Associação de Atletismo de Braga

Ranking Absoluto Ar Livre Masculino 2011

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)
10.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 14,10
1 10,99 1,6 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
11,03 1,6 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 02-07-2011 5o. Guimarães 03034
11,03 1,4 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 09-07-2011 7o. Lisboa 03035
2 11,05 -0,5 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
11,07 1,8 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 28-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,07 1,8 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 28-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,08 -1,3 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 25-06-2011 2o. Abrantes 03032
11,09 -0,5 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 14-05-2011 2o. Braga 47027
11,09 1,8 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,09 1,8 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,13 1,0 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 2o. Braga 47036 X
11,18 1,0 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
11,21 0,8 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 2o. Braga 47037
11,24 0,0 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
11,26 -1,5 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031 X
11,27 0,0 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
11,29 -1,4 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 1o. Guimarães 47029
11,31 0,8 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 1o. Braga 47024
11,34 0,9 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 2o. Braga 47037
3 11,35 1,6 EDUARDO SÁ 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 3o. Braga 47036
4 11,36 1,6 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 4o. Braga 47036
11,36 -1,7 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-06-2011 1o. Lisboa (EUL) 03031
5 11,37 -0,5 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 4o. Braga 47027
11,38 1,0 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 3o. Braga 47036 X
11,41 -0,5 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031
11,42 -1,4 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
11,45 0,8 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 3o. Braga 47037
11,46 -0,5 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 5o. Braga 47027
11,46 1,0 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 3o. Braga 47036
11,48 -1,5 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3o. Braga 47031 X
11,48 0,9 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 3o. Braga 47037
11,49 1,0 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 4o. Braga 47036
6 11,49 1,8 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1o. Braga 47037
11,51 0,8 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 4o. Braga 47037
11,52 0,4 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 5o. Lisboa (EUL) 03030
11,53 0,0 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 2o. Braga 47033
11,54 0,0 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 1o. Braga 47033
11,56 0,8 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 2o. Braga 47024
11,56 -1,4 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
7 11,56 1,8 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 2o. Braga 47037
11,56 0,7 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 1o. Guimarães 47038
11,57 1,5 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031
11,63 1,5 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-05-2011 2o. Braga 47031
11,63 0,8 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 6o. Braga 47037
11,64 1,9 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-05-2011 1o. Braga 47031
11,64 -1,5 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 4o. Braga 47031 X
8 11,64 0,1 ANDRÉ ARAÚJO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
9 11,65 0,8 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 3o. Braga 47024
10 11,66 -0,5 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 6o. Braga 47027
11,67 0,7 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 2o. Guimarães 47038
11 11,68 1,5 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-05-2011 3o. Braga 47031
11,68 0,1 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 2o. Braga 47033
11,68 1,0 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 2o. Guimarães 47038
11,70 0,0 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 4o. Braga 47033
11,70 -0,3 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 5o. Braga 47035
11,71 0,0 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 5o. Braga 47033
12 11,73 0,1 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 2o. Braga 47036
13 11,73 1,0 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 4o. Guimarães 47038
11,74 0,1 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 1o. Braga 47027
11,75 0,0 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 1o. Braga 47027
14 11,76 1,9 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2o. Braga 47031
11,78 1,9 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-05-2011 3o. Braga 47031
15 11,79 0,0 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 2o. Braga 47027
11,80 -0,9 Eduardo Sá 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 6o. 1103025
11,80 0,4 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 6o. Lisboa (EUL) 03030
11,81 -0,2 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 1o. Braga 47024
16 11,82 1,8 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 5o. Braga 47037
11,83 0,1 André Araújo 1993 Jun Sporting Clube de Braga 14-05-2011 2o. Braga 47027
11,83 1,5 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 5o. Braga 47031
17 11,83 1,8 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 6o. Braga 47037
11,84 -0,2 Jorge Rodrigues 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 2o. Braga 47024
11,85 0,0 Jorge Rodrigues 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 3o. Braga 47033
11,86 -1,4 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 1o. Braga 47027
11,86 -1,6 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 1o. Braga 47031 X
11,86 -0,3 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 6o. Braga 47035
11,88 1,9 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-05-2011 4o. Braga 47031
11,89 0,0 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 3o. Braga 47027
11,90 -0,1 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 3o. Braga 47036
11,91 -1,4 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 3o. Braga 47027
11,91 -1,4 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 2o. Braga 47027
