Associação de Atletismo de Braga

2010 Ranking Ar livre Feminino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (F)
80 Metros Planos (F)
60 Metros Planos (F)
200 Metros (F)
150 Metros (F)
250 Metros Planos (F)
300 Metros Planos (F)
400 Metros Planos (F)
600 Metros (F)
800 Metros (F)
1.000 Metros (F)
1.500 Metros (F)
3.000 Metros (F)
5.000 Metros (F)
10.000 Metros (F)
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
80 M Barreiras-0,76 (F)
100 M Barreiras-0.76 (F)
100 M Barreiras-0.84 (F)
300 M Barreiras-0,76 (F)
400 M Barreiras-0.76 (F)
1.500 Mt.Obstáculos (F)
2.000 Mt.Obstáculos (F)
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Salto em Altura (F)
Salto Com Vara (F)
Salto em Comprimento (F)
Triplo Salto (F)
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Lançamento Peso-2Kg (F)
Lançamento Peso-3Kg (F)
Lançamento Peso-4Kg (F)
Dardo 400 Gr (F)
Dardo 500 Gr (F)
Dardo 600 Gr (F)
Disco 0,750 Kg (F)
Disco 1 Kg (F)
Pentatlo - Infantis (F)
Heptatlo - Iniciados (F)
Pentatlo Infantil (F)
Heptatlo - Juvenis (F)
Heptalo - Juniores (F)
Heptalo - Seniores (F)
4X80 Metros (F)
4X100 Metros Planos (F)
4X300 Metros (F)
4X400 Metros (F)
3.000 Metros Marcha (F)
10.000 Metros Marcha (F)

^
100 Metros planos (F)
Top: 15,25
1 12,60 1,9 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 6a. Lisboa 03027
2 12,78 0,9 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
3 12,95 0,1 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-07-2010 3a. Braga 47040
4 13,00 0,1 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4a. Braga 47040
5 13,67 -0,4 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 08-05-2010 1a. Braga 47030
6 13,71 0,9 LILIANA CORREIA 1982 SEN Sporting Clube de Braga 22-05-2010 3a. Guimarães 47035
7 13,77 -1,2 ANA JOAO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 4a. Braga 47030
8 13,96 0,3 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 2a. Braga 47032
9 14,04 -0,4 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2a. Braga 47030
10 14,06 0,2 ANABELA BARBOSA 1993 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 1a. Braga 47501
11 14,17 -0,9 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
12 14,22 0,3 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
13 14,40 -0,2 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
14 14,94 -0,2 CÁTIA SILVA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 4a. Braga 47028
15 15,25 -0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
^
80 Metros Planos (F)
Top: 13,60
1 10,62 -0,9 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
2 10,80 0,5 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 1a. Braga 47032
3 11,17 -0,3 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 2a. Braga 47030
4 11,18 0,1 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
5 11,23 1,0 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2a. Braga 47025
6 11,38 0,5 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 2a. Braga 47032
7 11,50 0,1 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 3a. Braga 47028
8 11,59 -0,3 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3a. Braga 47030
9 11,64 1,0 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
10 11,67 1,0 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
11 11,76 -0,6 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 4a. Braga 47028
12 11,95 0,5 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-05-2010 3a. Braga 47032
13 12,08 0,5 NÁDIA PEREIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 15-05-2010 4a. Braga 47032
14 12,12 0,1 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
15 12,32 1,0 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
16 12,55 1,0 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
17 12,60 -0,9 ANA CADETE 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-07-2010 7a. Braga 47041
18 13,60 -0,6 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 5a. Braga 47028
^
60 Metros Planos (F)
Top: 10,17
1 8,40 1,2 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
2 9,07 1,2 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 3a. Braga 47028
3 9,23 1,2 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
4 9,91 0,8 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
5 10,09 1,1 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 03-07-2010 3a. Braga 47040
6 10,17 0,0 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 2a. Braga 47030
^
200 Metros (F)
Top: 32,84
1 25,90 1,2 INÊS OLIVEIRA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 6a. Lisboa 03027
2 26,60 0,3 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 6a. Guiamarães 47042
