Associação de Atletismo de Braga

2016 Ranking Ar Livre Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros (M)
80 Metros (M)
60 Metros (M)
40 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros (M)
300 Metros (M)
400 Metros (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obst 0.76 (M)
2.000 Mt.Obst.0,84 (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Quadruplo Salto Inf. (M)
Quadruplo Salto Ini. (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-6Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Arremesso Bola-163Gr (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros (M)
4X400 Metros (M)
Maratona (M)
400m-cadeiras Rodas (M)

^
100 Metros (M)
Top: 14,30
1 10,57 1,8 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 23-07-2016 1o. Maia 41041
2 10,60 1,8 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 25-06-2016 6o. Maia 03039
3 11,33 1,2 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 13-07-2016 3o. Braga 47022
4 11,37 1,4 LUÍS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
5 11,54 -2,1 VÁLTER PINTO 1993 Sen S CLUBE DE BRAGA 22-05-2016 1o. ALMADA 29022
6 11,58 -0,9 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
7 11,4   -1,5 MIGUEL SALGADO 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2016 3o. Maia 41022
8 11,70 0,5 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
9 11,75 1,4 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
10 11,80 -0,2 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 1o. Braga 47021
11 11,83 -0,2 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 2o. Braga 47021
12 11,91 1,9 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 23-04-2016 6o. Lousada 41024
13 11,94 0,9 RENATO LIMA MIRANDA 1994 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 15-06-2016 2o. Maia 41038
14 12,07 -0,9 JOÃO LOPES 2000 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 3o. Braga 47020
15 12,15 -0,2 JOÃO AGUILAR 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 3o. Braga 47021
16 12,18 0,1 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2016 3o. Braga 47021
17 12,23 -0,9 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
18 12,24 -0,2 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4o. Braga 47021
19 12,28 -0,5 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 2o. Braga 47018
20 12,34 -0,9 NUNO MACHADO 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 6o. Braga 47017
21 12,40 0,1 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 5o. Braga 47021
22 12,46 1,7 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 1o. Lousada 41024
23 12,54 0,0 CARLOS COSTA 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 3o. Braga 47521
24 12,58 -0,7 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 1o. Braga 47020
25 12,67 -0,7 HUGO DOMINGUES 1999 Juv C D R C AMARENSE 01-06-2016 2o. Braga 47020
26 12,8   -2,6 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 6o. Maia 41022
27 13,04 0,5 PEDRO ARAÚJO 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 8o. Braga 47017
28 13,09 1,7 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv C A BRACARA 23-04-2016 4o. Lousada 41024
29 13,12 -0,9 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 8o. Braga 47020
30 13,29 0,0 JOÃO SOARES 1998 Jun COLÉGIO LA SALLE 09-04-2016 5o. Braga 47521
31 13,33 1,7 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 23-04-2016 5o. Lousada 41024
32 13,51 0,0 PEDRO SILVA 1999 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 6o. Braga 47521
33 13,71 0,0 JOÃO CHIMBILI 2000 Juv AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
34 13,99 -0,7 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 5o. Braga 47020
35 14,09 -0,5 RICARDO VIEIRA 1980 V35 LIBERDADE F C 07-05-2016 6o. Braga 47018
36 14,25 0,0 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
37 14,30 -0,7 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
^
80 Metros (M)
Top: 13,43
1 9,87 -0,3 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 1o. Braga 47019
2 9,95 0,0 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 4o. GUIMARAES 47526
3 10,06 0,0 GONÇALO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 30-04-2016 1o. GUIMARAES 47526
4 10,22 0,3 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
5 10,28 -0,3 JOÃO COSTA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 3o. Braga 47019
6 10,56 0,3 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 3o. Braga 47014
7 10,63 0,3 FILIPE VIEIRA 2002 Ini C D R C AMARENSE 09-04-2016 4o. Braga 47014
8 10,64 0,0 JOÃO REI 2001 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 3o. Braga 47521
9 10,80 0,0 PEDRO FERREIRA 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 4o. Braga 47521
10 10,83 -0,3 PEDRO PENOUÇO 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 5o. Braga 47019
11 10,87 0,3 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 5o. Braga 47014
12 10,89 0,0 DIOGO CAMPOS DUARTE 2002 Ini Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5o. Braga 47521
13 10,94 -2,5 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 3o. Braga 47018
14 11,03 0,0 JOÃO MARQUES 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
15 11,04 1,5 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 13-07-2016 2o. Braga 47022
16 11,13 0,0 JORGE SOUSA 2001 Ini EB GONÇALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
17 11,15 0,0 LUCAS GUIMARÃES 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS D MARIA II 09-04-2016 7o. Braga 47521
18 11,19 1,5 BRUNO CAMPOS 2002 Ini Individual Braga 13-07-2016 3o. Braga 47022
19 11,22 0,0 SAMUEL COSTA 2001 Ini EB GONÇALO SAMPAIO 09-04-2016 3o. Braga 47521
20 11,28 0,0 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
21 11,31 -2,5 RUI MAGALHÃES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 5o. Braga 47018
22 11,32 0,0 PEDRO ABREU 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 09-04-2016 4o. Braga 47521
23 11,34 0,3 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 7o. Braga 47014
24 11,38 0,0 ANDRÉ SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 30-04-2016 6o. GUIMARAES 47526
25 11,46 1,5 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
26 11,47 -0,3 RICARDO SILVA 2002 Ini Clube Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2016 7o. Braga 47019
27 11,53 0,0 VASCO MARTINS 2003 Inf E S de Barcelos 09-04-2016 4o. Braga 47521
28 11,62 0,0 GONÇALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 09-04-2016 6o. Braga 47521
29 11,70 -1,1 ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 5o. Braga 47017
30 12,76 -1,1 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 6o. Braga 47017
31 12,76 -2,5 JOÃO ALMEIDA 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 07-05-2016 6o. Braga 47018
32 12,95 0,0 FÁBIO PINTO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 5o. Braga 47521
33 13,43 0,0 ANTÓNIO COSTA 2002 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 09-04-2016 6o. Braga 47521
^
60 Metros (M)
Top: 12,69
1 8,32 0,4 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 1o. Braga 47014
2 8,40 -0,6 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1o. Braga 47020
