Associação de Atletismo de Braga

2016 Ranking Geral Ar Livre Feminino

Indice
100 Metros (F)
80 Metros (F)
60 Metros (F)
40 Metros (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros (F)
300 Metros (F)
400 Metros (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
250 M Barreiras-0.76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obst 0.76 (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Quadruplo Salto Inf. (F)
Quadruplo Salto Ini. (F)
Lançam.Martelo-2Kg (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Arremesso Bola-163Gr (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0.6 Kg (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
4X60 Metros (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros (F)
4X400 Metros (F)
Estafeta "Medley" (F)

^
100 Metros (F)
Top: 16,99
1 12,76 1,8 SARA RODRIGUES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2a. Braga 47022
2 12,80 2,0 ANA MENDES 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 23-07-2016 6a. Maia 41041
12,83 1,8 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 04-06-2016 2a. Maia 41036
12,84 1,8 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 2a. Lousada 41024
12,84 1,3 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 18-06-2016 2a. Viana do Castelo 49023
12,85 0,3 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
12,85 2,0 Sara Rodrigues 1999 Juv Ass Atl Braga 12-06-2016 3a. 1603036
12,90 1,8 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 13-07-2016 3a. Braga 47022
12,91 0,0 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1a. Braga 47019
12,98 0,0 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 30-04-2016 2a. GUIMARAES 47526
12,99 -0,9 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
13,01 0,8 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 09-07-2016 4a. Viseu 03044
13,03 0,5 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 04-06-2016 6a. Maia 41036
3 13,03 1,8 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 4a. Braga 47022
4 13,08 1,8 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 3a. Maia 41036
13,10 1,6 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 1a. Braga 47019
5 13,13 -0,6 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 1a. Braga 47021
13,13 0,2 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 22-06-2016 2a. Braga 47021
13,15 0,0 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
13,16 -2,5 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 07-05-2016 1a. Braga 47018
13,17 0,3 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 2a. Braga 47020
13,17 -0,9 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 2a. Braga 47020
13,20 0,1 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2a. Braga 47017
13,20 1,3 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 3a. Viana do Castelo 49023
13,22 0,4 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 2a. Maia 41035
13,23 0,0 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 2a. Braga 47019
13,23 -2,6 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 02-07-2016 4a. 1603042
13,25 1,8 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 6a. Braga 47022
13,26 0,0 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 09-04-2016 1a. Braga 47521
13,27 -0,9 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 3a. Braga 47020
13,27 -1,8 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 02-07-2016 5a. 1603042
6 13,34 -0,6 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 2a. Braga 47021
13,37 0,3 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 3a. Braga 47020
13,37 1,8 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 5a. Maia 41036
13,37 0,2 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3a. Braga 47021
13,38 1,6 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1a. Lousada 41024
13,40 0,3 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 4a. Braga 47020
13,41 1,2 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 1a. Lousada 41024
13,45 -2,5 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2a. Braga 47018
13,49 -4,0 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 16-07-2016 5a. Setúbal 03048 X
13,50 -0,9 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 4a. Braga 47020
13,55 -0,9 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 5a. Braga 47020
13,58 1,6 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 2a. Braga 47019
13,58 0,3 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 5a. Braga 47020
7 13,61 1,8 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 4a. Lousada 41024
13,70 0,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-05-2016 3a. Braga 47019
13,71 -0,6 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 3a. Braga 47021
13,80 1,2 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 2a. Lousada 41024
8 13,81 1,2 JULIANA SILVA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4a. Braga 47022
13,85 1,2 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 3a. Lousada 41024
13,90 0,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2016 2a. GUIMARAES 47526
13,92 1,2 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 2a. Lousada 41024
13,92 -2,5 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 3a. Braga 47018
9 13,95 0,3 GABRIELA NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6a. Braga 47020
10 13,98 0,0 CÁTIA BAPTISTA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 4a. Braga 47019
11 13,99 -1,5 FLÁVIA LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 28-05-2016 1a. 1603034
14,01 0,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2016 7a. GUIMARAES 47526
12 14,01 0,3 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 7a. Braga 47020
14,02 1,6 Cátia Baptista 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 3a. Braga 47019
14,06 -0,9 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6a. Braga 47020
14,11 -0,9 Gabriela Nunes 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 7a. Braga 47020
14,12 1,9 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 2a. Lousada 41024
13 14,15 0,0 RAQUEL CARVALHO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2016 5a. Braga 47019
14,18 1,6 Raquel Carvalho 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2016 4a. Braga 47019
14,18 -0,6 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
14,21 1,9 Cátia Baptista 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 3a. Lousada 41024
14 14,21 -0,1 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1a. Braga 47019
15 14,27 -0,4 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 1a. Braga 47020
14,30 -0,9 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 8a. Braga 47020
16 14,31 2,0 JOANA ALVES 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 2a. Lousada 41024
17 14,32 -0,4 INÊS BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
14,34 1,9 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 4a. Lousada 41024
