Associação de Atletismo de Braga

2018 Ranking Ar Livre Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros (M)
80 Metros (M)
60 Metros (M)
40 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barreiras-0.84 (M)
60 M Bar.91-DE (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
60 M Barr.Ini.Mas-84 (M)
60 M Barr.Juv.Mas-91 (M)
80 M Barreiras-0,76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obst.0,84 (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Quadruplo Salto Ini. (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Arremesso Bola-163Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Tetratlo Iniciados 1 (M)
Tetratlo Iniciados 2 (M)
Tetratlo Juvenis (M)
Triatlo-Infan (B68) (M)
Triatlo - Infantis (M)
Triatlo - Opcional (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Triatlo - Iniciados (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Triatlo - Juvenis (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros (M)
4X400 Metros (M)
Estafeta Medley (M)
400m-cadeiras Rodas (M)

^
100 Metros (M)
Top: 15,27
1 10,63 1,5 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-07-2018 2o. Maia 03071
2 10,70 1,3 EDUARDO Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 2o. Maia 41047
3 10,97 0,8 LUíS MACHADO 1997 S23 S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 2o. Maia 41038
4 11,09 -0,3 VáLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 20-06-2018 4o. Braga 47017
5 11,11 -0,9 PEDRO MATOS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-07-2018 1o. Maia 41047
6 11,31 2,0 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 1o. Braga 47018
7 11,41 1,0 JOãO AGUILAR 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 1o. Braga 47024
8 11,42 1,2 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
9 11,57 0,3 GABRIEL MAIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
10 11,57 0,2 MIGUEL GONçALVES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-06-2018 3o. Lousada 47022
11 11,63 0,4 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 3o. Lousada 47022
12 11,72 1,0 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 13-06-2018 4o. Braga 47024
13 11,76 0,3 FRANCISCO COSTA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 2o. Braga 47020
14 11,89 0,3 DáRIO FERNANDES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 14-07-2018 1o. Maia 41047
15 11,90 2,0 ANDRé PINTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
16 11,92 1,0 PEDRO SIMõES 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 5o. Braga 47024
17 11,94 0,0 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 2o. Arcos de Valdevez 49020
18 11,94 0,2 JOãO OLIVEIRA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 05-05-2018 1o. Luso 30036
19 11,98 -1,1 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
20 12,04 0,2 JOãO GONçALO COSTA 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 3o. Braga 47015
21 12,06 0,4 CARLOS FREITAS 1999 Jun C A BRACARA 30-05-2018 1o. Braga 47021
22 12,08 0,3 PEDRO CARDOSO 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Braga 47018
23 12,08 2,0 RENATO MARTINS 2002 Juv C D R C AMARENSE 12-05-2018 4o. Braga 47018
24 12,09 0,4 GONçALO COSTA 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 20-01-2018 1o. Guimarães 47007
25 12,12 0,3 JOãO JUNCAL 2000 Jun C C D RIBEIRãO 12-05-2018 4o. Braga 47018
26 12,13 0,0 RUI RODRIGUES 2000 Jun C C D RIBEIRãO 02-06-2018 3o. Lousada 47022
27 12,17 1,2 ANDRé SOUSA 2002 Juv VITóRIA S C 12-05-2018 2o. Braga 47018
28 12,17 0,0 LUíS SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 02-06-2018 4o. Lousada 47022
29 12,19 0,3 MIGUEL SERAFIM 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
30 12,23 1,2 TIAGO MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 19-05-2018 8o. Guimarães 47019
31 12,27 0,3 JOãO PIMENTA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
32 12,28 0,0 RÚBEN FERNANDES 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 21-03-2018 3o. Braga 47012
33 12,30 -1,5 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
34 12,32 -1,8 JORGE OLIVEIRA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
35 12,43 0,0 FáBIO FERREIRA 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 2o. Braga 47012
36 12,48 -1,5 ANDRé COUTO 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 7o. Braga 47023
37 12,50 -1,8 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 06-06-2018 2o. Braga 47023
38 12,53 2,0 JOãO PIMENTA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 8o. Braga 47018
39 12,55 0,2 DOMINGOS MAGALHãES 2000 Jun C A BRACARA 05-05-2018 2o. Luso 30036
40 12,60 -1,1 PEDRO JUNCAL 2002 Juv C C D RIBEIRãO 06-06-2018 3o. Braga 47023
41 12,62 0,3 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 6o. Braga 47020
42 12,69 0,9 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 3o. Braga 47020
43 12,70 -0,1 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 1o. Braga 47020
44 12,72 -2,7 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 5o. Arcos de Valdevez 49020
45 12,73 -0,1 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 2o. Braga 47020
46 12,74 -0,3 RENATO MARTINS 2003 Ini C D R C AMARENSE 26-05-2018 6o. Braga 47020
47 12,75 0,9 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
48 12,83 1,2 EDUARDO SANTOS 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 4o. Braga 47018
49 12,97 1,3 CARLOS ABREU 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 29-04-2018 5o. Guimarães 47016
50 13,12 0,9 JOSé SALGADO 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
51 13,17 0,0 KAIO ARAÚJO 2002 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 4o. Braga 47012
52 13,21 1,2 ANDRé MAIA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
53 13,25 1,2 ANDRé SILVA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 6o. Braga 47018
54 13,29 -0,1 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
55 13,36 0,0 SIMãO CARVALHO 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 4o. Braga 47012
56 13,38 -2,6 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 21-04-2018 6o. Arcos de Valdevez 49020
57 13,39 -0,1 AFONSO GOMES 2008 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
58 13,49 0,6 DIOGO MARTINS 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 5o. Braga 47015
59 13,62 -1,4 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-04-2018 8o. Arcos de Valdevez 49020
60 13,69 1,3 CéSAR SILVA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2018 6o. Guimarães 47016
61 13,75 -1,1 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 5o. Braga 47023
62 13,79 -0,5 JOãO ALMEIDA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-04-2018 5o. Braga 47014
63 13,81 0,0 LEONARDO REIS 2002 Juv E S de Barcelos 21-03-2018 6o. Braga 47012
64 14,00 -0,3 TIAGO SANTOS 2001 Juv C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 8o. Braga 47013
65 14,03 0,1 RÚBEN SILVA 2003 Ini E S de Barcelos 14-04-2018 6o. Braga 47015
66 14,04 -0,5 TIAGO MARTINS 2001 Juv C D CULT DE PRISCOS 14-04-2018 7o. Braga 47014
67 14,13 0,0 NUNO SILVA 2002 Juv EB Manhente 21-03-2018 6o. Braga 47012
68 14,25 1,3 PEDRO LEITE 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 29-04-2018 7o. Guimarães 47016
69 14,34 -0,1 TIAGO SOUSA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 26-05-2018 6o. Braga 47020
70 14,81 0,9 BERNARDO SILVA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
