Associação de Atletismo de Braga

2008 Ranking Geral Ar Livre Masculino

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 14,00
1 10,83 1,9 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
10,86 0,6 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 1o. Guimarães 47030 Q
10,87 0,9 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 2o. Faro 00024
10,97 1,1 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025
11,09 -0,5 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 1o. Guimarães 00023
2 11,09 0,6 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 14-06-2008 3o. Luso 00033
3 11,10 1,8 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2008 3o. Luso 00033
11,10 0,3 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 14-06-2008 6o. Luso 00033
4 11,20 1,1 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025
11,20 -0,2 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 17-07-2008 2o. 0801001
11,21 0,1 Jorge Moreira 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 2o. Leiria 00022
11,22 -0,8 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
11,26 0,1 Jorge Moreira 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 2o. Leiria 00022
11,27 0,3 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 2o. Maia 41015
11,27 -1,3 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-07-2008 4o. Seixal 00037
11,28 1,1 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 3o. Braga 47025
11,29 -2,6 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-07-2008 4o. Guarda 00036
11,30 0,3 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 3o. Maia 41015
11,30 1,5 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
11,31 0,1 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 27-04-2008 1o. Braga 47025
11,34 1,2 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
11,39 -0,1 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 1o. Braga 47023 q
11,42 1,9 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
11,42 0,8 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 1o. Luso 38046 X
5 11,42 1,1 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 1o. Maia 41025
11,44 -1,2 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
11,44 -1,1 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 2o. Guimarães 00023
11,44 1,5 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 7o. Maia 41024
11,45 -1,2 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025 Q
11,48 1,0 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 1o. Braga 47019
11,49 -1,1 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 3o. Guimarães 00023
11,52 0,4 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 1o. Braga 47023 X
11,53 1,5 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 4o. Maia 41015
11,53 -0,8 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 11-06-2008 1o. Braga 47034
6 11,55 1,9 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
11,57 1,1 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-04-2008 4o. Braga 47025
11,57 0,7 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 2o. Guimarães 47030 Q
11,57 0,9 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 1o. Luso 38046 X
11,63 -0,6 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 3o. Braga 47034
11,64 -2,5 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 17-07-2008 2o. 0801001
7 11,67 1,5 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 7o. Maia 41015
11,71 0,7 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
8 11,72 1,1 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
9 11,72 1,7 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 1o. Maia 41015
10 11,73 -0,1 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 2o. Braga 47023 q
11 11,73 2,0 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 1o. Braga 47027
11,74 -1,2 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-04-2008 3o. Braga 47025 Q
11,76 -0,1 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 3o. Braga 47023 q
12 11,77 0,6 ALBERTO SOUSA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
11,79 0,0 Ricardo Cruz 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 1o. Braga 47034
11,80 -0,5 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 24-05-2008 3o. Guimarães 00023
11,82 -0,1 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 4o. Braga 47023 q
11,84 -0,2 Ricardo Cruz 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2007 2o. Maia 41008
11,84 -0,1 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 5o. Braga 47023 q
11,85 1,0 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 2o. Braga 47019
13 11,85 -0,1 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 12-04-2008 6o. Braga 47023 q
11,85 -0,8 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 2o. Guimarães 00023
14 11,86 1,1 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 1o. Braga 47033
11,89 1,0 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 4o. Braga 47019
15 11,89 1,1 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 6o. Braga 47025
11,91 -0,5 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 1o. Braga 47034
16 11,92 0,2 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
11,93 -1,2 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 4o. Braga 47025 q
11,93 -0,8 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025 Q
11,96 0,4 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 2o. Braga 47023 X
11,97 0,4 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 3o. Braga 47023 X
11,97 -1,1 Alberto Sousa 1990 JUN Sporting Clube de Braga 24-05-2008 6o. Guimarães 00023
17 11,97 -0,8 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 2o. Braga 47034
11,98 0,4 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 4o. Braga 47023 X
11,98 0,1 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025
12,00 0,6 Sérgio Silva 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 4o. Luso 38046
12,01 0,4 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 12-04-2008 5o. Braga 47023 X
18 12,01 2,0 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 2o. Braga 47027
19 12,04 1,1 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 3o. Braga 47033
12,05 1,7 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 1o. Braga 47023
20 12,05 -0,8 JORGE COSTA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 3o. Braga 47025 Q
12,06 1,1 Jorge Costa 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 7o. Braga 47025
12,07 2,0 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 10-05-2008 6o. Braga 47027
12,07 0,7 Jorge Costa 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
12,08 -0,8 Diogo Ribeiro 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 4o. Braga 47025 q
