Associação de Atletismo de Braga

2016 Ranking Geral Ar Livre Masculino

Indice
100 Metros (M)
80 Metros (M)
60 Metros (M)
40 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obst 0.76 (M)
2.000 Mt.Obst.0,84 (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Quadruplo Salto Ini. (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-6Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Arremesso Bola-163Gr (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros (M)
4X400 Metros (M)
Maratona (M)
400m-cadeiras Rodas (M)

^
100 Metros (M)
Top: 14,30
1 10,57 1,8 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-07-2016 1o. Maia 41041
2 10,60 1,8 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 25-06-2016 6o. Maia 03039
10,65 1,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
10,75 0,8 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2016 2o. Maia 41036
10,80 0,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 4o. Maia 41036
10,82 1,5 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 04-06-2016 3o. Maia 41036
10,87 -3,6 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 16-07-2016 4o. Setúbal 03047
10,90 1,2 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2016 2o. Maia 41036
11,09 0,4 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 15-06-2016 1o. Maia 41038
11,11 -0,5 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2016 1o. Póvoa de Varzim 41033
11,12 0,5 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 2o. Braga 47017
10,9   -1,5 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2016 1o. Maia 41022
11,21 -3,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 2o. 1603034
11,33 -3,3 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2016 3o. 1603034
3 11,33 1,2 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 3o. Braga 47022
11,35 1,2 Tomás Casimiro 1999 Juv Ass Atl Braga 12-06-2016 4o. 1603036
4 11,37 1,4 LUÍS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
11,38 1,6 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1o. Lousada 41024
11,39 1,2 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
11,40 1,8 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 6o. Maia 41041
11,52 0,1 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 09-07-2016 7o. Viseu 03044
11,53 -0,4 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3o. Braga 47021
5 11,54 -2,1 VÁLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1o. ALMADA 29022
6 11,58 -0,9 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
11,61 -0,5 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 25-05-2016 5o. Póvoa de Varzim 41033
7 11,4   -1,5 MIGUEL SALGADO 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2016 3o. Maia 41022
11,4   0,1 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2016 1o. Braga 47022
11,68 -3,4 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-07-2016 3o. 1603042
8 11,70 0,5 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
11,71 1,9 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3o. Lousada 41024
11,71 -0,9 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 1o. Braga 47017
11,71 -1,0 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
11,72 1,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3o. Lousada 41024
11,74 0,0 Tomás Casimiro 1999 Juv EB/S Santos Simões 09-04-2016 1o. Braga 47521
11,74 -0,5 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2016 1o. Braga 47018
9 11,75 1,4 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
10 11,80 -0,2 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 1o. Braga 47021
11,81 0,5 Pedro Machado 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6o. Braga 47017
11 11,83 -0,2 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 2o. Braga 47021
11,6   -4,8 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2016 1o. Póvoa de Varzim 41019
12 11,91 1,9 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 6o. Lousada 41024
11,93 -0,9 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2o. Braga 47017
11,93 0,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 1o. Maia 41035
11,93 1,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 5o. Maia 41036
13 11,94 0,9 RENATO LIMA MIRANDA 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 15-06-2016 2o. Maia 41038
11,96 1,3 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 2o. Lousada 41024
11,97 -0,9 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 2o. Braga 47020
12,00 -3,4 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 02-07-2016 8o. 1603042
12,07 0,7 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1o. Braga 47014
14 12,07 -0,9 JOÃO LOPES 2000 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 3o. Braga 47020
11,9   -1,5 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2016 6o. Maia 41022
12,14 -1,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 3o. Braga 47020
15 12,15 -0,2 JOÃO AGUILAR 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 3o. Braga 47021
12,18 -1,0 João Lopes 2000 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 4o. Braga 47020
16 12,18 0,1 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2016 3o. Braga 47021
17 12,23 -0,9 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
12,0   -4,8 Miguel Salgado 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2016 2o. Póvoa de Varzim 41019
18 12,24 -0,2 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4o. Braga 47021
12,26 1,7 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 4o. Lousada 41024
19 12,28 -0,5 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2o. Braga 47018
12,29 -0,5 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 3o. Braga 47018
12,30 -0,9 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3o. Braga 47017
12,32 -0,9 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 4o. Braga 47017
12,32 -1,0 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5o. Braga 47020
12,33 0,0 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 3o. GUIMARAES 47526
12,33 -0,9 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 5o. Braga 47017
12,33 -0,9 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5o. Braga 47020
12,33 -0,2 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 5o. Braga 47021
20 12,34 -0,9 NUNO MACHADO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6o. Braga 47017
12,39 0,7 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
12,40 0,5 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 7o. Braga 47017