3 8,41 0,7 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 1o. Braga 47020
4 8,99 -0,6 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
5 9,04 1,3 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
6 9,18 1,3 JOÃO CAMPELO 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 2o. Braga 47022
7 9,35 0,1 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 2o. Braga 47020
8 9,43 -0,1 SIMÃO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
9 9,53 0,4 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
10 9,66 0,7 RICARDO SOUSA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 4o. Braga 47020
11 9,69 -0,1 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
12 9,77 0,1 TIAGO VILAÇA 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 3o. Braga 47020
13 9,84 0,7 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 5o. Braga 47020
14 9,85 -0,4 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 2o. Braga 47014
15 9,95 -0,1 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
16 9,96 -0,4 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 09-04-2016 3o. Braga 47014
17 10,14 -0,1 DIOGO ENES 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 8o. Braga 47017
18 10,20 1,3 EDUARDO MARQUES 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
19 10,39 0,4 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 3o. Braga 47017
20 10,47 1,0 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3o. Braga 47022
21 10,56 -0,5 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 1o. Braga 47017
22 10,70 0,4 AFONSO MORAIS 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 5o. Braga 47017
23 10,75 1,0 AFONSO GOMES 2008 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
24 10,81 1,0 JOSÉ TEIXEIRA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 5o. Braga 47022
25 10,83 1,3 FREDERICO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 6o. Braga 47022
26 10,91 -0,5 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 3o. Braga 47020
27 10,99 0,4 GABRIEL COUTO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
28 11,07 0,1 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 5o. Braga 47020
29 11,38 0,4 GUILHERME FONTES 2005 Ben-B AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 7o. Braga 47017
30 11,47 -0,5 SIMÃO SILVA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 01-06-2016 4o. Braga 47020
31 11,60 -0,5 NUNO PEREIRA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-06-2016 5o. Braga 47020
32 11,84 -0,5 GONÇALO MENDES 2010 Ben-A A R C VALE S COSME 01-05-2016 2o. Braga 47017
33 11,86 1,0 FRANCISCO SILVA 2005 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 6o. Braga 47022
34 11,88 0,4 RUI DIAS 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 8o. Braga 47017
35 11,96 -0,5 LUÍS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
36 12,13 -0,5 DINIS ARAÚJO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 4o. Braga 47017
37 12,19 0,4 FRANCISCO FERREIRA 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 09-04-2016 6o. Braga 47014
38 12,69 1,0 HUGO SANTOS 2010 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 7o. Braga 47022
^
40 Metros (M)
Top: 9,18
1 4,76 FÁBIO FERREIRA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
2 5,54 FRANCISCO ABREU 1999 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
3 5,55 ALAN LOPES 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
4 5,56 TOMÁS CASIMIRO 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
5 5,63 CARLOS COSTA 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
6 5,63 NUNO BALDÉ 2000 Juv AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
7 5,64 DUARTE MOREIRA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
8 5,65 VÍCTOR FERREIRA 2000 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
9 5,70 PEDRO SILVA 1999 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
10 5,72 LUÍS SILVA 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
11 5,73 MÁRIO SANTOS 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
12 5,73 PEDRO SOUSA 2002 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
13 5,74 LEONEL GOMES 2001 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
14 5,75 JOÃO COSTA 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
15 5,78 GONÇALO VELOSO 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
16 5,79 DIOGO GONÇALVES 2001 Ini Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
17 5,80 JOÃO BARBOSA 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
18 5,84 BRUNO ALMEIDA 2000 Juv Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
19 5,84 HUGO MARTINS 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
20 5,85 JOÃO CHIMBILI 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
21 5,86 PEDRO MATOS 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
22 5,86 MARCO GOMES 2000 Juv Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
23 5,86 JOÃO BAPTISTA 2000 Juv EPBJC Pedome 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
24 5,87 MARCO MONTEIRO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
25 5,88 JOÃO RIBEIRO 2001 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
26 5,90 FILIPE MORAIS 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
27 5,92 RÚBEN FERNANDES 2000 Juv AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
28 5,94 ANDRÉ SILVA 2001 Ini AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
29 5,97 HÉLDER QUEIRÓZ 1999 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
30 6,00 LUCAS MACHADO 2002 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
31 6,01 HUGO GONÇALVES 2000 Juv Escola EB23 Prado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
32 6,01 JOÃO GONÇALO COSTA 2002 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
33 6,02 JOÃO LOPES 2002 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
34 6,02 GONÇALO LOPES 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
35 6,02 JOSÉ FERREIRA 2000 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
36 6,03 LEANDRO MARQUES 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
37 6,03 PEDRO ARAÚJO 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
38 6,06 JOÃO MARTINS 2001 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
39 6,06 BRUNO FARIA 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
40 6,06 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
41 6,07 FRANCISCO COSTA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
42 6,08 BRUNO MONTEIRO 1998 Jun EPBJC Pedome 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
43 6,10 CARLOS AREIAS 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
44 6,11 ALVARO TRINDADE 2003 Inf AE CARLOS AMARANTE 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
45 6,12 EDUARDO TEIXEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
46 6,14 DANIEL MOREIRA 2000 Juv EB RIBEIRÃO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
47 6,15 GABRIEL MAIA 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
48 6,15 RAFAEL ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
49 6,16 SIMÃO SOUSA 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
50 6,17 JORGE GONÇALVES 2001 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
