braga 47020
12,70 0,3 RÚben Reis 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 7o. Braga 47020
44 12,72 -2,7 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 5o. Arcos de Valdevez 49020
12,72 0,0 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 7o. Maia 41047
45 12,73 -0,1 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 2o. Braga 47020
46 12,74 -0,3 RENATO MARTINS 2003 Ini C D R C AMARENSE 26-05-2018 6o. Braga 47020
47 12,75 0,9 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
48 12,83 1,2 EDUARDO SANTOS 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 4o. Braga 47018
12,83 -1,8 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 3o. Braga 47023
12,87 -0,3 Pedro Juncal 2002 Juv C C D RIBEIRãO 08-04-2018 6o. Braga 47013
12,96 -1,8 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 4o. Braga 47023
49 12,97 1,3 CARLOS ABREU 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 29-04-2018 5o. Guimarães 47016
13,09 0,6 Eduardo Santos 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 4o. Braga 47015
50 13,12 0,9 JOSé SALGADO 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
51 13,17 0,0 KAIO ARAÚJO 2002 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 4o. Braga 47012
52 13,21 1,2 ANDRé MAIA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
53 13,25 1,2 ANDRé SILVA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 6o. Braga 47018
13,27 0,2 André Maia 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 5o. Braga 47015
54 13,29 -0,1 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
13,33 0,0 André Maia 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 5o. Braga 47012
13,35 -1,1 Ricardo Sousa 2004 V90 S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 4o. Braga 47023
55 13,36 0,0 SIMãO CARVALHO 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 4o. Braga 47012
56 13,38 -2,6 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 21-04-2018 6o. Arcos de Valdevez 49020
13,39 -1,3 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-04-2018 5o. Arcos de Valdevez 49020
57 13,39 -0,1 AFONSO GOMES 2008 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
13,41 -0,1 André Silva 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
13,44 -1,3 Bartolo Paiva 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 6o. Arcos de Valdevez 49020
58 13,49 0,6 DIOGO MARTINS 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 5o. Braga 47015
13,50 -0,3 André Maia 2002 Juv C C D RIBEIRãO 08-04-2018 7o. Braga 47013
13,52 0,1 Simão Carvalho 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 5o. Braga 47015
59 13,62 -1,4 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 8o. Arcos de Valdevez 49020
60 13,69 1,3 CéSAR SILVA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 6o. Guimarães 47016
13,73 1,2 César Silva 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 7o. Braga 47018
61 13,75 -1,1 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 5o. Braga 47023
62 13,79 -0,5 JOãO ALMEIDA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 5o. Braga 47014
63 13,81 0,0 LEONARDO REIS 2002 Juv E S de Barcelos 21-03-2018 6o. Braga 47012
13,81 -0,5 César Silva 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 6o. Braga 47014
64 14,00 -0,3 TIAGO SANTOS 2001 Juv C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 8o. Braga 47013
65 14,03 0,1 RÚBEN SILVA 2003 Ini E S de Barcelos 14-04-2018 6o. Braga 47015
66 14,04 -0,5 TIAGO MARTINS 2001 Juv C D CULT DE PRISCOS 14-04-2018 7o. Braga 47014
14,10 -0,8 César Silva 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-04-2018 7o. Arcos de Valdevez 49020
67 14,13 0,0 NUNO SILVA 2002 Juv EB Manhente 21-03-2018 6o. Braga 47012
14,19 0,4 César Silva 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 5o. Braga 47021
68 14,25 1,3 PEDRO LEITE 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 29-04-2018 7o. Guimarães 47016
69 14,34 -0,1 TIAGO SOUSA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 6o. Braga 47020
14,44 0,0 Tiago Sousa 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 7o. Braga 47012
14,65 -1,1 Tiago Sousa 2002 Juv C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
70 14,81 0,9 BERNARDO SILVA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
71 15,08 0,9 NUNO DINIS 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 7o. Braga 47020
72 15,27 0,0 HUGO SILVA 2002 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 7o. Braga 47012
Marcas com vento antiregulamentar
10,50 4,1 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 09-06-2018 1o. Torres Vedras 12037
10,64 4,1 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 09-06-2018 3o. Torres Vedras 12037
10,77 3,7 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 09-06-2018 1o. Torres Vedras 12037
10,86 4,3 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Lisboa 03025
10,88 3,7 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 09-06-2018 2o. Torres Vedras 12037
10,90 2,3 Eduardo Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-06-2018 1o. Póvoa de Varzim 41043
