Associação de Atletismo de Braga

2008 Ranking Ar livre Masculino das melhores marcas por atleta

Indice
100 Metros planos (M)
80 Metros Planos (M)
60 Metros Planos (M)
200 Metros (M)
150 Metros (M)
250 Metros Planos (M)
300 Metros Planos (M)
400 Metros Planos (M)
600 Metros (M)
800 Metros (M)
1.000 Metros (M)
1.500 Metros (M)
3.000 Metros (M)
5.000 Metros (M)
10.000 Metros (M)
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
100 M Barreiras-0.84 (M)
110 M Barreiras-0.91 (M)
110M Barreiras-1.00 (M)
110 M Barreiras-1.06 (M)
300 M Barreiras-0,84 (M)
250 M Barreiras-0.76 (M)
400 M Barreiras-0.91 (M)
1.500 Mt.Obstáculos (M)
2.000 Mt.Obstáculos (M)
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Salto em Altura (M)
Salto Com Vara (M)
Salto em Comprimento (M)
Triplo Salto (M)
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Lançamento Peso-3Kg (M)
Lançamento Peso-4Kg (M)
Lançamento Peso-5Kg (M)
Lançamento Peso-6Kg (M)
Lançamento Peso-7.26 (M)
Dardo 400 Gr (M)
Dardo 600 Gr (M)
Dardo 700 Gr (M)
Dardo 800 Gr (M)
Disco 1 Kg (M)
Disco 1.5 Kg (M)
Disco 2 KgS (M)
Pentatlo - Infantis (M)
Heptatlo - Iniciados (M)
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
4X60 Metros (M)
4X80 Metros (M)
4X100 Metros Planos (M)
4X300 Metros (M)
4X400 Metros (M)
4.000 Metros Marcha (M)
5.000 Metros Marcha (M)

^
100 Metros planos (M)
Top: 13,93
1 10,83 1,9 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
2 11,09 0,6 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 14-06-2008 3o. Luso 00033
3 11,10 1,8 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 14-06-2008 3o. Luso 00033
4 11,20 1,1 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025
5 11,42 1,1 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 1o. Maia 41025
6 11,55 1,9 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
7 11,67 1,5 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 7o. Maia 41015
8 11,72 1,1 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
9 11,72 1,7 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 1o. Maia 41015
10 11,73 -0,1 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 2o. Braga 47023 q
11 11,73 2,0 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 1o. Braga 47027
12 11,77 0,6 ALBERTO SOUSA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
13 11,85 -0,1 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 12-04-2008 6o. Braga 47023 q
14 11,86 1,1 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 1o. Braga 47033
15 11,89 1,1 DIOGO RIBEIRO 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 27-04-2008 6o. Braga 47025
16 11,92 0,2 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
17 11,97 -0,8 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 2o. Braga 47034
18 12,01 2,0 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 2o. Braga 47027
19 12,04 1,1 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 3o. Braga 47033
20 12,05 -0,8 JORGE COSTA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 3o. Braga 47025 Q
21 12,14 1,1 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
22 12,16 0,8 RUI MACHADO 1989 JUN Sporting Clube de Braga 28-06-2008 5o. Lisboa (U) 12038 X
23 12,17 0,1 PEDRO PINTO 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 5o. Braga 47025
24 12,26 0,1 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 6o. Braga 47025
25 12,29 1,2 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 2o. Braga 47019
26 12,32 0,8 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 2o. Maia 41024
27 12,34 0,0 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
28 12,36 1,2 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 29-03-2008 3o. Braga 47019
29 12,38 1,9 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41019
30 12,51 1,7 JOÃO COELHO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 01-05-2008 4o. Aveiro (U) 38030
31 12,53 0,7 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 6o. Guimarães 47030
32 12,58 -0,7 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 1o. Braga 47034
33 12,60 0,6 HUGO JANELA 1990 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 1o. Braga 47033
34 12,63 1,2 FÁBIO VALE 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 5o. Braga 47025
35 12,64 -0,8 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 24-05-2008 5o. Guimarães 00023
36 13,02 1,2 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 29-03-2008 5o. Braga 47019
37 13,05 0,6 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 07-06-2008 3o. Braga 47033
38 13,35 0,1 MARCELO COSTA 1991 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 5o. Braga 47025
39 13,37 0,6 REMY DETOO 1987 S23 Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 4o. Braga 47033
40 13,40 0,6 EMANUEL COSTA 1989 JUN Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 5o. Braga 47033
41 13,93 -2,6 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 7o. Lisboa (U) 00019
^
80 Metros Planos (M)
Top: 12,28
1 9,83 2,0 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Eb 2,3 Prado 27-04-2008 1o. Braga 47025
2 10,21 -2,1 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
3 10,29 0,8 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 1o. Guimarães 47024
4 10,20 1,9 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 07-06-2008 1o. Braga 47033
5 10,44 1,0 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025 Q
6 10,61 0,8 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
7 10,60 2,0 FRANCISCO ARAÚJO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 3o. Braga 47033
8 10,60 1,9 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 2o. Braga 47033
9 10,60 2,0 GABRIEL FERNANDES 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
10 10,87 1,0 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 4o. Braga 47025 q
11 10,90 -0,2 TIAGO OLIVEIRA 1993 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 29-03-2008 2o. Braga 47019
12 10,90 -0,1 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 3o. Braga 47019
13 11,30 1,9 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 3o. Braga 47033
14 11,60 1,0 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 6o. Braga 47025
15 11,50 1,9 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 07-06-2008 4o. Braga 47033
16 12,28 1,6 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 5o. Braga 47023
17 12,10 -0,1 JOSÉ SALAZAR 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 5o. Braga 47019
^
60 Metros Planos (M)
Top: 12,07
1 8,17 0,0 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
2 8,32 -0,1 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
3 8,37 -0,6 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 2o. Guimarães 47024
4 8,43 -0,8 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
5 8,50 -2,0 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 5o. Arcos de Valdevez 49039
6 8,54 -0,8 RICARDO FERREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
7 8,59 -0,6 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 3o. Guimarães 47024
8 8,60 -0,1 JOSÉ SILVA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 2o. Braga 47025
9 8,70 0,6 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 3o. Braga 47025
10 9,14 -0,1 PAULO COSTA 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 3o. Braga 47025
11 9,26 0,7 PEDRO MEIRELES 1996 INF INDIVIDUAL - BRAGA 27-04-2008 2o. Braga 47025