51 6,17 MARCO CRUZ 2002 Ini ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
52 6,17 NUNO ALVES 2002 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
53 6,17 MÁRCIO CAMPOS 2001 Ini COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
54 6,18 SYLVESTRE COSTA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
55 6,19 CARLOS MARQUES 2002 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
56 6,19 CARLOS ANDRADE 2002 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
57 6,19 DIOGO GOMES 2000 Juv AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
58 6,21 JOSÉ RIBEIRO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
59 6,22 JOÃO OLIVEIRA 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
60 6,24 PEDRO VIEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
61 6,24 GONÇALO LEITE 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
62 6,25 MÁRIO SOUSA 2003 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
63 6,26 ANDRÉ FERREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
64 6,28 GABRIEL MACHADO 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
65 6,29 PAULO MENDES 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
66 6,29 FILIPE PEREIRA 2001 Ini ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
67 6,32 VÍCTOR MENDES 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
68 6,34 MIGUEL FERNANDES 2000 Juv EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
69 6,35 ANDRÉ LUCAS 2003 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
70 6,35 MÁRCIO ARAÚJO 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
71 6,38 SIMÃO MONTEIRO 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
72 6,41 DIOGO ARAÚJO 2003 Inf AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
73 6,42 SÉRGIO OLIVEIRA 2003 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
74 6,42 DANIEL MOREIRA 2002 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
75 6,43 GONÇALO SILVA 2001 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
76 6,44 JOÃO CARDOSO 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
77 6,44 RÚBEN ARAÚJO 1998 Jun Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
78 6,45 FÁBIO SALGADO 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
79 6,46 DIOGO FERNANDES 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
80 6,47 JOÃO MACHADO 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
81 6,48 FRANCISCO MOTA 2002 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
82 6,49 CÂNDIDO PALHARES 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
83 6,50 RUI FERREIRA 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
84 6,51 RUI FERREIRA 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
85 6,52 DINIS PINHEIRO 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
86 6,54 TIAGO OLIVEIRA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
87 6,54 TIAGO LIMA 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
88 6,55 ARTUR CASTRO 2001 Ini EPBJC Pedome 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
89 6,55 DIOGO FERREIRA 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
90 6,57 CARLOS SOARES 2004 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
91 6,58 MARCO PINTO 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
92 6,64 BRUNO CORREIA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
93 6,64 TIAGO SOARES 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
94 6,65 TIAGO ALVES 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
95 6,66 JORGE MARQUES 2004 Inf Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
96 6,67 GUILHERME PINTO 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
97 6,69 ANDRÉ FERNANDES 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
98 6,71 RAFAEL SOUSA 2003 Inf EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
99 6,72 DANIEL CERQUEIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
100 6,72 RAFAEL ROCHA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
101 6,72 PAULO SILVA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
102 6,73 JOÃO LEITE 2000 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
103 6,74 EDGAR CERQUEIRA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
104 6,74 DINIS DIAS 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
105 6,75 HUGO GIRARDINI 2005 Ben-B AE ALBERTO SAMPAIO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
106 6,76 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
107 6,77 TIAGO SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
108 6,78 ALEXANDRE SILVA 2004 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
109 6,81 DIOGO SOUCASAUX 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
110 6,81 GONÇALO CUNHA 2003 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
111 6,81 VICENTE SILVA 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
112 6,82 ANDRÉ CARVALHO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
113 6,82 ALEXANDRE FARIA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
114 6,84 RODRIGO SILVA 2006 Ben-B Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
115 6,84 HUGO CARVALHO 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
116 6,86 RICARDO COSTA 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
117 6,86 FRANCISCO PEREIRA 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
118 6,89 GUILHERME BARBOSA 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
119 6,89 RAFAEL SILVA 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
120 6,91 GABRIEL SILVA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
121 6,91 DIOGO FERREIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
122 6,92 SIMÃO RODRIGUES 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
123 6,94 PEDRO MOREIRA 2005 Ben-B EB RIBEIRÃO 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
124 6,96 FILIPE AZEVEDO 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
125 6,99 LUÍS LOBO 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
126 6,99 GONÇALO TEIXEIRA 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
127 7,00 RÚBEN SANTANA 2005 Ben-B AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
128 7,04 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B EB RIBEIRÃO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
129 7,06 RICARDO ALMEIDA 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
130 7,10 GUILHERME GOMES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
131 7,11 ANTÓNIO FERREIRA 2004 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
132 7,13 SIMÃO MATOS 2005 Ben-B Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
133 7,14 MIGUEL MACEDO 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
134 7,14 DIOGO MURÇA 2004 Inf Escola EB23 Prado 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
135 7,17 JOÃO GONÇALVES 2003 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
136 7,21 GONÇALO ABREU 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
137 7,23 GONÇALO AMARAL 2005 Ben-B Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
138 7,24 DAVID FERNANDES 2003 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