11,92 0,8 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 4o. Braga 47024
11,92 0,1 Jorge Rodrigues 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 4o. Guimarães 47026
11,93 0,5 Jorge Rodrigues 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 1o. Guimarães 47026
18 11,93 -1,4 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
11,93 0,8 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,93 0,8 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024 X
11,93 0,0 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 4o. Braga 47033
11,93 0,0 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 7o. Braga 47033
11,96 -0,7 João Simões 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
11,98 -0,2 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 1o. Braga 47024
11,98 -1,4 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 4o. Braga 47027
11,98 0,8 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11,98 0,8 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024 X
11,98 0,0 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 3o. Braga 47033
11,99 0,8 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 6o. Braga 47024
12,00 0,0 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 4o. Braga 47033
12,02 0,1 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-06-2011 4o. Braga 47033
12,03 -0,2 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 3o. Braga 47024
12,03 -0,2 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
12,03 0,0 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 4o. Braga 47027
12,04 -1,4 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-05-2011 7o. Guimarães 47029
19 12,04 0,0 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 5o. Braga 47027
12,04 0,7 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
12,05 -1,4 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 5o. Braga 47027
12,07 -1,5 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 5o. Braga 47031 X
12,07 -1,6 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2o. Braga 47031 X
12,08 0,0 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-06-2011 5o. Braga 47033
12,10 -0,2 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 2o. Braga 47024
12,13 -1,4 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 6o. Braga 47027
20 12,16 0,1 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 3o. Braga 47027
12,16 -1,4 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 7o. Braga 47027
12,18 -4,5 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 1o. Braga 47027
12,19 -1,3 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-03-2011 6o. Maia 41015
12,19 -4,5 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 2o. Braga 47027
21 12,21 0,1 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 4o. Braga 47027
22 12,22 -0,5 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 3o. Braga 47031
12,23 0,0 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 6o. Braga 47033
23 12,26 -0,2 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3o. Braga 47024
24 12,29 0,0 RUI GOMES 1987 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 08-06-2011 5o. Braga 47033
12,32 1,8 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 5o. Braga 47036
25 12,1   0,0 DANIEL CASTRO 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
12,1   0,0 Daniel Castro 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
12,35 0,1 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 6o. Braga 47036
26 12,36 0,5 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 3o. Braga 47037
12,37 1,8 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 7o. Braga 47036
27 12,37 -0,8 FÁBIO PEREIRA 1994 Juv Individual - Braga 18-06-2011 4o. Braga 47035
12,38 -0,8 Diogo Cruz 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 2o. Guimarães 47026
28 12,39 -0,2 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
12,40 1,5 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 6o. Braga 47031
29 12,41 -0,2 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 5o. Braga 47024
12,41 0,1 Diogo Cruz 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 8o. Guimarães 47026
12,41 1,6 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
12,47 0,8 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7o. Braga 47024
12,49 0,5 Daniel Castro 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 4o. Guimarães 47026
12,52 0,8 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 8o. Braga 47024
12,52 0,1 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 5o. Braga 47033
12,54 -1,4 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-03-2011 2o. Maia 41015
12,54 -1,6 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 3o. Braga 47031 X
12,56 0,0 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 6o. Braga 47027
12,57 0,5 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 5o. Braga 47037
12,60 0,0 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 7o. Braga 47033
12,62 -0,8 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 3o. Guimarães 47026
12,4   0,0 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
12,66 0,0 Jorge Rodrigues 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 8o. Braga 47033
12,67 -0,4 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
12,68 -1,3 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-03-2011 7o. Maia 41015
12,71 -1,4 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 8o. Braga 47027
12,5   0,0 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
30 12,74 -0,2 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 5o. Braga 47024
12,74 -1,6 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 4o. Braga 47031 X
12,79 -4,5 Tiago Mendes 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 3o. Braga 47027
31 12,81 -0,2 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6o. Braga 47024
32 12,6   0,0 FÁBIO FERREIRA 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
12,91 -4,5 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 4o. Braga 47027
33 12,7   0,0 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
34 12,95 -0,2 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
35 12,8   0,0 JOEL FILIPE AZEVEDO 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
12,9   0,0 Paulo Rosário 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 7o. BRAGA 47022
36 13,2   0,0 MICKAEL SOUSA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
37 13,8   0,0 SAMY SILVA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
38 14,1   0,0 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022 X
Marcas com vento antiregulamentar
10,84 3,9 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-07-2011 1o. Guimarães 47038
10,93 3,5 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 09-07-2011 3o. Lisboa 03035