10,94 3,6 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-06-2018 1o. Vagos 03028
10,95 2,4 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 23-06-2018 3o. Vagos 03028
11,12 2,3 Válter Pinto 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 27-06-2018 3o. Póvoa de Varzim 41043
11,16 3,4 Luís Machado 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 1o. Braga 47018
11,25 3,6 Miguel Silva 2001 Juv VITóRIA S C 23-06-2018 3o. Vagos 03028
11,25 2,3 Pedro Matos 2001 Juv C C D RIBEIRãO 27-06-2018 4o. Póvoa de Varzim 41043
11,31 3,4 Manuel M Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 2o. Braga 47018
11,51 3,6 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 23-06-2018 5o. Vagos 03028
11,60 3,4 João Aguilar 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
11,72 3,4 Miguel Gonçalves 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
11,79 2,2 Miguel Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 27-06-2018 3o. Póvoa de Varzim 41043
11,79 2,2 Víctor Teixeira 1997 S23 VITóRIA S C 27-06-2018 2o. Póvoa de Varzim 41043
11,85 2,8 Carlos Freitas 1999 Jun C A BRACARA 13-06-2018 1o. Braga 47024
11,92 3,4 João Oliveira 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 5o. Braga 47018
11,99 2,8 Pedro Cardoso 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 2o. Braga 47024
12,02 3,4 Rafael Vilas Boas 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 6o. Braga 47018
12,06 3,2 Miguel Serafim 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
12,12 2,8 João Juncal 2000 Jun C C D RIBEIRãO 13-06-2018 3o. Braga 47024
12,27 3,2 Renato Martins 2002 Juv C D R C AMARENSE 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
12,29 2,5 Tiago Miranda 2000 Jun C C D RIBEIRãO 27-06-2018 3o. Póvoa de Varzim 41043
12,70 2,8 Domingos Magalhães 2000 Jun C A BRACARA 13-06-2018 4o. Braga 47024
13,48 3,2 César Silva 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
13,57 3,2 Pedro Leite 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
^
80 Metros (M)
Top: 14,89
1 9,44 1,3 GABRIEL MAIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 17-06-2018 1o. Maia 41041 X
2 9,47 1,1 FRANCISCO COSTA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
9,52 1,1 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 2o. Braga 47018
9,54 0,0 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
9,55 0,9 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-06-2018 1o. Braga 47024
9,55 1,3 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 17-06-2018 2o. Maia 41041 X
9,59 0,0 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
9,60 1,5 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 04-07-2018 1o. Maia 03071
9,61 2,0 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
9,62 1,4 Gabriel Maia 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 1o. Braga 47015
3 9,65 1,1 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 3o. Braga 47018
4 9,70 1,1 JORGE OLIVEIRA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
9,71 -1,5 Gabriel Maia 2003 Ini Ass Atl Braga 09-06-2018 1o. Braga 03026
9,75 -2,2 Gabriel Maia 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 1o. Braga 47015
9,79 1,4 Jorge Oliveira 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 14-04-2018 2o. Braga 47015
5 9,87 0,9 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 13-06-2018 2o. Braga 47024
9,89 -0,7 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 1o. Braga 47013
9,89 0,8 Jorge Oliveira 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 1o. Braga 47018
6 9,89 1,5 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 04-07-2018 4o. Maia 03071
9,90 0,0 Jorge Oliveira 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 21-03-2018 1o. Braga 47012
9,90 1,7 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
9,91 0,0 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
9,93 0,2 Jorge Oliveira 2004 Ini EB GONçALO SAMPAIO 28-04-2018 2o. Lousada 41031
9,94 1,1 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 12-05-2018 5o. Braga 47018
9,95 -0,2 Jorge Oliveira 2004 Ini EB GONçALO SAMPAIO 28-04-2018 4o. Lousada 41031
9,95 1,1 Vasco Martins 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 6o. Braga 47018
10,00 -2,2 Jorge Oliveira 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 14-04-2018 2o. Braga 47015
10,02 0,8 Vasco Martins 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 2o. Braga 47018
10,05 2,0 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
7 10,06 1,0 ANDRé COUTO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 1o. Braga 47015
8 10,07 1,1 VíCTOR FERNANDES 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 14-04-2018 1o. Braga 47015
9 10,08 1,1 PEDRO VIEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 14-04-2018 2o. Braga 47015
10,09 0,0 Víctor Fernandes 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 21-03-2018 1o. Braga 47012
10,16 0,3 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 29-04-2018 1o. Guimarães 47016
