Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Geral Ar Livre Masculino

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
50 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Pentatlo Infantil (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)
10.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 13,76
1 10,90 2,0 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
10,93 1,8 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
11,00 1,1 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 2o. Braga 47037
11,00 0,5 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 1o. Lisboa 03028
11,07 0,2 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 3o. Maia 41030
11,09 0,5 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
11,13 0,2 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 1o. Braga 47028
11,13 0,4 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
11,18 -0,7 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
11,25 -1,7 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
2 11,27 1,8 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
11,28 0,6 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 1o. Braga 47025
11,33 -1,3 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
11,46 2,0 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4o. Braga 47040
3 11,47 -1,7 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
11,50 -1,2 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 1o. Braga 47030
4 11,50 0,7 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
11,51 0,2 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
11,52 -1,7 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 7o. Guiamarães 47042
5 11,53 2,0 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 5o. Braga 47040
11,54 0,4 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
11,55 0,4 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
11,56 1,9 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
6 11,56 1,6 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 2o. Vários 03025 X
11,59 0,2 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1o. Braga 47032
11,60 1,1 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 05-06-2010 3o. Braga 47037
11,60 -0,7 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
11,60 1,0 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
11,62 0,7 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
11,62 1,8 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 5o. Braga 47040
11,63 1,0 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 1o. Braga 47032
11,63 -1,5 José Macedo 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 5o. Leiria 03020
11,63 1,8 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 6o. Braga 47040
11,64 1,6 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
11,65 0,5 Joaquim Rodrigues 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
7 11,65 2,0 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 03-07-2010 6o. Braga 47040
8 11,66 1,8 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 7o. Braga 47040
11,66 2,0 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 7o. Braga 47040
11,67 0,2 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
11,69 -1,3 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
9 11,69 1,6 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
11,70 0,2 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4o. Braga 47028
11,71 0,2 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 2o. Braga 47032
10 11,72 0,2 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 2o. Maia 41023
11,73 1,2 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
11,74 1,4 Hélder Pinto 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
11,75 1,2 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
11,75 0,2 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 5o. Braga 47028
11,75 1,8 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1o. Braga 47032
11,75 1,2 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2o. Braga 47040
11,76 1,6 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
11,78 -0,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 1o. Maia 41030
11,78 -0,7 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 4o. Braga 47041
11 11,78 -0,7 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 5o. Braga 47041
12 11,79 1,2 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
11,79 2,0 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 8o. Braga 47040
11,81 1,6 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 3o. Vários 03025 X
11,82 0,5 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
11,82 -0,6 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 1o. Braga 47037
13 11,83 -0,3 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 17-04-2010 1o. Guimarães 47026
11,83 1,0 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 2o. Braga 47032
14 11,83 0,2 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 3o. Braga 47032
11,85 1,8 Fábio Cunha 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 2o. Braga 47032
15 11,86 1,2 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
11,86 -1,3 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 4o. Braga 47041
11,87 -0,6 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-06-2010 3o. Braga 47037
11,87 -1,3 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 5o. Braga 47041
11,87 1,0 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 10-07-2010 7o. Guiamarães 47042
11,88 -0,3 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
11,89 0,0 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
11,89 0,0 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1o. Braga 47025
11,90 -1,3 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 6o. Braga 47041
16 11,91 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 1o. Braga 47028
11,92 -0,6 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-03-2010 1o. Braga 47025
11,92 0,5 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 22-05-2010 5o. Guimarães 47035
11,92 0,5 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
11,95 0,0 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 1o. Guiamarães 47042
17 11,96 0,1 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 1o. Braga 47501
11,96 0,1 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
11,96 -1,2 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 08-05-2010 4o. Braga 47030
