Associação de Atletismo de Braga

2017_Ranking_Geral_Ar_Livre_Feminino

Indice
100 Metros (F)
80 Metros (F)
60 Metros (F)
40 Metros (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros (F)
300 Metros (F)
400 Metros (F)
500 Metros (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barreiras-0.84 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
250 M Barreiras-0.76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obst 0.76 (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Quadruplo Salto Inf. (F)
Quadruplo Salto Ini. (F)
Lançam.Martelo-2Kg (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Arremesso Bola-163Gr (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0.6 Kg (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Tetratlo Iniciados 1 (F)
Tetratlo Iniciados 2 (F)
Tetratlo Juvenis (F)
Triatlo - Infantis (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Triatlo - Iniciados (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
4X60 Metros (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros (F)
4X400 Metros (F)
Estafeta Medley (F)

^
100 Metros (F)
Top: 17,74
1 12,36 1,1 JéSSICA NETO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 1a. Braga 47020
12,37 1,3 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 12-07-2017 4a. Maia 41047
12,40 1,6 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 08-07-2017 2a. Mª Grande 03044
12,46 1,3 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 12-07-2017 6a. Maia 41047
12,47 1,9 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 08-07-2017 7a. Mª Grande 03044
12,50 -0,2 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-07-2017 3a. Leiria 03046
12,53 0,4 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 27-05-2017 1a. Guimarães / Fátima / V Novas / Madeira 03032
12,67 -1,0 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 2a. Braga 47020
2 12,67 1,8 MARIA JOãO BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 08-07-2017 4a. Maia 41046
3 12,69 1,4 MARIA JOAO BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 15-07-2017 1a. Maia 41048
12,76 0,5 Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 08-07-2017 7a. Maia 41046
4 12,77 0,0 FRANCISCA SILVA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Lousada 41027
12,78   Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 02-10-2017 1a. Espanã 00505
12,84 0,5 Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 27-06-2017 1a. Braga 47021
5 12,87 1,5 LILIANA MANHENTE 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 2a. Maia 41048
12,87 -1,5 Maria Joao Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 15-07-2017 1a. Maia 41048
12,96 1,2 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 1a. Braga 47019
12,96 1,1 Liliana Manhente 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 2a. Braga 47019
12,96 -1,0 Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 27-06-2017 1a. Braga 47021
12,98 -0,9 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
6 12,99 1,2 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-06-2017 2a. Braga 47019
13,01 -2,3 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Lousada 41027
13,02 -1,6 Francisca Silva 2000 Juv AESM-PALMEIRA 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
7 13,02 1,1 MARIA BARBOSA 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-05-2017 1a. Braga 47016
13,02 -1,9 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Braga 47016
8 13,03 1,4 ANA MENDES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 2a. Maia 41048
9 13,03 1,0 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 15-07-2017 1a. Maia 41048
13,06 -1,9 Maria Barbosa 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-05-2017 2a. Braga 47016
13,07 -0,8 Maria João Barbosa 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
13,08 -1,9 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 1a. Arcos de Valdevez 49020
13,09 -1,2 Liliana Manhente 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 1a. Maia 41031
13,09 0,6 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 05-07-2017 5a. Braga 47022
13,12 -0,9 Maria João Barbosa 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
13,12 0,5 Liliana Manhente 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 6a. Maia 41040
13,14 -1,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 2a. Braga 47021
13,16 0,0 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 1a. Arcos de Valdevez 49020
13,16 1,6 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 27-05-2017 1a. Guimarães / Fátima / V Novas / Madeira 03032
13,16 1,9 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 24-06-2017 5a. Abrantes 03039
13,17 1,1 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
13,17 0,1 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 2a. Braga 47020
10 13,18 1,1 JERUSA SEMEDO 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 17-06-2017 3a. Braga 47020
13,18 1,1 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 3a. Braga 47019
13,20 -1,0 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 3a. Braga 47021
13,21 -1,3 Francisca Silva 2000 Juv AESM-PALMEIRA 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
13,21 -0,8 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
13,21 -1,5 Liliana Manhente 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 4a. Maia 41048
13,22 1,2 Maria Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 21-06-2017 3a. Braga 47019
13,22 -1,5 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 15-07-2017 5a. Maia 41048
13,23 0,1 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 1a. Braga 47017
13,24 -0,9 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
13,25 0,5 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 2a. Braga 47021
13,30 -1,5 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 6a. Maia 41048
13,31 1,1 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 3a. Braga 47016
11 13,31 0,5 INêS ESTEVES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 3a. Braga 47021
12 13,31 1,4 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 4a. Maia 41048
13,32 -1,9 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2017 3a. Arcos de Valdevez 49020
13,32 0,5 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 4a. Braga 47021
13,33 -1,9 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 3a. Braga 47016
13,34 0,0 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2017 1a. Arcos de Valdevez 49020
13,34 -1,0 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 6a. Braga 47020
13,35 1,2 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 4a. Braga 47019
13,39 0,1 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 2a. Braga 47017
13,39 0,6 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 6a. Braga 47022
13 13,45 0,0 INêS ESTEVES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 02-10-2017 1a. Espanã 00505
14 13,46 0,0 MARIANA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 2a. Arcos de Valdevez 49020
13,46 -1,0 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
15 13,47 -1,6 SARA RODRIGUES 1999 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
13,48 -1,9 Mariana Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 4a. Arcos de Valdevez 49020