10,18 -2,2 Víctor Fernandes 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 14-04-2018 3o. Braga 47015
10 10,18 1,7 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
11 10,22 -0,7 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 2o. Braga 47013
12 10,22 0,8 VASCO MARTINS 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 29-04-2018 1o. Guimarães 47016
10,23 -2,2 André Couto 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 4o. Braga 47015
13 10,23 1,7 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
10,24 0,9 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 3o. Braga 47024
10,25 0,0 Vasco Martins 2003 Ini E S de Barcelos 21-03-2018 2o. Braga 47012
14 10,25 1,4 áLVARO TERROSO 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 3o. Braga 47015
15 10,25 0,9 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-06-2018 4o. Braga 47024
10,26 -2,2 Pedro Vieira 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 14-04-2018 5o. Braga 47015
16 10,27 0,0 PEDRO VIIEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 21-03-2018 2o. Braga 47012
17 10,27 1,4 RICARDO AZEVEDO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 4o. Braga 47015
10,29 0,0 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
18 10,29 0,9 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 5o. Braga 47024
10,32 1,1 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 7o. Braga 47018
10,32 0,0 Bartolo Paiva 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
10,34 0,0 álvaro Terroso 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 3o. Braga 47012
19 10,34 0,8 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 3o. Braga 47018
10,34 1,1 Bartolo Paiva 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 8o. Braga 47018
10,42 0,8 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 2o. Guimarães 47016
10,44 2,0 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
20 10,46 0,0 JOãO PEIXOTO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 21-03-2018 3o. Braga 47012
10,48 0,0 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
21 10,51 0,0 ANTóNIO SILVA 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 1o. Braga 47012
10,51 -2,2 Ricardo Azevedo 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 6o. Braga 47015
10,52 1,0 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 14-04-2018 1o. Braga 47014
10,53 -0,7 Alexandre Faria 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 3o. Braga 47013
22 10,53 1,0 TOMáS COSTA 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 2o. Braga 47015
10,54 1,0 António Silva 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 3o. Braga 47015
10,54 1,0 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 2o. Braga 47014
10,57 -2,2 álvaro Terroso 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 7o. Braga 47015
10,62 0,0 Bartolo Paiva 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 4o. Braga 47012
10,62 0,3 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
23 10,63 0,0 NUNO OLIVEIRA 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 21-03-2018 5o. Braga 47012
24 10,63 1,1 GUILHERME ENES 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 2o. Porto 41048
25 10,68 0,0 RAFAEL QUEIRóZ 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 2o. Porto 41048
10,71 0,8 Bartolo Paiva 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 1o. Viana do Castelo 49015
26 10,74 0,0 MARCO MARQUES 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 21-03-2018 6o. Braga 47012
10,76 1,1 Bartolo Paiva 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 3o. Braga 47015
10,79 1,4 Marco Marques 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 14-04-2018 5o. Braga 47015
27 10,80 0,9 JOãO CAMPOS 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 13-06-2018 6o. Braga 47024
28 10,82 0,8 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
10,89 0,8 João Campos 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 5o. Braga 47018
29 10,90 -0,7 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 08-04-2018 4o. Braga 47013
10,92 1,0 Ricardo Sousa 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 3o. Braga 47014
11,01 -2,2 Tomás Costa 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 8o. Braga 47015
11,01 0,8 João Campos 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
30 11,03 0,0 PAULO MONTEIRO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 2o. Braga 47012
31 11,05 0,0 ANDRé SILVA 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 3o. Braga 47012
11,05 0,3 Ricardo Sousa 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 5o. Guimarães 47016
32 11,08 1,7 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
11,09 1,0 Paulo Monteiro 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 4o. Braga 47015
11,10 0,0 André Ferreira 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 7o. Guimarães 47019
11,12 0,8 Guilherme Enes 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 2o. Porto 41034
33 11,13 0,8 TIAGO DIAS 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 3o. Porto 41034
