Associação de Atletismo de Braga

2012 Ranking Ar Livre Feminino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (F)
80 Metros Planos (F)
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros Planos (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obstáculos (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Triatlo - Juvenis (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
Heptalo - Juniores (F)
Heptalo - Seniores (F)
4X60 Metros (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros Planos (F)
4X300 Metros (F)
4X400 Metros (F)
10.000 Metros Marcha (F)

^
100 Metros planos (F)
Top: 21,53
1 12,77 1,2 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 21-07-2012 3a. Luso 38044 X
2 12,99 1,6 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-06-2012 4a. Guimarães 47029
3 13,23 1,8 RITA ALVES 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 03-06-2012 7a. Fátima 03030
4 13,30 1,4 SUSANA FERNANDES 1994 Jun Esc.Atl.Mário Silva 16-06-2012 2a. Guimarães 47029
5 13,41 1,2 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 1a. Braga 47514
6 13,46 1,2 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 04-07-2012 2a. Braga 47030
7 13,49 -0,1 CÍNTIA COSTA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 13-05-2012 2a. Braga 47024
8 13,57 -0,2 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 05-05-2012 1a. Maia 41021
9 13,59 1,2 ALEXANDRA FERNANDES 1994 Jun Esc.Atl.Mário Silva 14-04-2012 1a. Guimarães 47022
10 14,12 1,5 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
11 14,19 1,2 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 04-07-2012 6a. Braga 47030
12 14,20 1,1 VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 09-06-2012 3a. Braga 47028
13 14,54 0,4 ANA RITA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 04-07-2012 4a. Braga 47030
14 14,54 1,4 MÁRCIA NERY 1974 9 E.Atle.Rosa Oliveira 14-07-2012 1a. Luso 38043
15 14,67 -0,1 MÁRCIA COSTA 1996 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 13-05-2012 5a. Braga 47024
16 14,84 0,4 MARLENE CHAVES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 12-05-2012 2a. Braga 47024
17 14,96 0,4 FILIPA VINHAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 12-05-2012 3a. Braga 47024
18 15,10 1,5 DIANA GOMES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
19 15,14 0,4 CAROLINA NUNES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 04-07-2012 5a. Braga 47030
20 15,75 1,4 FÁTIMA MOTA 1963 9 Circulo Arte E Recreio 14-07-2012 1a. Luso 38043
21 21,53 -0,7 FLÁVIA SANTOS 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 02-06-2012 4a. Braga 47027
^
80 Metros Planos (F)
Top: 15,15
1 10,69 0,7 CATARINA ANDRADE 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 2a. Guimarães 47025
2 10,75 1,0 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 09-06-2012 1a. Braga 47028
3 10,94 -0,1 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 1a. Braga 47024
4 11,15 0,7 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 4a. Braga 47024
5 11,41 1,6 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
6 11,79 -0,7 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 09-06-2012 3a. Braga 47028
7 11,80 1,0 ANA RITA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 09-06-2012 4a. Braga 47028
8 11,89 0,7 MARTA PINTO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 6a. Braga 47024
9 11,95 1,2 SARA SILVA 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 7a. Braga 47514 X
10 12,03 1,6 ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
11 12,11 0,7 CAROLINA NUNES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 8a. Braga 47024
12 12,38 1,4 ANA CERQUEIRA 1997 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 3a. Braga 47514
13 12,46 -0,1 ANA JOÃO SANTOS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
14 13,32 -1,4 SOFIA FERREIRA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 5a. Braga 47024
15 13,81 -0,7 BRUNA SOUSA 1998 Ini Sporting Clube de Braga 09-06-2012 7a. Braga 47028
16 13,97 0,7 ANA PASTOR 1998 Ini Juni-Jov.Uni.N.Ideal 09-06-2012 5a. Braga 47028
17 15,15 -0,3 DIANA PEREIRA 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 5a. Braga 47514 X
^
60 Metros Planos (F)
Top: 11,14
1 8,51 1,8 SARA RODRIGUES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 1a. Braga 47030
2 8,65 0,3 LUÍSA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 1a. Braga 47030
3 8,90 0,0 ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
4 8,96 1,0 CATARINA FERNANDES 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 3a. Braga 47514 X
5 9,00 0,4 FRANCISCA INÊS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 31-03-2012 1a. Guimarães 47021
6 9,02 0,4 BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
7 9,19 -0,1 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 12-05-2012 2a. Braga 47024
8 9,27 -0,1 VERA AZEVEDO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 12-05-2012 3a. Braga 47024
9 9,35 0,2 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 2a. Braga 47024
10 9,46 0,2 DANIELA OLIVEIRA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 3a. Braga 47024
11 9,48 1,8 JOANA VELOSO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 3a. Braga 47030
12 9,54 0,0 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
13 9,55 -1,6 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 1a. Braga 47024
14 9,60 -1,6 SORAIA OLIVEIRA 2000 Inf GD Unidos do Cano 12-05-2012 2a. Braga 47024
15 9,73 0,2 MARIA PASTOR 2000 Inf Juni-Jov.Uni.N.Ideal 12-05-2012 4a. Braga 47024
16 9,82 -0,1 DIANA CUNHA 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 12-05-2012 5a. Braga 47024
17 9,85 1,8 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 4a. Braga 47030
18 9,91 -1,6 MARGARIDA ANDRADE 2000 Inf Individual Braga 12-05-2012 3a. Braga 47024
19 10,06 0,2 MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 12-05-2012 6a. Braga 47024
20 10,28 -0,6 DANIELA MACEDO 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 5a. Braga 47514
21 10,29 0,2 DANIELA COSTA 2000 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 12-05-2012 7a. Braga 47024
22 11,14 -0,6 RAQUEL COSTA 1999 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 6a. Braga 47514
^
200 Metros (F)
Top: 38,20
1 27,40 1,8 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-07-2012 1a. Braga 47030