11,96 1,8 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3o. Braga 47032
11,97 0,1 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2010 2o. Braga 47030
11,97 0,2 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 4o. Braga 47032
11,98 0,1 André Araújo 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
11,98 0,2 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 5o. Braga 47032
11,99 -0,3 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
11,99 -1,0 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
18 12,00 0,1 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 3o. Braga 47028
12,00 1,9 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
12,02 -0,7 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 7o. Braga 47041
12,03 1,2 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 5o. Braga 47040
12,05 0,2 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
12,05 -0,6 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 05-06-2010 4o. Braga 47037
12,05 1,2 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 6o. Braga 47040
12,06 0,1 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 3o. Braga 47030
12,06 0,7 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
12,06 -1,3 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 07-07-2010 7o. Braga 47041
12,07 0,1 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4o. Braga 47028
12,07 0,1 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
12,07 1,8 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 4o. Braga 47032
12,10 0,1 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1o. Braga 47025
19 12,10 1,9 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 5o. Guimarães 47035
12,10 0,6 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 6o. Maia 41030
12,11 0,1 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 5o. Braga 47028
12,13 -1,0 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
12,14 -0,3 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
12,14 0,0 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
12,15 0,9 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 1o. Guiamarães 47042
12,16 1,0 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 3o. Braga 47032
20 12,16 0,2 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 1o. Maia 41030
12,17 0,6 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 27-03-2010 4o. Braga 47025
12,17 -1,0 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
12,18 0,2 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 6o. Braga 47032
12,19 0,2 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 7o. Braga 47032
12,19 -0,9 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
21 12,20 1,1 DIOGO RIBEIRO 1990 S23 Individual - Braga 05-06-2010 5o. Braga 47037
12,21 -1,0 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 4o. Maia 41013
12,22 -2,1 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 2o. Arcos de Valdevez 49018
22 12,24 0,0 BRUNO MARTINS 1990 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
12,25 -0,9 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 3o. Braga 47041
12,25 0,0 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
12,26 0,7 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
12,27 -1,0 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 5o. Maia 41013
23 12,27 1,2 JOAO SIMOES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2o. Braga 47030
12,28 0,0 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3o. Braga 47025
12,28 1,2 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
12,28 1,2 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
12,28 0,1 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 7o. Braga 47030
12,31 -1,4 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 1o. Póvoa de Varzim 41026
24 12,32 0,6 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 27-03-2010 5o. Braga 47025
12,32 -0,3 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 1o. Maia 41030
12,33 -0,6 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 2o. Braga 47025
12,33 -0,3 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 5o. Guimarães 47026
12,33 -1,6 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 6o. Póvoa de Varzim 41026
12,35 0,0 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4o. Braga 47025
12,35 1,0 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 4o. Braga 47032
12,36 0,1 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 2o. Braga 47025
12,37 0,6 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 6o. Braga 47025
12,41 1,9 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 2o. Braga 47028
12,41 1,2 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 8o. Braga 47040
12,42 -0,6 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 3o. Braga 47025
25 12,44 -0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
26 12,46 0,1 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1o. Guimarães 47026
12,46 1,9 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 3o. Braga 47028
12,48 0,2 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 3o. Maia 41023
12,48 0,3 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 8o. Maia 41023
27 12,50 1,9 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
12,50 -0,6 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 6o. Braga 47037
28 12,51 1,2 JOSE SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 5o. Braga 47030
12,52 1,8 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 5o. Braga 47032
12,52 0,9 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
29 12,53 0,2 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 30-06-2010 3o. Maia 41030
12,54 -1,0 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 6o. Maia 41013
30 12,56 0,1 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 3o. Braga 47025
12,56 0,0 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 6o. Braga 47025
12,58 -1,6 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 7o. Póvoa de Varzim 41026
12,60 1,8 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 6o. Braga 47032
12,64 -0,9 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
12,68 -0,9 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 5o. Braga 47041
12,69 0,2 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 8o. Braga 47032
12,73 -2,3 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 5o. Maia 41013
31 12,74 1,0 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 5o. Braga 47032
