Associação de Atletismo de Braga

2011 Ranking Ar Livre Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 0,750 Kg (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
5.000 Metros Marcha (M)
10.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 14,10
1 10,99 1,6 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
2 11,05 -0,5 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
3 11,35 1,6 EDUARDO SÁ 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 3o. Braga 47036
4 11,36 1,6 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 4o. Braga 47036
5 11,37 -0,5 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 4o. Braga 47027
6 11,49 1,8 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1o. Braga 47037
7 11,56 1,8 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 2o. Braga 47037
8 11,64 0,1 ANDRÉ ARAÚJO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
9 11,65 0,8 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 3o. Braga 47024
10 11,66 -0,5 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 6o. Braga 47027
11 11,68 1,5 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-05-2011 3o. Braga 47031
12 11,73 0,1 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 2o. Braga 47036
13 11,73 1,0 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 4o. Guimarães 47038
14 11,76 1,9 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2o. Braga 47031
15 11,79 0,0 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 2o. Braga 47027
16 11,82 1,8 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 5o. Braga 47037
17 11,83 1,8 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 6o. Braga 47037
18 11,93 -1,4 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
19 12,04 0,0 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 5o. Braga 47027
20 12,16 0,1 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 3o. Braga 47027
21 12,21 0,1 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 4o. Braga 47027
22 12,22 -0,5 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 3o. Braga 47031
23 12,26 -0,2 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3o. Braga 47024
24 12,29 0,0 RUI GOMES 1987 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 08-06-2011 5o. Braga 47033
25 12,1   0,0 DANIEL CASTRO 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
26 12,36 0,5 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 3o. Braga 47037
27 12,37 -0,8 FÁBIO PEREIRA 1994 Juv Individual - Braga 18-06-2011 4o. Braga 47035
28 12,39 -0,2 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
29 12,41 -0,2 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 5o. Braga 47024
30 12,74 -0,2 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 5o. Braga 47024
31 12,81 -0,2 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6o. Braga 47024
32 12,6   0,0 FÁBIO FERREIRA 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
33 12,7   0,0 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
34 12,95 -0,2 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
35 12,8   0,0 JOEL FILIPE AZEVEDO 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
36 13,2   0,0 MICKAEL SOUSA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
37 13,8   0,0 SAMY SILVA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022
38 14,1   0,0 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6o. BRAGA 47022 X
^
80 Metros Planos (M)
Top: 11,61
1 9,50 1,0 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 5o. 1103025
2 9,69 -0,6 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 2o. Braga 47027
3 9,70 -0,6 CARLOS SAMPAIO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 3o. Braga 47027
4 9,71 -0,2 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 14-05-2011 1o. Braga 47027
5 9,79 -0,2 NUNO ALMEIDA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 2o. Braga 47027
6 10,14 -0,6 PEDRO PEREIRA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 6o. Braga 47027
7 10,38 1,7 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
8 10,2   0,0 NUNO FERREIRA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
9 10,2   0,0 JOÃO COUTO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 1o. BRAGA 47022
10 10,60 -1,1 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
11 10,61 -1,1 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
12 10,70 1,7 BRUNO FELIX 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 4o. Braga 47035
13 10,71 0,0 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 5o. Braga 47027
14 10,97 -0,2 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
15 10,98 0,0 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 08-06-2011 6o. Braga 47033
16 10,99 -1,1 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 5o. Braga 47024
17 11,15 0,0 DANIEL SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 7o. Braga 47033
18 11,20 -0,2 JOSÉ AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 4o. Braga 47035
19 11,22 -0,1 FLÁVIO PEREIRA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2011 3o. Braga 47037
20 11,41 -0,2 LUÍS LOPES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 6o. Braga 47027
21 11,46 -1,1 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6o. Braga 47024
22 11,48 -1,1 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
23 11,61 -1,1 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 8o. Braga 47024
^
60 Metros Planos (M)
Top: 10,13
1 8,48 -0,9 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Individual - Braga 21-05-2011 1o. Braga 47031
2 8,67 -0,9 OLEKSANDER NEKRUSMET 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
3 8,84 0,2 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3o. Braga 47031
4 8,91 0,7 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 1o. Braga 47027
5 8,98 0,2 ANDRÉ ARAÚJO 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 4o. Braga 47031
6 9,43 0,7 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 14-05-2011 3o. Braga 47027
7 9,43 0,7 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
8 9,67 0,7 JOÃO GUERRA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 3o. Braga 47027
9 9,68 0,7 HÉLDER ARAÚJO 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 6o. Braga 47027
10 9,98 -0,9 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 4o. Braga 47031
11 10,00 0,7 HUGO AZEVEDO 1999 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 4o. Braga 47027
12 10,13 -0,9 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 5o. Braga 47031
^
200 Metros (M)
Top: 29,45
1 22,43 1,6 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 10-07-2011 2o. Lisboa 03035
2 22,68 1,0 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 1o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 23,10 -0,2 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 3o. Braga 47036
4 23,17 0,0 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 3o. Braga 47027
5 23,36 -0,2 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 5o. Braga 47036
6 23,48 0,2 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 3o. Braga 47036 X
7 23,83 1,0 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 28-05-2011 7o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
8 23,93 -0,4 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2011 3o. Braga 47035