2 27,74 0,3 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 31-03-2012 1a. Maia 41016
3 28,05 0,8 ELSA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 20-05-2012 4a. 1203025
4 28,46 -1,6 ALEXANDRA FERNANDES 1994 Jun Esc.Atl.Mário Silva 27-05-2012 5a. Viana do castelo 49027
5 28,48 -0,8 SUSANA FERNANDES 1994 Jun Esc.Atl.Mário Silva 10-06-2012 1a. Braga 47028
6 29,02 -0,4 CLAÚDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
7 29,44 -0,7 CÍNTIA COSTA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 27-05-2012 1a. Viana do castelo 49027
8 29,79 -2,1 JULIANA SILVA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 17-06-2012 3a. Guimarães 47029
9 30,20 1,8 MARIA MUCHATA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 11-07-2012 3a. Braga 47030
10 30,21 -0,4 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
11 30,31 1,6 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 02-06-2012 1a. Braga 47027
12 30,45 1,6 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 5a. Maia 41021
13 31,20 1,8 ANA RITA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 11-07-2012 4a. Braga 47030
14 31,39 -0,4 MÁRCIA COSTA 1996 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
15 32,91 1,6 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 02-06-2012 2a. Braga 47027
16 38,20 -0,8 PAULA QUINTELA 1964 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 10-06-2012 3a. Braga 47028
^
150 Metros (F)
Top: 26,34
1 20,67 0,4 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 26-11-2011 4a. Maia 41002
2 21,25 1,4 LUÍSA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 2a. Braga 47030
3 21,46 1,4 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 11-07-2012 3a. Braga 47030
4 22,26 0,6 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Liberdade Fut.Clube 02-06-2012 2a. Braga 47027
5 22,61 1,4 FRANCISCA INÊS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 5a. Braga 47030
6 22,71 1,4 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 11-07-2012 6a. Braga 47030
7 22,77 1,4 BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 7a. Braga 47030
8 24,35 1,4 MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 11-07-2012 8a. Braga 47030
9 24,36 -0,4 MARIA PASTOR 2000 Inf Juni-Jov.Uni.N.Ideal 17-03-2012 2a. Braga 47018
10 26,34 -0,4 DANIELA COSTA 2000 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 17-03-2012 5a. Braga 47018
^
250 Metros Planos (F)
Top: 48,98
1 38,10 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-03-2012 1a. Braga 47018
2 40,09 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 10-06-2012 1a. Braga 47028
3 40,38 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 10-06-2012 1a. Braga 47028
4 41,49 ANA RITA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2012 2a. Braga 47028
5 42,56 BÁRBARA MAGALHÃES 1998 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 2a. Braga 47018
6 42,92 CAROLINA NUNES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2012 3a. Braga 47028
7 43,36 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 4a. Braga 47028
8 43,58 BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 2a. Braga 47028
9 44,15 JOANA VELOSO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 5a. Braga 47028
10 47,13 MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 3a. Braga 47028
11 48,98 CATARINA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 4a. Braga 47028
^
300 Metros Planos (F)
Top: 53,97
1 44,16 ELSA GOMES 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 02-06-2012 5a. Fátima 03030
2 47,80 JULIANA SILVA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 12-05-2012 2a. Braga 47024
3 49,16 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 12-05-2012 3a. Braga 47024
4 53,97 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 12-05-2012 4a. Braga 47024
^
400 Metros Planos (F)
Top: 86,60
1 59,99 ELSA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 16-06-2012 2a. Guimarães 47029
2 64,60 CATARINA D RODRIGUES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 14-04-2012 1a. Guimarães 47022
3 65,67 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 10-06-2012 1a. Braga 47028
4 68,95 CLAÚDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
5 70,50 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 10-06-2012 2a. Braga 47028
6 73,39 HERMINIA PEREIRA 1963 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 10-06-2012 3a. Braga 47028
7 75,97 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 10-06-2012 4a. Braga 47028
8 86,60 PAULA QUINTELA 1964 9 E.Atle.Rosa Oliveira 14-07-2012 1a. Luso 38043
^
600 Metros (F)
Top: 232,28
1 1:43,18 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Liberdade Fut.Clube 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
2 1:44,49 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Fut.Clube 26-11-2011 2a. Maia 41002
3 1:49,52 PAULA MARTINS 1999 Inf Dragões V.Vizela-FCP 11-07-2012 2a. Braga 47030
4 1:51,18 ADRIANA COSTA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 3a. Braga 47030
5 1:55,64 BEATRIZ SILVA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 4a. Braga 47030
6 1:56,05 MARGARIDA T ALVES 1999 Inf Dragões V.Vizela-FCP 11-07-2012 5a. Braga 47030
7 1:56,06 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 11-07-2012 6a. Braga 47030
8 1:56,14 ANA CARNEIRO 1999 Inf Assoc.Moinho Vermoim 11-07-2012 1a. Braga 47030
9 1:57,93 ANA AZEVEDO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 17-03-2012 1a. Braga 47018
10 1:58,66 MARIA JOÃO 2000 Inf E.Atle.Rosa Oliveira 11-07-2012 2a. Braga 47030
11 1:59,78 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 3a. Braga 47030
12 2:00,72 ANA VEIGA 1999 Inf Assoc.Moinho Vermoim 11-07-2012 4a. Braga 47030
13 2:01,88 TÂNIA RIBEIRO 1999 Inf Assoc.Moinho Vermoim 11-07-2012 7a. Braga 47030
14 2:02,06 SUSANA ALPOIM 2000 Inf E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 7a. Guimarães 47021
15 2:02,75 PATRÍCIA MARTINS 2002 Ben-B Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 3a. Braga 47018
16 2:03,13 NATÁLIA NOGUEIRA 2000 Inf Grup.Rec.Ass.Cruz 11-07-2012 8a. Braga 47030
17 2:04,45 RITA AZEVEDO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 31-03-2012 8a. Guimarães 47021
18 2:04,58 MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
