Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Geral Ar Livre Feminino

Indice
100 Metros planos (F)
80 Metros Planos (F)
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros Planos (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obstáculos (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Pentatlo Infantil (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
Heptalo - Juniores (F)
Heptalo - Seniores (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros Planos (F)
4X300 Metros (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)
10.000 Metros Marcha (F)

^
100 Metros planos (F)
Top: 15,66
1 12,60 1,9 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 6a. Lisboa 03027
12,62 0,9 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
12,62 0,1 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
12,73 0,7 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1a. Braga 47037
2 12,78 0,9 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
12,94 -0,9 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
3 12,95 0,1 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 3a. Braga 47040
4 13,00 0,1 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4a. Braga 47040
13,07 0,6 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 6a. Maia 41023
13,15 1,9 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 6a. Guimarães 03030
13,21 1,2 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
13,25 -0,9 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3a. Braga 47041
13,32 -2,9 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 1a. Maia 41013
13,32 1,2 Ana João Oliveira 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 4a. Leiria 03020
13,39 0,3 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
13,51 1,2 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-04-2010 3a. Guimarães 47026
13,52 -1,2 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1a. Arcos de Valdevez 49018
13,59 -1,2 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 3a. Braga 47030
5 13,67 -0,4 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 08-05-2010 1a. Braga 47030
6 13,71 0,9 LILIANA CORREIA 1982 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 3a. Guimarães 47035
7 13,77 -1,2 ANA JOAO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 4a. Braga 47030
13,79 0,7 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
8 13,96 0,3 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 2a. Braga 47032
13,98 -0,2 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 1a. Braga 47028
9 14,04 -0,4 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2a. Braga 47030
10 14,06 0,2 ANABELA BARBOSA 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1a. Braga 47501
11 14,17 -0,9 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
12 14,22 0,3 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
14,26 -0,4 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 3a. Braga 47030
14,30 -0,2 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
14,34 0,3 Anabela Barbosa 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 4a. Braga 47032
13 14,40 -0,2 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
14,41 0,2 Daniela Santos 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 2a. Braga 47501
14 14,94 -0,2 CÁTIA SILVA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 4a. Braga 47028
15,24 0,7 Cátia Silva 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 3a. Braga 47025
15 15,25 -0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
15,66 -0,4 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5a. Braga 47030
Marcas com vento antiregulamentar
12,50 3,1 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 3a. Vários 03025
12,55 2,5 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
12,71 2,6 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
12,83 2,5 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 3a. Braga 47040
12,93 2,5 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4a. Braga 47040
12,97 2,6 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 4a. Braga 47028
13,04 4,7 Rita Lourenço 1992 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 2a. Braga 41027
13,04 4,4 Rita Lourenço 1992 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 4a. Braga 41027
13,08 3,6 Rita Lourenço 1992 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4a. Setúbal 03032
13,14 2,6 Rita Lourenco 1992 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
13,16 5,2 Ana Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 3a. Braga 41027
13,16 4,4 Ana Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 5a. Braga 41027
13,20 2,9 Rita Lourenço 1992 JUN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
13,30 2,6 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 7a. Braga 47028
13,31 2,9 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2a. Braga 47032
13,33 2,6 Claudia Coelho 1990 S23 Sporting Clube de Braga 01-05-2010 8a. Braga 47028
13,84 5,2 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 4a. Braga 41027
13,87 4,4 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 7a. Braga 41027
14,20 2,5 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 6a. Braga 47040
15,13 2,2 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 4a. Guimarães 47035
^
80 Metros Planos (F)
Top: 13,60
1 10,62 -0,9 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
10,76 0,3 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
2 10,80 0,5 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 1a. Braga 47032
10,88 0,1 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 1a. Braga 47028
10,89 -0,9 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 07-07-2010 2a. Braga 47041
10,90 0,9 Rose Trindade 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 7a. Leiria 03020
10,91 -0,6 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
11,00 -0,3 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 1a. Braga 47030
11,05 1,0 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
11,11 0,3 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-07-2010 2a. Braga 47040
3 11,17 -0,3 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2a. Braga 47030
4 11,18 0,1 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
5 11,23 1,0 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2a. Braga 47025
11,24 -0,6 Rita Alves 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
11,29 1,0 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 3a. Braga 47025
11,32 -0,9 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 3a. Braga 47041
11,33 -0,9 Rita Alves 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 4a. Braga 47041