139 7,24 GUSTAVO PACHECO 2004 Inf Escola Básica do Arco de Baúlhe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
140 7,29 TIAGO MARTINS 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
141 7,29 GONÇALO FORTUNATO 2005 Ben-B Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
142 7,31 JOÃO SOUSA 1999 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
143 7,37 SANTIAGO PINHO 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
144 7,39 AFONSO RIBEIRO 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
145 7,47 RODRIGO RODRIGUES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
146 7,48 JÚLIO OLIVEIRA 2004 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
147 7,49 RUBER SOARES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
148 7,49 JOÃO MOURA 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
149 7,58 RAFAEL RIBEIRO 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
150 7,60 PAULO OLIVEIRA 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
151 7,60 JOSÉ PEREIRA 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
152 7,61 LUCAS VIEIRA 2005 Ben-B AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
153 7,69 RICARDO PEREIRA 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
154 7,99 LUCAS PEREIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
155 8,04 JOSÉ MARTINS 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
156 8,24 ANDRÉ CARVALHO 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
157 8,49 FLÁVIO TORRES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
158 9,08 ALEXANDRE MARTINS 1999 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
159 9,18 DIOGO RODRIGUES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
^
200 Metros (M)
Top: 29,26
1 21,39 0,1 EDUARDO SÁ 1995 S23 Clube Cultura e Desporto Ribeirão 24-07-2016 1o. Maia 41041
2 22,42 -3,9 EDI SOUSA 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 17-07-2016 4o. Setúbal 03047
3 22,76 0,1 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 5o. Maia 41041
4 23,03 -0,7 LUIS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 2o. Viana do Castelo 49023
5 23,50 -1,8 TOMÁS CASIMIRO 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 03-07-2016 1o. 1603042
6 23,76 -1,2 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 2o. Braga 47020
7 24,08 0,0 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 1o. Braga 47017
8 24,23 -0,7 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2016 7o. Viana do Castelo 49023
9 24,26 0,6 JOSÉ FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 1o. Maia 41041
10 24,47 0,7 MANUEL FERNANDES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 8o. Maia 41041
11 24,53 -0,1 FILIPE FERREIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 22-06-2016 3o. Braga 47021
12 24,54 -1,2 FRANCISCO ABREU 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 3o. Braga 47020
13 24,58 0,0 VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 01-05-2016 2o. Braga 47017
14 24,68 0,0 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 3o. Braga 47017
15 24,85 0,6 VITOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 24-07-2016 4o. Maia 41041
16 24,90 0,0 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 01-05-2016 4o. Braga 47017
17 24,94 -0,4 JOAO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
18 24,99 -0,7 ADELIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 5o. Viana do Castelo 49023
19 25,20 1,3 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 2o. Maia 41041
20 25,27 -1,2 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
21 25,42 1,3 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 3o. Maia 41041
22 26,00 -1,2 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6o. Braga 47020
23 26,0   1,9 EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA LÉGUAS 17-04-2016 2o. Maia 41022
24 26,45 1,0 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 08-05-2016 3o. Braga 47018
25 26,64 -1,2 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 1o. Braga 47020
26 27,13 -0,1 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2016 6o. Braga 47021
27 27,17 -1,5 JORGE DAMIAO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
28 28,08 -1,2 MIGUEL SERAFIM 2002 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2o. Braga 47020
29 28,26 -1,2 VIRGILIO LOUREIRO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 3o. Braga 47020
30 29,21 -1,2 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 4o. Braga 47020
31 29,26 -1,2 CARLOS BARROS 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 5o. Braga 47020
^
150 Metros (M)
Top: 30,92
1 19,80 -0,6 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 1o. Braga 47016
2 20,92 -0,8 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Clube Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2016 1o. Braga 47020
3 21,94 -0,6 ALEXANDRE BARROS 2003 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 2o. Braga 47016
4 22,07 -0,8 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 2o. Braga 47020
5 22,22 1,7 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 1o. Braga 47016
6 22,49 -0,8 RUI BRITO 2003 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3o. Braga 47020
7 23,27 -0,9 LEANDRO GONÇALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 1o. Braga 47018
8 23,45 -0,6 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 3o. Braga 47016
9 23,72 -0,9 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-05-2016 2o. Braga 47018
10 23,80 1,7 ALBERTO MARTINS 2005 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 2o. Braga 47016
11 24,29 1,7 RICARDO VIEIRA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 16-04-2016 3o. Braga 47016
12 24,43 -1,1 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 1o. Braga 47020
13 24,84 -1,1 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 1o. Braga 47020
14 25,14 1,8 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 3o. Braga 47014
15 26,09 -0,6 GONÇALO CARVALHO 2004 Inf LIBERDADE F C 16-04-2016 4o. Braga 47016
16 26,36 1,8 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 5o. Braga 47014
17 26,41 -0,8 LUCAS MARTINS 2004 Inf S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 4o. Braga 47020
18 26,69 -1,1 LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 2o. Braga 47020
19 27,52 1,7 DINIS VILAÇA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 16-04-2016 4o. Braga 47016
20 27,92 -1,1 JOSÉ TEIXEIRA 2007 Ben-A S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 2o. Braga 47020
21 28,26 -1,1 TOMÁS BATISTA 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 3o. Braga 47020
22 28,51 -1,1 TOMÁS BARBOSA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 4o. Braga 47020
23 29,25 -1,1 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 5o. Braga 47020
24 29,46 1,8 TOMÁS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 6o. Braga 47014
25 29,94 -1,1 SIMÃO VIEIRA 2008 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 6o. Braga 47020
26 29,95 -1,1 GABRIEL RODRIGUES 2007 Ben-A C D CULT DE PRISCOS 08-06-2016 7o. Braga 47020
27 30,92 1,7 LUÍS MACHADO 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 6o. Braga 47016
^
250 Metros (M)
Top: 36,75
