Associação de Atletismo de Braga

Ranking Melhores Marcas Masculino ( até Seniores) Ar Livre 2009

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-2Kg (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 500 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 1.750 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 14,47
1 10,92 1,8 RAÚL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
2 11,00 1,0 JORGE MOREIRA 1991 JUN Vitória Sport Clube 30-05-2009 1o. Vários 03021
3 11,58   BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 1o. Braga 47026
4 11,63   JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
5 11,66   DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 3o. Braga 47026
6 11,73 1,9 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 01-07-2009 2o. Maia 41035
7 11,79 0,8 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 1o. Braga 47031
8 11,79 -0,2 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 2o. Braga 47033
9 11,80 1,9 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 3o. Maia 41035
10 11,86 0,4 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2009 2o. Guimarães 41033
11 11,89 1,9 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 5o. Maia 41035
12 11,91 0,7 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035 Q
13 11,94 0,8 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 2o. Braga 47035
14 11,99 1,3 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 3o. Braga 47037
15 12,16   NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 2o. Braga 47026
16 12,20 -0,3 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
17 12,21 1,3 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 23-05-2009 2o. Braga 47034
18 12,22 0,8 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 5o. Braga 47035
19 12,22 1,2 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 15-07-2009 2o. Maia 41036
20 12,23 1,8 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 6o. Braga 47034
21 12,27 1,3 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 3o. Braga 47034
22 12,35 1,3 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 4o. Braga 47034
23 12,50 -0,3 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
24 12,72 -0,6 MARCO SANTOS 1992 JUV Vitória Sport Clube 20-06-2009 6o. Guimarães 41033
25 12,74 0,8 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2009 1o. Braga 47034
26 12,77 0,8 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 7o. Braga 47031
27 12,81 -0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
28 12,87 0,7 MARCO FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 5o. Braga 47035
29 12,91 -0,6 JOÃO FERNANDES 1993 JUV Vitória Sport Clube 20-06-2009 7o. Guimarães 41033
30 12,94 -0,3 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
31 12,99 0,1 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 7o. Guimarães 41033
32 13,11 -0,5 LUÍS MORAIS 1992 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 5o. Braga 47035
33 13,14 0,4 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-06-2009 8o. Guimarães 41033
34 13,19   TIAGO OLIVEIRA 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 6o. Braga 47026
35 13,42 -0,3 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
36 13,84 0,8 LUÍS LEITE 1992 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 3o. Braga 47034
37 14,21 -0,3 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
38 14,47 -0,3 JOÃO FERREIRA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,38
1 9,88 1,6 JOSÉ MACEDO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 1o. Maia 41036
2 9,93 0,5 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 1o. Braga 47034
3 10,05 1,3 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 2o. Braga 47031
4 10,07 1,1 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
5 10,11 1,3 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 4o. Braga 47031
6 10,11 1,3 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
7 10,13 1,3 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 4o. Maia 41036
8 10,40 1,3 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
9 10,42 1,4 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
10 10,45 -0,3 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
11 10,47 1,1 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 1o. Maia 41036
12 10,48 1,1 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-06-2009 3o. Braga 47037
13 10,57 1,3 HÉLDER DURÃES 1994 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 7o. Braga 47031
14 10,58 1,4 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
15 10,58 1,1 ANDRÉ PINTO 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 4o. Braga 47037
16 10,60 0,3 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 4o. Braga 47033
17 10,63 -0,6 JOSÉ CASTRO 1995 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 5o. Braga 47033 q
18 10,66 1,3 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
19 10,69 0,3 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 6o. Braga 47033
20 10,76 0,5 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 5o. Braga 47034
21 10,88 0,1 HUGO RUIVO 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 5o. Braga 47031
22 10,99 0,1 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 6o. Braga 47031
23 11,03 1,6 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
24 11,51 1,3 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
25 11,61 0,3 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 7o. Braga 47033
26 11,92 0,1 JOÃO CUNHA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 5o. Braga 47031
27 12,16 1,4 TIAGO VEIGA 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 4o. Braga 47034
28 12,18 1,3 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 8o. Braga 47031
29 12,34 -0,3 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
30 12,38 1,1 BRUNO SANTOS 1994 INI Vitória Sport Clube 27-06-2009 8o. Braga 47037
^
60 Metros Planos (M)
Top: 11,18
1 7,70 0,7 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
2 8,00 0,7 NARCISO VIEIRA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
3 8,37 1,8 ROMEU SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 1o. Braga 47033 Q
4 8,54 1,8 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033 Q
5 8,59 1,2 PEDRO MEIRELES 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 6o. Braga 47030
6 8,78 1,6 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 2o. Braga 47031
7 9,00 0,7 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 3o. Braga 47033 Q
8 9,30 0,7 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 4o. Braga 47033 q
9 9,70 0,7 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 5o. Braga 47033
10 9,99 -0,5 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 7o. Braga 47024
11 9,80 0,7 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 6o. Braga 47033
12 11,18 1,6 JOÃO LIMA 1997 INF Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 7o. Braga 47031
^
200 Metros (M)
Top: 27,44
1 22,72 0,8 JORGE MOREIRA 1991 JUN Vitória Sport Clube 12-07-2009 8o. Lisboa (EUL) 03033