21 12,40 0,1 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 5o. Braga 47021
12,41 -0,5 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2016 4o. Braga 47018
12,42 -1,0 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
12,45 0,0 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47521
22 12,46 1,7 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 1o. Lousada 41024
12,52 -0,9 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 7o. Braga 47017
23 12,54 0,0 CARLOS COSTA 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 3o. Braga 47521
24 12,58 -0,7 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 1o. Braga 47020
12,62 -0,9 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 6o. Braga 47020
12,65 0,7 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 09-04-2016 3o. Braga 47014
25 12,67 -0,7 HUGO DOMINGUES 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 2o. Braga 47020
12,73 -0,9 Hugo Domingues 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 7o. Braga 47020
12,7   0,1 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 5o. Braga 47022
26 12,8   -2,6 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 6o. Maia 41022
27 13,04 0,5 PEDRO ARAÚJO 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 8o. Braga 47017
28 13,09 1,7 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv C A BRACARA 23-04-2016 4o. Lousada 41024
13,09 -0,5 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 5o. Braga 47018
13,12 0,0 Domingos Magalhães 2000 Juv C A BRACARA 09-04-2016 4o. Braga 47521
29 13,12 -0,9 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 8o. Braga 47020
13,0   0,1 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6o. Braga 47022
13,27 -0,7 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 3o. Braga 47020
30 13,29 0,0 JOÃO SOARES 1998 Jun COLÉGIO LA SALLE 09-04-2016 5o. Braga 47521
31 13,33 1,7 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 5o. Lousada 41024
13,2   -4,1 Renato Lima Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2016 4o. Póvoa de Varzim 41019
13,49 -0,7 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 01-06-2016 4o. Braga 47020
32 13,51 0,0 PEDRO SILVA 1999 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6o. Braga 47521
33 13,71 0,0 JOÃO CHIMBILI 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
34 13,99 -0,7 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 5o. Braga 47020
35 14,09 -0,5 RICARDO VIEIRA 1980 V35 LIBERDADE F C 07-05-2016 6o. Braga 47018
14,12 1,7 Eduardo Pimenta 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 6o. Lousada 41024
36 14,25 0,0 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
37 14,30 -0,7 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
Marcas com vento antiregulamentar
10,51 5,4 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 25-06-2016 3o. Maia 03039
10,70 2,8 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-07-2016 1o. Maia 41041
10,78 2,8 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
10,79 2,1 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2016 1o. 1603049
11,23 3,6 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 3o. Viana do Castelo 49023
11,28 4,6 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
11,31 2,6 Manuel Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
11,33 2,8 Luís Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 7o. Maia 41041
11,37 2,9 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1o. Lousada 41024
11,38 3,4 Manuel Fernandes 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 4o. Maia 41041
11,43 4,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
11,44 3,5 João Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
11,47 3,2 Tomas Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
11,53 4,8 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 1o. Maia 41041
11,55 2,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 7o. Maia 41041
11,60 2,6 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 1o. Braga 47019
11,60 3,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 5o. Maia 41041
11,72 4,6 Renato Miranda 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 10-06-2016 2o. Aveiro 38031
11,78 3,5 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 6o. Braga 47022
11,82 2,6 João Lopes 2000 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 2o. Braga 47019
11,91 4,4 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 10-06-2016 4o. Aveiro 38031
11,91 3,6 Filipe Ferreira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 8o. Viana do Castelo 49023
11,93 3,0 João Aguilar 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 2o. Maia 41041
11,96 2,5 Sérgio Campos 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
12,01 2,5 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
12,02 2,6 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 3o. Braga 47019
12,09 2,5 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
12,12 2,5 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
12,14 3,2 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 5o. Viana do Castelo 49023
12,15 3,5 Nuno Machado 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 3o. Lousada 41024
12,15 4,8 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 4o. Maia 41041
12,16 4,8 Pedro Cardoso 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 5o. Maia 41041
12,17 2,9 Adelio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 3o. Viana do Castelo 49023
12,21 2,6 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 4o. Braga 47019
12,25 3,2 Joao Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 6o. Viana do Castelo 49023
12,45 2,6 Ricardo Silva 1999 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 5o. Braga 47019
12,46 2,6 Hugo Domingues 1999 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 6o. Braga 47019
12,60 5,2 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 23-04-2016 2o. Murtosa 38020
12,83 2,6 Jorge Damião 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2016 7o. Braga 47019
12,88 4,4 Rafael Sousa 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 10-06-2016 7o. Aveiro 38031
13,14 2,9 Jorge Damiao 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2016 7o. Viana do Castelo 49023
14,11 2,6 Bruno Silva 2000 Juv C D R C AMARENSE 22-05-2016 8o. Braga 47019
^
80 Metros (M)
Top: 13,43
1 9,87 -0,3 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
9,88 -1,1 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
