Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Ar livre Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
50 Metros (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
80 M Barreiras-0,84 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
100 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Pentatlo Infantil (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)
10.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 13,76
1 10,90 2,0 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
2 11,27 1,8 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
3 11,47 -1,7 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
4 11,50 0,7 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
5 11,53 2,0 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 5o. Braga 47040
6 11,56 1,6 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 2o. Vários 03025 X
7 11,65 2,0 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 03-07-2010 6o. Braga 47040
8 11,66 1,8 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 7o. Braga 47040
9 11,69 1,6 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
10 11,72 0,2 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 2o. Maia 41023
11 11,78 -0,7 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 5o. Braga 47041
12 11,79 1,2 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
13 11,83 -0,3 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 17-04-2010 1o. Guimarães 47026
14 11,83 0,2 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 3o. Braga 47032
15 11,86 1,2 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
16 11,91 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 1o. Braga 47028
17 11,96 0,1 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 1o. Braga 47501
18 12,00 0,1 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 3o. Braga 47028
19 12,10 1,9 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 5o. Guimarães 47035
20 12,16 0,2 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 1o. Maia 41030
21 12,20 1,1 DIOGO RIBEIRO 1990 S23 Individual - Braga 05-06-2010 5o. Braga 47037
22 12,24 0,0 BRUNO MARTINS 1990 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-07-2010 4o. Guiamarães 47042
23 12,27 1,2 JOAO SIMOES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2o. Braga 47030
24 12,32 0,6 PAULO ARAÚJO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 27-03-2010 5o. Braga 47025
25 12,44 -0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
26 12,46 0,1 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1o. Guimarães 47026
27 12,50 1,9 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
28 12,51 1,2 JOSE SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 5o. Braga 47030
29 12,53 0,2 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 30-06-2010 3o. Maia 41030
30 12,56 0,1 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 3o. Braga 47025
31 12,74 1,0 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 5o. Braga 47032
32 12,84 0,2 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
33 12,91 0,9 JOSÉ LOPES 1994 JUV Centro Social de Gondar 10-07-2010 8o. Guiamarães 47042
34 13,31 0,1 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
35 13,31 1,0 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 6o. Braga 47032
36 13,76 -0,6 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,27
1 9,74 0,8 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 3o. Maia 41030
2 9,90 -0,5 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
3 9,93 -0,9 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1o. Braga 47041
4 9,98 0,0 EDUARDO SA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 3o. Leiria 03020
5 10,04 1,3 RUI SILVA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1o. Braga 47501
6 10,06 -0,5 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
7 10,07 -0,5 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 3o. Braga 47028
8 10,09 -0,3 SERGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3o. Braga 47030
9 10,16 -0,9 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
10 10,23 -0,9 DIOGO FERREIRA 1995 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-07-2010 4o. Braga 47041
11 10,31 1,0 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 4o. Braga 47030
12 10,33 0,7 TIAGO SILVA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
13 10,61 1,3 DANIEL CASTRO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 6o. Braga 47501
14 10,62 1,0 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 5o. Braga 47030
15 10,90 0,3 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 7o. Braga 47501
16 10,94 0,8 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 5o. Braga 47030
17 10,95 1,0 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4o. Braga 47025
18 10,96 -0,8 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 6o. Braga 47025
19 11,12 -0,5 MICKAEL SOUSA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 7o. Braga 47028
20 11,38 1,0 ANDRÉ ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 5o. Braga 47025
21 11,58 0,8 HUGO MOURE 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 7o. Braga 47030
22 11,90 1,0 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 6o. Braga 47025
23 12,27 1,0 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 7o. Braga 47025
24 12,27 1,0 JOAO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 6o. Braga 47030
^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,28
1 8,47 -0,4 NUNO BRAGA 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 1o. Braga 47037
2 8,62 1,8 BRUNO PONTES 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
3 8,91 1,7 ADELIO FERNANDES 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
4 8,97 1,7 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 2o. Braga 47028
5 9,05 1,7 DIOGO FILIPE 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
6 9,13 0,5 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
7 9,18 0,8 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
8 9,30 -0,3 JOSE CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 6o. Braga 47030
9 9,34 0,8 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3o. Braga 47040
10 9,54 -0,4 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 5o. Braga 47037
11 9,81 -0,3 GUILHERME FREITAS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 2o. Braga 47030
12 10,07 -0,7 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 4o. Braga 47025
13 10,23 0,1 GONÇALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 7o. Braga 47025
14 10,44 -0,7 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 6o. Braga 47025
15 10,82 0,8 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 7o. Braga 47040
16 10,98 -0,7 BRUNO CUNHA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 7o. Braga 47025
17 11,28 0,2 JOAO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
^
50 Metros (M)
Top: 9,43