13,48 1,6 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 27-05-2017 3a. Guimarães / Fátima / V Novas / Madeira 03032
16 13,50 1,1 MARGARIDA SILVA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 4a. Braga 47016
17 13,50 1,2 ALESSANDRA SILVA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 21-06-2017 5a. Braga 47019
18 13,51 -1,6 INêS ESTêVES 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
13,52 0,0 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2017 1a. Arcos de Valdevez 49020
13,52 0,0 Sara Rodrigues 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Lousada 41027
13,52 -0,5 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
13,55 -2,3 Sara Rodrigues 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Lousada 41027
13,55 0,0 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-10-2017 2a. Espanã 00505
13,56 0,0 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 1a. Arcos de Valdevez 49020
13,57 -1,9 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 4a. Braga 47016
13,58 -1,0 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 17-06-2017 8a. Braga 47020
13,59 0,9 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 2a. Braga 47014
13,63 -1,6 Maria João Barbosa 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
13,64 -1,5 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 1a. Braga 47014
13,66 -1,9 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2017 6a. Arcos de Valdevez 49020
13,66 0,8 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 1a. Braga 47019
13,66 0,6 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 3a. Braga 47022
13,68 -1,6 Jerusa Semedo 2001 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
13,70 0,0 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 2a. Inatel 41030
19 13,71 -2,3 INêS ESTEVES 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 3a. Lousada 41027
13,71 -1,9 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
20 13,73 0,1 MARGARIDA MACHADO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 3a. Braga 47017
13,75 -1,9 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 8a. Arcos de Valdevez 49020
13,79 -1,0 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 5a. Braga 47021
13,80 -0,5 Margarida Machado 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 3a. Braga 47016
13,80 0,5 Margarida Silva 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 5a. Braga 47021
21 13,81 0,1 MARIANA MARQUES 2003 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-06-2017 1a. Braga 47019
13,82 0,6 Margarida Machado 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 4a. Braga 47022
22 13,84 0,2 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 1a. Braga 47019
23 13,87 0,1 ANA ARAÚJO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-06-2017 2a. Braga 47019
24 13,88 -0,9 LARA COSTA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 5a. GUIMARAES 47528
13,88 -2,2 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 1a. Braga 47016
25 13,91 -1,6 ANA OLIVEIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
13,91 -1,0 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
13,96 -1,5 Margarida Machado 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 2a. Braga 47014
13,99 -4,8 Sara Rodrigues 1999 Jun Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
26 14,01 -0,9 GABRIELA MARTINS 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 6a. GUIMARAES 47528
14,01 -0,8 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 4a. GUIMARAES 47528
14,02 0,0 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 3a. Arcos de Valdevez 49020
14,05 1,1 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 4a. Braga 47020
14,06 0,0 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 4a. Arcos de Valdevez 49020
27 14,06 -1,1 BEATRIZ FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-05-2017 3a. SETÚBAL 29022
14,07 -1,9 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
14,08 0,8 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 2a. Braga 47019
14,08 0,5 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
14,09 -1,6 Beatriz Santos 2000 Juv AE MOURE 25-03-2017 7a. BRAGA 47523
14,10 1,1 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
14,11 -4,8 Maria João Barbosa 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
28 14,11 0,0 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 6a. Arcos de Valdevez 49020
14,11 -2,2 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
29 14,11 -2,2 JOANA ALVES 2001 Juv C A CODESSOSO 13-05-2017 2a. Braga 47016
14,12 -1,6 Margarida Machado 1999 Jun AESM-PALMEIRA 25-03-2017 8a. BRAGA 47523
14,15 0,1 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 2a. Braga 47022
14,16 -1,9 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 7a. Braga 47016
14,17 0,1 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 4a. Braga 47017
14,18 1,1 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
30 14,18 -0,5 RAQUEL CARVALHO 1999 Jun C C D RIBEIRãO 13-05-2017 4a. Braga 47016
31 14,18 0,2 ANA CATARINA SILVA 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-06-2017 2a. Braga 47019
14,20 0,1 Raquel Carvalho 1999 Jun C C D RIBEIRãO 17-06-2017 5a. Braga 47020
14,23 -5,3 Jerusa Semedo 2001 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
14,25 -4,8 Ana Oliveira 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
14,25 -2,3 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 5a. Arcos de Valdevez 49020
14,25 -1,9 Joana Alves 2001 Juv C A CODESSOSO 13-05-2017 8a. Braga 47016
14,26 -1,3 Margarida Machado 1999 Jun AESM-PALMEIRA 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
14,27 -5,3 Inês Estêves 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
32 14,29 0,5 ERICA GOMES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 7a. Braga 47021
14,31 1,1 Raquel Carvalho 1999 Jun C C D RIBEIRãO 21-06-2017 7a. Braga 47019
14,33 0,2 Erica Gomes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 3a. Braga 47019
14,33 0,4 Erica Gomes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 1a. Braga 47021
14,34 0,9 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 4a. Braga 47014
14,34 0,0 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 1a. Inatel 41030
14,36 -1,5 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 3a. Braga 47014
14,37 0,0 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 5a. Inatel 41030
14,38 -4,8 Beatriz Santos 2000 Juv AE MOURE 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
14,38 -2,3 Gabriela Martins 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 7a. Arcos de Valdevez 49020
33 14,38 0,2 ANDREIA SILVA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 4a. Braga 47019
34 14,39 0,8 SARA AZEVEDO 2001 Juv C C D RIBEIRãO 21-06-2017 4a. Braga 47019
35 14,41 1,5 MARIA INêS LACERDA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 15-07-2017 7a. Maia 41048
14,42 0,9 Lara Costa 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 5a. Braga 47014
14,46 -0,2 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 27-06-2017 1a. Braga 47021
36 14,48 -0,2 MARIA BARBOZA 2003 Ini G D UNIDOS DO CANO 27-06-2017 2a. Braga 47021