12 9,20 1,2 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
13 9,49 0,6 JORDAN ARAÚJO 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 4o. Braga 47025
14 9,50 -0,4 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 4o. Braga 47023
15 9,60 0,6 LINO BARBOSA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 5o. Braga 47025
16 9,62 0,3 JOÃO MOREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 12-04-2008 5o. Braga 47023
17 10,06 -0,1 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 5o. Braga 47025
18 10,30 -0,4 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 6o. Braga 47023
19 10,30 0,4 JOÃO BRANDÃO 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 5o. Braga 47019
20 10,40 0,4 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 6o. Braga 47019
21 10,68 0,7 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 5o. Braga 47025
22 11,14 0,7 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 7o. Braga 47025
23 11,48 -0,1 JÚLIO MARTINS 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 8o. Braga 47025
24 12,07 0,6 DIOGO RODRIGUES 1996 INF Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 7o. Braga 47025
^
200 Metros (M)
Top: 30,66
1 22,27 2,0 RAUL VELOSO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
2 22,74 2,0 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 2o. Braga 47025
3 22,74 -0,5 JORGE MOREIRA 1991 JUV Vitória Sport Clube 13-07-2008 2o. Maia 41026
4 23,16 1,2 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
5 23,32 0,7 FRANCISCO CORREIA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
6 23,41 2,0 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
7 23,71 2,0 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 4o. Braga 47025
8 24,03 0,6 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 3o. Maia 41024
9 24,22 2,0 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 5o. Braga 47025
10 24,23 1,0 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 13-07-2008 3o. Maia 41026
11 24,35 0,6 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 5o. Maia 41024
12 24,42 1,6 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 1o. Braga 47027
13 24,89 1,4 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 13-07-2008 6o. Maia 41026
14 25,00 1,6 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
15 25,01 0,7 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 2o. Maia 41024
16 25,09 -1,9 NUNO SOUSA 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 20-04-2008 1o. Guimarães 47024
17 25,12 -0,8 JORGE COSTA 1990 JUN Grupo Desportivo Unidos do Cano 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
18 25,35 1,6 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 4o. Braga 47027
19 25,70 0,7 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 18-06-2008 4o. Maia 41024
20 25,80 1,3 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 7o. Póvoa de Varzim 41019
21 26,66 -1,1 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 3o. Braga 47034
22 26,73 1,6 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-05-2008 5o. Braga 47027
23 26,73 -0,8 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 17-05-2008 4o. Guimarães 47030
24 28,45 -1,1 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 4o. Braga 47034
25 30,26 -1,1 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Braga 47034
26 30,66 -1,1 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 6o. Braga 47034
^
150 Metros (M)
Top: 31,47
1 18,99 -1,1 TIAGO PINTO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-12-2007 6o. Maia 41001
2 19,86 0,9 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 1o. Braga 47025
3 20,01 0,6 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
4 20,56 0,9 JOSÉ SILVA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 2o. Braga 47025
5 20,77 0,9 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 3o. Braga 47025
6 21,10 0,9 RICARDO FERREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 4o. Braga 47025
7 23,57 0,9 JORDAN ARAÚJO 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 5o. Braga 47025
8 26,88 0,9 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 6o. Braga 47025
9 28,67 0,6 JÚLIO MARTINS 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 6o. Braga 47025
10 30,69 0,6 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 7o. Braga 47025
11 31,47 0,9 DIOGO RODRIGUES 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 7o. Braga 47025
^
250 Metros Planos (M)
Top: 35,23
1 32,58 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
2 34,26 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 1o. Braga 47027
3 35,23 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 2o. Braga 47027
^
300 Metros Planos (M)
Top: 45,98
1 38,01 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 28-06-2008 1o. Abrantes 00034
2 39,90 PAULO ARAÚJO 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 3o. Braga 47034
3 40,53 JOSÉ MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 26-04-2008 2o. Braga 47025
4 40,40 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 4o. Braga 47034
5 40,70 ANDRÉ MOREIRA 1992 JUV INDIVIDUAL - BRAGA 26-04-2008 3o. Braga 47025
6 41,08 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 7o. Guimarães 47024
7 41,36 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 4o. Braga 47025
8 41,50 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-06-2008 5o. Braga 47034
9 41,75 MARCELO COSTA 1991 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 3o. Braga 47025
10 42,19 FÁBIO VALE 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 4o. Braga 47025
11 42,80 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 6o. Braga 47034
12 43,45 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 6o. Guimarães 47024
13 45,98 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 6o. Lisboa (U) 00019
^
400 Metros Planos (M)
Top: 59,60
1 50,20 TIAGO COSTA 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 1o. Braga 47034
2 50,50 RUI GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 17-05-2008 1o. Guimarães 47030
3 50,81 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 02-07-2008 1o. Luso 38046
4 50,70 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 2o. Braga 47034
5 51,70 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 3o. Braga 47034
6 52,00 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
7 52,20 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
8 52,26 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
9 53,28 DIOGO MIRANDA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 1o. Maia 41025
10 53,40 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 29-03-2008 4o. Braga 47019
11 53,50 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 5o. Braga 47034
12 54,24 GONÇALO DIAS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 2o. Maia 41025
13 54,64 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 09-07-2008 3o. Maia 41025
14 55,20 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 6o. Braga 47034
15 55,83 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 12-07-2008 2o. Maia 41026
16 56,02 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 01-05-2008 4o. Aveiro (U) 38030
17 56,20 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 3o. Braga 47034
18 56,20 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 4o. Braga 47034