12,74 -0,3 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 7o. Maia 41030
12,78 1,2 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 7o. Braga 47030
12,80 -0,6 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 4o. Braga 47025
32 12,84 0,2 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
12,86 -2,5 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 5o. Póvoa de Varzim 41026
12,88 0,1 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4o. Braga 47025
12,89 -2,3 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 7o. Maia 41013
12,91 -1,2 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2o. Braga 47030
33 12,91 0,9 JOSÉ LOPES 1994 JUV Centro Social de Gondar 10-07-2010 8o. Guiamarães 47042
12,92 -1,2 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 3o. Braga 47030
12,95 0,1 Hélder Durães 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 5o. Braga 47501
12,99 -0,7 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 8o. Braga 47041
34 13,31 0,1 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
35 13,31 1,0 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 6o. Braga 47032
36 13,76 -0,6 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
Marcas com vento antiregulamentar
10,89 3,9 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 1o. Vários 03025
10,99 2,2 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 1o. Braga 47032
11,43 3,7 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 4o. Braga 41027
11,45 3,6 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 2o. Braga 41027
11,54 2,7 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-06-2010 6o. Guimarães 03030
11,68 2,2 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 4o. Braga 47032
11,74 2,7 João Simões 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
11,76 2,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 5o. Braga 47032
11,80 3,9 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 29-05-2010 5o. Vários 03025
11,81 5,7 Jorge Rodrigues 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 4o. Braga 41027
11,87 3,6 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 3o. Braga 41027
11,91 3,8 Duarte Silva 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 3o. Braga 41027
11,94 3,6 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 4o. Braga 41027
11,99 2,7 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
12,07 3,8 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 4o. Braga 41027
12,09 2,7 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 4o. Braga 47040
12,10 5,7 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 6o. Braga 41027
12,14 3,6 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 5o. Braga 41027
12,24 2,7 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 5o. Braga 47040
12,28 2,2 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
12,34 2,7 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 6o. Braga 47040
12,35 3,6 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 7o. Braga 41027
12,48 2,2 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
12,74 2,2 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,27
1 9,74 0,8 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 3o. Maia 41030
2 9,90 -0,5 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
9,92 -0,3 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 1o. Braga 47030
3 9,93 -0,9 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1o. Braga 47041
9,94 0,6 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1o. Braga 47037
9,97 0,8 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 4o. Maia 41030
4 9,98 0,0 EDUARDO SA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 3o. Leiria 03020
9,99 0,8 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2o. Braga 47030
10,01 0,0 Sérgio Campos 1996 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
5 10,04 1,3 RUI SILVA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1o. Braga 47501
6 10,06 -0,5 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
10,06 -0,9 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2o. Braga 47041
7 10,07 -0,5 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 3o. Braga 47028
10,08 -0,8 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1o. Braga 47025
10,09 0,8 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
10,09 -0,3 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2o. Braga 47030
8 10,09 -0,3 SERGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
10,09 0,6 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-06-2010 2o. Braga 47037
10,10 0,6 André Pinto 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-06-2010 3o. Braga 47037
9 10,16 -0,9 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
10,17 1,6 Rafael Vilas Boas 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1o. Guimarães 47026
10,18 -0,8 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
10,18 -0,3 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 5o. Braga 47030
10,19 0,0 Rui Silva 1995 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 5o. Braga 47501
10,21 1,0 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
10,23 1,0 Sergio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 1o. Braga 47030
10 10,23 -0,9 DIOGO FERREIRA 1995 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-07-2010 4o. Braga 47041
10,28 1,0 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 3o. Braga 47030
11 10,31 1,0 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 4o. Braga 47030
12 10,33 0,7 TIAGO SILVA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
10,37 -0,8 Narciso Vieira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 3o. Braga 47025
10,54 -0,8 Tiago Silva 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 4o. Braga 47025
10,55 -0,8 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 5o. Braga 47025
13 10,61 1,3 DANIEL CASTRO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 6o. Braga 47501
10,61 -0,3 Narciso Vieira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 8o. Braga 47030
14 10,62 1,0 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 5o. Braga 47030
15 10,90 0,3 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 7o. Braga 47501
16 10,94 0,8 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 5o. Braga 47030
17 10,95 1,0 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4o. Braga 47025