1 9,43 0,7 ANDRÉ CERQUEIRA 2002 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5o. Braga 47028
^
200 Metros (M)
Top: 30,98
1 22,43 1,7 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 5o. Maia 41029
2 23,44 2,0 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-06-2010 2o. Maia 41029
3 23,49 1,2 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 6o. Braga 41027
4 23,63 1,4 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
5 23,67 1,6 NUNO SOUSA 1989 S23 Individual - Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
6 23,86 1,4 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 4o. Braga 47040
7 24,03 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-06-2010 3o. Braga 41027
8 24,08 -0,3 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
9 24,28 -0,6 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 4o. Braga 47041
10 24,30 1,3 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 2o. Guiamarães 47042
11 24,37 -0,5 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
12 24,44 1,3 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
13 24,52 0,6 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 5o. Guiamarães 47042
14 24,54 0,8 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 1o. Braga 47040
15 24,58 1,6 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 2o. Braga 47040
16 24,89 1,3 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
17 25,02 1,3 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4o. Braga 47028
18 25,04 1,4 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-06-2010 2o. Braga 47037
19 25,08 0,1 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2010 5o. Braga 41027
20 25,19 1,3 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 6o. Braga 47028
21 25,24 0,9 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
22 25,30 0,8 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 3o. Braga 47040
23 25,31 1,9 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 11-07-2010 1o. Guiamarães 47042
24 25,32 0,9 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
25 25,32 -0,6 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
26 25,35 1,3 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1o. Braga 47028
27 25,49 -0,5 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
28 25,65 1,3 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
29 25,77 0,9 TIAGO GOMES 1992 JUN Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 3o. Braga 47032
30 25,78 0,8 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 4o. Braga 47040
31 25,87 -0,6 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 3o. Braga 47041
32 26,21 -0,5 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2010 7o. Guimarães 47026
33 27,85 1,4 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
34 27,87 1,3 EDUARDO SOUSA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 3o. Braga 47028
35 27,95 0,9 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 5o. Guimarães 47035
36 30,22 0,9 NUNO LIMA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 6o. Guimarães 47035
37 30,98 1,3 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 4o. Braga 47028
^
150 Metros (M)
Top: 25,05
1 18,27 -1,4 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 2o. Maia 41030
2 18,52 -1,4 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 30-06-2010 4o. Maia 41030
3 19,86 1,1 LUÍS MACHADO 1997 INF LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 12-06-2010 2o. Meadela 49037
4 20,32 0,0 LUIS MACHADO 1997 INF LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 1o. Braga 47030
5 22,49 0,0 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 09-05-2010 3o. Braga 47030
6 22,77 0,2 BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 2o. Braga 47032
7 22,96 0,0 GUILHERME FREITAS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 5o. Braga 47030
8 25,05 0,0 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 6o. Braga 47030
^
250 Metros Planos (M)
Top: 40,28
1 31,35 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 1o. Meadela 49037
2 32,25 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 2o. Meadela 49037
3 32,90 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2o. Braga 47030
4 35,17 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 7o. Meadela 49037
5 40,28 LEANDRO MARQUES 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 6o. Meadela 49037
^
300 Metros Planos (M)
Top: 45,64
1 37,35 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 2o. Maia 41013
2 37,54 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 2o. Leiria 03020
3 37,72 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 1o. Braga 47032
4 39,10 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2o. Braga 47032
5 39,3   HÉLDER PINTO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
6 39,48 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 7o. Maia 41013
7 39,57 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
8 39,6   GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
9 39,80 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4o. Braga 47028
10 40,12 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-02-2010 4o. Maia 41013
11 40,59 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5o. Braga 47025
12 41,13 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 4o. Braga 47025
13 42,08 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
14 42,77 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
15 43,53 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
16 45,29 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
17 45,64 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 8o. Braga 47025
^
400 Metros Planos (M)
Top: 101,39
1 50,71 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 3o. Lisboa 03028
2 51,35 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
3 51,35 JONI RODRIGUES 1989 S23 INDIVIDUAL VIANA DE CASTELO 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
4 51,85 JOSÉ ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 1o. Vários 03025
5 52,15 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
6 52,35 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 3o. Maia 41029
7 53,07 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
8 53,08 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
9 53,48 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 1o. Maia 41023
10 53,90 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
11 54,11 JONHY MACHADO 1991 JUN INDIVIDUAL VIANA DE CASTELO 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
12 54,65 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
13 54,73 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
14 54,90 HÉLDER NARCISO 1992 JUN Individual - Braga 17-04-2010 3o. Guimarães 47026
15 54,91 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-06-2010 6o. Braga 47037
16 55,21 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4o. Braga 47040