19 58,30 LUÍS ABREU 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-06-2008 5o. Braga 47034
20 58,97 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 4o. Maia 41026
21 59,60 DIOGO SÁ 1991 JUV Juni - Jovens Unidos Num Ideal 09-07-2008 6o. Maia 41025
^
600 Metros (M)
Top: 215,17
1 1:32,98 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 1o. Braga 47025
2 1:32,99 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 2o. Braga 47025
3 1:48,58 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
4 1:48,70 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
5 1:49,91 JOÃO RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 26-04-2008 4o. Braga 47025
6 1:53,28 PAULO COSTA 1996 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 3o. Braga 47025
7 1:54,36 HÉLDER SÁLAZAR 1995 INF INDIVIDUAL - BRAGA 26-04-2008 5o. Braga 47025
8 1:54,88 PEDRO SILVA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 26-04-2008 4o. Braga 47025
9 1:56,12 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 6o. Braga 47025
10 1:58,78 MIGUEL COSTA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 7o. Braga 47025
11 2:00,06 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 4o. Braga 47027
12 2:08,38 LINO BARBOSA 1995 INF Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 6o. Braga 47025
13 2:10,24 ANDRÉ ALVES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 26-04-2008 8o. Braga 47025
14 2:15,17 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 8o. Braga 47025
^
800 Metros (M)
Top: 242,24
1 1:51,94 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 1o. Faro 00024
2 1:56,30 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-06-2008 1o. Braga 47033
3 1:56,40 DOMINGOS PONTES 1986 S23 Sporting Clube de Braga 07-06-2008 2o. Braga 47033
4 1:57,80 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 25-05-2008 5o. Guimarães 00023
5 1:58,46 JOSÉ ARAÚJO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 2o. Braga 47034
6 1:58,55 MIGUEL GONÇALVES 1989 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 1o. Braga 47027
7 1:58,90 PAULO LOPES 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-04-2008 2o. Braga 47023
8 1:59,36 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 5o. Maia 41024
9 1:59,80 HÉLDER CORREIA 1983 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 3o. Braga 47033
10 2:00,80 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 07-06-2008 4o. Braga 47033
11 2:00,81 JOSÉ SILVA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
12 2:00,96 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 12-04-2008 3o. Braga 47023
13 2:01,84 VITOR BRAVO 1985 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 11-05-2008 4o. Braga 47027
14 2:01,91 VITOR BRAVO 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2008 8o. Guimarães 00023
15 2:01,94 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 12-04-2008 4o. Braga 47023
16 2:02,92 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 1o. Braga 47034
17 2:03,11 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 13-07-2008 8o. Maia 41026
18 2:03,43 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 2o. Braga 47034
19 2:03,72 FILIPE CRISÓSTOMO 1985 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 13-07-2008 9o. Maia 41026
20 2:03,90 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
21 2:04,50 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 7o. Braga 47033
22 2:04,52 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 13-07-2008 10o. Maia 41026
23 2:05,40 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-06-2008 9o. Braga 47033
24 2:06,17 HÉLDER SOUSA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 17-05-2008 7o. Guimarães 47030
25 2:06,40 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 10o. Braga 47033
26 2:06,90 NUNO COUTO 1984 SEN Liberdade Futebol Clube 07-06-2008 12o. Braga 47033
27 2:07,90 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-04-2008 6o. Guimarães 47024
28 2:08,67 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 27-04-2008 2o. Braga 47025
29 2:09,65 JOSÉ NUNES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 2o. Maia 41026
30 2:09,97 MANUEL COSTA 1991 JUV Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 4o. Braga 47025
31 2:11,02 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 27-04-2008 5o. Braga 47025
32 2:12,84 DIOGO ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 7o. Braga 47034
33 2:14,59 JAQUES COELHO 1991 JUV Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 27-04-2008 6o. Braga 47025
34 2:17,62 ANDRÉ FARIA 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 7o. Braga 47025
35 2:21,63 FÁBIO CARVALHO 1994 INI Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
36 2:23,57 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 8o. Braga 47034
37 2:38,46 BRUNO PEREIRA 1992 JUV Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 10o. Braga 47025
38 2:41,51 JOSÉ BACELAR 1989 JUN Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 8o. Braga 47023
39 2:41,70 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 8o. Arcos de Valdevez 49039
40 2:42,24 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 9o. Braga 47034
^
1.000 Metros (M)
Top: 422,45
1 2:39,08 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 6o. Luso 00032
2 2:44,22 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 4o. Luso 00032
3 2:48,63 FRANCISCO RODRIGUES 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 10-06-2008 1o. Luso 00032
4 2:54,39 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 1o. Guimarães 47024
5 2:59,31 FERNANDO PINTO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 2o. Braga 47025
6 3:01,36 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 29-03-2008 1o. Braga 47019
7 3:02,38 LUÍS MACHADO 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 3o. Braga 47025
8 3:04,22 PAULO ROSÁRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 4o. Braga 47025
9 3:05,77 EDUARDO LOPES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
10 3:06,35 FÁBIO CARVALHO 1994 INI Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
11 3:06,88 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
12 3:09,18 TIAGO ALVES 1994 INI Liberdade Futebol Clube 29-03-2008 3o. Braga 47019
13 3:09,51 PAULO ROGÉRIO 1994 INI Sporting Clube de Braga 29-03-2008 4o. Braga 47019
14 3:10,62 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 3o. Braga 47025
15 3:11,02 HÉLDER SÁLAZAR 1995 INF INDIVIDUAL - BRAGA 10-05-2008 4o. Braga 47027
16 3:11,39 PEDRO SILVA 1996 INF Futebol Clube de Vizela 10-05-2008 5o. Braga 47027
17 3:12,18 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 6o. Braga 47027
18 3:16,37 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 2o. Guimarães 47024
19 3:18,16 FILIPE FARIA 1993 INI Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 4o. Braga 47025
20 3:21,80 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 7o. Guimarães 47024
21 3:22,91 JOÃO RIBEIRO 1995 INF Futebol Clube de Vizela 14-06-2008 6o. Arcos de Valdevez 49039
22 3:24,51 DUARTE NEIVA 1994 INI Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 5o. Braga 47025
23 3:25,90 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 13-04-2008 1o. Braga 47023
24 3:26,58 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 7o. Braga 47025