2 22,76 1,1 RAÚL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 3o. Maia 41037
3 23,53 1,1 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 5o. Maia 41037
4 23,74 -0,4 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 4o. Braga 47037
5 23,78 1,6 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
6 23,83 1,4 MARCELINO VIEIRA 1991 JUN Sporting Clube de Braga 01-07-2009 2o. Maia 41035
7 23,83 0,8 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 3o. Maia 41037
8 23,94 0,6 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2009 3o. Vários 03021
9 24,12 1,1 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 1o. Guimarães 47028
10 24,15 1,1 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
11 24,15 1,9 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 5o. Maia 41037
12 24,22 -1,1 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 21-06-2009 4o. Guimarães 41033
13 24,24 1,6 JOÃO VELOSO 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 5o. Braga 47038
14 24,26 0,8 NUNO SOUSA 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-07-2009 5o. Maia 41037
15 24,31 1,7 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 19-07-2009 4o. Maia 41037
16 24,54 1,6 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 6o. Braga 47038
17 24,65 1,6 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 08-07-2009 7o. Braga 47038
18 24,70 0,7 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 2o. Braga 47038
19 24,83 -2,0 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 5o. Braga 47035
20 24,90 0,7 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
21 25,25 0,4 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 4o. Braga 47034
22 25,28 1,9 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 6o. Maia 41037
23 25,33 0,4 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 5o. Braga 47034
24 25,52 0,4 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 2o. Braga 47035
25 25,61 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 2o. Braga 47034
26 25,69 0,3 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 19-04-2009 6o. Braga 47030
27 25,85 -1,1 MARCO SANTOS 1992 JUV Vitória Sport Clube 21-06-2009 8o. Guimarães 41033
28 25,91 -2,1 NUNO VIEIRA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 7o. Braga 47033
29 26,14 0,4 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 4o. Braga 47035
30 26,26 0,7 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 6o. Braga 47038
31 26,47 0,7 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 7o. Braga 47038
32 27,01 -2,1 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2009 8o. Braga 47033
33 27,02 -2,2 JOÃO FERNANDES 1993 JUV Vitória Sport Clube 21-06-2009 5o. Guimarães 41033
34 27,44 1,1 DANIEL RIBEIRO 1991 JUN Individual 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
^
150 Metros (M)
Top: 21,08
1 17,94 1,1 JOÃO SIMÕES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 1o. Maia 41036
2 18,46 0,8 JOSÉ MACEDO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 1o. Maia 41036
3 18,65 0,2 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 1o. Maia 41036
4 18,69 0,3 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 3o. Maia 41036
5 18,71 2,0 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 15-07-2009 1o. Maia 41036
6 19,24 0,2 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 2o. Maia 41036
7 19,26 -1,1 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2009 1o. Braga 47033
8 19,33 0,3 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-07-2009 6o. Maia 41036
9 20,80 2,0 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 5o. Maia 41036
10 21,08 1,1 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 6o. Maia 41036
^
250 Metros Planos (M)
Top: 40,17
1 32,59 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
2 33,35 FÁBIO CUNHA 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41030
3 33,82 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41030
4 33,96 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41030
5 34,43 TIAGO ALVES 1994 INI LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
6 34,93 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2009 3o. Braga 47033
7 36,03 HÉLDER DURÃES 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41030
8 36,05 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 4o. Braga 47033
9 36,42 ANDRÉ ALVES 1995 INI GRUPO REC.ASSOC.DE CRUZ 13-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41030
10 36,43 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
11 36,74 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 5o. Braga 47033
12 39,01 MIGUEL COSTA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
13 40,17 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2009 6o. Braga 47033
^
300 Metros Planos (M)
Top: 46,30
1 37,28 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
2 38,83 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 2o. Braga 47026
3 38,95 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 4o. Braga 47024
4 39,39 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 2o. Braga 47031
5 39,82 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 3o. Braga 47031
6 39,86 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 4o. Braga 47031
7 39,91 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 1o. Braga 47035
8 40,71 JOSÉ RODRIGUES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 5o. Braga 47031
9 40,78 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 2o. Braga 47035
10 41,02 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 6o. Braga 47031
11 41,03 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
12 41,04 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
13 41,20 TIAGO VIEIRA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 1o. Braga 47031
14 41,24 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 3o. Braga 47035
15 41,44 PEDRO PINHEIRO 1994 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 4o. Braga 47035
16 41,62 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
17 41,63 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 06-06-2009 5o. Braga 47035
18 42,24 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 7o. Braga 47031
19 43,47 TIAGO OLIVEIRA 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 28-03-2009 7o. Braga 47026
20 43,89 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 06-06-2009 6o. Braga 47035
21 44,37 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 7o. Braga 47035
22 45,78 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
23 46,30 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 4o. Guimarães 47028
^
400 Metros Planos (M)
Top: 62,30
1 50,60 MIGUEL GONÇALVES 1989 S23 Sporting Clube de Braga 30-05-2009 2o. Vários 03021
2 51,17 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 1o. Braga 47037
3 51,42 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
4 51,56 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 2o. Maia 41023
5 51,76 RICARDO TORRES 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 1o. Braga 47038
