Associação de Atletismo de Braga

2013-Calendário de Competições

Indice
Junho
Julho
Agosto
Setembro
Outubro
Novembro
^
Junho
1 Provas Preparação Braga Regional
1 Torneio Olímpico Jovem Nacional Fátima Nacional
2 Torneio Olímpico Jovem Nacional Fátima Nacional
8 4º GP Atletismo Bernardino Machado VN Famalicão Regional
8 Final Campeonato Nacional Clubes I e II Div. Lisboa Nacional
8 Final Campeonato Nacional Clubes III Div. Abrantes Nacional
8 Taça Europa 10.000 Metros Pravets (BULGARIA) Internacional
9 Campeonato Regional Estrada Taipas Regional
9 Final Campeonato Nacional Clubes I e II Div. Lisboa Nacional
9 Final Campeonato Nacional Clubes III Div. Abrantes Nacional
10 I Torneio Atletismo Pavilhão Priscos Priscos (Braga) Regional
10 Milha Urbana Cidade de Vizela Vizela Regional
15 Campeonato Nacional Montanha Mondim de Basto Nacional
15 Campeonato Norte Juniores Viana Castelo Zonal
15 Campeonato Regional Juniores Viana Castelo Regional
16 28º GP Atletismo GRA Cruz Cruz - VN Famalicão Regional
16 II GP da AIREV Vizela Regional
16 Campeonato Norte Juniores Viana Castelo Zonal
16 Campeonato Regional Juniores Viana Castelo Regional
22 7ª Corrida Popular Gavião Gaivão (VN Famalicão) Regional
22 Campeonato Europa Nações Dublin (IRELAND) Internacional
22 Campeonato Nacional Juvenis Guimarães Nacional
23 Campeonato Europa Nações Dublin (IRELAND) Internacional
23 Campeonato Nacional Juvenis Guimarães Nacional
29 Campeonato Nacional Esperanças Quarteira Nacional
29 Meeting Juniores Mannheim Mannheim (GERMANY) Internacional
29 Taça Europa Provas Combinadas Ribeira Brava Internacional
29 Torneio Atleta Completo AA Braga Braga Regional
30 Campeonato Nacional Esperanças Quarteira Nacional
30 Meeting Juniores Mannheim Mannheim (GERMANY) Internacional
30 Taça Europa Provas Combinadas Ribeira Brava Internacional
30 Torneio Atleta Completo AA Braga Braga Regional
^
Julho
6 Campeonato Europa Montanha Borovets (BULGARIA) Internacional
6 Campeonato Nacional Juniores Fátima Nacional
6 Campeonato Regional Iniciados + Veteranos Braga Regional
7 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
7 Campeonato Nacional Juniores Fátima Nacional
7 Campeonato Regional Iniciados + Veteranos Braga Regional
8 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
9 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
10 Campeonato Mundo Juvenis Donetsk (UKRAINE) Internacional
10 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
11 Campeonato Europa Esperanças Tampere (FINLAND) Internacional
11 Campeonato Mundo Juvenis Donetsk (UKRAINE) Internacional
11 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
12 Campeonato Europa Esperanças Tampere (FINLAND) Internacional
12 Campeonato Mundo Juvenis Donetsk (UKRAINE) Internacional
12 Campeonato Mundo Universitário Kazan (RUSSIA) Internacional
13 Campeonato Europa Esperanças Tampere (FINLAND) Internacional
13 Campeonato Mundo Juvenis Donetsk (UKRAINE) Internacional
14 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
14 Campeonato Europa Esperanças Tampere (FINLAND) Internacional
14 Campeonato Mundo Juvenis Donetsk (UKRAINE) Internacional
15 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
16 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
17 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
18 Campeonato Europa Juniores Rieti (ITALY) Internacional
18 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
19 Campeonato Europa Juniores Rieti (ITALY) Internacional
19 FOJE Utrecht (NETHERLANDS) Internacional
20 Campeonato Absoluto Norte Guimarães Zonal
20 Campeonato Regional Absoluto Guimarães Regional
20 Torneio Atleta Completo Nacional Guarda Nacional
20 Campeonato Europa Juniores Rieti (ITALY) Internacional
21 Campeonato Absoluto Norte Guimarães Zonal
21 Campeonato Regional Absoluto Guimarães Regional
21 Torneio Atleta Completo Nacional Guarda Nacional
21 Campeonato Europa Juniores Rieti (ITALY) Internacional
27 Campeonatos Portugal + Provas Combinadas Leiria Nacional
27 Final Taça Portugal Montanha Sabugal Nacional
28 Campeonatos Portugal + Provas Combinadas Leiria Nacional
^
Agosto
10 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
11 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
12 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
13 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
14 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
15 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
16 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
17 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
18 Campeonatos Mundo Atletismo Moscovo (RUSSIA) Internacional
^
Setembro
8 Campeonato Mundo Corrida Montanha Krynica-zdroj (POLAND) Internacional
21 Taça Clubes Campeões Europeus Juniores Pista Internacional
^
Outubro
16 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
17 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
18 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
19 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
20 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
21 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
22 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
23 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
24 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
25 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
26 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
27 Campeonato Mundial Veteranos Porto Alegre (BRAZIL) Internacional
^
Novembro
2 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
3 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
4 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
5 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
6 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
7 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
8 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
9 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
10 Jogos Lusofonia Goa (goa) Internacional
          28 Mai 2013