Associação de Atletismo de Braga

Ranking Absoluto Masculinos ( até Seniores) Ar Livre 2009

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 14,68
1 10,92 1,8 RAÚL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
2 11,00 1,0 JORGE MOREIRA 1991 JUN Vitória Sport Clube 30-05-2009 1o. Vários 03021
11,03 0,6 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031 Q
11,05 -0,2 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 11-07-2009 1o. Lisboa (EUL) 03033
11,10 1,8 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 23-05-2009 3o. Braga 47034
11,11 -0,2 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 1o. Braga 47033
11,12 0,6 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 02-05-2009 2o. Braga 47031 Q
11,15 0,9 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 04-07-2009 4o. Viseu 03032
11,17 1,5 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 15-07-2009 4o. Maia 41036
11,18 0,4 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 09-06-2009 1o. Póvoa de Varzim 41031
11,18 0,4 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 09-06-2009 1o. Braga 47036
11,26 -0,1 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 8o. Maia 41035
11,30 -0,2 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 09-06-2009 1o. Póvoa de Varzim 41031
11,30 -0,2 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 09-06-2009 1o. Braga 47036 Q
11,35 0,3 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 13-05-2009 3o. Maia 41023
11,46 -2,3 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 13-05-2009 4o. Maia 41023
3 11,58   BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 1o. Braga 47026
11,60 1,9 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
4 11,63   JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
5 11,66   DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 3o. Braga 47026
11,66 1,8 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 5o. Braga 47034
11,71 -1,2 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 6o. Leiria 03028
11,71 -0,5 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 2o. Guimarães 41033
6 11,73 1,9 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 01-07-2009 2o. Maia 41035
11,74 0,1 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 5o. Guimarães 41033
7 11,79 0,8 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 1o. Braga 47031
8 11,79 -0,2 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 2o. Braga 47033
9 11,80 1,9 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 3o. Maia 41035
11,81 -1,2 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 2o. Braga 47035
11,83 1,3 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
10 11,86 0,4 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2009 2o. Guimarães 41033
11,86 0,3 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 5o. Braga 47037
11,87 0,6 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 5o. Braga 47031 q
11,87 1,1 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 5o. Maia 41036
11,88   Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 4o. Braga 47026
11,88 -0,3 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
11,89 -0,3 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
11,89 -0,5 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035 Q
11 11,89 1,9 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 5o. Maia 41035
12 11,91 0,7 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035 Q
11,91 0,8 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035
13 11,94 0,8 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 2o. Braga 47035
11,94 -0,6 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-06-2009 3o. Guimarães 41033
11,95 1,8 André Araújo 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-05-2009 6o. Albufeira 03020
11,95 1,2 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 15-07-2009 1o. Maia 41036
11,96 -0,3 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
11,96 1,7 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 1o. Braga 47037
11,97 0,8 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 3o. Braga 47035
14 11,99 1,3 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 3o. Braga 47037
12,00 0,1 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 09-05-2009 2o. Braga 47033
12,02 1,7 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
12,04 -0,7 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 02-05-2009 5o. Braga 47031
12,04 -0,5 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 20-06-2009 3o. Guimarães 41033
12,05 1,9 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-07-2009 7o. Maia 41035
12,10 0,9 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 4o. Maia 41036
12,13   André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 1o. Braga 47026
12,15 -0,6 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 4o. Guimarães 41033
15 12,16   NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 2o. Braga 47026
12,17 0,8 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-05-2009 2o. Braga 47031
12,18 -1,2 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 4o. Braga 47035
12,18 0,7 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 2o. Braga 47035 Q
12,19 -1,2 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 5o. Braga 47035
16 12,20 -0,3 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
12,20 -0,5 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2009 4o. Guimarães 41033
17 12,21 1,3 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 23-05-2009 2o. Braga 47034
18 12,22 0,8 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 5o. Braga 47035
19 12,22 1,2 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 15-07-2009 2o. Maia 41036
20 12,23 1,8 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 6o. Braga 47034
12,24 -0,7 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 6o. Braga 47031
12,24 -1,2 Daniel Costa 1991 JUN Individual 06-06-2009 6o. Braga 47035
12,24 -0,5 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-06-2009 1o. Guimarães 41033
12,25   José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 6o. Braga 47026
12,26 0,6 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 6o. Braga 47031
12,25 0,8 Daniel Costa 1991 JUN INDIVIDUAL BRAGA 09-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41031
12,25 0,8 Daniel Costa 1991 JUN Individual 09-06-2009 3o. Braga 47036 q
21 12,27 1,3 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 3o. Braga 47034
12,28 0,4 Daniel Costa 1991 JUN INDIVIDUAL BRAGA 09-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41031