71 15,08 0,9 NUNO DINIS 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 7o. Braga 47020
72 15,27 0,0 HUGO SILVA 2002 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 7o. Braga 47012
^
80 Metros (M)
Top: 12,90
1 9,44 1,3 GABRIEL MAIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 17-06-2018 1o. Maia 41041 X
2 9,47 1,1 FRANCISCO COSTA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 1o. Braga 47018
3 9,65 1,1 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 12-05-2018 3o. Braga 47018
4 9,70 1,1 JORGE OLIVEIRA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
5 9,87 0,9 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 13-06-2018 2o. Braga 47024
6 9,89 1,5 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 04-07-2018 4o. Maia 03071
7 10,06 1,0 ANDRé COUTO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 1o. Braga 47015
8 10,07 1,1 VíCTOR FERNANDES 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 14-04-2018 1o. Braga 47015
9 10,08 1,1 PEDRO VIEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 14-04-2018 2o. Braga 47015
10 10,18 1,7 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
11 10,22 -0,7 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 2o. Braga 47013
12 10,22 0,8 VASCO MARTINS 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 29-04-2018 1o. Guimarães 47016
13 10,23 1,7 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
14 10,25 1,4 áLVARO TERROSO 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 14-04-2018 3o. Braga 47015
15 10,25 0,9 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-06-2018 4o. Braga 47024
16 10,27 0,0 PEDRO VIIEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 21-03-2018 2o. Braga 47012
17 10,27 1,4 RICARDO AZEVEDO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 4o. Braga 47015
18 10,29 0,9 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-06-2018 5o. Braga 47024
19 10,34 0,8 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 12-05-2018 3o. Braga 47018
20 10,46 0,0 JOãO PEIXOTO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 21-03-2018 3o. Braga 47012
21 10,51 0,0 ANTóNIO SILVA 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 1o. Braga 47012
22 10,53 1,0 TOMáS COSTA 2004 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 2o. Braga 47015
23 10,63 0,0 NUNO OLIVEIRA 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 21-03-2018 5o. Braga 47012
24 10,63 1,1 GUILHERME ENES 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 2o. Porto 41048
25 10,68 0,0 RAFAEL QUEIRóZ 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 2o. Porto 41048
26 10,74 0,0 MARCO MARQUES 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 21-03-2018 6o. Braga 47012
27 10,80 0,9 JOãO CAMPOS 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 13-06-2018 6o. Braga 47024
28 10,82 0,8 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 4o. Braga 47018
29 10,90 -0,7 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 08-04-2018 4o. Braga 47013
30 11,03 0,0 PAULO MONTEIRO 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 2o. Braga 47012
31 11,05 0,0 ANDRé SILVA 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 3o. Braga 47012
32 11,08 1,7 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
33 11,13 0,8 TIAGO DIAS 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2018 3o. Porto 41034
34 11,25 0,0 NUNOTOMáS SILVA 2005 Inf EB Manhente 21-03-2018 4o. Braga 47012
35 11,30 1,0 RÚBEN FERREIRA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 14-04-2018 5o. Braga 47015
36 11,32 1,4 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 8o. Viana do Castelo 49015
37 11,35 0,0 JOSé SILVA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 21-03-2018 4o. Braga 47012
38 11,39 1,1 PEDRO SILVA 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 4o. Braga 47015
39 11,54 1,4 FRANCISCO MENDES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 6o. Braga 47015
40 11,64 1,1 DIOGO GOMES 2005 Inf EB Manhente 14-04-2018 5o. Braga 47015
41 11,68 1,0 ANDRé PREGO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 14-04-2018 6o. Braga 47015
42 11,83 0,0 ALEXANDRWE PáDUA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 6o. Braga 47012
43 11,87 2,0 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
44 12,05 -1,9 JOãO CUNHA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 6o. Viana do Castelo 49018 X
45 12,06 2,0 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
46 12,13 0,0 HéLDER FARIA 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 5o. Braga 47012
47 12,44 1,7 FáBIO MARTELO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
48 12,47 0,0 RÚBEN SILVA 2003 Ini E S de Barcelos 21-03-2018 7o. Braga 47012
49 12,48 -1,9 BERNARDO SILVA 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 6o. Viana do Castelo 49018 X
50 12,53 1,1 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 18-07-2018 4o. Porto 41048
51 12,64 1,7 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
52 12,66 2,0 TIAGO LUZ 2006 Inf G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 6o. Guimarães 47019
53 12,78 0,0 JOãO ALVES 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 8o. Braga 47012
54 12,90 1,4 JOãO RODRIGUES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 14-04-2018 7o. Braga 47015
^
60 Metros (M)
Top: 13,78
1 7,79 -0,5 JORGE OLIVEIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
2 8,12 1,0 DAVID CARVALHO 2004 Inf C A BRACARA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
3 8,53 0,0 GABRIEL RAMOS 2004 Inf C C D RIBEIRãO 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
4 8,59 1,9 ALBERTO MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 1o. Braga 47020
5 8,65 1,0 PEDRO SILVA 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
6 8,70 -0,1 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 1o. Braga 47020
7 8,75 -0,1 JOSé FERREIRA 2005 Inf C A BRACARA 26-05-2018 2o. Braga 47020
8 8,77 1,9 DUARTE PINTO 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
9 8,83 -0,5 VICENTE SILVA 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 5o. Lousada 41044 X
10 8,89 -0,1 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 4o. Braga 47020
11 8,93 -1,9 FRANCISCO MENDES 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 07-04-2018 1o. Viana do Castelo 49018 X
12 8,95 -0,1 ALBERTO MARTINS 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 5o. Braga 47020
13 8,96 0,0 DAVID MARTINS 2006 Inf C D CULT DE PRISCOS 24-02-2018 5o. Guimarães 47010
14 9,05 -0,5 JOãO CUNHA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
15 9,07 -0,1 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 6o. Braga 47020
16 9,22 0,0 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 24-02-2018 2o. Guimarães 47010
17 9,25 0,0 DIOGO CUNHA 2006 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 24-02-2018 2o. Guimarães 47010
18 9,26 -0,5 BERNARDO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
19 9,28 1,9 VíCTOR MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 26-05-2018 5o. Braga 47020
20 9,32 1,0 HéLDER FARIA 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 3o. GUIMARãES 47001
21 9,41 -0,5 DIOGO NABAIS 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 12-05-2018 2o. Braga 47018
22 9,43 -0,7 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 1o. Viana do Castelo 49015
23 9,60 -0,2 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 15-04-2018 2o. Póvoa de Varzim 41030 X