17 55,33 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 5o. Braga 47040
18 55,35 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-07-2010 5o. Braga 47041
19 55,50 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 6o. Guimarães 47035
20 55,94 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
21 55,99 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
22 56,51 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 10-07-2010 7o. Guiamarães 47042
23 56,65 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
24 56,81 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 05-06-2010 3o. Braga 47037
25 56,94 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 2o. Arcos de Valdevez 49018
26 56,94 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 16-06-2010 8o. Maia 41029
27 57,73 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-06-2010 2o. Maia 41029
28 57,93 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 2o. Braga 41027
29 58,77 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 3o. Póvoa de Varzim 41026
30 59,17 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 3o. Braga 41027
31 59,90 JOSÉ NUNES 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-04-2010 7o. Guimarães 47026
32 59,93 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 4o. Póvoa de Varzim 41026
33 1:01,39 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 5o. Póvoa de Varzim 41026
^
800 Metros (M)
Top: 259,08
1 1:52,31 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2010 1o. Lisboa 03028
2 1:55,40 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-05-2010 3o. Maia 41023
3 1:55,56 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 19-05-2010 4o. Maia 41023
4 1:56,79 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 07-07-2010 1o. Braga 47041
5 1:57,73 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 20-06-2010 3o. Guimarães 03030
6 1:57,96 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 20-06-2010 4o. Guimarães 03030
7 1:58,50 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
8 1:59,50 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
9 2:00,55 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
10 2:01,40 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 19-05-2010 10o. Maia 41023
11 2:01,96 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 16-05-2010 5o. Braga 47032
12 2:02,49 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 4o. Braga 47041
13 2:05,01 MIGUEL RIBEIRO 1987 SEN Sporting Clube de Braga 11-04-2010 2o. Meadela 49023
14 2:05,26 JOÃO RAMOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 7o. Braga 41027
15 2:10,33 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
16 2:10,61 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 2o. Braga 47025
17 2:10,91 RICARDO SILVA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
18 2:12,38 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 3o. Braga 47025
19 2:12,87 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2010 6o. Guimarães 47026
20 2:13,97 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 22-05-2010 4o. Guimarães 47035
21 2:14,24 PEDRO PINHEIRO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 2o. Braga 47028
22 2:17,65 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 1o. Braga 47030
23 2:18,28 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 2o. Braga 47032
24 2:18,39 GIL MARQUES 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-04-2010 8o. Guimarães 47026
25 2:18,74 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 8o. Guiamarães 47042
26 2:20,15 ANDRÉ MACHADO 1991 JUN ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
27 2:26,98 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 2o. Braga 47030
28 2:59,08 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 3o. Braga 47030
^
1.000 Metros (M)
Top: 416,14
1 2:34,70 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 1o. Lisboa-Est.Univ 03024
2 2:36,34 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 08-05-2010 2o. Braga 47030
3 2:39,90 HELDER COSTA 1995 INI Núcleo de Atletismo de Joane 11-06-2010 1o. Vigo 01011
4 2:40,51 JOSE ARAUJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
5 2:42,14 JOÃO RAMOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
6 2:43,16 FERNANDO PINTO 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 2o. Guimarães 47027
7 2:44,39 ANGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 08-05-2010 4o. Braga 47030
8 2:44,75 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 18o. Lisboa-Est.Univ 03024
9 2:46,89 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 7o. Braga 47030
10 2:50,01 RUI ARAUJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 8o. Braga 47030
11 2:51,34 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2o. Braga 47032
12 2:52,77 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1o. Guimarães 47026
13 2:52,88 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 11o. Lisboa-Est.Univ 03024
14 2:53,80 PAULO ROSARIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 9o. Braga 47030
15 2:55,65 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 2o. Guimarães 47027
16 2:55,77 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2o. Braga 47025
17 2:56,98 CARLOS OLIVEIRA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 1o. Braga 47030
18 3:00,14 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 3o. Braga 47025
19 3:01,61 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 3o. Braga 47032
20 3:03,34 HELDER SOLAZES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 2o. Braga 47030
21 3:04,10 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 3o. Braga 47030
22 3:05,23 GUILHERME LOPES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 11o. Braga 47030
23 3:07,35 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 4o. Guimarães 47027
24 3:07,43 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4o. Braga 47025
25 3:07,53 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 4o. Braga 47030
26 3:07,62 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
27 3:07,69 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 6o. Braga 47025
28 3:11,18 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 7o. Braga 47025
29 3:11,81 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 4o. Braga 47032
30 3:12,52 JOÃO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 12o. Braga 47030
31 3:14,56 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 5o. Braga 47025
32 3:15,62 MARTINHO OLIVEIRA 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 5o. Meadela 49037
33 3:17,20 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 6o. Braga 47025
34 3:17,63 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 8o. Braga 47025
35 3:18,03 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 8o. Braga 47025
36 3:18,59 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2o. Guimarães 47026
