Associação de Atletismo de Braga

2011 Ranking Ar Livre Feminino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (F)
80 Metros Planos (F)
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros Planos (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obstáculos (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Pentatlo Infantil (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
Heptalo - Juniores (F)
Heptalo - Seniores (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros Planos (F)
4X300 Metros (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)
Maratona (F)

^
100 Metros planos (F)
Top: 15,66
1 12,45 0,7 SARA ESTEVES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
2 12,66 0,5 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 3a. Guimarães 47038
3 13,19 2,0 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 3a. Guimarães 47038
4 13,44 0,0 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 08-06-2011 2a. Braga 47033
5 13,51 1,8 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 16-07-2011 3a. Guimarães 47038
6 13,75 -0,3 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 1a. Braga 47027
7 13,93 0,6 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 4a. Guimarães 47026
8 13,8   0,0 DANIELA SANTOS 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 4a. BRAGA 47022
9 14,07 0,1 TERESA PAULO 1992 Jun Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1a. Braga 47024
10 14,46 -1,1 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 5a. Braga 47031
11 15,66 0,0 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 15-05-2011 5a. Braga 47027
^
80 Metros Planos (F)
Top: 13,30
1 10,71 0,3 CATARINA ANDRADE 1997 Ini Individual - Braga 18-06-2011 1a. Braga 47035
2 10,79 0,0 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1a. Braga 47027
3 11,30 0,9 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 2a. Braga 47024
4 11,40 0,9 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
5 11,42 0,0 JULIANA SILVA 1996 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 2a. Braga 47027
6 11,51 0,0 LARA OLIVEIRA 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 14-05-2011 3a. Braga 47027
7 11,65 0,0 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4a. Braga 47027
8 11,70 0,9 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 4a. Braga 47024
9 11,93 0,0 HELENA FERNANDES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 4a. Braga 47033
10 12,05 0,0 BEATRIZ P. 1997 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 5a. Braga 47027
11 12,40 0,9 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5a. Braga 47024
12 12,52 0,0 ANA FERNANDES 1996 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 6a. Braga 47027
13 12,59 0,0 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 7a. Braga 47033
14 12,64 0,0 MARIA SIMÕES 1996 Ini Individual - Braga 08-06-2011 8a. Braga 47033
15 13,3   0,0 VERA SOUSA 1998 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 7a. BRAGA 47022
^
60 Metros Planos (F)
Top: 9,83
1 9,11 -1,8 RAQUEL FANGUEIRO 1999 Inf Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 2a. Braga 47031
2 9,12 1,9 MARTA PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3a. Braga 47031
3 9,20 1,9 ISABELY GADIOLY 1998 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 4a. Braga 47031
4 9,23 -1,2 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
5 9,35 1,9 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 21-05-2011 5a. Braga 47031
6 9,34 1,9 ANA RITA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 6a. Braga 47031
7 9,42 -1,2 MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 16-04-2011 2a. Braga 47024
8 9,83 -0,3 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 21-05-2011 4a. Braga 47031
^
200 Metros (F)
Top: 32,45
1 25,94 0,5 SARA ESTEVES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 26-06-2011 5a. Lisboa (EUL) 03030
2 27,10 -0,4 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 12-06-2011 5a. Braga 47036
3 27,84 1,4 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 2a. Luso 03027
4 28,34 0,8 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 16-04-2011 2a. Braga 47024
5 28,63 0,8 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
6 29,31 -3,2 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2011 7a. Braga 47036
7 29,50 1,7 CATARINA ANDRADE 1997 Ini Individual - Braga 22-05-2011 2a. Braga 47031
8 29,53 1,7 JULIANA SILVA 1996 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 3a. Braga 47031
9 29,91 0,8 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
10 31,59 1,7 BEATRIZ P. 1997 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 4a. Braga 47031
11 31,86 0,8 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6a. Braga 47024
12 32,45 0,8 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7a. Braga 47024
^
150 Metros (F)
Top: 27,82
1 22,51 -0,2 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 22-05-2011 3a. Braga 47031
2 22,51 -0,2 MARTA PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2a. Braga 47031
3 22,52 -0,1 MARTA ALMEIDA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 2a. Braga 47031
4 22,69 -0,2 ISABELY GADIOLY 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 4a. Braga 47031
5 23,36 -0,2 ANA RITA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5a. Braga 47031
6 23,75 -0,1 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 5a. Braga 47031
7 25,03 -0,2 CARLA NOVAIS 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 6a. Braga 47031
8 25,33 -0,2 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Lebre Futebol Clube 15-05-2011 5a. Braga 47027