14,49 0,5 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 27-06-2017 8a. Braga 47021
37 14,51 1,1 MARIA INES 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-05-2017 7a. Braga 47016
38 14,52 -0,2 FRANCISCA REBELO 2001 Juv C C D RIBEIRãO 27-06-2017 3a. Braga 47021
39 14,56 0,4 JOANA COUTO 2003 Ini C C D RIBEIRãO 27-06-2017 4a. Braga 47021
40 14,59 0,8 FRANCISCA OLIVEIRA 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 6a. Braga 47019
14,61 -1,3 Lara Costa 2001 Juv AE MOURE 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
14,64 0,1 Sara Azevedo 2001 Juv C C D RIBEIRãO 17-06-2017 6a. Braga 47020
14,65 -1,3 Andreia Ferreira 2000 Juv Externato Infante D. Henrique 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
14,66 0,2 Francisca Oliveira 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 6a. Braga 47020
14,66 0,1 Francisca Oliveira 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 5a. Braga 47022
41 14,67 0,0 SARA ARAÚJO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 03-08-2017 4a. Nottwill - Suíça 00503
42 14,71 0,4 INES LACERDA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 27-06-2017 5a. Braga 47021
14,75 -0,2 Francisca Oliveira 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
14,76 0,0 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 4a. Arcos de Valdevez 49020
43 14,82 -2,2 FRANCISCO REBELO 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
14,83 1,1 Sara Azevedo 2001 Juv C C D RIBEIRãO 13-05-2017 8a. Braga 47016
14,86 -2,2 Francisca Rebelo 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-05-2017 3a. Braga 47016
14,87 -0,8 Francisco Rebelo 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 5a. GUIMARAES 47528
44 14,90 0,8 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-06-2017 7a. Braga 47019
14,91 0,6 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 6a. Braga 47022
45 14,99 -2,2 INêS LACERDA 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
46 14,99 0,1 BEATRIZ RIOS 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-06-2017 3a. Braga 47019
47 15,04 0,1 MáRCIA ARAÚJO 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 4a. Braga 47019
15,05 -0,2 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 5a. Braga 47021
15,06 0,8 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-06-2017 8a. Braga 47019
15,07 -2,2 Francisca Oliveira 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 4a. Braga 47016
15,07 0,2 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 7a. Braga 47020
15,09 0,1 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 5a. Braga 47017
15,13 -1,1 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 1a. Braga 47018
15,15 0,1 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-06-2017 7a. Braga 47020
15,16 0,1 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 6a. Braga 47017
15,16 0,0 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 03-08-2017 7a. Nottwill - Suíça 00503
15,18 -1,1 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 2a. Braga 47018
15,20 0,0 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 29-04-2017 6a. Arcos de Valdevez 49020
48 15,22 -0,5 HELENA LIMA 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
49 15,22 0,2 ANA RITA CARVALHO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 21-06-2017 5a. Braga 47019
15,23 -1,3 Francisca Rebelo 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
15,25 -0,2 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
15,27 0,0 Francisca Oliveira 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-04-2017 7a. Arcos de Valdevez 49020
15,29 0,1 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 6a. Braga 47022
15,29 1,4 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 7a. Maia 41048
15,42 -2,2 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
50 15,46 -0,2 ANABELA RODRIGUES 2002 Ini G D UNIDOS DO CANO 27-06-2017 7a. Braga 47021
15,47 -5,3 Gabriela Martins 2001 Juv AESM-PALMEIRA 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
15,47 -1,5 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 4a. Braga 47014
51 15,51 -2,2 ANA REBELO 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 06-05-2017 4a. GUIMARAES 47528
15,57 -4,8 Inês Lacerda 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
15,57 -1,5 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 5a. Braga 47014
15,60 -2,2 Sara AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
15,68 -2,2 Ana Rebelo 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 13-05-2017 7a. Braga 47016
15,84 -0,5 Márcia AraÚjo 2001 Juv S CLUBE DE BRAGA 15-07-2017 6a. Maia 41048
52 15,96 -2,2 FLáVIA GOMES 2000 Juv Escola EB23 Prado 13-05-2017 8a. Braga 47016
15,99 -1,3 Ana Rebelo 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
53 16,18 -5,3 MóNICA COSTA 2001 Juv E S de Barcelos 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
16,64 -5,3 Flávia Gomes 2000 Juv Escola EB23 Prado 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
16,64 -5,3 Francisca Oliveira 2001 Juv AESM-PALMEIRA 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
54 17,74 -5,3 ANDREIA MATOS 2001 Juv E S de Barcelos 25-03-2017 7a. BRAGA 47523
Marcas com vento antiregulamentar
12,35 2,8 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 10-06-2017 5a. Vagos 03034
12,35 4,9 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-07-2017 2a. Pombal 03042
12,37 3,3 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-07-2017 6a. Pombal 03042
12,43 2,2 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 5a. Maia 03028
12,76 3,3 Francisca Silva 2000 Juv Ass Atl Braga 03-06-2017 7a. Braga 03033
12,84 2,5 Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 10-06-2017 2a. Maia 41039 X
12,84 2,5 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-06-2017 1a. Maia 41039 X
12,92 2,5 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 10-06-2017 3a. Maia 41039 X
12,95 2,4 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-06-2017 3a. Abrantes 03039
13,11 4,8 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-07-2017 4a. Pombal 03042
13,27 2,7 Ana Mendes 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 08-07-2017 7a. Mª Grande 03044
13,41 2,5 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 10-06-2017 4a. Maia 41039 X
13,91 2,2 Diana Vasconcelos 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-06-2017 2a. Maia 41039 X
14,38 2,5 Maria Inês Lacerda 2001 Juv C C D RIBEIRãO 10-06-2017 6a. Maia 41039 X
14,42 2,5 Joana Couto 2003 Ini C C D RIBEIRãO 10-06-2017 7a. Maia 41039 X
14,50 2,2 Sara Azevedo 2001 Juv C C D RIBEIRãO 10-06-2017 4a. Maia 41039 X
14,64 2,2 Francisca Rebelo 2001 Juv C C D RIBEIRãO 10-06-2017 6a. Maia 41039 X
14,78 2,2 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-06-2017 7a. Maia 41039 X
15,50 2,2 Ana Rebelo 2001 Juv C C D RIBEIRãO 10-06-2017 8a. Maia 41039 X
^
80 Metros (F)
Top: 14,59
1 10,38 -0,7 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini Ass Atl Braga 03-06-2017 2a. Braga 03033
10,44 1,4 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 1a. Braga 47017
10,47 1,8 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 1a. Braga 47016
10,63 -2,0 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 1a. Braga 47017