2 9,95 0,0 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 4o. GUIMARAES 47526
9,98 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 5o. GUIMARAES 47526
10,02 -0,3 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
10,05 -1,1 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2o. Braga 47017
3 10,06 0,0 GONÇALO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 30-04-2016 1o. GUIMARAES 47526
10,08 1,5 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
10,11 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,14 -2,5 Pedro Simões 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 1o. Braga 47018
4 10,22 0,3 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
10,26 0,0 Gonçalo Costa 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 30-04-2016 8o. GUIMARAES 47526
5 10,28 -0,3 JOÃO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 3o. Braga 47019
10,35 0,3 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
10,44 0,0 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,53 0,0 João Costa 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 09-04-2016 2o. Braga 47521
10,53 -2,5 Bruno Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2o. Braga 47018
6 10,56 0,3 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 3o. Braga 47014
7 10,63 0,3 FILIPE VIEIRA 2002 Ini C D R C AMARENSE 09-04-2016 4o. Braga 47014
8 10,64 0,0 JOÃO REI 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3o. Braga 47521
10,70 0,0 João Costa 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,71 0,0 João Rei 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 2o. Braga 47521
10,74 -1,1 Filipe Vieira 2002 Ini C D R C AMARENSE 01-05-2016 3o. Braga 47017
10,74 -0,3 Filipe Vieira 2002 Ini C D R C AMARENSE 21-05-2016 4o. Braga 47019
9 10,80 0,0 PEDRO FERREIRA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 4o. Braga 47521
10 10,83 -0,3 PEDRO PENOUÇO 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 5o. Braga 47019
11 10,87 0,3 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 5o. Braga 47014
12 10,89 0,0 DIOGO CAMPOS DUARTE 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5o. Braga 47521
13 10,94 -2,5 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 3o. Braga 47018
10,98 0,0 Diogo Campos Duarte 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 1o. Braga 47521
10,99 0,0 Pedro Ferreira 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 2o. Braga 47521
14 11,03 0,0 JOÃO MARQUES 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
15 11,04 1,5 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 13-07-2016 2o. Braga 47022
11,06 0,0 João Marques 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 2o. Braga 47521
11,10 -1,1 Miguel Serafim 2002 Ini Individual Braga 01-05-2016 4o. Braga 47017
11,11 -2,5 Miguel Serafim 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4o. Braga 47018
16 11,13 0,0 JORGE SOUSA 2001 Ini EB GONÇALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
17 11,15 0,0 LUCAS GUIMARÃES 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
11,16 0,0 Jorge Sousa 2001 Ini EB GONÇALO SAMPAIO 09-04-2016 8o. Braga 47521
18 11,19 1,5 BRUNO CAMPOS 2002 Ini Individual Braga 13-07-2016 3o. Braga 47022
11,22 0,0 Lucas Guimarães 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 3o. Braga 47521
19 11,22 0,0 SAMUEL COSTA 2001 Ini EB GONÇALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
11,26 0,0 Pedro Penouço 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-04-2016 4o. Braga 47521
20 11,28 0,0 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
11,31 0,3 Eduardo Pimenta 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6o. Braga 47014
21 11,31 -2,5 RUI MAGALHÃES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 5o. Braga 47018
22 11,32 0,0 PEDRO ABREU 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 09-04-2016 4o. Braga 47521
23 11,34 0,3 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 7o. Braga 47014
24 11,38 0,0 ANDRÉ SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
11,45 -0,3 André Silva 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 6o. Braga 47019
25 11,46 1,5 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
26 11,47 -0,3 RICARDO SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 7o. Braga 47019
27 11,53 0,0 VASCO MARTINS 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 4o. Braga 47521
28 11,62 0,0 GONÇALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 6o. Braga 47521
29 11,70 -1,1 ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 5o. Braga 47017
11,87 0,0 André Silva 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-04-2016 5o. Braga 47521
30 12,76 -1,1 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 6o. Braga 47017
31 12,76 -2,5 JOÃO ALMEIDA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6o. Braga 47018
32 12,95 0,0 FÁBIO PINTO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
13,10 0,3 Nuno Gajo 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 8o. Braga 47014
33 13,43 0,0 ANTÓNIO COSTA 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
Marcas com vento antiregulamentar
9,74 5,2 Pedro Simões 2001 Ini Ass Atl Braga 11-06-2016 7o. 1603036
^
60 Metros (M)
Top: 13,86
1 8,32 0,4 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
2 8,40 -0,6 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1o. Braga 47020
3 8,41 0,7 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1o. Braga 47020
8,41 -0,6 Pedro Rodrigues 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 2o. Braga 47020
8,42 0,1 Francisco Costa 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1o. Braga 47020
4 8,99 -0,6 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
5 9,04 1,3 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
9,08 0,7 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 2o. Braga 47020
9,09 -0,6 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
9,10 -0,1 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
9,10 2,0 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 1o. Maia 41032
9,13 -0,4 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 1o. Braga 47014
9,17 0,4 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2o. Braga 47014
6 9,18 1,3 JOÃO CAMPELO 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 2o. Braga 47022
9,19 -0,1 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 2o. Braga 47017
9,22 0,7 Rui Brito 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 3o. Braga 47020