3 27,63 2,0 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
4 27,69 0,2 RITA LOURENÇO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
5 27,88 0,6 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
6 28,05 -0,1 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
7 28,23 -0,9 CLAUDIA COELHO 1990 S23 Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
8 28,2   0,0 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
9 29,14 -0,9 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 4a. Braga 47030
10 29,30 0,6 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2010 2a. Guimarães 47035
11 31,37 -0,2 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
12 32,84 -0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4a. Braga 47025
^
150 Metros (F)
Top: 25,23
1 20,85 -1,3 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 06-06-2010 1a. Braga 47037
2 21,39 0,2 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 2a. Maia 41030
3 22,14 0,9 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-06-2010 2a. Maia 41030
4 22,31 1,0 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
5 25,23 0,0 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 4a. Braga 47030
^
250 Metros Planos (F)
Top: 42,92
1 37,41 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 1a. Braga 47030
2 38,04 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2010 1a. Meadela 49037
3 38,46 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-06-2010 5a. Meadela 49037
4 38,64 MARTA OLIVEIRA 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 2a. Meadela 49037
5 39,19 MARTA TEIXEIRA 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 2a. Braga 47030
6 39,68 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 2a. Braga 47030
7 40,40 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2010 3a. Braga 47030
8 41,39 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 4a. Braga 47030
9 42,68 MÂRCIA ARAÚJO 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 6a. Meadela 49037
10 42,92 MARCIA ARAUJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 5a. Braga 47030
^
300 Metros Planos (F)
Top: 47,10
1 43,60 VANDA PINTO 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 2a. Leiria 03020
2 47,10 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 15-05-2010 2a. Braga 47032
^
400 Metros Planos (F)
Top: 101,14
1 58,31 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 3a. Lisboa 12050
2 60,18 ZITA SOONS 1979 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
3 61,21 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
4 63,53 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
5 1:01,12 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-05-2010 1a. Maia 41023
6 1:01,14 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 1a. Braga 41027
^
600 Metros (F)
Top: 231,86
1 1:48,54 CATARINA ARAÚJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 07-07-2010 1a. Braga 47041
2 1:49,31 CATARINA ARAUJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 1a. Braga 47030
3 1:54,32 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
4 2:01,90 FATIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 2a. Braga 47030
5 2:15,98 ANA CARNEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 3a. Braga 47030
6 2:16,70 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 07-07-2010 3a. Braga 47041
7 2:31,86 TÁNIA RIBEIRO 1999 BEN-B Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 4a. Braga 47030
^
800 Metros (F)
Top: 323,00
1 2:10,53 JOANA COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 18-07-2010 2a. Leiria 03034
2 2:10,97 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 14-07-2010 4a. Lisboa 12051
3 2:16,60 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2a. Braga 41027
4 2:20,40 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 20-06-2010 6a. Guimarães 03030
5 2:20,73 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
6 2:21,49 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
7 2:21,94 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
8 2:25,00 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 3a. Guimarães 47026
9 2:27,91 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-04-2010 5a. Guimarães 47026
10 2:28,13 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
11 2:30,53 JESSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-05-2010 2a. Braga 47030
12 2:32,61 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 1a. Lisboa-Est.Univ 03022
13 2:34,30 CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 3a. Guimarães 47035