10,96 2,8 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 16-07-2011 1o. Guimarães 47038
11,00 4,5 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 30-07-2011 7o. Lisboa 03037
11,07 3,9 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
11,26 3,9 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
11,37 2,9 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
11,41 4,0 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 3o. Pombal 03029
11,45 5,5 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Pombal 03029
11,61 3,5 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 4o. Braga 47036
11,65 3,7 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 4o. Guimarães 47038
11,66 2,9 Ricardo Cruz 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 4o. Guimarães 47038
11,72 3,5 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 6o. Braga 47036
11,80 3,2 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
11,84 3,2 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 5o. Braga 47035
11,86 3,5 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 8o. Braga 47036
11,86 3,7 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
12,02 2,8 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
12,16 3,2 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 7o. Braga 47035
12,41 2,9 Fábio Pereira 1994 Juv Individual - Braga 16-07-2011 7o. Guimarães 47038
^
80 Metros Planos (M)
Top: 11,80
1 9,50 1,0 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 5o. 1103025
9,53 -0,6 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1o. Braga 47027
9,59 0,0 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1o. Braga 47027
9,4   0,0 Sérgio Campos 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 1o. BRAGA 47022
2 9,69 -0,6 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 2o. Braga 47027
3 9,70 -0,6 CARLOS SAMPAIO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 3o. Braga 47027
4 9,71 -0,2 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 14-05-2011 1o. Braga 47027
9,71 -0,1 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 09-07-2011 1o. Braga 47037
9,74 -0,6 Sérgio Campos 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 1o. Guimarães 47026
9,75 0,0 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
9,75 0,0 Luís M F Machado 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-06-2011 1o. Braga 47035
9,77 0,0 Carlos Sampaio 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 2o. Braga 47027
9,77 0,6 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 09-07-2011 1o. Braga 47037
5 9,79 -0,2 NUNO ALMEIDA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 2o. Braga 47027
9,81 -1,1 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1o. Braga 47024
9,83 1,7 Luís M F Machado 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-06-2011 1o. Braga 47035
9,84 1,2 Sérgio Campos 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 1o. Guimarães 47026
9,84 -3,9 Sérgio Campos 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
9,84 0,0 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 3o. Braga 47027
9,87 1,2 Carlos Sampaio 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 2o. Guimarães 47026
9,91 -0,6 Nuno Almeida 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 4o. Braga 47027
9,93 -1,1 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 2o. Braga 47024
9,7   0,0 Sérgio Campos 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 1o. BRAGA 47022
9,7   0,0 Carlos Sampaio 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
9,98 -0,1 Nuno Almeida 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 09-07-2011 2o. Braga 47037
10,02 0,6 Nuno Almeida 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 09-07-2011 2o. Braga 47037
9,8   0,0 Carlos Sampaio 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
10,06 -0,6 Carlos Sampaio 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 4o. Guimarães 47026
6 10,14 -0,6 PEDRO PEREIRA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 6o. Braga 47027
10,17 0,0 Pedro Pereira 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4o. Braga 47027
10,20 -3,9 Narciso Vieira 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
10,31 0,0 Pedro Pereira 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 4o. Braga 47033
7 10,38 1,7 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
8 10,2   0,0 NUNO FERREIRA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
9 10,2   0,0 JOÃO COUTO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 1o. BRAGA 47022
10,52 -0,2 Adélio Fernandes 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
10,3   0,0 Nuno Ferreira 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
10 10,60 -1,1 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
11 10,61 -1,1 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
10,4   0,0 João Couto 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
12 10,70 1,7 BRUNO FELIX 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 4o. Braga 47035
13 10,71 0,0 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 5o. Braga 47027
10,71 0,0 Adélio Fernandes 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 5o. Braga 47033
10,86 1,7 Bryan Baptista 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 18-06-2011 5o. Braga 47035
14 10,97 -0,2 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
15 10,98 0,0 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 08-06-2011 6o. Braga 47033
16 10,99 -1,1 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 5o. Braga 47024
17 11,15 0,0 DANIEL SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 7o. Braga 47033
18 11,20 -0,2 JOSÉ AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 4o. Braga 47035
19 11,22 -0,1 FLÁVIO PEREIRA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2011 3o. Braga 47037
11,25 -0,2 José Azevedo 1997 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 5o. Braga 47027
11,37 1,7 José Azevedo 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 6o. Braga 47035
20 11,41 -0,2 LUÍS LOPES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 6o. Braga 47027
21 11,46 -1,1 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6o. Braga 47024
22 11,48 -1,1 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
11,55 0,6 Flávio Pereira 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2011 3o. Braga 47037
23 11,61 -1,1 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 8o. Braga 47024
11,7   0,0 Diogo Vitalino 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
11,8   0,0 Luís Lopes 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
Marcas com vento antiregulamentar
9,48 2,7 Sérgio Campos 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1o. Braga 47035