19 2:04,75 BEATRIZ CARNEIRO 2002 Ben-B Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 2a. Braga 47018
20 2:05,06 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 31-03-2012 4a. Guimarães 47021
21 2:05,08 BEATRIZ FERNANDES 2001 Ben-B E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
22 2:06,04 BEBIANA ARTUR 2000 Inf E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 6a. Guimarães 47021
23 2:07,82 ISABEL TORRES 2001 Ben-B Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 7a. Braga 47018
24 2:08,07 TÂNIA AMORIM 1999 Inf Liberdade Fut.Clube 11-07-2012 10a. Braga 47030
25 2:09,02 RITA SILVA 2000 Inf E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 8a. Braga 47018
26 2:17,53 EVA FONTES 2002 Ben-B Sporting Clube de Braga 11-07-2012 7a. Braga 47030
27 2:17,87 FRANCISCA VEIGA 2003 Ben-A Esc.Atl.Mário Silva 17-03-2012 9a. Braga 47018
28 2:18,52 LARA OLIVEIRA 2001 Ben-B E.Atle.Rosa Oliveira 11-07-2012 8a. Braga 47030
29 2:27,90 ANA MARINHO 2003 Ben-A E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 9a. Guimarães 47021
30 2:32,28 CATARINA MORAIS 2001 Ben-B E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 10a. Guimarães 47021
^
800 Metros (F)
Top: 312,85
1 2:13,62 ELSA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 24-06-2012 3a. Luso 03035
2 2:17,7   ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 20-06-2012 2a. Maia 41027
3 2:17,93 PATRICIA CALDAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 06-05-2012 1a. Maia 41021
4 2:18,74 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 04-07-2012 2a. Braga 47030 X
5 2:19,19 PATRÍCIA CALDAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 20-05-2012 1a. 1203025
6 2:20,11 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Fut.Clube 17-06-2012 3a. Guimarães 47029
7 2:20,72 CÁTIA MENDES 1996 Juv GD Unidos do Cano 09-06-2012 1a. Braga 47028
8 2:22,23 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 04-07-2012 3a. Braga 47030
9 2:22,26 CATARINA D RODRIGUES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
10 2:24,40 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 04-07-2012 4a. Braga 47030
11 2:24,61 JÉSSICA PONTES 1995 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 13-05-2012 2a. Braga 47024
12 2:24,68 SARA OLIVEIRA 1997 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 06-06-2012 6a. Maia 41024
13 2:25,67 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Fut.Clube 04-07-2012 5a. Braga 47030
14 2:27,49 JOANA FERNANDES 1992 S23 Sporting Clube de Braga 13-05-2012 1a. Braga 47024
15 2:28,24 MÓNICA PEREIRA 1993 Jun Liberdade Fut.Clube 31-03-2012 4a. Guimarães 47021
16 2:28,42 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
17 2:28,94 ROSA OLIVEIRA 1966 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 13-05-2012 2a. Braga 47024
18 2:33,53 MARTA MARTINS 1996 Juv Sporting Clube de Braga 27-05-2012 10a. Viana do castelo 49027
19 2:40,74 HERMINIA PEREIRA 1963 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 9a. Guimarães 47021
20 2:41,34 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 13-05-2012 3a. Braga 47024
21 2:42,07 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 27-05-2012 2a. Rio Maior 03028
22 2:43,94 JULIANA CARNEIRO 1998 Ini Dragões V.Vizela-FCP 04-07-2012 7a. Braga 47030
23 2:47,76 JULIANA SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
24 2:47,95 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 5a. Maia 41021
25 2:49,03 LARA OLIVEIRA 1996 Juv Juni-Jov.Uni.N.Ideal 13-05-2012 4a. Braga 47024
26 2:50,22 BEATRIZ PASSOS 1997 Ini Grup.Rec.Ass.Cruz 04-07-2012 8a. Braga 47030
27 2:53,77 SARA FERNANDES 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
28 2:56,02 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 09-06-2012 6a. Braga 47028
29 2:56,33 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 15-04-2012 1a. Guimarães 47022
30 2:57,12 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 31-03-2012 11a. Guimarães 47021
31 2:57,86 ANA FERNANDES 1996 Juv Grup.Rec.Ass.Cruz 04-07-2012 9a. Braga 47030
32 2:58,32 SARA R F OLIVEIRA 1998 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 04-07-2012 10a. Braga 47030
33 3:01,66 DIANA OLIVEIRA 1997 Ini Assoc.Moinho Vermoim 04-07-2012 11a. Braga 47030
34 3:03,71 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 8a. Maia 41021
35 3:08,25 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
36 3:12,85 PAULA QUINTELA 1964 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 31-03-2012 13a. Guimarães 47021
^
1.000 Metros (F)
Top: 453,09
1 3:04,65 ANA FERNANDES 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 24-03-2012 4a. Lisboa 03020
2 3:05,58 DIANA S RIBEIRO 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 24-03-2012 6a. Lisboa 03020
3 3:08,02 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Assoc.Atlet.Braga 24-03-2012 5a. Lisboa 03020
4 3:13,98 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Liberdade Fut.Clube 04-07-2012 1a. Braga 47030
5 3:16,62 JÉSSICA PONTES 1995 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 3a. Braga 47018
6 3:17,52 SANDRA OLIVEIRA 1996 Juv Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 4a. Braga 47018
7 3:18,36 MÂRCIA PINTO GOMES 1994 Jun Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 1a. Braga 47018
8 3:18,39 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 13-05-2012 2a. Braga 47024
9 3:21,10 CLAÚDIA RIBEIRO 1995 Juv Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 5a. Braga 47018
10 3:25,59 MARGARIDA T ALVES 1999 Inf Dragões V.Vizela-FCP 04-07-2012 2a. Braga 47030
11 3:26,17 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 6a. Braga 47018
12 3:26,34 PAULA MARTINS 1999 Inf Dragões V.Vizela-FCP 04-07-2012 3a. Braga 47030
13 3:28,64 JULIANA CARNEIRO 1998 Ini Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 2a. Braga 47018
14 3:30,21 ADRIANA COSTA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 4a. Braga 47030
15 3:31,63 HERMINIA PEREIRA 1963 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 2a. Braga 47018
16 3:32,51 ANA CARNEIRO 1999 Inf Assoc.Moinho Vermoim 04-07-2012 5a. Braga 47030
17 3:33,66 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 17-03-2012 7a. Braga 47018
18 3:34,77 SÍLVIA FERREIRA 1999 Inf Dragões V.Vizela-FCP 04-07-2012 6a. Braga 47030