9 24,07 0,6 CLAUDIO GONÇALVES 1991 S23 Centro Social de Gondar 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
10 24,15 0,6 JOSÉ MACEDO 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2011 6o. Guimarães 47029
11 24,25 0,0 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 15-05-2011 6o. Braga 47027
12 24,27 -2,5 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2o. Braga 47031
13 24,41 0,3 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 1o. Braga 47035
14 24,47 0,0 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 4o. Braga 47024
15 24,60 -0,3 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 5o. Braga 47031
16 24,70 1,5 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2011 5o. Maia 41025
17 25,13 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 15-05-2011 1o. Braga 47027
18 25,30 1,5 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2011 8o. Maia 41025
19 25,32 -3,2 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 6o. Braga 47036
20 25,42 0,7 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
21 26,35 1,1 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
22 27,72 -2,5 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 4o. Braga 47031
23 27,91 -2,5 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 5o. Braga 47031
24 29,45 -2,5 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 6o. Braga 47031
^
150 Metros (M)
Top: 28,29
1 20,70 0,8 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 1o. Braga 47031
2 21,99 0,2 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 2o. Braga 47021
3 22,16 0,8 ANDRÉ ARAÚJO 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 2o. Braga 47031
4 22,46 0,8 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2011 3o. Braga 47031
5 22,99 0,2 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
6 23,61 0,0 VÍTOR VEIGA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 1o. Braga 47031
7 24,31 0,8 VASCO FERREIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 4o. Braga 47031
8 24,86 0,0 CARLOS GASPAR 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 2o. Braga 47031
9 24,90 0,2 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 6o. Braga 47021
10 24,94 0,8 JOÃO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 5o. Braga 47031
11 24,99 -0,4 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 1o. Braga 47021
12 25,00 0,0 CARLOS MOTA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 3o. Braga 47031
13 25,08 0,8 RAFAEL SOUSA 1999 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 6o. Braga 47031
14 25,12 0,0 TIAGO DELGADO 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 4o. Braga 47031
15 25,13 0,2 JOÃO NUNO LOPES 1998 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 7o. Braga 47021
16 25,67 0,0 LEONARDO MAIA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5o. Braga 47031
17 25,84 0,0 KUIS BELEM 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 6o. Braga 47031
18 28,29 0,0 NELSON MACEDO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 7o. Braga 47031
^
250 Metros Planos (M)
Top: 45,24
1 32,43 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 19-06-2011 1o. Braga 47035
2 36,35 DANIEL SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-06-2011 2o. Braga 47035
3 37,63 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 5o. Braga 47021
4 41,38 ANDRÉ RODRIGUES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 7o. Braga 47021
5 45,24 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 19-06-2011 3o. Braga 47035
^
300 Metros Planos (M)
Top: 45,38
1 36,91 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
2 37,83 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031
3 38,14 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
4 38,15 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 14-05-2011 3o. Braga 47027
5 38,20 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1o. Braga 47024
6 38,34 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4o. Braga 47027
7 38,65 NUNO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1o. Braga 47027
8 38,87 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2o. Braga 47031
9 39,44 NUNO SILVA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 2o. Braga 47027
10 39,88 DIOGO ARAÚJO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
11 40,10 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4o. Braga 47021
12 40,47 MIGUEL CUNHA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 3o. Braga 47027
13 40,69 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 6o. Braga 47021
14 41,00 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
15 42,87 NUNO GUERRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
16 43,08 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4o. Braga 47024
17 43,94 JORGE ESTEVES 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 02-04-2011 6o. Braga 47021
18 43,96 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
19 45,38 CESAR GONÇALVES 1995 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 5o. Braga 47027
^
400 Metros Planos (M)
Top: 101,77
1 51,33 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-06-2011 4o. Lisboa (EUL) 03031
2 51,93 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 1o. Braga 47021
3 52,18 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
4 52,72 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 2o. Braga 47024
5 52,72 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 3o. Braga 47036
6 52,84 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 2o. Guimarães 47038
7 53,11 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 5o. Braga 47036
8 53,18 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 3o. Braga 47033
9 53,25 RAUL VELOSO 1981 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
10 53,28 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
11 53,81 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 6o. Braga 47036
12 53,88 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 5o. Braga 47033
13 55,18 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 2o. Braga 47033
14 55,65 ANDRÉ PINTO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 3o. Braga 47033
15 55,87 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-06-2011 5o. Braga 47036
16 56,31 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 4o. Braga 47033
17 56,49 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 2o. Braga 47021
18 56,96 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
19 57,12 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 4o. Braga 47035
20 59,82 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 6o. Póvoa de Varzim 41031
21 1:00,80 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-06-2011 7o. Póvoa de Varzim 41031
22 1:01,77 TIAGO MENDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 8o. Braga 47036
^
600 Metros (M)
Top: 317,11
1 1:44,29 DIOGO SILVEIRA 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 1o. Braga 47031
2 1:44,56 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 2o. Braga 47031
3 1:54,05 DIOGO ROSÁRIO 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1o. Braga 47035
4 1:54,84 ANDRÉ NATÁRIO 2001 Ben-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 5o. Braga 47031