37 3:20,92 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 9o. Braga 47025
38 3:21,95 BRUNO OLIVEIRA 1998 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 2o. Braga 47030
39 3:22,39 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 10o. Braga 47025
40 3:22,68 RUI ANDRADE 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 3o. Braga 47030
41 3:36,45 JULIO REBELO 1997 INF Individual - Braga 08-05-2010 10o. Braga 47030
42 3:37,99 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 11o. Braga 47025
43 3:39,14 BRUNO PONTES 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 7o. Guimarães 47026
44 3:43,08 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 10o. Braga 47025
45 3:46,70 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 12o. Braga 47025
46 3:47,96 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 13o. Braga 47025
47 3:57,30 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
48 4:01,17 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 7o. Braga 47025
49 4:16,14 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 8o. Braga 47025
^
1.500 Metros (M)
Top: 513,47
1 3:55,96 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-05-2010 2o. Vários 03025
2 3:56,47 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 26-06-2010 4o. Lisboa 03031
3 3:57,19 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 26-06-2010 6o. Lisboa 03031
4 4:04,05 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 10-07-2010 1o. Vigo 01012
5 4:04,32 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 2o. Guimarães 47026
6 4:05,55 CARLOS COSTA 1986 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 16-06-2010 9o. Maia 41029
7 4:08,01 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
8 4:08,90 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 15-05-2010 3o. Braga 47032
9 4:12,08 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-07-2010 2o. Braga 47041
10 4:12,58 HÉLDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 19-06-2010 7o. Guimarães 03030
11 4:14,33 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
12 4:14,67 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 4o. Braga 47032
13 4:15,28 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
14 4:22,12 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 12-06-2010 2o. Meadela 49037
15 4:23,17 JOÃO RAMOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 02-06-2010 9o. Braga 41027
16 4:26,57 JOSÉ SILVA 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 10o. Guimarães 47026
17 4:27,91 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
18 4:29,48 LUÍS CARVALHO 1976 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 16-06-2010 12o. Maia 41029
19 4:32,33 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
20 4:32,65 RICARDO SILVA 1980 SEN Sporting Clube de Braga 17-04-2010 11o. Guimarães 47026
21 4:33,54 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 1o. Braga 47501
22 4:42,16 ANDRÉ MACHADO 1991 JUN ASSOCIAÇÃO MOINHO DE VERMOIM 07-07-2010 5o. Braga 47041
23 4:42,17 PEDRO MEIRELES 1996 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
24 4:42,65 PEDRO SILVA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 7o. Meadela 49037
25 4:45,31 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 17o. Braga 41027
26 4:46,26 HÉLDER SALAZAR 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 12-06-2010 9o. Meadela 49037
27 4:47,41 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-06-2010 18o. Braga 41027
28 4:48,81 FÁBIO CARVALHO 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
29 4:50,48 GIL MARQUES 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-04-2010 12o. Guimarães 47026
30 4:56,17 JOÃO MARTINS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 5o. Guimarães 47035
31 4:59,84 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 19o. Meadela 49037
32 5:07,06 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 8o. Braga 47501
33 5:13,47 FRANCISCO OLIVEIRA 1995 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 10o. Braga 47501
^
3.000 Metros (M)
Top: 1051,52
1 8:13,10 BRUNO JESUS 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 19-05-2010 1o. Maia 41023
2 8:17,30 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 11-06-2010 3o. Vigo 01011
3 8:40,12 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-05-2010 8o. Maia 41023
4 8:40,83 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 19-05-2010 9o. Maia 41023
5 8:51,73 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-05-2010 13o. Maia 41023
6 8:53,45 HUGO D. SANTOS 1990 S23 Liberdade Futebol Clube 09-05-2010 1o. Braga 47030
7 8:54,15 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 03-07-2010 1o. Braga 47040
8 8:58,94 ANDRÉ SILVA 1992 JUN Liberdade Futebol Clube 09-06-2010 2o. Braga 41027
9 9:08,62 PAULO MENDES 1992 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-06-2010 4o. Braga 41027
10 9:10,71 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 09-06-2010 6o. Braga 41027
11 9:26,53 CÉSAR RIBEIRO 1975 SEN Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
12 9:29,84 FERNANDO PINTO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3o. Braga 47025
13 9:46,92 PAULO ROSÁRIO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4o. Braga 47025
14 10:07,65 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 15o. Maia 41023
15 10:51,52 LUÍS CARNEIRO 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 17o. Maia 41023
^
5.000 Metros (M)
Top: 1732,50
1 14:26,05 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 30-06-2010 4o. Maia 41030
2 14:32,75 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 26-06-2010 2o. Lisboa 03031
3 15:07,98 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 2o. Lisboa 03028
4 15:39,65 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 26-06-2010 7o. Lisboa 03031
5 16:01,67 EDUARDO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-07-2010 6o. Guiamarães 47042
6 16:07,60 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-06-2010 2o. Braga 41027
7 16:25,11 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 8o. Guiamarães 47042
8 17:31,90 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-06-2010 6o. Braga 41027
9 17:32,50 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-06-2010 7o. Braga 41027
^
10.000 Metros (M)
Top: 3405,51
1 29:35,28 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 10-07-2010 2o. Guimarães 03033
2 34:05,51 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 10-07-2010 7o. Guimarães 03033
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (M)
Top: 13,24
1 13,12 0,7 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 5o. Braga 47025
2 13,19 0,7 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
3 13,24 0,7 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 7o. Braga 47025
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 12,78