24 9,64 2,0 TIAGO FERREIRA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 1o. Braga 47020
25 9,69 1,0 FRANCISCO FERNANDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
26 9,73 1,0 RICARDO COSTA 2005 Inf C D R C AMARENSE 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
27 9,80 1,0 TéO FLAIBAN 2005 Inf C A BRACARA 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
28 9,93 1,9 SALVADOR COSTA 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
29 10,02 -0,1 RODRIGO ESTEVES 2005 Inf C A BRACARA 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
30 10,14 2,0 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 2o. Braga 47020
31 10,20 -0,7 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 4o. Viana do Castelo 49015
32 10,31 -0,7 GUILHERME FONTES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 24-02-2018 5o. Viana do Castelo 49015
33 10,32 2,0 TIAGO SANTOS 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
34 10,34 0,0 DINIS VILAçA 2008 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 08-04-2018 4o. Braga 47013
35 10,38 2,0 LUíS MACHADO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 4o. Braga 47020
36 10,39 -0,5 DANIEL PEREIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
37 10,42 -0,2 DANIEL ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 4o. Lousada 41044 X
38 10,52 -1,4 GONçALO MENDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 2o. Braga 47014
39 10,60 -1,6 GONçALO AZEVEDO 2009 Ben-A A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 3o. Viana do Castelo 49003
40 10,61 2,0 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 5o. Braga 47020
41 10,63 0,0 LUíS MARTINS 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 5o. Braga 47014
42 10,69 -0,5 ANDRé CUNHA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 3o. Braga 47018
43 10,76 -0,5 JOãO MAIA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 26-05-2018 3o. Braga 47020
44 10,92 0,0 MARCOS TORRES 2006 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 14-04-2018 6o. Braga 47014
45 10,93 -0,5 ANDRé SILVA 2008 Ben-B C A BRACARA 12-05-2018 4o. Braga 47018
46 11,02 -1,4 DIOGO HENOCH 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 14-04-2018 5o. Braga 47014
47 11,06 1,0 RODRIGO PINTO 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 3o. Braga 47020
48 11,35 -0,5 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 19-11-2017 6o. GUIMARãES 47001
49 11,57 -0,5 JOãO ROCHA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 5o. Braga 47018
50 11,57 1,0 MARTIM RIBEIRO 2011 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 26-05-2018 5o. Braga 47020
51 11,64 -1,4 TOMé SILVA 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 6o. Braga 47014
52 11,68 -1,4 FRANCISCO CARDOSO 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 14-04-2018 7o. Braga 47014
53 11,76 -0,3 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
54 12,10 2,0 AFONSO SILVA 2008 Ben-B A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 6o. Braga 47020
55 13,78 1,0 RODRIGO PINTO ? 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 26-05-2018 6o. Braga 47020
^
40 Metros (M)
Top: 7,82
1 5,40 PEDRO MATOS 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
2 5,40 MARCO ALVES 2002 Juv Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011
3 5,44 FRANCISCO COSTA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
4 5,49 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 3o. Braga 47011
5 5,50 JOãO VALE 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 2o. Braga 47011
6 5,52 MIGUEL SILVA 2001 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 3o. Braga 47011
7 5,55 GABRIEL MAIA 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
8 5,58 JORGE OLIVEIRA 2003 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 3o. Braga 47011
9 5,61 NUNO AZEVEDO 2001 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 2o. Braga 47011
10 5,64 CARLOS COSTA 2000 Jun Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 4o. Braga 47011
11 5,67 VíCTOR FERNANDES 2004 Ini AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 1o. Braga 47011
12 5,67 ALEXANDRE BARBOSA 2001 Juv EB RIBEIRãO 13-03-2018 5o. Braga 47011
13 5,71 JOSé DIAS 2002 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 4o. Braga 47011
14 5,73 SéRGIO OLIVEIRA 2003 Ini Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 2o. Braga 47011
15 5,73 RÚBEN FERNANDES 2000 Jun AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 6o. Braga 47011
16 5,74 RICARDO AZEVEDO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
17 5,75 PEDRO VIEIRA 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 5o. Braga 47011
18 5,78 ANDRé COUTO 2003 Ini EB RIBEIRãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
19 5,81 EDUARDO ESTEVES 2003 Ini EB Egas Moniz 13-03-2018 3o. Braga 47011
20 5,81 ALEXANDRE FARIA 2003 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 3o. Braga 47011
21 5,81 NUNO OLIVEIRA 2004 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 2o. Braga 47011
22 5,82 ANDRé SOUSA 2002 Juv E Secundária Martins Sarmento 13-03-2018 5o. Braga 47011
23 5,87 MáRIO SOUSA 2003 Ini AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 4o. Braga 47011
24 5,90 FRANCISCO MIRANDA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 13-03-2018 3o. Braga 47011
25 5,90 FREDERICO VIEIRA 2000 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 2o. Braga 47011
26 5,91 DANIEL BARROS 2003 Ini Escola EB23 Prado 13-03-2018 3o. Braga 47011
27 5,92 PAULO CARVALHO 2001 Juv Escola Básica do Arco de BaÚlhe 13-03-2018 2o. Braga 47011
28 5,93 MATEUS SILVA 2003 Ini Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 3o. Braga 47011
29 5,95 MARCO RODRIGUES 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 4o. Braga 47011
30 5,95 TOMáS COSTA 2004 Ini EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 4o. Braga 47011
31 5,95 SIMãO MONTEIRO 2003 Ini AE Pedome 13-03-2018 4o. Braga 47011
32 5,96 FáBIO PIRES 2001 Juv EB/S de Cabeceiras d Basto 13-03-2018 3o. Braga 47011
33 5,97 DIOGO ARAÚJO 2003 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 4o. Braga 47011
34 5,99 NUNO ANDRADE 2002 Juv ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 4o. Braga 47011
35 6,00 ALVARO TERROSO 2003 Ini ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 5o. Braga 47011
36 6,00 JOãO VALE 2003 Ini Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 5o. Braga 47011
37 6,01 RODRIGO CUNHA 2002 Juv AE AMARES 13-03-2018 3o. Braga 47011
38 6,03 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 5o. Braga 47011
39 6,08 PAULO MONTEIRO 2003 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 6o. Braga 47011
40 6,08 DIOGO FERNANDES 2003 Ini AE Pedome 13-03-2018 6o. Braga 47011
41 6,08 DOMINGOS GOMES 2002 Juv AE Pedome 13-03-2018 5o. Braga 47011
42 6,10 GONçALO BARBOSA 2004 Ini ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 5o. Braga 47011
43 6,12 GONçALO MACHADO 2004 Ini AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 7o. Braga 47011
44 6,12 PEDRO SILVA 2004 Ini Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
45 6,14 DAVID SILVA 2004 Ini EB Manhente 13-03-2018 7o. Braga 47011
46 6,15 PAULINO LOUREIRO 2002 Juv ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 5o. Braga 47011
47 6,17 FRANCISCO FERREIRA 2005 Inf AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 1o. Braga 47011