10,73 2,7 Bryan Baptista 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 18-06-2011 2o. Braga 47035
10,86 2,7 Bruno Felix 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 3o. Braga 47035
^
60 Metros Planos (M)
Top: 10,36
1 8,48 -0,9 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Individual - Braga 21-05-2011 1o. Braga 47031
8,57 -0,9 Alberto Antunes 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 1o. Guimarães 47029
2 8,67 -0,9 OLEKSANDER NEKRUSMET 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
3 8,84 0,2 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3o. Braga 47031
8,86 -0,7 Gonçalo Silva 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3o. Braga 47031
4 8,91 0,7 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 1o. Braga 47027
5 8,98 0,2 ANDRÉ ARAÚJO 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 4o. Braga 47031
9,01 0,7 Gonçalo Silva 1999 Inf Sporting Clube de Braga 14-05-2011 2o. Braga 47027
9,06 -0,7 André Araújo 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 4o. Braga 47031
6 9,43 0,7 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
7 9,43 0,7 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 14-05-2011 3o. Braga 47027
8 9,67 0,7 JOÃO GUERRA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 3o. Braga 47027
9 9,68 0,7 HÉLDER ARAÚJO 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 6o. Braga 47027
10 9,98 -0,9 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 4o. Braga 47031
11 10,00 0,7 HUGO AZEVEDO 1999 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 4o. Braga 47027
12 10,13 -0,9 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 5o. Braga 47031
10,36 0,7 João Nuno Lopes 1998 Inf Sporting Clube de Braga 14-05-2011 7o. Braga 47027
^
200 Metros (M)
Top: 29,45
1 22,43 1,6 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 10-07-2011 2o. Lisboa 03035
22,65 -0,2 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 12-06-2011 2o. Braga 47036
22,66 1,4 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 10-07-2011 6o. Lisboa 03035
2 22,68 1,0 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 1o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
22,68 1,0 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2011 1o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
22,81 -3,2 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 12-06-2011 1o. Braga 47036
22,91 0,1 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
23,02 -0,3 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 1o. Braga 47031
23,04 -2,0 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 3o. Lisboa (EUL) 03031
23,06 0,0 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 1o. Braga 47027
3 23,10 -0,2 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 3o. Braga 47036
23,11 0,0 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-05-2011 2o. Braga 47027
4 23,17 0,0 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 3o. Braga 47027
23,19 -0,3 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 2o. Braga 47031
23,34 0,6 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
23,35 -0,3 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-05-2011 3o. Braga 47031
5 23,36 -0,2 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 5o. Braga 47036
23,37 0,6 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2011 2o. Guimarães 47029
23,37 -0,4 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 1o. Braga 47035
23,41 -0,2 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 6o. Braga 47036
23,45 0,6 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
6 23,48 0,2 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 3o. Braga 47036 X
23,51 -4,8 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 2o. Braga 47036
23,54 0,0 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 1o. Braga 47024
23,68 -3,3 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 2o. Braga 47036
23,69 0,6 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-07-2011 3o. Guimarães 47038
23,70 1,4 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2011 2o. Maia 41025
23,77 0,6 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
23,80 0,0 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 4o. Braga 47027
23,80 -3,2 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 2o. Braga 47036
23,81 -0,3 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 4o. Braga 47031
7 23,83 1,0 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 28-05-2011 7o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
23,83 1,0 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-05-2011 7o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
23,90 0,1 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 4o. Guimarães 47038
8 23,93 -0,4 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2011 3o. Braga 47035
23,95 -3,3 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-06-2011 3o. Braga 47036
23,96 -0,4 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 4o. Braga 47035
23,97 -2,5 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-05-2011 1o. Braga 47031
9 24,07 0,6 CLAUDIO GONÇALVES 1991 S23 Centro Social de Gondar 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
24,12 -1,9 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 26-06-2011 6o. Abrantes 03032
10 24,15 0,6 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2011 6o. Guimarães 47029
24,20 0,7 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
24,22 1,7 José Macedo 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2011 7o. Maia 41025
11 24,25 0,0 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 6o. Braga 47027
12 24,27 -2,5 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2o. Braga 47031
24,28 0,2 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2011 6o. Braga 47036 X
24,32 1,4 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2011 5o. Maia 41025
24,38 0,0 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 3o. Braga 47024
13 24,41 0,3 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 1o. Braga 47035
24,42 -0,4 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 5o. Braga 47035
24,46 -2,7 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 2o. Braga 47036
14 24,47 0,0 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 4o. Braga 47024
24,52 0,0 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 5o. Braga 47024
24,52 -2,5 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-05-2011 3o. Braga 47031
24,53 -3,3 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-06-2011 6o. Braga 47036
15 24,60 -0,3 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 5o. Braga 47031
16 24,70 1,5 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2011 5o. Maia 41025
