Associação de Atletismo de Braga

2011-Calendário de Competições

Indice
Março
Abril
Maio
Junho
Julho
Agosto
Setembro
^
Março
4 Campeonato Europa Pista Coberta Paris (FRANCE) Internacional
5 Campeonato Nacional Lançamentos Longos Leiria Nacional
5 Jornada Atletismo Câmara Municipal Braga Braga Outros Organismos
5 Campeonato Europa Pista Coberta Paris (FRANCE) Internacional
6 Taça Nacional Lançamentos Juvenis Leiria Nacional
6 Campeonato Europa Pista Coberta Paris (FRANCE) Internacional
12 Camp. Nac. Corta Mato Curto, Vet., DE e Universitário V. N. Barquinha Nacional
13 G. P. São José Póvoa Lanhoso Regional
14 Semana Nacional Salto Altura Sala Vários Outros Organismos
19 Final Salto Altura Sala Outros Organismos
19 Mega Sprinter Distrital Guimarães Outros Organismos
19 Taça Europa Lançamentos Inverno Sofia (BULGARIA) Internacional
20 Campeonato Mundo Corta Mato Punta Umbria (Espanha) Internacional
20 II Corrida Estrada Didáxis Movimento Riba D'Ave Regional
20 Taça Europa Lançamentos Inverno Sofia (BULGARIA) Internacional
26 Fase Distrital Inter Escolas Braga Outros Organismos
^
Abril
2 Final Nacional Torneio Mega Vendas Novas Nacional
2 Provas Preparação Braga Regional
3 31º G. P. JUNI Guimarães Regional
9 GP Marcha Rio Maior Rio Maior Internacional
9 V Torneio Lançamentos Guimarães Regional
16 Torneio Atleta Completo AA Braga Braga Regional
17 Taça Portugal Montanha - 1ª Jornada Albergaria-a-Velha Nacional
17 Torneio Atleta Completo AA Braga Braga Regional
25 Corrida 25 Abril Real (Braga) Regional
30 Fase Final Regional Norte DE Guimarães Outros Organismos
^
Maio
7 Campeonato Regional Montanha Atães Regional
7 Quilómetro Jovem Norte + AA Braga Guimarães Zonal
7 Taça Portugal Montanha - 2ª Jornada Atães Nacional
7 Torneio Atleta Completo Norte Guimarães Zonal
8 Taça FPA Marcha Nacional
8 Torneio Atleta Completo Norte Guimarães Zonal
14 Torneio Olímpico Jovem AAB Braga Regional
14 VI Torneio Lançamentos Guimarães Regional
15 Torneio Olímpico Jovem AAB Braga Regional
21 Campeonato Regional Infantis - Juvenis Braga Regional
21 Quilómetro Jovem Nacional Nacional
22 Taça Europa Marcha Olhão Internacional
22 Campeonato Regional Infantis - Juvenis Braga Regional
28 Apuramento Campeonato Nacional Clubes Braga, Leiria e Lisboa Nacional
28 Concentração Olímpico Jovem Braga Regional
28 Taça Clubes Campeões Europeus Pista Internacional
29 26º GP do GRA Cruz Cruz (Famalicão) Regional
29 Apuramento Campeonato Nacional Clubes Braga, Leiria e Lisboa Nacional
29 Taça Clubes Campeões Europeus Pista Internacional
^
Junho
4 Campeonato Nacional Montanha Nacional
4 Campeonato Norte Provas Combinadas Luso Zonal
4 Taça Europa 10.000 Metros Oslo (NORWAY) Internacional
4 Torneio Olímpico Jovem Nacional Nacional
5 Campeonato Norte Provas Combinadas Zonal
5 Torneio Olímpico Jovem Nacional Nacional
8 1ª Noite Atlética Braga Regional
11 Campeonato Juniores Norte + AAB Braga Zonal
11 Campeonato Portugal e Juvenis Provas Combinadas Luso Nacional
12 Campeonato Juniores Norte + AAB Braga Zonal
12 Campeonato Portugal e Juvenis Provas Combinadas Luso Nacional