12,28 0,4 Daniel Costa 1991 JUN Individual 09-06-2009 6o. Braga 47036
12,29 0,8 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41031
12,29 0,8 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 4o. Braga 47036 q
12,29 0,1 Carlos Rodrigues 1990 JUN ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 20-06-2009 6o. Guimarães 41033
12,32 -0,2 Daniel Costa 1991 JUN Individual 09-05-2009 5o. Braga 47033
12,32 0,8 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41031
12,32 0,8 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 5o. Braga 47036
12,32 1,0 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 01-07-2009 4o. Maia 41035
12,32 1,2 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
12,33 -0,1 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 3o. Braga 47033
12,34 -0,5 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2009 1o. Braga 47030
22 12,35 1,3 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 4o. Braga 47034
12,37 0,1 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 2o. Braga 47035 Q
12,38 -1,6 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-06-2009 3o. Palhaça 38035
12,45 0,8 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 3o. Braga 47031
12,47 -0,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41031
12,47 -0,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 4o. Braga 47036
12,49 -0,1 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 4o. Braga 47033
12,49 0,7 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 4o. Braga 47035 q
23 12,50 -0,3 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
12,52 -0,6 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2009 5o. Guimarães 41033
12,53 0,6 Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 7o. Braga 47031
12,53 0,8 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 4o. Braga 47031
12,56 0,8 João Pacheco 1993 JUV Sporting Clube de Braga 03-05-2009 5o. Braga 47031
12,57   João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 3o. Braga 47026
12,63   Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 4o. Braga 47026
12,63 -0,3 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
12,65 0,8 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 6o. Braga 47031
12,66 -0,3 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
24 12,72 -0,6 MARCO SANTOS 1992 JUV Vitória Sport Clube 20-06-2009 6o. Guimarães 41033
12,73 1,7 Marco Santos 1992 JUV Vitória Sport Clube 27-06-2009 4o. Braga 47037
25 12,74 0,8 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2009 1o. Braga 47034
12,76 -0,5 Marco Santos 1992 JUV Vitória Sport Clube 06-06-2009 4o. Braga 47035
26 12,77 0,8 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 7o. Braga 47031
12,79 -0,1 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 5o. Braga 47033
27 12,81 -0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
12,82 0,1 Chisoka Simões 1992 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 3o. Braga 47035
12,84   Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 5o. Braga 47026
28 12,87 0,7 MARCO FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 5o. Braga 47035
29 12,91 -0,6 JOÃO FERNANDES 1993 JUV Vitória Sport Clube 20-06-2009 7o. Guimarães 41033
12,92 -0,5 Chisoka Simões 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2009 4o. Braga 47030
30 12,94 -0,3 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
12,95 1,3 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 6o. Braga 47034
12,97 0,8 Marco Freitas 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 2o. Braga 47034
31 12,99 0,1 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 7o. Guimarães 41033
13,01 -0,5 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 18-04-2009 6o. Braga 47030
13,02 -0,2 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 7o. Braga 47033
13,05 1,7 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 6o. Braga 47037
13,06 0,1 João Fernandes 1993 JUV Vitória Sport Clube 06-06-2009 4o. Braga 47035
32 13,11 -0,5 LUÍS MORAIS 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 5o. Braga 47035
13,14 -0,4 Gabriel Fernandes 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 8o. Braga 47030
33 13,14 0,4 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 8o. Guimarães 41033
34 13,19   TIAGO OLIVEIRA 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 6o. Braga 47026
13,34 -0,1 Gil Freitas 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 6o. Braga 47033
35 13,42 -0,3 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
36 13,84 0,8 LUÍS LEITE 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 3o. Braga 47034
13,86 -0,5 Luís Leite 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 6o. Braga 47035
14,14 0,1 Luís Leite 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 8o. Braga 47033
37 14,21 -0,3 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
38 14,47 -0,3 JOÃO FERREIRA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
14,68 0,8 João Ferreira 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 4o. Braga 47034
Marcas com vento antiregulamentar
10,83 2,8 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 3o. Maia 41037
10,88 2,2 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2009 1o. Vários 03021
10,92 2,4 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
10,92 2,6 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 1o. Maia 41037
10,94 2,8 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 18-07-2009 4o. Maia 41037
10,97 2,9 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 18-07-2009 1o. Maia 41037
11,00 2,4 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 02-05-2009 3o. Braga 47031
11,01 3,2 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 1o. Braga 47038
11,10 2,2 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 11-07-2009 7o. Lisboa (EUL) 03033
11,20 4,0 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 2o. Maia 41037
11,37 2,8 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 8o. Maia 41037
11,56 4,0 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 18-07-2009 3o. Maia 41037
11,59 3,2 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
11,63 4,3 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 18-07-2009 4o. Maia 41037
11,68 2,2 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-05-2009 4o. Vários 03021
11,70 2,9 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-07-2009 3o. Maia 41037
11,70 2,6 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 4o. Maia 41037
11,70 4,3 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 18-07-2009 6o. Maia 41037
11,72 2,6 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 5o. Maia 41037