6 51,88 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 3o. Maia 41023
7 51,95 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 3o. Maia 41036
8 51,99 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-04-2009 2o. Braga 47030
9 52,96 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 2o. Maia 41023
10 54,43 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-04-2009 6o. Braga 47030
11 54,55 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 08-07-2009 4o. Braga 47038
12 56,32 NUNO VIEIRA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
13 56,32 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2009 5o. Braga 47038
14 56,63 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 06-06-2009 2o. Braga 47035
15 56,97 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 02-05-2009 7o. Braga 47031
16 57,37 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN Liberdade Futebol Clube 18-04-2009 3o. Braga 47030
17 57,90 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 6o. Guimarães 47028
18 58,11 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 6o. Braga 47038
19 58,30 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 18-07-2009 2o. Maia 41037
20 58,96 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 7o. Braga 47038
21 59,72 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-05-2009 3o. Braga 47034
22 61,92 LUÍS MORAIS 1992 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 20-06-2009 5o. Guimarães 41033
23 62,30 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-04-2009 7o. Braga 47030
^
600 Metros (M)
Top: 210,41
1 1:37,99 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-03-2009 1o. Braga 47024
2 1:46,22 PEDRO SILVA 1996 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 2o. Braga 47033
3 1:47,24 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
4 1:50,43 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 3o. Braga 47033
5 1:52,01 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 14-03-2009 4o. Braga 47024
6 1:53,69 LEANDRO AZEVEDO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 4o. Braga 47033
7 1:56,86 BRUNO OLIVEIRA 1998 BEN-B Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 5o. Braga 47033
8 2:03,38 LUÍS MACHADO 1996 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 5o. Braga 47024
9 2:04,28 NUNO SILVA 1997 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 6o. Braga 47024
10 2:07,85 DIOGO SILVEIRA 1999 BEN-B FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 6o. Braga 47033
11 2:08,39 GUILHERME FREITAS 1998 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 3o. Braga 47037
12 2:10,41 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 4o. Braga 47037
^
800 Metros (M)
Top: 241,83
1 1:50,61 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 1o. Leiria 03028
2 1:54,81 MÁRCIO PEREIRA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2009 1o. Braga 47030
3 1:55,67 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 19-04-2009 2o. Braga 47030
4 1:55,88 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 6o. Maia 41035
5 1:59,62 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 19-04-2009 2o. Braga 47030
6 2:01,09 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 19-04-2009 3o. Braga 47030
7 2:01,90 DAVID FERNANDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 17-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41031
8 2:01,93 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 28-06-2009 1o. LUSO 03031
9 2:03,33 PAULO MENDES 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 2o. Braga 47031
10 2:04,12 JOSÉ SILVA 1990 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41028
11 2:04,18 MIGUEL MOREIRA 1986 SEN Individual 19-04-2009 5o. Braga 47030
12 2:04,18 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41028
13 2:04,70 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 1o. Braga 47033
14 2:06,53 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2009 1o. Braga 47035
15 2:07,29 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 3o. Braga 47035
16 2:09,79 VÍTOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2009 8o. Vários 03021
17 2:11,91 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2009 1o. Braga 47026
18 2:12,36 EMANUEL OLIVEIRA 1993 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-05-2009 4o. Braga 47031
19 2:13,83 DAVID CUNHA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 5o. Braga 47031
20 2:15,49 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 03-05-2009 6o. Braga 47031
21 2:17,02 DIOGO VIEIRA 1982 SEN Individual - Braga 14-03-2009 6o. Braga 47024
22 2:18,08 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 10-05-2009 2o. Braga 47033
23 2:19,43 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 2o. Braga 47037
24 2:21,32 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 4o. Braga 47037
25 2:24,70 TIAGO FERREIRA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 03-05-2009 7o. Braga 47031
26 2:25,25 SÉRGIO PEREIRA 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 3o. Braga 47033
27 2:26,63 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
28 2:31,28 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 4o. Braga 47033
29 2:33,08 JOÃO RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 5o. Braga 47033
30 2:35,91 ANDRÉ ALVES 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2009 6o. Braga 47033
31 2:38,46 LUÍS ZAIDI 1993 JUV Individual 03-05-2009 8o. Braga 47031
32 2:41,83 FAVIO BARBOSA 1993 JUV Individual 23-05-2009 4o. Braga 47034
^
1.000 Metros (M)
Top: 440,96
1 2:37,53 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 1o. Braga 47034
2 2:37,78 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 17-05-2009 1o. Albufeira 03020 RR INI
3 2:41,82 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 2o. Braga 47034
4 2:43,19 MIGUEL FARIA 1992 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 23-05-2009 3o. Braga 47034
5 2:48,16 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 14-03-2009 1o. Braga 47024
6 2:48,18 BRUNO QUEIRÓS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 23-05-2009 4o. Braga 47034
7 2:48,33 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 14-03-2009 2o. Braga 47024
8 2:51,87 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-05-2009 5o. Braga 47034
9 2:53,69 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 1o. Guimarães 47028
10 2:54,15 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
11 2:57,16 DIOGO CRUZ 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 2o. Braga 47030
12 2:58,46 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 3o. Braga 47034
13 3:00,09 CARLOS OLIVEIRA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 23-05-2009 4o. Braga 47034
14 3:00,85 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 3o. Braga 47031
15 3:02,20 HUGO FERNANDES 1994 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-05-2009 6o. Braga 47034
16 3:02,60 PEDRO SILVA 1996 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