25 3:30,71 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 4o. Braga 47023
26 3:33,72 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 9o. Guimarães 47024
27 3:35,73 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 11o. Braga 47027
28 3:37,60 MIGUEL COSTA 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 29-03-2008 9o. Braga 47019
29 3:40,93 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 13-04-2008 2o. Braga 47023
30 3:42,54 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 19o. Lisboa (U) 00019
31 3:43,50 ANDRÉ ALVES 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 29-03-2008 10o. Braga 47019
32 3:56,93 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 7o. Braga 47023
33 4:04,26 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 10o. Arcos de Valdevez 49039
34 4:04,78 SAMUEL ARAÚJO 1993 INI Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 6o. Braga 47025
35 4:12,90 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 9o. Braga 47023
36 4:14,02 ALEXANDRE AZEVEDO 1993 INI Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 7o. Braga 47025
37 4:22,45 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 10o. Braga 47023
^
1.500 Metros (M)
Top: 524,58
1 3:54,95 RENATO SILVA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 1o. Guimarães 00023
2 3:55,94 JOSÉ SILVA 1989 JUN Sporting Clube de Braga 09-07-2008 3o. Maia 41025
3 3:58,57 PAULO LOPES 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 05-07-2008 2o. Guarda 00036
4 3:58,61 FILIPE CRISÓSTOMO 1985 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 18-06-2008 7o. Maia 41024
5 3:59,65 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 18-06-2008 8o. Maia 41024
6 4:00,28 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 05-07-2008 4o. Guarda 00036
7 4:01,14 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 6o. Maia 41025
8 4:01,61 PEDRO VIEIRA 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 09-07-2008 7o. Maia 41025
9 4:03,16 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 14-06-2008 8o. Luso 00033
10 4:06,01 STEFANO PINTO 1990 JUN Sporting Clube de Braga 09-07-2008 10o. Maia 41025
11 4:06,24 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 10-05-2008 1o. Braga 47027
12 4:11,67 HUGO D. SANTOS 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 11o. Maia 41024
13 4:14,25 NUNO COUTO 1984 SEN Liberdade Futebol Clube 18-06-2008 3o. Maia 41024
14 4:15,03 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 13-04-2008 3o. Braga 47023
15 4:15,11 HÉLDER CORREIA 1983 SEN Liberdade Futebol Clube 12-07-2008 12o. Maia 41026
16 4:16,24 TIAGO PEREIRA 1984 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 18-06-2008 1o. Maia 41024
17 4:16,32 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 13-04-2008 4o. Braga 47023
18 4:17,01 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 09-07-2008 4o. Maia 41025
19 4:22,89 PAULO COSTA 1980 SEN Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 4o. Braga 47025
20 4:24,20 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 11-06-2008 1o. Braga 47034
21 4:35,65 MIGUEL MOREIRA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 10-05-2008 4o. Braga 47027
22 4:38,89 VITOR RIBEIRO 1974 SEN Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 9o. Braga 47025
23 4:40,20 RUI SILVA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 2o. Braga 47034
24 4:43,54 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 13-04-2008 6o. Braga 47023
25 4:57,26 JOSÉ COSTA 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 10-05-2008 1o. Braga 47027
26 4:58,00 TIAGO BENTO 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 11-06-2008 3o. Braga 47034
27 4:58,80 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 4o. Braga 47034
28 5:09,69 JOSÉ GUIMARÃES 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 12o. Braga 47025
29 5:23,70 RICARDO FERROS 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 13o. Braga 47025
30 5:24,58 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 2o. Braga 47027
^
3.000 Metros (M)
Top: 1132,46
1 8:31,56 DANIEL PINHEIRO 1983 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 07-05-2008 4o. Maia 41015
2 8:31,60 PEDRO VIEIRA 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 07-05-2008 1o. Maia 41015
3 8:32,13 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 5o. Maia 41015
4 8:35,29 FILIPE CRISÓSTOMO 1985 S23 Núcleo de Atletismo de Joane 07-05-2008 8o. Maia 41015
5 8:37,44 LUÍS MENDES 1990 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 15-06-2008 3o. Luso 00033
6 8:41,06 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 9o. Maia 41015
7 8:53,00 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 25-05-2008 1o. Guimarães 00023
8 8:53,06 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 2o. Guimarães 00023
9 8:53,10 ABÍLIO PEREIRA 1974 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
10 8:56,85 HUGO D. SANTOS 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 07-05-2008 14o. Maia 41015
11 9:04,69 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-05-2008 15o. Maia 41015
12 9:07,60 MÁRCIO PEREIRA 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-05-2008 2o. Maia 41015
13 9:07,70 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 07-05-2008 3o. Maia 41015
14 9:08,23 RICARDO COSTA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 07-05-2008 16o. Maia 41015
15 9:14,80 TIAGO PEREIRA 1984 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 07-05-2008 4o. Maia 41015
16 9:23,88 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 07-05-2008 18o. Maia 41015
17 9:25,47 ANDRÉ SILVA 1992 JUV Liberdade Futebol Clube 26-04-2008 1o. Braga 47025
18 9:31,04 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 26-04-2008 2o. Braga 47025
19 9:41,60 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
20 10:05,74 VITOR RIBEIRO 1974 SEN Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 4o. Braga 47025
21 10:14,80 JOSÉ SILVA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 29-03-2008 7o. Braga 47019
22 10:17,50 DIOGO ALVES 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 11-06-2008 2o. Braga 47034
23 11:15,36 JOSÉ GUIMARÃES 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 7o. Braga 47025
24 11:23,83 BRUNO PEREIRA 1992 JUV Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 5o. Braga 47025
25 11:32,46 RICARDO FERROS 1992 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 26-04-2008 8o. Braga 47025
^
5.000 Metros (M)
Top: 1550,69
1 14:34,33 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 24-05-2008 2o. Guimarães 00023
2 14:49,16 RUI TEIXEIRA 1982 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 18-06-2008 8o. Maia 41024
3 14:49,20 PEDRO VIEIRA 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 18-06-2008 9o. Maia 41024
4 14:54,14 DANIEL PINHEIRO 1983 SEN Núcleo de Atletismo de Joane 12-07-2008 1o. Maia 41026
5 15:11,68 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 10o. Maia 41024
6 15:13,33 SÉRGIO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 3o. Guimarães 00023
7 15:16,37 PAULO LOPES 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 14-06-2008 1o. Luso 00033
8 15:34,37 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 11o. Maia 41024
9 15:41,82 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 14-06-2008 5o. Luso 00033