24,79 0,7 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 3o. Guimarães 47029
24,86 0,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 7o. Braga 47036 X
24,88 -2,7 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 4o. Braga 47036
25,11 1,1 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 2o. Guimarães 47029
17 25,13 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-05-2011 1o. Braga 47027
25,21 0,0 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
18 25,30 1,5 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2011 8o. Maia 41025
19 25,32 -3,2 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 6o. Braga 47036
20 25,42 0,7 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
25,42 0,3 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2011 2o. Braga 47035
25,50 -3,3 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 8o. Braga 47036
25,60 0,7 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
25,66 -0,3 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 6o. Braga 47031
25,76 0,0 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 6o. Braga 47024
25,78 0,0 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 3o. Braga 47027
26,02 -4,8 João Sá 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 7o. Braga 47036
26,11 0,0 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 4o. Braga 47027
21 26,35 1,1 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
22 27,72 -2,5 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 4o. Braga 47031
23 27,91 -2,5 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 5o. Braga 47031
24 29,45 -2,5 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 6o. Braga 47031
Marcas com vento antiregulamentar
22,31 3,6 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
22,76 2,4 Henrique D´agua 1994 Juv BAIRRO NOGUEIRA DA SILVA 12-06-2011 7o. Abrantes 20026
23,11 2,5 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2011 2o. Pombal 03029
23,11 3,6 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 5o. Guimarães 47038
23,21 3,6 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 7o. Guimarães 47038
23,36 2,6 Raul Veloso 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
23,49 2,6 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 2o. Guimarães 47038
23,96 2,8 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 4o. Pombal 03029
24,12 3,6 Eduardo Sá 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 8o. Guimarães 47038
24,13 3,2 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
24,21 3,2 Diogo Ribeiro 1990 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2011 2o. Guimarães 47029
24,21 2,6 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-07-2011 3o. Guimarães 47038
24,41 2,6 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 4o. Guimarães 47038
24,42 3,2 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2011 3o. Guimarães 47029
24,55 5,7 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 7o. Póvoa de Varzim 41031
24,68 2,9 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 5o. Guimarães 47038
24,69 2,6 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 5o. Guimarães 47038
25,42 3,4 Renato Miranda 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 4o. Póvoa de Varzim 41031
25,87 2,6 Fábio Frota 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 7o. Guimarães 47038
^
150 Metros (M)
Top: 28,46
1 20,70 0,8 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 1o. Braga 47031
21,56 0,2 Alberto Antunes 1998 Inf Individual - Braga 02-04-2011 1o. Braga 47021
2 21,99 0,2 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 2o. Braga 47021
3 22,16 0,8 ANDRÉ ARAÚJO 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 2o. Braga 47031
4 22,46 0,8 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2011 3o. Braga 47031
5 22,99 0,2 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
6 23,61 0,0 VÍTOR VEIGA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 1o. Braga 47031
7 24,31 0,8 VASCO FERREIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 4o. Braga 47031
24,49 0,2 André Coutinho 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-04-2011 5o. Braga 47021
8 24,86 0,0 CARLOS GASPAR 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 2o. Braga 47031
9 24,90 0,2 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 6o. Braga 47021
10 24,94 0,8 JOÃO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 5o. Braga 47031
11 24,99 -0,4 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 1o. Braga 47021
12 25,00 0,0 CARLOS MOTA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 3o. Braga 47031
13 25,08 0,8 RAFAEL SOUSA 1999 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 6o. Braga 47031
14 25,12 0,0 TIAGO DELGADO 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 4o. Braga 47031
15 25,13 0,2 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 7o. Braga 47021
16 25,67 0,0 LEONARDO MAIA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5o. Braga 47031
17 25,84 0,0 KUIS BELEM 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 6o. Braga 47031
27,73 0,3 João Pedro Oliveira 1999 Inf Sporting Clube de Braga 15-05-2011 2o. Braga 47027
18 28,29 0,0 NELSON MACEDO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 7o. Braga 47031
28,46 0,2 Nelson Macedo 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 8o. Braga 47021
^
250 Metros Planos (M)
Top: 45,24
1 32,43 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 19-06-2011 1o. Braga 47035
2 36,35 DANIEL SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-06-2011 2o. Braga 47035
3 37,63 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 5o. Braga 47021
4 41,38 ANDRÉ RODRIGUES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 7o. Braga 47021
5 45,24 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 19-06-2011 3o. Braga 47035
^
300 Metros Planos (M)
Top: 45,38
1 36,91 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
37,03 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 4o. Pombal 03029
37,29 João Simões 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 6o. 1103025
2 37,83 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031
37,89 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 2o. Braga 47027
3 38,14 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
4 38,15 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 14-05-2011 3o. Braga 47027
5 38,20 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1o. Braga 47024
38,33 João Simões 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
6 38,34 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4o. Braga 47027
38,36 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 5o. Braga 47027
7 38,65 NUNO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
38,73 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