6 11,38 0,5 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 2a. Braga 47032
11,43 -0,9 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
7 11,50 0,1 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 3a. Braga 47028
8 11,59 -0,3 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3a. Braga 47030
11,60 0,3 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 3a. Braga 47040
11,62 0,6 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 1a. Braga 47037
9 11,64 1,0 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
11,66 -0,9 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
11,66 -0,9 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 5a. Braga 47041
10 11,67 1,0 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
11,71 -0,6 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 3a. Braga 47028
11 11,76 -0,6 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4a. Braga 47028
11,76 -0,3 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2010 4a. Braga 47030
11,78 -0,9 Ana Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 6a. Braga 47041
11,80 0,6 Victória Palatsi 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 2a. Braga 47037
11,92 0,3 Ana Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 4a. Braga 47040
12 11,95 0,5 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 3a. Braga 47032
11,98 0,1 Lara Oliveira 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 4a. Braga 47028
13 12,08 0,5 NÁDIA PEREIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 4a. Braga 47032
14 12,12 0,1 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
12,17 0,5 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 5a. Braga 47032
12,25 -0,3 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5a. Braga 47030
15 12,32 1,0 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
12,44 -0,3 Lara Oliveira 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-05-2010 6a. Braga 47030
16 12,55 1,0 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
17 12,60 -0,9 ANA CADETE 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 7a. Braga 47041
12,69 0,3 Ana Cadete 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 5a. Braga 47040
12,89 0,6 Ana Cadete 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 3a. Braga 47037
18 13,60 -0,6 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 5a. Braga 47028
^
60 Metros Planos (F)
Top: 10,25
1 8,40 1,2 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
8,49 1,3 Catarina Andrade 1997 INF Individual - Braga 05-06-2010 1a. Braga 47037
2 9,07 1,2 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 3a. Braga 47028
9,12 -0,2 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 1a. Braga 47025
9,18 0,8 Elsa Cruz 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
3 9,23 1,2 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
9,43 -0,2 Anita Silva 1998 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
4 9,91 0,8 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
5 10,09 1,1 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3a. Braga 47040
6 10,17 0,0 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 2a. Braga 47030
10,18 1,2 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 6a. Braga 47028
10,25 -0,2 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 6a. Braga 47025
Marcas com vento antiregulamentar
9,95 2,1 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 1a. Braga 47032
10,14 2,1 Tatiana Silva 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 3a. Braga 47032
^
200 Metros (F)
Top: 33,04
1 25,90 1,2 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 6a. Lisboa 03027
25,91 0,2 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
25,97 0,3 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 3a. Guiamarães 47042
26,22 2,0 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
26,40 0,6 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
26,53 0,5 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 3a. Guiamarães 47042
2 26,60 0,3 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 6a. Guiamarães 47042
26,92 2,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 2a. Braga 47032
27,12 0,5 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 6a. Guiamarães 47042
27,19 0,2 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
27,39 -2,7 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 1a. Lisboa-Est.Univ 03022
27,42 -0,2 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1a. Braga 47025
3 27,63 2,0 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
4 27,69 0,2 RITA LOURENÇO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
5 27,88 0,6 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
6 28,05 -0,1 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
28,20 1,0 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
7 28,23 -0,9 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
8 28,2   0,0 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
9 29,14 -0,9 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 4a. Braga 47030
10 29,30 0,6 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 2a. Guimarães 47035
30,0   0,0 Susana Fernandes 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3a. Guimarães 47026
30,28 -0,2 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 2a. Braga 47025
11 31,37 -0,2 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
12 32,84 -0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4a. Braga 47025
33,04 2,0 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-07-2010 3a. Braga 47040
Marcas com vento antiregulamentar
25,73 3,6 Inês Oliveira 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 2a. Vários 03025
27,47 3,0 Rita Lourenço 1992 JUN Sporting Clube de Braga 04-07-2010 5a. Setúbal 03032
^
150 Metros (F)
Top: 25,23
1 20,85 -1,3 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 06-06-2010 1a. Braga 47037
21,36 0,0 Catarina Andrade 1997 INF Individual - Braga 09-05-2010 1a. Braga 47030
2 21,39 0,2 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 2a. Maia 41030
3 22,14 0,9 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 2a. Maia 41030
4 22,31 1,0 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
5 25,23 0,0 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 4a. Braga 47030
^
250 Metros Planos (F)
Top: 46,58
1 37,41 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 1a. Braga 47030
2 38,04 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2010 1a. Meadela 49037
3 38,46 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2010 5a. Meadela 49037
4 38,64 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 2a. Meadela 49037
5 39,19 MARTA TEIXEIRA 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 2a. Braga 47030