17 3:03,83 SÉRGIO PEREIRA 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 7o. Braga 47034
18 3:04,62 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 23-05-2009 1o. Braga 47034
19 3:05,54 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
20 3:05,70 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 5o. Braga 47024
21 3:08,95 NARCISO VIEIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 4o. Braga 47030
22 3:10,70 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
23 3:11,28 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 23-05-2009 8o. Braga 47034
24 3:12,72 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
25 3:13,09 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
26 3:13,83 FÁBIO LINO 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-05-2009 9o. Braga 47034
27 3:14,21 JOÃO RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 03-05-2009 6o. Braga 47031
28 3:14,59 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 7o. Braga 47031
29 3:16,22 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
30 3:16,78 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 7o. Guimarães 47028
31 3:17,75 RAFAEL SILVA 1997 INF Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 4o. Braga 47034
32 3:19,68 LEANDRO AZEVEDO 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 3o. Braga 47026
33 3:21,55 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
34 3:22,65 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
35 3:25,82 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 03-05-2009 2o. Braga 47031
36 3:27,49 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 10o. Guimarães 47025
37 3:27,60 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
38 3:28,28 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 11o. Braga 47034
39 3:28,73 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 8o. Guimarães 47028
40 3:29,54 JOÃO CUNHA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 8o. Braga 47031
41 3:31,83 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
42 3:36,48 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
43 3:39,78 MANUEL TEIXEIRA 2006 SEN Grupo Desportivo Unidos do Cano 23-05-2009 12o. Braga 47034
44 3:42,60 JOÃO FONTÃO 1996 INF Sporting Clube de Braga 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
45 3:44,70 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
46 3:45,49 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 7o. Guimarães 47028
47 3:45,58 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 9o. Guimarães 47028
48 3:47,54 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 10o. Guimarães 47028
49 3:47,93 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 8o. Guimarães 47028
50 3:51,45 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 9o. Guimarães 47028
51 3:52,17 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 23-05-2009 7o. Braga 47034
52 4:03,52 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 8o. Guimarães 47028
53 4:24,87 VITOR BARBOSA 1996 INF ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 13-06-2009 12o. Póvoa de Varzim 41030
54 4:40,96 BRUNO CERDEIRA 1997 INF Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 4o. Braga 47033
^
1.500 Metros (M)
Top: 554,84
1 3:55,06 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 01-07-2009 1o. Maia 41035
2 3:57,10 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2009 2o. Vários 03021
3 3:57,96 JOSÉ SILVA 1989 S23 Sporting Clube de Braga 13-05-2009 3o. Maia 41023
4 3:57,99 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 1o. Braga 47034
5 4:00,77 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 20-06-2009 1o. Guimarães 41033
6 4:04,58 DOMINGOS PONTES 1986 SEN Sporting Clube de Braga 08-07-2009 1o. Braga 47038
7 4:04,96 ANDRÉ SILVA 1992 JUV LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 20-06-2009 2o. Guimarães 41033
8 4:05,24 ANDRÉ CORREIA 1983 SEN Individual 08-07-2009 2o. Braga 47038
9 4:05,76 RICARDO MENDES 1985 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 18-07-2009 4o. Maia 41037
10 4:06,00 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-07-2009 3o. Braga 47038
11 4:06,40 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 11-07-2009 4o. Lisboa (EUL) 03033
12 4:10,00 BRUNO MOREIRA 1987 S23 Individual 09-06-2009 4o. Braga 47036
13 4:12,30 HÉLDER PEREIRA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 08-07-2009 4o. Braga 47038
14 4:12,67 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 3o. Braga 47034
15 4:13,70 JOÃO ANTUNES 1989 S23 Moreirense Futebol Clube 06-06-2009 1o. Braga 47035
16 4:15,11 DAVID FERNANDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 4o. Maia 41023
17 4:15,69 PAULO MENDES 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 1o. Braga 47035
18 4:15,93 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 06-06-2009 2o. Braga 47035
19 4:17,01 HUGO SANTOS 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 23-05-2009 4o. Braga 47034
20 4:17,31 EMANUEL MACHADO 1989 S23 Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
21 4:17,32 ÂNGELO RIBEIRO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 2o. Braga 47035
22 4:17,72 JOSÉ SILVA 1990 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 20-06-2009 8o. Guimarães 41033
23 4:18,87 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INI GRUPO REC.ASSOC.DE CRUZ 13-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41030
24 4:19,25 DAVID MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 09-06-2009 8o. Póvoa de Varzim 41031
25 4:20,73 CARLOS BARBOSA 1991 JUN Individual 09-06-2009 9o. Braga 47036
26 4:21,65 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 1o. Braga 47033
27 4:26,61 JOSÉ FERREIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 28-03-2009 7o. Maia 41016
28 4:31,09 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 06-06-2009 3o. Braga 47035
29 4:38,51 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 13-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41030
30 4:41,02 CARLOS OLIVEIRA 1995 INI GRUPO REC.ASSOC.DE CRUZ 13-06-2009 7o. Póvoa de Varzim 41030
31 4:42,07 TIAGO LOUREIRO 1991 JUN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 09-06-2009 11o. Póvoa de Varzim 41031
32 4:43,47 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 20-06-2009 9o. Guimarães 41033
33 4:44,39 DAVID CUNHA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 3o. Braga 47035
34 4:46,68 TIAGO SILVA 1995 INI ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 13-06-2009 10o. Póvoa de Varzim 41030
35 4:48,23 SÉRGIO PEREIRA 1994 INI ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 13-06-2009 11o. Póvoa de Varzim 41030
36 4:50,30 JOSÉ LOPES 1970 SEN Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 5o. Braga 47035
37 4:54,30 LUÍS TEIXEIRA 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 7o. Braga 47035
38 4:55,81 HÉLDER SALAZAR 1995 INI GRUPO REC.ASSOC.DE CRUZ 13-06-2009 13o. Póvoa de Varzim 41030
39 5:01,11 GIL FREITAS 1993 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 30-05-2009 9o. Vários 03021