38,73 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 5o. Pombal 03029
8 38,87 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2o. Braga 47031
38,96 André Pinto 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 1o. Braga 47021
38,98 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-04-2011 2o. Braga 47021
39,00 João Simões 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 2o. Braga 47024
39,01 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 4o. Braga 47021
39,01 Nuno Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 3o. Pombal 03029
39,11 Ricardo Ferreira 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1o. Braga 47024
39,15 Nuno Costa 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 3o. Braga 47031
9 39,44 NUNO SILVA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 2o. Braga 47027
39,63 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 2o. Braga 47024
10 39,88 DIOGO ARAÚJO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
39,93 José Salgado 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
40,07 Fábio Cunha 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 4o. Braga 47024
11 40,10 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4o. Braga 47021
12 40,47 MIGUEL CUNHA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 3o. Braga 47027
13 40,69 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 6o. Braga 47021
14 41,00 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
41,83 Pedro P Silva 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5o. Braga 47024
41,89 Tiago Silva 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 6o. Braga 47024
15 42,87 NUNO GUERRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
16 43,08 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
17 43,94 JORGE ESTEVES 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 02-04-2011 6o. Braga 47021
18 43,96 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
19 45,38 CESAR GONÇALVES 1995 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 5o. Braga 47027
^
400 Metros Planos (M)
Top: 101,77
1 51,33 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-06-2011 4o. Lisboa (EUL) 03031
51,51 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 2o. Guimarães 47038
2 51,93 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 1o. Braga 47021
3 52,18 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
52,38 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 2o. Braga 47033
52,45 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 1o. Braga 47024
52,68 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 2o. Braga 47036
4 52,72 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 2o. Braga 47024
5 52,72 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 3o. Braga 47036
6 52,84 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 2o. Guimarães 47038
52,90 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
52,90 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
53,01 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 25-06-2011 7o. Abrantes 03032
53,02 Pedro Novais 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 8o. Guimarães 47038
7 53,11 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 5o. Braga 47036
8 53,18 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 3o. Braga 47033
53,21 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2011 2o. Braga 47035
9 53,25 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
10 53,28 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
53,28 Miguel Gonçalves 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
53,35 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-04-2011 3o. Braga 47021
53,48 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2011 2o. Braga 47036 X
53,50 Hélder Pinto 1993 Jun Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4o. Braga 47021
53,81 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-06-2011 4o. Braga 47033
11 53,81 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 6o. Braga 47036
53,83 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 1o. Braga 47033
12 53,88 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 5o. Braga 47033
53,91 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 4o. Póvoa de Varzim 41031
54,17 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 2o. Braga 47037
54,20 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 3o. Braga 47035
54,27 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 4o. Guimarães 47038
54,45 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 3o. Braga 47024
54,62 Diogo Cruz 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 6o. Braga 47033
13 55,18 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 2o. Braga 47033
55,34 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 1o. Braga 47021
14 55,65 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 3o. Braga 47033
55,80 Gabriel Fernandes 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
15 55,87 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-06-2011 5o. Braga 47036
56,25 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 6o. Guimarães 47038
56,31 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 6o. Braga 47021
16 56,31 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 4o. Braga 47033
17 56,49 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
18 56,96 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
19 57,12 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 4o. Braga 47035
57,28 José F. Rodrigues 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 4o. Braga 47024
57,88 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 5o. Braga 47024
57,98 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 5o. Braga 47033
59,81 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 6o. Braga 47024
20 59,82 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 6o. Póvoa de Varzim 41031
61,25 Iuri Costa 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 4o. Braga 47021
21 1:00,80 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 7o. Póvoa de Varzim 41031
22 1:01,77 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 8o. Braga 47036
^
600 Metros (M)
Top: 317,11
1 1:44,29 DIOGO SILVEIRA 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 1o. Braga 47031
2 1:44,56 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 2o. Braga 47031
3 1:54,05 DIOGO ROSÁRIO 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1o. Braga 47035
1:54,10 Diogo Rosário 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 22-05-2011 4o. Braga 47031
4 1:54,84 ANDRÉ NATÁRIO 2001 Ben-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 5o. Braga 47031