48 6,20 LEANDRO PEREIRA 2001 Juv AE Pedome 13-03-2018 5o. Braga 47011
49 6,21 CRISTOVãO ARAÚJO 2000 Jun AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 4o. Braga 47011
50 6,22 SIMãO CARVALHO 2001 Juv Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
51 6,25 KAIO SILVA 2002 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 7o. Braga 47011
52 6,26 DIOGO GOMES 2005 Inf EB Manhente 13-03-2018 2o. Braga 47011
53 6,27 VADYM PEREKHREST 2003 Ini Escola EB23 Prado 13-03-2018 8o. Braga 47011
54 6,27 DIOGO DIONíSIO 2002 Juv EB RIBEIRãO 13-03-2018 8o. Braga 47011
55 6,28 TOMáS GOMES 2006 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 1o. Braga 47011
56 6,30 ALEXANDRE PáDUA 2006 Inf Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 3o. Braga 47011
57 6,32 GONçALO RODRIGUES 2005 Inf ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 3o. Braga 47011
58 6,32 MARCO RIBEIRO 2002 Juv AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 6o. Braga 47011
59 6,34 FRANCISCO MENDES 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 5o. Braga 47011
60 6,35 DUARTE PINTO 2006 Inf EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 4o. Braga 47011
61 6,37 CARLOS CUNHA 2005 Inf AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 2o. Braga 47011
62 6,38 BRUNO FERNANDES 2002 Juv AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 5o. Braga 47011
63 6,41 RUI SIMõES 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 3o. Braga 47011
64 6,41 JOãO PAULO OLIVEIRA 2005 Inf Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 1o. Braga 47011
65 6,41 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 1o. Braga 47011
66 6,42 TIAGO PEIXOTO LIMA 2005 Inf AESM-PALMEIRA 13-03-2018 3o. Braga 47011
67 6,42 HUGO CUNHA 2005 Inf ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 4o. Braga 47011
68 6,42 JOãO GONçALVES 2001 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 6o. Braga 47011
69 6,43 VíTOR PEREIRA 2001 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 6o. Braga 47011
70 6,45 VICENTE SILVA 2007 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 1o. Braga 47011
71 6,45 âNGELO FERREIRA 2003 Ini Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
72 6,46 DIOGO COELHO 2005 Inf Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 2o. Braga 47011
73 6,46 JOãO SILVA 2005 Inf AE Pedome 13-03-2018 4o. Braga 47011
74 6,47 RÚBEN MOTA 2006 Inf Escola EB23 Prado 13-03-2018 5o. Braga 47011
75 6,47 JOãO FREITAS 2005 Inf EB Egas Moniz 13-03-2018 3o. Braga 47011
76 6,48 MARCO PINTO 2005 Inf Escola Básica de Vale do Este 13-03-2018 6o. Braga 47011
77 6,51 SIMãO LEITE 2006 Inf Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 4o. Braga 47011
78 6,52 PEDRO MOREIRA 2005 Inf EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 5o. Braga 47011
79 6,54 JOãO BARBOSA 2006 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 7o. Braga 47011
80 6,54 NUNO SILVA 2002 Juv EB Manhente 13-03-2018 7o. Braga 47011
81 6,55 RAFAEL TORRES DUARTE 2004 Ini AESM-PALMEIRA 13-03-2018 8o. Braga 47011
82 6,58 SIMãO CASTRO 2007 Ben-B AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 1o. Braga 47011
83 6,58 ANDRé FERREIRA 2001 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 7o. Braga 47011
84 6,59 TIAGO PEREIRA 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 8o. Braga 47011
85 6,59 FRANCISCO BRáS 2006 Inf ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 13-03-2018 6o. Braga 47011
86 6,60 JOãO AZEVEDO 2007 Ben-B EB RIBEIRãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
87 6,60 RODRIGO SILVA 2002 Juv AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 8o. Braga 47011
88 6,62 RODRIGO FERREIRA 2007 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 2o. Braga 47011
89 6,64 SIMãO NETO 2007 Ben-B AE Pedome 13-03-2018 3o. Braga 47011
90 6,64 LADISLAU MARCOS 2006 Inf AESM-PALMEIRA 13-03-2018 5o. Braga 47011
91 6,64 ERICK MENDES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 5o. Braga 47011
92 6,65 BRUNO PIRES 2007 Ben-B Escola EB23 Prado 13-03-2018 3o. Braga 47011
93 6,66 DIOGO RIBEIRO 2005 Inf AE Pedome 13-03-2018 6o. Braga 47011
94 6,67 GIL MENDES 2005 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 7o. Braga 47011
95 6,68 TIAGO MENDES 2007 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 13-03-2018 1o. Braga 47011
96 6,72 RODRIGO MARQUES 2007 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 1o. Braga 47011
97 6,79 AFONSO SAMPAIO 2007 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 2o. Braga 47011
98 6,83 LEONARDO SAMPAIO 2007 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 4o. Braga 47011
99 6,84 DIOGO ALMEIDA 2007 Ben-B EB Manhente 13-03-2018 3o. Braga 47011
100 6,84 BRUNA OLIVEIRA 2006 Inf AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 7o. Braga 47011
101 6,85 GABRIEL FONTE 2007 Ben-B Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 2o. Braga 47011
102 6,86 DUARTE CALHA 2008 Ben-B Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 4o. Braga 47011
103 6,88 TIAGO COSTA 2007 Ben-B EB RIBEIRãO 13-03-2018 5o. Braga 47011
104 6,88 RICARDO CARVALHO 2005 Inf AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 8o. Braga 47011
105 6,91 HUGO ABREU 2006 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 6o. Braga 47011
106 6,95 BRUNO GONçALVES 2007 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 3o. Braga 47011
107 6,95 TIAGO SANTOS 2007 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 13-03-2018 6o. Braga 47011
108 6,98 RODRIGO BERNADO 2007 Ben-B AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 4o. Braga 47011
109 6,99 ALEXANDRE GONçALVES 2007 Ben-B AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 5o. Braga 47011
110 6,99 RÚBEN MACEDO 2007 Ben-B EB Manhente 13-03-2018 5o. Braga 47011
111 7,01 TIAGO LIMA 2007 Ben-B AE Pedome 13-03-2018 6o. Braga 47011
112 7,02 LEONARDO GOMES 2005 Inf EB CALDAS DE VIZELA 13-03-2018 7o. Braga 47011
113 7,05 GUILHERME LOPES 2007 Ben-B Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 4o. Braga 47011
114 7,07 SIMãO MARQUES 2007 Ben-B AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 5o. Braga 47011
115 7,07 LUCAS VIEIRA 2006 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 8o. Braga 47011
116 7,08 JOãO SILVA 2007 Ben-B EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 2o. Braga 47011
117 7,10 NUNO FERREIRA 2007 Ben-B Agrupamento D.Afonso Henriques 13-03-2018 6o. Braga 47011
118 7,18 NUNO SILVA 2007 Ben-B AE Gondifelos 13-03-2018 7o. Braga 47011
119 7,24 HENRIQUE OLIVEIRA 2005 Inf EB Manhente 13-03-2018 8o. Braga 47011
120 7,25 JORGE SILVA 2007 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 13-03-2018 8o. Braga 47011
121 7,25 JOãO FERREIRA 2007 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 13-03-2018 3o. Braga 47011
122 7,26 DUARTE REBELO 2007 Ben-B AE SANTOS SIMOES 13-03-2018 6o. Braga 47011
123 7,28 LUCAS DIAS 2007 Ben-B AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 7o. Braga 47011
124 7,30 LOURENçO SILVA 2007 Ben-B Escola EB23 Prado 13-03-2018 7o. Braga 47011
125 7,48 HUGO SILVA 2007 Ben-B EB Egas Moniz 13-03-2018 4o. Braga 47011
126 7,82 TIAGO MARTINS 2007 Ben-B AE Trigal Santa Maria 13-03-2018 8o. Braga 47011
^
200 Metros (M)
Top: 34,73
1 21,40 -0,7 EDUARDO Sá 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 08-07-2018 3o. Leiria 03033
2 22,41 -0,1 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 12-05-2018 3o. Ourense (ESP) 00502