1 12,10 0,2 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 3o. Guimarães 47026
2 12,36 0,2 BRUNO PONTES 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
3 12,78 -0,7 GUILHERME FREITAS 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 1o. Braga 47030
^
80 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 16,51
1 12,77 0,0 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 2o. Braga 47501
2 14,92 0,0 HUGO RUIVO 1995 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 4o. Braga 47501
3 16,51 0,0 JOÃO MARTINS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 7o. Braga 47501
^
100 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 20,30
1 14,23 0,8 PEDRO SILVA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 2o. Leiria 03020
2 15,42 0,1 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 2o. Braga 47032
3 15,81 -0,3 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2o. Braga 47025
4 16,40 0,5 TIAGO SILVA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
5 17,28 -0,3 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3o. Braga 47025
6 18,50 -0,3 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4o. Braga 47025
7 19,78 0,0 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 4o. Braga 47030
8 20,12 -0,3 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
9 20,30 0,2 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 4o. Braga 47025
^
100 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 17,61
1 14,99 2,0 HÉLDER PINTO 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1o. Braga 47501
2 16,24 2,0 JOÃO PACHECO 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
3 16,78 2,0 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 4o. Braga 47501
4 17,61 2,0 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 5o. Braga 47501
^
110 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 20,99
1 14,94 1,5 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 2o. Guimarães 03030
2 15,92 1,9 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-06-2010 4o. Guimarães 03030
3 17,35 0,5 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 3o. Guimarães 47026
4 18,03 1,4 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
5 18,12 0,8 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2o. Braga 47025
6 18,21 0,2 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2o. Braga 47025
7 19,30 0,8 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 4o. Braga 47025
8 19,54 0,8 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
9 19,56 0,2 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 4o. Braga 47025
10 20,35 0,8 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6o. Braga 47025
11 20,36 0,2 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
12 20,49 0,8 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 7o. Braga 47025
13 20,87 0,2 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7o. Braga 47025
14 20,99 0,8 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 8o. Braga 47025
^
110 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 17,28
1 17,16 1,2 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 3o. Guiamarães 47042
2 17,28 1,4 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 1o. Guimarães 47035
^
300 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 44,88
1 43,81 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
2 44,07 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
3 44,88 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
^
400 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 60,26
1 59,07 RUI GOMES 1987 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
2 59,70 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 2o. Guiamarães 47042
3 59,87 DIOGO MIRANDA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 6o. Maia 41030
4 60,26 MARCO SANTOS 1992 JUN Vitória Sport Clube 10-07-2010 5o. Guiamarães 47042
^
1.500 Mt.Obstáculos (M)
Top: 528,62
1 4:23,56 HÉLDER COSTA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 1o. Leiria 03020
2 4:32,64 HELDER COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 1o. Braga 47030
3 4:49,34 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 2o. Braga 47030
4 5:01,92 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2o. Braga 47028
5 5:02,48 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 9o. Maia 41030
6 5:20,69 LUÍS NOVAIS 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 4o. Braga 47028
7 5:28,62 PAULO FONTÃO 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 3o. Braga 47032
^
2.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 728,89
1 6:35,77 FERNANDO PINTO 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 9o. Leiria 03020
2 7:03,36 SÉRGIO PEREIRA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 2o. Braga 47028
3 7:28,89 PEDRO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Recreativo Associativo da Cruz 15-05-2010 2o. Braga 47032
^
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 1144,80
1 9:01,94 JORGE SANTA CRUZ 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 18-07-2010 3o. Leiria 03034
2 9:31,32 MARCO OLIVEIRA 1990 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 18-07-2010 9o. Leiria 03034
3 9:50,21 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2010 5o. Vários 03025
4 10:12,56 MIGUEL FARIA 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 1o. Braga 41027
5 10:56,28 DIOGO ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 4o. Braga 41027
6 11:22,04 JOÃO BASTOS 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 6o. Braga 41027
7 11:44,80 LUDGERO MOREIRA 1982 SEN Individual - Braga 05-06-2010 5o. Braga 47037
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,24
1 1,92 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 4o. Lisboa 03028
2 1,91 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 3o. Guiamarães 47042
3 1,90 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 20-06-2010 5o. Guimarães 03030
4 1,75 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 2o. Braga 47041
5 1,72 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1o. Braga 47025
6 1,70 ALEXANDRE ALCOBIA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 06-06-2010 2o. Braga 47037
7 1,70 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 10o. Guiamarães 47042
8 1,60 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 4o. Braga 47025
9 1,60 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 3o. Braga 47025
10 1,56 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
11 1,56 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
12 1,55 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 3o. Guimarães 47035
13 1,53 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 12-06-2010 5o. Meadela 49037
14 1,52 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 2o. Braga 47025
15 1,48 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7o. Braga 47025