12,11 0,1 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 3o. Braga 47025
12,11 1,8 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 2o. Maia 41024
12,12 0,1 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
12,13 1,2 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 1o. Braga 47019
21 12,14 1,1 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
22 12,16 0,8 RUI MACHADO 1989 JUN Sporting Clube de Braga 28-06-2008 5o. Lisboa (U) 12038 X
23 12,17 0,1 PEDRO PINTO 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 5o. Braga 47025
12,17 -1,8 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-05-2008 4o. Guimarães 00023
12,19 2,0 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-05-2008 4o. Braga 47027
12,25 -0,5 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 2o. Braga 47034
24 12,26 0,1 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 6o. Braga 47025
12,28 0,1 Pedro Pinto 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 2o. Braga 47025 Q
25 12,29 1,2 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
12,30 1,0 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 5o. Braga 47019
12,31 0,1 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 3o. Braga 47025 Q
12,32 1,2 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 3o. Braga 47025 Q
26 12,32 0,8 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 2o. Maia 41024
27 12,34 0,0 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
28 12,36 1,2 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 3o. Braga 47019
12,36 -0,5 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-06-2008 3o. Braga 47034
29 12,38 1,9 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41019
12,40 1,2 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 4o. Braga 47019
12,44 0,1 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 7o. Braga 47025
12,46 2,0 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2008 6o. Braga 47027
12,46 -0,5 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 5o. Braga 47034
12,47 0,6 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
12,49 0,0 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 5o. Braga 47034
12,50 0,6 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
30 12,51 1,7 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2008 4o. Aveiro (U) 38030
12,53 1,7 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 2o. Braga 47023
31 12,53 0,7 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
12,54 1,2 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 4o. Braga 47025 q
12,57 0,1 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 12-04-2008 3o. Braga 47023
12,57 1,7 Tiago Pinto 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 7o. Maia 41015
32 12,58 -0,7 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 1o. Braga 47034
33 12,60 0,6 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 1o. Braga 47033
34 12,63 1,2 FÁBIO VALE 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 5o. Braga 47025
12,63 1,1 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 5o. Braga 47033
35 12,64 -0,8 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 24-05-2008 5o. Guimarães 00023
12,67 0,8 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 4o. Maia 41024
12,69 -0,1 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
12,95 -0,7 Hugo Janela 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 11-06-2008 2o. Braga 47034
36 13,02 1,2 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 29-03-2008 5o. Braga 47019
37 13,05 0,6 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 3o. Braga 47033
13,06 0,0 Hugo Janela 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 18-06-2008 2o. Braga 47034
13,20 -0,1 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-04-2008 5o. Guimarães 47024
13,28 -0,7 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 4o. Braga 47034
38 13,35 0,1 MARCELO COSTA 1991 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 5o. Braga 47025
39 13,37 0,6 REMY DETOO 1987 S23 Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 4o. Braga 47033
40 13,40 0,6 EMANUEL COSTA 1989 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 5o. Braga 47033
13,52 -0,8 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 5o. Braga 47025
13,76 -0,7 Emanuel Costa 1989 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 11-06-2008 5o. Braga 47034
13,76 0,0 Emanuel Costa 1989 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 18-06-2008 3o. Braga 47034
13,77 -0,7 Remy Detoo 1987 S23 Clube Recreativo Cultural Amarense 11-06-2008 6o. Braga 47034
41 13,93 -2,6 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 7o. Lisboa (U) 00019
14,00 1,7 Rui Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 3o. Braga 47023
Marcas com vento antiregulamentar
10,79 5,8 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
10,81 5,7 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 28-06-2008 3o. Abrantes 00034
10,90 5,8 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 31-05-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
10,94 5,8 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 3o. Maia 41026
10,96 5,8 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
10,97 5,8 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 12-07-2008 4o. Maia 41026
10,98 3,3 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 28-06-2008 1o. Abrantes 00034
11,01 7,2 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
11,01 5,8 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 5o. Maia 41026
11,02 5,3 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 31-05-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
11,03 2,5 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
11,06 4,7 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
11,07 2,9 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 09-07-2008 2o. Maia 41025
11,08 4,8 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 12-07-2008 1o. Maia 41026
11,10 6,1 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
11,22 2,2 António Costa 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 2o. Maia 41015
11,26 2,2 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 3o. Maia 41015
11,27 4,8 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 2o. Maia 41026
11,28 5,7 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
11,28 5,8 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 8o. Maia 41026
11,29 2,5 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030 q
11,29 6,1 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 31-05-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
11,31 2,9 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 4o. Maia 41025