19 3:35,56 MARTA FERREIRA 2000 Inf Dragões V.Vizela-FCP 04-07-2012 7a. Braga 47030
20 3:36,80 BEATRIZ SILVA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 8a. Braga 47030
21 3:36,83 BRUNA MONTEIRO 2000 Inf Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 3a. Braga 47018
22 3:38,03 MARIA JOÃO 2000 Inf E.Atle.Rosa Oliveira 04-07-2012 9a. Braga 47030
23 3:38,69 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 5a. Braga 47018
24 3:39,86 CLAÚDIA SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 11a. Braga 47030
25 3:42,39 TÂNIA RIBEIRO 1999 Inf Assoc.Moinho Vermoim 04-07-2012 12a. Braga 47030
26 3:43,71 NATÁLIA NOGUEIRA 2000 Inf Grup.Rec.Ass.Cruz 04-07-2012 13a. Braga 47030
27 3:46,27 BRUNA ROCHA 2000 Inf Dragões V.Vizela-FCP 17-03-2012 6a. Braga 47018
28 3:49,10 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 09-06-2012 4a. Braga 47028
29 3:51,63 MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
30 3:51,90 SARA R F OLIVEIRA 1998 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 3a. Braga 47018
31 3:53,11 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 3a. Braga 47514 X
32 3:55,23 BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 17-03-2012 7a. Braga 47018
33 3:56,78 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
34 3:57,08 CARLA MORAIS 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 5a. Maia 41021
35 4:00,61 LARA OLIVEIRA 1996 Juv Juni-Jov.Uni.N.Ideal 17-03-2012 8a. Braga 47018
36 4:02,42 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
37 4:09,85 FILIPA PEREIRA 1999 Inf Esc.P.Amaro Arantes 17-03-2012 8a. Guimarães 47020
38 4:10,18 PAULA GUINTELA 1964 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 17-03-2012 3a. Braga 47018
39 4:22,87 ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 7a. Maia 41021
40 4:24,90 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 7a. Guimarães 47022
41 4:33,91 FLÁVIA GOMES 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 9a. Braga 47514
42 4:44,03 DIANA COSTA 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 11a. Braga 47514
43 4:53,09 MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 9a. Guimarães 47022
^
1.500 Metros (F)
Top: 640,93
1 4:27,58 DOROTEIA PEIXOTO 1983 Sen Núcleo Atletis.Joane 06-06-2012 1a. Maia 41024
2 4:35,69 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 26-05-2012 2a. Viana do Castelo 49028
3 4:38,01 PATRÍCIA CALDAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 26-05-2012 1a. Viana do castelo 49027
4 4:44,72 CÁTIA MENDES 1996 Juv GD Unidos do Cano 30-06-2012 1a. Abrantes 03036
5 4:44,95 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Fut.Clube 16-06-2012 5a. Guimarães 47029
6 4:45,93 ANA CALDAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 21-04-2012 1a. Maia 41018
7 4:48,70 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-06-2012 7a. Guimarães 47029
8 4:50,24 ELSA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 23-06-2012 5a. Luso 03035
9 4:54,03 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 16-06-2012 1a. Guimarães 47029
10 4:58,29 JÉSSICA PONTES 1995 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 11-07-2012 2a. Braga 47030
11 4:59,06 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 11-07-2012 3a. Braga 47030
12 5:00,74 JOANA FERNANDES 1992 S23 Sporting Clube de Braga 14-04-2012 2a. Guimarães 47022
13 5:00,82 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 02-06-2012 6a. Braga 47027
14 5:03,06 SOFIA ALMEIDA 1991 S23 Dragões V.Vizela-FCP 16-06-2012 2a. Guimarães 47029
15 5:03,13 ROSA OLIVEIRA 1966 9 E.Atle.Rosa Oliveira 14-07-2012 1a. Luso 38043
16 5:03,90 TANIA SILVA 1988 Sen Liberdade Fut.Clube 06-06-2012 2a. Viseu 33001
17 5:03,96 RITA LOPES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 26-05-2012 6a. Viana do castelo 49027
18 5:05,89 MÓNICA PEREIRA 1993 Jun Liberdade Fut.Clube 14-04-2012 5a. Guimarães 47022
19 5:07,56 MÂRCIA PINTO GOMES 1994 Jun Dragões V.Vizela-FCP 16-06-2012 3a. Guimarães 47029
20 5:08,47 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Fut.Clube 11-07-2012 4a. Braga 47030
21 5:17,94 MARTA MARTINS 1996 Juv Sporting Clube de Braga 14-04-2012 6a. Guimarães 47022
22 5:19,94 SARA OLIVEIRA 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 1a. Guimarães 47025
23 5:31,97 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 14-04-2012 7a. Guimarães 47022
24 5:34,77 JULIANA CARNEIRO 1998 Ini Dragões V.Vizela-FCP 11-07-2012 5a. Braga 47030
25 5:38,61 HERMINIA PEREIRA 1963 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 14-04-2012 9a. Guimarães 47022
26 6:02,32 SOFIA AZEVEDO 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 05-05-2012 8a. Guimarães 47025
27 6:16,89 MARIA GOMES 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 05-05-2012 10a. Guimarães 47025
28 6:23,57 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 14-04-2012 11a. Guimarães 47022
29 6:35,23 DANIELA VIANA 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 8a. Braga 47514
30 6:36,30 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 14-04-2012 12a. Guimarães 47022
31 6:38,79 PAULA QUINTELA 1964 Vet E.Atle.Rosa Oliveira 02-06-2012 11a. Braga 47027
32 6:40,93 MARIA RIBEIRO 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 10a. Braga 47514
^
3.000 Metros (F)
Top: 1400,34
1 9:59,34 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 15-07-2012 2a. Pombal 03038
2 10:28,46 JOANA FERNANDES 1992 S23 Sporting Clube de Braga 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
3 10:28,71 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 01-07-2012 3a. Abrantes 03036
4 10:38,96 PATRÍCIA CALDAS 1994 Jun Sporting Clube de Braga 31-03-2012 4a. Guimarães 47021
5 10:46,54 DIANA S RIBEIRO 1996 Juv Dragões V.Vizela-FCP 01-07-2012 5a. Abrantes 03036
6 10:52,38 JOANA VELOSO 1992 S23 Sporting Clube de Braga 20-05-2012 1a. 1203025
7 10:56,66 CÁTIA MENDES 1996 Juv GD Unidos do Cano 13-05-2012 2a. Braga 47024
8 10:57,99 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 13-05-2012 3a. Braga 47024
9 10:58,51 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 01-07-2012 8a. Abrantes 03036
10 11:13,06 RITA LOPES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 27-05-2012 2a. Viana do castelo 49027