10,66 0,7 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 1a. Braga 47016
2 10,68 1,4 INêS ESTEVES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 2a. Braga 47017
10,70 1,8 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
10,74 0,9 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
10,80 -1,3 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 14-06-2017 1a. Braga 47018
3 10,83 1,4 ALESSANDRA SILVA 2003 Ini C C D RIBEIRãO 20-05-2017 3a. Braga 47017
10,89 -2,0 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 2a. Braga 47017
10,95 0,0 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 1a. Lousada 41027
10,97 -1,2 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 1a. Lousada 41027
4 10,97 1,4 MARIANA MARQUES 2003 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 4a. Braga 47017
5 10,98 -2,1 MARIA MIGUEL ANDRADE 2003 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
11,02 -2,0 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 20-05-2017 3a. Braga 47017
11,05 1,8 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 3a. Braga 47016
11,07 0,9 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
11,07 0,2 Mariana Marques 2003 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 1a. Braga 47017
11,08 -2,1 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
11,09 -2,4 Alessandra Silva 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
11,12 -1,6 Alessandra Silva 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
6 11,12 1,4 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 5a. Braga 47017
11,13 1,8 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 4a. Braga 47016
7 11,15 -0,8 BEATRIZ PERES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 1a. Braga 47018
11,21 0,0 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Lousada 41027
11,23 1,8 Beatriz Peres 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
11,24 1,0 Margarida Silva 2002 Ini AE MOURE 25-03-2017 1a. BRAGA 47523
11,29 -1,3 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 3a. Braga 47018
8 11,30 1,4 ANA CATARINA SILVA 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2017 6a. Braga 47017
11,33 1,8 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 6a. Braga 47016
11,34 1,1 Beatriz Peres 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Braga 47016
9 11,34 1,8 DIANA VASCONCELOS 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 7a. Braga 47016
11,35 0,2 Diana Vasconcelos 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 2a. Braga 47017
11,35 -2,0 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 4a. Braga 47017
11,35 1,4 Diana Vasconcelos 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 7a. Braga 47017
11,38 0,9 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 4a. GUIMARAES 47528
11,38 -1,2 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Lousada 41027
11,43 -2,4 Margarida Silva 2002 Ini AE MOURE 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
10 11,44 0,0 ANA ARAÚJO 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2017 1a. Inatel 41030
11 11,51 -1,6 MARIANA MARQES 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
12 11,51 1,4 ERICA GOMES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 8a. Braga 47017
11,52 0,2 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2017 3a. Braga 47017
11,53 -2,4 Mariana Marqes 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
11,55 -0,8 Ana AraÚjo 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 14-06-2017 2a. Braga 47018
11,60 -2,1 Diana Vasconcelos 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
11,63 -1,3 Mariana Marques 2003 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 14-06-2017 4a. Braga 47018
13 11,64 -0,8 CATARINA SILVA 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 14-06-2017 3a. Braga 47018
11,67 1,8 Erica Gomes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 8a. Braga 47016
14 11,69 -2,1 MARIA BARBOZA 2003 Ini G D UNIDOS DO CANO 06-05-2017 4a. GUIMARAES 47528
11,72 -2,4 Catarina Silva 2002 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
15 11,72 -2,1 EVA FONTES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 5a. GUIMARAES 47528
16 11,76 0,4 ANA ARAUJO 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 09-04-2017 3a. Viana do Castelo 49017
11,76 0,7 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 2a. Braga 47016
11,76 -2,0 Erica Gomes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 5a. Braga 47017
11,77 -1,6 Catarina Silva 2002 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
11,81 1,1 Erica Gomes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
11,88 -2,1 Ana Catarina Silva 2002 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 06-05-2017 6a. GUIMARAES 47528
17 11,92 0,7 MARGARIDA TEIXEIRA 2002 Ini C A CODESSOSO 13-05-2017 3a. Braga 47016
18 11,93 1,1 INêS RAMALHO 2003 Ini LIBERDADE F C 13-05-2017 3a. Braga 47016
19 11,96 1,0 DIANA RIBEIRO 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-03-2017 2a. BRAGA 47523
20 12,04 1,0 BEATRIZ RIOS 2003 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 3a. BRAGA 47523
21 12,05 0,9 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 6a. GUIMARAES 47528
12,06 -2,0 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 20-05-2017 7a. Braga 47017
22 12,11 0,4 INES DANTAS 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 09-04-2017 5a. Viana do Castelo 49017
23 12,14 0,0 RITA DIAS 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 1a. Braga 47017
24 12,15 -1,3 ANA FILIPA GOMES 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 5a. Braga 47018
25 12,18 -1,6 CRISTINA PINTO 2002 Ini AESM-PALMEIRA 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
26 12,20 1,1 ANA RITA CARVALHO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 4a. Braga 47016
12,23 -2,4 Cristina Pinto 2002 Ini AESM-PALMEIRA 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
12,24 -2,4 Beatriz Rios 2003 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
27 12,24 0,0 BáRBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 2a. Braga 47017
28 12,30 -1,6 CAMILA OLIVEIRA 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
29 12,35 0,0 CAROLINA PINTO 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 20-05-2017 3a. Braga 47017
12,37 -2,4 Diana Ribeiro 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-03-2017 7a. BRAGA 47523
30 12,44 -1,6 ANA AZEVEDO 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
31 12,44 -1,3 RITA CARVALHO 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 14-06-2017 6a. Braga 47018
12,46 -2,1 Ana Rita Carvalho 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 06-05-2017 7a. GUIMARAES 47528
32 12,48 -0,8 DANIELA PAIVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 4a. Braga 47018
12,55 -2,4 Camila Oliveira 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-03-2017 8a. BRAGA 47523
33 12,55 0,7 ANABELA RODRIGUES 2002 Ini G D UNIDOS DO CANO 13-05-2017 4a. Braga 47016
34 12,56 1,0 SARA BRAGA 2002 Ini AESM-PALMEIRA 25-03-2017 4a. BRAGA 47523
35 12,59 0,2 NICOLE NUNES 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 4a. Braga 47017