10 15:49,27 OSCAR MENDES 1981 SEN Liberdade Futebol Clube 12-07-2008 8o. Maia 41026
11 15:50,69 RICARDO COSTA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 31-05-2008 3o. Póvoa de Varzim 41017
^
10.000 Metros (M)
Top: 3525,58
1 29:35,58 TIAGO COSTA 1988 S23 Sporting Clube de Braga 28-06-2008 5o. Lisboa (U) 00035
2 33:07,31 JOÃO ANTUNES 1989 JUN Grupo Desportivo de Covelas 12-04-2008 3o. Braga 47023
3 35:25,58 LUÍS CARVALHO 1976 SEN Moreirense Futebol Clube 12-04-2008 7o. Braga 47023
^
60 M Barr.Inf.M/F-76 (M)
Top: 15,32
1 10,50 0,1 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 7o. Lisboa (U) 00019
2 10,94 -1,1 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 2o. Braga 47023
3 11,93 0,4 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 4o. Guimarães 47024
4 13,36 -1,1 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 13-04-2008 6o. Braga 47023
5 13,38 -0,6 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 1o. Braga 47023
6 13,39 -1,1 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 7o. Braga 47023
7 13,80 -1,1 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 8o. Braga 47023
8 14,12 -0,6 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 2o. Braga 47023
9 15,32 -0,6 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 4o. Braga 47023
^
100 M Barreiras-0.84 (M)
Top: 26,26
1 16,37 1,1 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 1o. Guimarães 47024
2 16,30 1,3 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Eb 2,3 Prado 11-05-2008 1o. Braga 47027
3 17,56 1,0 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 3o. Lisboa (U) 00019
4 17,56 0,6 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
5 18,60 1,3 DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 4o. Braga 47027
6 23,13 0,6 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 6o. Braga 47025
7 23,67 -0,7 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 3o. Braga 47023
8 26,26 0,6 SAMUEL ARAÚJO 1993 INI Casa Do Povo de Nine 26-04-2008 7o. Braga 47025
^
110 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 22,27
1 16,44 1,6 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
2 16,47 1,6 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 2o. Braga 47025
3 16,92 -0,3 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 13-04-2008 1o. Braga 47023
4 18,45 0,2 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 4o. Guimarães 47024
5 20,52 1,6 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 5o. Braga 47025
6 22,27 -0,1 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 6o. Lisboa (U) 00019
^
110M Barreiras-1.00 (M)
Top: 17,76
1 17,76 -0,6 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 1o. Braga 47034
^
110 M Barreiras-1.06 (M)
Top: 18,32
1 17,49 -2,0 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 6o. Faro 00024
2 17,61 0,1 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 3o. Guimarães 00023
3 18,32 1,2 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
^
300 M Barreiras-0,84 (M)
Top: 47,59
1 47,59 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 5o. Braga 47034
^
250 M Barreiras-0.76 (M)
Top: 49,38
1 37,95 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 1o. Braga 47027
2 45,84 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 2o. Braga 47027
3 49,38 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 3o. Braga 47027
^
400 M Barreiras-0.91 (M)
Top: 59,12
1 55,98 RUI GOMES 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 05-07-2008 1o. Guarda 00036
2 59,12 RUI ARAÚJO 1988 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 17-05-2008 3o. Guimarães 47030
^
1.500 Mt.Obstáculos (M)
Top: 507,60
1 4:42,55 EMANUEL OLIVEIRA 1993 INI Futebol Clube de Vizela 10-05-2008 1o. Braga 47027
2 5:07,60 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-05-2008 2o. Braga 47027
^
2.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 719,92
1 6:28,78 JOÃO PEDROSA 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 2o. Braga 47034
2 6:46,44 MIGUEL FARIA 1992 JUV Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 5o. Braga 47034
3 7:19,92 TIAGO BENTO 1991 JUV Futebol Clube de Vizela 18-06-2008 7o. Braga 47034
^
3.000 Mt.Obstáculos (M)
Top: 1114,69
1 9:21,85 PAULO LOPES 1989 JUN Núcleo de Atletismo de Joane 09-07-2008 1o. Maia 41025 RR JUN
2 9:26,65 CARLOS COSTA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 25-05-2008 3o. Guimarães 00023
3 9:31,92 EMANUEL COSTA 1986 S23 Futebol Clube de Vizela 17-05-2008 2o. Guimarães 47030
4 9:32,66 RICARDO COSTA 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 15-06-2008 3o. Luso 00033
5 9:37,82 RICARDO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 3o. Faro 00024
6 9:48,35 RICARDO DIAS 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 4o. Guimarães 00023
7 9:48,46 MARCO OLIVEIRA 1990 JUN Grupo Desportivo de Covelas 01-06-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017
8 9:50,04 JOSÉ PIRES 1987 S23 Futebol Clube de Vizela 07-06-2008 3o. Braga 47033
9 10:12,61 SÉRGIO DIAS 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 6o. Maia 41026
10 10:30,04 RÚBEN COSTA 1990 JUN Liberdade Futebol Clube 04-06-2008 3o. Póvoa de Varzim 41019
11 10:32,86 EMANUEL MACHADO 1989 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 01-06-2008 6o. Póvoa de Varzim 41017
12 11:14,69 DANIEL MACHADO 1990 JUN Futebol Clube de Vizela 17-05-2008 7o. Guimarães 47030
^
Salto em Altura (M)
Top: -1,16
1 1,90 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 3o. Faro 00024
2 1,88 NUNO ALCOBIA 1986 S23 Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
3 1,80 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 3o. Maia 41026
4 1,77 ALEXANDRE ALCOBIA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-04-2008 2o. Braga 47025
5 1,74 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
6 1,69 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039 RR INF
7 1,68 NELSON MARTINS 1989 JUN Sporting Clube de Braga 27-04-2008 3o. Braga 47025
8 1,65 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
9 1,65 DAVID SANTOS 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 17-05-2008 7o. Leiria 00022
10 1,60 MARCO CUNHA 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 14o. Leiria 00022
11 1,58 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 8o. Guimarães 47024
12 1,58 OSCAR MACEDO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 1o. Braga 47025
13 1,58 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 26-04-2008 2o. Braga 47025
14 1,54 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 10o. Guimarães 47024
15 1,46 JOÃO COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 5o. Braga 47025
16 1,44 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 13o. Lisboa (U) 00019
17 1,44 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 5o. Guimarães 47024
18 1,42 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 18o. Lisboa (U) 00019
19 1,42 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 3o. Braga 47033
20 1,40 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 7o. Guimarães 47024
21 1,40 CARLOS ARAÚJO 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 4o. Braga 47025
22 1,39 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 3o. Braga 47027
23 1,39 TIAGO SILVA 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
