Associação de Atletismo de Braga

Campeonato Regional Corta Mato Curto

Guimarães
Resultados
Indice das Provas
Corta-mato 1.500m (F) Infantis
Corta-mato 1.500m (M) Infantis
Corta-mato 3.000 m (F) Iniciados
Corta-mato 3.000 m (F) Juvenis
Corta-mato 3.000 m (M) Iniciados
Corta-mato 4.000 m (F) Juniores
Corta-mato 4.000 m (F) Séniores
Corta-mato 4.000 m (M) Juvenis
Corta-mato 4.000 m (M) Juniores
Corta-mato 4.000 m (M) Séniores

^
Corta-mato 1.500m (F) Infantis
Infantis
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Susana Malheiro 1999 Inf LFC-F POR 5:43,00
2 Anita Silva 1999 Inf SCB POR 5:55,00
3 Sílvia Ferreira 1999 Inf FCV POR 6:09,00
4 Marta Branco 1999 Inf SCB POR 6:12,00
5 Margarida Torres 1999 Inf FCV POR 6:16,00
6 Rita Mendes 1998 Inf GDUC POR 6:26,00
7 Vânia Ribeiro 1998 Inf EAROS POR 6:34,00
8 Ana Carneiro 1999 Inf MFC POR 6:53,00
9 Tania Ribeiro 1999 Inf MFC POR 7:23,00
^
Corta-mato 1.500m (M) Infantis
Infantis
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Diogo Silveira 1999 Inf FCV POR 5:25,00
2 Bruno Oliveira 1998 Inf GRAC POR 5:30,00
3 Paulo Silva 1999 Inf GRAC POR 5:44,00
4 Rafael Pereira 1998 Inf GDUC POR 6:07,00
5 Hugo Azevedo 1999 Inf GRAC POR 6:14,00
6 Rafael Sousa 1999 Inf IND POR 6:17,00
7 Gonçalo Pereira 1998 Inf GDUC POR 7:05,00
8 Carlos Ribeiro 1998 Inf GDUC POR 9:01,00
^
Corta-mato 3.000 m (F) Iniciados
Iniciados
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Elsa Gomes 1997 Ini SCB POR 11:26,00
2 Sandra Oliveira 1997 Ini FCV POR 11:33,00
3 Diana Ribeiro 1997 Ini FCV POR 11:43,00
4 Cátia Mendes 1996 Ini GDUC POR 11:48,00
5 Silvia Oliveira 1996 Ini EAROS POR 11:49,00
6 Paula Santos 1997 Ini FCV POR 12:28,00
7 Isilda Santos 1997 Ini FCV POR 12:38,00
8 Marta Martins 1997 Ini SCB POR 12:49,00
9 Catarina Araújo 1997 Ini LFC-F POR 12:55,00
10 Sara Oliveira 1997 Ini EAROS POR 13:31,00
11 Taynara Nantua 1997 Ini GDUC POR 14:00,00
12 Sara Fernades 1996 Ini EAROS POR 15:57,00
^
Corta-mato 3.000 m (F) Juvenis
Juvenis
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Patricia Caldas 1994 Juv SCB POR 11:10,00
2 Jessica Lopes 1995 Juv LFC-F POR 11:36,00
3 Marta Oliveira 1995 Juv LFC-F POR 12:35,00
4 Cláudia Ribeiro 1995 Juv FCV POR 12:39,00
5 Jessica Pontes 1995 Juv IND47 POR 12:42,00
6 Márcia Pinto 1994 Juv FCV POR 12:45,00
7 Ana João Oliveira 1994 Juv GRAC POR 14:41,00
8 Sandra Pereira 1995 Juv GDUC POR 15:10,00
9 Márcia Araújo 1995 Juv LFC-F POR 16:38,00
10 Cátia Pereira 1995 Juv GDUC POR 17:07,00
^
Corta-mato 3.000 m (M) Iniciados
Iniciados
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Pedro Silva 1996 Ini FCV POR 10:21,00
2 Rafael Silva 1997 Ini LFC-F POR 10:34,00
3 Pedro Meireles 1997 Ini SCB POR 10:46,00
4 Luís Costa 1996 Ini CCDR POR 10:59,00
5 Rui Andrade 1997 Ini FCV POR 11:13,00
6 Fernando Freire 1996 Ini FCV POR 11:37,00
7 José Cunha 1996 Ini FCV POR 11:38,00
8 Martinho Oliveira 1997 Ini FCV POR 11:41,00
9 Francisco Fernandes 1997 Ini GDUC POR 14:03,00