5 1:56,12 GONÇALO CARRASCO 2000 Ben-B Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 6o. Braga 47031
6 2:01,23 DIOGO MARTINS 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 7o. Braga 47031
7 2:08,86 HUGO PEIXOTO 1998 Inf Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 9o. Braga 47031
8 2:19,03 SAMUEL GOMES 2000 Ben-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 10o. Braga 47031
9 2:24,94 JOÃO SALGUEIRO 2003 Ben-A Individual - Braga 18-06-2011 2o. Braga 47035
10 2:32,26 MIGUEL BARROCAS 2004 Ben-A Individual - Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
11 3:17,11 GUILHERME DUARTE 2003 Ben-A Individual - Braga 02-04-2011 7o. Braga 47021
^
800 Metros (M)
Top: 250,04
1 1:55,46 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1o. Braga 47037
2 1:56,69 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-07-2011 2o. Lisboa 12001
3 1:57,09 JOSÉ ARAÚJO 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 4o. Lisboa (EUL) 03031
4 1:57,64 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 17-07-2011 2o. Guimarães 47038
5 1:58,70 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-07-2011 2o. Lisboa 03035
6 2:00,37 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 2o. Pombal 03029
7 2:01,51 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 7o. Guimarães 47038
8 2:01,83 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-04-2011 4o. Braga 47021
9 2:02,29 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 2o. Braga 47031 X
10 2:03,34 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-06-2011 2o. Braga 47036
11 2:03,60 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 3o. Braga 47031 X
12 2:03,62 ARTURAS VISMOLEKAS 1988 Sen Individual - Braga 18-06-2011 2o. Braga 47035
13 2:04,09 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 08-05-2011 3o. Guimarães 47029
14 2:06,16 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 7o. Braga 47021
15 2:06,56 RICARDO BAPTISTA 1993 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 4o. Braga 47031 X
16 2:06,98 JOSÉ AZEVEDO 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 02-04-2011 3o. Braga 47021
17 2:09,27 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 8o. Braga 47036
18 2:10,10 DIOGO OLIVEIRA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 6o. Braga 47021
19 2:10,39 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
20 2:10,45 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2011 1o. Braga 47035
21 2:10,89 FILIPE VASCONCELOS 1995 Juv Individual - Braga 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
22 2:11,06 J PEDRO SILVA 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 2o. Braga 47035
23 2:12,61 GUILHERME LOPES 1994 Juv Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 3o. Braga 47037
24 2:13,14 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 5o. Braga 47031
25 2:13,53 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 10o. Braga 47036
26 2:13,64 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 19-06-2011 3o. Braga 47035
27 2:16,27 FERNANDO FREIRE 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 5o. Braga 47035
28 2:19,96 ANDRÉ MACHADO 1991 S23 Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 17-04-2011 5o. Braga 47024
29 2:20,03 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 21-05-2011 8o. Braga 47031
30 2:20,67 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 14o. Braga 47036
31 2:23,19 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 21-05-2011 9o. Braga 47031
32 2:24,76 LUÍS C S MACHADO 1993 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 6o. Braga 47031 X
33 2:34,73 JOSÉ S PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 15-05-2011 4o. Braga 47027
34 2:35,94 DIOGO PEIXOTO 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 10o. Braga 47031
35 2:45,55 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 02-04-2011 9o. Braga 47021
36 2:50,04 RAFAEL OLIVEIRA 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 11o. Braga 47031
^
1.000 Metros (M)
Top: 345,82
1 2:36,07 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 2o. Guimarães 47029
2 2:36,39 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 3o. Guimarães 47029
3 2:36,94 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
4 2:41,53 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 3o. Ponte de Sôr 03023
5 2:41,64 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
6 2:44,54 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 9o. Guimarães 47029
7 2:49,29 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 2o. Guimarães 47029
8 2:49,34 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 1o. Guimarães 47029
9 2:50,04 J PEDRO SILVA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
10 2:52,92 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 1o. Braga 47027
11 2:52,96 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 6o. Guimarães 47020
12 2:53,06 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 2o. Braga 47024
13 2:53,20 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 6o. Guimarães 47029
14 2:54,57 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 2o. Braga 47035
15 2:55,56 FERNANDO FREIRE 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 3o. Braga 47035
16 2:58,46 RUI ANDRADE 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 4o. Braga 47035
17 2:58,90 MARTINHO OLIVEIRA 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 5o. Braga 47035
18 3:03,02 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2011 5o. Guimarães 47029
19 3:04,27 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 6o. Braga 47035
20 3:05,70 JOÃO MARTINS 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 4o. Guimarães 47020
21 3:06,73 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
22 3:10,35 DIOGO PEIXOTO 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 8o. Guimarães 47029
23 3:10,67 DANIEL CARVALHO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 19-03-2011 6o. Guimarães 47020
24 3:10,76 DIOGO SILVEIRA 1999 Inf Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 1o. Braga 47037
25 3:12,38 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 10o. Guimarães 47029
26 3:15,14 TIAGO SEARA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 7o. Guimarães 47020
27 3:16,71 JOÃO MARQUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 3o. Guimarães 47020
28 3:16,89 BRUNO OLIVEIRA 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 4o. Guimarães 47029
29 3:17,34 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
30 3:18,51 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4o. Braga 47024
31 3:18,53 JOÃO SALGADO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 4o. Guimarães 47020
32 3:19,24 JOSÉ PEREIRA 1995 Juv CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 9o. Guimarães 47020
33 3:19,99 LUÍS M F MACHADO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 10o. Guimarães 47029
34 3:20,24 TIAGO AZEVEDO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 12o. Guimarães 47020
35 3:20,29 JOSÉ S PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 12o. Guimarães 47029
36 3:22,91 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 7o. Braga 47024