39,62 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 4a. Braga 47030
6 39,68 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2a. Braga 47030
7 40,40 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 3a. Braga 47030
8 41,39 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 4a. Braga 47030
9 42,68 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 6a. Meadela 49037
10 42,92 MARCIA ARAUJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 5a. Braga 47030
46,58 Lara Oliveira 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2010 7a. Meadela 49037
^
300 Metros Planos (F)
Top: 47,10
1 43,60 VANDA PINTO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 2a. Leiria 03020
44,17 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 5a. Guimarães 03030
44,53 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
44,75 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
2 47,10 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 2a. Braga 47032
^
400 Metros Planos (F)
Top: 102,78
1 58,31 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 3a. Lisboa 12050
58,97 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 6a. Lisboa 03027
59,00 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 17-07-2010 7a. Leiria 03034
59,36 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 2a. Vários 03025
2 60,18 ZITA SOONS 1979 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
60,33 Zita Soons 1979 SEN Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1a. Braga 47037
3 61,21 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
62,21 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Braga 47040
4 63,53 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
5 1:01,12 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 1a. Maia 41023
6 1:01,14 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 1a. Braga 41027
1:02,78 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 3a. Braga 41027
^
600 Metros (F)
Top: 231,86
1 1:48,54 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 07-07-2010 1a. Braga 47041
2 1:49,31 CATARINA ARAUJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 1a. Braga 47030
3 1:54,32 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
4 2:01,90 FATIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 2a. Braga 47030
5 2:15,98 ANA CARNEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 3a. Braga 47030
6 2:16,70 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 07-07-2010 3a. Braga 47041
2:17,64 Anita Silva 1998 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Braga 47040
7 2:31,86 TÁNIA RIBEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 4a. Braga 47030
^
800 Metros (F)
Top: 323,00
1 2:10,53 JOANA COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 18-07-2010 2a. Leiria 03034
2:10,58 Joana Costa 1988 S23 Sporting Clube de Braga 13-06-2010 4a. Lisboa 03027
2 2:10,97 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 14-07-2010 4a. Lisboa 12051
2:11,67 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 5a. Leiria 03034
2:12,77 Joana Costa 1988 S23 Sporting Clube de Braga 30-05-2010 1a. Vários 03025
3 2:16,60 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2a. Braga 41027
2:17,35 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
2:17,87 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 1a. Guiamarães 47042
2:18,19 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 04-07-2010 4a. Setúbal 03032
2:19,65 Patrícia Caldas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-07-2010 6a. Leiria 03034
2:20,28 Patrícia Caldas 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 3a. Leiria 03020
4 2:20,40 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 20-06-2010 6a. Guimarães 03030
5 2:20,73 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
6 2:21,49 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
2:21,52 Ana Fernandes 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 20-06-2010 8a. Guimarães 03030
7 2:21,94 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
2:22,71 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
2:22,75 Ana Fernandes 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 01-05-2010 1a. Braga 47028
2:22,82 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
2:23,37 Ana Fernandes 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-05-2010 1a. Braga 47030
2:23,87 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 11-07-2010 4a. Guiamarães 47042
2:24,19 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
2:24,51 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
8 2:25,00 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 3a. Guimarães 47026
2:27,30 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 10a. Guimarães 03030
9 2:27,91 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 5a. Guimarães 47026
10 2:28,13 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
2:29,55 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 6a. Guiamarães 47042
11 2:30,53 JESSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 2a. Braga 47030
12 2:32,61 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 1a. Lisboa-Est.Univ 03022
13 2:34,30 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 3a. Guimarães 47035
14 2:36,49 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
15 2:39,95 ANA ARAÚJO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2010 4a. Guimarães 47035
16 2:41,00 SANDRA NETO 1973 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
2:42,51 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1a. Braga 47025
17 2:45,83 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 11-07-2010 11a. Guiamarães 47042
18 2:46,39 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1a. Braga 47025
19 2:46,80 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 22-05-2010 5a. Guimarães 47035
20 2:50,62 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 6a. Guimarães 47026
2:53,25 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2a. Braga 47025
21 2:55,76 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 5a. Guimarães 47026
22 2:59,71 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 2a. Braga 47025
3:00,21 Susana Fernandes 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 6a. Guimarães 47026
23 3:00,27 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
24 3:03,04 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
3:04,33 Catarina Rodrigues 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 22-05-2010 6a. Guimarães 47035
25 3:05,29 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
26 3:09,37 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