11,15 1,0 Tiago Dias 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 4o. Braga 47014
11,16 -1,5 Guilherme Enes 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 21-06-2018 4o. Viana do Castelo/ Arcos de Valdevez 49031 X
34 11,25 0,0 NUNOTOMáS SILVA 2005 Inf EB Manhente 21-03-2018 4o. Braga 47012
35 11,30 1,0 RÚBEN FERREIRA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 14-04-2018 5o. Braga 47015
36 11,32 1,4 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 8o. Viana do Castelo 49015
11,34 -0,7 Ricardo Sousa 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 5o. Braga 47013
37 11,35 0,0 JOSé SILVA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 21-03-2018 4o. Braga 47012
38 11,39 1,1 PEDRO SILVA 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 4o. Braga 47015
39 11,54 1,4 FRANCISCO MENDES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 6o. Braga 47015
11,58 -1,9 Guilherme Enes 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 5o. Viana do Castelo 49018 X
40 11,64 1,1 DIOGO GOMES 2005 Inf EB Manhente 14-04-2018 5o. Braga 47015
41 11,68 1,0 ANDRé PREGO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 6o. Braga 47015
11,76 0,0 Francisco Mendes 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 5o. Braga 47012
42 11,83 0,0 ALEXANDRWE PáDUA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 6o. Braga 47012
43 11,87 2,0 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
44 12,05 -1,9 JOãO CUNHA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 6o. Viana do Castelo 49018 X
45 12,06 2,0 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
46 12,13 0,0 HéLDER FARIA 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 5o. Braga 47012
12,13 -1,6 João Cunha 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 5o. Porto 41034
12,18 0,0 RÚben Silva 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-05-2018 8o. Guimarães 47019
47 12,44 1,7 FáBIO MARTELO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
48 12,47 0,0 RÚBEN SILVA 2003 Ini E S de Barcelos 21-03-2018 7o. Braga 47012
49 12,48 -1,9 BERNARDO SILVA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 6o. Viana do Castelo 49018 X
50 12,53 1,1 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 4o. Porto 41048
51 12,64 1,7 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
52 12,66 2,0 TIAGO LUZ 2006 Inf G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
53 12,78 0,0 JOãO ALVES 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 8o. Braga 47012
54 12,90 1,4 JOãO RODRIGUES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 7o. Braga 47015
13,08 0,0 João Rodrigues 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 6o. Braga 47012
13,41 0,0 Diogo Gomes 2005 Inf EB Manhente 21-03-2018 7o. Braga 47012
14,89 1,4 Nunotomás Silva 2005 Inf EB Manhente 14-04-2018 8o. Braga 47015
Marcas com vento antiregulamentar
9,48 3,6 Francisco Costa 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
9,61 3,0 Gabriel Maia 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
9,71 3,0 João Simões 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 2o. Braga 47018
9,92 3,0 David Carvalho 2004 Ini C A BRACARA 12-05-2018 3o. Braga 47018
10,22 3,0 RÚben Reis 2003 Ini Ass Atl Braga 07-07-2018 6o. Viana do Castelo 03032
10,23 3,6 Bartolo Paiva 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 2o. Braga 47018
10,28 3,6 Diogo Castro 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
10,32 3,0 Ricardo Teixeira 2003 Ini VITóRIA S C 12-05-2018 4o. Braga 47018
10,34 3,6 Rui Brito 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
10,35 3,0 António Silva 2004 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
10,88 3,0 João Favas 2004 Ini C A BRACARA 12-05-2018 6o. Braga 47018
10,90 3,6 Pedro Silva 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 5o. Braga 47018
11,57 3,6 Francisco Ferreira 2004 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 6o. Braga 47018
^
60 Metros (M)
Top: 14,25
1 7,79 -0,5 JORGE OLIVEIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
2 8,12 1,0 DAVID CARVALHO 2004 Inf C A BRACARA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
3 8,53 0,0 GABRIEL RAMOS 2004 Inf C C D RIBEIRãO 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
4 8,59 1,9 ALBERTO MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 1o. Braga 47020
5 8,65 1,0 PEDRO SILVA 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
6 8,70 -0,1 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 1o. Braga 47020
7 8,75 -0,1 JOSé FERREIRA 2005 Inf C A BRACARA 26-05-2018 2o. Braga 47020
8 8,77 1,9 DUARTE PINTO 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
8,79 -1,5 Pedro Silva 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 2o. Viana do Castelo 49003
8,80 1,9 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 3o. Braga 47020
8,81 -0,5 Alberto Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 12-05-2018 1o. Braga 47018
8,81 1,9 José Ferreira 2005 Inf C A BRACARA 26-05-2018 4o. Braga 47020