7 9,35 0,1 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 2o. Braga 47020
8 9,43 -0,1 SIMÃO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
9 9,53 0,4 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
9,54 -0,6 David Martins 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5o. Braga 47020
9,55 0,4 João Campelo 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
10 9,66 0,7 RICARDO SOUSA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
11 9,69 -0,1 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
9,72 0,4 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4o. Braga 47014
9,74 0,4 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2o. Braga 47017
9,74 -0,6 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
12 9,77 0,1 TIAGO VILAÇA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 3o. Braga 47020
9,79 -0,6 Tiago Vilaça 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 7o. Braga 47020
13 9,84 0,7 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 5o. Braga 47020
14 9,85 -0,4 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 2o. Braga 47014
9,86 1,0 Ricardo Sousa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
9,88 -0,5 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 1o. Braga 47020
9,89 -0,8 Simão Silva 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 19-03-2016 4o. Maia 41016
9,94 -0,1 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 5o. Braga 47017
15 9,95 -0,1 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
16 9,96 -0,4 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
9,98 1,3 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 3o. Braga 47022
10,11 0,4 Guilherme Enes 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 5o. Braga 47014
10,13 -0,1 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 7o. Braga 47017
17 10,14 -0,1 DIOGO ENES 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 8o. Braga 47017
10,16 1,7 Diogo Enes 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 3o. Maia 41032
10,18 1,3 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 4o. Braga 47022
18 10,20 1,3 EDUARDO MARQUES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
10,25 -0,6 Diogo Cunha 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 8o. Braga 47020
10,26 -2,3 Diogo Enes 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 1o. Braga 47018
19 10,39 0,4 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3o. Braga 47017
10,46 0,1 António Andrade 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 4o. Braga 47020
20 10,47 1,0 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3o. Braga 47022
10,51 0,4 Lucas Martins 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4o. Braga 47017
10,52 -2,3 Tiago Santos 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 2o. Braga 47018
21 10,56 -0,5 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
10,67 -0,5 Dinis Vilaça 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 2o. Braga 47020
22 10,70 0,4 AFONSO MORAIS 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
23 10,75 1,0 AFONSO GOMES 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
24 10,81 1,0 JOSÉ TEIXEIRA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
10,82 -2,3 Afonso Morais 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3o. Braga 47018
25 10,83 1,3 FREDERICO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 6o. Braga 47022
26 10,91 -0,5 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
27 10,99 0,4 GABRIEL COUTO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
28 11,07 0,1 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5o. Braga 47020
29 11,38 0,4 GUILHERME FONTES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 7o. Braga 47017
11,39 -2,3 Francisco Veloso 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 4o. Braga 47018
11,41 -0,4 Guilherme Fontes 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 4o. Braga 47014
30 11,47 -0,5 SIMÃO SILVA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 4o. Braga 47020
31 11,60 -0,5 NUNO PEREIRA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 5o. Braga 47020
32 11,84 -0,5 GONÇALO MENDES 2010 Ben-A A R C VALE S COSME 01-05-2016 2o. Braga 47017
33 11,86 1,0 FRANCISCO SILVA 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6o. Braga 47022
34 11,88 0,4 RUI DIAS 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 8o. Braga 47017
35 11,96 -0,5 LUÍS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
36 12,13 -0,5 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
37 12,19 0,4 FRANCISCO FERREIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 6o. Braga 47014
12,33 -2,3 Francisco Silva 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5o. Braga 47018
38 12,69 1,0 HUGO SANTOS 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 7o. Braga 47022
13,35 -0,5 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 5o. Braga 47017
13,86 -2,3 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 6o. Braga 47018
Marcas com vento antiregulamentar
11,20 2,2 Simão Silva 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 1o. Braga 47014
11,44 2,2 Gabriel Rodrigues 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 2o. Braga 47014
11,71 2,2 Luís Machado 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
12,61 2,2 Luís Martins 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 4o. Braga 47014
13,42 2,2 Hugo Santos 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 5o. Braga 47014
^
40 Metros (M)
Top: 9,18
1 4,76 FÁBIO FERREIRA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
2 5,54 FRANCISCO ABREU 1999 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
3 5,55 ALAN LOPES 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
4 5,56 TOMÁS CASIMIRO 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,57 Francisco Abreu 1999 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,57 Tomás Casimiro 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,58 Tomás Casimiro 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5 5,63 CARLOS COSTA 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6 5,63 NUNO BALDÉ 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,63 Carlos Costa 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
7 5,64 DUARTE MOREIRA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
8 5,65 VÍCTOR FERREIRA 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,66 Carlos Costa 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,68 Duarte Moreira 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