9 27,82 0,4 MARGARIDA RODRIGUES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 3a. Braga 47021
^
250 Metros Planos (F)
Top: 42,60
1 38,66 JULIANA SILVA 1996 Ini Grupo Recreativo Associativo da Cruz 02-04-2011 4a. Braga 47021
2 40,48 LARA OLIVEIRA 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-04-2011 6a. Braga 47021
3 40,71 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 19-06-2011 1a. Braga 47035
4 41,25 MARTA ALMEIDA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 2a. Braga 47035
5 42,60 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 7a. Braga 47021
^
300 Metros Planos (F)
Top: 51,80
1 45,23 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 2a. Pombal 03029
2 45,30 CATARINA RODRIGUES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1a. Braga 47027
3 45,81 CATARINA D RODRIGUES 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 5a. 1103025
4 47,43 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-05-2011 1a. Braga 47031
5 48,10 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 2a. Braga 47021
6 51,80 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 Juv Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-05-2011 3a. Braga 47027
^
400 Metros Planos (F)
Top: 114,69
1 59,25 ZITA SOONS 1979 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 5a. Lisboa (EUL) 03030
2 60,92 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 61,75 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2011 2a. Braga 47035
4 1:01,26 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 2a. Guimarães 47038
5 1:02,68 PATRÍCIA ROSÁRIO 1994 Juv Sporting Clube de Braga 11-06-2011 3a. Braga 47036
6 1:03,15 VANDA PINTO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 02-04-2011 2a. Braga 47021
7 1:03,56 CATARINA RODRIGUES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 2a. Braga 47033
8 1:08,52 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-06-2011 5a. Braga 47036
9 1:14,69 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-06-2011 7a. Braga 47036
^
600 Metros (F)
Top: 230,78
1 1:49,00 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 1a. Braga 47021
2 1:53,41 MARTA FERREIRA 2000 Ben-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 1a. Braga 47031
3 1:53,89 FÁTIMA ALMEIDA 1998 Inf Moreirense Futebol Clube 22-05-2011 2a. Braga 47031
4 1:54,73 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 22-05-2011 3a. Braga 47031
5 1:57,17 ANA CARNEIRO 1999 Inf Moreirense Futebol Clube 22-05-2011 4a. Braga 47031
6 1:58,33 MARGARIDA ALVES 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 5a. Braga 47031
7 1:58,56 BEATRIZ SILVA 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2a. Braga 47031
8 1:59,26 ADRIANA COSTA 2000 Ben-B Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1a. Braga 47035
9 2:01,67 MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4a. Braga 47021
10 2:02,61 SÍLVIA FERREIRA 1999 Inf FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 6a. Braga 47031
11 2:04,27 SUSANA ALPOIM 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 4a. Braga 47031
12 2:06,57 MARLA BESUCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 7a. Braga 47031
13 2:06,75 SORAIA OLIVEIRA 2000 Ben-B Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 5a. Braga 47031
14 2:08,31 NATALIA NOGUEIRA 2000 Ben-B Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2011 6a. Braga 47031
15 2:09,05 MARIA JOÃO OLIVEIRA 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 7a. Braga 47031
16 2:09,35 BRUNA MONTEIRO 2000 Ben-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 8a. Braga 47031
17 2:17,34 ISABEL TORRES 2001 Ben-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 9a. Braga 47031
18 2:23,40 CRISTIANA FERNANDES 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 10a. Braga 47021
19 2:23,58 VERA SOUSA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 11a. Braga 47021
20 2:25,36 FRANCISCA VEIGA 2003 Ben-A Escola de Atletismo Mário Silva 18-06-2011 3a. Braga 47035
21 2:29,11 RITA SILVA 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 10a. Braga 47031
22 2:30,78 ANA FERREIRA 2000 Ben-B Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 11a. Braga 47031
^
800 Metros (F)
Top: 324,98
1 2:10,86 ERCÍLIA MACHADO 1986 Sen Sporting Clube de Braga 31-07-2011 2a. Lisboa 03037
2 2:16,47 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 1a. Guimarães 47038
3 2:18,62 RITA LOPES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 12-06-2011 1a. Braga 47036
4 2:19,73 ANA FERNANDES 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 3a. 1103025
5 2:20,58 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
6 2:20,75 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
7 2:21,46 JOANA COSTA 1988 Sen Sporting Clube de Braga 21-05-2011 2a. Braga 47031 X
8 2:21,99 DIANA S RIBEIRO 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-05-2011 1a. Braga 47031
9 2:23,21 EUNICE TAVARES 1985 Sen Sporting Clube de Braga 19-03-2011 2a. Aveiro 38017
10 2:23,58 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 3a. Braga 47031 X
11 2:25,44 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 1a. Braga 47031
12 2:25,97 SANDRA OLIVEIRA 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 2a. Braga 47035
13 2:26,18 CATARINA RODRIGUES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 4a. Braga 47021
14 2:26,27 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
15 2:27,00 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 21-05-2011 2a. Braga 47031
16 2:27,32 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 1a. Luso 03027