5 1:56,12 GONÇALO CARRASCO 2000 Ben-B Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 6o. Braga 47031
1:57,10 Diogo Rosário 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 02-04-2011 2o. Braga 47021
6 2:01,23 DIOGO MARTINS 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 7o. Braga 47031
7 2:08,86 HUGO PEIXOTO 1998 Inf Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 9o. Braga 47031
8 2:19,03 SAMUEL GOMES 2000 Ben-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 10o. Braga 47031
9 2:24,94 JOÃO SALGUEIRO 2003 Ben-A Individual - Braga 18-06-2011 2o. Braga 47035
2:30,70 João Salgueiro 2003 Ben-A Individual - Braga 02-04-2011 5o. Braga 47021
10 2:32,26 MIGUEL BARROCAS 2004 Ben-A Individual - Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
2:42,39 Miguel Barrocas 2004 Ben-A Individual - Braga 02-04-2011 6o. Braga 47021
11 3:17,11 GUILHERME DUARTE 2003 Ben-A Individual - Braga 02-04-2011 7o. Braga 47021
^
800 Metros (M)
Top: 250,04
1 1:55,46 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1o. Braga 47037
1:56,29 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
2 1:56,69 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-07-2011 2o. Lisboa 12001
1:56,92 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 28-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
1:56,92 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 29-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
1:57,09 Francisco Rodrigues 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 2o. 1103025
3 1:57,09 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 4o. Lisboa (EUL) 03031
4 1:57,64 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 17-07-2011 2o. Guimarães 47038
1:57,79 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 5o. Maia 41027
1:57,91 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 3o. Guimarães 47038
1:58,14 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 6o. Maia 41027
1:58,23 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 5o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
1:58,23 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2011 5o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
1:58,56 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 4o. Guimarães 47038
5 1:58,70 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-07-2011 2o. Lisboa 03035
1:58,75 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 2o. Braga 47037
1:58,80 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 26-06-2011 3o. Abrantes 03032
1:59,38 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 1o. Braga 47027
1:59,48 Marco Oliveira 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
1:59,74 Hélder Costa 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 17-07-2011 5o. Guimarães 47038
1:59,95 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-07-2011 2o. Lisboa 12001
2:00,22 Hélder Costa 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2011 3o. Guimarães 47029
2:00,25 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 3o. Braga 47027
2:00,25 Francisco Rodrigues 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 6o. Pombal 03029
6 2:00,37 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 2o. Pombal 03029
2:00,65 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 6o. Guimarães 47038
2:00,92 Fernando Pinto 1994 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
7 2:01,51 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 7o. Guimarães 47038
8 2:01,83 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 4o. Braga 47021
2:01,84 José Araújo 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 5o. Braga 47021
2:02,15 Fernando Pinto 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
9 2:02,29 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 2o. Braga 47031 X
2:02,72 Rui Araújo 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
10 2:03,34 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-06-2011 2o. Braga 47036
11 2:03,60 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 3o. Braga 47031 X
12 2:03,62 ARTURAS VISMOLEKAS 1988 Sen Individual - Braga 18-06-2011 2o. Braga 47035
2:03,73 Paulo Rosário 1994 Juv Sporting Clube de Braga 21-05-2011 1o. Braga 47031
2:04,03 José M Silva 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 1o. Braga 47021
13 2:04,09 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 08-05-2011 3o. Guimarães 47029
2:04,37 Hélder Salazar 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 2o. Braga 47031
2:05,84 Arturas Vismolekas 1988 Sen Individual - Braga 15-05-2011 4o. Braga 47027
14 2:06,16 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 7o. Braga 47021
15 2:06,56 RICARDO BAPTISTA 1993 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 4o. Braga 47031 X
16 2:06,98 JOSÉ AZEVEDO 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 02-04-2011 3o. Braga 47021
2:07,65 José Azevedo 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 17-04-2011 1o. Braga 47024
2:08,51 Hélder Salazar 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 4o. Braga 47021
2:08,55 Ângelo Ribeiro 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 17-04-2011 2o. Braga 47024
17 2:09,27 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 8o. Braga 47036
18 2:10,10 DIOGO OLIVEIRA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 6o. Braga 47021
19 2:10,39 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
20 2:10,45 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2011 1o. Braga 47035
2:10,56 Luís F S Costa 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 3o. Braga 47031
21 2:10,89 FILIPE VASCONCELOS 1995 Juv Individual - Braga 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
22 2:11,06 J PEDRO SILVA 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 2o. Braga 47035
2:11,88 Luís F S Costa 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
23 2:12,61 GUILHERME LOPES 1994 Juv Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 3o. Braga 47037
2:12,96 Tiago Silva 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
2:12,98 J Pedro Silva 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-05-2011 4o. Braga 47031
24 2:13,14 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 5o. Braga 47031
2:13,17 Miguel Moreira 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 5o. Braga 47031 X
25 2:13,53 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 10o. Braga 47036
26 2:13,64 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 19-06-2011 3o. Braga 47035
2:13,80 Sérgio Pereira 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 3o. Braga 47024
2:15,03 Rafael Silva 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 6o. Braga 47031
2:15,16 Rafael Silva 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 3o. Braga 47021