11,76 4,0 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 4o. Maia 41037
11,78 3,2 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 4o. Braga 47038
11,82 3,2 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 5o. Braga 47038
11,83 4,3 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 7o. Maia 41037
11,86 4,3 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 8o. Maia 41037
11,90 3,5 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-07-2009 5o. Maia 41037
11,91 4,0 Francisco Araújo 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 18-07-2009 6o. Maia 41037
11,92 3,2 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 7o. Braga 47038
12,01 2,9 Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-07-2009 5o. Maia 41037
12,12 2,2 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 30-05-2009 7o. Vários 03021
12,12 3,5 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 6o. Maia 41037
12,56 3,7 Chisoka Simões 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
12,75 3,7 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 4o. Braga 47038
12,76 5,4 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-07-2009 7o. Maia 41037
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,38
1 9,88 1,6 JOSÉ MACEDO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 1o. Maia 41036
2 9,93 0,5 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 1o. Braga 47034
3 10,05 1,3 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 2o. Braga 47031
10,06 1,3 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 3o. Braga 47031
10,06 0,3 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 1o. Braga 47033
4 10,07 1,1 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
10,08 0,5 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-05-2009 2o. Braga 47034
10,10 0,1 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031 Q
5 10,11 1,3 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 4o. Braga 47031
10,12 -0,6 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
6 10,11 1,3 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
10,13 0,3 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 2o. Braga 47033
7 10,13 1,3 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 4o. Maia 41036
10,15 1,3 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 1o. Braga 47031 Q
10,15 0,5 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 3o. Braga 47034
10,16 1,3 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 2o. Braga 47031 Q
10,18   Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2009 1o. Braga 47026
10,18 0,1 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 2o. Braga 47031 Q
10,18 1,3 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 5o. Braga 47031
10,22 1,1 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
10,23 1,3 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
10,24 1,4 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
10,24 -0,3 Jorge Rodrigues 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
10,24 -0,6 Diogo Araújo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
10,27 -0,1 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 14-03-2009 2o. Braga 47024
10,29 -0,1 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 3o. Braga 47024
10,29 -0,6 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 3o. Braga 47033 Q
10,30 -0,8 Diogo Cruz 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 2o. Braga 47030
10,31 0,3 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 3o. Braga 47033
8 10,40 1,3 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
9 10,42 1,4 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
10 10,45 -0,3 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
11 10,47 1,1 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 1o. Maia 41036
12 10,48 1,1 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 3o. Braga 47037
10,54 1,1 Pedro Pinheiro 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 4o. Maia 41036
13 10,57 1,3 HÉLDER DURÃES 1994 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 7o. Braga 47031
10,57 -0,6 Hélder Durães 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2009 4o. Braga 47033 q
14 10,58 1,4 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
15 10,58 1,1 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 4o. Braga 47037
10,59 0,1 Hélder Durães 1994 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 3o. Braga 47031 q
16 10,60 0,3 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 4o. Braga 47033
10,61 1,4 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 23-05-2009 2o. Braga 47034
10,63 0,1 José Salgado 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 3o. Braga 47031
17 10,63 -0,6 JOSÉ CASTRO 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 5o. Braga 47033 q
10,63 0,3 José Castro 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 5o. Braga 47033
10,63 1,1 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 5o. Braga 47037
10,65 0,5 Pedro Pinheiro 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 4o. Braga 47034
18 10,66 1,3 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
19 10,69 0,3 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 6o. Braga 47033
10,69 1,4 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 3o. Braga 47034
10,71 1,4 Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
10,71 0,1 Jorge Rodrigues 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 4o. Braga 47031
10,72 1,3 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
10,74   Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2009 2o. Braga 47026
10,75 1,3 Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 4o. Braga 47031
20 10,76 0,5 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 5o. Braga 47034
10,77 -0,8 Rafael Vilas Boas 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 6o. Braga 47030
10,77 1,3 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 5o. Braga 47031
10,78 -0,3 Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
10,78 -0,3 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
10,79   Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2009 3o. Braga 47026
10,81 1,1 Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 6o. Braga 47037
10,84 -0,1 Hugo Azevedo 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 4o. Braga 47024
10,85 -0,3 Ricardo Ferreira 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
21 10,88 0,1 HUGO RUIVO 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 5o. Braga 47031
10,93 -0,3 Miguel Salgado 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