40 5:10,39 FÁBIO LINO 1995 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 8o. Braga 47035
41 5:19,54 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 14o. Póvoa de Varzim 41030
42 5:54,84 DIOGO MARQUES 1992 JUV Individual 08-07-2009 6o. Braga 47038
^
3.000 Metros (M)
Top: 1130,31
1 8:35,31 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 1o. Leiria 03028
2 8:38,07 RICARDO MENDES 1985 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41028
3 8:46,42 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 31-05-2009 2o. Vários 03021
4 8:49,97 OSCAR MENDES 1981 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 03-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41028
5 8:57,59 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-05-2009 3o. Albufeira 03020
6 9:05,60 RICARDO COSTA 1990 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 10-05-2009 1o. Braga 47033
7 9:32,83 MIGUEL FARIA 1992 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-06-2009 1o. Braga 47035
8 10:07,41 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-07-2009 2o. Lisboa (EUL) 03033
9 10:31,72 BRUNO PEREIRA 1992 JUV Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 4o. Braga 47024
10 10:46,53 DIOGO FERREIRA 1993 JUV Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 6o. Braga 47024
11 10:50,58 DIOGO ALVES 1992 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 06-06-2009 2o. Braga 47035
12 11:30,31 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 4o. Braga 47031
^
5.000 Metros (M)
Top: 1704,58
1 14:15,27 BRUNO FERREIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 4o. Maia 41023
2 14:17,05 RUI TEIXEIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 5o. Maia 41023
3 14:23,84 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 04-07-2009 2o. Viseu 03032
4 14:37,02 FILIPE PEDRO 1980 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 6o. Maia 41023
5 14:44,78 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 1o. Leiria 03028
6 14:46,11 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 10-06-2009 10o. Lisboa (INATEL) 12049
7 14:53,17 RICARDO MENDES 1985 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 15-07-2009 2o. Maia 41036
8 14:57,83 PEDRO VIEIRA 1989 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 09-06-2009 2o. Póvoa de Varzim 41031
9 15:06,61 RICARDO VALE 1988 S23 Sporting Clube de Braga 13-05-2009 12o. Maia 41023
10 15:09,74 OSCAR MENDES 1981 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 15-07-2009 4o. Maia 41036
11 15:10,77 MIGUEL RIBEIRO 1987 S23 Sporting Clube de Braga 09-06-2009 3o. Póvoa de Varzim 41031
12 15:14,77 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 09-06-2009 4o. Braga 47036
13 15:15,94 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-05-2009 14o. Maia 41023
14 15:20,24 DANIEL PINHEIRO 1983 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 18-07-2009 1o. Maia 41037
15 15:34,79 JOÃO ANTUNES 1989 S23 Moreirense Futebol Clube 13-05-2009 17o. Maia 41023
16 15:43,55 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 18o. Maia 41023
17 15:50,17 JOSÉ AZEVEDO 1989 S23 Moreirense Futebol Clube 09-06-2009 4o. Póvoa de Varzim 41031
18 16:03,45 RICARDO COSTA 1990 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 11-07-2009 6o. Lisboa (EUL) 03033
19 17:04,58 FÁBIO COELHO 1986 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 13-05-2009 21o. Maia 41023
^
10.000 Metros (M)
Top: 3305,91
1 29:57,64 RUI TEIXEIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 27-06-2009 3o. Maia 41034
2 30:26,84 DANIEL PINHEIRO 1983 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 27-06-2009 5o. Maia 41034
3 31:15,61 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-06-2009 7o. Maia 41034
4 32:30,30 JOSÉ AZEVEDO 1988 S23 Moreirense Futebol Clube 27-06-2009 9o. Maia 41034
5 33:05,91 JOÃO ANTUNES 1989 S23 Moreirense Futebol Clube 27-06-2009 11o. Maia 41034
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 13,53
1 10,69 0,6 NARCISO VIEIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 3o. Braga 47030
2 11,95 0,1 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
3 11,98 0,1 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
4 11,98 0,6 PEDRO MEIRELES 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 5o. Braga 47030
5 12,64 -2,0 SÉRGIO CAMPOS 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2009 2o. Braga 47033
6 13,53 -2,0 TIAGO LOBO 1996 INF Atletismo Clube De Braga 10-05-2009 3o. Braga 47033
^
100 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 23,16
1 15,50 -1,4 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-05-2009 2o. Braga 47031
2 16,02 1,0 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 1o. Braga 47030
3 16,73 1,0 DIOGO CRUZ 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 3o. Braga 47030
4 17,51 1,2 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 3o. Braga 47031 Q
5 17,89 0,6 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
6 19,25 0,6 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
7 19,39 -1,4 HUGO RUIVO 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-05-2009 6o. Braga 47031
8 19,73 0,9 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
9 19,79 1,2 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-05-2009 5o. Braga 47031 q
10 19,84 0,9 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
11 20,52   RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 4o. Braga 47026
12 20,93 0,7 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
13 21,35 0,9 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
14 21,47 0,9 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
15 22,56 1,0 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 4o. Braga 47031
16 23,05 0,7 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
17 23,16 0,7 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
^
110 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 21,92
1 15,80 0,4 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035
2 16,03   DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 1o. Braga 47026
3 17,95 0,0 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 1o. Guimarães 47028
4 18,19 0,0 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
5 18,30 0,0 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 6o. Braga 47030
6 19,81 0,3 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
7 20,16 0,3 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
8 20,29 0,0 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
9 20,97 0,0 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
10 21,12 0,0 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
11 21,92 0,3 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
^
110 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 19,76
1 19,76 -1,7 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2009 5o. Vários 03021
^
300 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 52,83
1 45,39 LUÍS PEIXOTO 1994 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 07-06-2009 4o. Braga 47035
2 52,83 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 7o. Braga 47035