36 12,61 0,0 JOANA BRIOTE 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2017 4a. Braga 47017
37 12,62 1,0 LUANA BORGES 2002 Ini EB GONçALO SAMPAIO 25-03-2017 5a. BRAGA 47523
38 12,62 0,7 JOANA GONçALVES 2002 Ini LIBERDADE F C 13-05-2017 5a. Braga 47016
39 12,63 -0,8 BáRBARA FERREIRA 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 5a. Braga 47018
12,70 -1,6 Rita Carvalho 2003 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 7a. BRAGA 47523
12,94 0,7 Nicole Nunes 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
40 12,99 1,0 HELENA GONçALVES 2002 Ini Escola EB23 Prado 25-03-2017 6a. BRAGA 47523
41 13,12 -1,6 SARA DIAS 2003 Ini E S de Barcelos 25-03-2017 8a. BRAGA 47523
42 13,13 1,0 GABRIELA BRITO 2004 Inf Escola EB23 Prado 25-03-2017 7a. BRAGA 47523
43 13,14 1,1 SOFIA VILLAIN 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
44 13,33 0,0 FILIPA MARQUES 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 01-05-2017 4a. Inatel 41030
13,45 1,1 Filipa Marques 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 13-05-2017 6a. Braga 47016
14,16 -0,2 Filipa Marques 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 25-03-2017 4a. Maia 41023
45 14,19 0,2 MARTA MOTA 2003 Ini A.MONT/E LECLERC BCL 20-05-2017 5a. Braga 47017
46 14,28 -0,8 VITORIA MENDES 2003 Ini S CLUBE DE BRAGA 14-06-2017 6a. Braga 47018
47 14,59 0,0 ADRIANA SMOLIY 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 20-05-2017 5a. Braga 47017
Marcas com vento antiregulamentar
10,44 7,2 Carlota Ribeiro 2002 Ini Ass Atl Braga 01-07-2017 3a. Torres Vedras 03041
10,89 2,3 Alessandra Silva 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 1a. Braga 47016
10,90 2,3 Inês Esteves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
11,22 2,3 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 3a. Braga 47016
11,32 2,3 Diana Vasconcelos 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 4a. Braga 47016
11,1   2,9 Ana Araujo 2003 Ini ASS PAPA LéGUAS 10-06-2017 1a. Viana do Castelo 49025
11,94 2,3 Joana Couto 2003 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 5a. Braga 47016
12,03 2,3 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 6a. Braga 47016
12,52 2,3 Sara Sousa 2002 Ini C C D RIBEIRãO 13-05-2017 7a. Braga 47016
^
60 Metros (F)
Top: 12,13
1 8,83 1,2 BEATRIZ FERRãO 2005 Inf LIBERDADE F C 23-04-2017 1a. Lousada 41028
2 8,85 0,7 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
3 8,87 0,7 MATILDE FERNANDES 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
4 8,90 0,7 ANA C. FERNANDES 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
5 8,92 1,6 DIANA ARAUJO 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 10-06-2017 1a. Viana do Castelo 49025 X
8,94 -0,5 Matilde Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Braga 47016
8,96 -2,0 Leonor Viamonte 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 1a. Braga 47016
8,96 0,3 Matilde Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 1a. Braga 47021
8,99 0,0 Matilde Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 1a. Inatel 41030
8,99   Ana C. Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
6 9,13 -0,5 MATILDE OLIVEIRA 2004 Inf G D UNIDOS DO CANO 13-05-2017 3a. Braga 47016
7 9,15 0,0 ANA FERNANDES 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 3a. Inatel 41030
8 9,15 0,3 DIANA ARAÚJO 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 27-06-2017 2a. Braga 47021
9,16 0,3 Ana C. Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 3a. Braga 47021
9,24 0,0 Diana AraÚjo 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 20-05-2017 1a. Braga 47017
9 9,29 -1,4 ADRIANA SMOLIY 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 2a. Braga 47021
10 9,29 0,3 RITA DIAS 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
11 9,30 0,3 BRUNA SILVA 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 5a. Braga 47021
9,36 -1,6 Matilde Oliveira 2004 Inf G D UNIDOS DO CANO 06-05-2017 1a. GUIMARAES 47528
12 9,43 0,7 MARIA JOãO CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 5a. GUIMARAES 47528
9,43 -1,6 Rita Dias 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 06-05-2017 2a. GUIMARAES 47528
9,46 -1,4 Rita Dias 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 3a. Braga 47021
9,47 -1,6 Rita Dias 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Braga 47016
9,53 -0,3 Bruna Silva 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 1a. Braga 47021
13 9,54 -0,3 MARIA CAROLINA SILVA 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 2a. Braga 47021
14 9,57 -0,5 INES LOPES 2004 Inf C C D RIBEIRãO 13-05-2017 4a. Braga 47016
15 9,63 -1,6 JOANA COSTA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 06-05-2017 3a. GUIMARAES 47528
16 9,63 1,5 CAROLINA MARQUES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 1a. Braga 47016
9,63 -0,5 Joana Costa 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-05-2017 5a. Braga 47016
9,64 -1,4 Joana Costa 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 01-05-2017 2a. Inatel 41030
17 9,66 -0,5 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
9,68 -1,6 Maria João Capa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 2a. Braga 47016
18 9,70 0,7 JOANA PIMENTA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 06-05-2017 6a. GUIMARAES 47528
9,71 0,1 Carolina Marques 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 1a. Braga 47021
19 9,73 0,0 SOFIA PEIXOTO 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2017 1a. Inatel 41030
20 9,73 -1,4 BáRBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
21 9,74 -2,0 CAROLINA RODRIGUES 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 2a. Braga 47016
9,74 0,3 Adriana Smoliy 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 6a. Braga 47021
9,76 0,3 Maria João Capa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 7a. Braga 47021
9,78 0,0 Joana Pimenta 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 01-05-2017 6a. Inatel 41030
22 9,82 -1,4 BEATRIZ ALMEIDA 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 27-06-2017 5a. Braga 47021
23 9,85 1,5 CLARA LUZIO 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 13-05-2017 2a. Braga 47016
9,85 -0,5 Joana Pimenta 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-05-2017 7a. Braga 47016
9,85 0,3 Maria Carolina Silva 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 8a. Braga 47021
24 9,90 -1,6 MARIA LOBATO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 3a. Braga 47016
9,91 -1,6 Carolina Rodrigues 2005 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 06-05-2017 4a. GUIMARAES 47528
25 9,94 1,5 ANA SILVA 2006 Ben-B C C D RIBEIRãO 13-05-2017 3a. Braga 47016
26 9,96 -1,4 JULIANA CUNHA 2005 Inf Individual - Braga 27-06-2017 6a. Braga 47021 X
27 9,97 1,9 BEATRIZ SOUSA 2005 Inf LIBERDADE F C 23-04-2017 5a. Lousada 41028
9,98 0,1 Clara Luzio 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 2a. Braga 47021
10,00 -1,3 Joana Pimenta 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 08-04-2017 4a. Viana do Castelo 49017
10,00 -2,0 Beatriz Almeida 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 3a. Braga 47016
28 10,02 -0,5 MARIANA FERNANDES 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 13-05-2017 8a. Braga 47016