18 10,96 -0,8 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 6o. Braga 47025
19 11,12 -0,5 MICKAEL SOUSA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 7o. Braga 47028
11,24 0,8 Leandro Nogueira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 6o. Braga 47030
20 11,38 1,0 ANDRÉ ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 5o. Braga 47025
21 11,58 0,8 HUGO MOURE 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 7o. Braga 47030
22 11,90 1,0 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 6o. Braga 47025
11,93 -0,9 Manuel Fernandes 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 07-07-2010 5o. Braga 47041
23 12,27 1,0 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 7o. Braga 47025
24 12,27 1,0 JOAO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 6o. Braga 47030
Marcas com vento antiregulamentar
9,68 4,1 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
9,70 2,7 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1o. Braga 47032
9,72 4,1 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2o. Braga 47040
9,84 2,7 André Pinto 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2o. Braga 47032
9,84 4,1 Diogo Ferreira 1995 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 03-07-2010 3o. Braga 47040
9,86 2,7 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 3o. Braga 47032
9,86 4,1 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4o. Braga 47040
9,90 2,7 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 4o. Braga 47032
11,47 2,7 Manuel Fernandes 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 5o. Braga 47032
^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,28
1 8,47 -0,4 NUNO BRAGA 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 1o. Braga 47037
2 8,62 1,8 BRUNO PONTES 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
3 8,91 1,7 ADELIO FERNANDES 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
4 8,97 1,7 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 2o. Braga 47028
5 9,05 1,7 DIOGO FILIPE 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
6 9,13 0,5 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
9,16 -0,7 Guilherme Freitas 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 2o. Braga 47025
7 9,18 0,8 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
9,21 -0,4 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 05-06-2010 2o. Braga 47037
9,27 -0,3 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
9,30 0,2 Adelio Fernandes 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2o. Braga 47030
8 9,30 -0,3 JOSE CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 6o. Braga 47030
9,34 -0,3 Guilherme Freitas 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 1o. Braga 47030
9 9,34 0,8 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
9,36 -0,7 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3o. Braga 47025
9,45 -0,4 José Carlos Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 05-06-2010 3o. Braga 47037
9,48 0,1 José Carlos Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 6o. Braga 47025
9,51 1,7 José Carlos Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4o. Braga 47028
10 9,54 -0,4 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 5o. Braga 47037
9,61 0,8 André Coutinho 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 5o. Braga 47040
9,76 -0,3 Adelio Fernandes 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
9,77 0,2 Jose Carlos Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
11 9,81 -0,3 GUILHERME FREITAS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 2o. Braga 47030
9,83 -0,3 Diogo Martins 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
12 10,07 -0,7 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 4o. Braga 47025
13 10,23 0,1 GONÇALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 7o. Braga 47025
10,26 1,7 Bruno Cerdeira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 5o. Braga 47028
10,26 -0,3 Bruno Cerdeira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 4o. Braga 47030
10,35 -0,3 Bruno Cerdeira 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 7o. Braga 47030
14 10,44 -0,7 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 6o. Braga 47025
15 10,82 0,8 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 7o. Braga 47040
16 10,98 -0,7 BRUNO CUNHA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 7o. Braga 47025
17 11,28 0,2 JOAO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
Marcas com vento antiregulamentar
8,82 2,3 Adelio Fernandes 1997 INF Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1o. Braga 47032
9,08 2,3 Guilherme Freitas 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 2o. Braga 47032
9,30 2,3 José Carlos Azevedo 1997 INF Sporting Clube de Braga 15-05-2010 3o. Braga 47032
10,56 2,3 João Nuno Lopes 1998 INF Sporting Clube de Braga 15-05-2010 5o. Braga 47032
^
50 Metros (M)
Top: 9,51
1 9,43 0,7 ANDRÉ CERQUEIRA 2002 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5o. Braga 47028
Marcas com vento antiregulamentar
9,51 2,5 André Cerqueira 2002 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 7o. Braga 47040
^
200 Metros (M)
Top: 30,98
1 22,43 1,7 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 5o. Maia 41029
22,49 1,4 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
23,09 -0,1 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
2 23,44 2,0 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-06-2010 2o. Maia 41029
23,48 1,2 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5o. Braga 41027
23,49 0,5 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 06-06-2010 1o. Braga 47037
3 23,49 1,2 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 6o. Braga 41027
23,50 0,6 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2o. Braga 41027
23,53 0,1 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 1o. Braga 41027
4 23,63 1,4 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
23,64 0,9 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
5 23,67 1,6 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
23,68 0,9 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
23,72 -0,6 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1o. Braga 47041
23,73 0,1 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 7o. Guiamarães 47042
23,74 1,5 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2010 2o. Braga 41027
6 23,86 1,4 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 4o. Braga 47040