9 8,83 -0,5 VICENTE SILVA 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 5o. Lousada 41044 X
8,84 -0,3 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 1o. Lousada 41044 X
8,86 1,0 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
8,88 -0,1 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 3o. Braga 47020
10 8,89 -0,1 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 4o. Braga 47020
11 8,93 -1,9 FRANCISCO MENDES 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 1o. Viana do Castelo 49018 X
8,93 -2,2 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 1o. Braga 47014
8,93 -0,8 Francisco Mendes 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 15-04-2018 2o. Póvoa de Varzim 41030 X
8,94 -2,1 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 1o. Porto 41034
8,94 -0,5 Diogo Cunha 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 1o. Braga 47020
8,95 -0,5 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
12 8,95 -0,1 ALBERTO MARTINS 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 5o. Braga 47020
13 8,96 0,0 DAVID MARTINS 2006 Inf C D CULT DE PRISCOS 24-02-2018 5o. Guimarães 47010
8,96 0,0 Francisco Mendes 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 24-02-2018 4o. Guimarães 47010
8,96 1,2 José Ferreira 2005 Inf C A BRACARA 29-04-2018 2o. Guimarães 47016
8,97 -0,5 Duarte Pinto 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
8,99 -2,2 José Ferreira 2005 Inf C A BRACARA 14-04-2018 2o. Braga 47014
9,02 0,0 Francisco Mendes 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
9,02 0,0 Alberto Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 24-02-2018 6o. Guimarães 47010
14 9,05 -0,5 JOãO CUNHA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
9,06 1,2 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
15 9,07 -0,1 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 6o. Braga 47020
9,10 -0,5 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 6o. Lousada 41044 X
9,12 -2,2 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 3o. Braga 47014
9,13 -1,9 Duarte Pinto 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 2o. Viana do Castelo 49018 X
9,13 -2,2 Vicente Silva 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 4o. Braga 47014
9,14 -0,5 Alberto Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 19-11-2017 3o. GUIMARãES 47001
9,18 0,0 José Ferreira 2005 Inf C A BRACARA 08-04-2018 1o. Braga 47013
16 9,22 0,0 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 24-02-2018 2o. Guimarães 47010
17 9,25 0,0 DIOGO CUNHA 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 24-02-2018 2o. Guimarães 47010
18 9,26 -0,5 BERNARDO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
19 9,28 1,9 VíCTOR MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 5o. Braga 47020
9,30 -0,5 Vicente Silva 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 3o. GUIMARãES 47001
20 9,32 1,0 HéLDER FARIA 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 3o. GUIMARãES 47001
9,35 -0,5 RÚben Silva 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 2o. Braga 47020
9,36 -0,1 Víctor Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 7o. Braga 47020
21 9,41 -0,5 DIOGO NABAIS 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 12-05-2018 2o. Braga 47018
22 9,43 -0,7 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 1o. Viana do Castelo 49015
9,43 0,0 Hélder Faria 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 24-02-2018 3o. Guimarães 47010
9,43 -2,2 Afonso Dias 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 5o. Braga 47014
9,45 0,0 Víctor Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 3o. Braga 47013
9,47 0,0 RÚben Silva 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 24-02-2018 3o. Guimarães 47010
9,49 -1,9 Afonso Dias 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 4o. Viana do Castelo 49018 X
9,49 0,0 Afonso Dias 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 4o. Porto 41034
9,53 0,0 Víctor Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 14-04-2018 1o. Braga 47014
9,53 -2,2 Hélder Faria 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 6o. Braga 47014
9,57 1,2 Diogo Cunha 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2018 4o. Guimarães 47016
23 9,60 -0,2 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 15-04-2018 2o. Póvoa de Varzim 41030 X
9,60 -2,1 Hélder Faria 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 3o. Porto 41034
9,62 -0,5 Afonso Dias 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
24 9,64 2,0 TIAGO FERREIRA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
9,65 1,0 Tiago Ferreira 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
25 9,69 1,0 FRANCISCO FERNANDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
26 9,73 1,0 RICARDO COSTA 2005 Inf C D R C AMARENSE 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
9,79 0,3 Afonso Dias 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 15-04-2018 4o. Póvoa de Varzim 41030 X
27 9,80 1,0 TéO FLAIBAN 2005 Inf C A BRACARA 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