17 2:29,74 ISILDA SANTOS 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 19-06-2011 4a. Braga 47035
18 2:29,96 CÁTIA MENDES 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 3a. Braga 47031
19 2:30,22 SARA OLIVEIRA 1997 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 21-05-2011 3a. Braga 47031
20 2:30,86 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 21-05-2011 4a. Braga 47031
21 2:33,23 JÉSSICA PONTES 1995 Juv Individual - Braga 21-05-2011 5a. Braga 47031
22 2:33,96 MÓNICA PEREIRA 1993 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 7a. Braga 47021
23 2:35,03 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 21-05-2011 4a. Braga 47031
24 2:35,98 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 02-04-2011 2a. Braga 47021
25 2:37,34 CLAUDIA RIBEIRO 1995 Juv Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 3a. Braga 47037
26 2:39,19 TAYNARA NANTUA 1997 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 6a. Braga 47031
27 2:42,29 BIANCA MAGALHÃES 1994 Juv Moreirense Futebol Clube 02-04-2011 9a. Braga 47021
28 2:47,60 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-06-2011 11a. Braga 47036
29 2:48,09 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4a. Braga 47024
30 2:53,14 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 5a. Braga 47024
31 2:53,59 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
32 2:54,15 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 2a. Braga 47024
33 2:54,15 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3a. Braga 47024
34 2:55,20 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 10a. Braga 47021
35 2:56,12 RAFAELA SILVA 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 02-04-2011 7a. Braga 47021
36 3:03,92 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 6a. Guimarães 47029 X
37 3:05,23 PATRÍCIA MATOS 1995 Juv Grupo Desportivo Unidos do Cano 21-05-2011 7a. Braga 47031
38 3:13,62 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4a. Braga 47024
39 3:19,62 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 5a. Braga 47024
40 3:24,98 ANA COSTA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 11a. Guimarães 47029
^
1.000 Metros (F)
Top: 420,50
1 2:59,92 RITA LOPES 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 1a. Ponte de Sôr 03023
2 3:00,30 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 07-05-2011 1a. Guimarães 47029
3 3:03,76 ANA FERNANDES 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 21-05-2011 4a. Ponte de Sôr 03023
4 3:05,34 SANDRA OLIVEIRA 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 1a. Braga 47035
5 3:06,96 DIANA S RIBEIRO 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 3a. Guimarães 47029
6 3:07,44 CATARINA RODRIGUES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 4a. Guimarães 47029
7 3:09,49 ISILDA SANTOS 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 18-06-2011 2a. Braga 47035
8 3:10,05 SUSANA MALHEIRO 1999 Inf Liberdade Futebol Clube - Famalicão 18-06-2011 3a. Braga 47035
9 3:11,48 CATARINA ARAÚJO 1997 Ini Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 6a. Guimarães 47029
10 3:13,86 CÁTIA MENDES 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 1a. Guimarães 47029
11 3:18,69 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 7a. Guimarães 47029
12 3:18,83 MÂRCIA GOMES 1994 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 2a. Guimarães 47029
13 3:19,20 SARA OLIVEIRA 1997 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 07-05-2011 8a. Guimarães 47029
14 3:19,69 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 07-05-2011 9a. Guimarães 47029
15 3:21,64 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 07-05-2011 10a. Guimarães 47029
16 3:21,72 TAYNARA NANTUA 1997 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 3a. Guimarães 47029
17 3:22,54 JÉSSICA PONTES 1995 Juv Individual - Braga 07-05-2011 9a. Guimarães 47029
18 3:23,48 CLAUDIA RIBEIRO 1995 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 07-05-2011 3a. Guimarães 47029
19 3:25,58 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 07-05-2011 1a. Guimarães 47029
20 3:27,10 ANA CARNEIRO 1999 Inf Moreirense Futebol Clube 21-05-2011 2a. Braga 47031
21 3:28,51 FÁTIMA ALMEIDA 1998 Inf Moreirense Futebol Clube 21-05-2011 3a. Braga 47031
22 3:28,70 MARGARIDA ALVES 1999 Inf Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 2a. Braga 47037
23 3:33,82 SÍLVIA FERREIRA 1999 Inf Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 4a. Braga 47037
24 3:34,12 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 8a. Guimarães 47029
25 3:34,72 JOANA RODRIGUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 3a. Guimarães 47020
26 3:36,25 MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 10a. Braga 47031
27 3:44,40 LARA OLIVEIRA 1996 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-05-2011 9a. Guimarães 47029
28 3:44,73 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 07-05-2011 11a. Guimarães 47029
29 3:50,59 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-03-2011 6a. Guimarães 47020
30 3:53,35 PATRÍCIA MATOS 1995 Juv Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-05-2011 13a. Guimarães 47029
31 3:53,58 PAULA MENDES 1997 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 19-03-2011 8a. Guimarães 47020
32 3:55,66 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 3a. Braga 47024
33 4:18,96 CATARINA VAZ 1996 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 11a. Guimarães 47020
34 4:20,50 DIANA SOUSA 1999 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 16a. Guimarães 47020
^
1.500 Metros (F)
Top: 607,10