37 3:23,12 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 5o. Braga 47024
38 3:24,37 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
39 3:25,13 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6o. Braga 47024
40 3:26,89 PAULO NOGUEIRA 1999 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 5o. Guimarães 47029
41 3:27,40 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 7o. Braga 47024
42 3:34,55 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2011 8o. Braga 47024
43 3:34,84 RAFAEL OLIVEIRA 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 11o. Guimarães 47029
44 3:36,66 HÉLDER ARAÚJO 1998 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 8o. Guimarães 47029
45 3:37,92 HUGO PEIXOTO 1998 Inf Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 9o. Braga 47031
46 3:37,94 HENRIQUE ARAÚJO 1999 Inf Externato Inf. D.henrique 19-03-2011 10o. Guimarães 47020
47 3:38,46 FLÁVIO PEREIRA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 7o. Braga 47035
48 3:38,65 RAFAEL SOUSA 1999 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 10o. Braga 47031
49 3:40,16 HUGO AZEVEDO 1999 Inf Grupo Recreativo Associativo da Cruz 07-05-2011 9o. Guimarães 47029
50 3:43,54 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 9o. Braga 47024
51 3:45,82 ALFREDO FERNANDES 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 11o. Guimarães 47020
^
1.500 Metros (M)
Top: 528,30
1 3:55,48 TIAGO COSTA 1988 Sen Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
2 3:57,66 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-07-2011 1o. Guimarães 47038
3 4:01,39 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2011 6o. Guimarães 03034
4 4:03,32 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
5 4:03,60 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 11-06-2011 1o. Braga 47036
6 4:06,43 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2o. Braga 47036
7 4:07,37 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Lebre Futebol Clube 22-06-2011 9o. Póvoa de Varzim 41031
8 4:07,87 FERNANDO PINTO 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3o. Guimarães 47026
9 4:09,83 FILIPE CRISOSTOMO 1985 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 14-05-2011 2o. Braga 47027
10 4:14,58 HÉLDER SALAZAR 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
11 4:15,46 JOSÉ M SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-04-2011 2o. Braga 47024
12 4:15,98 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 16-04-2011 3o. Braga 47024
13 4:19,55 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 3o. Braga 47031
14 4:20,69 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 4o. Braga 47031
15 4:22,54 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 7o. Guimarães 47026
16 4:27,12 ANDRÉ SÁ 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-05-2011 5o. Braga 47031
17 4:28,41 J PEDRO SILVA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 6o. Braga 47031
18 4:32,26 DIOGO OLIVEIRA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 22-06-2011 6o. Póvoa de Varzim 41031
19 4:34,58 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 7o. Braga 47031
20 4:35,84 RAFAEL SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 22-05-2011 8o. Braga 47031
21 4:36,17 MIGUEL MOREIRA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-04-2011 5o. Braga 47024
22 4:37,33 DAVID FERNANDES 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3o. Guimarães 47026
23 4:37,82 ANDRÉ MACHADO 1991 S23 Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 16-07-2011 9o. Guimarães 47038
24 4:42,00 FERNANDO FREIRE 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 9o. Braga 47031
25 4:42,27 DAVID MARQUES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 9o. Guimarães 47026
26 4:43,32 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 8o. Braga 47036
27 4:50,54 MARTINHO OLIVEIRA 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 10o. Braga 47031
28 4:55,31 LUÍS MACHADO 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 11o. Braga 47031
29 4:59,31 DIOGO PEIXOTO 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 12o. Braga 47031
30 5:01,59 RUI ANDRADE 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 13o. Braga 47031
31 5:07,27 PAULO PACHECO 1993 Jun CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 5o. Braga 47027
32 5:09,43 JOSÉ S PEREIRA 1995 Juv Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 16-04-2011 9o. Braga 47024
33 5:10,06 LUÍS CAMPOS 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 14o. Braga 47031
34 5:12,7   TIAGO AZEVEDO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
35 5:19,67 MIGUEL COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 15o. Braga 47031
36 5:28,3   BRYAN BAPTISTA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 13o. BRAGA 47022
^
3.000 Metros (M)
Top: 1112,18
1 8:19,67 TIAGO COSTA 1988 Sen Sporting Clube de Braga 28-05-2011 1o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
2 8:35,42 MANUEL MAGALHAES 1975 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 08-06-2011 11o. Maia 41027
3 8:55,21 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 3o. Lisboa (EUL) 03031
4 8:56,37 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 10-07-2011 4o. Lisboa 03035
5 8:58,03 ANDRÉ SILVA 1992 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 1o. Braga 47021
6 8:58,49 FRANCISCO RODRIGUES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-07-2011 1o. Lisboa 12001
7 8:58,84 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 08-06-2011 14o. Maia 41027
8 8:59,59 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 12-06-2011 2o. Braga 47036
9 9:01,85 PAULO MENDES 1992 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-06-2011 3o. Braga 47036
10 9:15,01 MIGUEL FARIA 1992 Jun Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 1o. Braga 47035
11 9:26,82 LUÍS CARVALHO 1976 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 08-06-2011 6o. Maia 41027
12 9:32,00 ANDRÉ SÁ 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-05-2011 2o. Braga 47031
13 9:54,50 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 3o. Braga 47031
14 9:58,03 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 15-05-2011 2o. Braga 47027
15 10:02,60 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-05-2011 4o. Braga 47031
16 10:11,22 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 15-05-2011 4o. Braga 47027
17 11:12,18 JORGE ESTEVES 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 19-06-2011 5o. Braga 47035
^
5.000 Metros (M)
Top: 1656,23
1 14:07,29 TIAGO COSTA 1988 Sen Sporting Clube de Braga 25-05-2011 1o. Maia 41025
2 15:04,58 RICARDO VALE 1988 Sen Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3o. Braga 47031 X
3 15:50,40 JOSÉ AZEVEDO 1988 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
4 15:54,48 JOSÉ PIRES 1987 Sen Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 16-07-2011 6o. Guimarães 47038
5 16:04,99 PAULO MENDES 1992 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 11-06-2011 2o. Braga 47036
6 16:07,99 ÂNGELO RIBEIRO 1993 Jun Associação Moínho de Vermoim 25-05-2011 9o. Maia 41025
7 16:32,25 LUÍS CARVALHO 1976 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 25-05-2011 11o. Maia 41025