9,85 -1,9 Diogo Enes 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 5o. Viana do Castelo 49018 X
28 9,93 1,9 SALVADOR COSTA 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
9,95 -0,1 Tiago Ferreira 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 8o. Braga 47020
9,96 1,0 Salvador Costa 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
9,97 1,2 Diogo Enes 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 29-04-2018 5o. Guimarães 47016
29 10,02 -0,1 RODRIGO ESTEVES 2005 Inf C A BRACARA 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
10,12 -1,5 José Fernandes 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 3o. Viana do Castelo 49003
30 10,14 2,0 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
31 10,20 -0,7 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 4o. Viana do Castelo 49015
32 10,31 -0,7 GUILHERME FONTES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 5o. Viana do Castelo 49015
33 10,32 2,0 TIAGO SANTOS 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
34 10,34 0,0 DINIS VILAçA 2008 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 4o. Braga 47013
10,34 0,0 Salvador Costa 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 2o. Braga 47014
35 10,38 2,0 LUíS MACHADO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 4o. Braga 47020
36 10,39 -0,5 DANIEL PEREIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
10,40 0,0 Guilherme Fontes 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 14-04-2018 3o. Braga 47014
10,40 -1,4 Francisco Fernandes 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 1o. Braga 47014
37 10,42 -0,2 DANIEL ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 4o. Lousada 41044 X
38 10,52 -1,4 GONçALO MENDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 2o. Braga 47014
39 10,60 -1,6 GONçALO AZEVEDO 2009 Ben-A A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 3o. Viana do Castelo 49003
10,60 -1,5 Guilherme Fontes 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 4o. Viana do Castelo 49003
10,60 0,0 Daniel AraÚjo 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 4o. Braga 47014
40 10,61 2,0 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 5o. Braga 47020
41 10,63 0,0 LUíS MARTINS 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 5o. Braga 47014
10,63 -1,4 Dinis AraÚjo 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 3o. Braga 47014
10,67 -0,3 Gonçalo Azevedo 2009 Ben-A A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
10,68 -0,8 Gonçalo Azevedo 2009 Ben-A A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 4o. Viana do Castelo 49015
42 10,69 -0,5 ANDRé CUNHA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 3o. Braga 47018
10,71 -1,5 Rodrigo AraÚjo 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 5o. Viana do Castelo 49003
43 10,76 -0,5 JOãO MAIA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 3o. Braga 47020
10,77 -1,4 Luís Machado 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 4o. Braga 47014
44 10,92 0,0 MARCOS TORRES 2006 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 14-04-2018 6o. Braga 47014
45 10,93 -0,5 ANDRé SILVA 2008 Ben-B C A BRACARA 12-05-2018 4o. Braga 47018
46 11,02 -1,4 DIOGO HENOCH 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 14-04-2018 5o. Braga 47014
47 11,06 1,0 RODRIGO PINTO 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 3o. Braga 47020
11,09 -1,6 Marcos Torres 2006 Ben-B A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 6o. Viana do Castelo 49003
11,10 0,0 Diogo Henoch 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 6o. Braga 47013
11,23 1,9 André Silva 2008 Ben-B C A BRACARA 26-05-2018 7o. Braga 47020
11,33 1,0 Diogo Henoch 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 4o. Braga 47020
48 11,35 -0,5 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 19-11-2017 6o. GUIMARãES 47001
49 11,57 -0,5 JOãO ROCHA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
50 11,57 1,0 MARTIM RIBEIRO 2011 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 5o. Braga 47020
51 11,64 -1,4 TOMé SILVA 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 6o. Braga 47014
52 11,68 -1,4 FRANCISCO CARDOSO 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 7o. Braga 47014
53 11,76 -0,3 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
54 12,10 2,0 AFONSO SILVA 2008 Ben-B A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 6o. Braga 47020
12,19 0,0 Afonso Silva 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 24-02-2018 6o. Guimarães 47010
12,22 -0,5 Afonso Silva 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 12-05-2018 6o. Braga 47018
12,32 -0,5 Afonso Silva 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 4o. Braga 47020
55 13,78 1,0 RODRIGO PINTO ? 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
14,25 1,2 Afonso Silva 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2018 6o. Guimarães 47016
Marcas com vento antiregulamentar
8,77 2,6 José Ribeiro 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 1o. Braga 47018