27 3:13,97 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
28 3:18,46 TERESA CALDAS 1971 SEN Soarense Sport Clube 16-05-2010 3a. Braga 47032
29 3:20,70 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
30 3:23,00 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
^
1.000 Metros (F)
Top: 422,71
1 3:03,99 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 2a. Lisboa-Est.Univ 03024
3:04,34 Patrícia Caldas 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 1a. Guimarães 47027
2 3:04,52 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 1a. Braga 47030
3:05,88 Ana Fernandes 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 3a. Leiria 03020
3 3:07,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
4 3:07,54 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 4a. Lisboa-Est.Univ 03024
3:07,98 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5a. Braga 47030
3:10,45 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 5a. Lisboa-Est.Univ 03024
3:10,51 Ana Fernandes 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 16-05-2010 2a. Braga 47032
5 3:13,32 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 2a. Braga 47030
6 3:18,15 ANA CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 3a. Braga 47030
7 3:19,22 CATARINA ARAUJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 1a. Braga 47030
8 3:21,36 JESSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 08-05-2010 4a. Braga 47030
9 3:23,81 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 13a. Braga 47030
10 3:27,19 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 3a. Braga 47032
11 3:27,23 MARCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 14a. Braga 47030
12 3:29,36 MARTA OLIVEIRA 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-07-2010 1a. Braga 47040
3:29,91 Marta Oliveira 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 08-05-2010 5a. Braga 47030
13 3:31,19 JESSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 6a. Braga 47030
14 3:33,13 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 4a. Braga 47032
15 3:42,31 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
3:42,43 Elsa Cruz 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 5a. Guimarães 47026
16 3:43,47 FATIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 2a. Braga 47030
17 3:43,86 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-06-2010 15a. Meadela 49037
18 3:47,19 MARCIA ARAUJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 08-05-2010 7a. Braga 47030
19 3:47,28 JULIANA SILVA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 5a. Braga 47032
3:52,56 Catarina Rodrigues 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 15a. Braga 47030
3:58,59 Juliana Silva 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 8a. Braga 47030
20 4:11,63 ANA RIBEIRO 1996 INI Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 9a. Guimarães 47027
21 4:14,49 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
22 4:14,90 CLARISSE ARAÚJO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 11a. Guimarães 47027
23 4:16,60 ADRIANA COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 4a. Guimarães 47027
24 4:19,24 ANDREIA COUTINHO 1997 INF Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 14a. Guimarães 47027
25 4:22,71 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 10a. Guimarães 47026
^
1.500 Metros (F)
Top: 620,04
1 4:24,39 JOANA COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 12-06-2010 3a. Lisboa 03027
2 4:28,07 CLAUDIA PEREIRA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
3 4:31,45 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
4:33,24 Catarina Ribeiro 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-07-2010 6a. Leiria 03034
4:35,31 Joana Costa 1988 S23 Sporting Clube de Braga 29-05-2010 1a. Vários 03025
4 4:35,89 ERCILIA MACHADO 1986 SEN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 2a. Guiamarães 47042
4:36,87 Ercilia Machado 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
4:42,39 Ercilia Machado 1986 SEN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
5 4:48,39 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
6 4:49,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-06-2010 4a. Guimarães 03030
4:50,19 Joana Costa 1988 S23 Sporting Clube de Braga 26-06-2010 3a. Lisboa 03031
7 4:53,56 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
4:53,65 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 4a. Braga 47041
8 4:54,21 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 7a. Guimarães 03030
4:54,81 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 1a. Meadela 49037
4:55,07 Patrícia Caldas 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1a. Braga 47501
9 4:57,56 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 2a. Meadela 49037
10 4:59,52 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 2a. Braga 47501
4:59,79 Tânia Silva 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 10-07-2010 7a. Guiamarães 47042
11 5:02,11 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
12 5:03,69 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 10a. Guimarães 03030
5:04,97 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 9a. Guiamarães 47042
13 5:11,17 SUSANA OLIVEIRA 1979 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
14 5:13,33 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 7a. Meadela 49037
15 5:27,89 ANA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 10a. Meadela 49037
16 5:30,08 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
17 5:32,46 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 12-06-2010 12a. Meadela 49037
5:36,65 Carmen Pereira 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 10-07-2010 11a. Guiamarães 47042
18 5:41,80 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1a. Arcos de Valdevez 49018
19 5:48,47 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 23-05-2010 2a. Guimarães 47035
5:48,96 Benícia Pereira 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1a. Braga 47025
5:51,33 Bianca Magalhães 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 10-07-2010 12a. Guiamarães 47042
6:20,04 Catarina Rodrigues 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 23-05-2010 3a. Guimarães 47035
^
3.000 Metros (F)
Top: 1220,61
1 9:35,56 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 27-06-2010 1a. Lisboa 03031
2 9:39,00 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 27-06-2010 2a. Lisboa 03031
3 9:42,33 ERCILIA MACHADO 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 2a. Lisboa 03027
9:46,97 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