10 Rafael Oliveira 1996 Ini GDUC POR 14:10,00
^
Corta-mato 4.000 m (F) Juniores
Juniores
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Joana Fernandes 1993 Jun SCB POR 15:51,00
2 Helena Alves 1992 Jun FCV POR 17:10,00
3 Ana Araújo 1993 Jun GDUC POR 18:40,00
4 Martinha Silva 1992 Jun FCV POR 20:49,00
^
Corta-mato 4.000 m (F) Séniores
Séniores
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Fernanda Miranda 1988 Sen SCB POR 14:54,00
2 Tania Silva 1988 Sen LFC-F POR 15:01,00
3 Rosa Oliveira 1966 Vet EAROS POR 15:33,00
4 Sofia Almeida 1981 Sen FCV POR 16:26,00
5 Herminia Pereira 1963 Vet EAROS POR 17:30,00
^
Corta-mato 4.000 m (M) Juvenis
Juvenis
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Francisco Rodrigues 1995 Juv SCB POR 13:19,00
2 Helder Costa 1995 Juv GRAC POR 13:40,00
3 André Gomes 1994 Juv SCB POR 14:07,00
4 Guilherme Lopes 1994 Juv FCV POR 14:19,00
5 Nuno Carvalho 1995 Juv SCB POR 14:34,00
6 Helder Salazar 1995 Juv LFC-F POR 14:39,00
7 Fernando Pinto 1994 Juv SCB POR 14:54,00
8 Diogo Cruz 1994 Juv CCDR POR 15:06,00
9 Joaquim Figueiredo 1994 Juv CCDR POR 15:20,00
10 Carlos Oliveira 1995 Juv GRAC POR 15:39,00
11 José Pedro Pereira 1995 Juv EAROS POR 16:50,00
12 Miguel Costa 1995 Juv GRAC POR 18:16,00
^
Corta-mato 4.000 m (M) Juniores
Juniores
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 André Filipe 1992 Jun LFC-F POR 13:10,00
2 Âmgelo Ribeiro 1992 Jun AMVE POR 13:20,00
3 Miguel Faria 1992 Jun FCV POR 13:32,00
4 Paulo Mendes 1993 Jun GDUC POR 13:41,00
5 Ricardo Baptista 1993 Jun GDUC POR 15:20,00
6 Bruno Pereira 1992 Jun GDUC POR 15:53,00
^
Corta-mato 4.000 m (M) Séniores
Séniores
Classif Atleta Ano Escalão Clube Nac Marca Obs
1 Oscar Mendes 1981 Sen LFC-F POR 13:05,00
2 José Pires 1981 Sen FCV POR 13:08,00
3 Ricardo Costa 1981 Sen FCV POR 13:13,00
4 Zequita Da Silva 1990 S23 LFC-F POR 13:26,00
5 Domngos Barros 1960 Vet SIRA POR 13:27,00
6 Ricardo Rodrigues 1983 Sen ARPOUSA POR 13:33,00
7 Adelino Fernandes 1964 Vet AMVE POR 14:03,00
8 Augusto Antunes 1964 Vet AMVE POR 14:17,00
9 José Azevedo 1988 Sen NAJ POR 14:21,00
10 Armindo Araújo 1964 Vet LFC-F POR 14:25,00
11 Diogo Oliveira 1988 Sen LFC-F POR 14:29,00
12 Hélder Domingos 1981 Sen FCV POR 14:31,00
13 Nuno Miranda 1981 Sen SIRA POR 14:35,00
14 Joaquim Silva 1968 Vet ARPOUSA POR 14:47,00
15 Fernando Pereira 1966 Vet GDUC POR 14:49,00
16 Joaquim Costa 1968 Vet ARPOUSA POR 15:02,00
17 Joaquim Coelho 1964 Vet ARPOUSA POR 15:09,00
18 José Lopes 1970 Vet GDUC POR 15:11,00
19 Roberto Machado 1981 Sen ARCSC POR 15:16,00
20 José Peixoto 1970 Vet ARPOUSA POR 15:19,00
21 Alvaro Sousa 1968 Vet ARPOUSA POR 15:36,00
22 Pedro Santos 1981 Sen FCV POR 15:43,00
23 Orlando Martins 1981 Sen SIRA POR 15:45,00
24 Raul Carvalho 1959 Vet ARPOUSA POR 15:46,00
25 David Cunha 1990 S23 GDUC POR 16:00,00
26 Silvério Miranda 1968 Vet SIRA POR 16:36,00
27 Adão Pereira 1967 Vet GDUC POR 17:25,00
28 José Silva 1947 Vet ARPOUSA POR 17:38,00
          09 Jan 2011