3 22,85 0,2 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 30-12-2017 2o. Braga 47005
4 23,15 1,4 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 27-06-2018 1o. Póvoa de Varzim 41043
5 23,16 0,3 PEDRO MATOS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 11-07-2018 1o. Braga 47026
6 23,56 0,5 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 1o. Braga 47020
7 23,57 0,6 JOãO FONTELA 1991 Sen S CLUBE DE BRAGA 11-07-2018 1o. Lisboa 12043
8 23,77 0,4 MIGUEL GONçALVES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 03-06-2018 4o. Lousada 47022
9 23,78 -1,1 JOãO AGUILAR 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 1o. Braga 47023
10 23,79 0,5 GABRIEL MAIA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 27-05-2018 2o. Braga 47020
11 23,93 1,6 HUGO RODRIGUES 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2018 2o. Guimarães 47019
12 23,93 0,5 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 3o. Braga 47020
13 24,02 1,0 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 27-06-2018 4o. Póvoa de Varzim 41043
14 24,05 0,3 CARLOS FREITAS 1999 Jun C A BRACARA 11-07-2018 2o. Braga 47026
15 24,07 -0,9 JOãO OLIVEIRA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 06-05-2018 1o. Luso 30036
16 24,27 -1,0 DáRIO FERNANDES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 15-07-2018 1o. Maia 41047
17 24,40 1,6 ANDRé SOUSA 2002 Juv VITóRIA S C 20-05-2018 4o. Guimarães 47019
18 24,66 0,0 ANDRé PINTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 2o. Braga 47020
19 24,69 0,9 MIGUEL MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 03-02-2018 2o. Guimarães 47008
20 25,03 0,8 MIGUEL SERAFIM 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-05-2018 3o. Guimarães 47019
21 25,10 0,2 RUI RODRIGUES 2000 Juv C C D RIBEIRãO 30-12-2017 1o. Braga 47005
22 25,17 -0,6 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 06-06-2018 2o. Braga 47023
23 25,19 -1,5 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
24 25,22 0,0 JOãO JUNCAL 2000 Jun C C D RIBEIRãO 03-02-2018 2o. Guimarães 47008
25 25,38 0,9 PEDRO CARDOSO 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 03-02-2018 5o. Guimarães 47008
26 25,40 -2,5 LUíS SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 15-07-2018 1o. Maia 41047
27 25,51 -1,3 CARLOS ABREU 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 11-07-2018 2o. Braga 47026
28 25,52 0,0 TIAGO MIRANDA 2000 Jun C C D RIBEIRãO 03-02-2018 3o. Guimarães 47008
29 25,58 1,6 PEDRO Sá 2002 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2018 5o. Guimarães 47019
30 25,62 0,5 RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 27-05-2018 5o. Braga 47020
31 25,66 0,8 SIMãO MENDES 1977 V40 A C VALE S MARTINHO 20-05-2018 4o. Guimarães 47019
32 25,74 -0,6 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-06-2018 4o. Braga 47023
33 26,12 2,0 DOMINGOS MAGALHãES 2000 Sen C A BRACARA 17-02-2018 3o. Póvoa de Varzim 41018
34 26,16 0,5 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 6o. Braga 47020
35 26,35 0,2 MIGUEL SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-12-2017 6o. Braga 47005
36 26,87 0,4 RUI MACHADO 2001 Juv F C VIZELA 30-12-2017 5o. Braga 47005
37 26,98 0,0 ANDRé SILVA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 27-05-2018 4o. Braga 47020
38 27,44 0,0 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 5o. Braga 47020
39 27,78 -0,6 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-06-2018 6o. Braga 47023
40 28,47 0,8 CéSAR SILVA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-05-2018 5o. Guimarães 47019
41 28,96 0,0 PEDRO LEITE 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 27-05-2018 6o. Braga 47020
42 29,07 0,4 JOãO VIDES 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-12-2017 6o. Braga 47005
43 30,46 0,8 CLáUDIO ARAÚJO 1979 V35 OS SANTA APOLóNIA 20-05-2018 6o. Guimarães 47019
44 31,28 0,8 áLVARO SOUSA 1969 V45 OS SANTA APOLóNIA 20-05-2018 7o. Guimarães 47019
45 31,89 0,0 DINIS GONçALVES 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 7o. Braga 47020
46 34,73 0,8 MANUEL ALMEIDA 1965 V50 OS SANTA APOLóNIA 20-05-2018 8o. Guimarães 47019
^
150 Metros (M)
Top: 34,70
1 18,3   0,7 JORGE OLIVEIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 1o. Braga 47003
2 19,80 0,9 DAVID MARTINS 2006 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-05-2018 1o. Braga 47020
3 20,1   0,1 PEDRO SILVA 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 09-12-2017 1o. Braga 47003
4 20,4   -0,9 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 1o. Braga 47003
5 20,72 1,0 RICARDO SOUSA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 30-12-2017 2o. Braga 47005
6 21,00 0,0 JOSé FERREIRA 2005 Inf C A BRACARA 11-07-2018 3o. Braga 47026
7 21,37 0,4 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2018 1o. Braga 47018
8 21,39 1,6 ALBERTO MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 13-06-2018 3o. Braga 47024
9 21,59 0,6 TOMáS AZEVEDO 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-06-2018 1o. Braga 47024
10 21,63 0,9 FRANCISCO MENDES 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 30-12-2017 1o. Braga 47005
11 21,86 -0,4 VICENTE SILVA 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 13-05-2018 1o. Braga 47018
12 21,87 -0,9 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 11-07-2018 1o. Braga 47026
13 22,17 1,0 FRANCISCO ALVES 2004 Inf F C VIZELA 30-12-2017 3o. Braga 47005
14 22,21 0,6 VíCTOR MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 13-06-2018 2o. Braga 47024
15 22,2   -0,9 DUARTE PINTO 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 3o. Braga 47003
16 22,51 0,4 DIOGO NABAIS 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2018 2o. Braga 47018
17 22,51 0,4 LEANDRO GONçALVES 2005 Inf LIBERDADE F C 13-05-2018 3o. Braga 47018
18 22,62 -0,4 AFONSO FéLIX 2007 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 4o. Braga 47018
19 22,75 0,7 TIAGO LUZ 2006 Inf G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 3o. Braga 47018
20 22,85 0,4 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2018 4o. Braga 47018
21 23,38 0,4 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-05-2018 5o. Braga 47018
22 23,49 0,7 RICARDO VIEIRA 2006 Inf LIBERDADE F C 13-05-2018 4o. Braga 47018
23 23,3   0,1 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-12-2017 2o. Braga 47003
24 23,65 0,4 HéLDER FARIA 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-05-2018 6o. Braga 47018
25 23,81 0,6 DIOGO ENES 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-06-2018 3o. Braga 47024
26 24,07 0,9 AFONSO GOMES 2008 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 4o. Braga 47020
27 24,11 0,4 RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 3o. Braga 47026
28 24,20 0,4 GUILHERME FONTES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 4o. Braga 47026
29 24,43 0,9 ALEXANDRE ARAÚJO 2006 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 5o. Braga 47020
30 24,43 0,3 JOSé TEIXEIRA 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 2o. Braga 47020
31 24,54 0,1 TIAGO FERREIRA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 13-05-2018 3o. Braga 47018
32 24,54 -0,9 TOBY PRICE 2007 Ben-B INDIVIDUAL - BRAGA 11-07-2018 3o. Braga 47026
33 24,4   -0,7 DIOGO CUNHA 2006 Ben-B A R C VALE S COSME 09-12-2017 2o. Braga 47003