11,33 5,8 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
11,40 5,8 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 31-05-2008 7o. Póvoa de Varzim 41017
11,46 4,8 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 12-07-2008 3o. Maia 41026
11,51 2,2 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 5o. Póvoa de Varzim 41019
11,52 2,3 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 4o. Maia 41024
11,54 4,3 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 12-07-2008 5o. Maia 41026
11,64 7,2 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 4o. Maia 41026
11,50 2,4 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 1o. Braga 47027 Q
11,74 7,2 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-07-2008 5o. Maia 41026
11,75 5,3 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
11,77 4,3 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 7o. Maia 41026
11,80 3,0 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 3o. Maia 41025
11,60 2,4 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-05-2008 2o. Braga 47027 Q
11,84 4,3 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-07-2008 8o. Maia 41026
11,89 3,0 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 5o. Maia 41025
11,93 2,3 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 6o. Maia 41024
11,70 3,0 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2008 1o. Braga 47027 Q
11,70 3,0 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 2o. Braga 47027 Q
11,98 6,7 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
12,00 2,5 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
12,03 6,1 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 31-05-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
11,80 2,4 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2008 4o. Braga 47027 FLT
11,80 3,0 Mário A. Silva 1987 S23 Sporting Clube de Braga 10-05-2008 3o. Braga 47027 Q
12,15 3,0 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 6o. Maia 41025
12,16 6,1 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 31-05-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
12,17 2,4 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2008 4o. Arcos de Valdevez 49047
12,24 2,5 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-07-2008 5o. Maia 41026
12,31 5,3 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2008 7o. Póvoa de Varzim 41017
12,10 3,0 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-05-2008 4o. Braga 47027 q
12,20 3,0 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-05-2008 5o. Braga 47027
12,48 3,0 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 7o. Maia 41025
12,50 2,4 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 10-05-2008 5o. Braga 47027
13,13 2,5 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,70
1 9,83 2,0 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Eb 2,3 Prado 27-04-2008 1o. Braga 47025
9,60 2,0 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 07-06-2008 1o. Braga 47033
9,89 1,5 Bruno Giesteira 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 3o. Leiria 00022
9,93 1,1 Bruno Giesteira 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 1o. Guimarães 47024
10,02 0,5 Bruno Giesteira 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 7o. Leiria 00022
10,03 -2,1 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
10,13 1,6 Bruno Giesteira 1993 INI Eb 2,3 Prado 12-04-2008 1o. Braga 47023
10,17 -3,0 Bruno Giesteira 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
2 10,21 -2,1 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
10,22 2,0 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 3o. Braga 47025
3 10,29 0,8 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 1o. Guimarães 47024
10,36 1,0 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
4 10,20 1,9 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-06-2008 1o. Braga 47033
10,43 -3,0 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
5 10,44 1,0 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025 Q
10,45 2,0 João Sá 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
6 10,61 0,8 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
10,50 -0,1 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
10,50 -0,2 João Sá 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 1o. Braga 47019
10,75 -2,4 Iuri Costa 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 4o. Lisboa (U) 00019
7 10,60 2,0 GABRIEL FERNANDES 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
8 10,60 1,9 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 2o. Braga 47033
9 10,60 2,0 FRANCISCO ARAÚJO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 3o. Braga 47033
10,84 -0,5 Francisco Araújo 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 6o. Arcos de Valdevez 49039
10 10,87 1,0 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 4o. Braga 47025 q
10,91 -0,5 Gabriel Fernandes 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 7o. Arcos de Valdevez 49039
10,95 2,0 Pedro Gonçalves 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 7o. Braga 47025
11,02 -3,0 Pedro Gonçalves 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 6o. Arcos de Valdevez 49039
11 10,90 -0,2 TIAGO OLIVEIRA 1993 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 29-03-2008 2o. Braga 47019
12 10,90 -0,1 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 3o. Braga 47019
11,31 1,0 Guilherme Capela 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 27-04-2008 5o. Braga 47025
11,20 -0,1 Guilherme Capela 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 4o. Braga 47019
13 11,30 1,9 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 3o. Braga 47033
14 11,60 1,0 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 6o. Braga 47025
15 11,50 1,9 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 07-06-2008 4o. Braga 47033
16 12,28 1,6 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 5o. Braga 47023
17 12,10 -0,1 JOSÉ SALAZAR 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 5o. Braga 47019
12,38 -0,5 João Ferreira 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 8o. Arcos de Valdevez 49039
12,70 -0,2 João Ferreira 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 4o. Braga 47019
Marcas com vento antiregulamentar
9,73 2,2 Bruno Giesteira 1993 INI Eb 2,3 Prado 10-05-2008 1o. Braga 47027
9,77 2,1 Bruno Giesteira 1993 INI Eb 2,3 Prado 27-04-2008 1o. Braga 47025 Q
9,80 2,6 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
9,80 2,9 Bruno Giesteira 1993 INI Eb 2,3 Prado 10-05-2008 1o. Braga 47027 Q
10,30 2,2 João Sá 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 3o. Braga 47027