1 4:16,42 JÉSSICA AUGUSTO 1981 Sen Individual - Braga 30-07-2011 1a. Lisboa 03037
2 4:17,59 ERCÍLIA MACHADO 1986 Sen Sporting Clube de Braga 30-07-2011 2a. Lisboa 03037
3 4:26,06 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 02-07-2011 2a. Guimarães 03034
4 4:35,59 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 16-07-2011 2a. Guimarães 47038
5 4:37,55 RITA LOPES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 21-06-2011 4a. BYDGOSZCZ / POLAND 00001
6 4:40,96 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 18-06-2011 2a. Pombal 03029
7 4:46,88 PATRÍCIA CALDAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 09-07-2011 4a. Lisboa 03035
8 4:47,52 EUNICE TAVARES 1985 Sen Sporting Clube de Braga 26-03-2011 2a. Aveiro 38018
9 4:48,14 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3a. Pombal 03029
10 4:53,89 TÂNIA SILVA 1988 Sen Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-04-2011 3a. Braga 47024
11 4:55,54 SANDRA OLIVEIRA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 1a. Braga 47031
12 4:56,06 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4a. Braga 47024
13 5:01,09 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-07-2011 1a. Guimarães 47038
14 5:07,15 DIANA S RIBEIRO 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 3a. Braga 47031
15 5:11,86 CATARINA RODRIGUES 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 30-04-2011 3a. Guimarães 47026
16 5:17,58 DANIELA SILVA 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 4a. Guimarães 47026
17 5:17,80 ISILDA SANTOS 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2011 5a. Braga 47031
18 5:18,05 CÁTIA MENDES 1996 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 6a. Braga 47031
19 5:18,65 SÍLVIA OLIVEIRA 1996 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 7a. Braga 47031
20 5:19,26 SARA OLIVEIRA 1997 Ini Escola de Atletismo ROSA OLIVEIRA 22-05-2011 8a. Braga 47031
21 5:20,48 TAYNARA NANTUA 1997 Ini Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2011 9a. Braga 47031
22 5:21,45 JÉSSICA PONTES 1995 Juv Individual - Braga 16-07-2011 3a. Guimarães 47038
23 5:23,39 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 10a. Braga 47031
24 5:25,53 MÓNICA PEREIRA 1993 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 11-06-2011 9a. Braga 47036
25 5:36,95 MARTA OLIVEIRA 1995 Juv Lebre Futebol Clube 22-06-2011 5a. Póvoa de Varzim 41031
26 5:57,65 ANDREIA SANTOS 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 16-07-2011 7a. Guimarães 47038
27 5:58,45 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Lebre Futebol Clube 22-06-2011 7a. Póvoa de Varzim 41031
28 6:07,1   PAULA MENDES 1997 Ini CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 26-03-2011 5a. BRAGA 47022
^
3.000 Metros (F)
Top: 1220,54
1 9:05,23 JÉSSICA AUGUSTO 1981 Sen Individual - Braga 16-07-2011 1a. Vigo 00004
2 9:28,00 DOROTEIA PEIXOTO 1983 Sen Núcleo de Atletismo de Joane 08-06-2011 1a. Maia 41027
3 9:29,97 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 03-07-2011 1a. Guimarães 03034
4 10:00,93 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 08-06-2011 6a. Maia 41027
5 10:30,78 RITA LOPES 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 2a. 1103025
6 10:44,86 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 12-06-2011 3a. Braga 47036
7 11:00,99 ANA FERNANDES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 02-04-2011 2a. Braga 47021
8 11:12,87 JÉSSICA LOPES 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 2a. Braga 47027
9 11:57,39 CLAUDIA RIBEIRO 1995 Juv FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 15-05-2011 3a. Braga 47027
10 12:20,54 MÓNICA PEREIRA 1993 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 3a. Braga 47027
^
5.000 Metros (F)
Top: 1903,55
1 15:19,60 JÉSSICA AUGUSTO 1981 Sen Individual - Braga 07-08-2011 8a. Londres 00002
2 16:16,57 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 31-07-2011 2a. Lisboa 03037
3 16:46,83 CLAUDIA PEREIRA 1976 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 1a. Lisboa (EUL) 03030
4 17:49,09 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 17-07-2011 2a. Guimarães 47038
5 19:03,55 SOFIA ALMEIDA 1991 S23 Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 17-07-2011 4a. Guimarães 47038
^
10.000 Metros (F)
Top: 3429,89
1 32:06,68 JÉSSICA AUGUSTO 1981 Sen Individual - Braga 27-08-2011 10a. Daegu 00003
2 34:29,89 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 14-05-2011 1a. Luso 38030 X
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 14,65
1 13,79 0,0 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
2 14,15 0,0 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 2a. Braga 47024
3 14,65 0,0 MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,42
1 14,07 0,1 SARA FERNANDES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 4a. Guimarães 47029
2 14,42 0,1 MARTA BRANCO 1999 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5a. Guimarães 47029
^
60 M Barr.Ini.Fem-76 (F)
Top: 20,70
1 20,7   0,0 JOANA GIL 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 6a. BRAGA 47022
^
80 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 19,67
1 14,53 -0,6 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 1a. Braga 47024
2 14,92 1,7 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 4a. Guimarães 47029
3 15,97 -0,6 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
4 16,02 -0,6 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4a. Braga 47024
5 16,35 0,4 HELENA FERNANDES 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 5a. Guimarães 47026
6 18,75 -0,6 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