8 16:46,49 MIGUEL FARIA 1992 Jun Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 11-06-2011 3o. Braga 47036
9 16:56,23 HÉLDER OLIVEIRA 1978 Sen Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 16-07-2011 7o. Guimarães 47038
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 16,98
1 11,11 -2,2 OLEKSANDER NEKRUSMET 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
2 12,83 0,1 JOSÉ LUÍS BARROS 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 3o. Braga 47031
3 13,30 0,1 VÍTOR VEIGA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5o. Braga 47031
4 14,82 0,1 CARLOS MOTA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 6o. Braga 47031
5 15,53 -2,2 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
6 16,98 0,1 LUÍS BELEM 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 7o. Braga 47031
^
80 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 18,30
1 14,27 -1,4 ARMANDO SANTOS 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 7o. Guimarães 47026
2 14,2   0,0 BRYAN BAPTISTA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
3 15,0   0,0 ALEXIS VILAÇA 1997 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
4 15,9   0,0 FLÁVIO GOMES 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
5 18,3   0,0 FERNANDO CARVALHO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 7o. BRAGA 47022
^
100 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 20,37
1 14,63 0,0 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 1o. Braga 47035
2 15,36 -0,4 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 2o. Braga 47024
3 16,80 0,0 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 19-06-2011 3o. Braga 47035
4 17,82 0,0 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-06-2011 4o. Braga 47035
5 17,92 -0,4 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
6 18,03 -0,4 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 4o. Braga 47024
7 18,71 -0,4 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5o. Braga 47024
8 18,78 0,0 FLÁVIO PEREIRA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2011 5o. Braga 47035
9 19,19 -0,4 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6o. Braga 47024
10 20,05 -0,4 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 7o. Braga 47024
11 20,37 -0,4 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 8o. Braga 47024
^
100 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 19,80
1 15,14 1,7 PEDRO P SILVA 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 2o. Guimarães 47026
2 16,46 1,7 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 4o. Guimarães 47026
3 17,39 -0,2 HÉLDER DURÃES 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 6o. Guimarães 47026
4 19,8   0,0 SAMY SILVA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
^
110 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 21,87
1 15,47 1,0 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1o. Braga 47037
2 15,84 1,6 PEDRO P SILVA 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 1o. 1103025
3 16,02 0,0 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 2o. Braga 47033
4 16,28 -1,2 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-06-2011 4o. BYDGOSZCZ / POLAND 00001
5 16,58 0,0 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 3o. Braga 47031
6 17,80 -1,4 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
7 18,36 -1,9 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-03-2011 4o. Maia 41015
8 18,72 -0,6 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3o. Braga 47024
9 20,13 -1,4 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 5o. Braga 47024
10 21,87 -0,6 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2011 4o. Braga 47024
^
110M Barreiras-1.00 (M)
Top: 15,59
1 15,59 1,3 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 12-06-2011 1o. Braga 47036
^
110 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 17,76
1 17,76 -0,3 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1o. Braga 47031
^
300 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 47,34
1 43,45 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 1o. Braga 47031
2 47,34 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2o. Braga 47031
^
250 M Barreiras-0.76 (M)
Top: 45,74
1 38,75 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 1o. Braga 47035
2 45,74 FLÁVIO PEREIRA 1997 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2011 2o. Braga 47035
^
400 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 102,78
1 61,36 RUI ARAÚJO 1988 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2011 3o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
2 1:02,78 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 8o. Guimarães 47038
^
1.500 Mt.Obstáculos (M)
Top: 525,14
1 4:39,53 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1o. Braga 47035
2 4:40,62 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 2o. Braga 47035
3 4:41,29 J PEDRO SILVA 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 3o. Braga 47035
4 4:58,14 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 4o. Braga 47027
5 5:01,25 FERNANDO FREIRE 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 4o. Braga 47037
6 5:08,77 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 6o. Braga 47027
7 5:10,20 RUI ANDRADE 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 6o. Braga 47037
8 5:23,31 MARTINHO OLIVEIRA 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 8o. Braga 47027
9 5:25,14 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 8o. Braga 47037
^
2.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 718,05
1 6:02,84 HÉLDER COSTA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 19-06-2011 2o. Pombal 03029
2 6:13,52 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 19-06-2011 6o. Pombal 03029
3 6:27,48 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 2o. Braga 47033
4 6:30,23 SÉRGIO PEREIRA 1994 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 3o. Braga 47033
5 6:37,91 FERNANDO PINTO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1o. Braga 47024
6 6:38,63 CARLOS OLIVEIRA 1995 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-04-2011 2o. Braga 47024
7 6:54,30 GUILHERME LOPES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 6o. Braga 47027
8 7:18,05 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5o. Braga 47031
^
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 1143,44
1 9:37,16 MIGUEL RIBEIRO 1987 Sen Sporting Clube de Braga 26-06-2011 2o. Abrantes 03032
2 10:31,32 PEDRO CARRASCO 1972 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 6o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 10:40,99 MIGUEL FARIA 1992 Jun Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 12-06-2011 4o. Braga 47036
4 11:43,44 LUÍS C S MACHADO 1993 Jun Grupo Desportivo Unidos do Cano 12-06-2011 6o. Braga 47036
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,10
1 2,00 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 21-06-2011 4o. BYDGOSZCZ / POLAND 00001
2 1,88 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 1,88 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 3o. Guimarães 47038