10,32 2,2 João Pacheco 1993 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
10,10 3,1 André Araújo 1993 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 2o. Braga 47027 Q
10,20 3,1 João Pacheco 1993 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027 q
10,20 3,1 João Sá 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 3o. Braga 47027 Q
10,45 2,6 João Pacheco 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-07-2008 2o. Arcos de Valdevez 49047
10,89 2,2 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 6o. Braga 47027
10,90 2,9 Diogo Cruz 1994 INI INDIVIDUAL - BRAGA 10-05-2008 4o. Braga 47027 q
11,00 3,1 Guilherme Capela 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 10-05-2008 6o. Braga 47027 q
11,20 2,9 Daniel Coelho 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 5o. Braga 47027
11,50 3,1 Renato Miranda 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 7o. Braga 47027
^
60 Metros Planos (M)
Top: 12,07
1 8,17 0,0 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
8,20 0,6 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 1o. Braga 47025
8,19 -2,0 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
2 8,32 -0,1 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
8,35 -2,8 Pedro Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
8,36 0,3 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 1o. Braga 47023
3 8,37 -0,6 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
8,39 0,6 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 27-04-2008 2o. Braga 47025
4 8,43 -0,8 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
8,43 -2,0 Pedro Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 4o. Arcos de Valdevez 49039
8,45 -0,4 Rafael Vilas Boas 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 4o. Lisboa (U) 00019
5 8,50 -2,0 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 5o. Arcos de Valdevez 49039
8,51 -0,8 Hugo Azevedo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
6 8,54 -0,8 RICARDO FERREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
8,30 0,4 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 1o. Braga 47019
8,58 -0,4 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 12-04-2008 1o. Braga 47023
7 8,59 -0,6 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
8 8,60 -0,1 JOSÉ SILVA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 2o. Braga 47025
8,63 -2,0 Rui Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 7o. Arcos de Valdevez 49039
8,65 -2,0 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 8o. Arcos de Valdevez 49039
9 8,70 0,6 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 3o. Braga 47025
8,79 -0,4 Hugo Azevedo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 3o. Braga 47023
8,60 0,4 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
8,60 1,2 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 1o. Braga 47027 Q
9,08 0,0 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
10 9,14 -0,1 PAULO COSTA 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 3o. Braga 47025
11 9,26 0,7 PEDRO MEIRELES 1996 INF INDIVIDUAL - BRAGA 27-04-2008 2o. Braga 47025
9,42 0,3 Pedro Meireles 1996 INF Sporting Clube de Braga 12-04-2008 4o. Braga 47023
12 9,20 1,2 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
13 9,49 0,6 JORDAN ARAÚJO 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 4o. Braga 47025
14 9,50 -0,4 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 4o. Braga 47023
15 9,60 0,6 LINO BARBOSA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 5o. Braga 47025
16 9,62 0,3 JOÃO MOREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 12-04-2008 5o. Braga 47023
17 10,06 -0,1 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 5o. Braga 47025
10,10 -0,4 Eduardo Sousa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 5o. Braga 47023
9,90 1,2 Eduardo Sousa 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 6o. Braga 47027
18 10,30 -0,4 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 6o. Braga 47023
19 10,30 0,4 JOÃO BRANDÃO 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 5o. Braga 47019
20 10,40 0,4 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 6o. Braga 47019
10,64 0,3 Hugo Moura 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 6o. Braga 47023
21 10,68 0,7 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 5o. Braga 47025
10,72 -0,8 Tiago Veiga 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 8o. Arcos de Valdevez 49039
10,93 -0,4 Tiago Veiga 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 7o. Braga 47023
22 11,14 0,7 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 7o. Braga 47025
11,29 0,3 João Silva 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 8o. Braga 47023
23 11,48 -0,1 JÚLIO MARTINS 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 8o. Braga 47025
24 12,07 0,6 DIOGO RODRIGUES 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 7o. Braga 47025
Marcas com vento antiregulamentar
8,03 3,1 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 1o. Braga 47027
7,90 2,1 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 1o. Braga 47027
7,90 2,4 Pedro Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 1o. Braga 47033
8,14 2,3 Pedro Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
8,10 2,4 Rui Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 2o. Braga 47033
8,20 2,4 Hugo Azevedo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 07-06-2008 3o. Braga 47033
8,30 2,4 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 4o. Braga 47033
8,62 3,1 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 2o. Braga 47027
8,40 2,1 Hugo Azevedo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 2o. Braga 47027 Q
8,50 2,4 Rui Sousa 1996 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 5o. Braga 47033
9,03 3,1 Claudio Pacheco 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
9,00 2,1 Claudio Pacheco 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 3o. Braga 47027 Q
9,90 2,1 Hugo Moura 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 4o. Braga 47027
10,50 2,4 Manuel Fernandes 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 07-06-2008 7o. Braga 47033
^
200 Metros (M)
Top: 30,66
1 22,27 2,0 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
22,65 -0,9 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 2o. Guimarães 00023
2 22,74 2,0 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 2o. Braga 47025
22,74 -0,1 Raul Veloso 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 4o. Faro 00024
3 22,74 -0,5 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 13-07-2008 2o. Maia 41026
22,81 -0,5 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 3o. Maia 41026