7 18,85 0,4 SARA AMARAL 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 8a. Guimarães 47026
8 19,67 -0,6 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-04-2011 6a. Braga 47024
^
100 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 20,81
1 17,31 0,1 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 1a. Braga 47027
2 17,46 0,1 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 2a. Braga 47027
3 18,47 -1,6 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 07-05-2011 4a. Guimarães 47029 X
4 19,46 -1,8 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4a. Braga 47024
5 20,10 -1,8 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
6 20,11 0,1 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 14-05-2011 3a. Braga 47027
7 20,81 -1,8 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7a. Braga 47024
^
100 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 17,18
1 15,63 -0,9 CRISTIANA CUNHA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 04-06-2011 1a. Alcanena 20023
2 16,90 0,9 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 2a. Luso 03027
3 17,18 -0,2 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 26-06-2011 7a. Lisboa (EUL) 03030
^
300 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 52,83
1 51,07 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 3a. Pombal 03029
2 52,83 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2011 2a. Braga 47031
^
400 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 115,13
1 1:07,89 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 2a. Guimarães 47038
2 1:12,52 ANA MONTEIRO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 11-06-2011 2a. Braga 47036 X
3 1:15,13 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2011 4a. Braga 47036
^
1.500 Mt.Obstáculos (F)
Top: 551,82
1 5:04,62 DIANA S RIBEIRO 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 1a. 1103025
2 5:14,22 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 2a. Braga 47027
3 5:14,78 SANDRA OLIVEIRA 1996 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 3a. Braga 47027
4 5:40,92 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4a. Braga 47027
5 5:46,09 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 14-05-2011 5a. Braga 47027
6 5:47,98 ISILDA SANTOS 1996 Ini Dragões do Vale do Vizela-Casa F C Porto 09-07-2011 4a. Braga 47037
7 5:51,82 PAULA SANTOS 1997 Ini FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 14-05-2011 6a. Braga 47027
^
2.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 731,66
1 7:31,66 ANA FERNANDES 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 3a. 1103025
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 1137,01
1 10:36,11 FILOMENA COSTA 1985 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 3a. Lisboa (EUL) 03030
2 10:59,30 BÁRBARA FERREIRA 1991 S23 Sporting Clube de Braga 02-07-2011 3a. Guimarães 03034
3 11:37,01 JOANA FERNANDES 1992 Jun Sporting Clube de Braga 09-07-2011 3a. Lisboa 03035
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,15
1 1,77 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 30-07-2011 3a. Lisboa 03037
2 1,53 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1a. Braga 47024
3 1,50 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 17-07-2011 2a. Guimarães 47038
4 1,45 LETÍCIA GOMES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 26-03-2011 1a. BRAGA 47022
5 1,43 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 30-06-2011 2a. Viana do Castelo 49033
6 1,41 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-06-2011 3a. Luso 03027
7 1,35 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2011 3a. Braga 47033
8 1,33 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
9 1,33 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 2a. Braga 47024
10 1,30 MARIA SIMÕES 1996 Ini Individual - Braga 08-06-2011 5a. Braga 47033
11 1,29 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 5a. Guimarães 47029
12 1,25 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 6a. Guimarães 47029
13 1,21 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
14 1,21 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 7a. Braga 47024
15 1,20 ANA FILIPA SILVA 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 2a. BRAGA 47022
16 1,20 ANA SIMÕES 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 8a. Guimarães 47026
17 1,20 ANA BORGES 1995 Juv Externato Inf. D.henrique 30-04-2011 7a. Guimarães 47026
18 1,20 ISABELY GADIOLY 1998 Inf Sporting Clube de Braga 08-06-2011 8a. Braga 47033
19 1,20 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-06-2011 8a. Braga 47033
20 1,17 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 16-04-2011 8a. Braga 47024
21 1,17 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
22 1,17 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
23 1,15 INÊS MARQUES 1996 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 10a. Guimarães 47026
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,10
1 2,20 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 2a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
2 2,10 FILIPA VINHAS 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 8a. 1103025
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,38
1 5,54 0,4 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 30-07-2011 6a. Lisboa 03037
2 5,05 1,7 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 3a. Guimarães 47038
3 5,03 0,0 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 2a. Braga 47033
4 4,97 -1,6 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