1 32,42 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 1o. Braga 47018
2 33,78 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 2o. Braga 47018
3 36,75 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 16-04-2016 1o. Braga 47016
^
300 Metros (M)
Top: 42,89
1 37,23 GUSTAVO OLIVEIRA 1999 Juv JUNI - J U NUM IDEAL 01-06-2016 1o. Braga 47020
2 37,58 LUÍS SANTOS 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 2o. Braga 47020
3 38,89 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2016 3o. Braga 47020
4 39,79 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 21-05-2016 2o. Braga 47019
5 40,84 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 5o. Braga 47020
6 41,30 PEDRO SIMÕES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 6o. Braga 47020
7 41,60 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 01-06-2016 7o. Braga 47020
8 42,21 DOMINGOS MAGALHÃES 2000 Juv C A BRACARA 21-05-2016 3o. Braga 47019
9 42,46 HUGO MACHADO 2000 Juv E A ROSA OLIVEIRA 21-05-2016 4o. Braga 47019
10 42,89 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 09-04-2016 2o. Braga 47014
11 42,89 JORGE DAMIÃO 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2016 5o. Braga 47016
^
400 Metros (M)
Top: 66,25
1 49,04 RICARDO LIMA 1985 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 1o. Maia 41041
2 49,99 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
3 51,80 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 4o. Braga 47022
4 53,05 FRANCISCO RODRIGUES 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 08-05-2016 3o. Braga 47018
5 53,05 JOAO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 18-06-2016 4o. Viana do Castelo 49023
6 53,24 JOÃO NUNO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 2o. Braga 47014
7 53,37 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2016 2o. 1603034
8 53,75 VIKTOR ZOMBORI 1998 Jun Clube Cultura e Desporto Ribeirão 15-06-2016 1o. Maia 41038
9 54,71 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 23-07-2016 2o. Maia 41041
10 55,72 SIMÃO MENDES 1977 V35 A R C VALE S COSME 13-07-2016 3o. Braga 47022
11 55,72 VITOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 23-07-2016 6o. Maia 41041
12 55,6   VÍCTOR TEIXEIRA 1997 Jun JUNI - J U NUM IDEAL 16-04-2016 6o. Maia 41022
13 56,19 ADÉLIO FERNANDES 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 1o. Braga 47014
14 56,80 LUÍS MACHADO 1997 Jun S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 8o. Maia 41041
15 57,00 ALEXANDRE PACHECO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 15-06-2016 3o. Maia 41038
16 57,31 PEDRO MACHADO 1994 S23 S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 3o. Braga 47014
17 57,31 CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 3o. Braga 47022
18 59,5   EUGENIO COSTA 1969 9 ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 4o. Maia 41022
19 60,29 BRUNO SILVA 1998 Jun G D UNIDOS DO CANO 10-04-2016 3o. Braga 47014
20 62,61 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 10-04-2016 4o. Braga 47014
21 66,25 MATEUS PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 10-04-2016 4o. Braga 47014
^
600 Metros (M)
Top: 248,04
1 1:36,65 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 1o. Braga 47020
2 1:37,54 RUI MAGALHÃES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 2o. Braga 47020
3 1:45,67 VASCO RIBEIRO 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-06-2016 3o. Braga 47020
4 1:49,62 DAVID OLIVEIRA 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 4o. Braga 47020
5 1:49,88 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 5o. Braga 47020
6 1:51,40 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 13-07-2016 4o. Braga 47022
7 1:51,46 JOSÉ PINTO 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-06-2016 6o. Braga 47020
8 1:52,32 DIOGO BARROSO 2003 Inf E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 5o. Braga 47022
9 1:53,66 RICARDO VIEIRA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 08-06-2016 2o. Braga 47020
10 1:55,20 LEANDRO GONÇALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-06-2016 3o. Braga 47020
11 1:55,93 FRANCISCO RAMOS 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 2o. Braga 47016
12 1:58,43 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 08-06-2016 4o. Braga 47020
13 1:59,26 JOSÉ LEITE 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-06-2016 8o. Braga 47020
14 2:01,09 TIAGO SILVA 2006 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 3o. Braga 47022
15 2:01,48 JOSÉ OLIVEIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 08-06-2016 9o. Braga 47020
16 2:01,58 FRANCISCO MENDES 2005 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 16-04-2016 3o. Braga 47016
17 2:02,53 JOÃO SILVA 2004 Inf E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 7o. Braga 47022
18 2:06,71 BRUNO RODRIGUES 2005 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 07-05-2016 4o. Braga 47018
19 2:09,06 DUARTE RODRIGUES 2006 Ben-B S CLUBE DE BRAGA 08-06-2016 6o. Braga 47020
20 2:09,78 RUBÉN LUZ 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 6o. Braga 47016
21 2:11,59 TIAGO LUZ 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 16-04-2016 7o. Braga 47016
22 2:12,39 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 07-05-2016 5o. Braga 47018
23 2:13,52 JOÃO CAMPELO 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 8o. Braga 47022
24 2:15,46 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 5o. Braga 47022
25 2:16,00 GONÇALO CARVALHO 2004 Inf LIBERDADE F C 08-06-2016 9o. Braga 47020
26 2:17,12 HENRIQUE NUNES 2006 Ben-B C A CODESSOSO 07-05-2016 6o. Braga 47018
27 2:17,99 AFONSO SILVA 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 6o. Braga 47022
28 2:26,68 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 10o. Braga 47018
29 2:33,22 FREDERICO SILVA 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 13-07-2016 9o. Braga 47022
30 2:37,38 FRANCISCO VELOSO 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 07-05-2016 11o. Braga 47018
31 2:48,04 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 08-06-2016 10o. Braga 47020
^
800 Metros (M)
Top: 253,42
1 1:52,37 FRANCISCO RODRIGUES 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 1o. Braga 47021
2 1:56,63 ERICK ARAÚJO 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 4o. Braga 47021
3 1:56,96 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 22-06-2016 5o. Braga 47021
4 1:57,99 RAFAEL SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 22-06-2016 8o. Braga 47021
5 1:58,69 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen N ATLETISMO TAIPAS 22-06-2016 9o. Braga 47021
6 1:59,42 JOAO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
7 2:00,13 MARCELO PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 24-07-2016 6o. Maia 41041
8 2:00,87 LUÍS SANTOS 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2016 2o. Póvoa de Varzim 41033
9 2:00,92 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2016 3o. Póvoa de Varzim 41033
10 2:01,05 JOÃO PAULO FONTÃO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 25-05-2016 10o. Póvoa de Varzim 41033