34 24,73 0,7 FRANCISCO FERNANDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 27-05-2018 1o. Braga 47020
35 24,74 1,0 ALBERTO MARTINS 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 30-12-2017 6o. Braga 47005
36 24,94 -0,4 RICARDO OLIVEIRA 2007 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 5o. Braga 47018
37 25,20 0,3 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 27-05-2018 3o. Braga 47020
38 25,22 0,4 TOMáS MOREIRA 2006 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2018 7o. Braga 47018
39 25,2   0,1 RODRIGO MIRANDA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 09-12-2017 4o. Braga 47003
40 25,62 1,6 DINIS VILAçA 2008 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 13-06-2018 4o. Braga 47024
41 25,77 0,6 DANIEL ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 13-06-2018 4o. Braga 47024
42 25,83 0,3 LUíS MACHADO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 27-05-2018 4o. Braga 47020
43 25,91 1,6 GONçALO AZEVEDO 2009 Ben-A A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 7o. Viana do Castelo 49003
44 26,10 0,9 DANIEL PEREIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-12-2017 4o. Braga 47005
45 26,0   -0,7 PEDRO ALMEIDA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 09-12-2017 3o. Braga 47003
46 26,32 1,6 PEDRO MARTINS 2008 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 13-06-2018 5o. Braga 47024
47 26,57 0,9 MARCOS TORRES 2006 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 7o. Braga 47020
48 26,57 0,6 AFONSO MACHADO 2005 Inf VITóRIA S C 13-06-2018 5o. Braga 47024
49 26,7   -0,9 GONçALO MENDES 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 5o. Braga 47003
50 27,1   0,7 LUíS SOUSA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 09-12-2017 2o. Braga 47003
51 27,1   -0,7 AFONSO OLIVEIRA 2006 Ben-B A R C VALE S COSME 09-12-2017 4o. Braga 47003
52 27,3   0,7 TIAGO SANTOS 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 3o. Braga 47003
53 27,3   -0,7 LUíS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 5o. Braga 47003
54 27,54 0,7 DIOGO HENOCH 2010 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 27-05-2018 2o. Braga 47020
55 27,57 0,1 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 13-05-2018 5o. Braga 47018
56 27,72 -0,9 ANDRé SILVA 2008 Ben-B C A BRACARA 11-07-2018 6o. Braga 47026
57 27,79 0,1 TIAGO FREITAS 2008 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 6o. Braga 47018
58 27,7   -0,7 TOMáS COSTA 2009 Ben-A A R C VALE S COSME 09-12-2017 6o. Braga 47003
59 28,63 0,7 RICARDO ALVES 2010 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 27-05-2018 3o. Braga 47020
60 28,98 1,0 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 30-12-2017 8o. Braga 47005
61 29,60 0,7 TOMáS SILVA 2006 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2018 6o. Braga 47018
62 30,22 0,4 AFONSO SILVA 2008 Ben-B A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 6o. Braga 47026
63 30,38 0,9 TOMé SILVA 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 30-12-2017 7o. Braga 47005
64 30,8   0,7 RODRIGO PINTO 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 4o. Braga 47003
65 30,9   0,1 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-12-2017 6o. Braga 47003
66 31,2   0,1 FILIPE ALMEIDA 2010 Ben-A C C D RIBEIRãO 09-12-2017 7o. Braga 47003
67 31,95 0,7 MARTIM RIBEIRO 2011 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 27-05-2018 4o. Braga 47020
68 32,2   -0,7 BRUNO BAYARRES 2010 Ben-A A R C VALE S COSME 09-12-2017 7o. Braga 47003
69 34,70 0,7 GUILHERME 2006 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2018 7o. Braga 47018
^
250 Metros (M)
Top: 40,60
1 30,8   JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 09-12-2017 1o. Braga 47003
2 31,87 DAVID CARVALHO 2004 Ini C A BRACARA 11-07-2018 1o. Braga 47026
3 31,8   ANDRé SOUSA 2002 Ini VITóRIA S C 09-12-2017 2o. Braga 47003
4 32,90 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 2o. Braga 47026
5 32,93 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 11-07-2018 3o. Braga 47026
6 33,0   MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 3o. Braga 47003
7 33,92 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 11-07-2018 4o. Braga 47026
8 33,7   RICARDO TEIXEIRA 2003 Ini VITóRIA S C 09-12-2017 4o. Braga 47003
9 34,2   JOãO COELHO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 5o. Braga 47003
10 34,46 RICARDO SOUSA 2004 Ini S CLUBE DE BRAGA 11-07-2018 5o. Braga 47026
11 35,24 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 6o. Braga 47026
12 35,30 BARTOLO PAIVA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2018 2o. Guimarães 47019
13 36,18 JOãO CAMPOS 2004 Ini ASS PAPA LéGUAS 20-05-2018 3o. Guimarães 47019
14 36,65 RAFAEL QUEIRóZ 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 11-07-2018 7o. Braga 47026
15 37,3   CéSAR SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 6o. Braga 47003
16 37,56 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2018 4o. Guimarães 47019
17 40,6   TIAGO SOUSA 2002 Ini C C D RIBEIRãO 09-12-2017 4o. Braga 47003
^
300 Metros (M)
Top: 47,68
1 35,71 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 1o. Braga 47020
2 36,60 MIGUEL SILVA 2001 Juv VITóRIA S C 13-05-2018 2o. Braga 47018
3 37,68 HUGO RODRIGUES 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 30-05-2018 1o. Braga 47021
4 37,82 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 1o. Braga 47020
5 38,68 ANDRé SOUSA 2002 Juv VITóRIA S C 30-05-2018 2o. Braga 47021
6 38,93 MIGUEL GONçALVES 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
7 39,06 PEDRO SIMõES 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
8 40,00 MáRCIO BARREIRAS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 08-04-2018 4o. Braga 47013
9 40,19 ELIAS MIRANDA 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2018 1o. Braga 47018
10 40,23 MIGUEL SERAFIM 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 3o. Braga 47021
11 40,35 CARLOS ABREU 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 2o. Braga 47018
12 40,40 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 2o. Braga 47020
13 40,48 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
14 40,57 BRUNO OLIVEIRA 2001 Juv E A ROSA OLIVEIRA 13-05-2018 3o. Braga 47018
15 41,73 ALFREDO FERNANDES 2002 Juv LIBERDADE F C 13-05-2018 4o. Braga 47018
16 41,93 HUGO FERREIRA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 13-05-2018 4o. Braga 47018
17 42,14 VASCO MARTINS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 2o. Braga 47020
18 42,70 JOãO MARQUES 2000 Juv VITóRIA S C 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
19 43,34 RUI BRITO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 3o. Braga 47020
20 44,06 CéSAR SILVA 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 4o. Braga 47020
21 44,22 ANDRé FERREIRA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 26-05-2018 5o. Braga 47020
22 47,68 PEDRO LEITE 2002 Juv G D UNIDOS DO CANO 13-05-2018 5o. Braga 47018
^
400 Metros (M)
Top: 60,69
1 49,42 MARCELO PEREIRA 2000 Jun N ATLETISMO TAIPAS 30-06-2018 2o. Vagos 03030
2 49,99 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-07-2018 5o. Braga 03035
3 50,00 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-06-2018 1o. Vagos 03030
4 50,69 MANUEL M FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 20-06-2018 2o. Braga 47017
5 51,18 JORGE PAULA 1984 Sen S CLUBE DE BRAGA 05-05-2018 6o. Faro 80062