10,96   José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2009 5o. Braga 47026
10,97 -0,1 José Gomes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 5o. Braga 47024
10,99   José Salgado 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 6o. Braga 47026
22 10,99 0,1 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 6o. Braga 47031
11,03 1,4 Diogo Mendes 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
23 11,03 1,6 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
11,07 0,5 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 6o. Braga 47034
11,12 0,1 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 7o. Braga 47031
11,17 1,1 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 7o. Braga 47037
11,34 1,4 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
11,40 -0,1 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 6o. Braga 47024
24 11,51 1,3 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
25 11,61 0,3 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 7o. Braga 47033
11,69 -0,3 Eduardo Lopes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
11,73 -0,1 Tiago Costa 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 7o. Braga 47024
11,73 -0,3 Eduardo Lopes 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 3o. Braga 47033 Q
26 11,92 0,1 JOÃO CUNHA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 5o. Braga 47031
27 12,16 1,4 TIAGO VEIGA 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 4o. Braga 47034
28 12,18 1,3 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 8o. Braga 47031
12,18 1,4 Sebastião Freitas 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 5o. Braga 47034
12,23 -0,3 Sebastião Freitas 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 4o. Braga 47033
29 12,34 -0,3 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
30 12,38 1,1 BRUNO SANTOS 1994 INI Vitória Sport Clube 27-06-2009 8o. Braga 47037
Marcas com vento antiregulamentar
9,50 3,9 João Simões 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 16-05-2009 1o. Albufeira 03020
9,75 2,1 João Pedro Simões 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 2o. Maia 41036
9,87 2,1 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 3o. Maia 41036
10,01 2,1 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 4o. Maia 41036
10,29 2,1 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 6o. Maia 41036
^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,18
1 7,70 0,7 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
8,07 1,6 Sérgio Campos 1996 INF Sporting Clube de Braga 02-05-2009 1o. Braga 47031
2 8,00 0,7 NARCISO VIEIRA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
8,33 1,3 Narciso Vieira 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 1o. Braga 47033
3 8,37 1,8 ROMEU SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
8,51 -0,5 Narciso Vieira 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-03-2009 2o. Braga 47024
8,51 1,2 Narciso Vieira 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 3o. Braga 47030
8,51 1,3 Romeu Silva 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033
4 8,54 1,8 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
8,58   Narciso Vieira 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 1o. Braga 47026
5 8,59 1,2 PEDRO MEIRELES 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 6o. Braga 47030
8,62 1,3 José Faria 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 3o. Braga 47033
6 8,78 1,6 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 2o. Braga 47031
8,93   Eduardo Sousa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 28-03-2009 2o. Braga 47026
8,98 -0,5 Eduardo Sousa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 4o. Braga 47024
7 9,00 0,7 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 3o. Braga 47033 Q
9,29 1,3 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 5o. Braga 47033
9,35 0,4 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 1o. Braga 47037
9,38 1,6 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 3o. Braga 47031
9,54 1,5 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 4o. Braga 47034
8 9,30 0,7 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 4o. Braga 47033 q
9 9,70 0,7 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 5o. Braga 47033
9,97 1,6 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 5o. Braga 47031
10 9,99 -0,5 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 7o. Braga 47024
11 9,80 0,7 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 6o. Braga 47033
10,11   Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 3o. Braga 47026
10,16 0,4 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 2o. Braga 47037
10,27 1,6 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 6o. Braga 47031
12 11,18 1,6 JOÃO LIMA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 7o. Braga 47031
Marcas com vento antiregulamentar
8,32 3,2 Narciso Vieira 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
8,49 3,2 Pedro Meireles 1996 INF Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
8,54 2,1 Eduardo Sousa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 1o. Braga 47034
8,75 3,2 José Faria 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
8,83 3,2 David Fernandes 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
9,56 2,1 Hugo Moura 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 2o. Braga 47034
9,84 2,1 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 4o. Braga 47034
9,98 2,1 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 6o. Braga 47034
10,51 3,2 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 7o. Guimarães 47028
^
200 Metros (M)
Top: 28,78
1 22,72 0,8 JORGE MOREIRA 1991 JUN Vitória Sport Clube 12-07-2009 8o. Lisboa (EUL) 03033
22,74 1,8 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 12-07-2009 3o. Lisboa (EUL) 03033
2 22,76 1,1 RAÚL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 3o. Maia 41037
22,85 -2,1 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 1o. Braga 47033
23,19 0,4 Jorge Moreira 1991 JUN Vitória Sport Clube 23-05-2009 2o. Braga 47034
23,29 0,8 Raúl Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 1o. Maia 41037
3 23,53 1,1 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 5o. Maia 41037
23,64 1,6 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 2o. Braga 47038
23,65 1,7 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 2o. Maia 41037
4 23,74 -0,4 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 4o. Braga 47037
23,76 1,9 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-06-2009 8o. Póvoa de Varzim 41031