8,79 2,6 José Ferreira 2005 Inf C A BRACARA 12-05-2018 2o. Braga 47018
9,16 2,6 Afonso Dias 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 3o. Braga 47018
9,44 2,6 Víctor Martins 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 12-05-2018 4o. Braga 47018
9,48 2,6 Hélder Faria 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 5o. Braga 47018
9,55 2,6 Diogo Enes 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 6o. Braga 47018
9,69 2,2 Tiago Ferreira 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
9,95 2,2 Rodrigo Miranda 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 2o. Braga 47018
9,96 2,2 Pedro Almeida 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 3o. Braga 47018
10,01 2,2 Afonso Ferreira 2011 Ben-A C C D RIBEIRãO 12-05-2018 4o. Braga 47018
10,10 2,2 Tiago Santos 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 5o. Braga 47018
10,11 2,2 Daniel AraÚjo 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 6o. Braga 47018
10,60 2,2 Luís Martins 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 12-05-2018 7o. Braga 47018
11,06 2,6 Diogo Henoch 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 12-05-2018 7o. Braga 47018
11,20 2,6 Filipe Almeida 2010 Ben-A C C D RIBEIRãO 12-05-2018 8o. Braga 47018
11,31 2,2 Bernardo Ferreira 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 8o. Braga 47018
^
40 Metros (M)
Top: 7,82
1 5,40 PEDRO MATOS 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
2 5,40 MARCO ALVES 2002 Juv Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011
3 5,44 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
5,46 Pedro Matos 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,47 Marco Alves 2002 Juv Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011
4 5,49 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 3o. Braga 47011
5,50 Pedro Matos 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
5 5,50 JOãO VALE 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 2o. Braga 47011
6 5,52 MIGUEL SILVA 2001 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 3o. Braga 47011
7 5,55 GABRIEL MAIA 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
8 5,58 JORGE OLIVEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 3o. Braga 47011
5,59 João Vale 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 4o. Braga 47011
5,60 Francisco Costa 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
5,61 Gabriel Maia 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 1o. Braga 47011
5,61 Marco Alves 2002 Juv Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011
9 5,61 NUNO AZEVEDO 2001 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,61 Nuno Azevedo 2001 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 5o. Braga 47011
5,64 Miguel Miranda 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 3o. Braga 47011
10 5,64 CARLOS COSTA 2000 Jun Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 4o. Braga 47011
5,64 Miguel Silva 2001 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 6o. Braga 47011
5,65 Carlos Costa 2000 Jun Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 7o. Braga 47011
5,66 Jorge Oliveira 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 1o. Braga 47011
5,66 João Vale 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 1o. Braga 47011
11 5,67 VíCTOR FERNANDES 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 1o. Braga 47011
12 5,67 ALEXANDRE BARBOSA 2001 Juv EB RIBEIRãO 13-03-2018 5o. Braga 47011
5,70 Nuno Azevedo 2001 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 2o. Braga 47011
13 5,71 JOSé DIAS 2002 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 4o. Braga 47011
5,72 Carlos Costa 2000 Jun Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,72 José Dias 2002 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 3o. Braga 47011
5,72 Víctor Fernandes 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 4o. Braga 47011
14 5,73 SéRGIO OLIVEIRA 2003 Ini Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 2o. Braga 47011
15 5,73 RÚBEN FERNANDES 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 6o. Braga 47011
16 5,74 RICARDO AZEVEDO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
17 5,75 PEDRO VIEIRA 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 5o. Braga 47011
5,77 Pedro Vieira 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 2o. Braga 47011
18 5,78 ANDRé COUTO 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,78 RÚben Fernandes 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 4o. Braga 47011
5,78 André Couto 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 6o. Braga 47011
5,79 Miguel Miranda 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
5,80 Sérgio Oliveira 2003 Ini Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 7o. Braga 47011
19 5,81 EDUARDO ESTEVES 2003 Ini EB Egas Moniz 13-03-2018 3o. Braga 47011
20 5,81 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 3o. Braga 47011