4 1,71 DANIEL SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-06-2011 1o. Braga 47035
5 1,66 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3o. Braga 47024
6 1,65 JOSÉ SILVA 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 2o. Guimarães 47026
7 1,62 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5o. Braga 47024
8 1,62 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 4o. Braga 47024
9 1,60 RUI CORDEIRO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 14-05-2011 2o. Braga 47027
10 1,60 PEDRO VELOSO 1977 Sen Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2o. Braga 47031
11 1,56 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1o. Braga 47024
12 1,55 EDUARDO SOUSA 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 5o. Guimarães 47026
13 1,55 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 4o. Braga 47033
14 1,50 ANDRÉ CARNEIRO 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
15 1,50 LUÍS NOVAIS 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 4o. BRAGA 47022
16 1,50 MIGUEL CUNHA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
17 1,50 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 7o. Braga 47024
18 1,50 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 6o. Braga 47024
19 1,50 NUNO COSTA 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 10o. Guimarães 47026
20 1,46 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 8o. Braga 47024
21 1,45 DIOGO MARTINS 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4o. Braga 47021
22 1,45 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 4o. Braga 47031
23 1,45 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 22-05-2011 5o. Braga 47031
24 1,42 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 9o. Braga 47024
25 1,36 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
26 1,36 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 6o. Braga 47024
27 1,36 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 3o. Braga 47024
28 1,36 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3o. Braga 47024
29 1,35 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 8o. BRAGA 47022
30 1,34 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2011 10o. Braga 47024
31 1,30 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 5o. Braga 47021
32 1,28 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 8o. Braga 47024
33 1,25 PAULO ROSÁRIO 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 9o. BRAGA 47022
34 1,25 FLÁVIO GOMES 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 8o. BRAGA 47022
35 1,20 ALFREDO FERNANDES 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 10o. BRAGA 47022
36 1,15 JOSÉ LUÍS BARROS 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 3o. Braga 47031
37 1,15 ROSA SILVA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 11o. Braga 47033
38 1,10 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 6o. Braga 47021
^
Salto Com Vara (M)
Top: 2,40
1 3,00 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 3o. Guimarães 47038
2 2,80 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 5o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 2,60 MÁRCIO CUNHA 1978 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 6o. Abrantes 03032
4 2,40 MANUEL PINTO 1956 Vet Atletismo Clube De Braga 17-07-2011 6o. Guimarães 47038
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 3,10
1 7,17 1,3 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 1o. Guimarães 47038
2 6,26 -0,9 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 25-06-2011 8o. Abrantes 03032
3 6,23 0,3 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
4 6,23 0,0 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 22-05-2011 1o. Braga 47031
5 6,20 0,8 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 5o. 1103025
6 5,96 1,3 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 1o. Guimarães 47026
7 5,92 1,9 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 9o. Guimarães 47038
8 5,73 0,8 DUARTE SILVA 1992 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 3o. Braga 47033
9 5,72 0,0 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 3o. Guimarães 47020
10 5,70 1,3 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 4o. Braga 47024
11 5,68 -0,3 EDUARDO SOUSA 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 2o. Guimarães 47026
12 5,65 0,1 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 5o. Braga 47036
13 5,63 0,0 RUI CARNEIRO 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 4o. Guimarães 47020
14 5,63 -0,6 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5o. Braga 47024
15 5,55 -0,5 MIGUEL CUNHA 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 5o. Braga 47027
16 5,55 -0,2 RUI GOMES 1987 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 5o. Braga 47033
17 5,52 0,9 PEDRO PEREIRA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-05-2011 3o. Braga 47027
18 5,49 0,0 VÍTOR CARVALHO 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 2o. Guimarães 47020
19 5,44 -1,2 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 6o. Braga 47024
20 5,43 1,1 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7o. Braga 47024
21 5,35 1,3 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3o. Braga 47024
22 5,34 0,0 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 8o. Braga 47024
23 5,32 0,9 DANIEL CASTRO 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
24 5,25 1,3 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2011 5o. Braga 47027
25 5,24 0,0 JOÃO SÁ 1993 Jun Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 4o. Braga 47037
26 5,07 0,5 NUNO GUERRA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 7o. Braga 47027
27 5,06 0,0 HÉLDER DURÃES 1995 Juv Externato Inf. D.henrique 19-03-2011 7o. Guimarães 47020
28 4,95 0,0 NUNO FERRERIA 1996 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 1o. Guimarães 47002
29 4,91 0,0 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 9o. Braga 47024
30 4,90 1,0 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 21-05-2011 2o. Braga 47031
31 4,88 -0,7 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 10o. Braga 47024
32 4,84 0,2 MICKAEL SOUSA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 8o. BRAGA 47022
33 4,75 0,1 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 11o. Braga 47024
34 4,75 -1,4 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 4o. Braga 47024
35 4,67 2,0 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 5o. Braga 47024
36 4,60 0,0 PAULO PACHECO 1993 Jun CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 3o. Guimarães 47002
37 4,60 1,3 BRUNO FELIX 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 6o. Braga 47035
38 4,58 0,0 JORGE ESTEVES 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 02-04-2011 11o. Braga 47021
39 4,58 1,4 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6o. Braga 47024
40 4,57 0,0 DANIEL CARVALHO 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 19-03-2011 12o. Guimarães 47020
41 4,53 0,0 DIOGO VITALINO 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 12o. Braga 47021
42 4,51 -0,8 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7o. Braga 47024
43 4,43 -0,4 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 12o. Braga 47024