23,90 -0,1 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 8o. Guiamarães 47042
23,94 -0,6 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 07-07-2010 2o. Braga 47041
23,98 0,5 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2010 3o. Braga 47037
7 24,03 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 3o. Braga 41027
24,03 1,4 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 5o. Braga 47040
24,04 2,0 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 5o. Maia 41029
8 24,08 -0,3 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
24,10 1,2 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2010 8o. Braga 41027
24,11 -0,1 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
24,11 0,6 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 11-07-2010 3o. Guiamarães 47042
24,12 -0,1 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
24,13 0,9 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 3o. Guiamarães 47042
24,18 -0,3 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-04-2010 5o. Guimarães 47026
24,18 1,4 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 6o. Braga 47040
24,20 0,5 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 06-06-2010 5o. Braga 47037
9 24,28 -0,6 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 4o. Braga 47041
10 24,30 1,3 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 2o. Guiamarães 47042
11 24,37 -0,5 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
24,39 0,9 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 2o. Braga 47032
12 24,44 1,3 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
24,44 -0,1 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 09-05-2010 3o. Braga 47030
24,49 -0,5 Nuno Sousa 1989 S23 Individual - Braga 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
24,51 -0,1 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
13 24,52 0,6 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 5o. Guiamarães 47042
14 24,54 0,8 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 1o. Braga 47040
15 24,58 1,6 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 2o. Braga 47040
24,59 1,5 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5o. Braga 41027
24,59 -0,6 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5o. Braga 47041
24,64 1,4 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2010 1o. Braga 47037
24,66 0,9 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
24,69 0,9 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
24,77 1,4 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
16 24,89 1,3 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
25,00 1,3 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 6o. Guiamarães 47042
17 25,02 1,3 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4o. Braga 47028
25,04 -0,1 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2010 5o. Braga 47030
18 25,04 1,4 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-06-2010 2o. Braga 47037
19 25,08 0,1 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2010 5o. Braga 41027
25,11 1,4 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2010 3o. Braga 47037
25,12 0,8 Sérgio Campos 1996 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2o. Braga 47040
25,17 0,6 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 5o. Braga 41027
20 25,19 1,3 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 6o. Braga 47028
21 25,24 0,9 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
22 25,30 0,8 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 3o. Braga 47040
23 25,31 1,9 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 11-07-2010 1o. Guiamarães 47042
24 25,32 0,9 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
25 25,32 -0,6 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
25,32 1,9 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 2o. Guiamarães 47042
26 25,35 1,3 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
25,36 0,9 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
25,46 -0,5 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 3o. Guimarães 47026
27 25,49 -0,5 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
25,49 0,6 Marco Santos 1992 JUN Vitória Sport Clube 09-06-2010 6o. Braga 41027
25,55 0,9 Pedro Pinheiro 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
25,61 0,9 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 5o. Guimarães 47035
28 25,65 1,3 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
25,75 -0,5 José Salgado 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 5o. Guimarães 47026
25,76 1,9 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 4o. Guiamarães 47042
29 25,77 0,9 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 3o. Braga 47032
30 25,78 0,8 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 4o. Braga 47040
31 25,87 -0,6 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 3o. Braga 47041
25,88 1,4 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
26,02 -0,1 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 6o. Braga 47030
32 26,21 -0,5 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 7o. Guimarães 47026
26,39 1,4 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2010 4o. Braga 47037
26,72 0,9 Narciso Vieira 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 6o. Guimarães 47035
33 27,85 1,4 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
34 27,87 1,3 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 3o. Braga 47028
35 27,95 0,9 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 5o. Guimarães 47035
36 30,22 0,9 NUNO LIMA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 6o. Guimarães 47035
37 30,98 1,3 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 4o. Braga 47028
Marcas com vento antiregulamentar
22,61 2,7 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2010 1o. Lisboa 03028
22,74 3,7 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2010 1o. Vários 03025
22,91 2,3 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 1o. Braga 47030
23,28 2,3 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 2o. Guimarães 03030
23,36 3,3 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 2o. Vários 03025
23,45 2,3 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2010 3o. Guimarães 03030
23,52 2,3 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2010 3o. Braga 47030
23,58 2,3 Helder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-05-2010 4o. Braga 47030