14 2:36,49 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
15 2:39,95 ANA ARAÚJO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 22-05-2010 4a. Guimarães 47035
16 2:41,00 SANDRA NETO 1973 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
17 2:45,83 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 11-07-2010 11a. Guiamarães 47042
18 2:46,39 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 1a. Braga 47025
19 2:46,80 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 22-05-2010 5a. Guimarães 47035
20 2:50,62 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 6a. Guimarães 47026
21 2:55,76 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 5a. Guimarães 47026
22 2:59,71 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 2a. Braga 47025
23 3:00,27 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
24 3:03,04 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
25 3:05,29 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
26 3:09,37 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
27 3:13,97 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
28 3:18,46 TERESA CALDAS 1971 SEN Soarense Sport Clube 16-05-2010 3a. Braga 47032
29 3:20,70 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
30 3:23,00 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
^
1.000 Metros (F)
Top: 422,71
1 3:03,99 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 2a. Lisboa-Est.Univ 03024
2 3:04,52 ANA FERNANDES 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 1a. Braga 47030
3 3:07,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
4 3:07,54 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 22-05-2010 4a. Lisboa-Est.Univ 03024
5 3:13,32 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 2a. Braga 47030
6 3:18,15 ANA CLAUDIA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 3a. Braga 47030
7 3:19,22 CATARINA ARAUJO 1997 INF Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 1a. Braga 47030
8 3:21,36 JESSICA LOPES 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 08-05-2010 4a. Braga 47030
9 3:23,81 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 13a. Braga 47030
10 3:27,19 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 3a. Braga 47032
11 3:27,23 MARCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 08-05-2010 14a. Braga 47030
12 3:29,36 MARTA OLIVEIRA 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-07-2010 1a. Braga 47040
13 3:31,19 JESSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 08-05-2010 6a. Braga 47030
14 3:33,13 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 4a. Braga 47032
15 3:42,31 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
16 3:43,47 FATIMA ALMEIDA 1998 INF Moreirense Futebol Clube 08-05-2010 2a. Braga 47030
17 3:43,86 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-06-2010 15a. Meadela 49037
18 3:47,19 MARCIA ARAUJO 1995 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 08-05-2010 7a. Braga 47030
19 3:47,28 JULIANA SILVA 1996 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 16-05-2010 5a. Braga 47032
20 4:11,63 ANA RIBEIRO 1996 INI Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 9a. Guimarães 47027
21 4:14,49 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
22 4:14,90 CLARISSE ARAÚJO 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 11a. Guimarães 47027
23 4:16,60 ADRIANA COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 4a. Guimarães 47027
24 4:19,24 ANDREIA COUTINHO 1997 INF Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 14a. Guimarães 47027
25 4:22,71 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 10a. Guimarães 47026
^
1.500 Metros (F)
Top: 548,47
1 4:24,39 JOANA COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 12-06-2010 3a. Lisboa 03027
2 4:28,07 CLAUDIA PEREIRA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
3 4:31,45 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
4 4:35,89 ERCILIA MACHADO 1986 SEN Sporting Clube de Braga 10-07-2010 2a. Guiamarães 47042
5 4:48,39 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 17-04-2010 1a. Guimarães 47026
6 4:49,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 19-06-2010 4a. Guimarães 03030
7 4:53,56 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
8 4:54,21 PATRÍCIA CALDAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 7a. Guimarães 03030
9 4:57,56 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 2a. Meadela 49037
10 4:59,52 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Externato Inf. D.henrique 28-04-2010 2a. Braga 47501
11 5:02,11 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 5a. Braga 47041