11 11:56,75 MARTA MARTINS 1996 Juv Sporting Clube de Braga 13-05-2012 6a. Braga 47024
12 12:16,89 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 31-03-2012 6a. Guimarães 47021
13 14:00,34 JOANA PINTO 1995 Juv GD Unidos do Cano 13-05-2012 7a. Braga 47024
^
5.000 Metros (F)
Top: 1945,10
1 16:16,99 DOROTEIA PEIXOTO 1983 Sen Núcleo Atletis.Joane 08-07-2012 2a. Lisboa 03037
2 17:28,9   BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 20-06-2012 5a. Maia 41027
3 18:20,8   JOANA FERNANDES 1992 S23 Sporting Clube de Braga 20-06-2012 6a. Maia 41027
4 18:28,27 ROSA OLIVEIRA 1966 9 E.Atle.Rosa Oliveira 15-07-2012 1a. Luso 38043
5 19:45,10 RITA LOPES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 17-06-2012 4a. Guimarães 47029
^
10.000 Metros (F)
Top: 3436,65
1 33:20,37 DOROTEIA PEIXOTO 1983 Sen Núcleo Atletis.Joane 24-03-2012 6a. Lisboa 03019
2 34:36,65 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 24-03-2012 15a. Lisboa 03019
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 19,42
1 11,64 -1,9 CARLA MORAIS 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
2 12,01 -0,2 MARGARIDA SANTOS 1999 Inf Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 3a. Braga 47514
3 12,01 -0,4 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 1a. Braga 47514 X
4 12,51 0,8 ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 15-04-2012 1a. Guimarães 47022
5 13,60 1,2 JOANA OLIVEIRA 1999 Inf Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 6a. Braga 47514
6 13,82 0,8 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
7 13,87 0,8 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
8 14,47 1,5 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 2a. Guimarães 47022
9 16,21 1,5 MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
10 19,42 0,8 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
^
60 M Barr.Juv.Fem-76 (F)
Top: 9,80
1 9,80 0,3 RITA MOTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 26-11-2011 1a. Maia 41002
^
80 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 17,69
1 13,22 -0,3 ELSA CRUZ 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 2a. Guimarães 47025
2 13,96 0,1 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 05-05-2012 4a. Guimarães 47025
3 16,07 2,0 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 14-04-2012 2a. Guimarães 47022
4 17,60 2,0 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 14-04-2012 3a. Guimarães 47022
5 17,69 2,0 ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 14-04-2012 4a. Guimarães 47022
^
100 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 16,74
1 16,74 -0,4 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 02-06-2012 3a. Fátima 03030
^
100 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 17,46
1 15,63 1,2 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 26-05-2012 1a. Rio Maior 03028
2 17,46 -0,7 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 17-06-2012 2a. Guimarães 47029
^
300 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 51,77
1 49,56 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 11-07-2012 2a. Braga 47030
2 51,77 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 30-06-2012 4a. Abrantes 03036
^
400 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 77,72
1 77,72 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 16-05-2012 5a. Maia 41023
^
1.500 Mt.Obstáculos (F)
Top: 535,42
1 5:32,20 SARA DIAS OLIVEIRA 1997 Ini E.Atle.Rosa Oliveira 09-06-2012 1a. Braga 47028
2 5:35,42 JULIANA CARNEIRO 1998 Ini Dragões V.Vizela-FCP 09-06-2012 2a. Braga 47028
^
2.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 753,95
1 7:17,80 DIANA S RIBEIRO 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 02-06-2012 1a. Fátima 03030
2 7:53,95 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 04-07-2012 2a. Braga 47030
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 1341,61
1 11:31,10 JOANA FERNANDES 1992 S23 Sporting Clube de Braga 14-07-2012 2a. Pombal 03038
2 13:41,61 BIANCA MAGALHÃES 1994 Jun Assoc.Moinho Vermoim 16-06-2012 4a. Guimarães 47029
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,05
1 1,63 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 28-04-2012 1a. Luso 38028 X
2 1,53 ELSA GOMES 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 03-06-2012 6a. Fátima 03030
3 1,37 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 14-04-2012 1a. Guimarães 47022
4 1,35 VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
5 1,35 ANA PEREIRA 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 1a. Braga 47514 X
6 1,34 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 1a. Braga 47024
7 1,30 MÁRCIA SOUZA 1999 Inf Esc.P.Amaro Arantes 28-04-2012 2a. Braga 47514 X
8 1,30 MARIA SILVA 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 8a. Guimarães 47025
9 1,29 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 14-04-2012 2a. Guimarães 47022
10 1,29 SARA FERNANDES 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 4a. Maia 41021
11 1,29 BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 1a. Braga 47030
12 1,25 MARGARIDA SANTOS 1999 Inf Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 4a. Braga 47514
13 1,23 ANA RITA PEREIRA 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 12-05-2012 3a. Braga 47024
14 1,21 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 14-04-2012 4a. Guimarães 47022
15 1,20 SOFIA AZEVEDO 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 3a. Braga 47514
16 1,20 ANA SIMÕES 1997 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 2a. Braga 47514
17 1,17 JULIANA SILVA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 14-04-2012 3a. Guimarães 47022
18 1,17 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 14-04-2012 5a. Guimarães 47022
19 1,13 DIANA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 14-04-2012 4a. Guimarães 47022
20 1,10 MARIANA SILVA 1999 Inf Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 11a. Braga 47514
21 1,05 VÂNIA ARAÚJO 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 5a. Braga 47514
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 1,99
1 5,10   ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-07-2012 1a. Braga 47030
2 5,07   RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-07-2012 2a. Braga 47030