14,34 -1,9 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1a. Braga 47017
14,37 0,3 Cátia Baptista 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 8a. Braga 47020
14,39 0,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 2a. Braga 47521
14,43 0,1 Raquel Carvalho 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 4a. Braga 47017
18 14,53 -0,2 ANA RITA AFONSO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
14,54 0,1 Ana Rita Afonso 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
14,58 1,6 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 5a. Braga 47019
19 14,59 -0,1 MARGARIDA TORRINHA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 2a. Braga 47019
20 14,63 -0,4 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 3a. Braga 47020
21 14,65 -0,4 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
14,66 0,0 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 3a. Braga 47521
14,68 1,6 Margarida Torrinha 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 6a. Braga 47019
14,73 -0,4 Margarida Torrinha 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5a. Braga 47020
22 14,75 1,2 CATARINA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 4a. Lousada 41024
23 14,79 1,3 CATARINA LOPES 2001 Ini C A CODESSOSO 23-04-2016 2a. Lousada 41024
24 14,95 -1,9 RITA FERNANDES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2a. Braga 47017
25 15,11 -0,4 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 6a. Braga 47020
26 15,21 0,0 ANA VINHAS 1999 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
27 15,24 -0,1 MARGARIDA MARTINS 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 22-05-2016 3a. Braga 47019
15,24 1,6 Margarida Martins 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 22-05-2016 7a. Braga 47019
15,28 -0,6 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 5a. Braga 47021
28 15,33 -1,9 DANIELA MARTINS 1999 Juv C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 3a. Braga 47017
15,39 2,0 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 4a. Lousada 41024
15,46 -1,9 Margarida Martins 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 4a. Braga 47017
29 15,47 0,0 ANA VINHA 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 4a. Braga 47521
15,54 -0,4 Margarida Martins 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 7a. Braga 47020
30 15,59 0,0 MARGARIDA SOARES 1998 Jun Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5a. Braga 47521
31 15,91 0,0 JULIANA SILVA 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 4a. GUIMARAES 47526
32 16,15 0,0 JOANA ARAÚJO 2000 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 6a. Braga 47521
33 16,25 -0,4 MÁRCIA ARAÚJO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 8a. Braga 47020
34 16,87 -0,1 SORAIA VILAÇA 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 22-05-2016 4a. Braga 47019
16,99 -1,9 Soraia Vilaça 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 5a. Braga 47017
Marcas com vento antiregulamentar
12,66 6,0 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 18-06-2016 2a. Viana do Castelo 49023
12,75 5,5 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 23-07-2016 2a. Maia 41041
12,80 4,1 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 1a. Maia 41041
12,88 2,1 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 2a. Lousada 41024
12,96 2,6 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 7a. Maia 41041
13,13 4,1 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 5a. Maia 41041
13,13 6,0 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 5a. Viana do Castelo 49023
13,15 6,0 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 7a. Viana do Castelo 49023
13,17 5,5 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 5a. Maia 41041
13,19 2,2 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 04-06-2016 2a. Maia 41035
13,20 2,1 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 4a. Lousada 41024
13,23 3,1 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 18-06-2016 2a. Viana do Castelo 49023
13,41 2,1 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 5a. Lousada 41024
13,59 5,2 Juliana Silva 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 3a. Maia 41041
13,62 4,1 Juliana Silva 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 7a. Maia 41041
13,99 4,7 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 6a. Viana do Castelo 49023
14,10 3,2 Cátia Baptista 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2a. Braga 47022
14,17 3,2 Ana Rita Afonso 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3a. Braga 47022
14,18 2,1 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 4a. Maia 41041
14,66 3,2 Marta Vinhas 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4a. Braga 47022
14,69 3,2 Inês Castro 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5a. Braga 47022
14,72 3,2 Bárbara Pacheco 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 6a. Braga 47022
^
80 Metros (F)
Top: 16,38
1 10,4   1,1 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 1a. Braga 47019
2 10,66 0,0 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
10,67 0,1 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 1a. Braga 47019
10,73   Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 30-04-2016 2a. GUIMARAES 47526
3 10,82 0,8 MARINA COSTA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 13-07-2016 1a. Braga 47022
10,6   1,1 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 2a. Braga 47019
10,90 0,1 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 2a. Braga 47019
4 10,98 0,0 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 1a. Braga 47521
11,01 0,0 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47521
11,02 1,4 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 1a. Braga 47014
11,02 0,6 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
11,07 -1,7 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 1a. Braga 47018
11,08 -1,7 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2a. Braga 47018
11,09 -2,5 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 1a. Braga 47018
5 11,12 0,1 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 3a. Braga 47019
11,13 0,0 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 2a. Braga 47521
11,13 0,0 Carlota Ribeiro 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 2a. Braga 47521
10,9   1,1 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 3a. Braga 47019
11,17 0,6 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2a. Braga 47017
11,18 0,0 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 3a. Braga 47521
11,19 0,0 Alessandra Silva 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 4a. Braga 47521
11,23 0,0 Carlota Ribeiro 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 1a. Braga 47521
11,24 -2,5 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2a. Braga 47018
11,26 0,8 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2a. Braga 47022