^
250 M Barreiras-0.76 (M)
Top: 40,49
1 40,49 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 1o. Braga 47033
^
400 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 61,95
1 57,17 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 30-05-2009 2o. Vários 03021
2 59,86 ÂNGELO ARAÚJO 1976 SEN Individual 08-07-2009 1o. Braga 47038
3 61,95 ALBERTO CASTRO 1990 JUN Individual 09-06-2009 2o. Braga 47036
^
1.500 Mt.Obstáculos (M)
Top: 520,93
1 4:48,69 CARLOS OLIVEIRA 1995 INI Grupo Recreativo Associativo da Cruz 09-05-2009 1o. Braga 47033
2 4:50,44 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 09-05-2009 2o. Braga 47033
3 4:50,79 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 2o. Braga 47031
4 5:01,43 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 3o. Braga 47031
5 5:05,54 SÉRGIO PEREIRA 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 4o. Braga 47033
6 5:05,70 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 3o. Braga 47026
7 5:06,71 HUGO FERNANDES 1994 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 02-05-2009 5o. Braga 47031
8 5:15,71 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 6o. Braga 47031
9 5:20,93 JOÃO RIBEIRO 1995 INI FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-05-2009 7o. Braga 47031
^
2.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 801,16
1 6:37,15 MIGUEL FARIA 1992 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 28-06-2009 15o. LUSO 03031
2 7:09,53 EMANUEL OLIVEIRA 1993 JUV FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 02-05-2009 2o. Braga 47031
3 7:27,04 LUÍS MACHADO 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 02-05-2009 3o. Braga 47031
4 8:01,16 LUÍS TEIXEIRA 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 02-05-2009 4o. Braga 47031
^
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 1008,77
1 9:24,62 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 4o. Leiria 03028
2 9:29,70 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-07-2009 2o. Lisboa (EUL) 03033
3 9:34,95 RICARDO COSTA 1990 JUN FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 21-06-2009 1o. Guimarães 41033
4 9:44,36 MIGUEL RIBEIRO 1987 S23 Sporting Clube de Braga 31-05-2009 2o. Vários 03021
5 9:45,06 RICARDO MENDES 1985 SEN LIBERDADE FUTEBOL CLUBE 19-07-2009 2o. Maia 41037
6 9:58,64 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 4o. Maia 41037
7 10:08,77 EMANUEL MACHADO 1989 S23 ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 19-07-2009 5o. Maia 41037
^
Salto em Altura (M)
Top: 1,20
1 1,92 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 2o. Braga 47034
2 1,80 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 5o. Maia 41037
3 1,75 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2009 1o. Braga 47026
4 1,75 MARCO CUNHA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 1o. Braga 47033
5 1,75 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-06-2009 1o. Braga 47035
6 1,60 LUÍS PEIXOTO 1994 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 07-06-2009 2o. Braga 47035
7 1,58 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
8 1,56 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 2o. Guimarães 47028
9 1,56 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 1o. Guimarães 47028
10 1,55 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
11 1,52 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 3o. Guimarães 47028
12 1,48 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
13 1,48 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
14 1,48 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
15 1,44 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 8o. Guimarães 47028
16 1,42 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 8o. Braga 47030
17 1,42 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 1o. Braga 47033
18 1,40 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
19 1,40 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
20 1,40 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
21 1,40 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
22 1,40 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 9o. Guimarães 47028
23 1,40 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 10o. Guimarães 47028
24 1,40 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 11o. Póvoa de Varzim 41030
25 1,36 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 9o. Guimarães 47028
26 1,36 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 11o. Guimarães 47028
27 1,32 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 13o. Guimarães 47028
28 1,32 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 12o. Guimarães 47028
29 1,32 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 14o. Guimarães 47028
30 1,20 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 16o. Guimarães 47028
31 1,20 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 15o. Guimarães 47028
^
Salto Com Vara (M)
Top: 2,40
1 4,38 DIOGO SILVA 1989 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2009 1o. Leiria 03028
2 2,50 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 10-05-2009 2o. Braga 47033
3 2,40 MANUEL PINTO 1956 VET Atletismo Clube De Braga 04-07-2009 1o. Luso 38040
^
Salto em Comprimento (M)
Top: 2,85
1 6,82 1,2 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 4o. Maia 41035
2 6,16 1,6 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 4o. Maia 41037
3 6,15 0,0 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 1o. Braga 47031
4 5,84 1,2 HÉLDER PINTO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 2o. Braga 47031
5 5,80 0,3 DAVID MELO 1989 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 6o. Braga 47033
6 5,80 0,2 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 5o. Braga 47033
7 5,67 0,1 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 3o. Braga 47031
8 5,63 1,6 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-07-2009 16o. Maia 41037
9 5,62 -0,3 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 4o. Braga 47031
10 5,59 0,3 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 5o. Braga 47031
11 5,51 0,6 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Sporting Clube de Braga 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
12 5,49 1,9 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
13 5,46 1,9 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 27-06-2009 1o. Braga 47037
14 5,44 0,4 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 08-07-2009 7o. Braga 47038
15 5,40 -0,8 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
16 5,40 0,1 PEDRO NOVAIS 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 02-05-2009 7o. Braga 47031
17 5,35 0,4 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 03-05-2009 1o. Braga 47031
18 5,30 -0,1 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 02-05-2009 8o. Braga 47031
19 5,20 1,3 DIOGO ARAÚJO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-05-2009 4o. Braga 47031
20 5,09 0,0 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 06-06-2009 5o. Braga 47035