3 5,03 1,4 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 06-06-2012 4a. Maia 41024
4 5,03   ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 11-07-2012 3a. Braga 47030
5 4,93 -0,2 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 1a. Braga 47514
6 4,81 0,0 VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 02-06-2012 1a. Braga 47027
7 4,76   FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 11-07-2012 4a. Braga 47030
8 4,72 0,0 CATARINA ANDRADE 1997 Ini Individual Braga 10-06-2012 1a. Braga 47028
9 4,65 0,0 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 26-05-2012 2a. Guimarães 47026
10 4,51 0,1 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 12-05-2012 2a. Braga 47024
11 4,46 1,7 CÍNTIA COSTA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 27-05-2012 5a. Viana do castelo 49027
12 4,43 1,2 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Esc.Atl.Mário Silva 19-11-2011 2a. Guimarães 47002
13 4,40 0,4 MÁRCIA COSTA 1996 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 02-06-2012 3a. Braga 47027
14 4,39 1,2 DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-11-2011 3a. Guimarães 47002
15 4,37 0,9 MÁRCIA NERY 1974 9 E.Atle.Rosa Oliveira 15-07-2012 1a. Luso 38043
16 4,35   LUÍSA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 2a. Braga 47030
17 4,28   MARGARIDA TORRES 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 11-07-2012 7a. Braga 47030
18 4,25 0,0 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 17-03-2012 4a. Guimarães 47020
19 4,06 0,2 JULIANA SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 6a. Maia 41021
20 4,01 -0,1 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 13-05-2012 6a. Braga 47024
21 4,00   BEATRIZ SANTOS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 3a. Braga 47030
22 3,96 0,0 MARIA RODRIGUES 1997 Ini Escola Básica 2-3 de Gualtar 17-03-2012 8a. Guimarães 47020
23 3,94   LISETE CUNHA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 11-07-2012 4a. Braga 47030
24 3,89 -0,1 MARTA PINTO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 13-05-2012 7a. Braga 47024
25 3,87 0,0 CAROLINA NUNES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2012 6a. Braga 47028
26 3,86 0,0 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 10-06-2012 7a. Braga 47028
27 3,82 1,1 LARA OLIVEIRA 1996 Juv Juni-Jov.Uni.N.Ideal 12-05-2012 5a. Braga 47024
28 3,82 0,5 MARGARIDA ANDRADE 2000 Inf Individual Braga 10-06-2012 8a. Braga 47028
29 3,81 -2,3 ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 15-04-2012 1a. Guimarães 47022
30 3,80 1,2 CARLA MORAIS 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
31 3,71 -0,1 ANA COSTA 1996 Juv E.Pr.Gonçalo Sampaio 12-05-2012 6a. Braga 47024
32 3,69   FRANCISCA INÊS 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 5a. Braga 47030
33 3,61 0,0 ANA AZEVEDO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 17-03-2012 1a. Braga 47018
34 3,59 0,0 BEATRIZ SOARES 1999 Inf Escola Básica 2-3 de Gualtar 17-03-2012 15a. Guimarães 47020
35 3,54 -2,1 ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
36 3,52 -1,3 MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
37 3,52 0,4 ANA RITA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 13-05-2012 11a. Braga 47024
38 3,46 -2,4 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
39 3,44 0,8 ANA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-11-2011 9a. Guimarães 47002
40 3,44 0,2 ANA JOÃO SANTOS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 31-03-2012 14a. Guimarães 47021
41 3,41 0,7 MARIA PASTOR 2000 Inf Juni-Jov.Uni.N.Ideal 17-03-2012 3a. Braga 47018
42 3,36   MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 6a. Braga 47030
43 3,30 0,0 ANA CATARINA GOMES 2000 Inf Escola EB23 Prado 17-03-2012 21a. Guimarães 47020
44 3,27 0,0 JOANA OLIVEIRA 1999 Inf Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 10a. Braga 47514
45 3,26 1,7 RITA AZEVEDO 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 31-03-2012 16a. Guimarães 47021
46 3,26 -0,8 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 7a. Guimarães 47022
47 3,26 -0,4 ANA SANTOS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 13-05-2012 12a. Braga 47024
48 3,24 0,6 DIANA GOMES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 31-03-2012 17a. Guimarães 47021
49 3,23 0,0 CLÁUDIA PEREIRA 1996 Juv E.Pr.Gonçalo Sampaio 17-03-2012 9a. Guimarães 47020
50 3,23 0,2 HERMINIA PEREIRA 1963 9 E.Atle.Rosa Oliveira 15-07-2012 1a. Luso 38043
51 3,22 0,0 LILIANA LOPES 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 17-03-2012 22a. Guimarães 47020
52 3,21 0,0 DANIELA VIANA 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 12a. Braga 47514
53 3,21 -0,2 DIANA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 12-05-2012 7a. Braga 47024
54 3,20 -3,3 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 8a. Guimarães 47022
55 3,07 1,0 ANA PASTOR 1998 Ini Juni-Jov.Uni.N.Ideal 17-03-2012 4a. Braga 47018
56 3,05 0,0 JOANA VELOSO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 11a. Braga 47028
57 2,99 0,1 MAGDA SILVA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 17-03-2012 6a. Braga 47018
58 2,98 -0,2 DANIELA COSTA 2000 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 17-03-2012 7a. Braga 47018
59 2,96 1,0 BEATRIZ FERREIRA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 17-03-2012 8a. Braga 47018
60 2,93 0,0 BRUNA SOUSA 1998 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2012 13a. Braga 47028
61 2,91 0,2 CATARINA COSTA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 17-03-2012 11a. Braga 47018
62 2,89 0,0 DANIELA MACEDO 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 10a. Braga 47514
63 2,86 1,4 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2012 14a. Braga 47028
64 2,80 0,8 SARA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 19-11-2011 13a. Guimarães 47002
65 2,78 0,9 TÂNIA GOMES 2000 Inf Sporting Clube de Braga 17-03-2012 13a. Braga 47018
66 2,64 0,8 BÁRBARA COSTA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 19-11-2011 15a. Guimarães 47002
67 2,55 0,0 MARIA COSTA 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 14a. Braga 47514
68 2,44 -0,8 HELENA TEIXEIRA 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 16a. Braga 47514 X