22,85 -1,5 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 15-06-2008 5o. Luso 00033
22,99 -1,2 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 17-07-2008 1o. 0801001
23,02 -0,8 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 15-06-2008 1o. Luso 00033
23,04 -0,8 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 15-06-2008 2o. Luso 00033
23,05 0,7 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 11-05-2008 1o. Braga 47027
4 23,16 1,2 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
5 23,32 0,7 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
23,33 0,2 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 1o. Maia 41026
23,36 1,4 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 2o. Maia 41026
23,41 0,6 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-04-2008 1o. Braga 47023
6 23,41 2,0 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
23,48 -0,9 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 25-05-2008 4o. Guimarães 00023
23,70 -1,1 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 18-06-2008 1o. Braga 47034
7 23,71 2,0 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 4o. Braga 47025
23,96 0,6 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-04-2008 2o. Braga 47023
8 24,03 0,6 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 3o. Maia 41024
9 24,22 2,0 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 5o. Braga 47025
10 24,23 1,0 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-07-2008 3o. Maia 41026
24,25 1,4 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 4o. Maia 41026
24,28 0,6 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-04-2008 3o. Braga 47023
11 24,35 0,6 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 5o. Maia 41024
24,37 0,3 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-04-2008 1o. Braga 47023
12 24,42 1,6 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 1o. Braga 47027
24,64 0,2 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 5o. Maia 41026
24,66 -0,2 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2008 3o. Guimarães 00023
24,81 0,8 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 4o. Maia 41024
13 24,89 1,4 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 13-07-2008 6o. Maia 41026
24,89 -0,5 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 7o. Maia 41026
24,97 -0,8 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
14 25,00 1,6 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
15 25,01 0,7 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 2o. Maia 41024
16 25,09 -1,9 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-04-2008 1o. Guimarães 47024
17 25,12 -0,8 JORGE COSTA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
25,22 -1,1 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-06-2008 2o. Braga 47034
25,26 2,0 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-04-2008 6o. Braga 47025
25,32 1,6 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-05-2008 3o. Braga 47027
18 25,35 1,6 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 4o. Braga 47027
25,61 -0,8 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
19 25,70 0,7 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 4o. Maia 41024
25,71 0,3 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 13-04-2008 2o. Braga 47023
20 25,80 1,3 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 7o. Póvoa de Varzim 41019
21 26,66 -1,1 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 3o. Braga 47034
22 26,73 1,6 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-05-2008 5o. Braga 47027
23 26,73 -0,8 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
26,78 2,0 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 26-04-2008 7o. Braga 47025
24 28,45 -1,1 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 4o. Braga 47034
25 30,26 -1,1 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Braga 47034
26 30,66 -1,1 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 6o. Braga 47034
Marcas com vento antiregulamentar
22,41 5,3 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 01-06-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
22,57 3,6 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 29-06-2008 2o. Abrantes 00034
22,60 5,3 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
22,65 2,3 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 17-07-2008 4o. 0801001
22,83 3,0 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 29-06-2008 1o. Abrantes 00034
22,95 4,0 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 01-06-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
23,17 2,7 Jorge Moreira 1991 JUV Vitória Sport Clube 13-07-2008 1o. Maia 41026
23,26 2,1 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
23,43 5,7 Joaquim Rodrigues 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2008 1o. Póvoa de Varzim 41017
23,52 5,3 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
23,65 2,7 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 2o. Maia 41026
23,75 2,1 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
23,79 2,7 Bruno Magalhães 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 3o. Maia 41026
23,92 5,4 Francisco Correia 1989 JUN Sporting Clube de Braga 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
23,95 6,3 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
24,05 2,1 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 1o. Braga 47033
24,44 5,7 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
24,49 2,7 Duarte Silva 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 5o. Maia 41026
24,66 2,1 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
24,66 2,1 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 3o. Braga 47033
24,81 6,3 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-06-2008 4o. Póvoa de Varzim 41017
24,82 5,7 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-06-2008 4o. Póvoa de Varzim 41017
25,10 2,1 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
25,17 5,4 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 01-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
25,32 5,4 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 01-06-2008 7o. Póvoa de Varzim 41017
25,44 4,0 Carlos Rodrigues 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 01-06-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
25,50 6,3 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
25,54 5,7 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-06-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
25,71 2,1 Diogo Sá 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 6o. Braga 47033
^
150 Metros (M)
Top: 31,47