21 5,81 NUNO OLIVEIRA 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,81 Miguel Silva 2001 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 3o. Braga 47011
22 5,82 ANDRé SOUSA 2002 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 5o. Braga 47011
5,83 André Sousa 2002 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 4o. Braga 47011
5,83 Ricardo Azevedo 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 8o. Braga 47011
5,86 Alexandre Faria 2003 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 2o. Braga 47011
5,86 Alexandre Barbosa 2001 Juv EB RIBEIRãO 13-03-2018 5o. Braga 47011
23 5,87 MáRIO SOUSA 2003 Ini AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 4o. Braga 47011
24 5,90 FRANCISCO MIRANDA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 13-03-2018 3o. Braga 47011
25 5,90 FREDERICO VIEIRA 2000 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 2o. Braga 47011
26 5,91 DANIEL BARROS 2003 Ini Escola EB23 Prado 13-03-2018 3o. Braga 47011
27 5,92 PAULO CARVALHO 2001 Juv Escola Básica do Arco de BaÚlhe 13-03-2018 2o. Braga 47011
28 5,93 MATEUS SILVA 2003 Ini Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 3o. Braga 47011
29 5,95 MARCO RODRIGUES 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 4o. Braga 47011
30 5,95 TOMáS COSTA 2004 Ini EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 4o. Braga 47011
31 5,95 SIMãO MONTEIRO 2003 Ini AE Pedome 13-03-2018 4o. Braga 47011
32 5,96 FáBIO PIRES 2001 Juv EB/S de Cabeceiras d Basto 13-03-2018 3o. Braga 47011
33 5,97 DIOGO ARAÚJO 2003 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 4o. Braga 47011
34 5,99 NUNO ANDRADE 2002 Juv ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 4o. Braga 47011
35 6,00 ALVARO TERROSO 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 5o. Braga 47011
36 6,00 JOãO VALE 2003 Ini Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 5o. Braga 47011
37 6,01 RODRIGO CUNHA 2002 Juv AE AMARES 13-03-2018 3o. Braga 47011
38 6,03 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 5o. Braga 47011
39 6,08 PAULO MONTEIRO 2003 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 6o. Braga 47011
40 6,08 DIOGO FERNANDES 2003 Ini AE Pedome 13-03-2018 6o. Braga 47011
41 6,08 DOMINGOS GOMES 2002 Juv AE Pedome 13-03-2018 5o. Braga 47011
42 6,10 GONçALO BARBOSA 2004 Ini ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 5o. Braga 47011
43 6,12 PEDRO SILVA 2004 Ini Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
44 6,12 GONçALO MACHADO 2004 Ini AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 7o. Braga 47011
45 6,14 DAVID SILVA 2004 Ini EB Manhente 13-03-2018 7o. Braga 47011
46 6,15 PAULINO LOUREIRO 2002 Juv ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 5o. Braga 47011
47 6,17 FRANCISCO FERREIRA 2005 Inf AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 1o. Braga 47011
48 6,20 LEANDRO PEREIRA 2001 Juv AE Pedome 13-03-2018 5o. Braga 47011
6,21 Francisco Ferreira 2005 Inf AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 1o. Braga 47011
49 6,21 CRISTOVãO ARAÚJO 2000 Jun AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 4o. Braga 47011
50 6,22 SIMãO CARVALHO 2001 Juv Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
51 6,25 KAIO SILVA 2002 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 7o. Braga 47011
52 6,26 DIOGO GOMES 2005 Inf EB Manhente 13-03-2018 2o. Braga 47011
53 6,27 VADYM PEREKHREST 2003 Ini Escola EB23 Prado 13-03-2018 8o. Braga 47011
54 6,27 DIOGO DIONíSIO 2002 Juv EB RIBEIRãO 13-03-2018 8o. Braga 47011
55 6,28 TOMáS GOMES 2006 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 1o. Braga 47011
6,29 Diogo Gomes 2005 Inf EB Manhente 13-03-2018 2o. Braga 47011
56 6,30 ALEXANDRE PáDUA 2006 Inf Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 3o. Braga 47011
6,31 Frederico Vieira 2000 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 6o. Braga 47011
6,32 Alexandre Pádua 2006 Inf Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 1o. Braga 47011
57 6,32 GONçALO RODRIGUES 2005 Inf ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 3o. Braga 47011
58 6,32 MARCO RIBEIRO 2002 Juv AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 6o. Braga 47011
6,33 Gonçalo Rodrigues 2005 Inf ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 4o. Braga 47011
59 6,34 FRANCISCO MENDES 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 5o. Braga 47011
60 6,35 DUARTE PINTO 2006 Inf EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 4o. Braga 47011
6,36 Francisco Mendes 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 2o. Braga 47011
61 6,37 CARLOS CUNHA 2005 Inf AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 2o. Braga 47011
62 6,38 BRUNO FERNANDES 2002 Juv AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 5o. Braga 47011
6,40 Duarte Pinto 2006 Inf EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 6o. Braga 47011
63 6,41 RUI SIMõES 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 3o. Braga 47011
64 6,41 JOãO PAULO OLIVEIRA 2005 Inf Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011