9:47,10 Catarina Ribeiro 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-05-2010 1a. Braga 47030
9:52,60 Ercilia Machado 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 1a. Vários 03025
4 10:15,50 TANIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 09-05-2010 2a. Braga 47030
5 10:28,39 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 1a. Braga 41027
6 10:32,27 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 2a. Guimarães 03030
7 10:33,26 LUÍSA OLIVEIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 19-05-2010 3a. Maia 41023
8 10:33,62 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 1a. Braga 47025
10:42,38 Rita Lopes 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
10:45,70 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
10:51,56 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 04-07-2010 5a. Setúbal 03032
9 10:52,55 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
10 10:57,26 RITA MARIA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
11:01,66 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
11 11:06,86 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 5a. Braga 41027
11:12,15 Rita Lopes 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 6a. Leiria 03020
12 11:12,33 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 6a. Braga 41027
13 12:20,61 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 6a. Braga 47030
^
5.000 Metros (F)
Top: 1929,07
1 15:44,89 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 1a. Leiria 03034
2 15:56,72 CLAUDIA PEREIRA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 2a. Leiria 03034
3 16:22,34 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-07-2010 3a. Leiria 03034
16:42,31 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 11-07-2010 1a. Guiamarães 47042
16:49,15 Claudia Pereira 1976 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 1a. Lisboa 03027
4 16:49,61 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 11-07-2010 2a. Guiamarães 47042
16:56,15 Catarina Ribeiro 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-07-2010 4a. Leiria 03034
17:01,37 Claudia Pereira 1976 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 1a. Vários 03025
5 19:02,23 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 5a. Guiamarães 47042
6 19:29,07 SUSANA OLIVEIRA 1979 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
^
10.000 Metros (F)
Top: 3130,90
1 31:30,90 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 15-08-2009 13a. Berlim (Alemanha) 01012
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 15,94
1 11,63 0,5 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
2 15,94 0,5 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,13
1 11,53 -0,8 ELSA CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
2 14,13 -0,8 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4a. Guimarães 47026
^
80 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 17,78
1 14,59 1,2 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 1a. Braga 47032
14,72 0,8 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 3a. Leiria 03020
14,82 0,6 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 1a. Braga 47028
15,12 0,0 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 1a. Braga 47025
2 15,46 1,2 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 2a. Braga 47032
3 15,49 1,2 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 3a. Braga 47032
4 15,78 0,0 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
5 16,28 0,0 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
6 16,51 0,6 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 2a. Braga 47028
7 16,54 0,0 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5a. Braga 47025
16,54 0,0 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4a. Braga 47025
16,74 1,2 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 4a. Braga 47032
17,25 -0,2 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 2a. Braga 47030
8 17,48 -0,1 ELSA GOMES 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
17,55 0,0 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 7a. Braga 47025
9 17,78 1,2 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 5a. Braga 47032
Marcas com vento antiregulamentar
14,75 2,6 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3a. Guimarães 47026
^
100 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 24,69
1 16,73 0,0 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 1a. Leiria 03020
16,79 -0,3 Ana Monjane 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2a. Guimarães 47026
2 18,60 -0,4 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Braga 47025
3 20,89 0,5 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 5a. Guimarães 47026
24,69 -0,4 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 2a. Braga 47025
^
100 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 18,48
1 16,08 0,5 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 1a. Guiamarães 47042
16,25 -0,4 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1a. Braga 47025
16,26 -1,1 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 1a. Lisboa-Est.Univ 03022
16,27 -0,1 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 2a. Braga 41027
16,30 0,1 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-04-2010 2a. Luso 38030
2 17,53 1,0 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
17,62 0,4 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 4a. Vários 03025
3 18,30 -0,1 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5a. Braga 41027
4 18,48 0,5 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-06-2010 7a. Lisboa 03027
^
300 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 52,18
1 52,18 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 7a. Guimarães 03030
^
400 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 112,76
1 65,67 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
67,74 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-07-2010 1a. Braga 47041
67,78 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-07-2010 6a. Leiria 03034
67,97 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2010 1a. Braga 47030
2 68,11 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 8a. Lisboa 03027
69,14 Céu Nunes 1976 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 4a. Vários 03025
1:05,67 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-07-2010 3a. Setúbal 03032
1:06,18 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 1a. Braga 41027
3 1:12,76 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 3a. Braga 41027
^
1.500 Mt.Obstáculos (F)
Top: 602,10
1 5:01,75 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