5 4,90 0,0 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 1a. Braga 47024 X
6 4,87 0,5 TERESA PAULO 1992 Jun Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
7 4,82 0,0 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 3a. Braga 47033
8 4,62 0,0 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2011 1a. Braga 47037
9 4,61 0,2 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 14-05-2011 3a. Braga 47027
10 4,57 0,0 CATARINA ANDRADE 1997 Ini Individual - Braga 22-05-2011 2a. Braga 47031
11 4,51 0,0 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 14-05-2011 4a. Braga 47027
12 4,46 0,6 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 17-07-2011 12a. Guimarães 47038
13 4,42 -0,3 CÍNTIA COSTA 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
14 4,37 0,4 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 2a. Braga 47024
15 4,34 -1,8 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3a. Braga 47024
16 4,33 0,0 FILIPA VINHAS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 08-06-2011 5a. Braga 47033
17 4,32 0,9 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
18 4,32 0,9 SARA RODRIGUES 1998 Inf Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 5a. Guimarães 47026
19 4,29 -0,2 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-05-2011 6a. Braga 47027
20 4,26 0,0 ANA TORRES 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 7a. Guimarães 47026
21 4,15 0,0 BRUNA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2-3 de Gualtar 19-03-2011 3a. Guimarães 47020
22 4,13 -0,1 ANA MENDES 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-11-2010 2a. Guimarães 47002
23 4,09 -0,9 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4a. Braga 47024
24 3,88 0,9 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 22-05-2011 5a. Braga 47031
25 3,87 1,2 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
26 3,81 -1,5 LETÍCIA GOMES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 26-03-2011 9a. BRAGA 47022
27 3,78 0,1 MARTA PINTO 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 6a. Braga 47031
28 3,72 -1,6 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 5a. Braga 47024
29 3,61 -0,4 MARTA BRANCO 1999 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 9a. Guimarães 47029
30 3,61 1,2 ANA RITA PEREIRA 1998 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 7a. Braga 47031
31 3,60 -0,9 ISABELY GADIOLY 1998 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 8a. Braga 47031
32 3,59 0,4 ANA RITA AFONSO 1997 Ini Sporting Clube de Braga 22-05-2011 8a. Braga 47031
33 3,58 0,2 MARTA ALMEIDA 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 9a. Braga 47031
34 3,50 0,0 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 6a. Braga 47024
35 3,46 0,0 LUCÉLIA GRAÇA 1998 Inf Escola E.B. 2-3 DE PRADO 19-03-2011 10a. Guimarães 47020
36 3,46 1,2 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 22-05-2011 10a. Braga 47031
37 3,44 -1,0 PAULA MENDES 1997 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 5a. Guimarães 47002
38 3,30 0,0 ANA RIBEIRO 1999 Inf Escola Básica 2-3 de Gualtar 19-03-2011 12a. Guimarães 47020
39 3,26 0,3 INÊS NEVES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 15-05-2011 5a. Braga 47027
40 3,15 -0,6 ANA AFONSO 1997 Inf Sporting Clube de Braga 27-11-2010 7a. Guimarães 47002
41 3,15 0,0 TÂNIA CUNHA 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 13a. Guimarães 47020
42 3,13 1,2 DANIELA ARAÚJO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 7a. Braga 47021
43 3,05 -0,2 CARLA NOVAIS 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 13a. Braga 47031
44 2,99 0,0 JULIANA RODRIGUES 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2011 14a. Braga 47031
45 2,95 0,0 ALISON ESTRADA 1997 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 19-03-2011 18a. Guimarães 47020
46 2,90 -1,0 VERA SOUSA 1998 Ini Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 15a. BRAGA 47022
47 2,83 -0,3 ANA RITA AFONSO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 26-03-2011 16a. BRAGA 47022
48 2,38 0,7 CAROLINA DURAES 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 8a. Braga 47021
^
Triplo Salto (F)
Top: 10,30
1 11,85 0,2 SÓNIA MARQUES 1986 Sen Sporting Clube de Braga 26-06-2011 5a. Lisboa (EUL) 03030
2 11,73 1,0 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 11-06-2011 1a. Braga 47036
3 10,30 1,5 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-07-2011 3a. Guimarães 47038
^
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Top: 25,79
1 46,32 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 10-06-2011 2a. V.N. Cerveira 49029
2 46,31 ALDA FERNANDES 1993 Juv Sporting Clube de Braga 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
3 41,70 ANA CARDOSO 1993 Juv Sporting Clube de Braga 27-11-2010 2a. Guimarães 47002
4 38,14 FILIPA BRITO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 9a. Pombal 03029
5 25,79 GABRIELA COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 01-05-2011 8a. Inatel 41022
^
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Top: 18,44
1 49,34 ALDA FERNANDES 1993 Jun Sporting Clube de Braga 18-06-2011 1a. Guimarães 47034
2 36,06 ANA CARDOSO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 05-03-2011 7a. Leiria 03016
3 35,92 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-07-2011 3a. Guimarães 47038
4 28,61 FILIPA BRITO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 6a. Guimarães 47034
5 18,44 GABRIELA COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 8a. Guimarães 47034
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 5,40