9 5,70 PEDRO SILVA 1999 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
5,71 Nuno Baldé 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,71 Duarte Moreira 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,71 Nuno Baldé 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,71 Fábio Ferreira 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
10 5,72 LUÍS SILVA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
11 5,73 MÁRIO SANTOS 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,74 Víctor Ferreira 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,74 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
12 5,73 PEDRO SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
13 5,74 LEONEL GOMES 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,75 Pedro Silva 1999 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
14 5,75 JOÃO COSTA 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
5,75 Mário Santos 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,75 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-04-2016 5o. Algarve 05001
5,76 Mário Santos 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,76 Leonel Gomes 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,76 Francisco Abreu 1999 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,77 Alan Lopes 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
15 5,78 GONÇALO VELOSO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,78 João Costa 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,78 Pedro Silva 1999 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,79 João Costa 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
16 5,79 DIOGO GONÇALVES 2001 Ini Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,80 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
17 5,80 JOÃO BARBOSA 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,81 Diogo Gonçalves 2001 Ini Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,81 Víctor Ferreira 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,82 Leonel Gomes 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,83 Luís Silva 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,83 Pedro Sousa 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,84 Fábio Ferreira 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
18 5,84 BRUNO ALMEIDA 2000 Juv Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
19 5,84 HUGO MARTINS 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,85 Diogo Gonçalves 2001 Ini Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
20 5,85 JOÃO CHIMBILI 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,85 Hugo Martins 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
21 5,86 PEDRO MATOS 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5,86 Hugo Martins 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
22 5,86 MARCO GOMES 2000 Juv Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
23 5,86 JOÃO BAPTISTA 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
24 5,87 MARCO MONTEIRO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,87 Luís Silva 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,87 Bruno Almeida 2000 Juv Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
25 5,88 JOÃO RIBEIRO 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
26 5,90 FILIPE MORAIS 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
27 5,92 RÚBEN FERNANDES 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
5,92 Marco Monteiro 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
5,92 Gonçalo Veloso 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
28 5,94 ANDRÉ SILVA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5,94 Gonçalo Veloso 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,94 João Barbosa 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
5,95 João Ribeiro 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
29 5,97 HÉLDER QUEIRÓZ 1999 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
5,98 Filipe Morais 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
5,99 João Baptista 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
30 6,00 LUCAS MACHADO 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
31 6,01 HUGO GONÇALVES 2000 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
32 6,01 JOÃO GONÇALO COSTA 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
33 6,02 JOÃO LOPES 2002 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
34 6,02 GONÇALO LOPES 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
35 6,02 JOSÉ FERREIRA 2000 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
36 6,03 LEANDRO MARQUES 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,03 João Gonçalo Costa 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
37 6,03 PEDRO ARAÚJO 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,03 Rúben Fernandes 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,04 André Silva 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
38 6,06 BRUNO FARIA 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
39 6,06 JOÃO MARTINS 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
40 6,06 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,07 Lucas Machado 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
41 6,07 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
42 6,08 BRUNO MONTEIRO 1998 Jun EPBJC Pedome 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,08 Hugo Gonçalves 2000 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
43 6,10 CARLOS AREIAS 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,10 Hélder Queiróz 1999 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
44 6,11 ALVARO TRINDADE 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,12 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
45 6,12 EDUARDO TEIXEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
46 6,14 DANIEL MOREIRA 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
47 6,15 GABRIEL MAIA 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
48 6,15 RAFAEL ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,15 Gabriel Maia 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,15 Gabriel Maia 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
49 6,16 SIMÃO SOUSA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
50 6,17 MARCO CRUZ 2002 Ini ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
51 6,17 JORGE GONÇALVES 2001 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