12 5:03,69 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 10a. Guimarães 03030
13 5:11,17 SUSANA OLIVEIRA 1979 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
14 5:13,33 JÉSSICA LOPES 1995 INI Liberdade Futebol Clube 12-06-2010 7a. Meadela 49037
15 5:27,89 ANA RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 12-06-2010 10a. Meadela 49037
16 5:30,08 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
17 5:32,46 JÉSSICA PONTES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 12-06-2010 12a. Meadela 49037
18 5:41,80 BENÍCIA PEREIRA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1a. Arcos de Valdevez 49018
19 5:48,47 BIANCA MAGALHÃES 1994 JUV Moreirense Futebol Clube 23-05-2010 2a. Guimarães 47035
^
3.000 Metros (F)
Top: 1220,61
1 9:35,56 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 27-06-2010 1a. Lisboa 03031
2 9:39,00 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 27-06-2010 2a. Lisboa 03031
3 9:42,33 ERCILIA MACHADO 1986 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 2a. Lisboa 03027
4 10:15,50 TANIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 09-05-2010 2a. Braga 47030
5 10:28,39 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 1a. Braga 41027
6 10:32,27 RITA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 2a. Guimarães 03030
7 10:33,26 LUÍSA OLIVEIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 19-05-2010 3a. Maia 41023
8 10:33,62 TÂNIA SILVA 1988 S23 Liberdade Futebol Clube 27-03-2010 1a. Braga 47025
9 10:52,55 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
10 10:57,26 RITA MARIA LOPES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
11 11:06,86 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 5a. Braga 41027
12 11:12,33 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-06-2010 6a. Braga 41027
13 12:20,61 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 09-05-2010 6a. Braga 47030
^
5.000 Metros (F)
Top: 1929,07
1 15:44,89 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 1a. Leiria 03034
2 15:56,72 CLAUDIA PEREIRA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 18-07-2010 2a. Leiria 03034
3 16:22,34 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 18-07-2010 3a. Leiria 03034
4 16:49,61 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 11-07-2010 2a. Guiamarães 47042
5 19:02,23 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 5a. Guiamarães 47042
6 19:29,07 SUSANA OLIVEIRA 1979 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
^
10.000 Metros (F)
Top: 3130,90
1 31:30,90 DULCE FÉLIX 1982 SEN Sporting Clube de Braga 15-08-2009 13a. Berlim (Alemanha) 01012
^
60 M Barr.Inf.M/F-68 (F)
Top: 15,94
1 11,63 0,5 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
2 15,94 0,5 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (F)
Top: 14,13
1 11,53 -0,8 ELSA CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
2 14,13 -0,8 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4a. Guimarães 47026
^
80 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 17,78
1 14,59 1,2 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 1a. Braga 47032
2 15,46 1,2 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 2a. Braga 47032
3 15,49 1,2 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 16-05-2010 3a. Braga 47032
4 15,78 0,0 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
5 16,28 0,0 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
6 16,51 0,6 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2010 2a. Braga 47028
7 16,54 0,0 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5a. Braga 47025
8 17,48 -0,1 ELSA GOMES 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
9 17,78 1,2 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 5a. Braga 47032
^
100 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 20,89
1 16,73 0,0 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 1a. Leiria 03020
2 18,60 -0,4 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Braga 47025
3 20,89 0,5 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 5a. Guimarães 47026
^
100 M Barreiras-0.84 (F)
Top: 18,48
1 16,08 0,5 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 11-07-2010 1a. Guiamarães 47042
2 17,53 1,0 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
3 18,30 -0,1 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 5a. Braga 41027
4 18,48 0,5 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-06-2010 7a. Lisboa 03027
^
300 M Barreiras-0,76 (F)
Top: 52,18
1 52,18 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 7a. Guimarães 03030