5 23,78 1,6 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
6 23,83 1,4 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 01-07-2009 2o. Maia 41035
7 23,83 0,8 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 3o. Maia 41037
8 23,94 0,6 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2009 3o. Vários 03021
23,96 0,0 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 7o. Leiria 03028
23,99 1,4 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 1o. Maia 41035
24,08 1,6 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 4o. Braga 47038
9 24,12 1,1 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 1o. Guimarães 47028
24,12 -0,9 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 1o. Braga 47031
24,12 -0,4 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 27-06-2009 6o. Braga 47037
24,12 1,1 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 7o. Maia 41035
10 24,15 1,1 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
24,15 1,5 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 1o. Maia 41035
11 24,15 1,9 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 5o. Maia 41037
24,19 1,1 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
24,19 0,8 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 19-07-2009 4o. Maia 41037
12 24,22 -1,1 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 21-06-2009 4o. Guimarães 41033
24,23 -0,9 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 21-06-2009 3o. Guimarães 41033
13 24,24 1,6 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 5o. Braga 47038
14 24,26 0,8 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 5o. Maia 41037
15 24,31 1,7 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 19-07-2009 4o. Maia 41037
24,42 -0,9 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 21-06-2009 4o. Guimarães 41033
24,51 1,4 Hélder Pinto 1993 JUV Sporting Clube de Braga 01-07-2009 7o. Maia 41035
24,52 0,7 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 1o. Braga 47038
24,53 -2,1 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 10-05-2009 4o. Braga 47033
24,54 0,3 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 19-04-2009 2o. Braga 47030
16 24,54 1,6 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 6o. Braga 47038
24,55 0,6 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2009 5o. Vários 03021
24,58 -2,2 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-06-2009 3o. Guimarães 41033
24,61 -2,0 Nuno Sousa 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 3o. Braga 47035
24,61 0,4 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 3o. Maia 41037
24,64 0,4 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 5o. Maia 41037
17 24,65 1,6 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 08-07-2009 7o. Braga 47038
24,69 0,3 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 4o. Braga 47030
18 24,70 0,7 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 2o. Braga 47038
24,73 -2,0 Daniel Costa 1991 JUN Individual 07-06-2009 4o. Braga 47035
24,78 1,1 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-07-2009 2o. Maia 41035
19 24,83 -2,0 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 5o. Braga 47035
20 24,90 0,7 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
24,93 0,4 Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 6o. Maia 41037
25,00 -2,0 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 6o. Braga 47035
25,02 0,4 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 3o. Braga 47034
25,02 -0,3 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-06-2009 3o. Braga 47037
25,05 -0,9 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-05-2009 3o. Braga 47031
25,09 -1,1 Francisco Araújo 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 21-06-2009 6o. Guimarães 41033
25,17 1,1 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 01-07-2009 6o. Maia 41035
21 25,25 0,4 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 4o. Braga 47034
25,26 0,3 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 19-04-2009 5o. Braga 47030
25,27 0,9 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 31-05-2009 3o. Vários 03021
22 25,28 1,9 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 6o. Maia 41037
25,29 -0,9 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-06-2009 5o. Guimarães 41033
25,32 -2,1 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2009 5o. Braga 47033
23 25,33 0,4 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 5o. Braga 47034
25,35 0,1 Daniel Costa 1991 JUN Individual 23-05-2009 1o. Braga 47034
25,41 0,4 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 1o. Braga 47035
24 25,52 0,4 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 2o. Braga 47035
25 25,61 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 2o. Braga 47034
25,62 -2,1 Daniel Costa 1991 JUN Individual 10-05-2009 6o. Braga 47033
25,64 -0,3 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 5o. Braga 47037
25,68 -1,4 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 21-06-2009 6o. Guimarães 41033
26 25,69 0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-04-2009 6o. Braga 47030
25,69 -1,1 Carlos Rodrigues 1990 JUN ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 21-06-2009 7o. Guimarães 41033
25,75 -2,2 José Rodrigues 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 21-06-2009 4o. Guimarães 41033
25,75 0,7 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 5o. Braga 47038
25,79 -0,9 Daniel Costa 1991 JUN Individual 03-05-2009 4o. Braga 47031
25,81 0,4 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-06-2009 3o. Braga 47035
27 25,85 -1,1 MARCO SANTOS 1992 JUV Vitória Sport Clube 21-06-2009 8o. Guimarães 41033
25,88 0,4 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2009 6o. Braga 47034
28 25,91 -2,1 NUNO VIEIRA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 7o. Braga 47033
29 26,14 0,4 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 4o. Braga 47035
30 26,26 0,7 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 6o. Braga 47038
31 26,47 0,7 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 7o. Braga 47038
26,51 -0,3 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 6o. Braga 47037
26,53 -0,3 Marco Santos 1992 JUV Vitória Sport Clube 27-06-2009 7o. Braga 47037
26,92 -1,4 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-06-2009 7o. Guimarães 41033
32 27,01 -2,1 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2009 8o. Braga 47033
33 27,02 -2,2 JOÃO FERNANDES 1993 JUV Vitória Sport Clube 21-06-2009 5o. Guimarães 41033