52 6,17 MÁRCIO CAMPOS 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
53 6,17 NUNO ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,18 Francisco Costa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
54 6,18 SYLVESTRE COSTA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
55 6,19 CARLOS MARQUES 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
56 6,19 CARLOS ANDRADE 2002 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
57 6,19 DIOGO GOMES 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,21 Simão Sousa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
58 6,21 JOSÉ RIBEIRO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
59 6,22 JOÃO OLIVEIRA 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,22 José Ribeiro 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,22 Simão Sousa 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
60 6,24 PEDRO VIEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
61 6,24 GONÇALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,24 Sylvestre Costa 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
62 6,25 MÁRIO SOUSA 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
63 6,26 ANDRÉ FERREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,27 João Oliveira 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
64 6,28 GABRIEL MACHADO 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,29 Sylvestre Costa 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
65 6,29 FILIPE PEREIRA 2001 Ini ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
66 6,29 PAULO MENDES 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,29 João Oliveira 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,30 André Ferreira 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,30 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,30 Pedro Vieira 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
67 6,32 VÍCTOR MENDES 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,33 Mário Sousa 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
68 6,34 MIGUEL FERNANDES 2000 Juv EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
69 6,35 ANDRÉ LUCAS 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
70 6,35 MÁRCIO ARAÚJO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,38 José Ribeiro 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
71 6,38 SIMÃO MONTEIRO 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,39 André Lucas 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,40 Gabriel Machado 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
72 6,41 DIOGO ARAÚJO 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
73 6,42 SÉRGIO OLIVEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
74 6,42 DANIEL MOREIRA 2002 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
75 6,43 GONÇALO SILVA 2001 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
76 6,44 JOÃO CARDOSO 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
77 6,44 RÚBEN ARAÚJO 1998 Jun Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,44 Simão Monteiro 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
78 6,45 FÁBIO SALGADO 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
79 6,46 DIOGO FERNANDES 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
80 6,47 JOÃO MACHADO 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
81 6,48 FRANCISCO MOTA 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,49 Márcio Araújo 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
82 6,49 CÂNDIDO PALHARES 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
83 6,50 RUI FERREIRA 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
84 6,51 RUI FERREIRA 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,51 Diogo Araújo 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
85 6,52 DINIS PINHEIRO 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,54 Sérgio Oliveira 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
86 6,54 TIAGO LIMA 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
87 6,54 TIAGO OLIVEIRA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,55 Dinis Pinheiro 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
88 6,55 DIOGO FERREIRA 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
89 6,55 ARTUR CASTRO 2001 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
90 6,57 CARLOS SOARES 2004 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
91 6,58 MARCO PINTO 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,59 Dinis Pinheiro 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
6,60 Cândido Palhares 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,62 Marco Pinto 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,63 Marco Pinto 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
92 6,64 BRUNO CORREIA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
93 6,64 TIAGO SOARES 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
6,65 Márcio Araújo 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
94 6,65 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,65 Víctor Mendes 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
6,66 Rui Ferreira 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
95 6,66 JORGE MARQUES 2004 Inf Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,66 Tiago Lima 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
96 6,67 GUILHERME PINTO 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,67 Tiago Soares 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
97 6,69 ANDRÉ FERNANDES 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
98 6,71 RAFAEL SOUSA 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,71 Cândido Palhares 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
99 6,72 PAULO SILVA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
100 6,72 RAFAEL ROCHA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
101 6,72 DANIEL CERQUEIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,72 Tiago Oliveira 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
102 6,73 JOÃO LEITE 2000 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
103 6,74 EDGAR CERQUEIRA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
104 6,74 DINIS DIAS 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
6,74 Rui Ferreira 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
105 6,75 HUGO GIRARDINI 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,76 Tiago Lima 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