1 18,99 -1,1 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 6o. Maia 41001
2 19,86 0,9 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 1o. Braga 47025
3 20,01 0,6 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
4 20,56 0,9 JOSÉ SILVA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 2o. Braga 47025
5 20,77 0,9 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 3o. Braga 47025
6 21,10 0,9 RICARDO FERREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 4o. Braga 47025
7 23,57 0,9 JORDAN ARAÚJO 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 5o. Braga 47025
8 26,88 0,9 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 6o. Braga 47025
9 28,67 0,6 JÚLIO MARTINS 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 6o. Braga 47025
10 30,69 0,6 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 7o. Braga 47025
11 31,47 0,9 DIOGO RODRIGUES 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 7o. Braga 47025
Marcas com vento antiregulamentar
19,46 2,6 Diogo Araújo 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 11-05-2008 1o. Braga 47027
19,55 2,6 Pedro Silva 1995 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
20,62 2,6 Tiago Silva 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 3o. Braga 47027
20,78 2,6 Ricardo Ferreira 1995 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 4o. Braga 47027
^
250 Metros Planos (M)
Top: 35,23
1 32,58 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
2 34,26 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 1o. Braga 47027
3 35,23 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 2o. Braga 47027
^
300 Metros Planos (M)
Top: 49,24
1 38,01 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-06-2008 1o. Abrantes 00034
38,00 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 1o. Braga 47034
38,90 Diogo Miranda 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-05-2008 7o. Leiria 00022
39,68 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
2 39,90 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 3o. Braga 47034
40,00 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 1o. Braga 47019
40,33 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
3 40,53 JOSÉ MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 26-04-2008 2o. Braga 47025
4 40,40 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 4o. Braga 47034
5 40,70 ANDRÉ MOREIRA 1992 JUV INDIVIDUAL - BRAGA 26-04-2008 3o. Braga 47025
40,60 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
40,76 Paulo Araújo 1992 JUV Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
6 41,08 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 7o. Guimarães 47024
7 41,36 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 4o. Braga 47025
41,44 José Dias 1992 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 2o. Braga 47025
8 41,50 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-06-2008 5o. Braga 47034
9 41,75 MARCELO COSTA 1991 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 3o. Braga 47025
41,70 Jaques Coelho 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 29-03-2008 4o. Braga 47019
10 42,19 FÁBIO VALE 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 4o. Braga 47025
11 42,80 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 6o. Braga 47034
12 43,45 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 6o. Guimarães 47024
44,47 Adriano Lopes 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 1o. Braga 47023
13 45,98 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 6o. Lisboa (U) 00019
47,29 Luís Vinhas 1992 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 2o. Braga 47023
49,24 Rui Pereira 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 3o. Braga 47023
^
400 Metros Planos (M)
Top: 63,54
1 50,20 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 1o. Braga 47034
2 50,50 RUI GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
3 50,81 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 1o. Luso 38046
4 50,70 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 2o. Braga 47034
51,03 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
51,13 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
51,28 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 1o. Póvoa de Varzim 41019
51,30 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 2o. Luso 38046
51,40 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 2o. Maia 41025
51,43 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 6o. Faro 00024
51,56 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
51,67 Rui Gomes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 3o. Guimarães 00023
5 51,70 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 3o. Braga 47034
51,94 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 4o. Maia 41026
6 52,00 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
7 52,20 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
8 52,26 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
52,40 Tiago Costa 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 7o. Maia 41025
52,41 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41019
52,30 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 2o. Braga 47019
52,52 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 4o. Maia 41025
52,55 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 5o. Maia 41025
52,67 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 3o. Póvoa de Varzim 41017
52,75 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 1o. Braga 47023
52,70 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 3o. Braga 47019
52,84 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 2o. Braga 47023
53,08 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
53,24 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 3o. Luso 38046
9 53,28 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 1o. Maia 41025
53,52 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025
10 53,40 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 29-03-2008 4o. Braga 47019
11 53,50 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 5o. Braga 47034
53,90 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
53,92 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 12-07-2008 3o. Maia 41026
53,96 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-05-2008 4o. Guimarães 00023
12 54,24 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 2o. Maia 41025
54,20 Ricardo Torres 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 5o. Braga 47019
54,49 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 5o. Maia 41026
54,40 Gonçalo Dias 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 1o. Braga 47034