6 11,32 -0,5 MARGARIDA SILVA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1a. Braga 47019
7 11,36 0,0 MARIANA COSTA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3a. Braga 47521
11,38 0,0 Mariana Costa 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 1a. GUIMARAES 47526
11,39 0,1 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 4a. Braga 47019
11,40 0,0 Mariana Costa 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 5a. GUIMARAES 47526
11,42 -1,7 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
8 11,42 -0,5 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2a. Braga 47019
11,43 0,0 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47521
11,43 0,1 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 5a. Braga 47019
9 11,47 0,1 INÊS BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 6a. Braga 47019
11,48 -0,5 Inês Batista 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 3a. Braga 47019
11,49 1,4 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 2a. Braga 47014
11,49 -2,5 Lara Costa 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
10 11,55 0,1 ANA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 21-05-2016 7a. Braga 47019
11,56 0,6 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3a. Braga 47017
11 11,56 -1,7 MARGARIDA SILVA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
11,58 -0,5 Ana Silva 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 21-05-2016 5a. Braga 47019
11,59 -1,7 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
11,62 0,6 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
11,62 -2,5 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
11,69 -0,2 Ana Silva 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 2a. Braga 47017
11,75 -0,5 Margarida Silva 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 1a. Braga 47018
11,77 0,0 Mariana Costa 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5a. Braga 47521
11,79 -1,7 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6a. Braga 47018
11,82 -0,5 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2a. Braga 47018
12 11,84 -1,7 ANA MARGARIDA ARAÚJO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 7a. Braga 47018
13 11,85 0,0 INÊS MELO 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 30-04-2016 3a. GUIMARAES 47526
11,87 -2,3 Ana Margarida Araújo 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 1a. Braga 47018
14 11,89 -1,7 BEATRIZ RIBEIRO 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 8a. Braga 47018
11,90 0,0 Inês Melo 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3a. Braga 47521
11,93 -0,5 Beatriz Ribeiro 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 3a. Braga 47018
15 11,98 0,0 MARIA INÊS LACERDA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 4a. Braga 47521
11,99 0,0 Inês Melo 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 6a. Braga 47521
16 12,03 1,4 INÊS AUGUSTO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 4a. Braga 47014
17 11,8   1,1 ANA AZEVEDO 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 6a. Braga 47019
12,07 0,6 Inês Augusto 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
18 12,13 -0,5 SOFIA ESTEVES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 6a. Braga 47019
19 12,17 -0,5 VIVIANA SOUSA CUNHA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 7a. Braga 47019
20 12,19 0,0 CATARINA COELHO 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 1a. Braga 47521
21 12,24 1,4 SORAIA LAVANDEIRA 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 5a. Braga 47014
12,27 0,8 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 4a. Braga 47022
12,29 0,0 Catarina Coelho 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 7a. Braga 47521
22 12,31 -2,3 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 2a. Braga 47018
12,35 0,1 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 21-05-2016 8a. Braga 47019
12,44 0,6 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 6a. Braga 47017
12,45 -2,5 Viviana Sousa Cunha 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
23 12,47 -0,5 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
24 12,54 1,4 MÓNICA COSTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 6a. Braga 47014
12,60 -0,2 Viviana Sousa Cunha 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
25 12,65 -0,3 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 1a. Braga 47018
26 12,69 -0,3 EDUARDA SILVA 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2a. Braga 47018
12,75 1,4 Ana Azevedo 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 7a. Braga 47014
12,77 -0,5 Sofia Esteves 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
27 12,95 0,0 FRANCISCA REBELO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 2a. Braga 47521
28 13,00 -0,3 ANA FILIPA GOMES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
29 13,04 0,0 SÍLVIA AZEVEDO 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 09-04-2016 3a. Braga 47521
30 13,08 0,0 ANDREIA PINTO 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 5a. Braga 47521
31 13,08 0,0 ANA CAROLINA SILVA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 4a. Braga 47521
32 13,10 0,0 FRANCISCA OLIVEIRA 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5a. Braga 47521
33 13,11 -0,3 ANA RITA CARVALHO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 4a. Braga 47018
13,12 0,0 Francisca Rebelo 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 8a. Braga 47521
34 13,12 -0,5 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6a. Braga 47018
35 13,28 0,0 ANDREIA MATOS 2001 Ini E S de Barcelos 09-04-2016 4a. Braga 47521
36 13,28 0,0 CARINA COUTINHO 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6a. Braga 47521
37 13,34 0,0 CLÁUDIA BARBOSA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 5a. Braga 47521
38 13,35 -2,3 MARIA JOÃO CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
39 13,43 -0,5 MÁRCIA ARAÚJO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 7a. Braga 47018
40 13,57 0,0 CRISTIANA CRUZ 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6a. Braga 47521
41 14,24 -2,3 INÊS ARAÚJO 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 4a. Braga 47018
42 14,41 0,0 ANA PATRÍCIA SOARES 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 6a. Braga 47521
43 15,50 -0,2 MARA MARTINS 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
16,18 0,8 Mara Martins 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6a. Braga 47022
44 16,38 -0,3 ANA CUSTÓDIO 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 5a. Braga 47018
Marcas com vento antiregulamentar
10,36 3,1 Carlota Ribeiro 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 1a. Braga 47022
10,43 3,5 Carlota Ribeiro 2002 Ini Ass Atl Braga 11-06-2016 3a. 1603036
10,61 3,1 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 2a. Braga 47022