69 1,99 -1,0 BEATRIZ PEREIRA 2000 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 28-04-2012 17a. Braga 47514 X
^
Triplo Salto (F)
Top: 8,96
1 11,30 0,0 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 15-07-2012 6a. Pombal 03038
2 10,77 0,0 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 04-07-2012 1a. Braga 47030
3 10,20 0,0 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Sporting Clube de Braga 09-06-2012 1a. Braga 47028
4 10,12 0,0 VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 16-06-2012 4a. Guimarães 47029
5 9,54 -0,4 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 09-06-2012 3a. Braga 47028
6 9,33 0,0 JULIANA SILVA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 13-05-2012 1a. Braga 47024
7 8,96 -0,4 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 09-06-2012 5a. Braga 47028
^
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Top: 19,29
1 35,50 FILIPA BRITO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 01-05-2012 3a. Porto 41020
2 27,94 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 01-05-2012 4a. Porto 41020
3 21,77 INÊS SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 02-06-2012 11a. Fátima 03030
4 19,29 JULIANA SILVA 1996 Juv Sporting Clube de Braga 26-05-2012 3a. Guimarães 47026
^
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Top: 16,51
1 16,51 FÁTIMA MOTA 1963 9 Circulo Arte E Recreio 15-07-2012 3a. Luso 38043
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 4,04
1 9,53 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 31-03-2012 1a. Guimarães 47021
2 9,17 ISABEL SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 2a. Braga 47030
3 8,93 ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 3a. Maia 41021
4 8,38 DANIELA OLIVEIRA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 3a. Braga 47024
5 8,06 CARLA MORAIS 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 5a. Maia 41021
6 7,16 ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 5a. Braga 47024
7 6,78 MARIA PASTOR 2000 Inf Juni-Jov.Uni.N.Ideal 12-05-2012 7a. Braga 47024
8 6,73 DIANA CUNHA 1999 Inf Club.C.Desp.Ribeirão 12-05-2012 8a. Braga 47024
9 6,68 ANA PASTOR 1998 Inf Juni-Jov.Uni.N.Ideal 19-11-2011 2a. Guimarães 47002
10 6,26 DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 14-04-2012 4a. Guimarães 47022
11 6,24 CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 14-04-2012 5a. Guimarães 47022
12 5,92 MARGARIDA ANDRADE 2000 Inf Individual Braga 12-05-2012 10a. Braga 47024
13 5,62 MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 14-04-2012 6a. Guimarães 47022
14 5,44 SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 14-04-2012 7a. Guimarães 47022
15 5,36 MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 14-04-2012 8a. Guimarães 47022
16 4,78 INÊS MESQUITA 2001 Ben-B Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 12a. Braga 47024
17 4,04 MÁRCIA BARROS 2000 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 10a. Braga 47514
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 4,46
1 11,87 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 01-07-2012 4a. Abrantes 03036
2 11,54 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 04-07-2012 2a. Braga 47030
3 9,67 INÊS SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 03-06-2012 9a. Fátima 03030
4 9,18 RITA MOTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-12-2011 1a. Maia 41006 X
5 8,64 RITA ROCHA 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 2a. Guimarães 47025
6 8,54 ANA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-11-2011 3a. Guimarães 47002
7 8,20 ANA COSTA 1996 Juv E.Pr.Gonçalo Sampaio 13-05-2012 2a. Braga 47024
8 8,04 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 3a. Maia 41021
9 7,80 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 31-03-2012 2a. Guimarães 47021
10 7,66 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Club.C.Desp.Ribeirão 13-05-2012 3a. Braga 47024
11 7,65 JOANA RODRIGUES 1998 Ini Club.Atlet.Didaxis 12-05-2012 4a. Braga 47024
12 7,61 VANESSA CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 14-01-2012 2a. Guimarães 47008
13 7,50 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 3a. Maia 41021
14 6,94 JULIANA SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 6a. Maia 41021
15 6,93 HELENA FERNANDES 1996 Juv Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 05-05-2012 11a. Guimarães 47025
16 6,92 ANA PASTOR 1998 Ini Juni-Jov.Uni.N.Ideal 17-03-2012 1a. Braga 47018
17 6,85 LARA OLIVEIRA 1996 Juv Juni-Jov.Uni.N.Ideal 21-04-2012 2a. Guimarães 47023
18 6,84 ANA FERNANDES 1997 Ini Club.Atlet.Didaxis 12-05-2012 6a. Braga 47024
19 6,45 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
20 6,38 CARINA SILVA 1997 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 5a. Braga 47514
21 6,11 RITA OLIVEIRA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 2a. Braga 47018
22 5,89 RAFAELA SILVA 1997 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 9a. Braga 47514
23 5,84 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
24 5,52 DIANA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 14-04-2012 3a. Guimarães 47022
25 5,44 MARIA RIBEIRO 1998 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 10a. Braga 47514
26 5,29 CELESTE FERREIRA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 3a. Braga 47018
27 5,29 SOFIA FERREIRA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 12-05-2012 8a. Braga 47024
28 5,10 SARA MACHADO 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 31-03-2012 5a. Guimarães 47021
29 4,83 CARLA COSTA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 4a. Braga 47018
30 4,70 ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
31 4,46 BRUNA RIBEIRO 1996 Juv GD Unidos do Cano 13-05-2012 4a. Braga 47024
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 6,56
1 9,85 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 26-05-2012 2a. Rio Maior 03028
2 9,55 VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 31-03-2012 3a. Guimarães 47021
3 8,39 ALEXANDRA SARMENTO 1971 Vet Club.C.Desp.Ribeirão 16-06-2012 9a. Guimarães 47029
4 7,45 MARLENE CHAVES 1994 Jun Sporting Clube de Braga 13-05-2012 4a. Braga 47024
5 6,56 ANA COSTA 1996 Juv E.Pr.Gonçalo Sampaio 09-06-2012 2a. Braga 47028
^
Dardo 400 Gr (F)
Top: 16,62