1 7,87 DANIELA ARAÚJO 1998 Inf Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 02-04-2011 1a. Braga 47021
2 7,71 JOANA RODRIGUES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
3 7,44 ISABEL SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 21-05-2011 3a. Braga 47031
4 7,37 MARTA BRANCO 1999 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 4a. Guimarães 47029
5 7,32 TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 16-04-2011 1a. Braga 47024
6 7,25 ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 16-04-2011 2a. Braga 47024
7 7,20 SARA FERNANDES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 6a. Guimarães 47029
8 6,81 CARLA NOVAIS 1999 Inf Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-05-2011 5a. Braga 47031
9 5,57 DIANA SOARES 1999 Ben-B Sporting Clube de Braga 27-11-2010 2a. Guimarães 47002
10 5,40 CARLAS MENDES 1998 Inf CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 27-11-2010 3a. Guimarães 47002
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 4,69
1 11,09 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 7a. 1103025
2 10,48 ELSA CRUZ 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 5a. 1103025
3 8,90 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2011 4a. V.N. Cerveira 49029
4 8,72 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 1a. Braga 47024
5 8,56 SUSANA PEREIRA 1995 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 6a. Guimarães 47026
6 8,32 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 2a. Braga 47024
7 8,32 GABRIELA COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 10-06-2011 6a. V.N. Cerveira 49029
8 8,13 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 2a. Braga 47024
9 8,12 DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
10 8,12 RITA ROCHA 1997 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3a. Guimarães 47026
11 8,07 ANA COSTA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-05-2011 3a. Braga 47027
12 7,55 BÁRBARA MOREIRA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 18-06-2011 5a. Braga 47035
13 7,00 CARLA PINTO 1996 Ini Externato Inf. D.henrique 30-04-2011 8a. Guimarães 47026
14 6,99 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 4a. Braga 47024
15 6,91 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-04-2011 5a. Braga 47024
16 6,76 MÂRCIA ARAÚJO 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 15-05-2011 3a. Braga 47027
17 6,49 ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 16-04-2011 6a. Braga 47024
18 6,39 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 16-04-2011 7a. Braga 47024
19 5,98 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4a. Braga 47024
20 5,93 MARIANA FERREIRA 1995 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 7a. BRAGA 47022
21 5,82 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5a. Braga 47024
22 5,06 ANA CADETE 1995 Ini Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-11-2010 3a. Guimarães 47002
23 4,76 SÍLVIA PEREIRA 1996 Ini Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 26-03-2011 12a. BRAGA 47022
24 4,69 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 6a. Braga 47024
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 8,91
1 12,11 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 Sen Sporting Clube de Braga 26-06-2011 3a. Lisboa (EUL) 03030
2 11,23 ALDA FERNANDES 1993 Jun Sporting Clube de Braga 03-07-2011 5a. Guimarães 03034
3 9,81 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
4 9,80 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 16-07-2011 4a. Guimarães 47038
5 9,26 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-12-2010 2a. Guimarães 47004
6 8,91 ANA CARDOSO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 03-07-2011 8a. Guimarães 03034
^
Dardo 400 Gr (F)
Top: 5,90
1 9,12 SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
2 5,90 ISABEL SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 22-05-2011 2a. Braga 47031
^
Dardo 500 Gr (F)
Top: 11,17
1 29,85 VANESSA CRUZ 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 4a. 1103025
2 17,66 ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 3a. Guimarães 47029
3 14,81 ANA COSTA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 07-05-2011 6a. Guimarães 47029
4 14,26 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2011 2a. Braga 47027
5 14,05 CÍNTIA COSTA 1996 Ini Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2011 3a. Braga 47027
6 12,41 ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 3a. Braga 47024
7 11,30 DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 4a. Braga 47024
8 11,17 MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 16-04-2011 5a. Braga 47024
^
Dardo 600 Gr (F)
Top: 8,01
1 36,23 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 18-12-2010 1a. Guimarães 47004
2 28,85 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Associação de Atletismo de Braga 05-06-2011 5a. 1103025
3 28,14 VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-05-2011 1a. Guimarães 47029
4 23,92 CÁSSIA SOLEDADE 1991 Jun Individual - Braga 27-11-2010 2a. Guimarães 47002
5 17,78 GABRIELA COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 15-05-2011 2a. Braga 47027
6 14,51 MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
7 12,97 ANA MONJANE 1993 Jun Sporting Clube de Braga 09-04-2011 3a. Guimarães 47023
8 12,28 ROSE TRINDADE 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 5a. Guimarães 47029
9 11,33 SANDRA FERREIRA 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3a. Braga 47024
10 10,77 RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 8a. Guimarães 47029 X