2:15,51 Diogo Oliveira 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 7o. Braga 47027
2:16,05 David Fernandes 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 4o. Braga 47035
27 2:16,27 FERNANDO FREIRE 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 5o. Braga 47035
2:17,33 Fernando Freire 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-05-2011 7o. Braga 47031
28 2:19,96 ANDRÉ MACHADO 1991 S23 Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 17-04-2011 5o. Braga 47024
29 2:20,03 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 21-05-2011 8o. Braga 47031
30 2:20,67 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 14o. Braga 47036
2:22,90 João Fontão 1996 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 7o. Braga 47021
31 2:23,19 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 21-05-2011 9o. Braga 47031
2:23,67 Luís Machado 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 15-05-2011 3o. Braga 47027
32 2:24,76 LUÍS C S MACHADO 1993 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 6o. Braga 47031 X
2:28,27 Luís Machado 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 17-04-2011 6o. Braga 47024
33 2:34,73 JOSÉ S PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 15-05-2011 4o. Braga 47027
34 2:35,94 DIOGO PEIXOTO 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 10o. Braga 47031
35 2:45,55 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 02-04-2011 9o. Braga 47021
36 2:50,04 RAFAEL OLIVEIRA 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 11o. Braga 47031
^
1.000 Metros (M)
Top: 345,82
1 2:36,07 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
2 2:36,39 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
3 2:36,94 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
2:37,73 Francisco Rodrigues 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 6o. Ponte de Sôr 03023
4 2:41,53 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 3o. Ponte de Sôr 03023
5 2:41,64 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
2:42,17 Hélder Costa 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 12o. Ponte de Sôr 03023
2:42,21 Pedro Meireles 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 2o. 1103025
2:43,95 Pedro Meireles 1996 Ini Sporting Clube de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
6 2:44,54 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 9o. Guimarães 47029
7 2:49,29 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 2o. Guimarães 47029
8 2:49,34 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 1o. Guimarães 47029
9 2:50,04 J PEDRO SILVA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
2:50,22 Pedro Meireles 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1o. Braga 47024
2:51,52 Rafael Vilas Boas 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1o. Braga 47024
10 2:52,92 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 1o. Braga 47027
11 2:52,96 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 6o. Guimarães 47020
12 2:53,06 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 2o. Braga 47024
13 2:53,20 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
2:54,21 Rafael Silva 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-06-2011 1o. Braga 47035
14 2:54,57 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 2o. Braga 47035
2:55,54 Luís F S Costa 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 2o. Braga 47024
15 2:55,56 FERNANDO FREIRE 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 3o. Braga 47035
2:56,07 Rafael Silva 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 8o. Guimarães 47029
16 2:58,46 RUI ANDRADE 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 4o. Braga 47035
17 2:58,90 MARTINHO OLIVEIRA 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 5o. Braga 47035
2:59,46 Luís F S Costa 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-03-2011 2o. Maia 41015
3:02,02 Fernando Freire 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 10o. Guimarães 47029
3:02,09 David Fernandes 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 3o. Braga 47024
18 3:03,02 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 5o. Guimarães 47029
19 3:04,27 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 6o. Braga 47035
3:04,74 João Fontão 1996 Ini Sporting Clube de Braga 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
20 3:05,70 JOÃO MARTINS 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 4o. Guimarães 47020
21 3:06,73 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
22 3:10,35 DIOGO PEIXOTO 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 8o. Guimarães 47029
23 3:10,67 DANIEL CARVALHO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 19-03-2011 6o. Guimarães 47020
24 3:10,76 DIOGO SILVEIRA 1999 Inf Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 1o. Braga 47037
3:10,95 André Silva 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
3:11,37 Narciso Vieira 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 4o. Braga 47024
3:11,92 João Fontão 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5o. Braga 47024
25 3:12,38 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 10o. Guimarães 47029
3:13,56 Diogo Silveira 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
3:14,77 André Silva 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6o. Braga 47024
26 3:15,14 TIAGO SEARA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 7o. Guimarães 47020
3:15,44 Diogo Silveira 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-05-2011 2o. Braga 47031
27 3:16,71 JOÃO MARQUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 3o. Guimarães 47020
28 3:16,89 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
29 3:17,34 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
30 3:18,51 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4o. Braga 47024
31 3:18,53 JOÃO SALGADO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 4o. Guimarães 47020
32 3:19,24 JOSÉ PEREIRA 1995 Juv CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 9o. Guimarães 47020
33 3:19,99 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 10o. Guimarães 47029
34 3:20,24 TIAGO AZEVEDO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 12o. Guimarães 47020
35 3:20,29 JOSÉ S PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 12o. Guimarães 47029
36 3:22,91 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 7o. Braga 47024
37 3:23,12 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 5o. Braga 47024
38 3:24,37 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
39 3:25,13 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6o. Braga 47024
3:26,24 Sérgio Campos 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
40 3:26,89 PAULO NOGUEIRA 1999