18 Campeonato Europa Nações Estocolmo (SWEDEN) Internacional
18 Campeonato Nacional Juvenis Leiria Nacional
18 VII Torneio Lançamentos Guimarães Regional
19 Campeonato Europa Nações Estocolmo (SWEDEN) Internacional
19 Campeonato Nacional Juvenis Leiria Nacional
25 Campeonato Regional Iniciados Braga Regional
25 Final Campeonato Nacional Clubes I e II Divisão Covilhã Nacional
25 Final Campeonato Nacional Clubes III Divisão Nacional
26 Campeonato Regional Iniciados Braga Regional
26 Final Campeonato Nacional Clubes I e II Divisão Covilhã Nacional
26 Final Campeonato Nacional Clubes III Divisão Nacional
^
Julho
2 Campeonato Nacional Esperanças Guimarães Nacional
2 Taça Europa Provas Combinadas Ribeira Brava Internacional
3 Campeonato Nacional Esperanças Guimarães Nacional
3 Taça Europa Provas Combinadas Ribeira Brava Internacional
6 2ª Noite Atlética Braga Regional
6 Campeonato Mundo Juvenis Lille (FRANCE) Internacional
7 Campeonato Mundo Juvenis Lille (FRANCE) Internacional
8 Campeonato Mundo Juvenis Lille (FRANCE) Internacional
9 Campeonato Europa Montanha Bursa (TURKEY) Internacional
9 Campeonato Nacional Juniores Estádio Universitário (Lisboa) Nacional
9 Provas Preparação Braga Regional
9 Campeonato Mundo Juvenis Lille (FRANCE) Internacional
10 Campeonato Europa Montanha Bursa (TURKEY) Internacional
10 Campeonato Nacional Juniores Estádio Universitário (Lisboa) Nacional
10 Campeonato Mundo Juvenis Lille (FRANCE) Internacional
14 Campeonato Europa Esperanças Ostrava (CZECH REPUBLIC) Internacional
15 Campeonato Europa Esperanças Ostrava (CZECH REPUBLIC) Internacional
16 Campeonato Absoluto + Sub23 Norte Guimarães Zonal
16 Campeonato Regional Absoluto + Sub23 Guimarães Regional
16 Campeonatos Portugal 10.000 Metros Estádio Universitário (Lisboa) Nacional
16 Campeonato Europa Esperanças Ostrava (CZECH REPUBLIC) Internacional
17 Campeonato Absoluto + Sub23 Norte Guimarães Zonal
17 Campeonato Regional Absoluto + Sub23 Guimarães Regional
17 Campeonato Europa Esperanças Ostrava (CZECH REPUBLIC) Internacional
21 Campeonato Europa Juniores Talin (ESTONIA) Internacional
22 Campeonato Europa Juniores Talin (ESTONIA) Internacional
23 Campeonato Europa Juniores Talin (ESTONIA) Internacional
24 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
24 Campeonato Europa Juniores Talin (ESTONIA) Internacional
25 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
26 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
27 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
28 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
29 Festival Olímpico Juventude Europeia Trabzon (TURKEY) Internacional
30 Campeonatos Portugal Estádio Universitário (Lisboa) Nacional
31 Campeonatos Portugal Estádio Universitário (Lisboa) Nacional
^
Agosto
12 Campeonato Mundo Universitário Shenzhen (PR OF CHINA) Internacional
27 Campeonato Mundo Pista Daegu (KOREA) Internacional
^
Setembro
11 Campeonato Mundo Montanha Albânia (ALBANIA) Internacional
17 GP Corunha - Race Walking Challenge Final Corunha (Espanha) Internacional
17 Taça C. C. Europeus Juniores Internacional
          17 Mar 2011