1 16,62 CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 26-05-2012 1a. Guimarães 47026
^
Dardo 500 Gr (F)
Top: 8,95
1 24,46 ELSA CRUZ 1997 Ini Assoc.Atlet.Braga 03-06-2012 6a. Fátima 03030
2 22,93 VANESSA CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 14-01-2012 1a. Guimarães 47008
3 19,92 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 26-05-2012 3a. Guimarães 47026
4 18,15 SARA FERNANDES 1998 Ini Esc.Atl.Mário Silva 10-06-2012 1a. Braga 47028
5 16,30 ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 10-06-2012 2a. Braga 47028
6 14,52 PALMIRA MARTINS 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 05-05-2012 5a. Maia 41021
7 13,80 BEATRIZ PASSOS 1997 Ini Grup.Rec.Ass.Cruz 13-05-2012 4a. Braga 47024
8 12,81 CELESTE FERREIRA 1997 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 1a. Braga 47018
9 12,24 FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 13-05-2012 5a. Braga 47024
10 9,57 BÁRBARA MAGALHÃES 1998 Ini Cl.Atletic.Codessoso 17-03-2012 2a. Braga 47018
11 8,95 ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 14-04-2012 6a. Guimarães 47022
^
Dardo 600 Gr (F)
Top: 14,77
1 28,87 CLAÚDIA RAMÕA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 25-02-2012 1a. Guimarães 47016
2 25,74 VERA CASTRO 1992 Jun E.Pr.Gonçalo Sampaio 10-12-2011 1a. Guimarães 47004
3 23,52 RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 27-05-2012 4a. Rio Maior 03028
4 23,41 ALEXANDRA SARMENTO 1971 Vet Club.C.Desp.Ribeirão 16-06-2012 8a. Guimarães 47029
5 22,43 MÁRCIA NERY 1974 9 E.Atle.Rosa Oliveira 14-07-2012 1a. Luso 38043
6 14,77 ANA COSTA 1996 Juv E.Pr.Gonçalo Sampaio 02-06-2012 1a. Braga 47027
^
Disco 0,750 Kg (F)
Top: 10,58
1 40,18 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 25-07-2012 1a. Vila Nova de Cerveira 49040
2 26,76 ISABEL SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 11-07-2012 1a. Braga 47030
3 24,91 ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 14-01-2012 1a. Guimarães 47008
4 10,58 ANA BRITO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 09-06-2012 2a. Braga 47028
^
Disco 1 Kg (F)
Top: 31,90
1 31,90 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 11-07-2012 1a. Braga 47030
^
Pentatlo - Infantis (F)
Top: 726,00
1 2000,       CARLA MORAIS 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
2 1838,       CARLA NOVAIS 1999 Inf E.Pr.Gonçalo Sampaio 15-04-2012 1a. Guimarães 47022
3 1757,       ANA RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 6a. Maia 41021
4 1486,       CARLA OLIVEIRA 2000 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
5 1270,       ANA SILVA 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
6 1268,       MICAELA GAMEIRO 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 6a. Guimarães 47022
7 1222,       DANIELA GOMES 1999 Inf Cl.Atletic.Codessoso 15-04-2012 7a. Guimarães 47022
8 1069,       SARA MOREIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 8a. Guimarães 47022
9 726,       MARTA SOUSA 2000 Inf Sporting Clube de Braga 15-04-2012 9a. Guimarães 47022
^
Heptatlo - Iniciados (F)
Top: 801,00
1 2986,       PALMIRA MARTINS 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 4a. Maia 41021
2 2747,       ELSA CRUZ 1997 Ini Club.C.Desp.Ribeirão 15-04-2012 2a. Guimarães 47022
3 2279,       SARA FERNANDES 1998 Ini Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 7a. Maia 41021
4 2001,       FLÁVIA LOPES 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 4a. Guimarães 47022
5 1167,       ANA RITA AFONSO 1998 Ini Sporting Clube de Braga 15-04-2012 5a. Guimarães 47022
6 801,       ANA ARAÚJO 1998 Ini E.Pr.Gonçalo Sampaio 15-04-2012 6a. Guimarães 47022
^
Triatlo - Juvenis (F)
Top: 1925,00
1 1925,       RITA MOTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-12-2011 1a. Maia 41006
^
Heptatlo - Juvenis (F)
Top: 913,00
1 2903,       SANDRA FERREIRA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 3a. Maia 41021
2 2194,       JULIANA SILVA 1996 Juv Assoc.Atlet.Braga 06-05-2012 8a. Maia 41021
3 913,       DIANA GOMES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 15-04-2012 3a. Guimarães 47022
^
Heptalo - Juniores (F)
Top: 4118,00
1 4118,       RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 27-05-2012 1a. Rio Maior 03028
^
Heptalo - Seniores (F)
Top: 2612,00
1 3380,       RITA MOTA 1994 Jun Sporting Clube de Braga 29-04-2012 2a. Luso 38028
2 2612,       VERA CASTRO 1992 S23 E.Pr.Gonçalo Sampaio 15-04-2012 1a. Guimarães 47022
^
4X60 Metros (F)
Top: 42,44
1 36,74 SPORTING CLUBE BRAGA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 04-07-2012 1a. Braga 47030
2 42,44 ESCOLA PRADO 1999 Inf Escola EB23 Prado 28-04-2012 5a. Braga 47514
^
4X80 Metros (F)
Top: 48,04
1 41,54 A A BRAGA 1997 Ini Assoc.Atlet.Braga 02-06-2012 2a. Fátima 03030
2 47,55 SPORTING CLUBE BRAGA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 12-05-2012 1a. Braga 47024
3 48,04 ESCOLA REAL 1997 Ini Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 3a. Braga 47514
^
4X100 Metros Planos (F)
Top: 101,75
1 54,65 A A BRAGA 1995 Juv Assoc.Atlet.Braga 03-06-2012 3a. Fátima 03030
2 55,16 GRU.ATL.AGR.ESC..REA 1995 Juv Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 28-04-2012 1a. Braga 47514
3 56,06 ESCOLA REAL 1995 Juv Grupo Atletismo Agrup.Escolas Real 05-05-2012 3a. Guimarães 47025
4 56,43 SELECAO BRAGA 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 05-05-2012 4a. Guimarães 47025
5 58,55 LIBERDADE FUT.CLUBE 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 04-07-2012 1a. Braga 47030
6 59,57 ESC.ROSA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 04-07-2012 2a. Braga 47030
7 1:01,75 ESC.ROSA OLIVEIRA 1963 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 02-06-2012 1a. Braga 47027
^
4X300 Metros (F)
Top: 313,87
1 3:12,71 ESC.ROSA OLIVEIRA 1996 Juv E.Atle.Rosa Oliveira 11-07-2012 1a. Braga 47030
2 3:13,87 LIBERDADE FUT.CLUBE 1995 Juv Liberdade Fut.Clube 11-07-2012 2a. Braga 47030
^
4X400 Metros (F)
Top: 523,13
1 4:28,62 LIBERDADE FUT.CLUBE 1988 Sen Liberdade Fut.Clube 17-06-2012 1a. Guimarães 47029
2 5:23,13 ESC.ROSA OLIVEIRA 1963 9 E.Atle.Rosa Oliveira 15-07-2012 1a. Luso 38043
^
10.000 Metros Marcha (F)
Top: 10045,54
1 100:45,54 VITÓRIA OLIVEIRA 1992 S23 Liberdade Fut.Clube 17-06-2012 2a. Guimarães 47029
          27 Nov 2012