11,22 3,1 Inês Esreves 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3a. Braga 47022
11,28 3,1 Bárbara Machado 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4a. Braga 47022
11,51 3,1 Margarida Silva 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5a. Braga 47022
11,60 3,1 Gabriela Martins 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6a. Braga 47022
^
60 Metros (F)
Top: 15,39
1 8,32 -0,4 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1a. Braga 47020
8,42 0,0 Maria Andrade 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
8,43 0,8 Maria Andrade 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1a. Braga 47020
2 8,44 0,3 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1a. Braga 47020
8,54 -0,4 Alessandra Silva 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 2a. Braga 47020
8,58 0,9 Maria Andrade 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
3 8,82 0,0 ANA MARGARIDA ARAÚJO 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 2a. Braga 47014
4 9,08 -0,4 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 3a. Braga 47020
5 9,22 0,9 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
9,22 0,0 Maria Barboza 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 1a. Braga 47020
6 9,24 0,9 INÊS DANTAS 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 2a. Braga 47017
9,27 0,5 Leonor Viamonte 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
7 9,28 0,0 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 3a. Braga 47014
9,31 0,9 Inês Dantas 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 1a. Maia 41032
8 9,37 0,9 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3a. Braga 47017
9,38 0,8 Ana Fernandes 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
9 9,39 0,0 ANA ARAÚJO 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 4a. Braga 47014
9,40 -0,4 Ana Fernandes 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
10 9,45 -0,4 MATILDE FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5a. Braga 47020
9,49 1,2 Ana Araújo 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 1a. Maia 41032
9,53 0,0 Inês Dantas 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 5a. Braga 47014
9,54 -1,0 Ana Araújo 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 19-03-2016 4a. Maia 41016
11 9,55 0,3 ANA C. FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
12 9,57 0,5 BÁRBARA MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
13 9,60 0,9 MARIA JOÃO CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 2a. Braga 47017
14 9,61 0,3 INÊS REGO 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 3a. Braga 47020
9,63 0,9 Bárbara Martins 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3a. Braga 47017
9,65 -0,4 Inês Rego 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 1a. Braga 47014
9,66 -0,4 Ana C. Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6a. Braga 47020
9,67 0,3 Matilde Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
9,69 -0,4 Matilde Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
15 9,71 0,0 BEATRIZ RIOS 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 6a. Braga 47014
9,71 -0,4 Inês Rego 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 7a. Braga 47020
9,74 0,9 Inês Rego 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 5a. Braga 47017
16 9,75 0,0 FRANCISCA VEIGA 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 7a. Braga 47014
9,78 0,5 Maria João Capa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 3a. Braga 47014
17 9,80 -0,7 MATILDE SILVA 2007 Ben-A JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 1a. Braga 47017
9,81 0,9 Francisca Veiga 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 6a. Braga 47017
18 9,82 -0,4 ÍRIS SILVA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 8a. Braga 47020
9,85 -1,7 Matilde Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 1a. Braga 47018
19 9,93 -0,4 CAROLINA RODRIGUES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 3a. Braga 47014
9,99 0,8 Íris Silva 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 3a. Braga 47020
20 10,00 0,5 LARA CAMPOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 4a. Braga 47014
10,05 -1,7 Ana C. Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 2a. Braga 47018
21 10,10 0,5 BÁRBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 5a. Braga 47014
10,14 0,8 Bárbara Santos 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 4a. Braga 47020
22 10,17 0,3 MARIA SANTOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5a. Braga 47020
10,19 -0,7 Bárbara Santos 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 2a. Braga 47017
23 10,22 -0,4 CAROLINA SILVA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 4a. Braga 47014
24 10,24 0,9 JOANA COSTA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 4a. Braga 47017
25 10,26 0,0 JOANA PEREIRA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 2a. Braga 47020
26 10,32 0,3 MARIANA LEITE 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 6a. Braga 47020
27 10,53 0,0 BÁRBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 3a. Braga 47020
28 10,54 0,0 SOFIA PEIXOTO 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4a. Braga 47020
29 10,56 -0,7 CAROLINA SÁ 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 3a. Braga 47017
30 10,56 -0,7 MARIA SOARES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
10,57 0,5 Maria Santos 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 6a. Braga 47014
10,57 1,2 Joana Costa 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 2a. Maia 41032
10,63 0,9 Mariana Leite 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 5a. Braga 47017
10,64 -1,0 Joana Costa 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 19-03-2016 6a. Maia 41016
31 10,66 0,5 INÊS ARAÚJO 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 7a. Braga 47014
10,69 1,2 Mariana Leite 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 3a. Maia 41032
10,76 -1,7 Maria Soares 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 3a. Braga 47018
32 10,85 1,2 LETÍCIA SIMÕES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1a. Braga 47014
33 10,85 0,0 CAROLINA VIEIRA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5a. Braga 47020
10,86 -1,7 Mariana Leite 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 4a. Braga 47018
10,94 -0,7 Bárbara Mendes 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5a. Braga 47017
10,98 -0,4 Carolina Vieira 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 5a. Braga 47014
34 11,05 1,2 CRISTIANA FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
35 11,10 0,8 MATILDE COSTA 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 5a. Braga 47020
36 11,16 0,0 CAROLINA MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 6a. Braga 47020
37 11,58 -1,7 MARTA CASTRO RIO 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 5a. Braga 47018
12,07 0,0 Marta Castro Rio 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 7a. Braga 47020