6 52,16 CARLOS FREITAS 1999 Jun C A BRACARA 22-08-2018 3o. Berlin (GER) 00508
7 52,91 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 13-05-2018 1o. Braga 47018
8 53,55 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 30-05-2018 2o. Braga 47021
9 54,91 MáRCIO BARREIRAS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 14-07-2018 6o. Maia 41047
10 55,42 JOãO OLIVEIRA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 05-05-2018 4o. Luso 30036
11 55,92 SIMãO MENDES 1977 V40 A C VALE S MARTINHO 20-05-2018 3o. Guimarães 47019
12 56,67 JOãO JUNCAL 2000 Jun C C D RIBEIRãO 13-05-2018 7o. Braga 47018
13 58,44 MIGUEL GONçALVES 2000 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 6o. Braga 47021
14 59,04 NUNO RIBEIRO 2000 Jun A C VALE S MARTINHO 20-05-2018 5o. Guimarães 47019
15 60,69 RUI RODRIGUES 2000 Jun C C D RIBEIRãO 13-05-2018 8o. Braga 47018
^
600 Metros (M)
Top: 244,72
1 1:37,48 FRANCISCO SILVA 2004 Inf E A ROSA OLIVEIRA 30-12-2017 1o. Braga 47005
2 1:39,68 JOãO AZEVEDO 2005 Inf E A ROSA OLIVEIRA 11-07-2018 1o. Braga 47026
3 1:40,64 VASCO SILVA 2004 Inf F C VIZELA 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
4 1:40,97 DAVID MARTINS 2006 Inf C D CULT DE PRISCOS 12-05-2018 2o. Braga 47018
5 1:41,53 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 27-05-2018 2o. Braga 47020
6 1:42,61 VASCO RIBEIRO 2004 Inf F C VIZELA 30-12-2017 3o. Braga 47005
7 1:44,59 LEANDRO GONçALVES 2005 Inf LIBERDADE F C 27-05-2018 3o. Braga 47020
8 1:46,09 RICARDO VIEIRA 2006 Inf LIBERDADE F C 11-07-2018 2o. Braga 47026
9 1:46,40 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
10 1:46,82 RÚBEN SILVA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 27-05-2018 4o. Braga 47020
11 1:47,69 LUCAS PINTO 2004 Inf F C VIZELA 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
12 1:50,86 FRANCISCO ALVES 2004 Inf F C VIZELA 19-11-2017 3o. GUIMARãES 47001
13 1:51,93 BERNARDO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
14 1:53,26 GABRIEL LEITE 2004 Inf F C VIZELA 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
15 1:53,69 TIAGO SILVA 2006 Inf G D UNIDOS DO CANO 11-07-2018 4o. Braga 47026
16 1:54,48 JOSé PINTO 2004 Inf F C VIZELA 30-12-2017 7o. Braga 47005
17 1:54,57 TIAGO MONTEIRO 2005 Inf F C VIZELA 27-05-2018 5o. Braga 47020
18 1:56,79 PEDRO SILVA 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
19 1:57,05 TéO FLAIBAN 2005 Inf C A BRACARA 12-05-2018 9o. Braga 47018
20 1:57,36 GONçALO RODRIGUES 2007 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 12-05-2018 10o. Braga 47018
21 1:57,63 HéLDER FARIA 2005 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 6o. GUIMARãES 47001
22 1:58,11 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 27-05-2018 7o. Braga 47020
23 1:58,76 ANDRé OLIVEIRA 2006 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 19-11-2017 5o. GUIMARãES 47001
24 1:59,2   DAVID RITO 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 09-12-2017 1o. Braga 47003
25 2:00,06 JOãO CUNHA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 7o. GUIMARãES 47001
26 2:00,08 JOSé RIBEIRO 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-05-2018 1o. Guimarães 47019
27 2:00,44 LUíS ALVES 2006 Inf F C VIZELA 27-05-2018 9o. Braga 47020
28 2:00,65 RICARDO OLIVEIRA 2007 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 2o. Guimarães 47019
29 2:01,85 ANDRé CUNHA 2008 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 13o. Braga 47018
30 2:02,1   ANDRé CUNHA 2006 Ben-B C C D RIBEIRãO 09-12-2017 2o. Braga 47003
31 2:03,07 DANIEL OLIVEIRA 2005 Inf LIBERDADE F C 19-11-2017 7o. GUIMARãES 47001
32 2:03,40 TIAGO JOSé SILVA 2009 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 12-05-2018 14o. Braga 47018
33 2:03,6   GONçALO RIBEIRO 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 09-12-2017 3o. Braga 47003
34 2:03,82 TOBY PRICE 2007 Ben-B INDIVIDUAL - BRAGA 11-07-2018 7o. Braga 47026
35 2:04,35 DIOGO CUNHA 2005 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 19-11-2017 10o. GUIMARãES 47001
36 2:04,77 VICENTE SILVA 2007 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-11-2017 10o. GUIMARãES 47001
37 2:07,66 AFONSO SILVA 2008 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 08-04-2018 5o. Braga 47013
38 2:09,6   RODRIGO ARAÚJO 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 8o. Viana do Castelo 49003
39 2:10,01 AFONSO FéLIX 2007 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 27-05-2018 11o. Braga 47020
40 2:10,33 LUíS SOUSA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 19-11-2017 10o. GUIMARãES 47001
41 2:12,23 SALVADOR COSTA 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 19-05-2018 3o. Guimarães 47019
42 2:12,24 TIAGO FREITAS 2007 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 19-11-2017 12o. GUIMARãES 47001
43 2:14,43 TIAGO FERREIRA 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 12-05-2018 17o. Braga 47018
44 2:14,46 TIAGO FREITAS 2008 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 27-05-2018 12o. Braga 47020
45 2:14,47 LUíS MARTINS 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 13o. Lousada 41044
46 2:16,44 DANIEL ARAÚJO 2008 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 30-06-2018 11o. Lousada 41044 X
47 2:20,81 HENRRIQUE PEREIRA 2005 Inf G D UNIDOS DO CANO 19-11-2017 12o. GUIMARãES 47001
48 2:35,11 DAVID CORTINHAS 2011 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 19-11-2017 13o. GUIMARãES 47001
49 2:44,72 HUGO SANTOS 2010 Ben-A ASS PAPA LéGUAS 30-12-2017 11o. Braga 47005
^
800 Metros (M)
Top: 249,37
1 1:49,42 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-07-2018 3o. Gyor (HUN) 92001
2 1:49,49 MARCELO PEREIRA 2000 Jun N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2018 2o. Tampere (FIN) 00506
3 1:53,68 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 1o. Braga 47021
4 1:55,74 JOãO ALVES LOPES 1998 S23 S CLUBE DE BRAGA 26-05-2018 2o. Braga 47020
5 1:56,73 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 15-07-2018 3o. Maia 41047
6 1:57,97 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 30-05-2018 2o. Braga 47021
7 2:01,22 ANDRé NATáRIO 2001 Juv F C VIZELA 26-05-2018 1o. Braga 47020
8 2:01,22 EDUARDO DIAS 2002 Juv S CLUBE DE BRAGA 11-07-2018 4o. Braga 47026
9 2:01,32 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Sen S CLUBE DE BRAGA 08-04-2018 4o. Braga 47013
10 2:01,56 FRANCISCO SILVA 2004 Ini E A ROSA OLIVEIRA 24-06-2018 3o. Vagos 03028
11 2:02,57 MáRCIO BARREIRAS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 17-06-2018 3o. Maia 41041
12 2:02,98 NUNO FERNANDES 1997 S23 E A ROSA OLIVEIRA 15-07-2018 4o. Maia 41047
13 2:03,01 NUNO ALVES 1997 S23 C C D RIBEIRãO 17-06-2018 4o. Maia 41041
14 2:05,22 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-06-2018 1o. Viana do Castelo/ Arcos de Valdevez 49031
15 2:06,05 JOSé ARAÚJO 1983 V35 N ATLETISMO TAIPAS 19-05-2018 4o. Guimarães 47019
16 2:06,32 CARLOS FREITAS 1999 Jun C A BRACARA 26-05-2018 5o. Braga 47020
17 2:06,39 ALFREDO FERNANDES 2002 Juv LIBERDADE F C 15-07-2018 8o. Maia 41047
18 2:07,06 ELIAS MIRANDA 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 06-06-2018 4o. Braga 47023
19 2:07,76 GABRIEL SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 17-06-2018 13o. Maia 41041
20 2:08,16 PEDRO OLIVEIRA 1999 Jun ARC áGUIAS ALVELOS 03-06-2018 5o. Lousada 47022
21 2:08,36 MIGUEL TORRES 1999 Jun E A ROSA OLIVEIRA 08-04-2018 5o. Braga 47013