34 27,44 1,1 DANIEL RIBEIRO 1991 JUN Individual 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
28,78 1,7 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 6o. Maia 41037
Marcas com vento antiregulamentar
23,80 2,5 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 3o. Braga 47030
24,04 2,5 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 5o. Braga 47030
24,04 2,7 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41031
24,37 2,7 Marcelino Vieira 1991 JUN Sporting Clube de Braga 17-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41031
24,79 2,7 João Veloso 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41031
24,79 3,6 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 4o. Maia 41037
24,79 3,6 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 4o. Maia 41037
28,63 3,6 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 8o. Maia 41037
^
150 Metros (M)
Top: 24,76
1 17,94 1,1 JOÃO SIMÕES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 1o. Maia 41036
2 18,46 0,8 JOSÉ MACEDO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 1o. Maia 41036
3 18,65 0,2 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 1o. Maia 41036
4 18,69 0,3 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 3o. Maia 41036
5 18,71 2,0 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 1o. Maia 41036
6 19,24 0,2 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 2o. Maia 41036
7 19,26 -1,1 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2009 1o. Braga 47033
8 19,33 0,3 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 6o. Maia 41036
9 20,80 2,0 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 5o. Maia 41036
10 21,08 1,1 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 6o. Maia 41036
Marcas com vento antiregulamentar
19,43 5,8 Sérgio Campos 1996 INF Sporting Clube de Braga 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
22,70 5,8 Rafael Silva 1997 INF LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
24,76 5,8 Fábio Melo 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-06-2009 8o. Póvoa de Varzim 41030
^
250 Metros Planos (M)
Top: 40,17
1 32,59 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
32,79 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 1o. Braga 47033
2 33,35 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41030
3 33,82 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41030
4 33,96 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41030
33,98 Fábio Cunha 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2009 2o. Braga 47033
5 34,43 TIAGO ALVES 1994 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
6 34,93 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2009 3o. Braga 47033
35,01 Pedro Silva 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41030
7 36,03 HÉLDER DURÃES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41030
8 36,05 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 4o. Braga 47033
9 36,42 ANDRÉ ALVES 1995 INI GRUPO REC.ASSOC.DE CRUZ 13-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41030
10 36,43 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
11 36,74 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 5o. Braga 47033
12 39,01 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
13 40,17 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 6o. Braga 47033
^
300 Metros Planos (M)
Top: 46,30
1 37,28 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
37,60 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 3o. LUSO 03031
38,14 Diogo Miranda 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 16-05-2009 6o. Albufeira 03020
38,16 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 2o. Braga 47024
38,22 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 1o. Braga 47035
38,82 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
2 38,83 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 2o. Braga 47026
3 38,95 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 4o. Braga 47024
4 39,39 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 2o. Braga 47031
39,45 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 2o. Braga 47035
39,48 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. LUSO 03031
5 39,82 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 3o. Braga 47031
6 39,86 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 4o. Braga 47031
7 39,91 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 1o. Braga 47035
40,14 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 14-03-2009 1o. Braga 47024
40,17 Bruno Giesteira 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
40,22 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 3o. Braga 47035
40,25 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
40,68 Francisco Araújo 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-03-2009 2o. Braga 47024
8 40,71 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 5o. Braga 47031
9 40,78 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 2o. Braga 47035
10 41,02 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 6o. Braga 47031
11 41,03 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
12 41,04 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
41,06 Pedro Novais 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-03-2009 5o. Braga 47024
41,08 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-03-2009 6o. Braga 47024
13 41,20 TIAGO VIEIRA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 1o. Braga 47031
14 41,24 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 3o. Braga 47035
41,41 André Araújo 1993 JUV Sporting Clube de Braga 14-03-2009 3o. Braga 47024
15 41,44 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 4o. Braga 47035
41,48 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 4o. Braga 47035
41,52 José Rodrigues 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 5o. Braga 47035
16 41,62 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
17 41,63 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 5o. Braga 47035
41,75 Gabriel Fernandes 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 7o. Braga 47030
41,86 Chisoka Simões 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 2o. Braga 47031
42,06 Iuri Costa 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
18 42,24 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 7o. Braga 47031
42,24 Gil Freitas 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 3o. Braga 47031
42,76 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 5o. Braga 47024
19 43,47 TIAGO OLIVEIRA 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 7o. Braga 47026