106 6,76 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
107 6,77 TIAGO SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
108 6,78 ALEXANDRE SILVA 2004 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
6,79 Hugo Girardini 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
109 6,81 DIOGO SOUCASAUX 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
110 6,81 VICENTE SILVA 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
111 6,81 GONÇALO CUNHA 2003 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
112 6,82 ANDRÉ CARVALHO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
113 6,82 ALEXANDRE FARIA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
6,83 André Carvalho 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
114 6,84 RODRIGO SILVA 2006 Ben-B Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
115 6,84 HUGO CARVALHO 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,84 Tiago Silva 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
116 6,86 RICARDO COSTA 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
117 6,86 FRANCISCO PEREIRA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,87 Edgar Cerqueira 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
118 6,89 GUILHERME BARBOSA 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
119 6,89 RAFAEL SILVA 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,90 Tiago Oliveira 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
6,90 Tiago Soares 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6,91 Francisco Pereira 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
120 6,91 GABRIEL SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
121 6,91 DIOGO FERREIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
122 6,92 SIMÃO RODRIGUES 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
6,93 Diogo Soucasaux 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
123 6,94 PEDRO MOREIRA 2005 Ben-B EB RIBEIRÃO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
124 6,96 FILIPE AZEVEDO 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
125 6,99 LUÍS LOBO 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
126 6,99 GONÇALO TEIXEIRA 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
127 7,00 RÚBEN SANTANA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
128 7,04 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B EB RIBEIRÃO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
129 7,06 RICARDO ALMEIDA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
7,09 Guilherme Barbosa 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
130 7,10 GUILHERME GOMES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
131 7,11 ANTÓNIO FERREIRA 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
132 7,13 SIMÃO MATOS 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
133 7,14 MIGUEL MACEDO 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
134 7,14 DIOGO MURÇA 2004 Inf Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
135 7,17 JOÃO GONÇALVES 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
7,19 Alvaro Trindade 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
136 7,21 GONÇALO ABREU 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
137 7,23 GONÇALO AMARAL 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
138 7,24 GUSTAVO PACHECO 2004 Inf Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
139 7,24 DAVID FERNANDES 2003 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
140 7,29 TIAGO MARTINS 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
141 7,29 GONÇALO FORTUNATO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
142 7,31 JOÃO SOUSA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
143 7,37 SANTIAGO PINHO 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
144 7,39 AFONSO RIBEIRO 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
145 7,47 RODRIGO RODRIGUES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
146 7,48 JÚLIO OLIVEIRA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
147 7,49 RUBER SOARES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
148 7,49 JOÃO MOURA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
149 7,58 RAFAEL RIBEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
150 7,60 PAULO OLIVEIRA 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
151 7,60 JOSÉ PEREIRA 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
152 7,61 LUCAS VIEIRA 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
153 7,69 RICARDO PEREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
154 7,99 LUCAS PEREIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
155 8,04 JOSÉ MARTINS 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
156 8,24 ANDRÉ CARVALHO 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
157 8,49 FLÁVIO TORRES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
158 9,08 ALEXANDRE MARTINS 1999 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
159 9,18 DIOGO RODRIGUES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
^
200 Metros (M)
Top: 29,26
1 21,39 0,1 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 24-07-2016 1o. Maia 41041
21,54 1,2 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2016 1o. 1603049
21,90 0,4 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2016 2o. 1603034
22,00 0,0 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2016 1o. Póvoa de Varzim 41033
22,08 1,0 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2016 7o. Maia 03039
22,17 -0,2 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 1o. Braga 47017
22,26 0,7 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 24-07-2016 1o. Maia 41041
2 22,42 -3,9 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-07-2016 4o. Setúbal 03047
22,54 0,4 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 29-05-2016 3o. 1603034
3 22,76 0,1 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
4 23,03 -0,7 LUIS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
23,08 0,7 João Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
23,09 -1,7 João Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 2o. Braga 47021
23,12 -0,2 João Ferreira 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
23,50 0,1 Luis Machado 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
5 23,50 -1,8 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 1o. 1603042
23,54 -1,7 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 5o. Braga 47021
23,67 -1,2 Tomás Casimiro 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1o. Braga 47020