23,72 2,3 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-05-2010 5o. Braga 47030
23,99 2,3 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 6o. Braga 47030
24,61 2,3 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 7o. Braga 47030
^
150 Metros (M)
Top: 25,05
1 18,27 -1,4 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 2o. Maia 41030
2 18,52 -1,4 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 4o. Maia 41030
3 19,86 1,1 LUÍS MACHADO 1997 INF LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 12-06-2010 2o. Meadela 49037
4 20,32 0,0 LUIS MACHADO 1997 INF LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 1o. Braga 47030
5 22,49 0,0 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 09-05-2010 3o. Braga 47030
6 22,77 0,2 BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 2o. Braga 47032
7 22,96 0,0 GUILHERME FREITAS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 5o. Braga 47030
8 25,05 0,0 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 6o. Braga 47030
^
250 Metros Planos (M)
Top: 40,28
1 31,35 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 1o. Meadela 49037
31,87 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 1o. Braga 47030
2 32,25 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 2o. Meadela 49037
3 32,90 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2o. Braga 47030
4 35,17 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 7o. Meadela 49037
5 40,28 LEANDRO MARQUES 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 6o. Meadela 49037
^
300 Metros Planos (M)
Top: 45,64
1 37,35 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 2o. Maia 41013
37,46 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 3o. Braga 47028
2 37,54 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 2o. Leiria 03020
3 37,72 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 1o. Braga 47032
37,81 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 3o. Maia 41013
38,04 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1o. Braga 47025
38,17 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 2o. Braga 47025
38,45 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-06-2010 8o. Guimarães 03030
4 39,10 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2o. Braga 47032
39,21 José Macedo 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-03-2010 3o. Braga 47025
39,37 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
5 39,3   HÉLDER PINTO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
6 39,48 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 7o. Maia 41013
7 39,57 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
8 39,6   GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
39,75 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 3o. Braga 47028
9 39,80 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4o. Braga 47028
40,08 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1o. Braga 47025
10 40,12 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 4o. Maia 41013
40,15 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4o. Braga 47025
40,23 Pedro Pinheiro 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 3o. Braga 47032
40,26 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
40,46 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 5o. Braga 47028
11 40,59 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
40,83 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 3o. Braga 47025
12 41,13 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4o. Braga 47025
41,17 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 5o. Braga 47025
41,23 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
41,29 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 6o. Braga 47028
41,43 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 6o. Braga 47025
13 42,08 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
14 42,77 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
15 43,53 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
16 45,29 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
17 45,64 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 8o. Braga 47025
^
400 Metros Planos (M)
Top: 101,39
1 50,71 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 3o. Lisboa 03028
50,80 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 1o. Braga 47041
2 51,35 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
3 51,35 JONI RODRIGUES 1989 S23 INDIVIDUAL VIANA DE CASTELO 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
4 51,85 JOSÉ ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 1o. Vários 03025
52,04 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 1o. Braga 47037
5 52,15 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
6 52,35 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 3o. Maia 41029
52,53 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
52,66 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
7 53,07 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
8 53,08 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
53,19 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
53,46 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 4o. Braga 41027
9 53,48 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 1o. Maia 41023
53,50 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 3o. Braga 47037
53,55 Diogo Miranda 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 4o. Maia 41029
53,62 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-05-2010 6o. Maia 41023
10 53,90 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
54,01 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 4o. Braga 47037
54,03 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 5o. Guimarães 47035
11 54,11 JONHY MACHADO 1991 JUN INDIVIDUAL VIANA DE CASTELO 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
12 54,65 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
13 54,73 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
54,89 Marco Santos 1992 JUN Vitória Sport Clube 02-06-2010 1o. Braga 41027
14 54,90 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
15 54,91 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 6o. Braga 47037
16 55,21 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4o. Braga 47040
17 55,33 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 5o. Braga 47040