22 2:09,00 VíCTOR TEIXEIRA 1997 S23 VITóRIA S C 11-07-2018 1o. Braga 47026
23 2:09,54 VICENTE CORREIA 2001 Juv G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 5o. Guimarães 47019
24 2:10,76 LUíS Sá 2003 Ini G D UNIDOS DO CANO 11-07-2018 2o. Braga 47026
25 2:10,85 RUI OLIVEIRA 2002 Juv E A ROSA OLIVEIRA 08-04-2018 6o. Braga 47013
26 2:11,34 NUNO MOTA 2000 Jun A.MONT/E LECLERC BCL 11-07-2018 4o. Braga 47026
27 2:12,01 JOãO P SILVA 1997 S23 E A ROSA OLIVEIRA 15-07-2018 4o. Maia 41047
28 2:12,02 PAULO FIGUEIREDO 2000 Jun LIBERDADE F C 30-05-2018 8o. Braga 47021
29 2:12,42 HéLDER SILVA 1980 V35 E A ROSA OLIVEIRA 26-05-2018 7o. Braga 47020
30 2:14,82 EDUARDO PEREIRA 2001 Juv G D UNIDOS DO CANO 19-05-2018 9o. Guimarães 47019
31 2:15,19 VASCO RIBEIRO 2004 Ini F C VIZELA 20-05-2018 1o. Guimarães 47019
32 2:15,27 TIAGO SILVA 2002 Juv E A ROSA OLIVEIRA 26-05-2018 7o. Braga 47020
33 2:15,71 PAULO R. OLIVEIRA 2000 Jun A C VALE S MARTINHO 30-05-2018 9o. Braga 47021
34 2:15,85 RAFAEL CASTRO 2002 Juv E A ROSA OLIVEIRA 12-05-2018 6o. Braga 47018
35 2:16,72 TIAGO D SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 30-12-2017 6o. Braga 47005
36 2:16,72 BRUNO OLIVEIRA 2001 Juv E A ROSA OLIVEIRA 11-07-2018 7o. Braga 47026
37 2:16,82 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 4o. Braga 47013
38 2:17,53 âNGELO SILVA 2002 Ini F C VIZELA 30-12-2017 8o. Braga 47005
39 2:19,00 EDUARDO SALAZAR 2004 Ini LIBERDADE F C 20-05-2018 3o. Guimarães 47019
40 2:19,40 MARCO MARQUES 2004 Ini G D UNIDOS DO CANO 11-07-2018 3o. Braga 47026
41 2:19,51 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini C C D RIBEIRãO 08-04-2018 6o. Braga 47013
42 2:19,89 DAVID MARTINS 2006 Inf C D CULT DE PRISCOS 20-05-2018 4o. Guimarães 47019
43 2:22,25 HUGO FERREIRA 2002 Juv C C D RIBEIRãO 12-05-2018 7o. Braga 47018
44 2:24,52 RICARDO VIEIRA 1980 V35 LIBERDADE F C 11-07-2018 8o. Braga 47026
45 2:27,06 ROBERTO MACHADO 1984 Sen A C VALE S MARTINHO 26-05-2018 10o. Braga 47020
46 2:27,30 ANTóNIO SOUSA 1998 S23 E A ROSA OLIVEIRA 10-02-2018 10o. Póvoa de Varzim 41016
47 2:28,10 LUCAS PINTO 2004 Ini F C VIZELA 20-05-2018 5o. Guimarães 47019
48 2:29,19 DIOGO AZEVEDO 2002 Juv VITóRIA S C 26-05-2018 10o. Braga 47020
49 2:29,37 PEDRO SILVA 2004 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 11o. Braga 47020
50 2:32,62 NUNO RIBEIRO 2000 Jun A C VALE S MARTINHO 08-04-2018 9o. Braga 47013
51 2:33,50 GABRIEL LEITE 2004 Ini F C VIZELA 20-05-2018 6o. Guimarães 47019
52 2:34,71 PAULO OLIVEIRA 1989 Sen A C VALE S MARTINHO 08-04-2018 10o. Braga 47013
53 2:34,78 TIAGO PEREIRA 2003 Ini E A ROSA OLIVEIRA 26-05-2018 12o. Braga 47020
54 2:37,16 VíCTOR MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 20-05-2018 7o. Guimarães 47019
55 2:49,37 AFONSO DIAS 2006 Inf ASS PAPA LéGUAS 20-05-2018 9o. Guimarães 47019
^
1.000 Metros (M)
Top: 436,70
1 2:36,02 PEDRO VILAS BOAS 2001 Juv Ass Atl Braga 05-05-2018 2o. Macedo de Cavaleiros 03024
2 2:40,22 JOãO PEIXOTO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 02-10-2017 1o. Espanã 00505
3 2:42,76 JOSé MOREIRA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
4 2:42,82 VICENTE CORREIA 2001 Juv G D UNIDOS DO CANO 02-10-2017 2o. Espanã 00505
5 2:43,07 FRANCISCO SILVA 2004 Ini Ass Atl Braga 10-06-2018 2o. Braga 03026
6 2:43,25 JOãO SIMõES 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 1o. GUIMARãES 47001
7 2:43,95 EDUARDO DIAS 2002 Juv Ass Atl Braga 05-05-2018 8o. Macedo de Cavaleiros 03024
8 2:45,37 RUI OLIVEIRA 2002 Juv AE Padre Benjamim Salgado 13-03-2018 4o. Braga 47011
9 2:46,98 MáRCIO BARREIRAS 2001 Juv C C D RIBEIRãO 29-04-2018 7o. Guimarães 47016
10 2:47,54 GABRIEL SIMõES 2003 Ini Ass Atl Braga 07-07-2018 1o. Viana do Castelo 03032
11 2:49,32 LUíS Sá 2003 Ini G D UNIDOS DO CANO 19-11-2017 2o. GUIMARãES 47001
12 2:49,40 ALFREDO FERNANDES 2002 Juv LIBERDADE F C 29-04-2018 9o. Guimarães 47016
13 2:51,83 ELIAS MIRANDA 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 29-04-2018 10o. Guimarães 47016
14 2:51,89 BRUNO OLIVEIRA 2001 Juv E A ROSA OLIVEIRA 14-04-2018 3o. Braga 47014
15 2:54,83 HUGO AZEVEDO 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-03-2018 2o. Braga 47011
16 2:55,02 RÚBEN REIS 2003 Ini C C D RIBEIRãO 29-04-2018 3o. Guimarães 47016
17 2:55,29 NUNO MOTA 2000 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 6o. Viana do Castelo 49003
18 2:56,3   VíTOR AZEVEDO 2002 Ini C C D RIBEIRãO 09-12-2017 2o. Braga 47003
19 2:57,45 PEDRO RODRIGUES 2003 Ini EB 2,3 JÚLIO BRANDãO 13-03-2018 3o. Braga 47011
20 2:57,99 TIAGO D SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 19-11-2017 4o. GUIMARãES 47001
21 2:58,05 MIGUEL BARBOSA 2004 Ini ES ALCAIDES FARIA 13-03-2018 4o. Braga 47011
22 2:58,33 TIAGO SILVA 2002 Juv E A ROSA OLIVEIRA 29-04-2018 14o. Guimarães 47016
23 2:59,75 HUGO RODRIGUES 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 8o. Viana do Castelo 49003
24 3:00,51 JOãO AZEVEDO 2005 Inf E A ROSA OLIVEIRA 14-04-2018 2o. Braga 47014
25 3:01,34 VASCO RIBEIRO 2004 Ini F C VIZELA 13-05-2018 3o. Braga 47018
26 3:02,39 HUGO PEREIRA 2000 Jun ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 3o. Braga 47012
27 3:02,68 VíCTOR AZEVEDO 2002 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 4o. Braga 47012
28 3:03,02 EDUARDO SALAZAR 2004 Ini LIBERDADE F C 13-05-2018 4o. Braga 47018
29 3:03,27 PEDRO Sá 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 19-11-2017 6o. GUIMARãES 47001
30 3:03,40 RAFAEL CASTRO 2002 Juv AE Pedome 13-03-2018 7o. Braga 47011
31 3:04,39 JOSé FERNANDES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 26-05-2018 2o. Braga 47020
32 3:06,10 TIAGO DIAS 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 13-05-2018 5o. Braga 47018
33 3:07,20 LEANDRO GONçALVES 2005 Inf LIBERDADE F C 26-05-2018 4o. Braga 47020
34 3:08,68 DIOGO CASTRO 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2018 6o. Braga 47018
35 3:08,97 RICARDO VIEIRA 2006 Inf LIBERDADE F C 26-05-2018 5o. Braga 47020
36 3:09,89 ALEXANDRE LOPES 2003 Ini AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 13-03-2018 6o. Braga 47011
37 3:09,91 LUCAS PINTO 2004 Ini F C VIZELA 13-05-2018 7o. Braga 47018
38 3:10,61 VIRGíLIO LOUREIRO 2001 Juv A.MONT/E LECLERC BCL 25-11-2017 12o. Viana do Castelo 49003
39 3:11,92 MARCO MARQUES 2004 Ini G D UNIDOS DO CANO 29-04-2018 6o. Guimarães 47016
40 3:12,14 RAFAEL CARVALHO 2003 Ini Escola Básica do Arco de BaÚlhe 13-03-2018 7o. Braga 47011
41 3:12,71 DANIEL CARRASCO 2006 Inf EB RIBEIRãO 13-03-2018 3o. Braga 47011
42 3:12,88 HUGO FERREIRA 2002 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 21-03-2018 7o. Braga 47012
43 3:12,89 DIOGO FERREIRA 2003 Ini AE Gondifelos 13-03-2018 8o. Braga 47011
44 3:13,34 FáBIO ROCHA 2002 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 13-03-2018 8o. Braga 47011
45 3:13,74 NUNO GAJO 2001 Juv ES ALCAIDES FARIA 21-03-2018 8o. Braga 47012
46 3:14,47 JOSé FERNANDES 2002 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 21-03-2018 9o. Braga 47012
47 3:14,75 DIOGO AZEVEDO 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 21-03-2018 2o. Braga 47012
48 3:14,93 JOãO LOUREIRO 2003 Ini Escola Básica de Braga Oeste 13-03-2018 9o. Braga 47011
49 3:14,93 JOãO CAMPOS 2004 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 21-03-2018 3o. Braga 47012
50 3:15,78 TIAGO MONTEIRO 2005 Inf F C VIZELA 26-05-2018 6o. Braga 47020