24 1,35 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 6o. Braga 47025
25 1,33 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 4o. Arcos de Valdevez 49039
26 1,30 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 3o. Braga 47027
27 1,25 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 4o. Braga 47027
28 1,16 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 3o. Braga 47023
^
Salto Com Vara (M)
Top: -2,00
1 4,34 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-07-2008 2o. Guarda 00036 RR JUN
2 2,00 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 01-05-2008 3o. Aveiro (U) 38030
^
Salto em Comprimento (M)
Top: -2,72
1 6,94 2,0 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 1o. Faro 00024
2 6,79 1,5 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 4o. Maia 41024
3 6,70 -1,1 SÉRGIO SILVA 1985 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 3o. Guimarães 00023
4 6,58 1,1 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 3o. Póvoa de Varzim 41019
5 6,50 2,0 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 12-04-2008 2o. Braga 47023
6 6,29 0,9 MÁRIO A SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 24-05-2008 5o. Guimarães 00023
7 6,24 0,5 JOAQUIM RODRIGUES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 2o. Braga 47025
8 6,10 -1,1 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 1o. Braga 47023
9 6,10 0,0 RUI MACHADO 1989 JUN Sporting Clube de Braga 28-06-2008 6o. Lisboa (U) 12038 X
10 6,01 0,5 ALEXANDRE ALCOBIA 1990 JUN Sporting Clube de Braga 27-04-2008 3o. Braga 47025
11 5,99 0,1 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 2o. Braga 47023
12 5,81 0,1 RICARDO TORRES 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 5o. Braga 47025
13 5,66 1,9 BRUNO MAGALHÃES 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 5o. Braga 47023
14 5,62   DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 3o. Braga 47019
15 5,53 0,6 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039 RR INF
16 5,49 -0,2 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 11-06-2008 1o. Braga 47034
17 5,48 -0,3 BRUNO MARTINS 1990 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 24-05-2008 7o. Guimarães 00023
18 5,41   HÉLDER PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 29-03-2008 4o. Braga 47019
19 5,39 -0,9 DIOGO SILVA 1989 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 6o. Braga 47034
20 5,36 1,4 CARLOS RODRIGUES 1990 JUN Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-05-2008 2o. Braga 47027
21 5,34 1,7 JOÃO PACHECO 1993 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 1o. Braga 47027
22 5,33 -0,4 JOSÉ DIAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 11-05-2008 3o. Braga 47027
23 5,11 1,4 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 10-05-2008 2o. Braga 47027
24 4,98 -0,3 FRANCISCO ARAÚJO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-06-2008 2o. Braga 47034
25 4,97 0,3 TIAGO FERREIRA 1993 INI Grupo Desportivo Unidos do Cano 27-04-2008 3o. Braga 47025
26 4,96 0,0 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 6o. Guimarães 47024
27 4,91 1,6 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 14-06-2008 9o. Arcos de Valdevez 49039
28 4,88 0,0 GABRIEL FERNANDES 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 10o. Arcos de Valdevez 49039
29 4,84 -0,2 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 11-06-2008 3o. Braga 47034
30 4,78 0,5 RUI PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-04-2008 3o. Braga 47023
31 4,75   DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 2o. Braga 47019
32 4,69 0,3 JOSÉ COSTA 1993 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 10-05-2008 4o. Braga 47027
33 4,68 -0,1 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 6o. Braga 47025
34 4,67 0,7 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 14-06-2008 15o. Arcos de Valdevez 49039
35 4,55 -0,2 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 2o. Braga 47033
36 4,55 -1,6 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 08-07-2008 1o. Arcos de Valdevez 49047
37 4,54   HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 8o. Braga 47019
38 4,52 1,3 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 6o. Arcos de Valdevez 49039
39 4,49   RICARDO FREREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 29-03-2008 3o. Braga 47019
40 4,46 0,0 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 11-06-2008 6o. Braga 47034
41 4,43 0,1 RICARDO FERREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 7o. Arcos de Valdevez 49039
42 4,39 0,2 DANIEL COELHO 1994 INI Sporting Clube de Braga 10-05-2008 7o. Braga 47027
43 4,38 0,0 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 7o. Braga 47034
44 4,38 -0,1 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 11-06-2008 8o. Braga 47034
45 4,34   DIOGO CRUZ 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 11o. Braga 47019
46 4,31 0,1 RICARDO FERREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 2o. Braga 47027
47 4,17   NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 12o. Braga 47019
48 4,12 0,4 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 14-06-2008 10o. Arcos de Valdevez 49039
49 4,10 -0,4 TIAGO SILVA 1996 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 5o. Braga 47033
50 4,09 0,5 MIGUEL MARINHO 1996 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 14-06-2008 14o. Arcos de Valdevez 49039
51 4,07 1,5 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 6o. Braga 47033
52 4,01 -1,2 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 4o. Guimarães 47024
53 3,87 -0,2 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 3o. Braga 47027
54 3,84 -1,4 RENATO MIRANDA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 27-04-2008 13o. Braga 47025
55 3,79   EDUARDO LOPES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 5o. Braga 47019
56 3,78 0,2 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 07-06-2008 8o. Braga 47033
57 3,68   JOSÉ SALAZAR 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 15o. Braga 47019
58 3,55 -0,2 SAMUEL ARAÚJO 1993 INI Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 14o. Braga 47025
59 3,44 0,4 RUI PEREIRA 1993 INI Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 15o. Braga 47025
60 3,42 1,2 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 4o. Braga 47023
61 3,31 0,5 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 8o. Braga 47023
62 3,26 0,2 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 10o. Braga 47023
63 3,22   JOÃO VITOR 1996 INF Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 7o. Braga 47019
64 3,15   HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 8o. Braga 47019
65 3,07 1,3 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 11o. Braga 47023
66 2,99   JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 29-03-2008 9o. Braga 47019
67 2,78 1,1 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 14o. Braga 47023
68 2,72 -0,7 ALEXANDRE AZEVEDO 1993 INI Casa Do Povo de Nine 27-04-2008 17o. Braga 47025
^
Triplo Salto (M)
Top: -9,28
1 14,27 0,3 SÉRGIO COSTA 1982 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 2o. Guimarães 00023
2 13,76 -0,3 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
3 13,16 0,6 MÁRIO A. SILVA 1987 S23 Sporting Clube de Braga 26-04-2008 2o. Braga 47025