6 23,76 -1,2 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 2o. Braga 47020
24,07 -1,8 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 4o. 1603042
7 24,08 0,0 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
24,17 1,0 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 1o. Braga 47018
8 24,23 -0,7 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2016 7o. Viana do Castelo 49023
9 24,26 0,6 JOSÉ FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 1o. Maia 41041
24,37 -0,7 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
10 24,47 0,7 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 8o. Maia 41041
11 24,53 -0,1 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3o. Braga 47021
24,53 -0,2 Gustavo Oliveira 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 6o. Maia 41041
12 24,54 -1,2 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 3o. Braga 47020
13 24,58 0,0 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2o. Braga 47017
24,61 -0,3 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2016 4o. Braga 47021
14 24,68 0,0 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3o. Braga 47017
24,5   1,7 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 17-04-2016 5o. Maia 41022
24,79 0,1 Adélio Fernandes 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 3o. Maia 41041
15 24,85 0,6 VITOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 4o. Maia 41041
16 24,90 0,0 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4o. Braga 47017
24,91 -1,7 Víctor Teixeira 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 7o. Braga 47021
24,92 0,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 5o. Braga 47017
17 24,94 -0,4 JOAO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
24,99 -1,2 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4o. Braga 47020
18 24,99 -0,7 ADELIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 5o. Viana do Castelo 49023
25,13 1,0 Francisco Abreu 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 2o. Braga 47018
19 25,20 1,3 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 2o. Maia 41041
25,25 -0,2 Viktor Zombori 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 7o. Braga 47017
20 25,27 -1,2 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
25,38 0,6 João Oliveira 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
21 25,42 1,3 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 3o. Maia 41041
22 26,00 -1,2 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6o. Braga 47020
23 26,0   1,9 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA LÉGUAS 17-04-2016 2o. Maia 41022
24 26,45 1,0 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 08-05-2016 3o. Braga 47018
26,57 1,0 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 08-05-2016 4o. Braga 47018
25 26,64 -1,2 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1o. Braga 47020
26 27,13 -0,1 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2016 6o. Braga 47021
27 27,17 -1,5 JORGE DAMIAO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
28 28,08 -1,2 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2o. Braga 47020
29 28,26 -1,2 VIRGILIO LOUREIRO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 3o. Braga 47020
30 29,21 -1,2 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 4o. Braga 47020
31 29,26 -1,2 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
Marcas com vento antiregulamentar
21,85 3,3 Eduardo Sá 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 10-06-2016 4o. Abrantes 20021
21,93 3,3 Edi Sousa 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 26-06-2016 4o. Maia 03039
26,46 3,2 Eugenio Costa 1969 V45 ASS PAPA LÉGUAS 06-03-2016 3o. Aveiro 38012
^
150 Metros (M)
Top: 30,92
1 19,80 -0,6 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 1o. Braga 47016
2 20,92 -0,8 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2016 1o. Braga 47020
3 21,94 -0,6 ALEXANDRE BARROS 2003 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 2o. Braga 47016
4 22,07 -0,8 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 2o. Braga 47020
5 22,22 1,7 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 1o. Braga 47016
6 22,49 -0,8 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3o. Braga 47020
22,69 1,8 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 1o. Braga 47014
23,21 1,4 Francisco Mendes 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 1o. Braga 47022
7 23,27 -0,9 LEANDRO GONÇALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 1o. Braga 47018
8 23,45 -0,6 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 3o. Braga 47016
9 23,72 -0,9 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 2o. Braga 47018
10 23,80 1,7 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 2o. Braga 47016
11 24,29 1,7 RICARDO VIEIRA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 16-04-2016 3o. Braga 47016
24,37 -0,9 Ricardo Vieira 2006 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 3o. Braga 47018
12 24,43 -1,1 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 1o. Braga 47020
24,74 -0,9 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-05-2016 4o. Braga 47018
13 24,84 -1,1 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1o. Braga 47020
24,88 -0,9 Diogo Cunha 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 5o. Braga 47018
25,08 1,8 Diogo Cunha 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 2o. Braga 47014
14 25,14 1,8 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 3o. Braga 47014
25,60 -0,9 António Andrade 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 08-05-2016 6o. Braga 47018
26,04 1,8 Vicente Silva 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 4o. Braga 47014
15 26,09 -0,6 GONÇALO CARVALHO 2004 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 4o. Braga 47016
16 26,36 1,8 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 5o. Braga 47014
17 26,41 -0,8 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4o. Braga 47020
18 26,69 -1,1 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 2o. Braga 47020
27,50 -0,6 Luís Costa 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 5o. Braga 47016
19 27,52 1,7 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 4o. Braga 47016
20 27,92 -1,1 JOSÉ TEIXEIRA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2o. Braga 47020
21 28,26 -1,1 TOMÁS BATISTA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3o. Braga 47020
28,3