10,03 -1,6 Beatriz Almeida 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 06-05-2017 5a. GUIMARAES 47528
29 10,04 1,5 EDUARDA ANDRADE 2007 Ben-B C C D RIBEIRãO 13-05-2017 4a. Braga 47016
30 10,04 -0,3 CAROLINA MARTINS 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 27-06-2017 3a. Braga 47021
31 10,05 -2,0 BáRBARA SANTOS 2004 Inf A.MONT/E LECLERC BCL 13-05-2017 4a. Braga 47016
32 10,07 0,1 VERA GONçALVES 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 3a. Braga 47021
33 10,13 0,0 LEONOR BARROS 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 20-05-2017 2a. Braga 47017
34 10,15 0,0 BARBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 20-05-2017 3a. Braga 47017
10,16 -1,3 Mariana Fernandes 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 08-04-2017 6a. Viana do Castelo 49017
35 10,21 -1,6 MADALENA AUGUSTO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 4a. Braga 47016
36 10,23 -2,0 CAROLINA VIEIRA 2005 Inf C D CULT DE PRISCOS 13-05-2017 5a. Braga 47016
10,30 0,3 Mariana Fernandes 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 25-03-2017 2a. Maia 41023
37 10,30 -0,3 LARA SILVA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
38 10,36 -2,0 CRISTIANA FERNANDES 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 6a. Braga 47016
10,41 -1,6 Leonor Barros 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 13-05-2017 6a. Braga 47016
39 10,41 -1,6 BáRBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
10,42 -0,3 Bárbara Mendes 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 5a. Braga 47021
10,44 -0,3 Cristiana Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
40 10,45 0,3 INêS OLIVEIRA 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 25-03-2017 3a. Maia 41023
41 10,45 1,5 LEONOR CARVALHO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 5a. Braga 47016
42 10,46 1,5 CAROLINA VILAS BOAS 2006 Ben-B C C D RIBEIRãO 13-05-2017 6a. Braga 47016
43 10,48 1,5 SOFIA PINTO 2007 Ben-B C A CODESSOSO 13-05-2017 7a. Braga 47016
44 10,61 -1,6 SARA SILVA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 8a. Braga 47016
10,70 0,1 Leonor Carvalho 2006 Ben-B Individual - Braga 27-06-2017 4a. Braga 47021 X
45 11,00 0,7 VITóRIA ROCHA 2009 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 27-06-2017 1a. Braga 47021
46 11,10 -0,3 MATILDE CODEçO 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 7a. Braga 47021
47 11,22 -2,0 INêS RODRIGUES 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 7a. Braga 47016
48 11,23 0,1 LEONOR MARGARIDO 2006 Ben-B Individual - Braga 27-06-2017 5a. Braga 47021 X
49 11,29 0,1 INES RIçO 2007 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
50 11,32 1,5 BEATRIZ HENRIQUES 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-05-2017 8a. Braga 47016
11,44 0,6 Vitória Rocha 2009 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2017 1a. Braga 47014
11,48 0,7 Beatriz Henriques 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 2a. Braga 47021
51 11,54 0,7 DIANA CUSTóDIO 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 27-06-2017 3a. Braga 47021
52 12,13 0,7 MARIA TINA 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 4a. Braga 47021
Marcas com vento antiregulamentar
8,96 2,3 Matilde Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 2a. Braga 47021
9,11 2,3 Ana C. Fernandes 2005 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 3a. Braga 47021
9,14 2,3 Diana AraÚjo 2006 Ben-B ASS PAPA LéGUAS 27-06-2017 4a. Braga 47021
9,49 2,3 Joana Costa 2004 Inf ASS PAPA LéGUAS 24-06-2017 4a. Maia 41043 X
9,59 2,3 Maria João Capa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 27-06-2017 6a. Braga 47021
10,12 2,3 Beatriz Sousa 2005 Inf LIBERDADE F C 24-06-2017 6a. Maia 41043 X
^
40 Metros (F)
Top: 7,88
1 5,69 MARGARIDA CUNHA 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
2 5,83 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
3 5,87 LEONOR SOUSA 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
5,89 Carlota Ribeiro 2002 Ini Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
5,89 Carlota Ribeiro 2002 Ini Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
4 5,89 FRANCISCA SILVA 2000 Juv Escola Secundária Carlos Amarante 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
5 5,94 CAROLINA TEIXEIRA 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
5,99 Francisca Silva 2000 Juv Escola Secundária Carlos Amarante 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6 5,99 ALESSANDRA SILVA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
7 6,00 ANA OLIVEIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,04 Ana Oliveira 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
8 6,04 MARIANA MARQUES 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
9 6,05 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv Escola Secundária Carlos Amarante 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,06 Alessandra Silva 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,07 Margarida Cunha 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
10 6,09 MARIA BARBOSA 2001 Juv Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,09 Alessandra Silva 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,10 Margarida Cunha 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
11 6,10 MARIA ANDRADE 2003 Ini EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,10 Beatriz Santos 2000 Juv Escola Secundária Carlos Amarante 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,12 Maria Andrade 2003 Ini EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,12 Maria Barbosa 2001 Juv Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,13 Mariana Marques 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
12 6,14 MARIA COSME 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
13 6,14 ANA CRUZ 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
14 6,18 RAQUEL CARVALHO 2001 Juv Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,19 Maria Cosme 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
15 6,20 JERUSA SEMEDO 2001 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,20 Maria Andrade 2003 Ini EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
16 6,20 MARGARIDA TORRES 2003 Ini EB CABREIROS 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,21 Ana Cruz 2001 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
17 6,22 INêS ESTEVES 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,22 Inês Esteves 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
6,23 Inês Esteves 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
18 6,24 TATIANA MARTINS 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,24 Leonor Sousa 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,25 Raquel Carvalho 2001 Juv Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
6,26 Leonor Sousa 2004 Inf AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
19 6,30 ANDREIA OLIVEIRA 2000 Juv Externato Infante D. Henrique 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,31 Mariana Marques 2003 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