16 1,48 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 8o. Braga 47025
17 1,45 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 15-05-2010 1o. Braga 47032
18 1,44 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 9o. Braga 47025
19 1,44 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 9o. Braga 47025
20 1,44 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 4o. Braga 47025
21 1,40 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 12o. Braga 47025
22 1,40 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
23 1,40 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 5o. Braga 47025
24 1,36 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 13o. Braga 47025
25 1,36 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 9o. Braga 47025
26 1,35 JOSÉ FARIA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 9o. Braga 47501
27 1,35 DANIEL CASTRO 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 10o. Braga 47501
28 1,33 MARCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2010 1o. Braga 47030
29 1,32 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 10o. Braga 47025
30 1,30 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2o. Braga 47030
31 1,24 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 14o. Braga 47025
^
Salto Com Vara (M)
Top: 2,40
1 3,20 DIOGO SILVA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2010 4o. Vários 03025
2 2,40 PEDRO ALVES 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 5o. Maia 41023
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 2,46
1 6,98 0,3 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 1o. Braga 47040
2 6,38 0,3 JOAQUIM RODRIGUES 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-07-2010 2o. Braga 47040
3 6,30 0,2 JOÃO SIMÕES 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-07-2010 23o. Guiamarães 47042
4 6,20 -1,2 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 1o. Leiria 03020
5 6,10 -1,5 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 3o. Braga 47028
6 5,93 -0,1 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1o. Braga 47032
7 5,92 0,0 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 1o. Braga 47501
8 5,91 0,8 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4o. Braga 47028
9 5,91 0,2 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1o. Braga 47032
10 5,85 1,0 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
11 5,73 1,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 3o. Braga 47025
12 5,70 0,0 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2o. Braga 47041
13 5,69 0,0 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 22-05-2010 2o. Guimarães 47035
14 5,64 0,0 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-07-2010 6o. Braga 47041
15 5,62 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 3o. Braga 47501
16 5,61 0,6 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 5o. Braga 47025
17 5,57 1,5 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 18o. Guiamarães 47042
18 5,53 0,3 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 6o. Braga 47025
19 5,47 0,0 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1o. Arcos de Valdevez 49018
20 5,44 0,0 JOSE SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 3o. Braga 47030
21 5,42 0,0 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 3o. Braga 47041
22 5,38 0,0 JOAO SIMOES 1994 JUV Individual - Braga 08-05-2010 4o. Braga 47030
23 5,37 -0,1 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 4o. Braga 47032
24 5,21 0,0 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 10o. Braga 47025
25 5,17 0,0 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 12o. Braga 47025
26 5,12 0,0 SÉRGIO SANTOS 1996 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 9o. Braga 47501
27 5,07 0,0 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 4o. Braga 47025
28 5,07 0,0 DIOGO FERREIRA 1995 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 22-05-2010 7o. Guimarães 47035
29 5,03 1,1 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 5o. Braga 47025
30 5,01 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 8o. Guimarães 47024
31 4,92 0,0 HÉLDER DURÃES 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 6o. Braga 47501
32 4,88 0,0 MARCO FREITAS 1994 JUV Individual - Braga 21-03-2010 10o. Guimarães 47024
33 4,86 1,2 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2009 8o. Guimarães 47008
34 4,73 1,1 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 8o. Braga 47025
35 4,69 0,0 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 15o. Braga 47025
36 4,70 0,0 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 14o. Braga 47025
37 4,69 0,3 ANDRÉ ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 9o. Braga 47025
38 4,68 -0,4 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-03-2010 16o. Braga 47025
39 4,65 0,0 MÁRCIO SILVA 1994 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 10o. Guimarães 47027
40 4,57 0,0 MICKAEL SOUSA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 2o. Braga 47028
41 4,57 0,4 NUNO GUERRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 3o. Braga 47030
42 4,55 0,7 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 01-05-2010 8o. Braga 47028
43 4,53 0,4 LEANDRO NOGUEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 4o. Braga 47030
44 4,49 0,0 PEDRO RIBEIRO 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 13o. Braga 47501
45 4,48 0,0 ANDRE ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 5o. Braga 47030
46 4,37 0,0 BRUNO ALVES 1993 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 12o. Guimarães 47027
47 4,35 0,2 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 6o. Braga 47032
48 4,32 0,0 NUNO BRAGA 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 5o. Braga 47041
49 4,31 0,4 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 1o. Braga 47037
50 4,30 0,0 LUÍS VIEIRA 1998 INF Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 4o. Guimarães 47027
51 4,25 0,3 MAIA OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 3o. Braga 47028
52 4,22 0,0 DIOGO FILIPE 1997 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 4o. Braga 47028
53 4,19 0,7 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-12-2009 14o. Guimarães 47008
54 4,20 0,0 RICARDO GONÇALVES 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 6o. Guimarães 47027
55 4,16 0,0 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2009 15o. Guimarães 47008
56 4,11 1,4 MARCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 7o. Braga 47030
57 3,89 1,1 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4o. Guimarães 47026
58 3,81 1,3 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 4o. Braga 47037
59 3,75 -0,2 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 6o. Braga 47025
60 3,61 1,0 ADELIO FERNANDES 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 6o. Braga 47037