18 55,35 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-07-2010 5o. Braga 47041
55,48 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 3o. Maia 41023
19 55,50 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
55,51 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
55,71 Marco Santos 1992 JUN Vitória Sport Clube 16-06-2010 4o. Maia 41029
55,75 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
20 55,94 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
21 55,99 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
56,17 César Ribeiro 1975 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 6o. Vários 03025
56,50 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1o. Arcos de Valdevez 49018
22 56,51 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 10-07-2010 7o. Guiamarães 47042
56,57 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 2o. Braga 47037
23 56,65 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
56,78 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 5o. Braga 41027
24 56,81 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 3o. Braga 47037
25 56,94 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 2o. Arcos de Valdevez 49018
26 56,94 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-06-2010 8o. Maia 41029
57,56 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 6o. Braga 41027
27 57,73 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 2o. Maia 41029
28 57,93 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 2o. Braga 41027
58,04 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
58,36 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 6o. Póvoa de Varzim 41026
58,68 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-07-2010 6o. Braga 47041
29 58,77 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 3o. Póvoa de Varzim 41026
30 59,17 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 3o. Braga 41027
59,62 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 7o. Braga 41027
31 59,90 JOSÉ NUNES 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 7o. Guimarães 47026
32 59,93 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 4o. Póvoa de Varzim 41026
60,41 José Nunes 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 4o. Braga 47037
64,66 Renato Miranda 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 6o. Braga 41027
33 1:01,39 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 5o. Póvoa de Varzim 41026
^
800 Metros (M)
Top: 259,08
1 1:52,31 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2010 1o. Lisboa 03028
1:52,44 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2010 2o. Leiria 03034
1:54,32 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2010 2o. Vários 03025
2 1:55,40 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-05-2010 3o. Maia 41023
3 1:55,56 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 19-05-2010 4o. Maia 41023
1:56,75 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 1o. Braga 47032
1:56,75 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 27-06-2010 2o. Lisboa 03031
4 1:56,79 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 07-07-2010 1o. Braga 47041
1:57,22 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-05-2010 4o. Vários 03025
1:57,33 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2o. Braga 47032
5 1:57,73 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 20-06-2010 3o. Guimarães 03030
1:57,78 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 30-06-2010 3o. Maia 41030
1:57,92 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
6 1:57,96 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 20-06-2010 4o. Guimarães 03030
1:58,00 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2o. Braga 47041
7 1:58,50 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
1:58,71 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 11-07-2010 1o. Guiamarães 47042
8 1:59,50 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
1:59,64 Hugo D. Santos 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 19-05-2010 7o. Maia 41023
1:59,64 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2010 6o. Leiria 03034
1:59,80 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1o. Braga 47025
2:00,01 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
2:00,39 Hélder Costa 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
9 2:00,55 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
2:01,13 Marco Oliveira 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 16-05-2010 4o. Braga 47032
10 2:01,40 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-05-2010 10o. Maia 41023
2:01,78 Francisco Rodrigues 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 01-05-2010 1o. Braga 47028
11 2:01,96 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 16-05-2010 5o. Braga 47032
12 2:02,49 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
2:02,57 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5o. Braga 41027
2:02,59 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
2:02,65 André Silva 1992 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 18-04-2010 6o. Guimarães 47026
2:02,73 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 3o. Guiamarães 47042
2:03,26 Fernando Pinto 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 8o. Leiria 03020
2:04,24 André Silva 1992 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 11-07-2010 5o. Guiamarães 47042
2:04,91 César Ribeiro 1975 SEN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
13 2:05,01 MIGUEL RIBEIRO 1987 SEN Sporting Clube de Braga 11-04-2010 2o. Meadela 49023
14 2:05,26 JOÃO RAMOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 7o. Braga 41027
2:05,58 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 6o. Braga 47032
2:05,73 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
2:05,96 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 11o. Guimarães 03030
2:09,68 João Ramos 1992 JUN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 8o. Guiamarães 47042
15 2:10,33 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
16 2:10,61 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 2o. Braga 47025
17 2:10,91 RICARDO SILVA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
2:11,69 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 5o. Guimarães 47026
18 2:12,38 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 3o. Braga 47025