^
400 M Barreiras-0.76 (F)
Top: 112,76
1 65,67 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
2 68,11 CÉU NUNES 1976 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 8a. Lisboa 03027
3 1:12,76 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 3a. Braga 41027
^
1.500 Mt.Obstáculos (F)
Top: 557,01
1 5:01,75 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 07-07-2010 1a. Braga 47041
2 5:22,16 SANDRA OLIVEIRA 1996 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 15-05-2010 2a. Braga 47032
3 5:57,01 DANIELA SILVA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Braga 47028
^
2.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 849,08
1 7:38,09 CATARINA RODRIGUES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 3a. Leiria 03020
2 8:45,64 CARMEN PEREIRA 1993 JUV Moreirense Futebol Clube 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
3 8:49,08 MÂRCIA GOMES 1994 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 22-05-2010 2a. Guimarães 47035
^
3.000 Mt.Obstáculos (F)
Top: 1217,92
1 10:09,04 SALOMÉ ROCHA 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 17-07-2010 2a. Leiria 03034
2 10:30,34 FILOMENA COSTA 1985 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 1a. Vários 03025
3 10:53,78 CATARINA RIBEIRO 1990 S23 FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 26-06-2010 2a. Lisboa 03031
4 11:15,81 BÁRBARA FERREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Setúbal 03032
5 11:46,75 JOANA FERNANDES 1992 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 5a. Setúbal 03032
6 12:08,92 SOFIA ALMEIDA 1991 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-07-2010 6a. Setúbal 03032
7 12:17,92 HELENA ALVES 1992 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-07-2010 7a. Setúbal 03032
^
Salto em Altura (F)
Top: 1,10
1 1,72 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 1a. Guimarães 03030
2 1,67 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Setúbal 03032
3 1,48 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 19-06-2010 9a. Guimarães 03030
4 1,45 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
5 1,39 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 2a. Braga 47025
6 1,35 LETÍCIA GOMES 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 28-04-2010 2a. Braga 47501
7 1,30 CÁTIA SILVA 1992 JUN Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 2a. Braga 47028
8 1,30 SANDRA NETO 1973 SEN CCD CANDOSO SANTIAGO 23-05-2010 1a. Guimarães 47035
9 1,24 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 2a. Braga 47025
10 1,24 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
11 1,24 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4a. Braga 47025
12 1,20 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5a. Braga 47025
13 1,17 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 8a. Guimarães 47026
14 1,16 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 6a. Braga 47025
15 1,16 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 6a. Braga 47025
16 1,15 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 3a. Braga 47025
17 1,15 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 3a. Braga 47030
18 1,15 DIANA VILACA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 08-05-2010 1a. Braga 47030
19 1,10 CATARINA MACHADO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 11a. Meadela 49037
20 1,10 ANA RITA PEREIRA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 12a. Meadela 49037
^
Salto Com Vara (F)
Top: 2,60
1 2,60 ANA COSTA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-06-2010 7a. Lisboa 03027
^
Salto em Comprimento (F)
Top: 2,82
1 5,63 0,1 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 03-07-2010 1a. Braga 47040
2 5,23 0,6 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 01-05-2010 2a. Braga 47028
3 5,11 1,8 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 2a. Braga 47040
4 4,99 1,0 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 09-06-2010 2a. Braga 41027
5 4,80 -1,1 VANDA PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
6 4,76 1,7 SANDRA FERREIRA 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2010 1a. Braga 47030
7 4,66 0,5 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
8 4,66 0,6 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 16-05-2010 1a. Braga 47032
9 4,63 0,3 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 3a. Braga 47028
10 4,55 0,3 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 5a. Braga 47028
11 4,54 0,0 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
12 4,50 0,0 ANA RITA PEREIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 07-07-2010 2a. Braga 47041