11 2:01,40 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 25-05-2016 4o. Póvoa de Varzim 41033
12 2:01,98 PAULO FONTÃO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 24-07-2016 8o. Maia 41041
13 2:02,27 DIOGO ROSÁRIO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 24-07-2016 9o. Maia 41041
14 2:02,78 LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 25-05-2016 7o. Póvoa de Varzim 41033
15 2:03,14 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 25-05-2016 8o. Póvoa de Varzim 41033
16 2:04,26 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-05-2016 1o. Braga 47018
17 2:07,16 BRUNO SILVA 1998 Jun G D UNIDOS DO CANO 19-06-2016 1o. Viana do Castelo 49023
18 2:07,20 BRUNO ABREU 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 21-05-2016 5o. Braga 47019
19 2:08,27 ALEXANDRE PACHECO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 22-06-2016 7o. Braga 47021
20 2:08,91 JOÃO PEIXOTO 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 1o. Braga 47022
21 2:09,38 ANDRÉ NATÁRIO 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 2o. Braga 47018
22 2:10,79 DIOGO CUNHA 2001 Ini A C R DE CONDE 01-06-2016 1o. Braga 47020
23 2:10,99 CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 2o. Braga 47016
24 2:11,98 FRANCISCO PEREIRA 1999 Juv C A CODESSOSO 23-04-2016 6o. Lousada 41024
25 2:12,22 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 23-04-2016 7o. Lousada 41024
26 2:12,98 DIOGO FARIA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 16-04-2016 3o. Braga 47016
27 2:13,94 JOAQUIM PACHECO 1970 9 G D UNIDOS DO CANO 24-07-2016 5o. Maia 41041
28 2:14,41 RUI OLIVEIRA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 3o. Braga 47022
29 2:14,59 JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 21-05-2016 6o. Braga 47019
30 2:15,24 RUI FILIPE 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 3o. Braga 47018
31 2:15,40 NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 24-07-2016 10o. Maia 41041
32 2:15,62 NUNO AZEVEDO 2000 Juv LIBERDADE F C 07-05-2016 2o. Braga 47018
33 2:16,78 VICENTE CORREIA 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 4o. Braga 47022
34 2:17,24 BRUNO OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 5o. Braga 47022
35 2:17,28 NUNO MOTA 2000 Juv AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 2o. Braga 47020
36 2:17,79 LUÍS CASTRO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 25-05-2016 9o. Póvoa de Varzim 41033
37 2:18,41 MATEUS PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 25-05-2016 10o. Póvoa de Varzim 41033
38 2:18,93 MARCO MAGALHÃES 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 4o. Braga 47018
39 2:20,47 DAVIDE FIGUEIREDO 1971 V40 A FIGUEIREDO RUNNERS 07-05-2016 5o. Braga 47018
40 2:20,97 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 08-05-2016 5o. Braga 47018
41 2:24,73 TIAGO SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 01-06-2016 3o. Braga 47020
42 2:25,21 DIOGO SILVA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 01-06-2016 4o. Braga 47020
43 2:25,73 EDUARDO PEREIRA 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 5o. Braga 47020
44 2:26,90 ANTÓNIO SOUSA 1998 Jun LIBERDADE F C 07-05-2016 6o. Braga 47018
45 2:27,17 VASCO RIBEIRO 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 8o. Braga 47018
46 2:28,40 DIOGO CARVALHO 2002 Ini C A CODESSOSO 08-05-2016 9o. Braga 47018
47 2:28,65 ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 6o. Braga 47020
48 2:29,79 RAFAEL CASTRO 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 01-06-2016 7o. Braga 47020
49 2:32,10 VIRGILIO LOUREIRO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 8o. Braga 47020
50 2:39,23 HÉLDER SILVA 1974 V40 G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 7o. Braga 47018
51 2:39,57 MANUEL FIGUEIREDO 1965 V50 A FIGUEIREDO RUNNERS 07-05-2016 8o. Braga 47018
52 2:39,67 JOSÉ PINTO 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 11o. Braga 47018
53 2:39,76 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 01-06-2016 9o. Braga 47020
54 2:42,88 FERNANDO FIGUEIREDO 1964 V50 A FIGUEIREDO RUNNERS 07-05-2016 9o. Braga 47018
55 2:45,46 JOSÉ LEITE 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 12o. Braga 47018
56 2:47,40 FILIPE SILVA 1974 V40 G D UNIDOS DO CANO 07-05-2016 10o. Braga 47018
57 2:53,42 DIOGO POÇAS 1999 Juv C A CODESSOSO 23-04-2016 11o. Lousada 41024
^
1.000 Metros (M)
Top: 558,91
1 2:40,7   RAFAEL SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 1o. Braga 47014
2 2:42,19 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 22-05-2016 3o. Braga 47019
3 2:42,81 DIOGO ROSÁRIO 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
4 2:42,95 LUÍS SANTOS 2000 Juv Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
5 2:43,25 ANDRÉ NATÁRIO 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 22-05-2016 4o. Braga 47019
6 2:43,54 MIGUEL TORRES 1999 Juv Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
7 2:45,2   LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 2o. Braga 47014
8 2:47,5   RUI FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 3o. Braga 47014
9 2:48,10 MARCO MAGALHÃES 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 22-05-2016 5o. Braga 47019
10 2:48,3   BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 4o. Braga 47014
11 2:48,9   DIOGO CUNHA 2001 Ini A C R DE CONDE 09-04-2016 1o. Braga 47014
12 2:49,91 ANTÓNIO VILAS BOAS 2001 Ini ES ALCAIDES FARIA 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
13 2:50,2   NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 5o. Braga 47014
14 2:50,37 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv ES Caldas das Taipas 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
15 2:51,4   DIOGO FARIA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 1o. Braga 47014
16 2:51,6   JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 6o. Braga 47014
17 2:53,8   BRUNO ABREU 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 7o. Braga 47014
18 2:55,3   NUNO AZEVEDO 2000 Juv LIBERDADE F C 09-04-2016 2o. Braga 47014
19 2:56,4   CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 8o. Braga 47014
20 2:58,2   RUI FILIPE 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 2o. Braga 47014
21 2:59,66 JOSÉ MOREIRA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
22 3:01,74 ALEXANDRE OLIVEIRA 2001 Ini AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
23 3:02,43 GABRIEL SIMÕES 2003 Inf AMIGOS DA MONTANHA 01-05-2016 1o. Braga 47017
24 3:05,94 VICENTE CORREIA 2001 Ini Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
25 3:06,11 ALEXANDRE MENDES 2002 Ini EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
26 3:06,19 MATEUS PEREIRA 2000 Juv Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
27 3:06,56 NUNO MOTA 2000 Juv E S de Barcelos 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
28 3:06,56 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 2o. Braga 47014
29 3:08,35 ALEXANDRE SILVA 2003 Inf Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 1o. GUIMARAES 47518
30 3:08,9   ANTÓNIO SOUSA 1998 Jun LIBERDADE F C 09-04-2016 9o. Braga 47014