19 2:12,87 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2010 6o. Guimarães 47026
2:13,08 Tiago Loureiro 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 18-04-2010 11o. Guimarães 47026
2:13,09 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 10o. Maia 41030
20 2:13,97 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
21 2:14,24 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 2o. Braga 47028
2:14,83 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 1o. Braga 47032
2:15,08 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 6o. Guiamarães 47042
22 2:17,65 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 1o. Braga 47030
23 2:18,28 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 2o. Braga 47032
24 2:18,39 GIL MARQUES 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-04-2010 8o. Guimarães 47026
25 2:18,74 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 8o. Guiamarães 47042
2:19,31 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 8o. Braga 41027
2:19,95 Eduardo Lopes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 3o. Braga 47028
26 2:20,15 ANDRÉ MACHADO 1991 JUN ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
2:20,33 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 10o. Guimarães 47026
2:23,99 André Machado 1991 JUN ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 27-03-2010 4o. Braga 47025
2:25,96 Sérgio Pereira 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 12o. Guimarães 47026
27 2:26,98 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 2o. Braga 47030
2:28,38 Luís Carneiro 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 2o. Braga 47040
28 2:59,08 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 3o. Braga 47030
^
1.000 Metros (M)
Top: 416,14
1 2:34,70 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 1o. Lisboa-Est.Univ 03024
2:35,18 Francisco Rodrigues 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 1o. Braga 47032
2 2:36,34 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 08-05-2010 2o. Braga 47030
2:38,08 Francisco Rodrigues 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 2o. Leiria 03020
3 2:39,90 HELDER COSTA 1995 INI Núcleo de Atletismo de Joane 11-06-2010 1o. Vigo 01011
4 2:40,51 JOSE ARAUJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
5 2:42,14 JOÃO RAMOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
6 2:43,16 FERNANDO PINTO 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 2o. Guimarães 47027
2:43,66 Fernando Pinto 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 6o. Braga 47030
7 2:44,39 ANGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 08-05-2010 4o. Braga 47030
8 2:44,75 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 18o. Lisboa-Est.Univ 03024
9 2:46,89 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 7o. Braga 47030
10 2:50,01 RUI ARAUJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 8o. Braga 47030
11 2:51,34 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2o. Braga 47032
12 2:52,77 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
13 2:52,88 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 11o. Lisboa-Est.Univ 03024
14 2:53,80 PAULO ROSARIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 9o. Braga 47030
2:54,13 Gabriel Fernandes 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 3o. Guimarães 47026
2:54,53 Gabriel Fernandes 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1o. Braga 47025
15 2:55,65 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 2o. Guimarães 47027
16 2:55,77 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2o. Braga 47025
2:56,20 Pedro Meireles 1996 INI Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 3o. Guimarães 47027
2:56,22 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1o. Braga 47025
17 2:56,98 CARLOS OLIVEIRA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 1o. Braga 47030
2:57,00 Tiago Silva 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
2:58,32 Diogo Cruz 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 10o. Braga 47030
18 3:00,14 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 3o. Braga 47025
3:00,63 Tiago Silva 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 2o. Braga 47025
19 3:01,61 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 3o. Braga 47032
3:03,29 Rafael Vilas Boas 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 2o. Meadela 49037
20 3:03,34 HELDER SOLAZES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 2o. Braga 47030
3:03,53 Pedro Meireles 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3o. Braga 47025
21 3:04,10 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 3o. Braga 47030
22 3:05,23 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 11o. Braga 47030
23 3:07,35 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 4o. Guimarães 47027
24 3:07,43 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4o. Braga 47025
25 3:07,53 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
26 3:07,62 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
27 3:07,69 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 6o. Braga 47025
28 3:11,18 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 7o. Braga 47025
3:11,41 Hélder Pinto 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 5o. Guimarães 47026
29 3:11,81 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 4o. Braga 47032
30 3:12,52 JOÃO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 12o. Braga 47030
3:12,65 Luís Costa 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 4o. Braga 47025
31 3:14,56 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 5o. Braga 47025
32 3:15,62 MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 5o. Meadela 49037
33 3:17,20 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 6o. Braga 47025
34 3:17,63 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 8o. Braga 47025
35 3:18,03 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 8o. Braga 47025
3:18,41 Martinho Oliveira 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 1o. Braga 47030
36 3:18,59 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
37 3:20,92 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 9o. Braga 47025
38 3:21,95 BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 2o. Braga 47030
39 3:22,39 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 10o. Braga 47025
40 3:22,68 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010