5:10,84 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
5:12,54 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 3a. Leiria 03020
5:18,51 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
2 5:22,16 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 15-05-2010 2a. Braga 47032
3 5:57,01 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
6:02,10 Daniela Silva 1996 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
^
2.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 849,08
1 7:38,09 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 3a. Leiria 03020
7:45,18 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 3a. Guimarães 03030
7:52,90 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
8:07,06 Catarina Rodrigues 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
2 8:45,64 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
3 8:49,08 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 1243,98
1 10:09,04 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-07-2010 2a. Leiria 03034
10:17,65 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 26-06-2010 1a. Lisboa 03031
10:18,48 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
10:28,05 Salomé Rocha 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
2 10:30,34 FILOMENA COSTA 1985 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 1a. Vários 03025
10:33,20 Filomena Costa 1985 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 2a. Lisboa 03027
3 10:53,78 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 26-06-2010 2a. Lisboa 03031
4 11:15,81 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Setúbal 03032
11:18,01 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 1a. Braga 41027
11:25,81 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 26-06-2010 4a. Lisboa 03031
11:30,15 Bárbara Ferreira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
5 11:46,75 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 5a. Setúbal 03032
12:04,64 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 2a. Braga 41027
6 12:08,92 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-07-2010 6a. Setúbal 03032
7 12:17,92 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-07-2010 7a. Setúbal 03032
12:18,20 Sofia Almeida 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-06-2010 3a. Braga 41027
12:31,10 Joana Fernandes 1992 JUN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2a. Braga 47032
12:32,10 Helena Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-06-2010 4a. Braga 41027
12:39,86 Sofia Almeida 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
12:43,98 Helena Alves 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 3a. Guimarães 47035
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,10
1 1,72 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 1a. Guimarães 03030
1,70 Ana Monjane 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 1a. Leiria 03020
1,70 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Setúbal 03032
1,69 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-07-2010 2a. Leiria 03034
1,68 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 13-06-2010 3a. Lisboa 03027
1,67 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-05-2010 2a. Vários 03025
2 1,67 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Setúbal 03032
1,65 Ana Monjane 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
1,65 Ana Monjane 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1a. Braga 47501
1,65 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
1,64 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-06-2010 1a. Maia 41030
1,63 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
1,61 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-05-2010 1a. Braga 47030
1,61 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2a. Braga 47030
1,60 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
1,60 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 1a. Braga 41027
1,60 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
1,57 Ana Rita Pereira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1a. Braga 47037
1,51 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2a. Braga 41027
3 1,48 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 9a. Guimarães 03030
4 1,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
1,43 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Braga 47025
1,43 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 8a. Leiria 03020
1,40 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
5 1,39 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 2a. Braga 47025
1,36 Elsa Gomes 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Braga 47025
1,36 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 22-05-2010 2a. Lisboa-Est.Univ 03022
6 1,35 LETÍCIA GOMES 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 28-04-2010 2a. Braga 47501
1,34 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 24-04-2010 6a. Luso 38030
1,33 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2a. Guimarães 47026
7 1,30 CÁTIA SILVA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 2a. Braga 47028
8 1,30 SANDRA NETO 1973 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
9 1,24 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 2a. Braga 47025
10 1,24 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
11 1,24 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4a. Braga 47025
1,21 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 8a. Guimarães 47026
12 1,20 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5a. Braga 47025
13 1,17 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 8a. Guimarães 47026
14 1,16 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 6a. Braga 47025
15 1,16 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 6a. Braga 47025
1,15 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 3a. Braga 47025
16 1,15 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
17 1,15 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 3a. Braga 47030
18 1,15 DIANA VILACA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 1a. Braga 47030
1,15 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2a. Braga 47030
19 1,10 ANA RITA PEREIRA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 12a. Meadela 49037
20 1,10 CATARINA MACHADO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 11a. Meadela 49037
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,40
1 2,60 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-06-2010 7a. Lisboa 03027
2,40 Ana Costa 1989 S23 Sporting Clube de Braga 29-05-2010 4a. Vários 03025
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,71