21 5,08 0,7 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 11o. Braga 47033
22 5,07 -0,4 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 5o. Braga 47031
23 5,06 1,8 CHISOKA SIMÕES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-06-2009 8o. Braga 47037
24 4,98 0,0 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 14-03-2009 4o. Braga 47024
25 4,93 0,4 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 8o. Braga 47031
26 4,89 0,2 DIOGO CRUZ 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 6o. Braga 47030
27 4,86 0,4 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-05-2009 10o. Braga 47031
28 4,87 0,9 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-07-2009 22o. Maia 41035
29 4,80   NARCISO VIEIRA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 4o. Guimarães 47025
30 4,80 1,9 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 7o. Guimarães 47028
31 4,80 1,5 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-06-2009 8o. Braga 47035
32 4,77 1,5 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 03-05-2009 10o. Braga 47031
33 4,77 0,6 JOÃO CUNHA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 4o. Braga 47033
34 4,76 0,1 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-03-2009 1o. Braga 47024
35 4,73 0,0 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 10o. Guimarães 47028
36 4,69 -0,6 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 12o. Braga 47031
37 4,69 -0,3 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 2o. Braga 47033
38 4,66 0,0 LUÍS MORAIS 1992 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 20-06-2009 20o. Guimarães 41033
39 4,62 0,0 ROMEU SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 09-05-2009 3o. Braga 47033
40 4,58 1,7 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 10o. Guimarães 47028
41 4,54 0,2 MARCO SANTOS 1992 JUV Vitória Sport Clube 06-06-2009 10o. Braga 47035
42 4,53 0,0 TIAGO FERREIRA 1993 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 11o. Braga 47035
43 4,51 -0,6 DANIEL COSTA 1991 JUN Individual 09-05-2009 13o. Braga 47033
44 4,36 0,7 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 03-05-2009 16o. Braga 47031
45 4,37 2,0 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 15o. Braga 47031
46 4,37 -0,4 JOÃO FERNANDES 1993 JUV Vitória Sport Clube 06-06-2009 12o. Braga 47035
47 4,27 0,3 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 11o. Guimarães 47028
48 4,25 2,0 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-05-2009 18o. Braga 47031
49 4,23 0,7 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 5o. Braga 47024
50 4,23 0,3 RICARDO CUNHA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 7o. Braga 47033
51 4,20 -0,4 JORGE RODRIGUES 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 13o. Braga 47031
52 4,18 0,4 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 3o. Guimarães 47028
53 4,11 0,4 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 15o. Guimarães 47028
54 4,10 1,1 JOÃO FERNADES 1993 JUV Vitória Sport Clube 20-06-2009 23o. Guimarães 41033
55 3,99 0,6 MÁRCIO OLIVEIRA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 8o. Braga 47033
56 3,96 0,3 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 17o. Guimarães 47028
57 3,77 0,4 BRUNO SANTOS 1994 INI Vitória Sport Clube 06-06-2009 13o. Braga 47035
58 3,74 -0,4 JOÃO FERREIRA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 02-05-2009 14o. Braga 47031
59 3,74 0,5 SÉRGIO CAMPOS 1995 INI Sporting Clube de Braga 03-05-2009 22o. Braga 47031
60 3,71 0,3 NUNO SILVA 1997 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 7o. Braga 47024
61 3,71 -0,3 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 18o. Guimarães 47028
62 3,55 -0,3 LUÍS MACHADO 1996 INF Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 8o. Braga 47024
63 3,51 1,7 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 03-05-2009 23o. Braga 47031
64 3,40 0,5 PEDRO SOUSA 1995 INI Associação de Moradores da Emboladoura de Gondar 14-03-2009 12o. Braga 47024
65 3,36 0,7 FÁBIO MELO 1997 INF Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-05-2009 6o. Braga 47033
66 3,25 0,4 LUÍS TEIXEIRA 1992 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 06-06-2009 14o. Braga 47035
67 3,11 -0,1 AUGUSTO PERES 1995 INI Sporting Clube de Braga 14-03-2009 14o. Braga 47024
68 2,99 0,0 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 4o. Braga 47024
69 2,85 0,0 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 10o. Braga 47024
^
Triplo Salto (M)
Top: 9,61
1 14,50 1,2 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 1o. Maia 41037
2 12,64 0,0 MANUEL VELOSO 1989 S23 Sporting Clube de Braga 31-05-2009 6o. Vários 03021
3 12,44 0,8 IVO COSTA 1984 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 8o. Maia 41036
4 12,20 0,9 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-07-2009 9o. Maia 41036
5 12,10 0,7 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-06-2009 11o. Guimarães 41033
6 12,09 0,0 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 21-06-2009 12o. Guimarães 41033
7 11,85 0,6 PEDRO NAVAIS 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 21-06-2009 13o. Guimarães 41033
8 11,42 0,4 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 2o. Braga 47034
9 11,39 0,5 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 23-05-2009 3o. Braga 47034
10 11,19 0,3 IURI COSTA 1993 JUV ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 21-06-2009 16o. Guimarães 41033
11 11,16 0,6 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 07-06-2009 2o. Braga 47035
12 11,14 0,0 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 07-06-2009 3o. Braga 47035
13 10,90 1,2 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 2o. Braga 47033
14 10,59 1,7 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 5o. Braga 47035
15 10,48 0,0 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 6o. Braga 47035
16 10,46 0,4 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2009 7o. Braga 47035
17 10,32 0,7 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 8o. Braga 47035
18 10,25 0,3 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 9o. Braga 47035
19 10,10 1,2 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 11o. Braga 47035
20 9,79 0,2 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2009 12o. Braga 47035
21 9,61 -0,1 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 13o. Braga 47035
^
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Top: 15,39
1 15,39 PEDRO ARAÚJO 1994 INI Sporting Clube de Braga 06-06-2009 1o. Braga 47035
^
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Top: 41,29
1 41,29 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2009 1o. Vários 03021
^
Lançamento Peso-2Kg (M)
Top: 5,79
1 5,79 LUÍS GOMES 1998 BEN-B Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 1o. Braga 47024
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: 5,62
1 10,32 PEDRO MEIRELES 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 1o. Braga 47030