43,68 João Sá 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
20 43,89 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 6o. Braga 47035
21 44,37 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 7o. Braga 47035
22 45,78 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
23 46,30 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
^
400 Metros Planos (M)
Top: 62,51
1 50,60 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-05-2009 2o. Vários 03021
2 51,17 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 1o. Braga 47037
51,23 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 1o. Maia 41037
3 51,42 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
51,52 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
4 51,56 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 2o. Maia 41023
5 51,76 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 1o. Braga 47038
51,84 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2009 1o. Braga 47030
6 51,88 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 3o. Maia 41023
7 51,95 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
8 51,99 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2009 2o. Braga 47030
51,99 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 2o. Maia 41034
52,03 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 2o. Maia 41037
52,07 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 2o. Braga 47038
52,15 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 2o. Braga 47031
52,17 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 2o. Braga 47035
52,28 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 6o. Maia 41036
52,30 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41031
52,30 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 3o. Braga 47036
52,35 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
52,38 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 3o. Maia 41037
52,44 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 2o. Braga 47037
52,45 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 3o. Braga 47035
52,49 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2009 4o. Vários 03021
9 52,96 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 2o. Maia 41023
52,96 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 7o. Leiria 03028
53,02 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 4o. Braga 47031
53,09 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 5o. Braga 47035
53,47 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 6o. Maia 41023
53,54 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-06-2009 6o. Guimarães 41033
53,61 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
53,61 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41031
53,61 Ricardo Torres 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-06-2009 5o. Braga 47036
53,69 Ivo Costa 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 5o. Braga 47034
53,86 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
10 54,43 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-04-2009 6o. Braga 47030
11 54,55 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 4o. Braga 47038
54,81 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 5o. Braga 47037
55,01 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 7o. Braga 47035
55,14 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 3o. Maia 41036
55,15 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 6o. Braga 47031
55,67 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 1o. Guimarães 41033
55,76 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-07-2009 5o. Maia 41037
56,25 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41031
56,25 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-06-2009 6o. Braga 47036
12 56,32 NUNO VIEIRA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
13 56,32 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 5o. Braga 47038
14 56,63 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 06-06-2009 2o. Braga 47035
56,96 Nuno Vieira 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 3o. Braga 47035
15 56,97 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 7o. Braga 47031
16 57,37 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 18-04-2009 3o. Braga 47030
57,60 Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 8o. Braga 47031
17 57,90 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
18 58,11 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 6o. Braga 47038
19 58,30 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 18-07-2009 2o. Maia 41037
58,49 Daniel Costa 1991 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-07-2009 3o. Maia 41037
20 58,96 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 7o. Braga 47038
58,98 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 5o. Maia 41023
59,04 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2009 5o. Braga 47030
59,35 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 2o. Braga 47034
59,62 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 4o. Maia 41036
21 59,72 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 3o. Braga 47034
60,05 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-05-2009 4o. Vários 03021
60,05 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 4o. Braga 47035
60,12 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2009 6o. Braga 47030
60,64 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 7o. Guimarães 47028
60,67 Iuri Costa 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 18-07-2009 5o. Maia 41037
61,06 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 6o. Maia 41037
22 61,92 LUÍS MORAIS 1992 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 20-06-2009 5o. Guimarães 41033
23 62,30 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2009 7o. Braga 47030
62,51 Daniel Costa 1991 JUN Individual 08-07-2009 8o. Braga 47038
^
600 Metros (M)
Top: 210,41
1 1:37,99 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-03-2009 1o. Braga 47024
1:40,97 Pedro Meireles 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2009 1o. Braga 47033
1:42,63 Pedro Meireles 1996 INF Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
2 1:46,22 PEDRO SILVA 1996 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 2o. Braga 47033
3 1:47,24 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
4 1:50,43 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 3o. Braga 47033
5 1:52,01 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 14-03-2009 4o. Braga 47024
6 1:53,69 LEANDRO AZEVEDO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 4o. Braga 47033