61 3,61 -1,9 FILIPE RIBEIRO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 12o. Meadela 49037
62 3,51 0,0 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 6o. Braga 47028
63 3,38 0,0 ANDRÉ COUTINHO 1998 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 14o. Guimarães 47024
64 3,37 0,9 GONÇALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 10o. Braga 47025
65 3,36 0,0 JOÃO SILVA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 13o. Braga 47025
66 3,28 1,5 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 8o. Braga 47030
67 3,22 0,0 JOSE CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 9o. Braga 47030
68 3,22 0,0 JOÃO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 07-07-2010 10o. Braga 47041
69 3,19 1,0 GONCALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 10o. Braga 47030
70 2,94 0,7 VASCO FERREIRA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 12o. Braga 47025
71 2,78 -1,8 JOSÉ CUNHA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 14o. Meadela 49037
72 2,72 1,0 JOAO NUNO LOPES 1998 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 13o. Braga 47030
73 2,71 0,6 BRUNO CUNHA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 13o. Braga 47025
74 2,46 1,0 RAFAEL SILVA 1996 INI Individual - Braga 01-05-2010 8o. Braga 47028
^
Triplo Salto (M)
Top: 9,00
1 14,25 1,1 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 2o. Guiamarães 47042
2 13,41 0,0 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1o. Braga 47040
3 12,90 1,9 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
4 12,40 1,0 DUARTE SILVA 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 1o. Braga 47032
5 12,28 0,4 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 8o. Maia 41030
6 12,27 1,4 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2o. Braga 47032
7 12,27 -1,2 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2010 3o. Braga 47037
8 12,21 -0,2 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 8o. Maia 41023
9 12,09 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 4o. Braga 47032
10 12,01 1,7 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 2o. Braga 47030
11 11,90 0,0 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2o. Braga 47040
12 11,56 0,6 JOSE SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 3o. Braga 47030
13 11,01 0,0 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 7o. Braga 47032
14 10,80 0,0 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 8o. Braga 47032
15 9,00 0,0 MARCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2010 3o. Braga 47030
^
Lançam.Martelo-4Kg (M)
Top: 15,97
1 33,10 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 11-06-2010 1o. Guimarães 47039
2 20,01 JOÃO MARQUES 1995 INI CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 2o. Guimarães 47033
3 19,06 JOÃO PEREIRA 1996 INI Casa do Povo de Fermentões 09-01-2010 1o. Guimarães 47009
4 15,97 JOÃO PEREIRA 1995 INI CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 3o. Guimarães 47033
^
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Top: 25,45
1 43,81 DANIEL COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 25-07-2010 3o. Leiria 24001
2 32,23 PEDRO ARAÚJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2010 3o. Guimarães 47039
3 28,44 PAULO SILVA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 15-05-2010 3o. Guimarães 47033
4 25,45 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
^
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Top: 32,96
1 41,69 HÉLDER SERRAO 1984 SEN Clube Recreativo Cultural Amarense 27-12-2009 1o. Guimarães 47008
2 32,96 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2010 5o. Lisboa 03028
^
Lançamento Peso-2Kg (M)
Top: 6,06
1 6,25 JOSÉ GOMES 1999 BEN-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 1o. Braga 47028
2 6,06 ALFREDO CABELHO 1999 BEN-B Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 2o. Braga 47028
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: 3,22
1 10,61 NUNO DINIS 1998 INF CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 1o. Guimarães 47033
2 9,20 FRANCISCO RIBEIRO 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 1o. Braga 47030
3 7,70 GONCALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 08-05-2010 4o. Braga 47030
4 7,26 RICARDO CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4o. Guimarães 47026
5 6,63 BRUNO PONTES 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 6o. Guimarães 47026
6 5,66 FILIPE RIBEIRO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 9o. Meadela 49037
7 5,38 DIOGO MARTINS 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 5o. Braga 47025
8 5,35 RICARDO PEREIRA 1998 INF CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 2o. Guimarães 47033
9 5,14 GUILHERME FREITAS 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 6o. Braga 47025
10 4,08 JOSÉ CARLOS AZEVEDO 1997 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 8o. Braga 47025
11 3,22 JOSÉ CUNHA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 12o. Meadela 49037
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: 7,28
1 11,51 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 1o. Braga 47040
2 11,48 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1o. Braga 47032
3 10,48 DANIEL MARTINS 1995 INI Individual - Braga 09-01-2010 1o. Guimarães 47009
4 10,35 JOSÉ MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 15-05-2010 2o. Braga 47032
5 9,97 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 3o. Braga 47032
6 9,91 JOSE MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 3o. Braga 47030
7 9,71 PEDRO MEIRELES 1996 INI Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 6o. Braga 47501
8 9,07 JOÃO MARTINS 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 9o. Braga 47501
9 8,97 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3o. Braga 47025
10 8,92 VITOR SILVA 1995 INI Individual - Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
11 8,83 JOÃO MARQUES 1995 INI CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 1o. Guimarães 47033
12 8,59 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4o. Braga 47025
13 8,55 JOÃO PEREIRA 1995 INI CLUBE DE ATLETISMO DA DIDAXIS 15-05-2010 2o. Guimarães 47033
14 8,16 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6o. Braga 47025
15 7,74 NARCISO VIEIRA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 8o. Braga 47025
16 7,36 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 9o. Braga 47025
17 7,28 NUNO LIDA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 7o. Braga 47030
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: 7,00
1 11,54 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 1o. Braga 47028
2 11,52 PAULO SILVA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 23-05-2010 1o. Guimarães 47035
3 11,48 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1o. Braga 47025
4 11,37 DANIEL COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