44 4,33 1,4 JOSÉ AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 15-05-2011 5o. Braga 47027
45 4,30 -0,9 GONÇALO SILVA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 18-06-2011 8o. Braga 47035
46 4,27 0,0 DIOGO MARTINS 1997 Ini Sporting Clube de Braga 21-05-2011 7o. Braga 47031
47 4,25 0,9 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 5o. Guimarães 47029
48 4,23 0,0 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 8o. Braga 47024
49 4,21 0,0 NUNO BRAGA 1997 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-11-2010 8o. Guimarães 47002
50 4,17 0,5 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 21-05-2011 8o. Braga 47031
51 4,07 0,0 RICARDO SILVA 1998 Inf Escola Básica 2-3 de Gualtar 19-03-2011 6o. Guimarães 47020
52 3,99 1,5 LUÍS LOPES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 18o. BRAGA 47022
53 3,74 0,0 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-11-2010 12o. Guimarães 47002
54 3,67 -0,1 ADÉLIO FERNANDES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 9o. Braga 47035
55 3,64 0,0 JOSÉ MACEDO 1999 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 19-03-2011 14o. Guimarães 47020
56 3,63 0,0 RÚBEN PIMENTA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 15o. Guimarães 47020
57 3,56 0,8 VÍTOR VEIGA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 10o. Braga 47035
58 3,54 0,0 JOÃO PEREIRA 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 16o. Guimarães 47020
59 3,46 0,3 ANDRÉ ARAÚJO 1998 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 6o. Braga 47031
60 3,44 0,1 JOÃO PEDRO OLIVEIRA 1999 Inf Sporting Clube de Braga 18-06-2011 11o. Braga 47035
61 3,34 1,1 LUÍS SILVA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 19o. Braga 47021
62 3,22 -0,1 LEONARDO MAIA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 12o. Braga 47035
63 3,16 -0,3 LEANDRO OLIVEIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 20o. Braga 47021
64 3,10 0,1 FLÁVIO COELHO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-06-2011 13o. Braga 47035
^
Triplo Salto (M)
Top: 12,05
1 14,41 1,0 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 2o. Lisboa (EUL) 03031
2 14,12 0,0 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-07-2011 2o. Lisboa 12001
3 13,08 -3,1 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 26-06-2011 6o. Abrantes 03032
4 12,34 0,1 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 4o. Braga 47036
5 12,06 -0,4 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 2o. Braga 47031
6 12,05 -0,4 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 3o. Braga 47031
^
Lançam.Martelo-3Kg (M)
Top: 19,96
1 19,96 NUNO PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1o. Guimarães 47028
^
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Top: 20,72
1 41,10 RUI SILVA 1995 Ini Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
2 20,72 BRUNO FERREIRA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 01-05-2011 5o. Inatel 41022
^
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Top: 38,48
1 49,68 DANIEL ANDRÉ COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 06-07-2011 1o. Lovelhe - Vila Nova de Cerveira 49036
2 41,77 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-07-2011 5o. Lovelhe - Vila Nova de Cerveira 49037
3 38,48 PEDRO ARAÚJO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 2o. Aveiro 38028
^
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Top: 11,61
1 40,17 HÉLDER SERRÃO 1984 Sen Clube Recreativo Cultural Amarense 18-06-2011 1o. Guimarães 47034
2 32,19 PAULO SOARES 1972 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-07-2011 5o. Guimarães 47038
3 21,45 HUGO SILVA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-06-2011 7o. Lisboa (EUL) 03031
4 11,61 RICARDO VALE 1988 Sen Sporting Clube de Braga 26-06-2011 8o. Abrantes 03032
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: 6,20
1 11,45 OLEKSANDER NEKRUSMET 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 1o. Guimarães 47029
2 9,80 NUNO DINIS 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 1o. Guimarães 47002
3 9,14 NUNO BONJARDIM 1997 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
4 8,29 GONÇALO BORGES 1997 Inf Sporting Clube de Braga 27-11-2010 2o. Guimarães 47002
5 8,01 NUNO PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 10-06-2011 2o. V.N. Cerveira 49029
6 7,10 FLÁVIO COUTO 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 3o. Braga 47031
7 6,28 ALBERTO ANTUNES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5o. Guimarães 47029
8 6,20 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 1o. Guimarães 47034
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: 5,80
1 12,23 TIAGO SILVA 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
2 10,54 JOÃO COUTO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 2o. BRAGA 47022
3 10,39 VÍTOR CARDOSO 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3o. Guimarães 47026
4 10,29 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1o. Braga 47024
5 10,15 FRANCISCO RIBEIRO 1997 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 1o. Braga 47037
6 10,07 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 4o. Guimarães 47029
7 9,55 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 6o. Guimarães 47029
8 9,14 GONÇALO BORGES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3o. Braga 47035
9 8,33 NUNO BONJARDIM 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 1o. Braga 47021
10 7,91 BRUNO FERREIRA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 4o. Braga 47035
11 7,72 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 4o. Braga 47024
12 7,48 GONÇALO OLIVEIRA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 6o. Braga 47027
13 7,37 FLÁVIO ROCHA 1997 Ini Individual - Braga 14-05-2011 3o. Guimarães 47028
14 7,23 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5o. Braga 47024
15 6,68 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6o. Braga 47024
16 6,41 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 7o. Braga 47024
17 6,14 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 8o. Braga 47024
18 5,80 ANDRÉ RODRIGUES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 14o. BRAGA 47022
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: 5,75
1 13,60 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 5o. Pombal 03029
2 12,41 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 1o. Braga 47027
3 12,17 DANIEL ANDRÉ COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 2o. Braga 47033
4 11,37 PEDRO ARAÚJO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 27-07-2011 2o. Vila Nova de Cerveira 49040
5 11,28 PAULO SILVA 1994 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
6 11,01 PEDRO ARAÚJO 1995 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 3o. BRAGA 47022
7 10,22 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 6o. Guimarães 47026
8 9,97 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3o. Braga 47024
9 9,91 JOSÉ CARLOS MOTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
10 9,88 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 4o. Braga 47024
11 9,83 IURI COSTA 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 2o. Guimarães 47004