38 12,15 -0,7 MARINA MARQUES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6a. Braga 47017
39 12,36 -1,7 JOANA CASTRO RIO 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6a. Braga 47018
40 12,55 -0,5 DIANA CUSTÓDIO 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 1a. Braga 47020
41 13,41 -0,4 LEONOR SÁ 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 6a. Braga 47014
42 14,11 -1,7 SARA CASTRO RIO 2009 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 7a. Braga 47018
15,39 -1,7 Diana Custódio 2008 Ben-A G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 8a. Braga 47018
Marcas com vento antiregulamentar
9,21 2,4 Leonor Viamonte 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 2a. Braga 47022
9,25 3,0 Andreia Alves 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 1a. Braga 47022
9,78 2,4 Maria João Capa 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5a. Braga 47022
11,13 2,4 Marta Castro Rio 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6a. Braga 47022
11,44 3,0 Inês Fonseca 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 2a. Braga 47022
11,50 3,0 Maria Inês Costa 2009 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3a. Braga 47022
11,97 3,0 Debora Batista 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4a. Braga 47022
12,19 3,0 Inês Riço 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5a. Braga 47022
12,20 2,4 Joana Castro Rio 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 7a. Braga 47022
12,63 3,0 Leonor Cunha 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6a. Braga 47022
12,75 3,0 Sara Castro Rio 2008 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 7a. Braga 47022
^
40 Metros (F)
Top: 8,72
1 5,32 MARGARIDA SILVA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
2 5,85 ANA MENDES 1998 Jun Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
5,93 Ana Mendes 1998 Jun Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
3 5,96 FRANCISCA SILVA 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
5,98 Francisca Silva 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
5,99 Ana Mendes 1998 Jun Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,00 Ana Mendes 1998 Jun Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-04-2016 3a. Algarve 05001
4 6,02 CARLOTA RIBEIRO 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
5 6,05 SARA RODRIGUES 1999 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,07 Sara Rodrigues 1999 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6 6,09 ALESSANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,10 Sara Rodrigues 1999 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,11 Carlota Ribeiro 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,12 Alessandra Silva 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
7 6,14 JERUSA SEMEDO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,14 Carlota Ribeiro 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,14 Ana Mendes 1998 Jun Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-04-2016 2a. Algarve 05001
8 6,15 MARGARIDA CUNHA 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,15 Jerusa Semedo 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
9 6,16 FLÁVIA LOPES 1998 Jun Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,18 Francisca Silva 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
10 6,19 ANA OLIVEIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
11 6,20 ALEXANDRA SILVA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-04-2016 2a. Algarve 05001
6,21 Jerusa Semedo 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-04-2016 1a. Algarve 05001
6,23 Margarida Cunha 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,23 Flávia Lopes 1998 Jun Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
12 6,23 RAQUEL CARVALHO 1999 Juv Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,24 Alessandra Silva 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
13 6,24 MARIA ANDRADE 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,24 Jerusa Semedo 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,24 Flávia Lopes 1998 Jun Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
14 6,25 MARIA BARBOSA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
15 6,27 MARGARIDA MARTINS 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,29 Maria Andrade 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,29 Maria Barbosa 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
6,30 Ana Oliveira 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
16 6,30 INÊS ESTEVES 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,31 Raquel Carvalho 1999 Juv Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,31 Maria Barbosa 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,31 Raquel Carvalho 1999 Juv Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,33 Ana Oliveira 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
17 6,33 MÁRCIA FREITAS 1999 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
18 6,33 LUÍSA SOUSA 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
6,35 Inês Esteves 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,35 Luísa Sousa 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,35 Márcia Freitas 1999 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
19 6,36 BEATRIZ MARQUES 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,36 Margarida Silva 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,37 Márcia Freitas 1999 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,37 Margarida Cunha 2004 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,37 Margarida Martins 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,37 Inês Esteves 2002 Ini Externato Infante D. Henrique 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
20 6,37 ANA OLIVEIRA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
6,37 Alexandra Silva 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-04-2016 3a. Algarve 05001
6,39 Maria Andrade 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
21 6,42 ANA MACHADO 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
22 6,44 MARIANA MARQUES 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,44 Ana Oliveira 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
23 6,45 MARTA OLIVEIRA 2001 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,45 Ana Oliveira 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,45 Ana Machado 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
24 6,46 INÊS OLIVEIRA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,46 Margarida Silva 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
6,47 Marta Oliveira 2001 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,47 Ana Machado 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
6,48 Margarida Martins 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
25 6,49 MARIA INÊS LACERDA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