13 4,49 0,0 FLÁVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 01-05-2010 6a. Braga 47028
14 4,45 -0,4 ANA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 16-05-2010 4a. Braga 47032
15 4,45 1,4 CATARINA ANDRADE 1997 INF Individual - Braga 06-06-2010 1a. Braga 47037
16 4,40 0,3 ANA MENDES 1995 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 8a. Braga 47028
17 4,41 0,5 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-06-2010 4a. Braga 41027
18 4,36 0,1 FILIPA VINHAS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
19 4,35 0,4 ELSA CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
20 4,32 1,5 DANIELA SANTOS 1994 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 6a. Braga 47028
21 4,22 0,4 FLAVIA TAVEIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 3a. Braga 47030
22 4,16 -0,2 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
23 4,03 0,0 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
24 4,03 0,2 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-05-2010 7a. Braga 47028
25 4,02 0,4 VICTÓRIA PALATSI 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 10a. Braga 47028
26 4,00 -0,2 NÁDIA PEREIRA 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 7a. Braga 47032
27 3,96 0,1 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 01-05-2010 11a. Braga 47028
28 3,93 0,5 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2010 4a. Braga 47030
29 3,91 1,5 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 5a. Braga 47030
30 3,78 0,5 LARA OLIVEIRA 1996 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2010 13a. Braga 47028
31 3,69 0,0 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
32 3,62 0,0 ADRIANA MACEDO 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 17-04-2010 11a. Guimarães 47027
33 3,41 -0,3 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 8a. Guimarães 47026
34 3,40 0,0 KELLY VELOSO 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 17-04-2010 15a. Guimarães 47027
35 3,37 -0,1 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 2a. Braga 47037
36 3,32 0,0 TÂNIA CUNHA 1998 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 17a. Guimarães 47027
37 3,30 0,0 CARLA PINTO 1996 INI Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 18a. Guimarães 47027
38 3,30 1,3 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2010 3a. Braga 47030
39 3,27 1,0 ANA RITA PEREIRA 1998 INF Sporting Clube de Braga 12-06-2010 16a. Meadela 49037
40 3,26 0,0 BEBIANA SILVA 1998 INF Individual - Braga 17-04-2010 18a. Guimarães 47027
41 3,18 0,0 ANDREIA AMADO 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 20a. Guimarães 47027
42 3,12 0,0 INÊS ANTUNES 1998 INF Externato Inf. D.henrique 17-04-2010 21a. Guimarães 47027
43 3,04 1,1 ANA RITA AFONSO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 5a. Braga 47037
44 2,90 -1,9 CATARINA MACHADO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 19a. Meadela 49037
45 2,86 0,0 ADOSINA COSTA 1993 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 17-04-2010 9a. Guimarães 47027
46 2,82 0,7 BRUNA SOARES 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 01-05-2010 16a. Braga 47028
^
Triplo Salto (F)
Top: 9,94
1 11,85 -0,4 SÓNIA MARQUES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 17-07-2010 8a. Leiria 03034
2 11,61 0,3 ANA MONJANE 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
3 10,61 1,2 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-05-2010 2a. Braga 47030
4 10,55 0,9 TERESA PAULO 1992 JUN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 1a. Braga 47032
5 9,95 -1,8 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
6 9,94 0,0 ANA JOÃO OLIVEIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
^
Lançam.Martelo-3Kg (F)
Top: 36,00
1 52,42 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-07-2010 1a. Lovelhe 49040
2 45,62 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
3 42,29 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2010 2a. Guimarães 47039
4 36,90 FILIPA BRITO 1995 INI Sporting Clube de Braga 11-06-2010 3a. Guimarães 47039
5 36,00 ANA PATRÍCIA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-03-2010 14a. Leiria 03015
^
Lançam.Martelo-4Kg (F)
Top: 35,00
1 44,02 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 12-06-2010 8a. Lisboa 03027
2 39,60 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 25-07-2010 4a. Leiria 24001
3 38,10 JOANA SILVA 1984 SEN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 3a. Guiamarães 47042
4 37,40 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 27-12-2009 1a. Guimarães 47008