7 1:56,86 BRUNO OLIVEIRA 1998 BEN-B Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 5o. Braga 47033
8 2:03,38 LUÍS MACHADO 1996 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 5o. Braga 47024
9 2:04,28 NUNO SILVA 1997 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 6o. Braga 47024
10 2:07,85 DIOGO SILVEIRA 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 6o. Braga 47033
11 2:08,39 GUILHERME FREITAS 1998 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 3o. Braga 47037
12 2:10,41 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 4o. Braga 47037
^
800 Metros (M)
Top: 241,83
1 1:50,61 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 1o. Leiria 03028
1:50,84 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-06-2009 3o. Lisboa (INATEL) 12049
1:52,53 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-07-2009 3o. Seixal 03034
1:53,54 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2009 1o. Vários 03021
2 1:54,81 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 1o. Braga 47030
1:55,16 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
1:55,30 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 4o. Maia 41035
3 1:55,67 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 19-04-2009 2o. Braga 47030
4 1:55,88 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 6o. Maia 41035
1:56,03 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-07-2009 6o. Seixal 03034
1:56,20 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
1:56,66 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 31-05-2009 3o. Vários 03021
1:57,02 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 1o. Braga 47024
1:57,32 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 1o. Maia 41037
1:57,84 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 2o. Maia 41037
1:57,88 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 2o. Luso 38029
1:57,98 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 2o. Braga 47024
1:58,29 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 4o. Braga 47030
1:58,66 José Silva 1989 S23 Sporting Clube de Braga 17-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41031
1:59,56 Márcio Pereira 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
5 1:59,62 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 19-04-2009 2o. Braga 47030
2:00,57 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 07-06-2009 1o. Braga 47035
6 2:01,09 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 19-04-2009 3o. Braga 47030
2:01,23 André Silva 1992 JUV LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 15-07-2009 8o. Maia 41036
7 2:01,90 DAVID FERNANDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 17-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41031
8 2:01,93 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 28-06-2009 1o. LUSO 03031
2:02,58 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 19-04-2009 4o. Braga 47030
2:02,76 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 03-05-2009 1o. Braga 47031
2:02,98 David Fernandes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 01-07-2009 7o. Maia 41035
2:03,15 David Fernandes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 21-06-2009 5o. Guimarães 41033
9 2:03,33 PAULO MENDES 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 2o. Braga 47031
2:03,45 Miguel Moreira 1992 JUV LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 21-06-2009 6o. Guimarães 41033
2:03,59 David Fernandes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 03-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41028
10 2:04,12 JOSÉ SILVA 1990 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41028
11 2:04,18 MIGUEL MOREIRA 1986 SEN Individual 19-04-2009 5o. Braga 47030
12 2:04,18 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41028
2:04,20 José Silva 1990 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 21-06-2009 7o. Guimarães 41033
13 2:04,70 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 1o. Braga 47033
2:04,80 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 07-06-2009 2o. Braga 47035
2:05,88 Tiago Loureiro 1991 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 15-07-2009 11o. Maia 41036
2:06,19 David Fernandes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 31-05-2009 8o. Póvoa de Varzim 41026
14 2:06,53 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 1o. Braga 47035
2:06,61 Vitor Bravo 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 6o. Maia 41037
15 2:07,29 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 3o. Braga 47035
2:07,84 Tiago Loureiro 1991 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 21-06-2009 10o. Guimarães 41033
16 2:09,79 VÍTOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2009 8o. Vários 03021
2:10,48 Tiago Loureiro 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 19-04-2009 5o. Braga 47030
17 2:11,91 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2009 1o. Braga 47026
18 2:12,36 EMANUEL OLIVEIRA 1993 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-05-2009 4o. Braga 47031
2:13,57 Tiago Loureiro 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 2o. Braga 47034
19 2:13,83 DAVID CUNHA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 5o. Braga 47031
20 2:15,49 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-05-2009 6o. Braga 47031
21 2:17,02 DIOGO VIEIRA 1982 SEN Individual - Braga 14-03-2009 6o. Braga 47024
2:17,91 Fernando Pinto 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
22 2:18,08 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 10-05-2009 2o. Braga 47033
23 2:19,43 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
2:21,18 Paulo Rosário 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 4o. Braga 47035
24 2:21,32 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 4o. Braga 47037
25 2:24,70 TIAGO FERREIRA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 7o. Braga 47031
26 2:25,25 SÉRGIO PEREIRA 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 3o. Braga 47033
27 2:26,63 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
2:26,90 Gil Freitas 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 9o. Maia 41037
28 2:31,28 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 4o. Braga 47033
29 2:33,08 JOÃO RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 5o. Braga 47033
2:33,94 Gil Freitas 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 21-06-2009 13o. Guimarães 41033
30 2:35,91 ANDRÉ ALVES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 6o. Braga 47033
31 2:38,46 LUÍS ZAIDI