13 54,64 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 09-07-2008 3o. Maia 41025
54,74 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 4o. Maia 41025
54,84 Rui Araújo 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 19-04-2008 1o. Guimarães 47024
54,84 Diogo Miranda 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
55,20 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
14 55,20 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 6o. Braga 47034
55,42 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 3o. Maia 41025
55,65 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-07-2008 1o. Maia 41026
55,66 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 12-07-2008 6o. Maia 41026
55,69 David Melo 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2008 7o. Póvoa de Varzim 41017
15 55,83 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 12-07-2008 2o. Maia 41026
55,90 Bruno Vasconcelos 1974 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2008 2o. Aveiro (U) 38030
16 56,02 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2008 4o. Aveiro (U) 38030
17 56,20 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 3o. Braga 47034
18 56,20 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 4o. Braga 47034
56,63 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
57,15 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 12-07-2008 2o. Maia 41026
57,52 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 6o. Maia 41025
57,78 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 3o. Póvoa de Varzim 41019
57,80 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
57,87 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 3o. Maia 41026
57,92 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 4o. Luso 38046
58,21 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 5o. Maia 41025
19 58,30 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 5o. Braga 47034
58,57 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
58,95 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
20 58,97 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 4o. Maia 41026
21 59,60 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 6o. Maia 41025
59,89 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 4o. Braga 47025
61,00 Bruno Martins 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-04-2008 4o. Guimarães 47024
61,69 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 31-05-2008 5o. Póvoa de Varzim 41017
63,54 Luís Abreu 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 19-04-2008 6o. Guimarães 47024
^
600 Metros (M)
Top: 215,17
1 1:32,98 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 1o. Braga 47025
2 1:32,99 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 2o. Braga 47025
1:34,62 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 1o. Braga 47027
1:35,55 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 21-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49043
1:35,75 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
1:36,26 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 1o. Braga 47033
3 1:48,58 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
4 1:48,70 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
5 1:49,91 JOÃO RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 26-04-2008 4o. Braga 47025
1:52,41 Pedro Meireles 1996 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
6 1:53,28 PAULO COSTA 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 3o. Braga 47025
7 1:54,36 HÉLDER SÁLAZAR 1995 INF INDIVIDUAL - BRAGA 26-04-2008 5o. Braga 47025
8 1:54,88 PEDRO SILVA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 26-04-2008 4o. Braga 47025
9 1:56,12 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 6o. Braga 47025
1:58,38 José Gomes 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 07-06-2008 3o. Braga 47033
10 1:58,78 MIGUEL COSTA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 7o. Braga 47025
11 2:00,06 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 4o. Braga 47027
12 2:08,38 LINO BARBOSA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 6o. Braga 47025
13 2:10,24 ANDRÉ ALVES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 8o. Braga 47025
14 2:15,17 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 8o. Braga 47025
^
800 Metros (M)
Top: 251,91
1 1:51,94 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 1o. Faro 00024
1:52,14 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 1o. Maia 41024
1:53,00 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 1o. Guimarães 00023
1:53,79 Renato Silva 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-07-2008 1o. Seixal 00037
2 1:56,30 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-06-2008 1o. Braga 47033
3 1:56,40 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 07-06-2008 2o. Braga 47033
4 1:57,80 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 25-05-2008 5o. Guimarães 00023
1:57,92 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 18-06-2008 1o. Braga 47034
1:57,95 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 11-05-2008 1o. Luso 38033
1:58,03 Domingos Pontes 1986 S23 Sporting Clube de Braga 06-07-2008 1o. Guarda 00036
5 1:58,46 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 2o. Braga 47034
6 1:58,55 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 1o. Braga 47027
1:58,73 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-07-2008 5o. Seixal 00037
7 1:58,90 PAULO LOPES 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-04-2008 2o. Braga 47023
8 1:59,36 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
1:59,62 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 1o. Braga 47025
9 1:59,80 HÉLDER CORREIA 1983 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 3o. Braga 47033
2:00,00 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
2:00,78 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
10 2:00,80 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 07-06-2008 4o. Braga 47033
11 2:00,81 JOSÉ SILVA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
2:00,95 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 18-06-2008 5o. Maia 41024
12 2:00,96 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 12-04-2008 3o. Braga 47023
2:01,32 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
2:01,34 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 15-06-2008 6o. Luso 00033
2:01,72 Márcio Pereira 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 13-07-2008 1o. Maia 41026
13 2:01,84 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-05-2008 4o. Braga 47027
14 2:01,91 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2008 8o. Guimarães 00023