26 6,50 ANA SILVA 2002 Ini ES ALCAIDES FARIA 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
27 6,51 MARIA BARBOZA 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
6,52 Maria Barboza 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
28 6,52 INÊS ALVES 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
29 6,52 BEATRIZ BARROS 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
30 6,53 DIANA VIDES 2004 Inf Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
31 6,52 FLÁVIA AZEVEDO 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
32 6,54 FÁTIMA MOREIRA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
6,54 Maria Inês Lacerda 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,54 Luísa Sousa 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
33 6,56 TATIANA MARTINS 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
34 6,56 ANA SANTOS 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,57 Tatiana Martins 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,61 Beatriz Marques 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
35 6,64 ANDREIA PINTO 2001 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,64 Maria Barboza 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
36 6,64 CATARINA COELHO 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,64 Inês Oliveira 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
37 6,64 DIANA CARDOSO 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
38 6,65 MARGARIDA TORRES 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
39 6,66 JÉSSICA MARQUES 2004 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,66 Catarina Coelho 2002 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,66 Ana Silva 2002 Ini ES ALCAIDES FARIA 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
6,66 Inês Alves 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,70 Diana Cardoso 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
40 6,70 JULIANA RIBEIRO 1999 Juv AE Sá Miranda 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,71 Flávia Azevedo 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
41 6,73 GABRIELA COSTA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
42 6,73 CAROLINA TEIXEIRA 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
43 6,73 MARINA CASTRO 1999 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,74 Ana Santos 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
44 6,74 SOFIA LIMA 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
45 6,74 MARTA VINHAS 2000 Juv AE Sá Miranda 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
6,74 Diana Cardoso 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,74 Tatiana Martins 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
46 6,75 SÓNIA MIRANDA 2002 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
47 6,76 BEATRIZ DIAS 2003 Inf AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
48 6,76 DIANA PEIXOTO 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
49 6,77 JOANA CRUZ 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
50 6,79 DANIELA ROCHA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,79 Carolina Teixeira 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
51 6,79 MARGARIDA GONÇALVES 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,79 Sofia Lima 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
52 6,80 FILIPA FERREIRA 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
53 6,80 BEATRIZ CARVALHO 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
54 6,80 BEATRIZ MOREIRA 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
55 6,80 ANA AZEVEDO 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
56 6,80 DIANA SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,80 Ana Santos 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
57 6,81 ISABEL ALMEIDA 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
58 6,82 CRISTINA PINTO 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
59 6,82 ANA FARIA 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,83 Beatriz Dias 2003 Inf AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
60 6,83 FÁTIMA PINHEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
6,84 Ana Faria 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,84 Juliana Ribeiro 1999 Juv AE Sá Miranda 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
61 6,85 JOANA LOPES 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
62 6,85 MARIA LIMA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
63 6,86 EDUARDA ARANTES 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,86 Joana Cruz 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,86 Andreia Pinto 2001 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
6,86 Marta Vinhas 2000 Juv AE Sá Miranda 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
6,88 Marina Castro 1999 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
64 6,89 JOANA MARQUES 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
65 6,89 JOANA PEREIRA 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,89 Margarida Torres 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
66 6,90 LARA PEREIRA 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
67 6,90 MARIA MENDES 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
68 6,90 IRIS SILVA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
69 6,91 LARA NETO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
70 6,91 INÊS CASSAMÁ 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,91 Gabriela Costa 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
71 6,92 SARA MOTA 2002 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,92 Joana Marques 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
72 6,92 ISA PACHECO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,93 Inês Cassamá 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
6,93 Lara Pereira 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
73 6,94 SARA CARVALHO 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
6,94 Lara Pereira 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
74 6,94 FLÁVIA GONÇALVES 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
6,95 Fátima Pinheiro 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
75 6,96 LARA MONTEIRO 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
6,96 Inês Cassamá 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
76 6,96 BRUNA OLIVEIRA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
77 6,96 BEATRIZ RODRIGUES 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
78 6,97 ANA ARAÚJO 2003 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,97 Isa Pacheco 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
6,98 Isa Pacheco 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
79 6,98 MARIA GONÇALVES 2002 Ini ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
80 6,98 ANA SILVA 2001 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