1 5,63 0,1 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
5,58 1,5 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 1a. Guiamarães 47042
5,57 -1,2 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 7a. Leiria 03034
5,52 -0,1 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 6a. Lisboa 03027
5,49 0,3 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
5,47 0,0 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
2 5,23 0,6 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 2a. Braga 47028
5,23 0,5 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
3 5,11 1,8 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Braga 47040
5,03 0,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1a. Braga 47025
4,98 0,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-03-2010 1a. Guimarães 47024
4 4,99 1,0 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2a. Braga 41027
4,96 2,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2a. Lisboa-Est.Univ 03022
4,93 1,7 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
4,92 -0,4 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2a. Braga 47030
4,90 0,0 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3a. Braga 47041
4,87 -0,7 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4a. Braga 47028
4,85 0,0 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 3a. Braga 41027
5 4,80 -1,1 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
6 4,76 1,7 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 1a. Braga 47030
4,76 -0,8 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
4,72 -0,1 Ana João Oliveira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 14a. Guimarães 03030
4,71 -0,5 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2009 1a. Guimarães 47008
4,67 0,0 Vanda Pinto 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1a. Braga 47501
7 4,66 0,5 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
8 4,66 0,6 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 1a. Braga 47032
9 4,63 0,3 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
4,62 0,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 25-04-2010 2a. Luso 38030
4,60 1,9 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
4,59 0,7 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4a. Braga 47028
4,56 1,0 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
10 4,55 0,3 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
11 4,54 0,0 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
4,53 -0,6 Ana João Oliveira 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 10a. Leiria 03020
4,51 0,0 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2a. Braga 47025
12 4,50 0,0 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
13 4,49 0,0 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 6a. Braga 47028
4,48 -0,2 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
4,49 1,2 Sandra Ferreira 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 9a. Leiria 03020
4,46 0,0 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
14 4,45 -0,4 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 4a. Braga 47032
4,45 -0,1 Rita Alves 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
15 4,45 1,4 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 06-06-2010 1a. Braga 47037
4,43 1,1 Catarina Andrade 1997 INF Individual - Braga 01-05-2010 7a. Braga 47028
16 4,40 0,3 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 8a. Braga 47028
4,41 -0,1 Sandra Ferreira 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 5a. Braga 47032
17 4,41 0,5 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
18 4,36 0,1 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
4,35 0,0 Rita Alves 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
4,35 0,0 Vanda Pinto 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 2a. Guimarães 47027
19 4,35 0,4 ELSA CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
20 4,32 1,5 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 6a. Braga 47028
4,32 1,5 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 2a. Guimarães 47035
4,31 0,0 Vanda Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 4a. Braga 47041
4,30 0,9 Catarina Andrade 1997 INF Individual - Braga 09-05-2010 1a. Braga 47030
4,30 0,4 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 2a. Braga 47030
4,30 0,3 Daniela Santos 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5a. Braga 41027
4,29 0,0 Marlene Chaves 1994 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2a. Braga 47025
4,27 -1,2 Ana Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 3a. Guimarães 47035
4,27 -0,3 Filipa Vinhas 1994 JUV Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1a. Braga 47037
4,26 1,1 Ana Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 9a. Braga 47028
4,23 0,8 Ana Torres 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 5a. Braga 47040
21 4,22 0,4 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
4,22 0,6 Rose Trindade 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-05-2010 4a. Guimarães 47035
4,21 0,0 Daniela Santos 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 4a. Braga 47501
4,21 0,7 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 6a. Braga 47032
4,18 1,6 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 2a. Braga 47030
22 4,16 -0,2 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
4,16 0,4 Teresa Costa 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-07-2010 6a. Braga 47040
4,13 -0,8 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-12-2009 3a. Guimarães 47008
4,09 0,0 Ana Mendes 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 2a. Guimarães 47024
4,06 0,3 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
23 4,03 0,0 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
24 4,03 0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 7a. Braga 47028
25 4,02 0,4 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 10a. Braga 47028
26 4,00 -0,2 NÁDIA PEREIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 7a. Braga 47032
3,97 1,3 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 5a. Guimarães 47035
27 3,96 0,1 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 11a. Braga 47028
3,94 1,4 Elsa Gomes 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 6a. Guimarães 47026
28 3,93 0,5 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2010 4a. Braga 47030
29 3,91 1,5 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 5a. Braga 47030
3,90 -0,2 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-05-2010 4a. Braga 47030
3,85 0,0 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 8a. Braga 47032