5 35,00 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 11-07-2010 5a. Guiamarães 47042
^
Lançamento Peso-2Kg (F)
Top: 4,83
1 11,38 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-05-2010 1a. Braga 47030
2 7,37 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 4a. Guimarães 47026
3 6,96 MARIANA FERREIRA 1998 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 12-06-2010 11a. Meadela 49037
4 4,84 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 5a. Braga 47025
5 4,83 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 27-03-2010 6a. Braga 47025
6 4,83 BEATRIZ SANTOS 2000 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 01-05-2010 2a. Braga 47028
^
Lançamento Peso-3Kg (F)
Top: 4,54
1 12,92 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
2 12,32 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 2a. Braga 47032
3 11,65 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 16-05-2010 3a. Braga 47032
4 10,70 FILIPA BRITO 1995 INI Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
5 9,09 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 1a. Braga 47025
6 8,65 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1a. Arcos de Valdevez 49018
7 8,60 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 3a. Guimarães 47026
8 7,61 TERESA COSTA 1996 INI Escola de Atletismo Mário Silva 08-05-2010 3a. Braga 47030
9 6,77 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 7a. Guimarães 47026
10 6,67 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
11 6,66 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 2a. Braga 47025
12 6,59 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Braga 47025
13 6,03 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
14 5,58 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 6a. Braga 47025
15 5,43 BÁRBARA MOREIRA 1996 INI ESCOLA E.B. 2,3 DE PRADO 28-04-2010 9a. Braga 47501
16 5,13 ELSA GOMES 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 10a. Guimarães 47026
17 4,54 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 27-03-2010 3a. Braga 47025
^
Lançamento Peso-4Kg (F)
Top: 6,03
1 13,44 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 4a. Lisboa 03027
2 10,77 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 2a. Braga 47030
3 9,97 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 10-07-2010 1a. Guiamarães 47042
4 9,89 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-03-2010 2a. Guimarães 47024
5 9,79 VERA CASTRO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 20-03-2010 1a. Arcos de Valdevez 49018
6 9,25 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 21-03-2010 3a. Guimarães 47024
7 9,23 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-05-2010 4a. Braga 47030
8 8,97 CLAUDIO SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Lovelhe 49005
9 8,87 CLAUDIA SANTOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 27-03-2010 2a. Cerveira 49001
10 7,07 MARIANA SILVA 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 21-03-2010 5a. Guimarães 47024
11 6,03 DIANA SILVA 1992 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 6a. Guimarães 47024
^
Dardo 400 Gr (F)
Top: 12,02
1 12,02 RAQUEL LOURENÇO 1997 INF Sporting Clube de Braga 06-06-2010 1a. Braga 47037
^
Dardo 500 Gr (F)
Top: 6,71
1 14,87 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 5a. Guimarães 47026
2 14,00 FILIPA BRITO 1995 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2010 1a. Braga 47030
3 11,86 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 2a. Braga 47025
4 10,75 HELENA FERNANDES 1996 INI Sporting Clube de Braga 16-05-2010 1a. Braga 47032
5 10,21 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-03-2010 3a. Braga 47025
6 9,85 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 4a. Braga 47025
7 9,25 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-03-2010 5a. Braga 47025
8 8,78 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-03-2010 6a. Braga 47025
9 6,71 ELSA GOMES 1996 INI Associação de Atletismo de Braga 17-04-2010 10a. Guimarães 47026
^
Dardo 600 Gr (F)
Top: 7,95
1 36,60 CLAUDIA RAMÔA 1990 S23 Sporting Clube de Braga 01-05-2010 1a. Braga 47028
2 34,72 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 15-05-2010 4a. Lisboa 12041
3 28,23 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 2a. Lisboa-Est.Univ 03022
4 27,43 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 22-05-2010 1a. Guimarães 47035
5 15,11 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 7a. Guimarães 47026
6 14,61 DIANA SILVA 1992 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 4a. Guimarães 47024