6,98 Jéssica Marques 2004 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
81 6,99 PAULA VELOSO 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
82 6,99 INÊS ALVES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
83 7,00 FRANCISCA GOMES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
84 7,00 ANA RODRIGUES 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
7,00 Flávia Gonçalves 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
7,00 Fátima Pinheiro 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 1a. GUIMARAES 47518
7,00 Iris Silva 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
85 7,02 GABRIELA MACIEIRA 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,02 Ana Faria 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
86 7,04 SOFIA TEIXEIRA 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
87 7,04 MARIA OSÓRIO 2001 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
88 7,04 CAROLINA CARVALHO 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
89 7,05 INÊS LOPES 2004 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
90 7,05 BEATRIZ BORGES 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
91 7,05 MARIANA SÁ 2003 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
7,05 Joana Marques 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
92 7,06 CRISTIANA GOMES 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
93 7,06 INÊS OLIVEIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
7,06 Paula Veloso 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
7,07 Daniela Rocha 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,08 Ana Araújo 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
94 7,09 ISABEL SOUSA 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
7,09 Inês Oliveira 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
7,10 Inês Alves 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
95 7,11 SOFIA ANDRADE 2002 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
96 7,11 VÂNIA TORRES 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
97 7,12 MARIA SILVA 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
98 7,12 MARIANA FERREIRA 2003 Inf AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
7,13 Francisca Gomes 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
7,15 Inês Alves 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
7,16 Iris Silva 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
99 7,16 DIANA SOUSA 2001 Ini Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,16 Lara Monteiro 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
100 7,19 LETÍCIA ALVES 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
101 7,20 CLÁUDIA BARROS 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
102 7,20 MARIANA SILVA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
103 7,21 CATARINA PEREIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,21 Maria Silva 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
104 7,22 BRUNA COSTA 2004 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
7,24 Isabel Sousa 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
105 7,25 FRANCISCA LOPES 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2a. GUIMARAES 47518
106 7,26 ISABEL LIMA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
7,27 Mariana Marques 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
107 7,29 ANA CARDOSO 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
7,29 Isabel Lima 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,31 Francisca Lopes 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
108 7,32 NÁDIA FREITAS 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
109 7,35 FRANCISCA MORAIS 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
110 7,35 MATILDE COUTO 2004 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
111 7,35 MARIA GOMES 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
7,36 Ana Rodrigues 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
112 7,38 BRUNA DIAS 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
113 7,40 MARIANA FREITAS 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
114 7,40 JOANA PEREIRA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
115 7,40 ANA CARVALHO 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
116 7,42 SARA CAMPOS 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
117 7,42 LILIANA SAMPAIO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
118 7,44 EVA SOARES 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
119 7,44 ANA ARANTES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
120 7,46 BEATRIZ OLIVEIRA 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
121 7,46 BEATRIZ SILVA 2004 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
122 7,47 CATARINA LAMEGO 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3a. GUIMARAES 47518
123 7,48 ANA GAUTAM 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
124 7,50 ANA FRANCISCA CUNHA 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
125 7,51 ANA CUNHA 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 4a. GUIMARAES 47518
126 7,56 CATARINA MAGALHÃES 2006 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
127 7,56 LEONOR RODRIGUES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
128 7,61 SARA VILELA 2005 Ben-B EPBJC Pedome 16-03-2016 5a. GUIMARAES 47518
129 7,61 LÚCIA VILELA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
130 7,82 INÊS GOMES 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
131 7,93 CLÁUDIA VIDAL 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
132 7,98 ANA DUARTE 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
133 7,98 JOANA COSTA 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 7a. GUIMARAES 47518
134 8,14 BENEDITA PINTO 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6a. GUIMARAES 47518
135 8,30 SOFIA OLIVEIRA 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
136 8,72 MARIA CLARO 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 8a. GUIMARAES 47518
^
200 Metros (F)
Top: 32,83
1 26,67 -1,4 ANA MENDES 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 09-04-2016 1a. Braga 47014
2 26,92 -1,4 FRANCISCA SILVA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 1a. Braga 47014
26,98 -1,2 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1a. Braga 47020
27,41 0,4 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 24-07-2016 1a. Maia 41041
27,50 -2,1 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 2a. Braga 47021
27,50 -2,4 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 3a. 1603042
27,50 0,1 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 10-07-2016 8a. Viseu 03044
3 27,55 -1,2 SARA RODRIGUES 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
27,63 0,5 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 24-07-2016 4a. Maia 41041
4 27,80 -1,0 JERUSA SEMEDO 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 5a. 1603042