5 11,00 ANDRÉ COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3o. Braga 47028
6 10,97 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-04-2010 2o. Braga 47501
7 10,31 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 5o. Braga 47032
8 10,06 NUNO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
9 10,02 PEDRO ARAÚJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2o. Braga 47041
10 9,78 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4o. Braga 47025
11 9,65 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-05-2010 5o. Guimarães 47035
12 9,43 JOSÉ MACEDO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-03-2010 6o. Braga 47025
13 9,40 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
14 9,34 FÁBIO CARVALHO 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 6o. Braga 47501
15 9,09 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 8o. Braga 47025
16 8,92 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 9o. Braga 47025
17 8,78 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 10o. Braga 47025
18 8,67 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 11o. Braga 47025
19 8,63 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 12o. Braga 47025
20 8,50 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 15-05-2010 1o. Guimarães 47033
21 8,29 FÁBIO CUNHA 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-12-2009 5o. Guimarães 47008
22 8,11 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 13o. Braga 47025
23 7,82 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 14o. Braga 47025
24 7,64 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 15o. Braga 47025
25 7,03 ANDRÉ ARAÚJO 1994 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-12-2009 9o. Guimarães 47008
26 7,00 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 16o. Braga 47025
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: 8,47
1 11,48 ANDRÉ SANTOS 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2009 1o. Guimarães 47008
2 10,14 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-06-2010 7o. Braga 41027
3 9,70 BRUNO COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 10o. Braga 41027
4 8,47 PEDRO ARAÚJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 14o. Braga 41027
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: 9,98
1 12,55 PEDRO VELOSO 1977 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 2o. Vários 03025
2 11,56 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2010 5o. Vários 03025
3 10,39 ANDRÉ SANTOS 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 2o. Braga 47032
4 9,98 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-05-2010 3o. Braga 47032
^
Dardo 400 Gr (M)
Top: 12,00
1 12,00 GONCALO BORGES 1997 INF Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2o. Braga 47030
^
Dardo 600 Gr (M)
Top: 9,96
1 38,33 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 16-05-2010 1o. Braga 47032
2 32,52 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1o. Cerveira 49001
3 27,89 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2o. Braga 47025
4 27,15 PEDRO MEIRELES 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3o. Braga 47025
5 25,61 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 4o. Braga 47032
6 24,87 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 6o. Guimarães 47026
7 16,34 ANDRE ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2010 3o. Braga 47030
8 13,34 LUÍS COSTA 1996 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 7o. Braga 47025
9 11,33 ANDRÉ ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 27-03-2010 9o. Braga 47025
10 10,37 MANUEL FERNANDES 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 10o. Braga 47025
11 9,96 SÉRGIO CAMPOS 1996 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 11o. Braga 47025
^
Dardo 700 Gr (M)
Top: 9,91
1 44,95 PAULO SILVA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 15-05-2010 1o. Guimarães 47033
2 40,36 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2o. Guimarães 47035
3 37,89 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1o. Braga 47025
4 32,97 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 23-05-2010 4o. Guimarães 47035
5 31,55 HÉLDER PINTO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 3o. Guimarães 47026
6 26,60 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 4o. Braga 47025
7 24,07 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 5o. Braga 47025
8 22,77 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 6o. Braga 47025
9 20,91 JOSÉ SALGADO 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 7o. Braga 47025
10 19,82 RENATO MIRANDA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 8o. Braga 47025
11 16,18 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 10o. Braga 47025
12 12,19 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 11o. Braga 47025
13 10,95 TIAGO COSTA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 12o. Braga 47025
14 10,22 JOÃO CUNHA 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 14o. Braga 47025
15 10,22 DIOGO CRUZ 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 13o. Braga 47025
16 9,91 JOÃO SIMÕES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 15o. Braga 47025
^
Dardo 800 Gr (M)
Top: 34,19
1 53,30 HUGO SILVA 1990 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-06-2010 3o. Lisboa 03028
2 41,37 MÁRCIO CUNHA 1978 SEN Individual - Braga 27-12-2009 4o. Guimarães 47008
3 38,44 ALEXANDRE ALCOBIA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 29-05-2010 7o. Vários 03025
4 34,19 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-07-2010 7o. Guiamarães 47042
^
Disco 1 Kg (M)
Top: 25,52
1 44,27 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-06-2010 1o. Braga 47037
2 25,96 JOSE MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 3o. Braga 47030
3 25,93 ANDRE ESTRADA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 4o. Braga 47030
4 25,52 DANIEL MARTINS 1995 INI Individual - Braga 09-01-2010 1o. Guimarães 47009
^
Disco 1.5 Kg (M)
Top: 21,68
1 36,41 DANIEL COSTA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 25-07-2010 2o. Leiria 24001
2 32,99 PEDRO ARAÚJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 15-05-2010 2o. Guimarães 47033
3 28,86 PAULO SILVA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 22-05-2010 3o. Guimarães 47035
4 27,43 PEDRO ARAUJO 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 5o. Braga 47030
5 24,40 JORGE RODRIGUES 1994 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 6o. Braga 47030
6 21,68 GUILHERME CAPELA 1994 JUV Clube Recreativo Cultural Amarense 22-05-2010 5o. Guimarães 47035
^
Disco 1.750 Kg (M)
Top: 37,24
1 37,24 ANDRÉ SANTOS 1992 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-12-2009 2o. Guimarães 47008
^
Disco 2 KgS (M)
Top: 23,67
1 36,38 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2010 2o. Lisboa 03028
2 32,62