7 13,17 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 2a. Braga 47025
8 10,90 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
9 7,95 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 9a. Guimarães 47026
^
Disco 0,750 Kg (F)
Top: 31,06
1 31,06 FILIPA BRITO 1995 INI Sporting Clube de Braga 16-06-2010 1a. Cerveira 49038
^
Disco 1 Kg (F)
Top: 16,05
1 45,29 ALEXANDRA GONÇALVES 1979 SEN Sporting Clube de Braga 30-05-2010 1a. Vários 03025
2 38,23 ALDA FERNANDES 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-07-2010 4a. Setúbal 03032
3 35,05 MARGARIDA FERREIRA 1994 JUV Sporting Clube de Braga 25-07-2010 3a. Leiria 24001
4 34,85 ANA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 22-07-2010 2a. Vila Nova de Cerveira 49044
5 34,34 CRISTIANA CRUZ 1990 S23 Sporting Clube de Braga 27-12-2009 1a. Guimarães 47008
6 32,77 ANA PATRÍCIA CARDOSO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-06-2010 1a. Braga 41027
7 31,24 CLAUDIA SANTOS 1992 JUN Sporting Clube de Braga 21-03-2010 2a. Guimarães 47024
8 29,45 CLAUDIA SANTOS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 12-12-2009 1a. Lovelhe 49005
9 28,59 FILIPA BRITO 1995 INI Sporting Clube de Braga 08-05-2010 3a. Braga 47030
10 23,42 JOANA SILVA 1984 SEN Sporting Clube de Braga 11-07-2010 7a. Guiamarães 47042
11 22,71 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 27-12-2009 5a. Guimarães 47008
12 16,05 DIANA SILVA 1992 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-03-2010 4a. Guimarães 47024
^
Pentatlo - Infantis (F)
Top: 1205,00
1 2346,     0,8 ELSA CRUZ 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 1a. Guimarães 47026
2 1205,     0,8 ALISON ESTRADA 1997 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 8a. Guimarães 47026
^
Heptatlo - Iniciados (F)
Top: 1429,00
1 2748,     2,6 SANDRA FERREIRA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 4a. Guimarães 47026
2 2688,     1,0 ELSA GOMES 1996 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
3 2453,     1,0 ROSE TRINDADE 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
4 2324,     1,0 RITA ALVES 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2010 4a. Braga 47025
5 2175,     1,0 MARGARIDA TORRES 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 5a. Braga 47025
6 1912,     1,0 ANA SANTOS 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 6a. Braga 47025
7 1429,     1,0 ANA COSTA 1996 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 7a. Braga 47025
^
Pentatlo Infantil (F)
Top: 659,00
1 2311,     0,5 ELSA CRUZ 1997 INF Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2010 1a. Braga 47025
2 831,     0,5 SARA FERNANDES 1998 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2010 3a. Braga 47025
3 659,     -0,2 ANITA SILVA 1998 INF Sporting Clube de Braga 28-03-2010 5a. Braga 47025
^
Heptatlo - Juvenis (F)
Top: 1647,00
1 3524,     0,5 ANA MONJANE 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 2a. Guimarães 47026
2 2512,     0,0 MARLENE CHAVES 1994 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 1a. Braga 47025
3 1865,     0,7 SUSANA FERNANDES 1994 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2010 9a. Guimarães 47026
4 1647,     0,0 ÂNGELA SÁ 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2010 3a. Braga 47025
^
Heptalo - Juniores (F)
Top: 3971,00
1 3971,     2,0 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2010 1a. Lisboa-Est.Univ 03022
^
Heptalo - Seniores (F)
Top: 3398,00
1 3398,     0,0 VERA CASTRO 1992 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2010 1a. Braga 47025
^
4X80 Metros (F)
Top: 42,52
1 42,52 A A BRAGA 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 05-06-2010 5a. Leiria 03020
^
4X100 Metros Planos (F)
Top: 53,31
1 50,25 S. C. BRAGA 1986 SEN Sporting Clube de Braga 29-05-2010 2a. Vários 03025
2 50,25 S. C. BRAGA 1979 SEN Sporting Clube de Braga 12-06-2010 5a. Lisboa 03027
3 53,31 A A BRAGA 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 06-06-2010 5a. Leiria 03020
^
4X300 Metros (F)
Top: 307,52
1 3:07,52 S. C. BRAGA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2010 6a. Guimarães 03030
^
4X400 Metros (F)
Top: 357,30
1 3:57,30 S. C. BRAGA 1976 SEN Sporting Clube de Braga 13-06-2010 5a. Lisboa 03027
^
3.000 Metros Marcha (F)
Top: 1440,58
1 14:40,58 CLAUDIA CONCEICÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 12-06-2010 4a. Lisboa 03027
^
10.000 Metros Marcha (F)
Top: 5240,99
1 52:40,99 CLAUDIA CONCEIÇÃO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 01-05-2010 2a. Rio Maior 03018
          17 Mar 2011