3,84 0,7 Susana Fernandes 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 9a. Guimarães 47026
3,83 -0,6 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 12a. Braga 47028
3,79 0,3 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 7a. Braga 41027
3,78 -0,9 Elsa Cruz 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2009 5a. Guimarães 47008
30 3,78 0,5 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 13a. Braga 47028
3,77 -0,8 Susana Fernandes 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 2a. Braga 47032
3,71 0,0 Ângela Sá 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
3,71 0,2 Helena Fernandes 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 14a. Braga 47028
31 3,69 0,0 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
3,68 0,0 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
3,65 -0,3 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 15a. Braga 47028
32 3,62 0,0 ADRIANA MACEDO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 17-04-2010 11a. Guimarães 47027
3,62 0,0 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 10a. Braga 47501
3,61 0,0 Victória Palatsi 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 6a. Guimarães 47024
3,55 0,0 Ana Santos 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 9a. Braga 47032
3,52 0,6 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 6a. Guimarães 47035
3,43 -0,9 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2009 7a. Guimarães 47008
3,43 0,0 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-03-2010 7a. Guimarães 47024
33 3,41 -0,3 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 8a. Guimarães 47026
34 3,40 0,0 KELLY VELOSO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 15a. Guimarães 47027
3,38 0,0 Ana Costa 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 17a. Guimarães 47027
35 3,37 -0,1 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 2a. Braga 47037
36 3,32 0,0 TÂNIA CUNHA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 17a. Guimarães 47027
37 3,30 0,0 CARLA PINTO 1996 INI Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 18a. Guimarães 47027
38 3,30 1,3 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 3a. Braga 47030
39 3,27 1,0 ANA RITA PEREIRA 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-06-2010 16a. Meadela 49037
40 3,26 0,0 BEBIANA SILVA 1998 INF Individual - Braga 17-04-2010 18a. Guimarães 47027
41 3,18 0,0 ANDREIA AMADO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 20a. Guimarães 47027
42 3,12 0,0 INÊS ANTUNES 1998 INF Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 21a. Guimarães 47027
3,06 -0,7 Raquel Lourenço 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 13a. Braga 47040
43 3,04 1,1 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 5a. Braga 47037
3,00 0,1 Sara Fernandes 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
44 2,90 -1,9 CATARINA MACHADO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 19a. Meadela 49037
45 2,86 0,0 ADOSINA COSTA 1993 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 9a. Guimarães 47027
46 2,82 0,7 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 16a. Braga 47028
2,71 1,0 Vera Castro 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 9a. Braga 41027
Marcas com vento antiregulamentar
5,61 2,5 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 1a. Vários 03025
^
Triplo Salto (F)
Top: 9,94
1 11,85 -0,4 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-07-2010 8a. Leiria 03034
2 11,61 0,3 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
11,59 -3,3 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 2a. Vários 03025
11,58 0,7 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 6a. Lisboa 03027
11,52 -0,1 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
11,50 0,2 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 30-06-2010 1a. Maia 41030
11,33 0,2 Ana Monjane 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 3a. Leiria 03020
11,29 1,2 Sónia Marques 1986 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
11,05 0,6 Ana Monjane 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 7a. Guimarães 03030
3 10,61 1,2 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 2a. Braga 47030
4 10,55 0,9 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
5 9,95 -1,8 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
6 9,94 0,0 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
Marcas com vento antiregulamentar
11,20 2,2 Teresa Paulo 1992 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 1a. Braga 41027
^
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Top: 29,79
1 52,42 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-07-2010 1a. Lovelhe 49040
50,52 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Cerveira 49001
50,39 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-06-2010 1a. Cerveira 49038
49,76 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 2a. Guimarães 03030
48,17 Alda Fernandes 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 1a. Leiria 03020
47,11 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 21-03-2010 1a. Guimarães 47024
46,23 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-04-2010 1a. Braga 41027
45,69 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-03-2010 5a. Leiria 03015
2 45,62 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
45,10 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-02-2010 1a. Lovelhe 49015
42,97 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2010 1a. Guimarães 47039
42,77 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Cerveira 49001
42,69 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 2a. Lovelhe 49005
42,37 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 24-02-2010 1a. Guimarães 47020
3 42,29 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2010 2a. Guimarães 47039
42,23 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 1a. Lovelhe 49013
41,51 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-06-2010 2a. Cerveira 49038
41,51 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 9a. Guimarães 03030
40,57 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-01-2010 1a. Guimarães 47009
39,98 Margarida Ferreira 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-03-2010 10a. Leiria 03015
39,59 Alda Fernandes 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-12-2009 1a. Guimarães 47008
39,29 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-02-2010 3a. Lovelhe 49013
38,61 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 21-03-2010 2a. Guimarães 47024
37,93 Ana Cardoso 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 11a. Guimarães 03030