4 12,80 1,9 ANTÓNIO COSTA 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 7o. Maia 41026
5 12,40 -0,3 DUARTE SILVA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
6 11,78 0,2 ANDRÉ ARAÚJO 1993 INI Sporting Clube de Braga 18-06-2008 2o. Braga 47034
7 11,61 1,2 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 07-06-2008 2o. Braga 47033
8 11,22 0,3 HUGO FREREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 3o. Braga 47034
9 11,04 0,0 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 2o. Braga 47025
10 11,01 0,9 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 4o. Braga 47033
11 10,39 1,0 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 5o. Braga 47033
12 10,37 0,6 FRANCISCO ARAÚJO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 18-06-2008 5o. Braga 47034
13 9,68 1,0 GUILHERME CAPELA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 07-06-2008 6o. Braga 47033
14 9,28 1,1 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 07-06-2008 7o. Braga 47033
^
Lançam.Martelo-5Kg (M)
Top: -37,88
1 37,88 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 7o. Leiria 00022
^
Lançam.Martelo-7,26K (M)
Top: -22,84
1 42,45 HÉLDER SERRAO 1984 SEN Clube Recreativo Cultural Amarense 12-07-2008 1o. Maia 41026
2 41,79 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 4o. Faro 00024
3 40,67 SÉRGIO SANTOS 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 2o. Guimarães 00023
4 39,37 JOÃO OLIVEIRA 1986 S23 Juni - Jovens Unidos Num Ideal 23-02-2008 1o. Guimarães 47017
5 36,82 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-12-2007 2o. Guimarães 47007
6 24,34 RICARDO AMORIM 1988 S23 Sporting Clube de Braga 25-05-2008 6o. Guimarães 00023
7 22,84 NUNO GONÇALVES 1980 SEN Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Guimarães 47028
^
Lançamento Peso-3Kg (M)
Top: -4,15
1 9,62 RUI SOUSA 1996 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 3o. Arcos de Valdevez 49039
2 9,55 PEDRO SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 4o. Arcos de Valdevez 49039
3 9,40 RUI SILVA 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 1o. Braga 47027
4 9,40 TIAGO SILVA 1995 INF Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 5o. Arcos de Valdevez 49039
5 8,80 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 3o. Braga 47027
6 8,56 CLAUDIO PACHECO 1995 INF Sporting Clube de Braga 10-05-2008 4o. Braga 47027
7 8,09 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 6o. Guimarães 47024
8 7,55 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 27-04-2008 6o. Braga 47025
9 7,02 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 5o. Braga 47023
10 6,97 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 8o. Braga 47025
11 6,88 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 6o. Braga 47023
12 5,15 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 12o. Braga 47023
13 5,12 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 10o. Braga 47025
14 4,67 MANUEL FERNANDES 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 12o. Braga 47025
15 4,15 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 13o. Braga 47025
^
Lançamento Peso-4Kg (M)
Top: -4,61
1 13,11 PEDRO FARIA 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 1o. Arcos de Valdevez 49039
2 12,44 DAVID SANTOS 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 4o. Leiria 00022
3 10,60 HÉLDER PINTO 1993 INI Sporting Clube de Braga 29-03-2008 1o. Braga 47019
4 10,06 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 5o. Guimarães 47024
5 9,80 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 23-02-2008 1o. Guimarães 47017
6 9,72 IURI COSTA 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 5o. Arcos de Valdevez 49039
7 8,86 NUNO MONTEIRO 1994 INI Escola de Atletismo Mário Silva 27-04-2008 3o. Braga 47025
8 8,83 PAULO SILVA 1994 INI Clube Recreativo Cultural Amarense 10-05-2008 3o. Braga 47027
9 8,57 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 4o. Braga 47027
10 8,27 TIAGO OLIVEIRA 1993 INI Juni - Jovens Unidos Num Ideal 29-03-2008 3o. Braga 47019
11 7,92 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 29-03-2008 4o. Braga 47019
12 6,37 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 10-05-2008 7o. Braga 47027
13 5,03 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 10-05-2008 8o. Braga 47027
14 4,61 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 3o. Braga 47023
^
Lançamento Peso-5Kg (M)
Top: -5,15
1 16,67 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 18-07-2008 1o. 0801001 RR JUV
2 13,03 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-06-2008 2o. Braga 47034
3 11,31 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 4o. Braga 47034
4 10,69 RUI PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 10-05-2008 3o. Guimarães 47028
5 8,95 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 4o. Braga 47019
6 6,63 ADRIANO AZEVEDO 1992 JUV Escola E.B. 2,3 de Prado 23-02-2008 4o. Guimarães 47017
7 5,15 MARCO CUNHA 1992 JUV Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 29-12-2007 6o. Guimarães 47007
^
Lançamento Peso-6Kg (M)
Top: -9,92
1 14,10 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 31-05-2008 2o. Póvoa de Varzim 41017 RR JUN
2 11,37 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 31-05-2008 3o. Póvoa de Varzim 41017
3 9,92 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 31-05-2008 7o. Póvoa de Varzim 41017
^
Lançamento Peso-7.26 (M)
Top: -7,66
1 13,62 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 1o. Faro 00024
2 11,65 NUNO GONÇALVES 1980 SEN Sporting Clube de Braga 24-05-2008 4o. Guimarães 00023
3 11,13 RICARDO GOMES 1980 SEN Clube Recreativo Cultural Amarense 29-03-2008 2o. Braga 47019
4 10,82 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-12-2007 2o. Guimarães 47007
5 10,33 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 3o. Maia 41026
6 9,36 SÉRGIO SILVA 1985 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 29-03-2008 3o. Braga 47019
7 8,92 MARCO CUNHA 1989 JUN Individual 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
8 7,66 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2008 11o. Aveiro (U) 38030
^
Dardo 400 Gr (M)
Top: -14,90
1 14,90 JOÃO MOREIRA 1996 INF Sporting Clube de Braga 11-05-2008 2o. Braga 47027
^
Dardo 600 Gr (M)
Top: -8,93
1 29,13 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 03-05-2007 8o. Lisboa (U) 00019
2 21,52 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 19-04-2008 8o. Guimarães 47024
3 20,83 NUNO COSTA 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 2o. Braga 47025
4 19,47 VITOR FARIA 1994 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 29-03-2008 2o. Braga 47019
5 18,18 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 12-04-2008 2o. Braga 47023
6 17,52 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Escola E.B. 2,3 de Prado 23-02-2008 1o. Guimarães 47017
7 17,37 PEDRO GONÇALVES 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 4o. Braga 47025
8 11,24 JOSÉ SALGADO 1994 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 8o. Braga 47025
9 9,91 JOÃO SÁ 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-05-2008 4o. Braga 47027
10 8,93 JOÃO FERREIRA 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 26-04-2008 9o. Braga 47025
^
Dardo 700 Gr (M)