12 9,68 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 5o. Guimarães 47029
13 9,63 JOSÉ C. MOTA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 5o. BRAGA 47022
14 9,58 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
15 9,11 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 8o. Braga 47024
16 9,10 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 9o. Braga 47024
17 8,88 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 10o. Braga 47024
18 8,81 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-04-2011 11o. Braga 47024
19 8,43 FRANCISCO RIBEIRO 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 4o. Braga 47031
20 8,40 ANDRÉ ESTRADA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 9o. BRAGA 47022
21 7,97 HUGO FERNANDES 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 30-04-2011 13o. Guimarães 47026
22 7,95 JOÃO MARQUES 1994 Juv CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 4o. Guimarães 47002
23 7,81 JOEL ESTRADA 1995 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 5o. Braga 47021
24 7,31 NUNO BONJARDIM 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 8o. Braga 47033
25 5,75 DIOGO CRUZ 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 12o. Braga 47024
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: 8,05
1 11,64 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 3o. Braga 47036
2 9,29 PEDRO ARAÚJO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 9o. Braga 47036
3 8,70 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-04-2011 2o. Guimarães 47023
4 8,05 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-04-2011 3o. Guimarães 47023
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: 7,60
1 13,00 PEDRO VELOSO 1977 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 2o. Abrantes 03032
2 11,25 RICARDO CRUZ 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-05-2011 4o. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 10,15 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 6o. Guimarães 47038
4 9,37 PEDRO NOVAIS 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 3o. Braga 47027
5 8,20 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 4o. Braga 47027
6 7,94 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 5o. Braga 47027
7 7,60 JOSÉ F. RODRIGUES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 6o. Braga 47027
^
Dardo 400 Gr (M)
Top: 13,39
1 20,59 ALFREDO CABELLO 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 2o. Braga 47031
2 14,99 GONÇALO BORGES 1997 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
3 14,18 ANDRÉ COUTINHO 1998 Inf Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2011 1o. Guimarães 47034
4 13,71 NUNO PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 3o. Braga 47031
5 13,39 VASCO FERREIRA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 4o. Braga 47031
^
Dardo 600 Gr (M)
Top: 11,47
1 38,29 TIAGO SILVA 1995 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
2 35,09 PEDRO MEIRELES 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 8o. 1103025
3 24,45 NARCISO VIEIRA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 8o. Guimarães 47029
4 24,07 SÉRGIO CAMPOS 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 9o. Guimarães 47029
5 23,09 LUÍS F S COSTA 1996 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 2o. Braga 47024
6 22,40 BRYAN BAPTISTA 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-06-2011 3o. Braga 47035
7 21,53 ANDRÉ SILVA 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 3o. Braga 47024
8 21,35 GONÇALO BORGES 1997 Ini Sporting Clube de Braga 19-06-2011 4o. Braga 47035
9 19,90 NUNO BONJARDIM 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 2o. Braga 47021
10 19,58 DAVID FERNANDES 1997 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 4o. Braga 47024
11 18,63 LUÍS LOPES 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 14-05-2011 4o. Braga 47027
12 18,21 MANUEL M FERNANDES 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 14-05-2011 5o. Braga 47027
13 17,97 JOÃO FONTÃO 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5o. Braga 47024
14 14,20 GONÇALO OLIVEIRA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 4o. Braga 47021
15 11,47 RICARDO CRUZ 1997 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 7o. Braga 47024
^
Dardo 700 Gr (M)
Top: 13,97
1 50,51 PAULO SILVA 1994 Juv Clube Recreativo Cultural Amarense 27-11-2010 1o. Guimarães 47002
2 39,27 JORGE RODRIGUES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2o. Braga 47027
3 38,22 TIAGO SILVA 1995 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-04-2011 2o. Braga 47021
4 35,13 RUI SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 1o. Aveiro 38028
5 33,69 IURI COSTA 1993 Juv Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 2o. Guimarães 47004
6 32,82 RAFAEL VILAS BOAS 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 2o. Braga 47024
7 30,89 RENATO MIRANDA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 6o. Braga 47027
8 28,77 RUI COSTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 7o. Braga 47027
9 26,28 FÁBIO CUNHA 1994 Juv Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2011 5o. Braga 47024
10 26,27 DANIEL ANDRÉ COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 8o. Braga 47027
11 26,25 PEDRO P SILVA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 6o. Braga 47024
12 24,90 TIAGO COSTA 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 7o. Braga 47024
13 24,71 LUÍS CAMPOS 1994 Juv Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 22-05-2011 3o. Braga 47031
14 24,36 PEDRO ARAÚJO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 22-05-2011 4o. Braga 47031
15 23,05 JOSÉ SALGADO 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 8o. Braga 47024
16 20,89 RICARDO FERREIRA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 9o. Braga 47024
17 18,46 ANDRÉ ESTRADA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3o. Braga 47021
18 17,96 JOSÉ CARLOS MOTA 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4o. Braga 47021
19 13,97 JOÃO SIMÕES 1994 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 10o. Braga 47024
^
Dardo 800 Gr (M)
Top: 28,88
1 55,39 HUGO SILVA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2011 3o. Guimarães 03034
2 52,89 MÁRCIO CUNHA 1978 Sen Sporting Clube de Braga 17-07-2011 1o. Guimarães 47038
3 44,54 NUNO CUNHA 1978 Sen Individual - Braga 19-02-2011 1o. Guimarães 47016
4 37,86 GABRIEL FERNANDES 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 3o. Braga 47036
5 36,13 IURI COSTA 1993 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-04-2011 1o. Guimarães 47023
6 32,07 SÉRGIO SILVA 1985 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 13o. Guimarães 47038
7 31,49 RICARDO CRUZ 1983 Sen Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-07-2011 14o. Guimarães 47038
8 28,88 HÉLDER PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 02-04-2011 5o. Braga 47021
^
Disco 0,750 Kg (M)
Top: 20,31
1 21,13 NUNO PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1o. Braga 47033
2 20,40 GONÇALO BORGES 1997 Inf Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1o. Guimarães 47004
3 20,31 NUNO BONJARDIM 1997 Inf Sporting Clube de Braga 27-11-2010<