20 6,32 CATARINA TEIXEIRA 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,33 Catarina Teixeira 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,34 Catarina Teixeira 2003 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,34 Tatiana Martins 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,35 Margarida Torres 2003 Ini EB CABREIROS 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
21 6,36 ANA PIMENTEL 2005 Inf EB NOGUEIRA 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,36 Margarida Torres 2003 Ini EB CABREIROS 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,36 Carolina Teixeira 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
22 6,37 BEATRIZ PINTO 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
23 6,41 FáTIMA PINHEIRO 2005 Inf EB CABREIROS 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,42 Tatiana Martins 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
24 6,43 BEATRIZ CARVALHO 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,43 Beatriz Pinto 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
25 6,45 CAMILA OLIVEIRA 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
26 6,45 DIANA RIBEIRO 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,45 Camila Oliveira 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
27 6,46 BEATRIZ MAGALHAES 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,46 Beatriz Pinto 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,46 Beatriz Carvalho 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,46 Beatriz Carvalho 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
28 6,47 DIANA CARDOSO 2003 Ini EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
29 6,47 FRANCISCA RODRIGUES 2003 Ini Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,47 Carolina Teixeira 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
30 6,48 MARIANA FERNANDES 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
31 6,50 INêS MELO 2001 Juv AESM-PALMEIRA 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,52 Camila Oliveira 2005 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,53 Francisca Rodrigues 2003 Ini Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
32 6,53 ANA ARAÚJO 2003 Ini Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,53 Diana Ribeiro 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,54 Mariana Fernandes 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,55 Diana Cardoso 2003 Ini EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
33 6,57 MARIANA MACEDO 2004 Inf EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
34 6,57 MARTA GOMES 2004 Inf Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
35 6,58 JESSICA MARQUES 2004 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
36 6,58 MARTA RIBEIRO 2002 Ini Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
37 6,59 MARIA RIBEIRO 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,59 Marta Gomes 2004 Inf Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
38 6,60 ISA PACHECO 2005 Inf EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
39 6,60 FRANCISCA ANTUNES 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,60 Francisca Antunes 2003 Ini AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,61 Maria Ribeiro 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,62 Maria Ribeiro 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
40 6,62 MARIA COSTA 2004 Inf Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
41 6,62 CATIA MENDES 2004 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,62 Mariana Macedo 2004 Inf EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,62 Maria Costa 2004 Inf Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,63 Ana AraÚjo 2003 Ini Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,65 Marta Gomes 2004 Inf Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,65 Ana Pimentel 2005 Inf EB NOGUEIRA 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
42 6,66 EDUARDA MARTINS 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
43 6,68 LUANA PACHECO 2006 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,68 Jessica Marques 2004 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
44 6,70 INêS LOPES 2004 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
45 6,71 ANA ESTEVES 2005 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,71 Isa Pacheco 2005 Inf EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
46 6,72 ANA RODRIGUES 2005 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONçALO SAMPAIO 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
47 6,72 SOFIA SILVA 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,72 Marta Ribeiro 2002 Ini Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,72 Beatriz Magalhaes 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,72 Eduarda Martins 2005 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
48 6,73 ANA MACHADO 2006 Ben-B EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
49 6,73 DANIELA COSTA 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
50 6,74 RITA COSTA 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
51 6,74 SORAIA BRAGA 2006 Ben-B EB CABREIROS 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
52 6,74 CRISTINA PINTO 2002 Ini AESM-PALMEIRA 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
53 6,75 MARIA JOSé AMORIM 2006 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
54 6,75 DIANA PEREIRA 2003 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,75 Beatriz Magalhaes 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
55 6,76 ANA CUNHA 2006 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
56 6,76 DIANA LOBO 2002 Ini Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
57 6,76 LIA RAPOSO 2002 Ini EB CABREIROS 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,76 Luana Pacheco 2006 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
58 6,77 SARA AFONSO 2006 Ben-B Escola EB23 Prado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
59 6,77 SARA FERREIRA 2005 Inf Escola EB23 Prado 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
60 6,77 CATIA AGUIA 2005 Inf AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
61 6,77 CLARA FERNANDES 2003 Ini EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
62 6,77 MARIANA DIAS 2002 Ini EB RIBEIRãO 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
63 6,77 FRANCISCO OLIVEIRA 2001 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,77 Daniela Costa 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
64 6,77 FRANCISCA MARINHO 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,78 Francisca Marinho 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
6,79 Francisca Marinho 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
65 6,80 CATARINA OLIVEIRA 2003 Ini AESM-PALMEIRA 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
66 6,80 SOFIA COELHO 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 1a. GUIMARAES 47521
67 6,81 MARTA PACHECO 2006 Ben-B EPBJC Pedome 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
68 6,81 FABIANA RIBEIRO 2003 Ini Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,81 Luana Pacheco 2006 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,82 Ana Machado 2006 Ben-B EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,82 Fátima Pinheiro 2005 Inf EB CABREIROS 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