31 3:09,12 ANDRÉ AGRA 2001 Ini EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
32 3:09,66 BRUNO OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 7o. Braga 47019
33 3:09,71 DIOGO PEIXOTO 2002 Ini Escola EB23 Prado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
34 3:10,22 NUNO RODRIGUES 2001 Ini Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
35 3:10,82 ANTÓNIO NOGUEIRA 1998 Jun Escola Secundária D. Sancho I 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
36 3:11,27 ALEXANDRE FARIA 2003 Inf AE ESC. ARQ. MARIO CARDOSO 16-04-2016 5o. Algarve 05001
37 3:11,43 JOÃO SIMÕES 2003 Inf COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
38 3:11,70 RUI MAGALHÃES 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 2o. Braga 47020
39 3:11,79 TIAGO FREITAS 2001 Ini EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 9o. GUIMARAES 47518
40 3:12,7   ELIAS MIRANDA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 09-04-2016 4o. Braga 47014
41 3:12,97 PEDRO MAGALHÃES 2001 Ini Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 10o. GUIMARAES 47518
42 3:13,62 ARMINDO SILVA 2000 Juv EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
43 3:14,29 VASCO RIBEIRO 2003 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 01-06-2016 3o. Braga 47020
44 3:15,47 JOSÉ PINTO 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 01-06-2016 4o. Braga 47020
45 3:17,55 NUNO MATOS 2004 Inf Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 3o. GUIMARAES 47518
46 3:19,07 PEDRO FREITAS 2003 Inf Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
47 3:19,90 LUÍS NEVES 1998 Jun AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 9o. GUIMARAES 47518
48 3:20,50 MÁRCIO BARREIRAS 2001 Ini EB RIBEIRÃO 16-03-2016 11o. GUIMARAES 47518
49 3:20,77 EDUARDO SALAZAR 2004 Inf LIBERDADE F C 01-06-2016 5o. Braga 47020
50 3:21,39 DIOGO FERREIRA 2003 Inf EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
51 3:21,53 FRANCISCO FERREIRA 2001 Ini Escola EB 2,3 de Celeirós 16-03-2016 12o. GUIMARAES 47518
52 3:21,70 RAFAEL CASTRO 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 8o. Braga 47019
53 3:22,51 JOSÉ VIANA 2003 Inf Escola EB23 Prado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
54 3:22,88 EDUARDO FERNANDES 2004 Inf Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
55 3:23,4   TIAGO SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 5o. Braga 47014
56 3:23,68 MIGUEL BARBOSA 2004 Inf ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
57 3:23,68 RICARDO VIEIRA 2006 Ben-B LIBERDADE F C 01-06-2016 6o. Braga 47020
58 3:24,29 JOSÉ PINTO 2003 Inf EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 9o. GUIMARAES 47518
59 3:25,46 GABRIEL SANTOS 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 3o. Braga 47017
60 3:25,46 JOSÉ LEITE 2004 Inf DRAGÕES VALE VIZELA 01-06-2016 7o. Braga 47020
61 3:25,52 ANDRÉ FERREIRA 2000 Juv COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 10o. GUIMARAES 47518
62 3:26,47 NUNO GAJO 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 22-05-2016 9o. Braga 47019
63 3:26,64 ANDRÉ ARAÚJO 2003 Inf EB RIBEIRÃO 16-03-2016 10o. GUIMARAES 47518
64 3:26,98 GABRIEL MOREIRA 2000 Juv EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 11o. GUIMARAES 47518
65 3:26,98 TIAGO CORREIA 2000 Juv Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 12o. GUIMARAES 47518
66 3:28,23 PEDRO RODRIGUES 2003 Inf Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 16-03-2016 11o. GUIMARAES 47518
67 3:28,37 GONÇALO GOMES 2004 Inf AE Sá Miranda 16-03-2016 12o. GUIMARAES 47518
68 3:28,89 JOSÉ ARAÚJO 2001 Ini Escola EB 2,3 Arqueólogo Mário Cardoso 16-03-2016 13o. GUIMARAES 47518
69 3:29,49 BRUNO NUNES 2001 Ini S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 3o. Braga 47014
70 3:29,70 TIAGO BARBOSA 2000 Juv Escola EB 2,3 D. Maria II 16-03-2016 13o. GUIMARAES 47518
71 3:30,40 EDUARDO LEITE 2004 Inf Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 13o. GUIMARAES 47518
72 3:30,74 JOSÉ CARLOS TEIXEIRA 2005 Ben-B Escola EB 2,3 de Celeirós 16-04-2016 6o. Algarve 05001
73 3:31,65 FRANCISCO RAMOS 2003 Inf G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 8o. Braga 47020
74 3:31,71 DANIEL HORTA 2002 Ini AE Sá Miranda 16-03-2016 14o. GUIMARAES 47518
75 3:32,07 MIGUEL FREITAS 2004 Inf AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 14o. GUIMARAES 47518
76 3:32,54 JOÃO OLIVEIRA 1999 Juv S CLUBE DE BRAGA 10-04-2016 1o. Braga 47014
77 3:32,88 ANDRÉ MACEDO 2000 Juv Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 14o. GUIMARAES 47518
78 3:33,75 MARCO ALVES 2002 Ini AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 15o. GUIMARAES 47518
79 3:35,02 RICARDO SILVA 1999 Juv C D R C AMARENSE 10-04-2016 2o. Braga 47014
80 3:35,30 LEANDRO GONÇALVES 2005 Ben-B LIBERDADE F C 01-06-2016 9o. Braga 47020
81 3:35,43 EDUARDO PIMENTA 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 10-04-2016 4o. Braga 47014
82 3:35,68 JOÃO CARVALHO 2002 Ini AE SANTOS SIMOES 16-03-2016 16o. GUIMARAES 47518
83 3:35,87 DANIEL OLIVEIRA 2005 Ben-B LIBERDADE F C 01-06-2016 10o. Braga 47020
84 3:37,54 FILIPE VIEIRA 2002 Ini C D R C AMARENSE 10-04-2016 5o. Braga 47014
85 3:41,52 PAULO CASTRO 2002 Ini Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 17o. GUIMARAES 47518
86 3:41,85 MIGUEL FERREIRA 2005 Ben-B EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 2o. GUIMARAES 47518
87 3:43,40 NUNO ARANTES 2005 Ben-B Escola EB 2,3 JOÃO DE MEIRA 16-03-2016 4o. GUIMARAES 47518
88 3:44,90 GABRIEL GOMES 2005 Ben-B Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 5o. GUIMARAES 47518
89 3:44,99 JOSÉ OLIVEIRA 2006 Ben-B ASS PAPA LÉGUAS 21-05-2016 16o. Maia 41032
90 3:45,73 TIAGO SILVA 2006 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 11o. Braga 47020
91 3:46,91 MÁRIO SILVA 2006 Ben-B Escola Secundária Padre Benjamim Salgado 16-03-2016 6o. GUIMARAES 47518
92 3:47,4   JOÃO SILVA 2004 Inf E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 2o. Braga 47014
93 3:49,99 DAVID MARTINS 2006 Ben-B C D CULT DE PRISCOS 01-05-2016 4o. Braga 47017
94 3:51,14 GABRIEL HORTA 2005 Ben-B AE Sá Miranda 16-03-2016 7o. GUIMARAES 47518
95 3:51,61 VÍTOR MAGALHÃES 2003 Inf EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 16o. GUIMARAES 47518
96 3:51,93 RAFAEL AZEVEDO 2005 Ben-B E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 4o. Braga 47014
97 3:52,68 SÉRGIO GONÇALVES 2004 Inf AGRUPAMENTO ESCOLAS GONÇALO SAMPAIO 16-03-2016 17o. GUIMARAES 47518
98 3:53,63 RUBÉN LUZ 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 12o. Braga 47020
99 3:54,19 DANIEL PEREIRA 2003 Inf Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 18o. GUIMARAES 47518
100 3:54,28 JOÃO CAMPELO 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 2o. Braga 47014
101 3:54,61 BRUNO RODRIGUES 2004 Inf E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 5o. Braga 47014
102 3:54,84 RODRIGO SILVA 2005 Ben-B EB123 GONDIFELOS 16-03-2016 8o. GUIMARAES 47518
103 3:55,47 VÍCTOR SENRA 2005 Ben-B ESCOLA EB 2,3 GONÇALO NUNES 16-03-2016 9o. GUIMARAES 47518
104 3:56,02 ALEXANDRE OLIVEIRA 2003 Inf Agrupamento de Es. de Moure e Ribeira do Neiva 16-03-2016 19o. GUIMARAES 47518