27,84 -1,2 Jerusa Semedo 2001 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 3a. Braga 47020
27,86 -1,1 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 19-06-2016 5a. Viana do Castelo 49023
27,87 1,0 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 08-05-2016 1a. Braga 47018
5 28,02 -1,2 LARA COSTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5a. Braga 47020
28,20 0,5 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 6a. Maia 41041
6 28,24 -2,1 JULIANA SILVA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
28,36 -1,8 Sara Rodrigues 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 17-07-2016 5a. Setúbal 03048 X
7 28,56 -2,7 INÊS SILVA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 29-05-2016 4a. 1603034
8 28,59 -0,3 FRANCISCA OLIVEIRA 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 1a. Maia 41041
28,77 0,4 Juliana Silva 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 6a. Maia 41041
28,92 -0,7 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1a. Braga 47020
28,93 0,1 Juliana Silva 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Lousada 41037
9 28,93 -1,2 BÁRBARA MACHADO 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6a. Braga 47020
29,18 0,0 Juliana Silva 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 25-05-2016 6a. Póvoa de Varzim 41033
10 29,48 0,0 ANDREIA FERREIRA 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 5a. Viana do Castelo 49023
29,49 -1,2 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4a. Braga 47021
29,50 -1,2 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 7a. Braga 47020
29,64 -1,4 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 2a. Braga 47014
11 29,66 -0,7 ANA SILVA 2002 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 2a. Braga 47020
12 29,75 -0,5 BEATRIZ SANTOS 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 3a. Viana do Castelo 49023
13 29,83 -0,7 GABRIELA MARTINS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
29,86 -1,4 Francisca Oliveira 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 3a. Braga 47014
29,86 -0,3 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 3a. Maia 41041
29,96 -1,2 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 5a. Braga 47021
14 30,12 -0,7 INÊS BATISTA 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4a. Braga 47020
30,35 -0,3 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5a. Maia 41041
30,54 -0,7 Beatriz Santos 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5a. Braga 47020
15 32,83 -1,2 MARGARIDA MARTINS 2000 Juv C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 8a. Braga 47020
Marcas com vento antiregulamentar
26,83 2,4 Ana Mendes 1998 Jun G D AIRÃO CURVIA 01-05-2016 2a. Braga 47017
27,33 2,4 Francisca Silva 2000 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3a. Braga 47017
28,19 2,4 Vera Castro 1992 Sen S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4a. Braga 47017
29,45 2,4 Andreia Ferreira 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6a. Braga 47017
30,45 2,4 Ana Rita Afonso 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 7a. Braga 47017
^
150 Metros (F)
Top: 36,84
1 20,21 -1,1 MARIA ANDRADE 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1a. Braga 47020
2 22,13 1,4 ANDREIA ALVES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 1a. Braga 47016
3 22,42 -1,1 MARIA BARBOZA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 2a. Braga 47020
4 22,51 1,4 MARIA BARBOSA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 2a. Braga 47016
5 22,59 -1,1 ANA ARAÚJO 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 3a. Braga 47020
22,67 1,4 Ana Araújo 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 3a. Braga 47016
6 22,67 1,4 LEONOR VIAMONTE 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 3a. Braga 47022
22,85 -1,1 Leonor Viamonte 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 4a. Braga 47020
7 22,90 1,4 INÊS DANTAS 2003 Inf ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 4a. Braga 47016
8 23,35 0,2 MATILDE FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1a. Braga 47020
9 23,36 -1,1 DIANA CARDOSO 2003 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 5a. Braga 47020
10 23,94 -1,1 ANA FERNANDES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6a. Braga 47020
11 23,95 -0,4 MARIA JOÃO CAPA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1a. Braga 47020
24,39 -0,2 Matilde Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 16-04-2016 1a. Braga 47016
12 24,45 -0,4 INÊS REGO 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 2a. Braga 47020
13 24,72 -0,4 MARIA SANTOS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
14 24,84 -0,2 CAROLINA RODRIGUES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 2a. Braga 47016
24,95 -0,6 Matilde Fernandes 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 1a. Braga 47018
25,02 0,4 Inês Rego 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 1a. Braga 47014
15 25,20 -0,6 BEATRIZ FERRÃO 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 2a. Braga 47018
16 25,40 -0,4 BÁRBARA SANTOS 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 4a. Braga 47020
17 25,41 -0,8 CÁTIA AGUIA 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 1a. Braga 47016
18 25,43 -0,2 CAROLINA SILVA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 3a. Braga 47016
25,45 0,4 Carolina Rodrigues 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 2a. Braga 47014
19 25,71 0,2 MARIA SOARES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2a. Braga 47020
20 25,81 -1,1 BEATRIZ ALMEIDA 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 7a. Braga 47020
21 25,99 -0,8 INÊS SOUSA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 16-04-2016 2a. Braga 47016
26,01 -0,2 Beatriz Ferrão 2005 Ben-B LIBERDADE F C 16-04-2016 4a. Braga 47016
26,01 -0,6 Inês Sousa 2006 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 3a. Braga 47018
22 26,17 -0,4 MARIANA LEITE 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 5a. Braga 47020
26,53 1,4 Beatriz Almeida 2004 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 5a. Braga 47016
23 26,57 0,2 CRISTIANA FERNANDES 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3a. Braga 47020
26,91 -0,2 Mariana Leite 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 5a. Braga 47016
24 27,34 0,2 BÁRBARA MENDES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4a. Braga 47020
25 27,88 -0,2 LETÍCIA SIMÕES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 6a. Braga 47016
27,96 -0,8 Bárbara Mendes 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 16-04-2016 3a. Braga 47016
26 27,99 -0,2 CAROLINA MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 7a. Braga 47016
28,60 0,4 Letícia Simões 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 3a. Braga 47014
27 30,01 -0,6 INÊS FONSECA 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-05-2016 4a. Braga 47018
28