69 6,83 MARGARIDA SILVA 2006 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
70 6,83 SANDRA SILVA 2004 Inf EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
71 6,83 POLINA GOLOTOBA 2006 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
72 6,84 MARTA PINTO 2006 Ben-B ESC. ANDRé SOARES 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
73 6,84 JOANA GONçALVES 2006 Ben-B AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
6,87 Soraia Braga 2006 Ben-B EB CABREIROS 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
74 6,88 ANA GOMES 2002 Ini EB RIBEIRãO 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,88 Rita Costa 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,88 Rita Costa 2006 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,89 Marta Pinto 2006 Ben-B ESC. ANDRé SOARES 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
6,90 Sofia Coelho 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 2a. GUIMARAES 47521
75 6,90 SíLVIA PINTO 2006 Ben-B EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,91 Polina Golotoba 2006 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
76 6,91 CARINA COUTINHO 2002 Ini Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
6,91 Maria José Amorim 2006 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,92 Ana Machado 2006 Ben-B EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
77 6,94 MAFALDA ANDRADE 2006 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
78 6,94 BEATRIZ SALGADO 2006 Ben-B AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
79 6,94 ANA LEITE 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
6,94 Margarida Silva 2006 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
6,95 Polina Golotoba 2006 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
80 6,96 ELISA OLIVEIRA 2004 Inf Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
6,96 Joana Gonçalves 2006 Ben-B AE SANTOS SIMOES 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
6,98 Ana Rodrigues 2005 Inf ESCOLA EB 2,3 GONçALO NUNES 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
81 6,99 CLARA LUZIO 2006 Ben-B Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
82 6,99 BEATRIZ SILVA 2006 Ben-B Escola EB23 Prado 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
7,00 Soraia Braga 2006 Ben-B EB CABREIROS 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
83 7,01 CARINA SILVA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
84 7,01 CAROLINA MARTINS 2005 Inf EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
7,02 Sara Afonso 2006 Ben-B Escola EB23 Prado 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
7,02 Sílvia Pinto 2006 Ben-B EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
7,04 Sofia Coelho 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
85 7,06 FáTIMA ARAÚJO 2001 Juv Externato Infante D. Henrique 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
86 7,07 SOFIA LOPES 2006 Ben-B EB D. Afonso Henriques 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
87 7,08 MARGARIDA MOURA 2004 Inf Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
88 7,10 LEONOR BARROS 2006 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
89 7,10 FRANCISCA HENRIQUES 2006 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
90 7,11 MARGARIDA MARQUES 2006 Ben-B Escola EB 2,3 JOãO DE MEIRA 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
91 7,13 INES RIBEIRO 2006 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 25-02-2017 3a. GUIMARAES 47521
92 7,14 INêS REIS 2005 Inf EB Nuno Simões 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
93 7,14 CLAUDIA FARIA 2004 Inf Escola Secundária D. Sancho I 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
94 7,18 ANA SOUSA 2006 Ben-B AESM-PALMEIRA 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
95 7,20 JOANA MARTINHO 2004 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
96 7,26 SANDRA GONçALVES 2005 Inf EB CABREIROS 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
97 7,27 VANESSA DA SILVA 2006 Ben-B EB RIBEIRãO 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
7,29 Sara Ferreira 2005 Inf Escola EB23 Prado 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
98 7,29 ANA MOREIRA 2004 Inf EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
99 7,30 CATARINA MAGALHãES 2006 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
100 7,33 ANA CARVALHO 2006 Ben-B AESM-PALMEIRA 25-02-2017 4a. GUIMARAES 47521
101 7,34 CáTIA MESQUITA 2006 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
7,38 Marta Pacheco 2006 Ben-B EPBJC Pedome 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
102 7,40 MATILDE SILVA 2006 Ben-B EB CABREIROS 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
103 7,42 CATARINA ARAUJO 2006 Ben-B EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 5a. GUIMARAES 47521
104 7,46 RAQUEL FERNANDES 2004 Inf AESM-PALMEIRA 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
105 7,47 ANA FLOR CUNHA 2006 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 25-02-2017 6a. GUIMARAES 47521
106 7,49 CLARA SILVA 2006 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
7,49 Ana Cunha 2006 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
107 7,52 ANA SILVA 2006 Ben-B EB123 GONDIFELOS 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
108 7,54 EDUARDA RAFAEL 2007 Ben-B EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 7a. GUIMARAES 47521
109 7,85 CARLA VILAçA 2003 Ini EB Trigal Santa Maria 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
110 7,88 LARA PEREIRA 2006 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 25-02-2017 8a. GUIMARAES 47521
^
200 Metros (F)
Top: 34,76
1 25,80 2,0 JéSSICA NETO 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-07-2017 3a. Pombal 03042
25,95 1,1 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 02-07-2017 2a. Pombal 03042
26,00 -0,5 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2017 4a. Leiria 03046
26,17 0,9 Jéssica Neto 1999 Jun S CLUBE DE BRAGA 28-05-2017 2a. Guimarães / Fátima / V Novas / Madeira 03032
2 26,32 1,0 FRANCISCA SILVA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2017 2a. Braga 47020
26,61 -1,3 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-07-2017 1a. Maia 41048
3 26,62 0,1 MARIA BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 12-07-2017 1a. Braga 47021
26,68 0,2 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2017 1a. Braga 47020
26,77 1,8 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 25-06-2017 4a. Abrantes 03039
26,84 0,5 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 05-07-2017 4a. Braga 47022
4 26,90 -0,3 MARIA JOãO BARBOSA 2001 Juv C C D RIBEIRãO 02-12-2017 1a. Guimarães 47002
26,92 0,0 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2017 1a. Braga 47014
26,99 -1,3 Maria João Barbosa 2001 Juv C C D RIBEIRãO 16-07-2017 3a. Maia 41048
27,07 0,1 Francisca Silva 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 12-07-2017 2a. Braga 47021
5 27,14 -0,7 JERUSA SEMEDO 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2017 1a. Braga 47020
27,18 1,0 Jerusa Semedo 2001 Juv JUNI - J U NUM IDEAL</