105 3:56,14 TIAGO SILVA 2005 Ben-B COLÉGIO LA SALLE 16-03-2016 11o. GUIMARAES 47518
106 3:56,23 RUI FERNANDES 2005 Ben-B EB D. Afonso Henriques 16-03-2016 12o. GUIMARAES 47518
107 3:57,54 VÍTOR PINHEIRO 2004 Inf Escola Básica de Vale do Este 16-03-2016 20o. GUIMARAES 47518
108 3:57,66 LUÍS RIBEIRO 2005 Ben-B EB Prof Abel Salazar - Ronfe 16-03-2016 13o. GUIMARAES 47518
109 3:59,83 ANTÓNIO ANDRADE 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 6o. Braga 47014
110 3:71,00 RUI DIAS 2002 Ini EB CALDAS DE VIZELA 16-03-2016 18o. GUIMARAES 47518
111 4:00,47 VICENTE SILVA 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 5o. Braga 47017
112 4:02,16 RODRIGO MENDES 2005 Ben-B Colégio Luso-Internacional de Braga 16-03-2016 14o. GUIMARAES 47518
113 4:04,82 DIOGO CUNHA 2005 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 7o. Braga 47014
114 4:05,71 TIAGO LUZ 2005 Ben-B G D UNIDOS DO CANO 01-06-2016 13o. Braga 47020
115 4:11,41 AFONSO SILVA 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 8o. Braga 47014
116 4:14,38 LUÍS MARTINS 2008 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 6o. Braga 47017
117 4:14,5   RODRIGO BORGES 2004 Inf JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 3o. Braga 47014
118 4:16,26 TIAGO SANTOS 2007 Ben-A ASS PAPA LÉGUAS 01-05-2016 7o. Braga 47017
119 4:17,98 DIOGO MAGALHÃES 2005 Ben-B AGRUPAMENTO BRAGA OESTE 16-03-2016 15o. GUIMARAES 47518
120 4:18,7   GONÇALO CARVALHO 2004 Inf LIBERDADE F C 09-04-2016 4o. Braga 47014
121 4:18,8   LUÍS COSTA 2004 Inf C D CULT DE PRISCOS 09-04-2016 5o. Braga 47014
122 4:20,0   TIAGO AZEVEDO 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 7o. Braga 47014
123 4:21,63 TOMÁS MACHADO 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 9o. Braga 47014
124 4:25,77 MIGUEL RAMOS 2005 Ben-B EB RIBEIRÃO 16-03-2016 16o. GUIMARAES 47518
125 4:26,60 GONÇALO CARVALHO 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 10o. Braga 47014
126 4:27,46 PAULO ESTEVES 2005 Ben-B Escola EB23 Prado 16-03-2016 17o. GUIMARAES 47518
127 4:46,66 AFONSO SILVA 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 11o. Braga 47014
128 4:47,05 GASPAR LOPES 2002 Ini JUNI - J U NUM IDEAL 10-04-2016 7o. Braga 47014
129 4:51,51 TIAGO SILVA 1985 Sen E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 12o. Braga 47014
130 4:51,97 SIMÃO AZEVEDO 2009 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 13o. Braga 47014
131 4:53,91 GUILHERME ENES 2004 Inf ASS PAPA LÉGUAS 10-04-2016 3o. Braga 47014
132 5:20,43 RUI DIAS 2006 Ben-B JUNI - J U NUM IDEAL 09-04-2016 14o. Braga 47014
133 5:35,25 DOMINGOS GOMES 2003 Inf EPBJC Pedome 16-03-2016 21o. GUIMARAES 47518
134 5:58,91 FRANCISCO AZEVEDO 2008 Ben-A E A ROSA OLIVEIRA 09-04-2016 15o. Braga 47014
^
1.500 Metros (M)
Top: 705,74
1 3:54,56 FRANCISCO RODRIGUES 1995 S23 S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 3o. Maia 41041
2 4:02,80 JORGE SANTA CRUZ 1989 Sen S CLUBE DE BRAGA 23-07-2016 8o. Maia 41041
3 4:10,15 RAFAEL SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 04-06-2016 18o. Maia 41036
4 4:11,31 DIOGO ROSÁRIO 2000 Juv S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 3o. Braga 47022
5 4:11,63 JOÃO PAULO FONTÃO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2016 4o. Braga 47022
6 4:14,06 MARCELO PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2016 5o. Braga 47022
7 4:14,10 MIGUEL TORRES 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 6o. Braga 47022
8 4:14,24 LUÍS SANTOS 2000 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2016 7o. 1603034
9 4:15,00 PAULO FONTÃO 1996 S23 N ATLETISMO TAIPAS 15-06-2016 6o. Maia 41038
10 4:16,66 RUI BORGES 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 2o. Braga 47022
11 4:17,53 JOÃO FERREIRA 1996 S23 S CLUBE DE BRAGA 13-07-2016 8o. Braga 47022
12 4:18,60 JOÃO LOPES 1998 Jun S CLUBE DE BRAGA 30-04-2016 5o. GUIMARAES 47526
13 4:19,91 LEANDRO MARTINS 1995 S23 E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 2o. Braga 47019
14 4:20,37 RUI FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 5o. Braga 47022
15 4:20,60 TIAGO PINHEIRO 1999 Juv N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2016 9o. Braga 47022
16 4:21,54 BRUNO SILVA 1998 Jun G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 6o. Braga 47022
17 4:22,44 NUNO FERNANDES 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 10-04-2016 4o. Braga 47014
18 4:23,89 ANDRÉ NATÁRIO 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 08-06-2016 1o. Braga 47020
19 4:24,13 ALEXANDRE PACHECO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2016 7o. Braga 47022
20 4:25,39 MARCO MAGALHÃES 2001 Ini DRAGÕES VALE VIZELA 08-06-2016 2o. Braga 47020
21 4:25,61 BRUNO SAMPAIO 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 8o. Braga 47022
22 4:29,99 RUI ROCHA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2016 9o. Braga 47017
23 4:30,19 RUI FILIPE 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 3o. Braga 47020
24 4:32,52 BRUNO ABREU 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 1o. Braga 47022
25 4:34,43 PEDRO VILAS BOAS 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 07-05-2016 1o. Braga 47018
26 4:35,01 NUNO AZEVEDO 2000 Juv LIBERDADE F C 08-06-2016 4o. Braga 47020
27 4:35,85 JOÃO SILVA 1997 Jun E A ROSA OLIVEIRA 13-07-2016 4o. Braga 47022
28 4:36,86 VICENTE CORREIA 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 5o. Braga 47020
29 4:37,62 MATEUS PEREIRA 2000 Juv N ATLETISMO TAIPAS 13-07-2016 6o. Braga 47022
30 4:38,28 FRANCISCO PEREIRA 1999 Juv C A CODESSOSO 08-05-2016 4o. Braga 47018
31 4:39,95 JOEL SILVA 1997 Jun C A CODESSOSO 08-05-2016 5o. Braga 47018
32 4:41,32 JOAQUIM PACHECO 1970 V45 G D UNIDOS DO CANO 13-07-2016 7o. Braga 47022
33 4:42,48 HÉLDER OLIVEIRA 1978 V35 DRAGÕES VALE VIZELA 08-05-2016 7o. Braga 47018
34 4:44,60 DIOGO FARIA 1999 Juv E A ROSA OLIVEIRA 10-04-2016 9o. Braga 47014
35 4:48,28 BRUNO OLIVEIRA 2001 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 7o. Braga 47020
36 4:49,23 RAFAEL SOUSA 1999 Juv Clube Cultura e Desporto Ribeirão 09-04-2016 4o. Braga 47521
37 4:50,42 IVO FARIA 1999 Juv Escola EB,2,3 De Palmeira 09-04-2016 5o. Braga 47521
38 4:50,94 HUGO RODRIGUES 2001 Ini AMIGOS DA MONTANHA 08-06-2016 9o. Braga 47020
39 4:50,96 LUÍS LOPES 1999 Juv C A CODESSOSO 08-05-2016 8o. Braga 47018
40 4:51,53 EDUARDO PEREIRA 2001 Ini G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016 10o. Braga 47020
41 4:52,34 ANTÓNIO SOUSA 1998 Jun LIBERDADE F C 22-05-2016 8o. Braga 47019
42 4:52,41 LUÍS CASTRO 1998 Jun N ATLETISMO TAIPAS 01-05-2016 15o. Braga 47017
43 4:52,48 JOSÉ MOREIRA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 1o. Braga 47521
44 4:55,09 JOSÉ ARAÚJO 1959 V55 E A ROSA OLIVEIRA 08-05-2016 10o. Braga 47018
45 4:57,95 AFONSO CUNHA 2001 Ini Agrupamento Escolas Camilo Castelo Branco 09-04-2016 2o. Braga 47521
46 4:59,62 CARLOS FERNANDES 1998 Jun E A ROSA OLIVEIRA 22-05-2016 10o. Braga 47019
47 5:02,88 TIAGO SILVA 2002 Ini E A ROSA OLIVEIRA 08-06-2016 11o. Braga 47020
48 5:04,03 RODRIGO CUNHA 2000 Juv G D UNIDOS DO CANO 08-06-2016