2:01,93 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 2o. Maia 41026
15 2:01,94 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-04-2008 4o. Braga 47023
2:01,95 Luís Mendes 1990 JUN Individual 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
2:02,03 José Silva 1989 JUN Sporting Clube de Braga 13-07-2008 3o. Maia 41026
2:02,58 Hélder Correia 1983 SEN Liberdade Futebol Clube 13-07-2008 4o. Maia 41026
2:02,70 José Araújo 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-04-2008 2o. Guimarães 47024
2:02,85 Luís Mendes 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 13-07-2008 7o. Maia 41026
16 2:02,92 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 1o. Braga 47034
17 2:03,11 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 13-07-2008 8o. Maia 41026
2:03,33 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
18 2:03,43 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 2o. Braga 47034
2:03,50 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 5o. Braga 47033
2:03,58 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 10o. Maia 41024
19 2:03,72 FILIPE CRISÓSTOMO 1985 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 13-07-2008 9o. Maia 41026
2:03,80 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 6o. Braga 47033
20 2:03,90 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
2:04,28 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-07-2008 6o. Maia 41026
21 2:04,50 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 7o. Braga 47033
22 2:04,52 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 13-07-2008 10o. Maia 41026
2:04,69 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 12-04-2008 5o. Braga 47023
2:04,76 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 11-05-2008 5o. Braga 47027
2:04,94 Emanuel Oliveira 1993 INI Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 3o. Braga 47034
2:05,02 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 11-05-2008 6o. Braga 47027
2:05,20 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 8o. Braga 47033
2:05,39 Vitor Bravo 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 2o. Braga 47025
23 2:05,40 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-06-2008 9o. Braga 47033
2:06,12 Miguel Moreira 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 27-04-2008 1o. Braga 47025
24 2:06,17 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 17-05-2008 7o. Guimarães 47030
25 2:06,40 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 10o. Braga 47033
26 2:06,90 NUNO COUTO 1984 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 12o. Braga 47033
2:06,90 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 11o. Braga 47033
2:07,04 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 12-04-2008 6o. Braga 47023
2:07,57 Miguel Moreira 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 3o. Leiria 00022
27 2:07,90 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-04-2008 6o. Guimarães 47024
28 2:08,67 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 27-04-2008 2o. Braga 47025
2:08,75 João Antunes 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 20-04-2008 7o. Guimarães 47024
2:09,08 André Silva 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 27-04-2008 3o. Braga 47025
29 2:09,65 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 2o. Maia 41026
30 2:09,97 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 4o. Braga 47025
2:10,19 José Silva 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 4o. Maia 41024
2:10,29 Emanuel Oliveira 1993 INI Futebol Clube de Vizela 11-05-2008 1o. Braga 47027
2:10,92 José Nunes 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
31 2:11,02 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 27-04-2008 5o. Braga 47025
32 2:12,84 DIOGO ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 7o. Braga 47034
33 2:14,59 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 6o. Braga 47025
34 2:17,62 ANDRÉ FARIA 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 7o. Braga 47025
35 2:21,63 FÁBIO CARVALHO 1994 INI Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
36 2:23,57 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 8o. Braga 47034
2:24,30 Diogo Cruz 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 3o. Braga 47027
37 2:38,46 BRUNO PEREIRA 1992 JUV Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 10o. Braga 47025
38 2:41,51 JOSÉ BACELAR 1989 JUN Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 8o. Braga 47023
39 2:41,70 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 8o. Arcos de Valdevez 49039
40 2:42,24 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 9o. Braga 47034
2:51,91 Luís Carneiro 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 4o. Braga 47027
^
1.000 Metros (M)
Top: 422,60
1 2:39,08 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 6o. Luso 00032
2 2:44,22 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 4o. Luso 00032
2:46,27 Emanuel Oliveira 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 7o. Leiria 00022
3 2:48,63 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 1o. Luso 00032
2:49,39 Francisco Rodrigues 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2008 1o. Braga 47027
2:51,44 Emanuel Oliveira 1993 INI Futebol Clube de Vizela 27-04-2008 1o. Braga 47025
4 2:54,39 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 1o. Guimarães 47024
2:55,43 Rafael Vilas Boas 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 1o. Lisboa (U) 00019
2:57,00 Francisco Rodrigues 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
5 2:59,31 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 2o. Braga 47025
6 3:01,36 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 29-03-2008 1o. Braga 47019
3:01,90 Francisco Rodrigues 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 29-03-2008 1o. Braga 47019
7 3:02,38 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 3o. Braga 47025
3:02,40 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
3:03,24 Iuri Costa 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 2o. Guimarães 47024
3:04,20 Rafael Vilas Boas 1995 INF Sporting Clube de Braga 13-04-2008 1o. Braga 47023
8 3:04,22 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 4o. Braga 47025
3:04,41 Fernando Pinto 1994 INI Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
3:05,07 Iuri Costa 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 9o. Lisboa (U) 00019
9 3:05,77 EDUARDO LOPES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
10 3:06,35 FÁBIO CARVALHO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
11 3:06,88 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
3:08,38 Eduardo Lopes