2 9,19 CARLOS SERINO 1996 INF Sporting Clube de Braga 09-05-2009 1o. Braga 47033
3 8,40 PEDRO LOBO 1996 INF Atletismo Clube De Braga 11-04-2009 1o. Guimarães 47029
4 7,96 NARCISO VIEIRA 1996 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 6o. Braga 47030
5 7,95 JOSÉ RIBEIRO 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 09-05-2009 1o. Guimarães 47032
6 7,55 TIAGO LOBO 1996 INF Atletismo Clube De Braga 11-04-2009 2o. Guimarães 47029
7 7,03 JOSÉ FARIA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 5o. Guimarães 47028
8 7,00 FRANCISCO RIBEIRO 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
9 5,62 DAVID FERNANDES 1997 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: 4,99
1 12,41 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 1o. Braga 47024
2 11,88 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 02-05-2009 1o. Braga 47031
3 11,34 NUNO MONTEIRO 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 09-05-2009 2o. Braga 47033
4 9,95 TIAGO VEIGA 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-06-2009 2o. Braga 47037
5 9,55 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 3o. Braga 47031
6 9,33 PEDRO ARAÚJO 1994 INI Sporting Clube de Braga 28-03-2009 2o. Guimarães 47027
7 9,25 JOSÉ CARLOS MOTA 1995 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes - Moure 09-05-2009 4o. Braga 47033
8 9,09 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 4o. Guimarães 47028
9 8,79 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 02-05-2009 6o. Braga 47031
10 8,76 MÁRCIO LOBO 1994 INI Atletismo Clube De Braga 02-05-2009 7o. Braga 47031
11 8,55 RUI RENO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 12o. Póvoa de Varzim 41030
12 8,47 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 8o. Braga 47033
13 8,39 TIAGO SILVA 1995 INI Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 14-03-2009 3o. Braga 47024
14 8,36 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-04-2009 5o. Guimarães 47029
15 8,28 PEDRO SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 6o. Guimarães 47028
16 8,12 HUGO RUIVO 1995 INI Sporting Clube de Braga 02-05-2009 8o. Braga 47031
17 7,58 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 8o. Guimarães 47028
18 7,58 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2009 8o. Braga 47030
19 7,13 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 10o. Guimarães 47028
20 6,86 JOSÉ GOMES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 11o. Guimarães 47028
21 6,65 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 12o. Guimarães 47028
22 6,54 RICARDO FERREIRA 1995 INI Sporting Clube de Braga 05-04-2009 14o. Guimarães 47028
23 6,46 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 15o. Guimarães 47028
24 6,19 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-04-2009 16o. Guimarães 47028
25 4,99 EDUARDO LOPES 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 05-04-2009 17o. Guimarães 47028
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: 4,76
1 13,02 JOÃO LOPES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 07-06-2009 1o. Braga 47035
2 12,28 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 03-05-2009 2o. Braga 47031
3 11,56 LUÍS LOPES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 28-03-2009 1o. Braga 47026
4 10,38 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 2o. Braga 47035
5 10,08 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-05-2009 2o. Braga 47033
6 9,28 JOÃO PACHECO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
7 9,19 JOÃO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-03-2009 4o. Braga 47024
8 9,15 IURI COSTA 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 28-03-2009 2o. Braga 47026
9 8,94 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 2o. Guimarães 47028
10 8,75 ANDRÉ ARAÚJO 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
11 8,32 PEDRO ARAÚJO 1994 INI Sporting Clube de Braga 07-06-2009 4o. Braga 47035
12 8,08 GABRIEL FERNANDES 1993 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-04-2009 7o. Braga 47030
13 8,07 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 7o. Guimarães 47028
14 8,07 BRUNO GIESTEIRA 1993 JUV Sporting Clube de Braga 04-04-2009 8o. Guimarães 47028
15 7,53 LEONARDO SÁ 1993 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 9o. Guimarães 47028
16 7,50 RUI RAMOS 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2009 5o. Braga 47035
17 7,09 FRANCISCO ARAÚJO 1993 JUV Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 04-04-2009 11o. Guimarães 47028
18 5,61 JORGE RODRIGUES 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 5o. Braga 47024
19 4,76 JOÃO FERREIRA 1993 JUV Escola de Atletismo Mário Silva 14-03-2009 6o. Braga 47024
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: 11,30
1 15,71 ADRIANO LOPES 1991 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-06-2009 1o. Guimarães 41033 R JUN
2 11,43 JOÃO LOPES 1992 JUV Sporting Clube de Braga 20-06-2009 5o. Guimarães 41033
3 11,30 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-07-2009 2o. Braga 47038
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: 6,64
1 14,19 ADRIANO LOPES 1991 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-07-2009 4o. Viseu 03032 RR JUN
2 10,26 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2009 2o. Maia 41037
3 6,64 NUNO CASTRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2009 6o. Vários 03021
^
Dardo 400 Gr (M)
Top: 14,53
1 20,10 VITOR BARBOSA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professor Gonçalo Sampaio 10-05-2009 1o. Braga 47033
2 16,47 JOSÉ RIBEIRO 1997 INF FUTEBOL CLUBE DE VIZELA 27-12-2008 1o. Guimarães 47007
3 16,14 PEDRO LOBO 1996 INF Atletismo Clube De Braga 10-05-2009 2o. Braga 47033
4 14,53 TIAGO LOBO 1996 INF Atletismo Clube De Braga 11-04-2009 1o. Guimarães 47029
^
Dardo 500 Gr (M)
Top: 20,20
1 20,20 VITOR BARBOSA 1996 INF ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 13-06-2009 6o. Póvoa de Varzim 41030
^
Dardo 600 Gr (M)
Top: 10,00
1 38,29 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 04-04-2009 1o. Guimarães 47028
2 37,26 JORGE RODRIGUES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2009 1o. Braga 47033
3 29,92 RUI SILVA 1995 INI Sporting Clube de Braga 13-06-2009 5o. Póvoa de Varzim 41030
4 29,45 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 10-05-2009 3o. Braga 47033
5 26,07 TIAGO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 5o. Guimarães 47028
6 25,68 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-03-2009 2o. Braga 47026
7 24,74 TIAGO SILVA 1995 INI ESC.PROF.GONCALO SAMPAIO 13-06-2009 11o. Póvoa de Varzim 41030
8 22,54 DIOGO MENDES 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-06-2009 15o. Póvoa de Varzim 41030
9 20,63 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 7o. Guimarães 47028
10 19,36 MIGUEL SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-04-2009 9o. Guimarães 47028
11 12,79 HUGO AZEVEDO 1995 INI Escola de Atletismo Mário Silva 04-04-2009 10o. Guimarães 47028
12 12,18 RUI RAMOS 1994 INI