11 10,54 SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 5a. Braga 47024
12 8,01 MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6a. Braga 47024
^
Disco 0,750 Kg (F)
Top: 18,75
1 30,62 FILIPA BRITO 1995 Ini Sporting Clube de Braga 27-11-2010 1a. Guimarães 47002
2 26,13 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 08-06-2011 1a. Braga 47033
3 23,32 ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2011 2a. Braga 47035
4 22,16 ISABEL SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 18-06-2011 3a. Braga 47035
5 21,70 BÁRBARA MOREIRA 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 18-06-2011 4a. Braga 47035
6 21,51 LETÍCIA GOMES 1996 Ini Escola E.B. 2-3 DE PRADO 18-06-2011 5a. Braga 47035
7 18,75 DIANA SOARES 1999 Inf Sporting Clube de Braga 08-01-2011 1a. Guimarães 47007
^
Disco 1 Kg (F)
Top: 23,94
1 43,88 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 Sen Sporting Clube de Braga 25-06-2011 2a. Lisboa (EUL) 03030
2 40,12 ALDA FERNANDES 1993 Jun Sporting Clube de Braga 30-07-2011 6a. Lisboa 03037
3 38,80 MARGARIDA FERREIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 18-06-2011 2a. Pombal 03029
4 37,49 ANA CARDOSO 1993 Jun Sporting Clube de Braga 26-02-2011 2a. Vila Nova de Cerveira 49013
5 35,61 MARGARIDA TEIXEIRA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 30-04-2011 2a. Maia 41021
6 33,52 MARGARIDA FERNANDES 1996 Juv Sporting Clube de Braga 26-03-2011 4a. Aveiro 38018
7 29,71 TERESA SILVA 1997 Ini Sporting Clube de Braga 10-06-2011 1a. V.N. Cerveira 49029
8 27,05 FILIPA BRITO 1995 Juv Sporting Clube de Braga 06-03-2011 6a. Leiria 03017
9 23,94 GABRIELA COSTA 1994 Juv Sporting Clube de Braga 10-06-2011 8a. V.N. Cerveira 49029
^
Pentatlo - Infantis (F)
Top: 1573,00
1 1625,       MARTA BRANCO 1999 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 9a. Guimarães 47029
2 1573,       SARA FERNANDES 1998 Inf Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 11a. Guimarães 47029
^
Heptatlo - Iniciados (F)
Top: 1686,00
1 3263,       ELSA GOMES 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
2 3142,       ANA DANIELA COSTA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 3a. Guimarães 47029
3 2986,       ELSA CRUZ 1997 Ini Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 3a. Braga 47024
4 2593,       DANIELA SILVA 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 4a. Braga 47024
5 1924,       MARTA MARTINS 1996 Ini Sporting Clube de Braga 17-04-2011 5a. Braga 47024
6 1686,       ANA COSTA 1996 Ini Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 10a. Guimarães 47029
^
Pentatlo Infantil (F)
Top: 847,00
1 1860,       ANITA SILVA 1998 Inf Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
2 1496,       SARA FERNANDES 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 2a. Braga 47024
3 1442,       MARTA BRANCO 1999 Inf Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
4 847,       TATIANA SILVA 1998 Inf Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 4a. Braga 47024
^
Heptatlo - Juvenis (F)
Top: 1683,00
1 2607,       ROSE TRINDADE 1995 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 1a. Braga 47024
2 2599,       SANDRA FERREIRA 1995 Juv Associação de Atletismo de Braga 08-05-2011 4a. Guimarães 47029
3 2536,       MARLENE CHAVES 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 3a. Braga 47024
4 2479,       RITA ALVES 1995 Juv Sporting Clube de Braga 08-05-2011 6a. Guimarães 47029
5 2293,       SUSANA FERNANDES 1994 Juv Escola de Atletismo Mário Silva 17-04-2011 5a. Braga 47024
6 1837,       MARGARIDA TORRES 1995 Juv Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2011 6a. Braga 47024
7 1683,       DANIELA SANTOS 1994 Juv Sporting Clube de Braga 17-04-2011 7a. Braga 47024
^
Heptalo - Juniores (F)
Top: 3921,00
1 3921,       VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2011 1a. Luso 03027
^
Heptalo - Seniores (F)
Top: 3706,00
1 3706,       VERA CASTRO 1992 Jun Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2011 1a. Braga 47024
^
4X80 Metros (F)
Top: 45,48
1 44,22 AA BRAGA 1997 Ini Associação de Atletismo de Braga 04-06-2011 7a. 1103025
2 45,48 CLDE BRAGA 1995 Ini Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3a. Guimarães 47026
^
4X100 Metros Planos (F)
Top: 57,40
1 49,63 S C BRAGA 1992 Jun Sporting Clube de Braga 25-06-2011 4a. Lisboa (EUL) 03030
2 50,30 S C BRAGA 1986 Sen Sporting Clube de Braga 28-05-2011 1a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 54,80 CLDE BRAGA 1994 Juv Selecção CLDE BRAGA 30-04-2011 3a. Guimarães 47026
4 56,36 EXT INF D. HENRIQUE 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 30-04-2011 4a. Guimarães 47026
5 57,4   EXT. INF. D.HENRIQUE 1994 Juv Externato Inf. D.henrique 26-03-2011 2a. BRAGA 47022
^
4X300 Metros (F)
Top: 323,93
1 3:23,93 LIB. FUTEBOL CLUBE 1995 Juv Liberdade Futebol Clube - Famalicão 22-05-2011 1a. Braga 47031
^
4X400 Metros (F)
Top: 436,34
1 4:10,37 S C BRAGA 1979 Sen Sporting Clube de Braga 26-06-2011 7a. Lisboa (EUL) 03030
2 4:21,23 S C BRAGA 1976 Sen Sporting Clube de Braga 28-05-2011 1a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
3 4:27,89 LIB. FUTEBOL CLUBE 1988 S23 Liberdade Futebol Clube - Famalicão 17-07-2011 3a. Guimarães 47038
4 4:36,34 LIB. FUTEBOL CLUBE 1995 Jun Liberdade Futebol Clube - Famalicão 12-06-2011 2a. Braga 47036
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1536,10
1 15:36,10 CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 28-05-2011 1a. Guimarãres / Leiria / E U Lisboa 03024
^
Maratona (F)
Top: 22433,00
1 224:33,00 JÉSSICA AUGUSTO 1981 Sen Individual - Braga 17-04-2011 2a. Londres 00005
          09 Abr 2012