Top: -17,90
1 53,95 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 29-06-2008 2o. Abrantes 00034 RR JUV
2 51,21 ADRIANAO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 17-05-2008 2o. Leiria 00022 RR JUV
3 40,86 LUÍS VINHAS 1992 JUV Sporting Clube de Braga 10-05-2008 1o. Guimarães 47028
4 40,66 MIGUEL MONTÊS 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 1o. Braga 47025
5 37,79 RUI PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 3o. Braga 47025
6 27,98 RENATO VIEIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 26-04-2008 6o. Braga 47025
7 18,93 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 18-06-2008 6o. Braga 47034
8 17,90 ADRIANO AZEVEDO 1992 JUV Escola E.B. 2,3 de Prado 23-02-2008 1o. Guimarães 47017
^
Dardo 800 Gr (M)
Top: -25,89
1 45,77 JOÃO PEREIRA 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 5o. Faro 00024
2 37,58 MIGUEL CALDAS 1981 SEN INDIVIDUAL - BRAGA 12-04-2008 1o. Guimarães 47021
3 37,41 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 04-06-2008 3o. Póvoa de Varzim 41019
4 31,12 DAVID MELO 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 01-05-2008 10o. Aveiro (U) 38030
5 25,89 NUNO GONÇALVES 1980 SEN Sporting Clube de Braga 12-04-2008 2o. Guimarães 47021
^
Disco 1 Kg (M)
Top: -15,87
1 15,87 EMANUEL BARBOSA 1993 INI Escola EB 2,3 Prof. Amaro Arantes 29-12-2007 1o. Guimarães 47007
^
Disco 1.5 Kg (M)
Top: -25,26
1 47,17 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 28-06-2008 4o. Abrantes 00034 RR JUV
2 30,20 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 09-07-2008 2o. Maia 41025
3 28,26 RUI PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 11-06-2008 4o. Braga 47034
4 25,26 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 11-06-2008 5o. Braga 47034
^
Disco 2 KgS (M)
Top: -15,88
1 39,96 SÉRGIO SANTOS 1986 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 1o. Maia 41026
2 38,53 ADRIANO LOPES 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-07-2008 2o. Maia 41026 RR JUN
3 35,02 RICARDO CRUZ 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-05-2008 2o. Maia 41015
4 33,91 PAULO SOARES 1972 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-04-2008 1o. Guimarães 47021
5 31,93 PAULO MOREIRA 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 4o. Maia 41026
6 31,22 SÉRGIO SANTOS 1986 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 5o. Guimarães 00023
7 28,43 MARCO CUNHA 1989 JUN Individual 17-05-2008 5o. Guimarães 47030
8 23,43 ANDRÉ SANTOS 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 7o. Maia 41026
9 23,23 NUNO GONÇALVES 1980 SEN Sporting Clube de Braga 10-05-2008 2o. Guimarães 47028
10 17,72 BRUNO VASCONCELOS 1974 SEN Sporting Clube de Braga 12-07-2008 14o. Maia 41026
11 16,94 RUI PEREIRA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 12-07-2008 15o. Maia 41026
12 15,88 HUGO FERREIRA 1992 JUV Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 12-07-2008 16o. Maia 41026
^
Pentatlo - Infantis (M)
Top: -44,00
1 2391,00 0,4 RAFAEL VILAS BOAS 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 1o. Lisboa (U) 00019
2 1758,00 0,4 TIAGO SILVA 1995 INF Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 3o. Guimarães 47024
3 1639,00 0,6 DIOGO ARAÚJO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 3o. Braga 47023
4 1225,00 1,7 HUGO AZEVEDO 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 4o. Braga 47023
5 1213,00 0,3 PEDRO MEIRELES 1996 INF Sporting Clube de Braga 13-04-2008 5o. Braga 47023
6 1043,00 0,5 JOSÉ GOMES 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 6o. Braga 47023
7 573,00 1,3 SEBASTIÃO FREITAS 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 9o. Braga 47023
8 459,00 0,2 EDUARDO SOUSA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 10o. Braga 47023
9 430,00 1,1 TIAGO VEIGA 1995 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 13o. Braga 47023
10 284,00 2,4 JOÃO MOREIRA 1995 INF Sporting Clube de Braga 13-04-2008 14o. Braga 47023
11 65,00 0,3 JOÃO SILVA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 15o. Braga 47023
12 44,00 0,3 HUGO MOURA 1996 INF Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 16o. Braga 47023
^
Heptatlo - Iniciados (M)
Top: -725,00
1 2841,00 1,1 IURI COSTA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 5o. Guimarães 47024
2 2828,00 1,1 HÉLDER PINTO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 6o. Guimarães 47024
3 2535,00 1,1 BRUNO GIESTEIRA 1993 INI Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 7o. Guimarães 47024
4 725,00 1,6 JORGE RODRIGUES 1993 INI Escola de Atletismo Mário Silva 13-04-2008 3o. Braga 47023
^
Octatlo Juv(Atl.Com) (M)
Top: -2530,00
1 4339,00 0,2 ADRIANO LOPES 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 4o. Guimarães 47024
2 3681,00 0,2 LUÍS VINHAS 1992 JUV Associação de Atletismo de Braga 20-04-2008 7o. Guimarães 47024
3 2530,00 -0,1 RUI PEREIRA 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 04-05-2007 1o. Lisboa (U) 00019
^
4X60 Metros (M)
Top: 40,80
1 33,10 SC BRAGA 1993 INF Sporting Clube de Braga 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
2 40,80 G. R . A CRUZ 1995 INF Grupo Recreativo Associativo da Cruz 10-05-2008 1o. Braga 47027
^
4X80 Metros (M)
Top: 42,64
1 41,95 EB23 P GONÇ. SAMPAIO 1993 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 14-06-2008 2o. Arcos de Valdevez 49039
2 42,64 CCD RIBEIRÃO 1993 INI Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 26-04-2008 1o. Braga 47025
^
4X100 Metros Planos (M)
Top: 54,48
1 42,59 CCD RIBEIRÃO 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 07-06-2008 1o. Faro 00024
2 45,30 SELECÇÃO REGIONAL 1991 JUV Associação de Atletismo de Braga 18-05-2008 4o. Leiria 00022
3 48,18 SC BRAGA 1991 JUV Sporting Clube de Braga 27-04-2008 1o. Braga 47025
4 54,48 SIRA 1991 JUV Soc.Instr.recr.aldreense 27-04-2008 2o. Braga 47025
^
4X300 Metros (M)
Top: 246,71
1 2:46,71 SC BRAGA 1992 JUV Sporting Clube de Braga 18-06-2008 2o. Braga 47034
^
4X400 Metros (M)
Top: 343,68
1 3:23,32 CCD RIBEIRÃO 1981 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 25-05-2008 1o. Guimarães 00023
2 3:24,94 CCD RIBEIRÃO 1981 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 08-06-2008 3o. Faro 00024
3 3:25,43 CCD RIBEIRÃO 1980 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 20-07-2008 3o. Seixal 00037
4 3:28,03 CCD RIBEIRÃO 1987 S23 Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 06-07-2008 4o. Guarda 00036
5 3:33,63 CCD RIBEIRÃO 1983 SEN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 13-07-2008 1o. Maia 41026
6 3:38,20 SC BRAGA 1974 SEN Sporting Clube de Braga 25-05-2008 4o. Guimarães 00023
7 3:43,38 JUNI 1989 JUN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 15-06-2008 3o. Luso 00033
8 3:43,68 JUNI 1985 SEN Juni - Jovens Unidos Num Ideal 25-05-2008 4o. Guimarães 00023
^
4.000 Metros Marcha (M)
Top: 3240,70
1 25:43,98 LUÍS GAMEIRO 1994 INI Associação de Atletismo de Braga 17-05-2008 8o. Leiria 00022
2 32:40,70 LUÍS CARNEIRO 1994 INI Escola Básica 2/3 Professôr Gonçalo Sampaio 26-04-2008 1o. Braga 47025
^
5.000 Metros Marcha (M)
Top: 2641,70
1 25:48,34 NUNO SILVA 1990 JUN Clube de Cultura e Desporto Ribeirão 24-05-2008 5o. Guimarães 00023 o -RR JUN
2 26:41,70 DIOGO OLIVEIRA 1985 S23 Sporting Clube de Braga 10-06-2008 14o. Lisboa (U) 12035
          12 Out 2008